Оформление загран паспорта военнослужащему

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1771

Непрочитанное сообщение сухокожий » 28 май 2013, 18:27

vetrov1980 я Вас не пойму, что за смех в реальных вопросах? Если не в курсе (НЕ ЗНАЕТЕ), а может у Вас другое измерение - то не чего отвечать! ;)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1772

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 28 май 2013, 18:37

vetrov1980 я Вас не пойму, что за смех в реальных вопросах? Если не в курсе (НЕ ЗНАЕТЕ), а может у Вас другое измерение - то не чего отвечать!
Тролю отвечать нет малейшего желания и другим форумчанам тоже советую. Вы уже если честно поднадоели тролить. Реально :evil: Если не прекратите, придется обращаться за помощью к администрации.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Riddick
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:22

#1773

Непрочитанное сообщение Riddick » 28 май 2013, 19:06

Кто может подсказать ответ на такой вопрос: когда в этой стране кончится такое .лядство, как затягивание принятия решения выше установленных законодательством сроков? Если конкретно, то несмотря на то, что срок, за который военнослужащий должен получить решение по вопросу о выдаче ему справки на оформление ОЗП или в отказе в выдаче ему таковой, в соответствие за НПА составляет 30 дней, срок с момента отправки мною документов уже составляет более 5 месяцев, а ответа до сих пор нет и неизвестно когда будет. И такое безалаберное и хамское отношение к людям во всем, не только в вопросе с паспортом.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1774

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 28 май 2013, 19:45

Кто может подсказать ответ на такой вопрос: когда в этой стране кончится такое .лядство, как затягивание принятия решения выше установленных законодательством сроков?
Можете жаловаться, никто не запрещает. Это наверняка ускорит процесс. Еще могу посоветовать каким либо образом узнать судьбу документов. Мне первый раз вернули - месяц письмо валялось у начальника, он даже не удосужился мне сказать об этом. Может у Вас что либо подобное.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1775

Непрочитанное сообщение сухокожий » 29 май 2013, 10:43

Тролю отвечать нет малейшего желания и другим форумчанам тоже советую. Вы уже если честно поднадоели тролить. Реально :evil: Если не прекратите, придется обращаться за помощью к администрации.
Это Вы ТРОЛИТЕ :x - отписываясь смотрите туда :evil: ! Об этом не только ;) я Вам не однократно писал! Или у Вас пластинку заело? Еще раз повторю Вам - не знаете не отвечайте! А приказы и постановления читаем, а вот реальности в Ваших ответах НЕТ! Большого ума не надо скопировать (набрать) выдержки из документов - то что Вы и раньше сделали и куда всех посылаете читать! :twisted:

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1776

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 30 май 2013, 00:53

а вот реальности в Ваших ответах НЕТ! Большого ума не надо скопировать (набрать) выдержки из документов - то что Вы и раньше сделали и куда всех посылаете читать!
Я еще раз вам повторяю, если вы невменяемый - ответы на Ваши вопросы есть в шапке ветки. В том числе и на последний. Никто СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС отвечать не будет. Если бы их там не было - ВАМ бы ответили. Это не понятно? Или Вас надо носом потыкать?
Большого ума не надо скопировать (набрать) выдержки из документов - то что Вы и раньше сделали и куда всех посылаете читать!
Можете с своим большим умом сделать что то лучше. Я буду только рад.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

sergio302
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:28

#1777

Непрочитанное сообщение sergio302 » 01 июн 2013, 23:36

Скиньте пожалуйста приказ №250дсп или просто приложения на [email protected] горит командировка. ЧТо за приложение 11, требуют, а объяснить не могут...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1778

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 02 июн 2013, 08:21

ЧТо за приложение 11, требуют, а объяснить не могут...
Приложение № 11 к Инструкции (п. 67) это Список военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, рекомендуемых для прохождения военной службы (работы) за границе, а также к нему идут пояснения.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

#1779

Непрочитанное сообщение Prado67 » 05 июн 2013, 12:43

Добрый день всем участникам форума! Я давным-давно являюсь счастливым обладателем ОЗП,еще будучи военнослужащим.При сердюковщине был уволен,успел покататься по Юго-Восточной Азии, но в феврале удалось восстановиться,ОЗП на руках.Сейчас служу и заинтересовался вопросом-нужно ли сдавать ОЗП в часть,форма допуска-3? Может знающие подскажут?
И второй вопрос-как достать или увидеть хотя бы одним глазком указание МО № 205/2/820дсп или приказ Министра обороны 2006 года № 250дсп.
Заранее спасибо

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1780

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 июн 2013, 15:50

нужно ли сдавать ОЗП в часть,форма допуска-3?
Нет
И второй вопрос-как достать или увидеть хотя бы одним глазком указание МО № 205/2/820дсп или приказ Министра обороны 2006 года № 250дсп.
К згтшнику в части подойдите - у него эти документы есть 100%
Заранее спасибо
Это кнопка в правом углу. ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#1781

Непрочитанное сообщение Prado67 » 05 июн 2013, 19:31

У згтшника либо нет,либо его не дают.
А где прописано что ОЗП с 3 формой допуска хранится у военнослужащего?
Хотелось бы еще узнать - каков порядок выезда военнослужащих? Форум перечитал,но точного ответа не нашел,кто что пишет.Я так понимаю военнослужащий подает рапорт на КЧ, тот подписывает.А дальше???

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1782

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 июн 2013, 19:44

У згтшника либо нет,либо его не дают.
Он у ЗГТшника есть
А где прописано что ОЗП с 3 формой допуска хранится у военнослужащего?
В шапке ветки читайте
Форум перечитал,но точного ответа не нашел,кто что пишет.Я так понимаю военнослужащий подает рапорт на КЧ, тот подписывает.А дальше???
Плохо читали, а скорее всего не читали. Скажите честно ;) В шапке данной ветке 2 ссылки - подробнейшим образом отвечают на все вопросы.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#1783

Непрочитанное сообщение Prado67 » 07 июн 2013, 21:48

Плохо читали, а скорее всего не читали. Скажите честно В шапке данной ветке 2 ссылки - подробнейшим образом отвечают на все вопросы.
В том то и дело что эти две ссылки ведут на эту же ветку,только на другую страницу

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1784

Непрочитанное сообщение сухокожий » 07 июн 2013, 22:31

Скажите честно В шапке данной ветке 2 ссылки - подробнейшим образом отвечают на все вопросы.
Просто у тов. vetrov1980 только такой ответ, а конкретного он не чего ответить не может. Почитайте его ответы хотябы стр. 3 назад!

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

#1785

Непрочитанное сообщение Prado67 » 08 июн 2013, 10:47

Похоже на то.Главное с умным видом раздувать щеки,чтобы показать собственную важность.Не есть признак ума

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1786

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 июн 2013, 20:55

Просто у тов. vetrov1980 только такой ответ, а конкретного он не чего ответить не может. Почитайте его ответы хотябы стр. 3 назад!
Троль, Вас не спросили.
Похоже на то.Главное с умным видом раздувать щеки,чтобы показать собственную важность.Не есть признак ума
Уважаемый, для таких как вы я я и не только я делали эти ответы.
В том то и дело что эти две ссылки ведут на эту же ветку,только на другую страницу
И это не значит, что там нет ответов на вопросы, в том числе и на ваши.ПОВТОРЯЮ, ДЛЯ ВАС и для ТЕХ КТО ПО ПОЯС ДЕРЕВЯННЫЙ - Если бы этих ответов там не было, Вам бы ответили, я или другие форумчане. А повторять каждому одно и тоже никто здесь не нанимался. Проявляйте уважение к чужому труду. ;) Хотя в общем то после ваших речей лично Вам ничего отвечать не хочется. Спрашивайте у троля ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

#1787

Непрочитанное сообщение Prado67 » 08 июн 2013, 21:24

А что мне еще было написать? Я почитал,у меня остались вопросы,я попросил уточнить непонятные мне моменты.Форум вроде для этого и существует...или не так?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1788

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 июн 2013, 21:28

А что мне еще было написать? Я почитал,у меня остались вопросы,я попросил уточнить непонятные мне моменты.Форум вроде для этого и существует...или не так?
Ответ на ваш вопрос есть в ссылках. Цитирую
б) В/с, осведомлённые секретно или не осведомлённые, получают разрешение своего командира и согласуют со службами ЗГТ и ФСБ в части (в этом пункте в конкретных частях возможны варианты).
4. Уведомление командования при выезде
В случае с 3 формой разрешение на выезд дает командир части,
Простите, вы это читали и не поняли? Если не поняли, поясните пожалуйста, ну как нужно там написать чтобы уж точно было понятно? :? Или в/сл не знает, что нужно делать с подписанным у командира рапортом и это тоже нужно пояснять?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

#1789

Непрочитанное сообщение Prado67 » 08 июн 2013, 21:35

Да вот в том то и дело что приказ этот все никак мне не может попасть в руки,поэтому и попросил уточнить в каком приказе определено то что он хранится на руках.А порядок действия с рапортом по выезду за рубеж я и правда не знаю.Не выезжал еще зарубеж,будучи в Армии.Надеюсь что порядок обычный-в строевую часть?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1790

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 июн 2013, 21:36

Да вот в том то и дело что приказ этот все никак мне не может попасть в руки,поэтому и попросил уточнить в каком приказе определено то что он хранится на руках
В 250. И это в ветке где уже обсуждалось и если вы её читали, то должны были видеть. А вообще если Вы не доверяете ответам - лучше найти и ознакомиться.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1791

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 июн 2013, 21:38

Я почитал,у меня остались вопросы
нужно ли сдавать ОЗП в часть,форма допуска-3?
А вы всю тему прочитали? На вскидку на стр.54 -
при ф3
где должен храниться паспорт?
ответ -
Инструкция об организации выезда из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. приказом МО РФ от 31 июля 2006 г. № 250дсп), пункт 186: "Военнослужащие и лица гражданского персонала, имеющие заграничный паспорт, оформленный территориальными органами Федеральной миграционной службы... при принятии решения о временном ограничении их прав на выезд из Российской Федерации обязаны в 5-дневный срок со дня доведения до них этого решения передать заграничный паспорт на хранение до истечения срока ограничения в орган военного управления (воинскую часть, организацию Вооруженных Сил), оформивший им допуск, и с которой ими заключен контракт (трудовой договор). Обязанность передачи заграничного паспорта оговаривается в контракте (трудовом договоре)."
на странице 55 -
Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", статья 15:
Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Вопрос я думаю с повестки снимается. А по поводу кто и что читает, прежде чем задает вопросы, пусть каждый сам сделает вывод.
Форум вроде для этого и существует...
Но это не значит, что на один и тот же вопрос нужно неоднократно отвечать.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1792

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 июн 2013, 21:51

А по поводу кто и что читает, прежде чем задает вопросы, пусть каждый сам сделает вывод.
:good: :drink:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Re:

#1793

Непрочитанное сообщение Prado67 » 08 июн 2013, 21:57

Может кто помнит из вас на какой странице в теме примерно, есть информация о том где должен храниться паспорт?
Если ф3 - на руках, если ф2 - в кадровом органе. Этот список стран связан со льготным отдыхом и никак не связан с возможностью или невозможностью выезда, как оказалось. Оформление загран паспорта военнослужащему
И тут же другое.ГДЕ ПРАВДА ?
nikeyyy2007,
Вы его обязаны были сдать в ОК сразу после получения в установленые сроки. Более того, Вы обязаны были оповестить кадровый орган о факте получения ЗП и в установленные сроки подать в кадровый орuан и подразделение ЗГТиРС новый анкетный материал с указаием факта получения (наличия) ЗП. Ваш ЗП на период службы будет храниться в ОК и получать на руки Вы его будете только на период выезда за пределы РФ.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1794

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 июн 2013, 22:05

И тут же другое.ГДЕ ПРАВДА ?
Есть опредёленные ситуации, а есть руководящие документы. Не всегда теория совпадает с практикой и наоборот. Руководящие документы трактуют этот вопрос однозначно. И Вам эти положения еще раз привели. Кроме того, есть разница между МО и другими структурами. Возможно Venta отвечал в части касающий сотрудников других структур.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1795

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 июн 2013, 22:07

ГДЕ ПРАВДА ?
Это ответ поступил не из МО РФ. Там своя "кухня".

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

#1796

Непрочитанное сообщение Prado67 » 08 июн 2013, 22:12

Короче,дело ясное что дело темное.Паспорт должен храниться на руках,но ты его должен сдать в отдел кадров.Беспощадные российские законы
Блин...почитать бы первоисточник...ДСПшный приказ

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1797

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 июн 2013, 22:16

Короче,дело ясное что дело темное.
Ничего тёмного
Паспорт должен храниться на руках,но ты его должен сдать в отдел кадров.
В МО не должны и не сдадите
Блин...почитать бы первоисточник...ДСПшный приказ
Читайте, тут Вам никто препятствия не чинит.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1798

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 июн 2013, 22:16

ты его должен сдать в отдел кадров
В установленных случаях. Иначе у многих военнослужащих с ф-3 не лежали сейчас "дома под подушкой" их загранпаспорта.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1799

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 июн 2013, 22:17

"дома под подушкой
Я под ковриком храню :lol:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1800

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 июн 2013, 22:19

Блин...почитать бы первоисточник...ДСПшный приказ
См. выше выдержку (в части касающейся) из этого приказа. 8-)


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей