Универсальная тема

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1111

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 май 2013, 11:34

телеграммы "Не подлежит премированию..." Все остальные подлежат!
Конечно подлежат, но величина премии зависит от оценки работы командиром. Так было раньше, так будет и теперь. Приказ не изменился.

Аватара пользователя
zatafa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:54

#1112

Непрочитанное сообщение zatafa » 22 май 2013, 16:54

Конечно подлежат, но величина премии зависит от оценки работы командиром. Так было раньше, так будет и теперь. Приказ не изменился.
А где вы в 1010 нашли оценку командира процитируйте пож. http://zatafa.ru/lik/

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1113

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 май 2013, 17:06

А где вы в 1010 нашли оценку командира процитируйте пож.
А Вы сами не в состоянии приказ прочесть? И зачем Вы упоминая пр. 1010 приводите ссылку на телеграмму Шевцовой? Это разные документы!
Вот цитатата из приказа:

"27. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

Размер дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала (за исключением командиров (начальников, руководителей) и их заместителей со штатным воинским званием по занимаемой воинской должности от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше) не может превышать пятикратного размера расчетной суммы исходя из объемов высвобожденных денежных средств за квартал и численности личного состава."

Аватара пользователя
zatafa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:54

#1114

Непрочитанное сообщение zatafa » 22 май 2013, 19:12

Конкретные размеры указаны в телеграмме, а ссылку я ставлю на свой блог. http://zatafa.ru/lik/

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1115

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 май 2013, 19:16

Конкретные размеры указаны в телеграмме
В телеграмме указан расчетный размер. А конкретный размер устанавливает командир. Не путайте эти понятия.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1116

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 май 2013, 19:26

Конкретные размеры указаны в телеграмме,
Тлеграмма не может отменять требования приказа МО.

Аватара пользователя
zatafa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:54

#1117

Непрочитанное сообщение zatafa » 24 май 2013, 02:28

Тлеграмма не может отменять требования приказа МО.
Прочитайте телеграмму: "Министром обороны принято решение...". http://zatafa.ru/lik/?page_id=3664

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1118

Непрочитанное сообщение Pgk » 24 май 2013, 10:54

Прочитайте телеграмму: "Министром обороны принято решение...".
Лучше прочтите приказ.
Конечно принято решение провести примирование в ВС РФ. Но не по конкретному человеку в каждой части. И расчетная сумма не есть конкретная сумма на каждого человека.
Приказ о выплате конкретных сумм возложен на КЧ. У нас вчера был подготовлен и отправлен в ЕРЦ. Расчетная сумма 10 т. На конкретных людей премии составили от 5 т. до 40 т.
Вы можете считать как Вам хочется, но Ваш командир поступит так как положено. Он может дать всем по 10т. Но это будет ЕГО решение.

smertutkam
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 13:03

#1119

Непрочитанное сообщение smertutkam » 28 май 2013, 13:27

Добрый день. Подскажите, какие справки взять в части (работа в детском саду) при увольнении гражданского персонала по собственному желанию, которые впоследствии могут пригодиться в различных жизненных ситуациях. Увольнение в связи с переездом к новому месту жительства( с Камчатки в Санкт-Петербург). Спасибо.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#1120

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 28 май 2013, 14:02

smertutkam,
1) справка по форме 2-НДФЛ
2) справка о сумме ЗП, иных выплат и вознаграждений, на которые были начислены страховые взносы ... на случай временной нетрудоспособности ... за два календарных года, предшествующих году прекращения работы , и текущий год (по приложению № 1к приказу МЗСР от 17.01.2011 г. № 4н)
3) справка о среднемесячном заработке (для получения пособия по месту службы мужа-военнослужащего), если в трудовой книжке запись, что Вы уволены в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы и, если эта выплата не произведена Вашему супругу по месту службы на Камчатке перед переводом

smertutkam
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 13:03

#1121

Непрочитанное сообщение smertutkam » 28 май 2013, 21:26

В чем разница справок 1) и 2) ?
Спасибо.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#1122

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 29 май 2013, 06:25

В чем разница справок 1) и 2) ?
1) справка по форме 2-НДФЛ
2) справка о сумме ЗП, иных выплат и вознаграждений, на которые были начислены страховые взносы ... на случай временной нетрудоспособности
- справка по ф. 2-НДФЛ используется для определения суммы дохода с начала года в случае предоставления стандартных налоговых вычетов по новому месту работы

- справка по форме из приказа МЗСР может понадобиться для расчета пособий по больничным листам, т.к. в этом случае берутся суммы доходов (на которые были начислены страховые взносы) за два предыдущих года. В случае болезни по новому месту работы в этом году сведения о заработке будут взяты из справки за предыдущие два года, а в следующем году - из справки, а также из данных учета по новому месту работы.

Так как справка для расчетов на случай временной нетрудоспособности будет "работать" на Вас в течение трех лет (текущий и два следующих), то лучше запастись двумя - тремя экземплярами (один - себе, второй - по новому месту работы, третий - если придется менять место работы в течение срока "работы" справки).

Справки по ф. 2-НДФЛ достаточно одного экземпляра, но, если по итогам текущего года предстоит через налоговую возвращать себе деньги по социальному (или имущественному) налоговому вычету, может понадобиться второй экз.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#1123

Непрочитанное сообщение mobikk » 29 май 2013, 17:48

Второй зачем? налоговая копии только берет, справку в вашем присутствии только посмотрит.

Аватара пользователя
усталый механик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2013, 19:21

#1124

Непрочитанное сообщение усталый механик » 29 май 2013, 19:35

Здравствуйте! Проблема такова - на работе (в/ч) потребовали сдать загранпаспорт. У меня форма допуска 3, к сведениям особой важности и сов. секретным не допущена, то есть по сути имею право хранить паспорт у себя дома. Тем не менее паспорт принесла. Незнакомая мне дама в отделе кадров бросила его в коробочку из-под печенья. Я попросила выдать мне взамен какую-либо бумажку, удостоверяющую то, что паспорт я им cдала на хранение. Ничего не дали. Тогда я забрала паспорт назад. Теперь мне угрожают лишением допуска и последующим увольнением.
ВОПРОС : Существует ли какая-либо инструкция по сдаче и хранению загранпаспортов гражданским персоналом воинских частей ?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1125

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 май 2013, 19:50

Теперь мне угрожают лишением допуска и последующим увольнением.
Вы у них спросите, какое основание они хотят подвести под лишение?
У меня форма допуска 3, к сведениям особой важности и сов. секретным не допущена, то есть по сути имею право хранить паспорт у себя дома. Тем не менее паспорт принесла.
Делайте выводы: нефиг потворствовать неправомерным требованиям.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
усталый механик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2013, 19:21

Re: Проблемы гражданского персонала МО РФ

#1126

Непрочитанное сообщение усталый механик » 29 май 2013, 20:01

ВОПРОС : Существует ли какая-либо инструкция по сдаче и хранению загранпаспортов гражданским персоналом воинских частей ?
Например, когда я брала трудовую книжку для ознакомления, то оставляла расписку. А тут - паспорт.

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#1127

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 29 май 2013, 20:22

Существует ли какая-либо инструкция по сдаче и хранению загранпаспортов гражданским персоналом воинских частей ? Например, когда я брала трудовую книжку для ознакомления, то оставляла расписку. А тут - паспорт.
Федеральный закон О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законо. А еще можете напомнить командиру, что запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. Паспорт, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ, хранится у его владельца. Случаями этими, могут быть, например, взятие гражданина под стражу, осуждение и т.п.
Незаконное изъятие должностным лицом удостоверение личности гражданина (паспорта) - влечет наложение административного штрафа (ч. 1 ст. 19.17 КоАП РФ).

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Есть по моему еще Приказ МО РФ № 250 ДСП «Об организации выезда за границу из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации», но если память не изменяет там тоже сказано что если лица гражданского персонала, осведомленные в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях то должны сдаватьпаспорта.
Алексей 71

Аватара пользователя
усталый механик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2013, 19:21

Re: Проблемы гражданского персонала МО РФ

#1128

Непрочитанное сообщение усталый механик » 29 май 2013, 20:31

Спасибо, Алексей)) Я в этой системе много лет и знаю, что против лома нет приема. Потому спорить с командиром о неправомерности его действий считаю неразумным ( может отразиться на размере той же премии по 1010 приказу). И паспорт могу отдать, раз им так хочется. Но получив взамен его какую-либо бумажку, а вот какую? Каков порядок ? И есть ли он ?

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#1129

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 29 май 2013, 20:38

Но получив взамен его какую-либо бумажку, а вот какую? Каков порядок ? И есть ли он ?
В этом я вам не смогу помочь, попробуйте взять в части Приказ МО РФ от 31 июля 2006 г. № 250 ДСП «Об организации выезда за границу из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации», думаю там все должно быть изложено. Причем есть еще Решение Верховного Суда РФ от 27 октября 2011 г. N ГКПИ11-1392 О признании недействующими пунктов 5, 157 Инструкции об организации выезда из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утв. приказом Министерства обороны РФ от 31 июля 2006 г. № 250дсп. Думаю вот эти два документа Вам помогут
Алексей 71


Аватара пользователя
tehnik-mechanic
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:00

#1131

Непрочитанное сообщение tehnik-mechanic » 30 май 2013, 09:16

Здравствуйте. Есть такая проблема: вышло из строя оборудование (сканер). Как должен поступить начальник отделения? Изыскать средства и приобрести сканер или "озадачить" решением этой проблемы высшее начальство?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1132

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 май 2013, 09:32

tehnik-mechanic,
а вы как думаете?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
tehnik-mechanic
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:00

Re:

#1133

Непрочитанное сообщение tehnik-mechanic » 30 май 2013, 10:42

tehnik-mechanic,
а вы как думаете?
думаю что начальник отделения должен "озадачить" высшее начальство. :oops: Т.е. написать рапорт о неисправности оборудования и т.д. и т.п. и подать заявку в Воентелеком где оборудование стоит на обслуживании, а те должны решить ремонтировать его или заменить, если оно не подлежит ремонту.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1134

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 май 2013, 10:59

думаю что начальник отделения должен "озадачить" высшее начальство.
Это правильный ответ. (с)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1135

Непрочитанное сообщение mobikk » 30 май 2013, 11:50

Здравствуйте. Есть такая проблема: вышло из строя оборудование (сканер). Как должен поступить начальник отделения? Изыскать средства и приобрести сканер или "озадачить" решением этой проблемы высшее начальство?
Есть такая вещь - ремонтом называется. Если вот сканер сертифицирован для обработки секретных документов, то вообще проблема, если нет - сэкономите.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
tehnik-mechanic,
а вы как думаете?
думаю что начальник отделения должен "озадачить" высшее начальство. :oops: Т.е. написать рапорт о неисправности оборудования и т.д. и т.п. и подать заявку в Воентелеком где оборудование стоит на обслуживании, а те должны решить ремонтировать его или заменить, если оно не подлежит ремонту.
Вы думаете энтот Воентелеком приступил к обслуживанию всех частей? Ха, только в центре (Москва и СПб, ну может еще где-нить), А Россия - она большая, Воентелекому туда добраться - ого-го.
Если нужен РЕАЛЬНО для работы и срочно, ремонтируй, или купи, он стоит тыщу-две. Если не особо, тады тяни волныну с ремонтом (заменой) год, два , три, ЕСЛИ не заставят заплатить, как сломавшего.

Аватара пользователя
tehnik-mechanic
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:00

#1136

Непрочитанное сообщение tehnik-mechanic » 31 май 2013, 00:24

Вы думаете энтот Воентелеком приступил к обслуживанию всех частей? Ха, только в центре (Москва и СПб, ну может еще где-нить)
По крайней мере у нас (в Хабаровске) они делают как минимум ИБД (имитацию бурной деятельности), а иногда и ремонт.
Если нужен РЕАЛЬНО для работы и срочно, ремонтируй, или купи, он стоит тыщу-две
РЕАЛЬНОА эти тыща-две из своего кармана придется вытаскивать :x ,

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#1137

Непрочитанное сообщение mobikk » 01 июн 2013, 08:10

Тогда делайте копии от руки. Как в 90-х, а 1-2 тыщи можно и собрать всем кому копии нужно делать (т.е. возможно и по 10 руб с носа).

У нас их деятельность окончилась на том, что в декабре 2011 года они приехали, описали все и все. ДА. Наклеили лицензионные лейблы.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#1138

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 01 июн 2013, 09:35

smertutkam, 1) справка по форме 2-НДФЛ2) справка о сумме ЗП, иных выплат и вознаграждений, на которые были начислены страховые взносы ... на случай временной нетрудоспособности ... за два календарных года, предшествующих году прекращения работы , и текущий год (по приложению № 1к приказу МЗСР от 17.01.2011 г. № 4н)3) справка о среднемесячном заработке (для получения пособия по месту службы мужа-военнослужащего), если в трудовой книжке запись, что Вы уволены в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы и, если эта выплата не произведена Вашему супругу по месту службы на Камчатке перед переводом
Andrey_KAV-61,
а если я отработала лгп на Севере (Мурманская область ), с февраля 1996 года (1 ребенок, по уходу до трех лет брала) по , допустим, август 2013 г. и имею право на "северную" пенсию (???) , когда я уеду в СПб , потом придет время и возраст наступит пенсионный, мне какую справку(-и) надо будет предъявить? Я слышала, что нужно будет писАть в Архив МО РФ, что я в период с...проработала в районах, приравненных к РКС...

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#1139

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 01 июн 2013, 11:16

vasilisa27, подойдите в Управление ПФР по месту жительства и уточните там какие периоды Вашей трудовой деятельности на Северах учтены в персонифицированном учете Пенсионного фонда как работа в районах Крайнего Севера, по учтенным периодам дополнительных документов для досрочного назначения пенсии не потребуется. А вот с февр.1996 года по 1999 г. (или 2001 г., в зависимости от поданных в УПФР сведений о стаже и заработке) желательно, чтобы была запись в трудовой книжке или справка работодателя о том, что предприятие (организация, учреждение) в котором Вы работали расположено в РКС.

Посмотрите консультацию специалиста по этому вопросу в скрытом диапазоне:
Показать текст
Вопрос: Организация (ООО) находится в районе Крайнего Севера. Многие работники просят сделать соответствующую запись в трудовой книжке. Обязан ли работодатель делать в трудовой книжке такую запись?

Ответ: Работодатель не обязан указывать в трудовой книжке о работе лица в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, однако может это сделать по просьбе работника.

Обоснование: В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. В нее вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.
При этом Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, и Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, не предусматривают обязанности указывать в трудовой книжке место нахождения работодателя и сведения о местонахождении рабочего места.
Однако для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установлены государственные гарантии и компенсации, право на которые зависит от стажа работы в этих местностях (ст. ст. 313, 314 ТК РФ, ст. 5 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"). Как указывалось выше, трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Пунктом 33 Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2, прямо предусмотрено, что стаж работы, дающий право на получение гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера, устанавливается в соответствии с записями в трудовых книжках. Указанный акт применяется постольку, поскольку он не противоречит ТК РФ (ст. 423 ТК РФ).
Отсутствие в трудовой книжке информации о работе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях делает невозможным без представления работником дополнительных подтверждающих документов определение трудового стажа, дающего право на соответствующие гарантии и компенсации, в частности, для установления (ст. ст. 10, 11 Закона РФ N 4520-1):
- размера надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях;
- пенсии (Ответы на вопросы по заполнению формы СЗВ-К (подготовлены ГУ - ОПФР по г. Москве и МО по состоянию на 23.04.2004)).
Поэтому из системного толкования вышеназванных норм, по нашему мнению, следует, что работодатель хотя и не обязан указывать в трудовой книжке о работе лица в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, однако может это сделать по просьбе работника.
В дополнение отметим, что, по мнению Минфина России, если в трудовой книжке работника, фактически работающего в районах Крайнего Севера, не имеется записи о работе в районах Крайнего Севера, то у него отсутствует стаж работы в данных районах. А значит, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачиваемая такому работнику, не уменьшает налогооблагаемую прибыль работодателя (Письмо Минфина России от 27.04.2006 N 03-03-04/1/405). На наш взгляд, данное разъяснение является дополнительным аргументом в пользу того, чтобы указывать в трудовой книжке о работе лица в районах Крайнего Севера (приравненных к ним местностях). Данную запись можно сделать в графе 3 раздела "Сведения о работе" после наименования организации, например: "ООО "Обогатительная фабрика" (Крайний Север)" (п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек).
О.Г.Хмелевской

(Консультация эксперта, 2012) {КонсультантПлюс}

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#1140

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 01 июн 2013, 11:39

А вот если мой муж проходил срочную службу ( 3 года) на севере, ему при начислении пенсии должны учитывать?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя