Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#4111

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 30 май 2013, 10:04

Да и на начфине решили что оно из мусорки
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=15014.1170
Эти наброски по другому их не назовешь уже были ранее на форуме представлены кем-то.Не факт,что будет так.Пока все в стадии обсуждения.Узнаем в конце осени не раньше.Думаю,что ниже ЕДВ не будет.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#4112

Непрочитанное сообщение Shturman » 30 май 2013, 10:07

Вам что то мешает изъявить своё желание в Суде? жаль что у меня такой возможности нет.
Всё больше убеждаюсь, что надо и самому что-нить с Судом думать, хотя обстоятельства сложны....
Вы это уже так много раз повторили, что становитесь предсказуемым. Вы не знаете как это делается? Почитайте ГПК РФ, в частности его гл.25. И уже через пару недель Вам всё популярно разъяснят, причём в письменном виде, именем Российской Федерации, с мотивацией и за подписью, скреплённой "мокрой" печатью. За 200 несчастных рублей + расходы на почтовые расходы (если лень самому ехать в суд) Вам никто такую юридическую консультацию не предоставит. Удачи и с уважением!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#4113

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 30 май 2013, 10:12

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 12 декабря 2011 г. N 427-ФЗ статья 15 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 16
Это с Гаранта...
А вот на сайте ГД как будто и не было этого ФЗ... что бы это значило?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
За 200 несчастных рублей + расходы на почтовые расходы (если лень самому ехать в суд) Вам никто такую юридическую консультацию не предоставит. Удачи и с уважением!
Уважаемый! Я уже не раз ругался с товарищем по фамилии Глот (бывший Судья военной коллегии ВС ) на Поварской 15 сидит(сидел) в приёмной ВС РФ. Так что примерно представляю как всё это делается...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#4114

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 30 май 2013, 11:54

Мля, точно придётся бронежилет покупать...
Вот чем порадовало в Заключении на п. 16 Правовое управление СФ РФ
Федеральный закон вводит порядок приобретения или получения в собственность военнослужащими и лицами, уволенными с военной службы, и признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилых помещений.
ВОТ ЭТО ПРОНЕСЛИ ДЕВОЧКИ ПУНКТ 16!!! Мимо Комитетов по Обороне ГД и СФ! Вообще просто воткнули к земельному кодексу и пронесли!
Вот Сам Закон
http://www.rg.ru/2011/12/14/izmeneniya-site-dok.html
А вот Законопроект, смотрите внизу текст закона в ИПС ЗАКОН
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 21954-4&02
Законопроект № 321954-4
О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
(в части уточнения распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена)

И определил нам ЕДВ Комитет по собственности....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Заключение Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике
Заключение Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
Заключение Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления
Заключение Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу

Добавлено спустя 44 секунды:
Все кто одобрял собственно ЕДВ

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Мдааа... Эдак завтри нам Маша Кожевникова определит- всем по рублику и спать :D
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Сергей 3
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:08

#4115

Непрочитанное сообщение Сергей 3 » 30 май 2013, 12:15

письмо министра обороны президенту датировано еще декабрем 2012 г. и на сегодняшний день уже не актуально!
Понятно, что это только предложение правительству параметров расчета выплаты ЕДВ для военных от МО РФ (попытка заставить работать п.16 Закона "О статусе..."). Но сам замысел вполне приличный по размеру выплаты и частично похож на МВДшный. Меня лично устраивает предложение от МО. На сайте "начфин" - размер от Минфина. Т.е. "наверху" идет согласование. Размер ЕДВ не устраивает тех кто выбрал ИПМЖ Москва и может быть кто прослужил только 10 лет. Желающие получить компенсацию на жилье в предлагаемых размерах будут и могут сильно уменьшить очередь. А для МО это главное.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4116

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 30 май 2013, 12:33

На сайте "начфин" - размер от Минфина. Т.е. "наверху" идет согласование.
пока еще дружественные силовики не согласовали. у военных ни в МВД, ни в ФСБ, ФСО.... ни у кого нет желания получать ЕДВ по предложенным расчетам, ибо они многим меньше тех расчетных данных, которые получаются по методике, определенной для МВД.
Но сам замысел вполне приличный по размеру выплаты и частично похож на МВДшный.
и чем же он похож? тем, что учитывается состав семьи и выслуга лет?? все это учитывалось и в методике с 33000 за квадрат. нового ничего нет. другая цена, это да (но снова - усредненная по стране). а коэффициенты стали меньше, не до 2, а до 1,5. так что на выходе сумма не многим больше, чем с использованием методики, выложенной на "начфине".
Размер ЕДВ не устраивает тех кто выбрал ИПМЖ Москва и может быть кто прослужил только 10 лет.
у меня выслуга более 10 лет. намного. и стою я не на Москву. и меня этот размер ЕДВ НЕ устраивает. почему? да элементарно: я действительно не смогу приобрести на нее жилье, положенное мне по нормам и в ИМПЖ. только с доплатой из своего кармана. причем - не хватает, примерно, трети (!) от размера ЕДВ.
Желающие получить компенсацию на жилье в предлагаемых размерах будут и могут сильно уменьшить очередь. А для МО это главное.
для МО это НЕ главное! для МО главное - ликвидировать ВСЮ очередь с наименьшими потерями (финансовыми и трудовыми (чтоб еще и не делать ничего)). уменьшение очереди, сокращение... - это для них не решение.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#4117

Непрочитанное сообщение Конституция » 30 май 2013, 12:33

И что теперь делать, покупать бронежилет и.т.д?
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4118

Непрочитанное сообщение Petra » 30 май 2013, 12:38

а для Москвы, Санкт-Петербурга и др. крупных городов нет....
в Москве много понастроено, натуру надо раздать. Да и в письме написано: где не ведется строительство - давать деньгами.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#4119

Непрочитанное сообщение $ергей » 30 май 2013, 12:50

меня этот размер ЕДВ НЕ устраивает.
Главное, чтобы ЕДВ не сделали единственной формой обеспечения, а лишь одной из форм на выбор и это думаю будет справедливо т.к. каждому своё.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#4120

Непрочитанное сообщение cheban » 30 май 2013, 12:52

Главное, чтобы ЕДВ не сделали единственной формой обеспечения, а лишь одной из форм на выбор и это думаю будет справедливо т.к. каждому своё
А если строить перестанут,что тогда?
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4121

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 30 май 2013, 12:58

Главное, чтобы ЕДВ не сделали единственной формой обеспечения, а лишь одной из форм на выбор
для руководства МО этот вариант равносилен провалу идеи с ЕДВ. то есть - просто потеря времени. дело в том, что для того, чтоб ЕДВ сработало, нужно задавать реальные цены, и военные переключатся на нее, отдав ей предпочтение вместо томительного ожидания жилья по ИМПЖ. а некоторых (с малой выслугой), даже такой расклад может не устроить и они будут просто ждать жилья (которое не строится) и набирать себе выслугу. а Мо надо уволить всех, сразу, да еще и с минимальными затратами. такое для них возможно только при безальтернативности ЕДВ для всех и с минимальными ее размерами. конечно же - не отвечающими реальной обстановке с рынком жилья....
и тут, на мой взгляд, надежда вот на что: 1. дружественные ведомства, где есть в/с - не согласуют такие нормативы ЕДВ (дискриминация внутри ведомства - кому это надо?? а тут и ФСБ, и ФСО и МВД. в общей сложности военных много). 2. найдутся умные люди "наверху", которые не дадут пропихнуть беспредел, ущемляющий права десятков тысяч военных (сотни тысяч, включая членов их семей), и отнимающих у них право на ДСН и получение жилья по ИМПЖ бесплатно. 3. если все вышеперечисленное проскочит (не дай Бог!), то на сторону ограбленных военных встанет экономическая ситуация и отсутствие средств (а дело пока к этому и идет по прогнозам экономистов). то есть - закон примут, а расплачиваться нечем, итак дефицит бюджета и сворачивание (перенос) многих программ, запланированных на 2014-15 гг...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#4122

Непрочитанное сообщение $ергей » 30 май 2013, 13:15

А если строить перестанут,что тогда?
пусть покупают там где военнослужащий указал в качестве ИПМЖ и это будет правильно т.к. военнослужащий имеет право пока ещё и будет иметь в дальнейшем(я на это надеюсь)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
для того, чтоб ЕДВ сработало, нужно задавать реальные цены, и военные переключатся на нее, отдав ей предпочтение вместо томительного ожидания жилья по ИМПЖ. а некоторых (с малой выслугой), даже такой расклад может не устроить и они будут просто ждать жилья (которое не строится) и набирать себе выслугу.
Именно так! Чтобы ЕДВ стало превлекательной необходимо установить реальные цены для покупки квартир и тогда возможно
военные переключатся на нее, отдав ей предпочтение вместо томительного ожидания жилья по ИМПЖ
не все конечно, но при таком раскладе сомнительно, что Правительство выделит деньги в таком объеме, который удовлетворил многих. Что же касаемо
некоторых (с малой выслугой)
тут как это не печально никто особенно заморачиваться не будет по принципу "лес рубят, щепки летят", конечно очень надеюсь, что я ошибаюсь потому, что всё вышеизложенное ИМХО

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
на сторону ограбленных военных встанет экономическая ситуация и отсутствие средств
Думаю, что нет если законопроект всё-таки удасться заинтересованным лицам "превратить" в ФЗ, то вышеуказанные причины не будут помехой, могут просто "учесть" всех желающих получить ЕДВ, поставить в очередь на её получение и уволить, если "товарищи" из МО смогут изменить 23 статью ФЗ "О статусе"
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#4123

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 30 май 2013, 13:17

Благодаря форуму и представленным сканам для меня ясна теперь вся хронология событий. Мо хочет своих кукушат(распоряженцев) отдать на поруки правительства, с полным сложением для себя обязательств. Мдауж.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4124

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 30 май 2013, 13:18

поставить в очередь на её получение и уволить, если "товарищи" из МО смогут изменить 23 статью ФЗ "О статусе"
тогда ОДНОЗНАЧНО суд! до любой инстанции включительно! мало того. полагаю, когда таким образом попытаются "кинуть" тысяч 60000 военных, не включая членов семей (с ними пару сотен тысяч), возрастет социальное напряжение. да еще и в период экономического спада, или кризиса. не рискнут, я думаю....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#4125

Непрочитанное сообщение $ергей » 30 май 2013, 13:35

Огорчает тот факт, что наш "отец родной" МО РФ Шойгу хочет решить проблему с выгодой только для себя, а наши интересы к сожалению во внимание не берутся :(
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#4126

Непрочитанное сообщение tudor » 30 май 2013, 14:10

$ергей, могу поспорить, что он думает, что это решение всех устраивает.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#4127

Непрочитанное сообщение UHFE » 30 май 2013, 14:52

найдутся умные люди "наверху", которые не дадут пропихнуть беспредел, ущемляющий права десятков тысяч военных (сотни тысяч, включая членов их семей), и отнимающих у них право на ДСН и получение жилья по ИМПЖ бесплатно.
Да что Вы как наивный? :? Коэффициент 0,54 для миллионов военных пенсионеров ввели и никто не воспрепятствовал!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#4128

Непрочитанное сообщение D&G » 30 май 2013, 14:53

tudor, он не думает, а уверен!

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#4129

Непрочитанное сообщение UHFE » 30 май 2013, 15:03

то на сторону ограбленных военных встанет экономическая ситуация и отсутствие средств (а дело пока к этому и идет по прогнозам экономистов). то есть - закон примут, а расплачиваться нечем,
Ага, просто денежных средств на ЕДВ заложат поменьше, до этого сказали же ,что стоимость кв. м. будет снижаться, себестоимость 1 кв. м. где-то 20 тыр.А застройщикам, ВВП сказал, надо умерить аппетиты и маржу :D ..И 33 тыра за кв.м. уже будут казаться манной небесной :cry:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
пусть покупают там где военнослужащий указал в качестве ИПМЖ и это будет правильно т.к. военнослужащий имеет право пока ещё и будет иметь в дальнейшем(я на это надеюсь)
Да могут купить и ввести правило про "три отказа" или вообще без отказа, если по норме!И будешь брать где дают, нигде ведь не прописано в законе, что должна быть инфраструктура: детсад, школа, магазины и транспорт. Хочешь в ИПМЖ - бери на окраине, 30 мин до остановки автобуса и вокруг чистое поле :(

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4130

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 30 май 2013, 15:10

Да что Вы как наивный? :? Коэффициент 0,54 для миллионов военных пенсионеров ввели и никто не воспрепятствовал!
не сравнивайте, это далеко не одно и то же. уже была дискуссия на эту тему, только ранее, на этой же ветке.
И 33 тыра за кв.м. уже будут казаться манной небесной
если они Вам будут казаться именно так - весьма буду рад за Вас.
А застройщикам, ВВП сказал...
и тут же все умерили :D и еще руки к небу вскинули)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Хочешь в ИПМЖ - бери на окраине, 30 мин до остановки автобуса и вокруг чистое поле
пока и такое даже никто не предложил.... нету...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#4131

Непрочитанное сообщение UHFE » 30 май 2013, 15:19

могу поспорить, что он думает, что это решение всех устраивает.
А в качестве доказательства- Шойгу в студию приведёте :D
Шойгу управленец, как и Сердюков, и должность у него административная- у него задача: решить проблему обеспечения жильём и увольнения распоряженцев при минимуме финансовых затрат.А устроит её решение всех или нет, думаю для него дело третье.Главное чтобы ВВП устроило!Если Вы заметили то,что опора нынешнего руководства МО РФ, да и остальных правителей- молодое поколение, в т.ч. и офицеров. Если в моё лейтенантское время офицеры выпускники массово увольнялись и думали как их удержать репрессивно что ли,даже возврат денег за обучение в ВУ пытались придумать, то сейчас квартира- пожалуйста,оклады новые, осталось проезд с Европы в отпуск вернуть и чем не жизнь! Нет просто желание от нас избавиться и новое поколение, в новой Армии возрождённой России, будет стоять на страже интересов..(только чьих) :x

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#4132

Непрочитанное сообщение Конституция » 30 май 2013, 15:20

Хватит паниковать, перед тем как браться за ножи, топоры и вилы, предлагаю проект обращения руководителям политических фракций в Госдуме РФ.
Обращаю внимание, что это только проект, если у кого-то ещё есть умные мысли, предлагаю добавить в текст обращения. Надежда умирает последней!!!
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ФРАКЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ФС РФ.
От:
Уважаемый!
Я, являюсь женой военнослужащего проходящего военную службу по контракту, находящегося на данный момент за штатом в ожидании получения квартиру по избранному постоянному месту жительства г. Реутов, Московской области.
В начале мая текущего года в средствах массовой информации получила продолжение тема проведения радикальной реформы в сфере обеспечения постоянным жильем военнослужащих. Ее суть заключается в том, что квартиры военным больше предоставлять не будут. Взамен натурального жилья все они получат единовременную денежную выплату (ЕДВ). По мнению руководства Минобороны, такая мера ликвидирует очередь.
Размер ЕДВ предлагается утвердить постановлением Правительства России с учетом состава семьи и выслуги лет военнослужащего.
Разумеется, будут учтены и многие другие аспекты. Так, например, принципиально, чтобы при расчете суммы учитывалась ситуация не в отдельном регионе, а по стране в целом, полагает заместитель Министра обороны РФ Цаликов Р.Х.
Мне как супруги военнослужащего Минобороны РФ не совсем понятна позиция Минобороны России.
Вместо того чтобы отстаивать права военнослужащих и членов их семей Минобороны РФ, и предлагать Правительству РФ по определению размера ЕДВ по аналогии с методикой расчета единовременной субсидии, предоставляемой как федеральным государственным гражданским служащим, так и сотрудникам МВД РФ для приобретения жилых помещений, в соответствии с постановлениями Правительства РФ от 27 января 2009 г. № 63 и № 1223 от 30 декабря 2011 г.
Цаликов Р.Х. прикрываясь громкими словами, что «это абсолютно современно и удобно для людей», открыто лукавит и вводит Всех в заблуждение. Пускай покажет, хоть одного увольняемого военнослужащего до 2005 года выпуска, кто согласен на ЕДВ из расчета стоимости 1 кв. метра в целом по стране?
Как у человека занимающего такой высокопоставленный пост в Минобороны РФ, поворачивается язык высказывать такие мысли.
Исходя из предполагаемого Минобороны России размера ЕДВ, военнослужащим и членам их семей придется приобретать жилые помещения в населенных пунктах, средних по размеру, причем не в центральных регионах России.
Такой подход ухудшит положение военнослужащих и членов их семей, а также ограничит возможность их жилищного обеспечения, что вызовет социальную напряженность, а потом и социальный взрыв!
Считаю, что Минобороны России своими действиями (бездействиями) встало на путь грубого нарушения гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и свобод военнослужащих, и членов их семей в порядке обеспечения их постоянным жильем по избранному месту жительства, так как согласно ст. 55 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
В соответствии со ст. 7. ч.1 п.п. 3 и ст. 13 Федерального закона Российской Федерации "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" прошу Вас:
1. Обраться к Министру обороны РФ с требованием принять меры по немедленному пресечению готовящихся нарушений прав военнослужащих и членов их семей, в вопросе обеспечения военнослужащих МО РФ с 2014 г. жильем, путем выплат ЕДВ на его приобретение, из расчета средней рыночной стоимости 1 кв. метра в целом по стране.
2. Проинформировать Президента РФ, Председателя Правительства РФ о готовящейся в Минобороны России антиконституционной поправке в ст. 15 Федеральный закон «О статусе военнослужащих» о порядке обеспечения военнослужащих и членов их семей, проходящих военную службу по контракту и увольняемых военнослужащих положенным жилым помещением, и планируемом в данной части, постановление Правительства РФ.
3. Не допустить, чтобы ЕДВ не сделали единственной формой жилищного обеспечения для военнослужащих и членов их семей! 8-)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4133

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 30 май 2013, 15:24

3. Не допустить, чтобы ЕДВ не сделали единственной формой жилищного обеспечения для военнослужащих и членов их семей! 8-)
а вот этот пункт - это даааааааа... :shock:
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#4134

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 30 май 2013, 15:29

Хватит паниковать, перед тем как браться за ножи, топоры и вилы, предлагаю проект обращения руководителям политических фракций в Госдуме РФ.
А никто и не паникует!
Р.S. Ник у Вас аффигительный! Наполеоны отдыхают...
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#4135

Непрочитанное сообщение poliak » 30 май 2013, 15:52

Хватит паниковать, перед тем как браться за ножи, топоры и вилы, предлагаю проект обращения руководителям политических фракций в Госдуме РФ. Обращаю внимание, что это только проект, если у кого-то ещё есть умные мысли, предлагаю добавить в текст обращения. Надежда умирает последней!!!ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ФРАКЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ФС РФ.
Я уже аналогичное письмо занес в общественную приемную КПРФ на имя Зюганова, пока не ответа не привета. Хотя заверили, если тема заинтересует обязательно позвонят. Звонка то же нет.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Р.S. Ник у Вас аффигительный! Наполеоны отдыхают...
это точно...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#4136

Непрочитанное сообщение Конституция » 30 май 2013, 15:58

Я уже аналогичное письмо занес в общественную приемную КПРФ на имя Зюганова, пока не ответа не привета.
Значит я отправлю Жириновскому, а лучше всем, и лично Понамореву и Гудкову-младшему!
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4137

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 30 май 2013, 16:02

Конституция , только Бога ради не оставляйте пункт 3 своего обращения в том виде, в котором он сейчас. я ведь не случайно его выделил. прочтите, как он сейчас формулируется у Вас. в таком виде его примут на "ура". собственно, МО это и хочет...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#4138

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 30 май 2013, 16:05

Пока я тут тусовался, мне уже как 2 недели назад извещение выслали. Советую и другим заглянуть на мил.ру. Слава ДЖО

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#4139

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 30 май 2013, 16:07

Пока я тут тусовался, мне уже как 2 недели назад извещение выслали. Советую и другим заглянуть на мил.ру. Слава ДЖО
ну да ну да)))) а воз и ныне там))) если не секрет, где предложили?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#4140

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 30 май 2013, 16:11

Спб-родина моих предков, Шушаровцем буду называться

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Всем удачи и мне тоже


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя