"Секреты" и секретная часть

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#1951

Непрочитанное сообщение natasha55 » 20 май 2013, 14:04

Как прописано в ИДГТ-2010 (утв.ПМО № 1313):
10. Основанием для отказа лицу в допуске к государственной тайне могут являться :
в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;
Надеюсь, в анкете работник указал, где проживают его близкие родственники. Сообщить в отдел ФСБ конечно нужно, но решение о допуске принимает руководитель предприятия, а отдел ФСБ может только "порекомендовать". Если руководитель допустил работника - значит всю ответственность он берет на себя.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1952

Непрочитанное сообщение Nabu » 20 май 2013, 18:32

Вы, конечно, могли бы отослать допуск для проведения проверочных мероприятий. Но нам пару таких допусков (родственники проживают в странах СНГ) вернули обратно.
Per aspera ad Astra

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#1953

Непрочитанное сообщение mobikk » 21 май 2013, 07:12

С другой стороны лицам, прошедшим проверочные мероприятия доплата на 5% больше. Есть повод подумать, как присваивать форму 3.

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#1954

Непрочитанное сообщение natasha55 » 21 май 2013, 07:41

А оно видимо уже продумано, т.к. в "серьезных" частях допуск по 3 форме оформляется с проверочными мероприятиями.

Belov Alex
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:53

#1955

Непрочитанное сообщение Belov Alex » 23 май 2013, 20:04

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после училища у меня была 2 форма допуска. 3 года был в распоряжении и женился, недавно был назначен на должность со 2 формой допуска. Пришлось заново делать проверочные документы, проблема в том, что у меня мать и сестра постоянно проживают на Украине, а сестра военнослужащая контрактной службы Украины. При первой проверке в училище я указывал тоже самое, проблем не было. А сейчас сотрудник ФСБ разговаривал со мной и предложил работать на них, заключив все это письменно, тогда бы допуск был. Я отказался. Мне в часть пришел отказ в допуске то, что родственники за границей и сестра военнослужащая. Командир и я не знаем, что делать. Как быть а такой ситуации?

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#1956

Непрочитанное сообщение natasha55 » 25 май 2013, 12:16

Искать должность, не предусматривающую наличие допуска к гос.тайне.

Аватара пользователя
механик007
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:52
Откуда: Краснодар. кр

#1957

Непрочитанное сообщение механик007 » 25 май 2013, 18:09

День добрый. У меня вопрос такой: был в расоряжении с конца 2009 по июнь 2011. В июне 2011 перевели в другую часть и поставили на должность, имею 2 форму, секреты платят, но со дня постановки на должность не получаю за стаж в структурных подразделениях, в части тоже никто не получает. Кконтракт закончился в мае, увольняюсь по окончанию, дело уже 3 мес. на подсчете, и когда прибудет неизвестно. рапорта о недоплате писал. Если уволят без выплаты можно ли будет обратится в суд для того что бы суд поторопил их с данной выплатой? (стаж в згт более 10-ти лет).Спасибо

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#1958

Непрочитанное сообщение lampas » 25 май 2013, 23:56

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после училища у меня была 2 форма допуска. 3 года был в распоряжении и женился, недавно был назначен на должность со 2 формой допуска. Пришлось заново делать проверочные документы, проблема в том, что у меня мать и сестра постоянно проживают на Украине, а сестра военнослужащая контрактной службы Украины. При первой проверке в училище я указывал тоже самое, проблем не было. А сейчас сотрудник ФСБ разговаривал со мной и предложил работать на них, заключив все это письменно, тогда бы допуск был. Я отказался. Мне в часть пришел отказ в допуске то, что родственники за границей и сестра военнослужащая. Командир и я не знаем, что делать. Как быть а такой ситуации?
Налицо ляп командира в/части, назначившего Вас на должность после длительного распоряжения без повторного оформления требуемой формы допуска согласно должности.
Если ФСБ отказало в допуске к ГТ по 2-й форме, то КЧ ничего не остаётся, как перевести Вас на воинскую должность с 3-й формой или вообще отправить Вас на гражданскую ниву...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
День добрый. У меня вопрос такой: был в распоряжении с конца 2009 по июнь 2011. В июне 2011 перевели в другую часть и поставили на должность, имею 2 форму, секреты платят, но со дня постановки на должность не получаю за стаж в структурных подразделениях, в части тоже никто не получает. Кконтракт закончился в мае, увольняюсь по окончанию, дело уже 3 мес. на подсчете, и когда прибудет неизвестно. рапорта о недоплате писал. Если уволят без выплаты можно ли будет обратится в суд для того что бы суд поторопил их с данной выплатой? (стаж в згт более 10-ти лет).Спасибо
Изучите http://base.garant.ru/10164072/12/
Согласно статье 196 ГК РФ срок исковой давности, как правило, - 3 года, но в статье 197 оговорены иные сроки давности для некоторых правовых взаимоотношений.
Однако в Вашем случае Вам и Вашим сослуживцам обязаны выплатить процентные надбавки за работу в структурных подразделениях по ЗГТ. Не понимаю, в чём проблема, почему не платят и кто препятствует? Продолжайте писать рапорта на имя КЧ с требованием выплатить положенные денежные средства, и не забывайте обязательно регистрировать свои рапорта в ОКиС (пишите в 2-х экземплярах: экз. № 1 - в дело ОКиС, экз. № 2 - на руках). Кроме того, пока Вы ещё военнослужащий (до суда) имеете право обратиться за помощью в военную прокуратуру; они реально помогают. Ну, а если прокуратура не поможет, то не дожидаясь истечения 3-х лет, подавайте в суд.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#1959

Непрочитанное сообщение natasha55 » 26 май 2013, 03:02

Командир и я не знаем, что делать. Как быть а такой ситуации?
Прежде всего = это "ляп" отдела кадров (Никто не может быть назначен на должность если не оформлен допуск)
рапорта о недоплате писал
И это тоже "ляп" кадров!
А отвечать действительно в суде придется командиру.

Аватара пользователя
механик007
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:52
Откуда: Краснодар. кр

#1960

Непрочитанное сообщение механик007 » 26 май 2013, 08:14

Последний раз узнавали насчет выплаты в кадрах сказали что приказ на согласовании, рапорта пишу и регистрирую но принимают с таким трудом.Спасибо

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1961

Непрочитанное сообщение mobikk » 26 май 2013, 15:29

Искать должность, не предусматривающую наличие допуска к гос.тайне.
А такие есть? Он же офицер.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А оно видимо уже продумано, т.к. в "серьезных" частях допуск по 3 форме оформляется с проверочными мероприятиями.
Да вообще то стараються без проверочных, это ж столько мороки.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1962

Непрочитанное сообщение lampas » 26 май 2013, 17:45

...действует Приказ МО РФ № *25 от 05 февраля 1994 года «О введении в действие перечней воинских должностей для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (в том числе замещаемых военнослужащими женского пола) и по призыву, их тарифных разрядов и воинских должностей, по которым выплачивается процентная надбавка за особые условия службы»...
В нумерации приказа никогда не ставьте знак "*", так как это нелепо, а также такое завуалирование никаким НПА не предусмотрено, а открытая ссылка на реквизиты и наименование грифованного документа ничего противоправного не несёт, поэтому пишите смело и грамотно в соответствии с НПА МО РФ:
приказ МО РФ от 5 февраля 1994 года № 025 «О введении...» или приказ МО РФ 1994 года № 025 «О введении...»!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#1963

Непрочитанное сообщение natasha55 » 27 май 2013, 04:12

А такие есть? Он же офицер.
Офицеру надо определиться о своей дальнейшей жизни: или увольняться и идти на гражданку, или продолжать служить и засунуть свои амбиции куда-подальше. В армии столько бардака и это его не смущает - всё терпит, а вот сотрудничать с "органами" - зазорно. Подумаешь - оскорбили своим предложением!

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1964

Непрочитанное сообщение Nabu » 28 май 2013, 10:02

Не знаю, не знаю... Становиться стукачом (а иначе это никак не назовешь) согласится далеко не каждый!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Может быть, где-то сотрудничать с "органами" это и почетно. Но у нас за такое увольняют не задумываясь.
Per aspera ad Astra

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#1965

Непрочитанное сообщение mobikk » 28 май 2013, 11:22

Очень сомневаюсь в Вашем утверждении. Думаю уволят раньше тех, кто Вашего стукача захочет уволить.
Был на службе такой случай, подчиненного военные ФСБшники на чем то подловили, и видимо по началу он им стучал. Сейчас - майор ФСБ.
Это у них метод такой - кадры себе воспитывают.

Dosent
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:50

#1966

Непрочитанное сообщение Dosent » 29 май 2013, 09:38

Подскажите пожалуйста: действует ли сегодня и как точно называется Приказе МО РФ от 07.08.1997 г. № *38? В этом приказе указаны должности (ВУС) относящиеся к должностям летного состава. Кто может выслать в личку перечень должностей (ВУС) из этого приказа? Очень надо для доказательства в военкомате (может и в суде) в борьбе за классную надбавку к пенсии. Спасибо! :oops:

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1967

Непрочитанное сообщение lampas » 03 июн 2013, 09:03

...действует ли сегодня и как точно называется Приказе МО РФ от 07.08.1997 г. № 038?...
Обратитесь в секретное делопроизводство Вашей или вышестоящей в/части; ежегодно к ним должны поступать "Перечень действующих и отменённых грифованных документов МО РФ". Там Вы найдёте всё, о чём спрашиваете у форумчан.
Salus populi - suprema lex!

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

#1968

Непрочитанное сообщение ale1 » 04 июн 2013, 10:38

здраствуйте. подскажите пожалуйста с секретного документа нужно снять копию. как это сделать? разрешение с организации которая издавала документ есть.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#1969

Непрочитанное сообщение lampas » 04 июн 2013, 11:15

подскажите пожалуйста с секретного документа нужно снять копию. как это сделать? разрешение с организации которая издавала документ есть.
Что значит снять копию?!
Сделать ксерокопию, сделать полную или частичную выписку из грифованного документа?!
1. Вы правы - разрешение должна дать организация, выдавшая данный грифованный документ!
2. Снять ксерокопию с грифованного документа - это значит сделать второй аналогичный грифованный экземпляр документа! Поэтому он должен быть зарегистрирован подобающим порядком! Перед снятием ксерокопии на лицевой стороне документа начальник штаба или командир в/части обязан сделать запись, чтобы она была видна на копии: "Разрешаю сделать ксерокопию в __ экземплярах. Должность. В/звание, роспись, инициал имени, фамилия. Дата." Кроме того, ксерокопия должна делаться только на объекте ТСПИ соответствующей категории, т.е. копировальный аппарат (ксерокс, копир) должен пройти спецпроверку и специсследования, иметь категорию (по акту комиссией части по категорированию объектов ТСПИ) и "Аттестат соответствия требованиям по защите информации"!
3. Есть возможный шаткий вариант сделать ма-а-аленькую выписку из грифованного документа, чтобы сделать её несекретной.
Но лучше данную проблему решите с организацией, утвердившей документ.
Salus populi - suprema lex!

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

#1970

Непрочитанное сообщение ale1 » 04 июн 2013, 13:14

все понятно. спасибо!!! а если не полностью документ а пункты или страницы?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#1971

Непрочитанное сообщение lampas » 04 июн 2013, 15:22

все понятно. спасибо!!! а если не полностью документ а пункты или страницы?
Повторюсь: Это шаткая и щепетильная проблема!
Если в выписке из грифованного документа будет краткое описание чего-то размытыми фразами, то это, как говорится, полбеды, а если в в выписке будут цифры, параметры, зоны и т.п., то это грубое нарушение гражданского "ИРС-2004" или военного "ИРС-2005"! Можно реально огребсти от "комитетчиков"... Не рискуйте! Либо вовсе откажитесь от копии, либо запросите у организации прислать негрифованную краткую выписку из документа, чтобы ответственность уже не лежала на Вас!
Salus populi - suprema lex!

варяг19
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:35

#1972

Непрочитанное сообщение варяг19 » 05 июн 2013, 07:57

Здравствуйте всем. писал в марте о своей проблеме. Ситуация продолжает развиваться, поэтому прошу подсказки в данной ситуации.
Суть дела:
я начальник штаба части.
в ноябре 2012г. в моей части была проведена внезапная проверка по ЗГТ. При проверки выявляются нарушения у подчиненных. В ходе разбирательств, командиром части мне был объявлен строгий выговор, за низкую организацию работы по соблюдению режима секретности (в конце декабря). В дальнейшем, должностные лица службы ЗГТ округа требуют от начальника службы ЗГТ моей части изменить расследование, чтобы в нем значилось, что и в моих действиях есть нарушения режима секретности. Командир бригады также приказывает поменять расследование. Естественно я с этим всем не соглашаюсь, и утверждаю что в документах которые разрабатывались в бригаде под моим руководство сведения не содержали гостайну, но с материалами дела меня не ознакамливают. В январе 2013г. меняют прежнее расследование и приказ (за теми же регистрационными номерами), и отправляют это все с тем же "строгим выговором" в вышестоящий штаб (в середине феврале). Всё, расследования и приказ, делали под грифом, соответственно копии я снять не мог. После этого все затихает. В начале марта мне предлагают вышестоящую должность, а когда я представил отношение командиру части, в ответ услышал, что он "костьми ляжет", но меня не пропустит на неё. После этого начинается твориться удивительное.
В начале марта вышестоящий штаб (округ) отменяет приказ командира части и налагает новое взыскание на меня - предупреждение о неполном служебном соответствии. командир части со своей стороны, после приказа КВО в марте, доводит до меня что будет лишать допуска. Меня вызывают на аттестационную комиссию управления округа которому подчинена бригада. На комиссии выноситься: отстранить от занимаемой должности, с последующим назначением на нижестоящую; приостановить доступ к ознакомлению с секретными документами, до сдачи зачета. Определить сдачу зачета, не в части а в службе ЗГТ округа.
Решение было вынесено в середине марта, и предварительный срок сдачи определили конец марта. В дальнейшем под различными предлогами день сдачи зачета переносили на другие даты, и в конечном итоге первый раз я поехал сдавать только в середине мая.
На зачет мне было выдано 60 вопросов + дополнительно написать 2 статьи из *10 приказа и перечень руководящих документов. После сдачи я прождал двое суток, но мне результат так и не довели, а было сказано все будет доведено через начальника управления. Через пять дней я позвонил своему начальнику, который мне озвучил что зачет не сдан, соответственно буде назначен другой срок пересдачи. Дату, как мне довели, будут определять между собой начальник службы ЗГТ и начальник управления. По прибытию с округа, командир части в приказном порядке отправляет меня на ВВК, на предмет определения годности. (у меня когда-то было одно неприятное заболевание, а я дурак ляпнул ему об этом, двумя месяцами ранее).
До настоящего времени срок пересдачи не определен. Начальник ссылается на нехватку времени, а вчера перестал даже телефон брать.
Подскажите, как по вашему мнению, чего мне ожидать, и как вы считаете лучше действовать.
заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Секреты" и секретная часть

#1973

Непрочитанное сообщение venta » 05 июн 2013, 13:14

Подскажите, как по вашему мнению, чего мне ожидать
99% либо увал по лишению допуска либо увал по НУК (после ПНСС в минуту найдут законный обоснованный повод)

Вас ни с чем не ознакамливали, ПНСС в начале марта, на дворе июнь, почему не оспаривали? Ведь шанс, и неплохой, был...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1974

Непрочитанное сообщение lampas » 07 июн 2013, 00:25

...когда я представил отношение командиру части, в ответ услышал, что он "костьми ляжет"...
"Уникальный" командир - яркий образец офицера (с маленькой буквы), с полным отсутствием чести, совести и морали, так сказать, "свежий" росток Армии "нового" облика!
Полагаю, готовьтесь к худшему... :shock:
Советую Вам, даже в такой мерзкой (в отношении Вас) ситуации, не теряя самоуважения и достоинства, с позиции права заслуженных офицерских погон и немалой должности, предпримите попытку парировать гнусные наветы командования - напишите заявление в военную прокуратуру ( http://gvp.gov.ru/ ) с подробным описанием роли и места каждого соучастника подлога документов и хода расследования! Как говорится, хлопните дверью по завершении карьеры... :aggressive:
Salus populi - suprema lex!

варяг19
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:35

#1975

Непрочитанное сообщение варяг19 » 07 июн 2013, 07:20

Вас ни с чем не ознакамливали, ПНСС в начале марта, на дворе июнь, почему не оспаривали? Ведь шанс, и неплохой, был...
я думал над этим, но было принято мною решение уйти на нижестоящую, а "развязывать" войну, означало одно - в дальнейшем пришлось бы уволиться. Поэтому пришлось терпеть и ждать, так как начальник управления округа сказал что "валить" меня никто не будет. (правда из событий которые происходили в дальнейшем, сделал вывод что и его роль была в моем снятии). А сейчас если события продолжат развиваться не в мою пользу, я так понимаю подать в суд уже не могу?
Советую Вам, даже в такой мерзкой (в отношении Вас) ситуации, не теряя самоуважения и достоинства, с позиции права заслуженных офицерских погон и немалой должности, предпримите попытку парировать гнусные наветы командования
Вы правы, всю жизнь я привык поступать по Чести и по Совести. Знакомые предлагали написать жалобу (анонимку), но мне это не по душе, я привык "идти в бой" открыто. В прокуратуру местную, боюсь подавать бесполезно, так как он там уже всех "подмазывает" очень хорошо. Единственное, я уже думал над тем как составить официальную бумагу и куда ее подать, для того чтобы по таким людям было возбуждено уголовное дело, за превышение должностных полномочий и фальсификацию документов и фактов. Но вот как это правильно сделать, пока еще до конца не понял!
Спасибо за советы.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1976

Непрочитанное сообщение lampas » 07 июн 2013, 08:08

В прокуратуру местную, боюсь подавать бесполезно, так как он там уже всех "подмазывает" очень хорошо. Единственное, я уже думал над тем как составить официальную бумагу и куда ее подать, для того чтобы по таким людям было возбуждено уголовное дело, за превышение должностных полномочий и фальсификацию документов и фактов. Но вот как это правильно сделать, пока еще до конца не понял!
Ничего сложного!
У Вас два официальных и весомых варианта:
1. Письменное обращение на сайте МО РФ.
2. Письменное обращение в Главную военную прокуратуру РФ.
Примечание: Забудьте об анонимках, они недопустимы и в гос.структурах практически не рассматриваются (за редким исключением подачи коллективных жалоб и т.п.). В Вашей ситуации подавайте официальное заявление (обращение)!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1977

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 июн 2013, 08:26

При проверки выявляются нарушения у подчиненных.
С вашей стороны есть ЛИЧНЫЕ нарушения (например, не проверяли наличие документов у подчиненных, не вносили получаемые документы в ф.7 и т.д.) - т.е. те обязанности, которые указаны для командиров в отношении подчиненных и НШ?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1978

Непрочитанное сообщение lampas » 07 июн 2013, 08:33

С вашей стороны есть ЛИЧНЫЕ нарушения..., т.е. те обязанности, которые указаны для командиров в отношении подчиненных и НШ?
Полагаю, данные должностные недочёты были допущены, НО это не снимает персональной ответственности с каждого военнослужащего, лично нарушившего требования ИРС-2005.
В Армии очень любят порой всех собак вешать только на начальника, а конкретные виновные лица полностью избегают наказания. А в деле защиты государственной тайны, с учётом всей сложности военно-политической обстановки в стране и в Мире, каждый должен получить свой " сладкий крендель", точнее волшебный пендель!
Salus populi - suprema lex!

варяг19
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:35

#1979

Непрочитанное сообщение варяг19 » 09 июн 2013, 22:27

С вашей стороны есть ЛИЧНЫЕ нарушения (например, не проверяли наличие документов у подчиненных, не вносили получаемые документы в ф.7 и т.д.) - т.е. те обязанности, которые указаны для командиров в отношении подчиненных и НШ?
Недостатки есть у всех и всегда (в выполнении Должностных обязанностей). Я согласен с тем что должного контроля не осуществил и допустил нарушения, это естественно моя вина. Но я не согласен с тем, что Я нарушил соблюдение режима секретности, и соответственно приостановка мне доступа, а возможно в дальнейшем лишение допуска. Тем более мне противно, что выходит так, что меня преднамеренно "топят"!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1980

Непрочитанное сообщение lampas » 09 июн 2013, 23:01

Недостатки есть у всех и всегда (в выполнении Должностных обязанностей). Я согласен с тем что должного контроля не осуществил и допустил нарушения, это естественно моя вина.
Недостатки в исполнении или неисполнении должностных обязанностей, а также вина во время работы с ГТ каждого лица, допущенного к ГТ, имеют свою степень, исходя из созданных угроз для ГТ. Например, несистематическая проверка у подчинённых формы №7 или несвоевременная подпись (утверждение) начальником грифованных документов, хранящихся установленным порядком в сейфе или спецпапке, это координально отличается от должностных нарушений таких как: устные указания о нарушении порядка разработки, учёта и размножения грифованных документов, или приказание подчинённому передать грифованные документы для ознакомления постороннему лицу или иному военнослужащему не по реестру и т.п.
Поэтому надо объективно оценивать вину НШ, но никак не вешать всех собак на него, только лишь исходя из прихоти сумасбродного и завистливого КЧ!
Salus populi - suprema lex!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей