Дополнительные выплаты при увольнении

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4771

Непрочитанное сообщение globus » 31 май 2013, 00:26

Кому какие нужны наработки - обращайтесь, чем смогу помогу.
нужны, еще бы знать какие есть...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

#4772

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 31 май 2013, 00:44

***
Если накануне увольнения в запас выиграли судебный иск, то ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте, чтобы кадровики вложили выписку из решения суда о повышенном должностном окладе в Личное дело. При начислении первой пенсии в Военном комиссариате Военкому будет сразу видно, что за класс свой Вы уже отвоевали...
(хотя, как говорят, есть какие-то "у них" устные указания, что если за класс не платили, будучи еще в распоряжении, то и не расчитывать данный коэффициент в дальнейшем при расчете пенсии... Опять придется только через судебные тяжбы.)
globus, а что конкретно интересует? Когда увольняетесь?
Кое-какие образцы есть на бумаге, ну и в голове, конечно..)))))
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4773

Непрочитанное сообщение Знак » 31 май 2013, 13:44

(Как подсказал как-то один из Судей "Пока будем писать Жалобы.. - так все и останется на своем месте..А вот когда по их карману ударят Исковым заявлением - рублем.. - тогда и начнутся изменения.."
Наверно вы не правильно поняли судью, деньги взыскиваются с ФБ, будь это жалоба или исковое заявление.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4774

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 май 2013, 19:47

В судах употребляйте только слова "повышенный оклад",
Хоть Кучерену с собой приведи на заседание, если судейских проинструктировали, после Нового года решений не видел положительных.

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

Re:

#4775

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 01 июн 2013, 00:04

(Как подсказал как-то один из Судей "Пока будем писать Жалобы.. - так все и останется на своем месте..А вот когда по их карману ударят Исковым заявлением - рублем.. - тогда и начнутся изменения.."
Наверно вы не правильно поняли судью, деньги взыскиваются с ФБ, будь это жалоба или исковое заявление.
Да в том-то и дело, что нет у нас в Вооруженной силе статьи со средствами для компенсации чьего-либо морального ущерба. МинФин разве одобрил и дал согласие на это? - Не слышал....
Если писать Исковое, то указывать КОНКРЕТНОЕ лицо, а не организацию...
И подсказал это военный судья.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
В судах употребляйте только слова "повышенный оклад",
Хоть Кучерену с собой приведи на заседание, если судейских проинструктировали, после Нового года решений не видел положительных.
Ну я сам не отслеживаю такую статистику.. Уже занят другими делами.... Со своими делами отсудился...(почти). Мой суд по поводу класной квалификации был в августе прошлого года.
Все дело ведь еще КАК преподнести Исковое... Одни вояки не вникая друг у друга переписали и ручки потирают.. Но ведь надо вникать. Все дела различны у людей... И судьи это видят.
Хотя и суды корректируютСЯ "корректировщиками". Один из судей, помнится, как-то промолвился..: "Ну, Вы сами понимаете...., Мы- не Боги.."
В нашем "правовом" государстве чего только быть не может. Ну и судьи - люди. (Хочешь работать - выполняй указания Председателя..)
Тем не менее, уже после после Нового года и увольнения группы моих товарищей в запас и последующих судебных тяжб, суды принимали Решения в пользу военнослужащих (даже вчерашних) - касаемо неполных ден.выплат.
Дело еще в том, что есть Суды "карманные", есть "полу...". Есть и действительно, независимые. В разных Округах, Флотах, регионах - по разному.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
(Как подсказал как-то один из Судей "Пока будем писать Жалобы.. - так все и останется на своем месте..А вот когда по их карману ударят Исковым заявлением - рублем.. - тогда и начнутся изменения.."
Наверно вы не правильно поняли судью, деньги взыскиваются с ФБ, будь это жалоба или исковое заявление.
Знак, когда у нас в Морской авиации Северного флота случались незаконные увольнения кого-то, то Командующий (НШ) долго совещались: КТО будет выплачивать за ..срок увольнения человека. КТО будет отвечать? Из чьего кармана придется выплатить?
Ни о каком Бюджете и речи не шло....
Напортачил - ответь! Лично я не слышал за долгие годы, что есть статья "выплаты за моральный ущерб" и т.п. ...
Да и подавать Исковые надо не на Организацию, а на конкретного человека (повторяюсь).
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4776

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 июн 2013, 09:27

Знак, когда у нас в Морской авиации Северного флота случались незаконные увольнения кого-то, то Командующий (НШ) долго совещались: КТО будет выплачивать за ..срок увольнения человека. КТО будет отвечать? Из чьего кармана придется выплатить?Ни о каком Бюджете и речи не шло....Напортачил - ответь! Лично я не слышал за долгие годы, что есть статья "выплаты за моральный ущерб" и т.п. ...Да и подавать Исковые надо не на Организацию, а на конкретного человека (повторяюсь).
этот конккретный чел, является ДЛ, и претензии у Вас к нему как к ДЛ, вот тут то и будет опа, наше законодательство тут пасует
но вот если в результате действий КЧ воин (например уволен судом признано как незаконно) воину выплатили ДД по восстановлению его на службе, тут могут например финики подать в суд на КЧ, и с него взыскать эти выплаты. Но то о чем мы говорим, практически нереально
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

#4777

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 01 июн 2013, 13:00

Да, здесь сложно.
Тем не менее встряхнем ЕРЦ... (в понедельник исковое отправлю). Посмотрим.
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

uma
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:54

#4778

Непрочитанное сообщение uma » 01 июн 2013, 14:10

Здравствуйте!!! Подскажите, уволен по состоянию здоровья "ограничено годен" заболевание получено во время прохождения военной службы, на днях исключают из списков личного состава части. Есть государственная награда медаль "за отличие в военной службе 3 степени". Выслуга общая более 20 лет, в календарном исчислении менее 15 лет. Сколько окладов положено при увольнении? Спасибо.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4779

Непрочитанное сообщение НикРо » 01 июн 2013, 14:17

медаль "за отличие в военной службе 3 степени"
эт не
Есть государственная награда
однакось. 2 ОДС и усе.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4780

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 июн 2013, 14:21

Есть государственная награда медаль "за отличие в военной службе 3 степени"
уверены что гос награда? на обратной стороне написано Министерствоь обороны? - это ведомственная
такие были в сов время гос наградами, но судя по выслуге у Вас ее не может быть
в календарном исчислении менее 15 лет
2 ОДС
НикРо,
опередил, пока печатал :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4781

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 июн 2013, 15:06

такие были в сов время гос наградами
Даже этого не было.
В СССР была медаль "За отличие в воинской службе" I и II степени.
А здесь
медаль "за отличие в военной службе 3 степени"
Это явно "песочная", при 10 календарях вручалась.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

uma
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:54

#4782

Непрочитанное сообщение uma » 01 июн 2013, 15:21

уверены что гос награда? на обратной стороне написано Министерство обороны?
Да верно, медаль МО РФ, а что Министерские медали они негосударственные?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4783

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 июн 2013, 15:39

Министерские медали они
ведомственные.

3. Установить, что юбилейные медали Российской Федерации, награды, учреждаемые федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными и религиозными объединениями, не являются государственными наградами Российской Федерации.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4784

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2013, 20:17

но вот если в результате действий КЧ воин (например уволен судом признано как незаконно) воину выплатили ДД по восстановлению его на службе, тут могут например финики подать в суд на КЧ, и с него взыскать эти выплаты. Но то о чем мы говорим, практически нереально
Это не реально по тому, что нет ущерба…, войну эти деньги по любому, скажем так должны были выплатить. ДЛ могут наказать в дисциплинарном порядке, думаю в лучшем случаи строгий выговор.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4785

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2013, 20:19

Да и подавать Исковые надо не на Организацию, а на конкретного человека (повторяюсь).
В данном случаи без разницы.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4786

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2013, 20:26

Да, здесь сложно.
Тем не менее встряхнем ЕРЦ... (в понедельник исковое отправлю). Посмотрим.
ЕРЦ здесь вообще не пределах, они выплачивают на основании приказов..., и с конкретного человека не взыщешь.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4787

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 июн 2013, 21:42

Это не реально по тому, что нет ущерба…, войну эти деньги по любому, скажем так должны были выплатить. ДЛ могут наказать в дисциплинарном порядке, думаю в лучшем случаи строгий выговор.
пример неудачный согласен, скажем по пр КЧ распору выплачена МП, вот тут финики могут взыскать с КЧ, но и в случае с увольнением тоже можно взыскать, если воин уволен , потом искл из списков части, но из за косяков КЧ, восстановлен в списках части, результат вместо месячного срока на исключение по НПА, уволеный воин провисел скажем полгода, вполне можно взыскать выплаченгное ДД за 5 мес, как это тут нет ущерба, есть ущерб :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4788

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2013, 22:03

пример неудачный согласен, скажем по пр КЧ распору выплачена МП, вот тут финики могут взыскать с КЧ, но и в случае с увольнением тоже можно взыскать, если воин уволен , потом искл из списков части, но из за косяков КЧ, восстановлен в списках части, результат вместо месячного срока на исключение по НПА, уволеный воин провисел скажем полгода, вполне можно взыскать выплаченгное ДД за 5 мес, как это тут нет ущерба, есть ущерб
Спорить не буду как суд решит, пока свежих таких решений не видел.
Есть достаточное количество военнослужащих находящихся в распоряжении и получившие жилье по году и более получают ДД, какова скажем так судьба их или командира не знаю, вроде прокуратура разбирается.

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

Re:

#4789

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 01 июн 2013, 22:11

Да, здесь сложно.
Тем не менее встряхнем ЕРЦ... (в понедельник исковое отправлю). Посмотрим.
ЕРЦ здесь вообще не пределах, они выплачивают на основании приказов..., и с конкретного человека не взыщешь.
В моей ситуации ЕРЦ как раз при делах. Апелляционный суд признал мои требования обоснованными. Командующий отправил сведения в ГУК МО. Тот (ответил мне официально) переправил сведения в ЕРЦ на переасчет и выплаты. Параллельно издан приказ МО РФ по мне.
Но вот сам руководитель ЕРЦ прислал мне маляву, что мол мне все равно не положены данные выплаты...
Здесь уж ЕРЦ станет крайним. На 100%.
P.S. Да и уже данную информацию отправил в Гл.Воен.Прокуратуру и Следственный Комитет...
Уже и на приказы Министра обороны плюют !!! "Я в шоке".
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4790

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2013, 22:26

В моей ситуации ЕРЦ как раз при делах. Апелляционный суд признал мои требования обоснованными. Командующий отправил сведения в ГУК МО. Тот (ответил мне официально) переправил сведения в ЕРЦ на переасчет и выплаты. Параллельно издан приказ МО РФ по мне.
Но вот сам руководитель ЕРЦ прислал мне маляву, что мол мне все равно не положены данные выплаты...
Здесь уж ЕРЦ станет крайним. На 100%.
P.S. Да и уже данную информацию отправил в Гл.Воен.Прокуратуру и Следственный Комитет...
Уже и на приказы Министра обороны плюют !!! "Я в шоке".
ЕРЦ просто забило на приказы, видимо в результативной части решения суда об ЕРЦ не было прописано, но даже в этом случаи вы не взыщите с конкретного человека (из его кармана) о чем вы писали выше, только с ФБ, я бы не советовал идти этим путем, а свое надо вернуть, с этим не спорю.

den.gas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:30

#4791

Непрочитанное сообщение den.gas » 01 июн 2013, 22:52

Выслуга 17 лет увольняют по ОШМ, жильем обеспечен. Какие выплаты положены при увольнении и после?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4792

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 июн 2013, 23:35

я бы не советовал идти этим путем, а свое надо вернуть, с этим не спорю.
+1
Выслуга 17 лет
2 ОДС и в течении года оклад по воинскому званию (но ОВЗ - это уже в военкомате нужно будет обратиться)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

#4793

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 02 июн 2013, 00:59

ЕРЦ просто забило на приказы, видимо в результативной части решения суда об ЕРЦ не было прописано, но даже в этом случаи вы не взыщите с конкретного человека (из его кармана) о чем вы писали выше, только с ФБ, я бы не советовал идти этим путем, а свое надо вернуть, с этим не спорю.
Тоже верно. Руководителя ЕРЦ обвинять не могу, так как я не вел расследование (для чего и написал в Следств Комитет). Хотя свято место пусто не бывает, кто-то исполнителем все же был (?)...
(точнее НЕисполнителем)))))) :D
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4794

Непрочитанное сообщение Знак » 02 июн 2013, 20:09

Тоже верно. Руководителя ЕРЦ обвинять не могу, так как я не вел расследование (для чего и написал в Следств Комитет). Хотя свято место пусто не бывает, кто-то исполнителем все же был (?)...
(точнее НЕисполнителем))))))
Можно и так по этому факту, но отказали вам в выплатах в ЕРЦ, по этому и маляву надо оспаривать в суде.
Но вот сам руководитель ЕРЦ прислал мне маляву, что мол мне все равно не положены данные выплаты...

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

#4795

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 03 июн 2013, 21:26

но отказали вам в выплатах в ЕРЦ, по этому и маляву надо оспаривать в суде.
Оспариваю уже. Подал, но просят приобщить кое-какие справки дополнительно..... (а ведь это все может непосредственно суд запрашивать... Мда-ааа..., суды у нас завалены, исковыми и жалобами, просят уже подателей за них поработать...).
Ну да ладно. Быстрее дело пойдет...
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4796

Непрочитанное сообщение sportsmen » 03 июн 2013, 22:21

а ведь это все может непосредственно суд запрашивать
если у вас проблемы с получением каких либо документов, можете ходатайство в суд подать с просьбой затребовать их непосредственно судом
просят приобщить кое-какие справки дополнительно
суд ведь вас просит, а не обязывает, потому как, у вас эти справки отсутствуют, и по различным причинам у вас может не получится предоставить в суд их в установленный срок
С уважением к участникам форума!

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

#4797

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 04 июн 2013, 12:07

потому как, у вас эти справки отсутствуют, и по различным причинам у вас может не получится предоставить в суд их в установленный срок
В данной ситуации, обсудили с помощником судьи, мне быстрее им "добыть" необходимую справку, т.к. если суд будет официально запрашивать и ожидать, то месяц уйдет...
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

Alexin
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:08

#4798

Непрочитанное сообщение Alexin » 04 июн 2013, 19:46

Подскажите пожалуйста практику решения МГВС или МОВС в ситуации:
В 2011 был уволен по возрасту с исключением из списков части и выплатой ЕПУ 20-ть окладов. В том же году суд отменил приказ об исключении из списков части и восстановил на военной службе. Сейчас пришла пора увольняться по новой. По новому закону положено 7 окладов + 1 за госнаграду. Постановление Правительства о перерасчете ЕПУ как и старый закон о 20-ти окладах отменены. Есть ли надежда требовать выплаты ЕПУ в полном объеме на день исключения из списков части.

С ув.

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

Re:

#4799

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 04 июн 2013, 21:31

... Есть ли надежда требовать выплаты ЕПУ в полном объеме на день исключения из списков части....
По второму разу... Вопрос, конечно, интересный... Называется выходное пособие "единовременное". Могут за это слово и зацепиться..
Однако, в суд обращаться надо по-любому.. Во-первых и оклады изменились (можно хотя бы и разницу запросить (но при неудаче в требований полной выплаты) + 8-й оклад за "70-летнюю медаль"
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4800

Непрочитанное сообщение sportsmen » 04 июн 2013, 21:38

Есть ли надежда требовать выплаты ЕПУ в полном объеме на день исключения из списков части.
однозначно надо подавать будет в суд, и просить суд признать незаконной невыплату ЕПУ при увольнении. Но для начала дождитесь выписки из приказа, в ней сто процентов будет указанно про данную выплату, тем более с 8-м окладом за "70-летнюю медаль" в настоящее время проблем не должно быть, проконтролируйте, чтобы его в проект приказа в части занесли (для надёжности можете рапорт по данному вопросу подать , напомнить командиру, хотя это конечно не ваша обязанность)
С уважением к участникам форума!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей