Порядок исчисления пенсии

romus34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 08:42
Откуда: С-Пб

Re:

#2731

Непрочитанное сообщение romus34 » 29 май 2013, 15:27

romus34, приведите свои расчёты и ВК.
Извиняюсь, не совсем понял-какие "мои расчеты"? Перечисляют 13.835,5 руб, а по калькулятору получается 14389...Расчетов из ВК у меня нет (на месте сделать копию они отказались, а переписать....Не переписал)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2732

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 май 2013, 15:31

сделать копию они отказались
Напишите заявление на имя военного комиссара области о предоставлении выписки из расчёта пенсии ( мне через 2 недели прислали).
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

romus34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 08:42
Откуда: С-Пб

Re:

#2733

Непрочитанное сообщение romus34 » 29 май 2013, 15:34

Напишите заявление на имя военного комиссара области о предоставлении выписки из расчёта пенсии ( мне через 2 недели прислали).
Спасибо, понял, придется ехать в центральный и там по месту разбираться

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2734

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 май 2013, 15:36

придется ехать в центральный
Если далеко, по почте отправьте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

romus34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 08:42
Откуда: С-Пб

Re:

#2735

Непрочитанное сообщение romus34 » 29 май 2013, 15:38

Если далеко, по почте отправьте.
Да нет. В городе, да и быстрее будет. Еще раз спасибо, будут новости-отпишусь

47grishin
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:09

#2736

Непрочитанное сообщение 47grishin » 29 май 2013, 20:36

Коллеги! Письмо военных пенсионеров Министру обороны РФ
"О ущемлении прав военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей" мы разместили и в газете "Независимое военное обозрение" в разделе "Форум" http://www.ng.ru/forum/
Просим вас зарегистрироваться на форуме и оставить там свои комментарии по данному письму.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#2737

Непрочитанное сообщение Rosondon » 30 май 2013, 12:49

выслуга 23 года
Календарей?
"...Спасает спирт с хреном ..."

romus34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 08:42
Откуда: С-Пб

Re:

#2738

Непрочитанное сообщение romus34 » 30 май 2013, 12:51

Календарей?
Общая. А какая разница для начисления пенсии??

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Re: Re:

#2739

Непрочитанное сообщение Rosondon » 30 май 2013, 12:54

Общая. А какая разница для начисления пенсии??
Тогда, судя по всему, вам правильно считают, только округлить должны. Сколько в календарях - от 15 до 20 ?
"...Спасает спирт с хреном ..."

romus34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 08:42
Откуда: С-Пб

#2740

Непрочитанное сообщение romus34 » 30 май 2013, 12:58

Календарей - 19-ть, формулу расчета можно узнать? Ибо, повторюсь, по калькулятору на сайте начфин.ру сумма больше получается

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#2741

Непрочитанное сообщение Rosondon » 30 май 2013, 13:06

Ибо, повторюсь, по калькулятору на сайте начфин.ру сумма больше получается
Так?
Расчет денежного довольствия

Разряд: 14 тарифный разряд
Звание: Майор, капитан 3 ранга
Выслуга: от 15 лет до 20 лет
Размер пенсии в процентах: 59 %
Год: 2013
Ваша пенсия за выслугу лет составит 13836 руб.
Выслуга - в календарях
Размер пенсии в % - общая
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2742

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 май 2013, 13:09

romus34,
(11500 + 22000) х 0,56 х 1,25 х 0,59 = 13835,5 руб. Не спешите с поездкой в ВК.

romus34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 08:42
Откуда: С-Пб

Re:

#2743

Непрочитанное сообщение romus34 » 30 май 2013, 13:11

Разряд: 14 тарифный разряд
Звание: Майор, капитан 3 ранга
Выслуга: от 15 лет до 20 лет
Размер пенсии в процентах: 59 %
Год: 2013
Ваша пенсия за выслугу лет составит 13836 руб.
Выслуга - в календарях
Размер пенсии в % - общая[/quote]
Если не затруднит-поделитесь ссылкой на такой калькулятор. Интересно, получается на разных сайтах разный способ расчета???

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#2744

Непрочитанное сообщение Rosondon » 30 май 2013, 13:13

Если не затруднит-поделитесь ссылкой на такой калькулятор. Интересно, получается на разных сайтах разный способ расчета???
Вот http://www.pension-in-russia.ru/calculator.php , но везде одинаково (формула одинаковая - patronspb, вам привел) ;)
С начфина - 13836 руб.
Изображение
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2745

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 май 2013, 13:14

Если не затруднит-поделитесь ссылкой на такой калькулятор.
Не на "калькулятор" надо ссылаться :) , а на закон - 4468-1

romus34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 08:42
Откуда: С-Пб

#2746

Непрочитанное сообщение romus34 » 30 май 2013, 13:24

patronspb
va2im
Спасибо, разобрался :drink:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2747

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 май 2013, 15:38

Календарей - 19-ть
Предупреждать надо. :oops:
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

#2748

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 05 июн 2013, 17:44

Всем доброго времени суток! После увольнения в запас столкнулся с тем, что военкомат рассчитал мне надбавку за выслугу лет (ЕНВЛ) без учета моего прохождения службы на подводной лодке в течение 5 лет. По этому поводу был на приеме у начальника пенсионного отдела военкомата, затем письменно обращался к военкому (и даже письменный ответ получил :shock: ), и в обоих случаях твердят одно и то же, что факт моей службы на ПЛ в моем личном деле не подтверждается. Причем, чем этот факт должен подтверждаться (какими-то дополнительными справками, печатями или еще чем), мне никто (ни начальник пенсионного отдела, ни военком) так и не ответил. Все приказы о назначении меня на должности на ПЛ с датами и подписями должностных лиц имеются, только военкомату это по барабану, им нужно что-то еще, только вот что, они сами не знают. В этой связи вопрос, чем же еще, кроме указанных приказов в личном деле, должна подтверждаться служба офицера на ПЛ (и есть ли на этот счет какие-либо руководящие документы), и кто в этой ситуации должен заниматься истребованием этого чего-то от кого-то, военкомат, или я лично? И еще прикол :o , военкомат указывает на то, что я увольнялся с такой-же ЕНВЛ, как мне назначили и сейчас (ну да, упустил я на службе этот вопрос, хотя еще тогда надо было разбираться), т.е. считает, что если меня в последние полтора года службы, мягко выражаясь, обманывали, то это основание продолжать это делать и сейчас, на пенсии, т.е. до конца моей жизни :twisted: .
Однозначно решил обращаться по этому поводу в суд. А в этой связи несколько вопросов: в какой суд я должен обратиться (предполагаю, что в обычный гражданский по месту жительства); как быть с личным делом, которое мне на руки из военкомата никто не даст (его истребует у них суд?); должен ли суд добиться у военкоматчиков ясности в том, какие подтверждающие моменты моей службы на ПЛ они хотят видеть в личном деле, кроме приказов о назначении, и на основании каких руководящих документов они хотят их видеть, и должен ли суд обязать их эти моменты добыть (сейчас вроде бы, одна госструктура обязана сама требовать предоставление документов, если таковые имеются в другой госструктуре, т.е. без участия гражданина), если они действительно необходимы? В прикреплениях к этому посту мое обращение в к военкому (с подробным описанием моей ситуации) и их отписка. Заранее благодарен всем за комментарии и ответы. Может кто-нибудь уже с подобным сталкивался?
Показать текст
Военному комиссару Московской области
генерал-майору Фомину Александру Гурьевичу
от подполковника запаса
Фамилия, Имя, Отчество.



Уважаемый Александр Гурьевич!

Вынужден обратиться непосредственно в Ваш адрес в связи с длительным и продолжающимся нарушением моих законных прав на получение мной пенсионного обеспечения в полном объеме, исходя из имеющейся выслуги лет и условий прохождения военной службы, на основании положений Федерального законодательства, касающихся пенсионного обеспечения военнослужащих.
Суть моего обращения излагаю ниже.
Был уволен из ВС РФ по состоянию здоровья (подпункт «б» пункта 3 статьи 51 Федерального закона) с зачислением в запас и исключен из списков личного состава войсковой части №…, где проходил военную службу, с 06 октября 2012 года, с направлением на учет в отдел военного комиссариата Московской области по городу Один из городов Московской области. На момент исключения из списков личного состава части имел выслугу лет в календарном исчислении 24 года и 2 месяца, в льготном исчислении 30 лет и 2 месяца. С расчетом указанной выслуги лет согласился, о чем расписался в соответствующем разделе личного дела.
Однако, уже при получении пенсии, определил, что ее сумма не соответствует рассчитанной мной сумме моего пенсионного обеспечения. Путем не сложных расчетов выяснил, что мне была неправильно рассчитана ежемесячная надбавка за выслугу лет (рассчитана надбавка в 30%, вместо должной надбавки в 40%) по причине того, что при расчете этой надбавки не был учтен факт прохождения мной военной службы на подводной лодке в течение 5 лет, хотя все необходимые записи в личном деле, с номерами и датами приказов соответствующих должностных лиц имеются. В соответствии с подпунктом «г» пункта 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет", указанная надбавка военнослужащим в выслугу лет засчитывается на льготных условиях (1 месяц службы за 1,5 месяца), в частности при прохождении службы на воинских должностях, предусмотренных в штатах боевых кораблей и катеров, кораблей специального назначения, морских судов обеспечения, самоходных катеров и самоходных рейдовых судов обеспечения. Соответственно, на основании данного положения, период моей службы на подводной лодке в течение 5 лет, для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет, должен был быть засчитан на льготных условиях (1 месяц службы за 1,5 месяца), т.е. должен был составить в льготном исчислении 7,5 лет. Таким образом, моя общая выслуга для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет составляет 26 лет и 8 месяцев, и в соответствии с пунктом 13 Федерального закона Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", указанная надбавка должна быть установлена в размере 40% (при выслуге 25 лет и более).
По указанному вопросу я обращался к специалистам военного комиссариата Московской области (мое личное дело - 1 экземпляр №…), в частности был на приеме у начальника отдела, однако какой-либо вразумительной информации о том, как найти выход из сложившегося положения и восстановить мои законные права, я не получил. Мне только было указано, что при увольнении с военной службы, я согласился с расчетом выслуги лет, однако на мои возражения, что в этом расчете была лишь указана моя выслуга лет в календарном и льготном исчислении (в течение 6 лет проходил военную службу в отдаленной местности), которая была рассчитана правильно, но никак не расчет непосредственного размера моей будущей пенсии с учетом соответствующих надбавок, что является совершенно разными вещами, я также никаких комментариев не получил.
Поэтому, с учетом самоустранения специалистов соответствующего отдела военного комиссариата Московской области от решения моего вопроса, либо отсутствия желания его решать, прошу Вашего вмешательства для выхода из сложившейся ситуации.
Одновременно сообщаю, что в случае отсутствия положительного решения по моему вопросу, и в связи с длительным и продолжающимся нарушением моих законных прав на получение пенсионного обеспечения в полном объеме, исходя из имеющейся выслуги лет и условий прохождения военной службы и на основании положений Федерального законодательства, касающихся пенсионного обеспечения военнослужащих, вынужден буду обратиться в суд.
Прошу дать ответ по существу поставленного мной вопроса в письменном виде, в сроки, предусмотренные Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Ответ прошу переслать мне почтой на домашний адрес, указанный ниже.


С уважением, звание
Фамилия, Имя, Отчество
(проживаю по адресу: Московская область, адрес).
http://hostingkartinok.com/show-image.p ... b52bf9c895

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2749

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июн 2013, 22:29

Все приказы о назначении меня на должности на ПЛ с датами и подписями должностных лиц имеются, только военкомату это по барабану, им нужно что-то еще, только вот что, они сами не знают
При этом периоды военной службы в текущем году на воинских должностях, по которым предусмотрено исчисление выслуги лет на льготных условиях, засчитываются в выслугу лет в календарном исчислении, а по окончании года выслуга лет за истекший год при наличии оснований для исчисления ее на льготных условиях пересчитывается и объявляется приказом командира воинской части.
военкомат указывает на то, что я увольнялся с такой-же ЕНВЛ, как мне назначили и сейчас
Вы бы написали свою выслугу, может и одинакова.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

#2750

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 05 июн 2013, 23:00

Спасибо уважаемому Gonchar за ответ, только я про свою выслугу под спойлером вроде бы все написал, на момент исключения из списков личного состава части имел выслугу лет в календарном исчислении 24 года и 2 месяца (из которых в течение 5 лет проходил службу на ПЛ), в льготном исчислении 30 лет и 2 месяца (за счет службы на Камчатке в течение 6 лет). А с чем моя выслуга может быть одинакова? А это откуда "При этом периоды военной службы в текущем году на воинских должностях, по которым предусмотрено исчисление выслуги лет на льготных условиях, засчитываются в выслугу лет в календарном исчислении, а по окончании года выслуга лет за истекший год при наличии оснований для исчисления ее на льготных условиях пересчитывается и объявляется приказом командира воинской части."? Не знаю, были ли такие приказы командира, и есть ли об этом следы в моем личном деле, но мне точно известно, что моему сослуживцу с точно такой-же выслугой (в один год пришли, в один ушли, и даже на одной лодке служили, только в разные академии поступили) ЕНВЛ платят как и положено 40%, и уже не один год (мне, по моим расчетам, тоже еще на службе должны были 40% платить, в течение последних лет полутора, но промухал я этот момент) правда он еще при погонах.

47grishin
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:09

#2751

Непрочитанное сообщение 47grishin » 06 июн 2013, 03:12

Письмо КОМОЕДОВУ Владимиру Петровичу

Уважаемый Владимир Петрович!
....

Таким образом, применение Государством части 2 ст. 43 Закона РФ № 4468-I, содержащей норму об исчислении пенсии, исходя из 54 процентов денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии, при пересмотре пенсии, назначенной до 1 января 2012 года, фактически приведшее к её новому назначению (переназначению), основано на неправильном толковании и применении закона, поскольку толкование и применение закона должно соответствовать Конституции Российской Федерации, Гражданскому Кодексу Российской Федерации и буквальному толкованию закона...
http://militariorg.ucoz.ru/publ/pozdrav ... -1-0-19846

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2752

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 июн 2013, 08:37

исчислении 24 года и 2 месяца
Ну да, спойлер не открывал, т.к и так текста много, а суть должна быть на поверхности.
А это откуда
Что же Вы на основной НПА по ЕНВЛ ссылались, а до конца не дочитали ?
ПП РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

#2753

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 06 июн 2013, 10:11

К сожалению в моей ситуации коротко объяснить суть дела, увы, не получается. "Постановление" я до конца читал, только это было, когда в военкомат письмо сочинял, полтора месяца прошло, подзабыл немножко. Да и цитата эта ничего в моей ситуации не решает, т.к. в личном деле следы от таких приказов наверняка не остаются, а поднять приказы командира части не представляется возможным, и даже не потому что это на Камчатке и 13 лет с тех пор прошло, а потому что моя ОБРПЛ сейчас по сути расформирована.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2754

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 июн 2013, 10:29

У меня у самого 24,5 календарей из них 10 лет на АПЛ и ЕНВЛ 40%. На службе контролировал изменение выслуги на НВЛ, когда в ведомости расписывался, по этому и не волновался, что пенсию неправильно начислят. Дождитесь ответа комиссара, может и без суда обойдётся.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

#2755

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 06 июн 2013, 10:50

Да ответа от комиссара дождался уже. Написали, что факт моей службы на ПЛ в моем личном деле не подтверждается, и все выписки из приказов о назначении на должность им пофиг. А самое главное, что чем этот факт подтвердить они сами объяснить не могут. Так что без суда, похоже, не обойдется...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2756

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 июн 2013, 11:05

Chavik1, а в денежном аттестате выслуга лет на НВЛ какая ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

#2757

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 06 июн 2013, 11:27

30%. Недоплачивали еще на службе, как я, каюсь, только сейчас выяснил. А военкомат, похоже, считает это основанием недоплачивать и дальше, т.к. в письме от военкома на эти 30% в денежном аттестате мне тыкают.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2758

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 июн 2013, 11:39

30%. Недоплачивали еще на службе
Ну, а какой спрос теперь с военкомата ? На службе почему-то не считали Вашу выслугу на НВЛ в льготном исчислении. ОБРПЛ - это бригада ремонтируемых ПЛ ? Постоянный экипаж ? Может, в этом дело ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

#2759

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 06 июн 2013, 11:51

А с кого теперь мне спрашивать, если я офицер запаса? Разве теперь не военкомат должен разобраться с "косяками" их коллег-кадровиков? Или я пожизненно должен ежемесячно терять по 1700 рублей только потому что вовремя не уследил, что меня обманули? А я должен был это делать или это все-же работа кадровиков, которые ее не выполнили? ОБР ПЛ это отдельная бригада подводных лодок, лодки, на которых я служил в ремонте тогда не стояли, а ходили в море - сдача задач, автономки и все остальное, так что дело не в этом.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2760

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 июн 2013, 12:17

Chavik1, почитайте положение о ВК. Но в добровольном порядке ВК этим заниматься не будет, ИМХО
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей