Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Бунтарь
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:01

#12421

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 04 июн 2013, 16:50

У нас начальнику патруля с пистолетом ходит - 100% !
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
(с)Наполеон

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#12422

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 04 июн 2013, 18:26

Бунтарь, в общем все сугубо индивидуально........у разных командиров разные тараканы, кто - то захочет распоров замучить, а кому-то и не надо этого....

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#12423

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 04 июн 2013, 18:45

У нас начальнику патруля с пистолетом ходит - 100% !
На все ваши вопросы отвечает устав и впринципе выдумывать ничего не надо.
в общем все сугубо индивидуально........у разных командиров разные тараканы, кто - то захочет распоров замучить, а кому-то и не надо этого....
Это без сомнений...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

VSH
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:54

#12424

Непрочитанное сообщение VSH » 06 июн 2013, 09:59

Доброго времени суток! Вопрос к deLyfer и chapitan: Как у Вас дела с судом? Что нового?вообще как обстановка на фронтах?куда пропали? ;)

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#12425

Непрочитанное сообщение Не удобный » 06 июн 2013, 12:24

так зачем собирали??? завтра и меня вызвали....
...и нас завтра собирают, послушаем что скажут :?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#12426

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 06 июн 2013, 12:35

...и нас завтра собирают, послушаем что скажут
Главное уточните - что там начинается...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#12427

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 06 июн 2013, 19:30

ALEXSKOR писал(а):
так зачем собирали??? завтра и меня вызвали....

...и нас завтра собирают, послушаем что скажут
Вобщем ничего страшного, пугают деньгами вместо квартиры.....

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возник такой вопрос: Если я хочу уволиться по ОШМ, а у меня 20-ка и пенсия минималка, то как это правильно будет? Уволиться по ОШМ, получить квартиру, все выплаты и оформить пенсию?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#12428

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июн 2013, 20:50

как это правильно будет?
Обычно людям ближе такая последовательность:
получить квартиру
все выплаты
Уволиться по ОШМ
оформить пенсию
8-)

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#12429

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 06 июн 2013, 21:24

maxxx1979, я понял, спасибо....значит к этому и будем идти.....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
я просто думал, что либо уволиться по ОШМ либо по 20-ке на пенсию....

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12430

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 июн 2013, 23:50

я просто думал, что либо уволиться ... по 20-ке на пенсию....
нет такого основания.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#12431

Непрочитанное сообщение kalina44 » 07 июн 2013, 12:42

ALEXSKOR,
При ошм квартиру в любом избранном месте России, при 20 (если не предел), то по последнему месту службы, ну и по ошм есть еще льготы после увольнения (ребенка в дс без очереди и прочее 23 ст ФЗ РФ "О статусе военнослужащих")
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#12432

Непрочитанное сообщение Не удобный » 07 июн 2013, 13:51

Сегодня собрали и довели очередные "телеги", с июня всех на ВВК в приказном порядке( появляютс случаи: сначало военный отказывается от ВВК, а когда приходит "квартира" начинает требовать ВВК и т.д пытаясь затянуть свой "увал") и потом в отпуск.
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#12433

Непрочитанное сообщение Krap » 07 июн 2013, 15:23

Сегодня собрали и довели очередные "телеги", с июня всех на ВВК в приказном порядке( появляютс случаи: сначало военный отказывается от ВВК, а когда приходит "квартира" начинает требовать ВВК и т.д пытаясь затянуть свой "увал") и потом в отпуск.
8-) даже если Вы пройдете ВВК в июне, а в ноябре подпишите ДСН и в период с июня по ноябрь обратитесь официально к врачу в/поликлиники по имеющимся у Вас заболеваниям (желательно с трудопотерями типа "больничного", в идеале с госпитализацией, хотя бы на дневной стационар), Вы ВПРАВЕ потребовать направления на ВВК ЕЩЁ РАЗ (в связи с ухудшением состояния здоровья), и командир не вправе отказать, ибо дело подсудное ;)

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#12434

Непрочитанное сообщение lampas » 08 июн 2013, 14:46

...у разных командиров разные тараканы, кто - то захочет распоров замучить, а кому-то и не надо этого...
В нашей в/части на каждого распоряженца (капитаны, майоры) повесили по 5-6 нарядов на КПП в течение месяца.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
...а когда приходит "квартира" начинает требовать ВВК и т.д пытаясь затянуть свой "увал"...
Много ли увольняемый по ОШМ выиграет от прохождения ВВК?!
Согласно пункту 133 приказа МО РФ 2003 года № 200 "О порядке проведения ВВЭ и медицинского освидетельствования в ВС РФ" освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего, а освидетельствование офицеров, прапорщиков, мичманов, обследование которых проводится в связи с увольнением с военной службы, - не позднее 7 рабочих дней.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

#12435

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 08 июн 2013, 20:05

господа форумчане подскажите пожалуйста. вчера узнал что по части в мае месяце издали приказ о закреплении каждого заштатника за начальниками отделений и служб, а именно "капитан иванов иван иванович - за начальником опер. отделения полковником ивановым иван ивановичем".
1. законен ли этот приказ, если я нахожусь в распоряжении командира части?
2. кто теперь для меня начальник?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#12436

Непрочитанное сообщение lampas » 08 июн 2013, 20:10

1. законен ли этот приказ, если я нахожусь в распоряжении командира части?
2. кто теперь для меня начальник?
1. На сколько я знаю, переподчинение решением командира в/части законно.
2. Теперь Ваш непосредственный начальник - согласно приказу КЧ.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
...издали приказ о закреплении каждого заштатника за начальниками отделений и служб...
А что Вас так напугало?! Если начальник отдела нормальный и адекватный командир, то "служите" спокойно.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

#12437

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 08 июн 2013, 20:16

я зачислен в распоряжение КЧ 1111 приказом командующего а потом приказом КЧ 1111, а о закреплении за начальником службы впервые слышу

Посторонний

#12438

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 июн 2013, 20:18

1. На сколько я знаю, переподчинение решением командира в/части законно.
2. Теперь Ваш непосредственный начальник - согласно приказу КЧ.
Почитайте на досуге - материалы по делу полковника пограничной службы Сладкова С. Б. - на запрос страсбургского суда - разъяснить, что такое " Сладков находится В распоряжении директора ФСБ" -пред суда Карнишевас ответил, что непосредственным его начальником является директор ФСБ. И Сладков Сергей Борисович по своему правовому статусу является заместителем директора ФСБ.
--------------------------
У этих - "в стразах" возникло легкое недоумение - великий и ужасный KGB не может исполнить решение суда и купить заместителю директора KGB
квартиру в Твери..
----------------------------------------------
Т. е начальник - тот, в чьем вы распоряжении. Остальное от лукавого.

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

#12439

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 08 июн 2013, 20:22

я бывший начальник службы войск. а нач опер это другая служба

Посторонний

#12440

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 июн 2013, 20:27

Пусть команч переподчинит своим приказом своего зама командиру взвода..волюнтаризм.. :D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
В нашей в/части на каждого распоряженца (капитаны, майоры) повесили по 5-6 нарядов на КПП в течение месяца.
Уж не сержантская это категория нарядов?

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

#12441

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 08 июн 2013, 20:29

так получается этот приказ не действителен?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#12442

Непрочитанное сообщение lampas » 08 июн 2013, 20:37

...Карнишевас ответил...
Карнишевас хрень сморозил! В распоряжении -это никак не заместитель.
На счёт нарядов по КПП: В части ооочень мало сержантов и рядовых из числа мужского населения, одни тётки; поэтому на КПП ставят офицеров, особенно распоряженцев.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
так получается этот приказ не действителен?
В принципе через прокуратуру или суд можете опротестовать данное переподчинение, но о последствиях последующего гнобления решайте сами...
По крайней мере, в нашей части распоряженцы без приказа переподчинены своим прежним начальникам отделов и отделений, и никто не выпендривается, т.к. никто никого не докучает и не мучает.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Пусть команч переподчинит своим приказом своего зама командиру взвода
Не подменяйте понятия и должностные полномочия КЧ. "Левый" пример...
Salus populi - suprema lex!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#12443

Непрочитанное сообщение Никто » 08 июн 2013, 20:39

так получается этот приказ не действителен?
Вполне нормальный законный приказ. Уже разъяснялось на форуме по этому вопросу. Вы приказом КВО зачислены в распоряжение КЧ. В этом положении Вы и остаетесь. А КЧ, чтобы непосредственно с Вами не заниматься и т.д. закрепил Вас за другим должностным лицом части, который будет Вас контролировать, проводить с Вами занятия и т.д. и т.п. Но это должностное лицо не имеет к Вам применять дисциплинарные взыскания, объявлять поощрения, и все свои рапорты по всем вопросам Вы пишите на имя того лица, в чье распоряжение Вы зачислены, т.е. на КЧ непосредственно. Короче: кто в приказе о выводе Вас в распоряжение указан, тот для Вас и начальник.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#12444

Непрочитанное сообщение lampas » 08 июн 2013, 20:46

...издали приказ о закреплении каждого заштатника за начальниками отделений и служб...
Лучше в настоящее время спокойно сидеть и служить в распоряжении, будучи переподчинённым иному начальнику, нежели быть уволенным против всех федеральных законов, указов и т.п., как поступили в Космических войсках в 2008-2009 годах, практически всех распоряженцев увольняли пачками со служебным жильём несмотря на их протесты; потом взялись за увольнение распоряженцев, проживающих в общежитиях, но где-то на верху кто-то то ли по совести, то ли просто так, подобного уже не допустил!
Я не говорю уже о том, что даже сейчас в новых войсках Воздушно-космической обороны (бывших Космических войсках) продолжают увольнять людей, не дав отгулять положенные отпуска и без денежного расчёта! Вот где гнусные реалии нового облика!
Salus populi - suprema lex!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#12445

Непрочитанное сообщение Никто » 08 июн 2013, 20:49

поэтому на КПП ставят офицеров, особенно распоряженцев.
Если это всех устраивает, то не смертельно. Но если в наряде по КПП с офицером произойдет ЧП-начнутся разборки, и КЧ будет объяснять на каком основании там оказался офицер. Обоснованный отмаз может быть только в одном случае-часть в определенном режиме АТД. Все остальные отговорки о нехватке сержантов и т.д. пуст расскажет своей жене.
Решение судов по этому поводу есть.
Вложения
Решение-О незаконности привлечения офицера к несению службы дежурным по КПП.doc
(41 КБ) 28 скачиваний

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#12446

Непрочитанное сообщение lampas » 08 июн 2013, 20:54

Если это всех устраивает, то не смертельно.
Поверьте не смертельно, но морально гложет, что по завершении военной службы с выслугой 15-20 лет, мы достигли такого "пика" карьеры - исполняем обязанности рядового/сержантского состава на КПП! Мы с Вами давно-давно уже обсуждали сию эпидерсию, но не имея возможности раскрыть предназначение нашей "уникальной" в/части, лишь отмечу, что это всех устраивает, включая вышестоящее командование!
Salus populi - suprema lex!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#12447

Непрочитанное сообщение Никто » 08 июн 2013, 20:59

что по завершении военной службы с выслугой 15-20 лет, мы достигли такого "пика" карьеры - исполняем обязанности рядового/сержантского состава на КПП!
Когда в 91-м побежали бойцы братских республик по домам, мне в воинском звании майор пришлось ходить часовым на пост сутки через трое, во была романтика! :D

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#12448

Непрочитанное сообщение lampas » 08 июн 2013, 21:14

мне в воинском звании майор пришлось ходить часовым на пост сутки через трое, во была романтика!
Полагаю, вспоминаете эти романтические дни!
А в одной Подмосковной некогда образцовой, а ныне разваленной, в/части, на моей памяти было 2 таких прецедента:
В виду катастрофической нехватки призывников в двух ротах (в ротах вместо положенных 30 и 90 человек было по 10), которые реально не вылезали (т.е. просто напросто заступали сразу на неделю) из суточных нарядов по роте, столовой, кпп, автопарку, штабу, патруля, и даже в караул ходило 2 (иногда 3) сменных состава, командир в/части принимал решение дать отдохнуть караулу, и назначал состав караула так: нач.кар - майор, помощник/разводящий - капитан, три смены - капитаны/ст.лейтенанты; на новогодние праздники практиковал назначать дежурным по воинской части - одного из командиров подразделений в в/звании полковник (кидали жребий), а помощником дежурного по в/части - любого заместителя командира подразделения в в/звании подполковник (тоже как-то сами распределяли).
И я его за это не осуждаю, так как помимо Устава, многочисленные приказы, директивы и указания МО РФ и ГШ ВС РФ требуют одной организации внутренней и караульной служб, а в частях безвыходная реальная *опа!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#12449

Непрочитанное сообщение romanblaga » 09 июн 2013, 04:23

На сколько я знаю, переподчинение решением командира в/части законно.
вообще незаконно. Где то здесь Обязанности находящегося в распоряжении есть судебное решение.
А КЧ, чтобы непосредственно с Вами не заниматься и т.д. закрепил Вас за другим должностным лицом части, который будет Вас контролировать, проводить с Вами занятия и т.д. и т.п.
Я все таки думаю что термины "переподчинение" и "закрепление" различны. Т.е. "переподчинение" подразумевает выполнение приказов лица которому вы переподчинены, а "закрепление" возложение обязанностей контроля за распоряженцем, но подчиненным вы его не являетесь.
так получается этот приказ не действителен?
Действителен, пока вы его не обжалуете и он будет отменен. А вообще хотелось взглянуть на этот шедевр.
мне за державу обидно

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#12450

Непрочитанное сообщение Никто » 09 июн 2013, 07:54

И я его за это не осуждаю, так как помимо Устава, многочисленные приказы, директивы и указания МО РФ и ГШ ВС РФ требуют одной организации внутренней и караульной служб, а в частях безвыходная реальная *опа!
Абсолютно согласен. :drink: Поэтому тех, кто такое застал, подобным не напугаешь и не удивишь. В период АЭС возмущала только безмозглость отдельных опусов из МО, хорошо хоть, что сейчас стали больше включать мозги наверху. ;)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 9 гостей