Рапорт/Лист беседы при увольнении

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#1651

Непрочитанное сообщение lampas » 06 июн 2013, 23:18

В какой момент (до приказа на увольнение или после него, но до приказа на исключение) не поздно написать рапорт на контейнер, компенсацию за вещёвку?
В любой момент в указанный Вами период, но исходите из исполнительности командования и служб (отделов) Вашей в/части по отработке Ваших законных требований; не исключён вариант, что кто-то в какой-нибудь службе (отделе) будет затягивать процесс, так сказать динамить Вас, типа, вдруг Вас уволят до исполнения требований Вашего рапорта.
Salus populi - suprema lex!

trak2003
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:05

#1652

Непрочитанное сообщение trak2003 » 09 июн 2013, 18:14

добрый день возник вопрос. получил свидетельство о болезни после обследования и прохождения ВВК по пункту Б годен с незначительными ограничениями. Служить не хочу,о чем доложил командованию. И вот со мной очень сильно захотел провести беседу замполит, командир БЧ и командир.Подскажите,как правильно заполнить этот лист,чтобы потом не уволили без крыши над головой?Выслуга 19 лет 10 месяцев

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1653

Непрочитанное сообщение lampas » 09 июн 2013, 18:29

...получил свидетельство о болезни после обследования и прохождения ВВК по пункту Б годен с незначительными ограничениями...
Полагаю, Вы знаете, что категория "Б" не даёт Вам право увольнения по здоровью, а также, надеюсь, командование понимает, что не имеет право принудить Вас к увольнению по не непонятному основанию, т.к. Вы ГОДНЫ, но с незначительными ограничениями.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
как правильно заполнить этот лист,чтобы потом не уволили без крыши над головой?
А что Вы сами хотите потребовать от командования при отсутствии прав на увольнение?
У Вас только через 2 месяца (20 лет) наступит право на квартиру, а дальше обязаны дослужить срок подписанного контракта! Либо делайте себе категорию "В" и только тогда требуйте досрочного увольнения по здоровью.
Salus populi - suprema lex!

trak2003
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:05

#1654

Непрочитанное сообщение trak2003 » 09 июн 2013, 18:30

да я понимаю. но в связи стем,что тот разряд у меня 9,а на берегу таких должностей нет.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#1655

Непрочитанное сообщение lampas » 09 июн 2013, 18:39

да я понимаю. но в связи стем,что тот разряд у меня 9,а на берегу таких должностей нет.
Никак не пойму ход Ваших мыслей?! Вам нельзя служить на БЧ с категорией "Б" и поэтому командование списывает Вас на берег?!

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
...на берегу таких должностей нет...
Отсутствие равнозначных должностей на берегу не Ваша проблема, а командования. Их право перевести Вас на равнозначную воинскую должность не просто на берегу, а где-нибудь далеко на материке, т.е. в другой воинской части.
Короче, в листе беседы пишите, например: С назначением на низшую или высшую воинскую должность не согласен. Или назначение на иную воинскую должность осуществлять в соответствии с действующим законодательством РФ.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1656

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 июн 2013, 19:00

И вот со мной очень сильно захотел провести беседу замполит, командир БЧ и командир.
Предмет беседы? Будут представлять к увольнению с военной службы?
Их право перевести Вас на равнозначную воинскую должность не просто на берегу, а где-нибудь далеко на материке, т.е. в другой воинской части.
Не в случае признания военнослужащего военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность. В этом случае военнослужащий может быть уволен в в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Фортовый
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:35

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#1657

Непрочитанное сообщение Фортовый » 11 июн 2013, 23:16

Значит так, ты пишешь, что твой рапорт на увольнение дошел до командира только через 2 месяца, я постесняюсь спросить, а как тебя еще не уволии, 2 месяца - ты сам подумай о своем бездействии, уволили бы тебя в течении этих 2-х месяцев по несоблюдению контракта, и все, взяли бы характеристики в твоих начальников и несколько понятых и уволили, а если бы ты в это время не ходил на службу, то тебя могли реально посадить на 2-а года колонии общего режима за соч в течения месяца. Я не прикалываюсь, а тебе точно говорю,что такая практика есть.Ты пишешь ,что тебе не пришло уведомление, а нахрена оно тебе нужно. Теба необходимо иметь опись отправленных документов в письме и копии их, так как судья смотрит не на уведомление, а на опись, где есть печать заверитель( почтальона).
Вас не должны направить на ВВК, а вы сами должны подать рапорт на прохождение ВВК и указать госпиталь в котором вы будете проходить его. А в листе беседы вы будете обязаны указать о прохождении ВВК хотите вы или нет.
Далее спуститесь с небес на землю, даже если вы не распишитесь в подчете за выслугу, ерунда.
Лист беседы ты обязан подписать, тогда когда под твою диктовку Кадровик напишет все, что тебе необходимо, а то он напишет и недопишет, запомни если начали писать предложение в листе- беседы, то оно должно быть закончено и понятно для всех, что тебе необходимо - им выполнить, а не ДА и НЕТ.
И заполни ты диктуешь им как тебе уволиться, а не они.
Рапорт Ты должен писать так . При получении мною жилья прошу меня уволить. ПО статье .... и пошел, а не под их дудку. Рапорт на увольнение военнослужащий пишет в произвольной форме, согласно конституции, а не под диктовку кадровиков. Что ты в рапорте пожелаешь первое, с того они и начнут. Попросишь уволить - уволят,а потом дадут квартиру или ГСЖ. ВСЕ.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
кто знает сколько сейчас ходят документы на увольнение
тут инфа от форумчан Сроки увольнения, прохождение документов

Что в моем случае написать в рапорте и в листе беседы?

на увольнение не согласен до получения свидетельства о болезни, так как может измениться основание для увольнения в связи с ухудшением состояния здоровья, а вообще-то надо было заниматься этим раньше, до ДСН
здоровья ВАМ

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Я написал "Прошу уволить после предоставления жилья по ИПМЖ"

Тогда ничего страшного, ИМХО.

не правильно написал. Писать надо так . При получнении жилья, прошу меня уволить по ...... поверь
И посоветую тебе служи в армии, на гражданке делать нечего. Забей и продолжай служить дальше.


Добавлено спустя 2 секунды:
Я написал "Прошу уволить после предоставления жилья по ИПМЖ"

Тогда ничего страшного, ИМХО.

не правильно написал. Писать надо так . При получнении жилья, прошу меня уволить по ...... поверь
И посоветую тебе служи в армии, на гражданке делать нечего. Забей и продолжай служить дальше.


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Если есть немного здоровья продолжайте служить и набирать стаж, а на гражданке вам никто ничего не сделает ни стажа ни пенсии.

Alex5550123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:08

#1658

Непрочитанное сообщение Alex5550123 » 03 июл 2013, 21:17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой форме написать рапорт на увольнение? 3 мес назад подписал первый контракт, успешно прошел курсы "выживание", но служить дальше нет желания. Во-первых, не устраивают условия проживания, живу в канцелярии (чтоб не жить со срочниками). Во-вторых, отношение офицеров и солдатов друг к другу. Да и в 3-их, банально мало платят, обещали в разы больше!

PS. звание: рядовой

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#1659

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 15 июл 2013, 10:10

Здравствуйте.Ситуация такая.Нахожусь в основном отпуске.Увольняюсь по ОШМ.Со мной беседа по увольнению не проводилась,рапорт на увольнение не писал,моего желания на прохождение ВВК не спрашивалось.Жилой площадью обеспечен.Так вот на меня сейчас хотят отправить представление на увольнение по ОШМ без направления меня на ВВК и без проведения со мной беседы.
Вопрос: 1.ВВК при увольнении и изъявлении моего желания для его прохождения является обязательным элементом перед представлением меня к увольнению и где об этом написано?Без ВВК меня уволят?
2.Лист беседы обязателен при представлении к увольнению?Без него могут уволить?
3.Каковы шансы на восстановления при отсутствии ВВК?Вопрос минимальной пенсии-немного не хватает.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1660

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июл 2013, 15:16

1.ВВК при увольнении и изъявлении моего желания для его прохождения является обязательным элементом перед представлением меня к увольнению и где об этом написано?Без ВВК меня уволят?
Только по Вашему желанию изложенному в рапорте.
2.Лист беседы обязателен при представлении к увольнению?Без него могут уволить?
Лист беседы обязателен, а вот рапорт на увольнение нет.
.Каковы шансы на восстановления при отсутствии ВВК?
Если Вы сами рапорт не подавали, то минимальны.

andrei-71
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 00:06

#1661

Непрочитанное сообщение andrei-71 » 15 июл 2013, 22:51

доброе время суток. вопрос я нахожусь в распоряжении с декабря, но приказ пришёл от м.о. в апрели. не проводили не каких бесед и не предлагали места. вызвали в июне и дали направление на ввк. и делают проект приказа на меня чтоб отправить в другой округ на равназначную должность, хотя места есть и на месте. могу ли я отказаться от должности.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1662

Непрочитанное сообщение ngb » 15 июл 2013, 23:06

делают проект приказа на меня чтоб отправить в другой округ на равназначную должность, хотя места есть и на месте. могу ли я отказаться от должности.
Нет можно отказаться от высшей или низшей, и выясните насколько "равная"
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1663

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 июл 2013, 14:49

не правильно написал. Писать надо так . При получнении жилья, прошу меня уволить по
Разница то какая :lol:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1664

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 июл 2013, 14:53

приказ пришёл от м.о. в апрели
А из его содержания следует, что -
я нахожусь в распоряжении с декабря
?

Pacifisst
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:05

#1665

Непрочитанное сообщение Pacifisst » 19 июл 2013, 22:28

Завтра иду на беседу с КЧ, в листе беседы нужно писать, что жилой площадью по нормам законодательства обеспечен? квартира по НИС куплена
"кто ссыт, тот гибнет. кто не ссыт, тот тоже гибнет, но позже и не всегда" контр-адмирал А.Рябухин

andrei-71
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 00:06

#1666

Непрочитанное сообщение andrei-71 » 30 июл 2013, 20:50

Доброе время суток! должность совподает и по разряду и по-специальности. вызвали в части и сказали возьмите отношение о назначение на должность в другой округ, я сказал что ещё не прошёл ввк и не чего брать не буду, так как могу и не пройти ввк. мне сказали пиши рапорт на отказ. я ответил что писать не буду. через время в часть пришла телега на меня и в части начали готовить представление, в кадрах не отдали на подпись и сказали если мы подпишем а вы вдруг ввк не пройдёте и подадите в суд на нас. через пару дней пприношу с другой части отношение куда меня берут. а мне говорят что то отношение раньше и по пр. м.о. №350, как сказали, что то первое было то и сделали. и если я по здоровью не пройду, по они найдут должность равнозначную(как сказали по тарифному разряду, хотя специальность специфическая) на сколько я понял что должно совпадать и разряд и ВУС и только тогда назначить.Подскажите какой приказ по назначению, а то по правилам прохождения воен. служ. не понятно

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1667

Непрочитанное сообщение Pgk » 30 июл 2013, 21:05

на сколько я понял что должно совпадать и разряд и ВУС
Разряд - да. ВУС не обязательно.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#1668

Непрочитанное сообщение abjktyn » 30 июл 2013, 21:16

я нахожусь в распоряжении с декабря, но приказ пришёл от м.о. в апрели.
А в приказе МО что написано, с какого числа Вы конкретно в распоряжении? Это важно, т.к. если прошли 6 мес., то Вас не назначат без Вашего согласия!

andrei-71
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 00:06

#1669

Непрочитанное сообщение andrei-71 » 31 июл 2013, 00:20

был в командировке и с декабря отправлен в распоряжение в кадры, а от них в часть( только выписку смотрел приказа). скажи-те а какой документ регламентирует что вы писали. что если больше 6 мес. то меня не могут назначить без согласия.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
кадры М.О. отправили в декабре в распоряжение для дальнейшего прохожденииииия военной службы.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1670

Непрочитанное сообщение sportsmen » 31 июл 2013, 08:22

andrei-71,
положение о прохождении военной службы
С уважением к участникам форума!

andrei-71
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 00:06

Re:

#1671

Непрочитанное сообщение andrei-71 » 31 июл 2013, 12:56

я нахожусь в распоряжении с декабря, но приказ пришёл от м.о. в апрели.
А в приказе МО что написано, с какого числа Вы конкретно в распоряжении? Это важно, т.к. если прошли 6 мес., то Вас не назначат без Вашего согласия!
ВОТ И ИНТЕРЕСУЕТ МЕНЯ ДОКУМЕНТ ИЛИ ПРИКАЗ ПО ПОВОДУ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
спасибо прочитал ,,положение о прохождении военной службы,, Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника) 2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
вот прошло больше 6 месяцев и что мне дальше делать.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1672

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 июл 2013, 12:57

ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ
Положение о порядке прохождения военной службы, ст.11, п.10, пп."д" -
назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением

Andrew1980
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:13

#1673

Непрочитанное сообщение Andrew1980 » 01 авг 2013, 18:25

Добрый вечер! Я может не первый с таким вопросом, но все же прошу помощи!
Давно нахожусь в распоряжении по ОШМ, так как не обеспечен жильем. Все было хорошо пока не пришел новый кадровик. Сейчас написал рапорт на отпуск, но он отказывается его согласовывать пока я не напишу рапорт на увольнение, так как который писал при сокращении в личном деле нет (сократили всю часть и в распоряжение выведен в другую), хочет составить лист беседы заново, так как предыдущий при выводе в распоряжении был составлен 3 года назад, а как он утверждает он должен теперь составляться каждый год (как бы проводимая работа с военнослужащими стоящими в распоряжении), а так же писать рапорт о прохождении ВВК (так же утверждает, что ВВК теперь надо каждый год проходить).
А у меня чувство что требования его не законны (не говоря о том что шантажирует отпуском, а в отпуск еду на лечение, пусть и за свой счет), да и как будто здесь подвох.
Прошу подскажите - действительно все так поменялось и кадровик прав или если не прав, подскажите, как его осадить и объяснить что он не прав!
заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
P.S. и еще раз прошу прощения и не закидывать тапочками, если где-то не дочитал или не усмотрел ответы на свои вопросы.

Да и еще, беседу может только он один проводить или должен быть приказ и основания для ее проведения, должна быть комиссия и второй экземпляр обязаны сразу вернуть мне?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1674

Непрочитанное сообщение sportsmen » 01 авг 2013, 18:32

Andrew1980,
всё он в принципе требует правомерно,беседы с вами могут хоть каждый день проводить,ввк действует год

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
беседу обычно проводит командир части,начальник отдела кадров присутствует при этом,копию можете себе попросись,не будет лишней
С уважением к участникам форума!

Andrew1980
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:13

#1675

Непрочитанное сообщение Andrew1980 » 02 авг 2013, 19:03

спасибо Sportsmen!
но тут как раз не командир, а он сам пытается все оформить и провести!
да и ВВК проходить - должно же быть основание - болезни, не в состоянии исполнять обязанности, предстоящее увольнение - а у меня ни одного соответствия нет
да и тот же рапорт - тоже не считаю обязательным - ведь рапорт это мое изъявление и не должно быть из под палки

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1676

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 02 авг 2013, 22:03

предстоящее увольнение - а у меня ни одного соответствия нет
Именно и это и есть соответсвие, вы же увольняетесь по ОШМ, так ведь?
так же утверждает, что ВВК теперь надо каждый год проходить
Правильно утверждает
да и тот же рапорт - тоже не считаю обязательным
Это да, при увольнении по ОШМ рапорт не оязателен. Всё остальное законно - и лист беседы, хоть каждый день и отпуск, когда командир захочет, если льгот нет. И не забывайте, что если вы не предельщик, то совершенно законно Вас и в наряды поставить, и строиться каждые 5 минут и так далее.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1677

Непрочитанное сообщение serega7108 » 04 авг 2013, 03:40

Приветствую уважаемые.
Немного приотстал от темы (ИСЧ в 2012г.), а сейчас предстоит увольнение и ИСЧ супруги по пределу (квартира есть). Раньше было один рапорт и один приказ, а сейчас, как понимаю - по два. Так вот предстоит написание рапортов (да, да, т.к. ОК прикрываются как и мы со всех сторон). О чём пишется в рапортах на увольнение и на исключение?
Если не прав, то поправьте:

- на увольнение - прошу уволить по статье такой-то; прошу обеспечить ВИ; прошу выплатить компенсацию за ВИ за последний год; прошу выплатить 20 окладов, прошу выплатить то что не выплатили; прошу ВПД или справку о не получении ВПД; прошу направить на ВВК; произвести подсчёт выслуги лет (если не отправляли на подсчёт, или до прихода с подсчёта рапорт не писать о чём указать в листе беседы (т.е. с подсчётом не согласен, т.к. его нет?)?); личное дело и ДА отправить для постановки на воин.учёт в такой-то ВК.

- на исключение - если ничего не дали из ВИ, не выплатили компенсацию и положенные выплаты (т.е. всё то что указывал в рапорте на увольнение), то ..бла бла бла... из списков личного состава части не исключать и опять перечислить всё то что просил ранее; прошу ВПД или справку; личное дело и ДА по такому-то адресу.

Вот как-то так. Сумбурно, но это в общих чертах.
Очень надеюсь на вашу помощь и всевозможные советы.
Майор запаса

Александр76
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:27

#1678

Непрочитанное сообщение Александр76 » 05 авг 2013, 09:32

Сейчас нет 20 окладов, либо 2, либо 7 (20 и более календарей)

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1679

Непрочитанное сообщение serega7108 » 05 авг 2013, 16:53

Сейчас нет 20 окладов,
Это по инерции написал.
Майор запаса

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1680

Непрочитанное сообщение serega7108 » 09 авг 2013, 04:33

О чём пишется в рапортах на увольнение и на исключение?
Вопросы из Поста 1612 в силе. Никто не подскажет?
Майор запаса


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 16 гостей