Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#4801

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 июн 2013, 19:04

Да ежели будет так как сказал Цаликов- минимум по три лимона МИНИМУМ. То несмотря на наличие у меня Решения я встану в очередь на деньги.
Только к сожалению этот товарищ оснований для веры не даёт.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#4802

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 июн 2013, 19:05

Всё хорошо!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#4803

Непрочитанное сообщение D&G » 10 июн 2013, 19:07

матрос Железняк,
Пост 4832 ни слова не говорит о п. 16. Вы бы вместо отсылок писали свои мысли по новой. А с чего Вы решили, что
официальных заключений силовиков-комитетов НЕ БЫЛО на п. 16.
???? Если они не выложены на сайте ГД, это не значит, что их не было, так как силовики пишут в Правительство свои отзывы, а не в Думу.

А вообще, даже если их не было, какое это имеет сейчас значение? Главное что на нынешний проект были отзывы

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#4804

Непрочитанное сообщение UHFE » 10 июн 2013, 19:10

"МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин, поручивший на минувшей неделе доработать представленные ему кабмином пятилетние планы работы социально-экономических министерств, остался недоволен и аналогичными документами силовых ведомств — много формализма, мало общественно значимых вещей, сложная формулировка задач.........................
Говоря о социальных вопросах, в частности, обеспечении жильем, Путин призвал: «Не нужно писать, что вопрос будет решен, если будут выделены соответствующие финансовые ресурсы. Ведь закон о бюджете принят, и нужно действовать в рамках принятого бюджета, задачи нужно формулировать конкретно, и чем проще, тем лучше».
http://www.ria.ru/politics/20130610/942531101.html
Наверное розовые очки теперь спадут :cry:

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#4805

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 июн 2013, 19:14

Если они не выложены на сайте ГД, это не значит, что их не было, так как силовики пишут в Правительство свои отзывы, а не в Думу.
Если они не выложены это значит их не было. Тут уж не поспоришь. Зачем Комитетам писать в Правительство?
То что происходит нынче покрыто тайной. Будет ... поговорим.
Задайте конкретный вопрос, что бы можно было ответить. Я мысли излагаю В КУПЕ с тем и с тем, не могу я вложить свои мысли, ВСЕ в одно сообщение... тем паче что я в отпуске...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#4806

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 10 июн 2013, 20:24

UHFE,
Но есть и продолжение этой цитаты "Если какие-то задачи года не соответствуют тому, что прописано в указах, тогда нужно прорабатывать с правительством, работать с министерством финансов, своевременно вносить коррективы. Нужно избавиться от формализма", — заявил президент.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4807

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 10 июн 2013, 20:35

"Если какие-то задачи года не соответствуют тому, что прописано в указах,
все верно. поэтому UHFE это продолжение и не писал... ведь задача обеспечения жильем военнослужащих (задача этого года) полностью соответствует тому, что прописано в указах. нового нет ничего... стало быть, никакой проработки с правительством и минфином требовать не должны. словом - обходитесь теми средствами, что уже заложены. ИМХО. единственное - это то, что предполагаемая методика решения поставленной задачи по инициативе руководства МО (судя по письму от Шойгу - ВВП) претерпела изменения. но то, что она может не вписаться в финансовые запланированные рамки (Цаликов что-то расщедрился перед журналистами) - это проблемы не минфина и на правительства. а решать задачу надо. тем более, полгода не могли два числа сложить и списали (сложив-таки!) все в итоге на "сбой программы". теперь придется усердно что-то предпринимать, чтоб выполнить указы. а как? верно - та же методика но с иными суммами (снова ИМХО!) однако то, что Цаликов официально объявил такие суммы (причем - и минимум озвучил в 3 млн, а далее - сами читали), на мой взгляд, может сыграть с ним злую шутку. дал хороший козырь против самого себя. поторопился...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#4808

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 июн 2013, 21:00

Вместо квартиры — 4,5 млн рублей
...Замминистра заверил, что ЕДВ будет точно не меньше размера военной ипотеки (порядка трёх миллионов рублей), а конкретная сумма сейчас рассчитывается где-то в диапазоне от рекомендованной Минэкономразвития средней цены по стране (33 000 рублей за квадратный метр) до рыночной цены (50 000). В результате Цаликов назвал ориентировочную сумму выплаты в 4,5 миллиона рублей на офицера, которая, однако, будет заметно варьироваться в зависимости от выслуги лет, размера семьи и прочих факторов...
http://voennovosti.ru/2013/06/vmesto-kv ... ln-rublej/

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#4809

Непрочитанное сообщение D&G » 10 июн 2013, 21:10

матрос Железняк, почему Комитет по обороне Вы употребляете во множественном числе? И я писал, что силовики готовят отзывы в Правительство, а не Комитет Гос. Думы.
И тайны никакой нет. Цели МО ясны как божий день.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#4810

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 июн 2013, 21:19

Без жены, но с квартирой
На жилье военным холостякам предлагают выдавать по 3 миллиона рублей

В минобороны впервые озвучили минимальный размер единовременной денежной выплаты, которая, как планируется, с 2014 года заменит офицерам бесплатную квартиру от военного ведомства. По словам заместителя министра Руслана Цаликова, военнослужащий должен получить на руки как минимум 3 миллиона рублей.
http://www.rg.ru/2013/06/10/azhilje-site.html

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

#4811

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 10 июн 2013, 21:21

Минобороны обещает дать военным деньги на жилье и покончить с очередями.

В Минобороны РФ сообщили о подготовке проекта нормативно-правовой базы по возможности получения военнослужащими единовременной денежной выплаты (ЕДВ) для покупки жилья. Таким образом, надеются в министерстве ,можно будет окончательно решить вопрос с очередями на квартиры.

...в конце февраля стало известно, что очереди военных, не имеющих жилья, сокращают не за счет выделения площадей, а за счет вычеркивания людей из списков. Люди выходят на митинги, объявляют голодовки и жалуются на странные телефонные звонки. Чиновники в ответ придумывают различные схемы, с помощью которых можно убрать претендующего на жилье офицера из очереди, вместо того чтобы предоставить ему положенную квартиру.

http://www.newizv.ru/lenta/2013-06-07/1 ... djami.html

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#4812

Непрочитанное сообщение igorasever » 10 июн 2013, 21:23

Цели МО ясны как божий день.

...Да уж, из сегодняшнего круглого стола они стали намного яснее, похоже собрались товарищи не обсудить насущную проблему введения ЕДВ, а дружно сказать одобрямс инициативе МО РФ, флаг Вам в руки т.Цаликов, а что думают военнослужащие по этому поводу - похоже их никого не интересует....никакой конкретики, где проект Закона т.Цаликов, выложите его на обсуждение и не морочьте голову военнослужащим....

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#4813

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 июн 2013, 21:26

И я писал, что силовики готовят отзывы в Правительство, а не Комитет Гос. Думы.
Причём здесь пункт 16?
матрос Железняк, почему Комитет по обороне Вы употребляете во множественном числе?
Комитет ГД, Комитет СФ их два иль я что-то путаю? При вносе п.16 ни один из Комитетов не давал заключений, похоже и не обсуждали.
А у меня к Вам вопрос один. А вы о чём собственно спрашиваете? Сформулируйте вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Сам п. 16 был внесен в ст. 15 комплексным законом, который предусматривал также изменения в другие акты. И когда он находился на рассмотрении в ГД, комитет по обороне и все силовики, которых затрагивает ФЗ "О статусе военнослужащих", изучали его и давали заключения в части, касающейся поправок к ст. 15.
Это же не я писал...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

oneinchnails
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44

#4814

Непрочитанное сообщение oneinchnails » 10 июн 2013, 21:34

Да, судя по новостному фону, наш верхглавком на пару министром обороны хотят войти в историю, как лишившие военных (причём, скорее всего, только МО) права на жильё..
"Патриотизм — это вечная верность родине и верность правительству, когда оно того заслуживает." (Марк Твен)

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#4815

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 июн 2013, 21:44

D&G писал(а):
Ответьте уж наконец одним предложением на свой же вопрос: ЧЕГО ГОТОВЯТ и КОМУ???
Легче одним словом написать кому я считаю незачем опасаться ЕДВ. По моему мнению, те кто был уволен до 2012 года с оставлением в очередниках, ЕДВ- как единственный способ не светит. Особенно те кто побывал в Суде. Те кто был уволен до 2012 и переизбрал после ИПМЖ, то я считаю они под вопросом.
Остальную категорию военнослужащих и уволенных, пытаются подвести под ЕДВ- как единственную возможность обеспечения.
Моё мнение, косвенно подтверждает и Президент.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130610150833.shtml

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Почему 2012 год? Так потому что ЕДВ появилось с 1 января 2012 год.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Почему уволенные до 2012? Потому как они таким образом закрепили своё право, а продолжающие служить (за штатом), согласились на изменение Закона в процессе службы.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Кому важно обезопасить себя, рекомендую по любому предлогу обратиться в Суд. Дабы закрепить (застолбить) своё право на жильё в натуре. Но это моё мнение, многие с ним не согласны....
D&G
Похоже, что сформулировать вопрос по данному посту, Вам надо ещё разок прочитать. Иначе я не знаю в чём причина.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#4816

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 10 июн 2013, 22:19

Не могу понять, а что там опять делает господин Коротченко? Плохая примета.
Поподробнее напишите.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Моё мнение, косвенно подтверждает и Президент.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130610150833.shtml
Обеспечить путем выдачи неликвидного жилья? А по другому и не получится :?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#4817

Непрочитанное сообщение vitaminC » 11 июн 2013, 00:16

Путин призвал: «Не нужно писать, что вопрос будет решен, если будут выделены соответствующие финансовые ресурсы. Ведь закон о бюджете принят, и нужно действовать в рамках принятого бюджета
и продолжение этой цитаты "Если какие-то задачи года не соответствуют тому, что прописано в указах, тогда нужно прорабатывать с правительством, работать с министерством финансов, своевременно вносить коррективы
Итог дня: новостей оптимистичных все-таки больше.....денег для ЕДВ никто дополнительно печатать не собирается, но "добро" для перераспределения расходных статей бюджета для более-менее достойных выплат получено.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#4818

Непрочитанное сообщение D&G » 11 июн 2013, 06:47

Сформулируйте вопрос.
Вопрос:
При вносе п.16 ни один из Комитетов не давал заключений
С чего Вы это взяли?

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#4819

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 11 июн 2013, 08:00

С чего Вы это взяли?
Ну тагда вернитесь на страницу где то со 140 я пару раз выкладывал Законопроект по земельному кодексу, в котором пронесли и п.16.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Поподробнее напишите.
Эту личность много раз обсуждали, когда он стал председателем ОС при МО вместо Михалкова. Тогда все узнали как Коротченко получил полковника и другие новости.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#4820

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 11 июн 2013, 08:02

Началась массированная и грамотно подготовленная атака общественного мнения по этому вопросу. Все участники круглого стола просто грезят как помочь нам получить наши метры. Сюрпризы начнутся потом,когда это все примут.Где то не доработали,что то не так пошло,как всегда у нас бывает?! Риэлторы они грамотные ребята,палец в рот не клади,как только начнутся эти выплаты они узнают первыми.Это их хлеб.И цены стоять на месте не будут.Рубль обесценивается где то на 10% в год.А то что кто то не успеет или опоздает,это в нашей державе никого не волнует.Вы же УЖЕ получили свои "квартиры" в их бумажном эквиваленте ;) А про индексацию наши радетели за круглым столом не упоминали.Делайте выводы господа.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#4821

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 11 июн 2013, 08:02

Началась массированная и грамотно подготовленная атака общественного мнения по этому вопросу. Все участники круглого стола просто грезят как помочь нам получить наши метры. Сюрпризы начнутся потом,когда это все примут.Где то не доработали,что то не так пошло,как всегда у нас бывает?! Риэлторы они грамотные ребята,палец в рот не клади,как только начнутся эти выплаты они узнают первыми.Это их хлеб.И цены стоять на месте не будут.Рубль обесценивается где то на 10% в год.А то что кто то не успеет или опоздает,это в нашей державе никого не волнует.Вы же УЖЕ получили свои "квартиры" в их бумажном эквиваленте ;) А про индексацию наши радетели за круглым столом не упоминали.Делайте выводы господа.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#4822

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 11 июн 2013, 08:15

Моё мнение, косвенно подтверждает и Президент.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130610150833.shtml

Обеспечить путем выдачи неликвидного жилья? А по другому и не получится
Я имел ввиду КОСВЕННО.
Уважаемый КЕКС, для Вас лично. Косвенно это не значит прямо. Я написал что косвенно, потому как в данное время нет разделения военнослужащих, а Президент уже косвенно разделил по дате признания. Поэтому считаю стоит задуматься, что? будет после введения единственного ЕДВ.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Итог дня: новостей оптимистичных все-таки больше.....денег для ЕДВ никто дополнительно печатать не собирается, но "добро" для перераспределения расходных статей бюджета для более-менее достойных выплат получено.....
Про "добро", боюсь что Антоха Силуанов не одобрит Ваши грёзы. Хотя уж очень хочется уже закончить давно всё это недоразумение с жильём.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Началась массированная и грамотно подготовленная атака общественного мнения по этому вопросу.
У них есть цель, они её добиваются возможными способами.
У нас есть цель, получить жильё и не сделать ЕДВ единственной. Единственный способ дабиться этой цели или как то повлиять, это забросать письменами со словами ПРОТИВ, комитеты Госдумы и Совета Федерации. В МО писать толку нет никакого. Также отправлять официальные запросы Законодателю, со словами А ЧТО ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ НА СЕЙ СЧЁТ. Любые действия будут полезны, чем больше их будет тем полезнее они станут.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#4823

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 июн 2013, 08:31

Ну чего, ещё никому 13,5 лямов на карточку не перевели?!
:D
Нет вобле

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#4824

Непрочитанное сообщение D&G » 11 июн 2013, 08:43

я пару раз выкладывал Законопроект по земельному кодексу, в котором пронесли и п.16.
И что? в нем написано про отсутсиве заключения Комитета по обороне?

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#4825

Непрочитанное сообщение vvo13 » 11 июн 2013, 08:59

Думаю у многих, как и у меня, эйфория от озвученных цифр, проходит и включается рациональное мышление. На вчерашнем заседании партячейки по поднятию престижа инициативы нового министра в обществе присутствовал четкий сценарий, определен круг вопросов, который допустим для озвучивания, замминистра был подготовлен к ним (генеральная репетиция на «Эхо Москвы»).
Упор делался на то, что в армейской среде 99% военнослужащих поддерживают отказ от готового жилья в пользу его денежной компенсации (и это все в отсутствии в студии хотя бы одного приглашенного «заштатника» в форме, желающего получить ЕДВ вместо жилья в Москве или Питере). Кульминацией спектакля были, конечно же, миллионы рублей под занавес – эдакий шоковый леденец.
Озвученные цифры, без предъявления формулы расчета (на мультимедийном экране), и без предварительного согласования с минфином и президентом, являются не более, чем желаемыми (причем самими в\с). Эти, ничем пока не подкрепленные цифры, могут реально снизить поток жалоб от бесквартирных в\с в различные властные и общественные инстанции, вызывая у людей чувство ложной безопасности и создания благоприятной обстановки для работы реформаторов.
Выигрыш во времени – выигрыш в инициативе и конечном результате? Не в этом ли основная цель подобных мероприятий? Буду рад ошибиться во мнении!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#4826

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 июн 2013, 09:04

Про "добро", боюсь что Антоха Силуанов не одобрит Ваши грёзы. Хотя уж очень хочется уже закончить давно всё это недоразумение с жильём.
Бюджет страны принят до 1 января 2015г а там на эту статью денег не было предусмотрено.Делайте вывод.Напечатают купюры будет инфляция.Или перенесут ЕДВ на 2015г ;)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ну чего, ещё никому 13,5 лямов на карточку не перевели?!
Может быть Вы потом пожалеете .что в свое время не взяли готовое жилье, где нибудь в городе N ;) Выплаты будут производится не сразу а до середины 2015г.Вот и думайте над чем смеяться. С нашим гос-вом играть в игры ВЕЩЬ ОПАСНАЯ :?

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#4827

Непрочитанное сообщение UHFE » 11 июн 2013, 09:25

Но есть и продолжение этой цитаты
Ну во-первых это уже следующая цитата- смотрите на кавычки :D
Во-вторых:
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 604
"О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации" :
"В целях дальнейшего совершенствования военной службы в Российской Федерации постановляю:
1. Правительству Российской Федерации обеспечить:
а) предоставление в 2013 году в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации жилых помещений военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
......................................................................................."
Речь в указе идёт о Правительстве РФ, а критиковал ВВП работу силовых ведомств :);

Ну и в -третьих: закон "О бюджете..." также подпадает под фразу :"в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Как-то так. :?
Недаром же Цаликов и Ко что-то о реализации военного имущества (в/городков, земель...и т.д.) говорил, и есть кстати другие внебюджетные источники финансирования, в т.ч. и для строительства и закупки жилья для в/сл. Правда инвентаризацию как он сказал не закончили, хотя в соответствии с вышеуказанным НА должна была закончится в 2012г.:". Правительству Российской Федерации обеспечить в 2012 году:
а) проведение инвентаризации недвижимого имущества Вооруженных Сил Российской Федерации, подлежащего передаче в собственность субъектов Российской Федерации или муниципальную собственность, с последующей передачей жилых помещений, объектов недвижимости инженерной инфраструктуры, объектов недвижимости социального и коммунально-бытового назначения Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций, управление и распоряжение которыми осуществляется Министерством обороны Российской Федерации, в состоянии, пригодном к эксплуатации, с финансовыми ресурсами на их текущее содержание;...."
Наверное последнее словосочетание очень тормозит работу...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А про индексацию наши радетели за круглым столом не упоминали.
Да нет - где-то в конце программы был соответствующий вопрос и Цаликов сказал, что будет индексация-мол ничто не стоит на месте и даже привёл пример ДД, которое , по его мнению,через 10 лет не будет таким как сейчас :) Как-то так..

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
где проект Закона т.Цаликов, выложите его на обсуждение и не морочьте голову военнослужащим....
Он же сказал- пока рано об этом говорить (читай между строк- Минфин упирается, а давать на откуп Правительству не хотим, т.к. все шишки потом падут на голову чиновников из МО..(а заранее свою шею подставлять не хотим, только если ВВП прикажет :) )

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
У нас есть цель, получить жильё и не сделать ЕДВ единственной.
Не знаю верить или нет,но одним из последних вопросов был про другие варианты обеспечения жильём- на что г. Цаликов сказал, что будет "основной", но не единственной и что-то там про 100 подаренных "доброхотом" (Абрамович???? :) )квартир.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#4828

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 июн 2013, 09:38

Может быть Вы потом пожалеете .что в свое время не взяли готовое жилье, где нибудь в городе N
Может быть...
Но не я не взял, а мне не дали!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re:

#4829

Непрочитанное сообщение UHFE » 11 июн 2013, 09:42

и, ничем пока не подкрепленные цифры, могут реально снизить поток жалоб от бесквартирных в\с в различные властные и общественные инстанции, вызывая у людей чувство ложной безопасности и создания благоприятной обстановки для работы реформаторов.
Выигрыш во времени – выигрыш в инициативе и конечном результате? Не в этом ли основная цель подобных мероприятий? Буду рад ошибиться во мнении!
А может всё же:"стакан наполовину полон, не наполовину пуст???"- И наоборот требуется поддержка масс- типа из расчёта по средне рыночной цене поддержим, а по Минрегионовской- нет( а то у Баранца прозвучало, что 99% в/сл-очередников по 33 тыра готовы взять ЕДВ, а 1 % нет и он за этот 1 % радеет- наглая морда). Может надо поддержать расчёты МО РФ (ну хотя бы из-за 54,8 тыра за кв. м.)? :? И при этом "бомбить" словами искренней поддержки и благодарности за возможную достойную старость где-нибудь в (ну хотя бы) ЖК "Итальянский квартал","Дом у моря" или "Александровский сад" (и т.п.) :D

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#4830

Непрочитанное сообщение venta » 11 июн 2013, 09:55

А может всё же:"стакан наполовину полон, не наполовину пуст???"- И наоборот требуется поддержка масс...
Надо быть РЕАЛИСТОМ...
Вложения
быть реалистом.jpg
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя