Архив - Западное РУЖО

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#4051

Непрочитанное сообщение lampas » 14 июн 2013, 17:36

Вчера от сослуживца, подписавшего ДСН, узнал очередной новый порядок распределённого жилья (по крайней мере так делает 1 отдел Зап.РУЖО): Военнослужащий подписывает ДСН, а на руки ему выдают не Договор, какую-то выписку из Договора с припиской, что данный документ правомочен для получения ключей в Управляющей компании и заселения. И только после переезда в новое жильё, сдачи прежнего служебного жилья и предоставления справки из Славянки о сдаче служебного жилья, в 1 отделе Зап.РУЖО отдают на руки долгожданный ранее подписанный ДСН!
Непонятно, кто придумал данный порядок получения жилья: РУЖО или ДЖО?!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4052

Непрочитанное сообщение Krus » 14 июн 2013, 20:28

очередной новый порядок распределённого жилья
А разве такая хренотень уже где-то не работала? Или у меня де жавю?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#4053

Непрочитанное сообщение lampas » 14 июн 2013, 20:35

А разве такая хренотень уже где-то не работала? Или у меня де жавю?
Вообще-то, у меня такой фигни не было! И при мне людям сразу на руки давали ДСН, а не сраную, т.е. странную выписку...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
такая хренотень уже где-то не работала?
Может Вы не поняли?!
Раньше военный привозил справку как бы о сдаче жилья, фактически проживая в служебке, и давал нотариальное обязательство освободить служебку в течение 2 месяцев после получения постоянного жилья! А сейчас даже обязательство не удовлетворяет РУЖО; они требуют реально освободить служебное жильё и только после этого отдадут ДСН.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4054

Непрочитанное сообщение Krus » 14 июн 2013, 20:45

Может Вы не поняли
Я всё понял. Просто в каком-то РУЖО эта тема, как мне кажется, уже была

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#4055

Непрочитанное сообщение lampas » 14 июн 2013, 20:54

Просто в каком-то РУЖО эта тема, как мне кажется, уже была
Если я повторился, то извините. :oops: Просто напросто для меня это была неприятная новость со стороны ДЖО (РУЖО). :?
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4056

Непрочитанное сообщение Krus » 14 июн 2013, 20:59

это была неприятная новость со стороны ДЖО
Так вроде бы ничто не мешает заключить договор, кажется, временного проживания (не помню как называется) до момента исключения из списков части

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#4057

Непрочитанное сообщение igorasever » 14 июн 2013, 23:11

Просто напросто для меня это была неприятная новость со стороны ДЖО (РУЖО).
ТИПОВОЙ ДОГОВОР
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ....http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... dst=100013

14. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, один из которых находится у Наймодателя, другой - у Нанимателя.

....Получается, что военнослужащий добровольно отказывается от получения на руки одного экземпляра договора или он заведомо подписывает Договор, где в п.14 указаны особые условия получения на руки договора...

....Эти действия РУЖО не законны, в договоре не должно быть условий, ущемляющих право нанимателя жилого помещения, поэтому необходимо обжаловать действия должностных лиц РУЖО в суде или военной прокуратуре...

Так вроде бы ничто не мешает заключить договор, кажется, временного проживания (не помню как называется) до момента исключения из списков части
...РУЖО может заключить с военнослужащим договор пользования жилым помещением (не оформлено право собственности РФ на жилое помещение), а в дальнейшем уже заключить договор социального найма....

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

#4058

Непрочитанное сообщение mylife » 16 июн 2013, 20:19

Подскажите, в каком кабинете принимает Плетнева (начальник), в какие дни и часы. На сайте информации о приеме посетителей начальником нет вообще. А очень надо попасть к ней на прием. И телефон Плетневой тоже на сайте не указан.

romanian
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:45

Re: Западное РУЖО

#4059

Непрочитанное сообщение romanian » 16 июн 2013, 21:09

Здравствуйте!!!! НЕ подскажите как с очередями сейчас дела обстоят в Ружо? Едем решать кваритирный вопрос, не хотелось бы в пустую съездить. Во сколько лучше подъехать чтобы точно попасть?? И может кто знает режим работы.
Так же озадачен этим вопросом. Каков режим работы на обводном канале? Помню как-то справку в ГБРе заказывал, так пришлось в 5 утра приезжать что бы попасть туда. А как обстоят дела с очередями на обводном?

Ст@aнисл@в
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:13

Re: Западное РУЖО

#4060

Непрочитанное сообщение Ст@aнисл@в » 17 июн 2013, 18:47

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто-нибудь может что-нибудь пояснить по квартире, расположенной по адресу: Московская область,г.Балашиха, Бульвар Нестерова, д.1, кв.252. Я являюсь собственником по ДКП данной квартиры. Приобретена мной у военнослужащей, кому в свою очередь она была распределена (Решение о получении собственности на госпожу Куликову Е.В. прилагаю во вложении). Вчера объявилась женщина и начала рассказывать, что эту квартиру они получили еще два года назад с мужем (15 лет ждали), какие-либо документы показывать пока отказалась, но утверждает, что все документы у неё есть в наличии. Квартиру я покупал пользуясь услугами риэлторов, всеми документами на право собственности обладаю. Прошу если у кого-то есть связи в ДЖО (РУЖО), кто-то может помочь проверить факт двойного распределения,либо мошенничества, подскажите как мне правильно действовать в данной ситуации,чего опасаться, каких подводных камней?.. ситуация крайне неприятная, для меня. Если можно ответьте в личку. Спасибо за понимание. :?
Вложения
РУЖО.JPG
Решение о получении собственности

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#4061

Непрочитанное сообщение Sol58 » 17 июн 2013, 21:11

Военнослужащий подписывает ДСН, а на руки ему выдают не Договор, какую-то выписку из Договора с припиской,
Уважаемый, lampas, я почти уверен, что Вы заблуждаетесь. Скорее всего Ваш товарищ рассказывал Вам о Договоре управления многоквартирным домом, заключаемом в Славянке (Шушарах). Из-за большого наплыва народа там было принято такое решение, чтобы дать людям возможность побыстрее принять свои квартиры, соответственно, ночевать в них и, главное, можно было взимать плату с жильцов за ЖКХ. И надо сказать, это решение привело к ликвидации очередей для заключения Договора УМД. Сейчас там (в Славянке) проблема с регистрацией.

Иван да Марья
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:07

#4062

Непрочитанное сообщение Иван да Марья » 19 июн 2013, 09:40

Интервью начальника ФГКУ "Западрегионжилье" корреспонденту газеты "Красная звезда" http://www.redstar.ru/index.php/compone ... tor-pozadi


Semyon
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:16

Re:

#4064

Непрочитанное сообщение Semyon » 20 июн 2013, 22:16

Свободный фонд для заселения перед переходом на обеспечение в виде единовременной денежной выплаты
Уважаемые военнослужащие!

Учитывая изменения в порядке обеспечения жилыми помещениями военнослужащих с 2014 года, а именно переход на обеспечение в виде единовременной денежной выплаты, уведомляем вас, что по состоянию на июнь 2013 года имеется свободный фонд для заселения по договорам социального найма в следующих населенных пунктах: СТАВРОПОЛЬ, СЕРПУХОВ, ТУЛА, ТОМСК, ВЛАДИМИР, КАЛУГА, КУРСК, ОРЕЛ, ПСКОВ, САРАТОВ, КРАСНОДАР, ТЮМЕНЬ, ТВЕРЬ, МАГНИТОГОРСК.

Предлагаем очередникам (военнослужащим, проходящим службу на территории Западного военного округа, а также уволенным, признанным нуждающимися в жилых помещениях предоставляемых по договору социального найма) прибыть в июне-июле для решения вашего жилищного вопроса при наличии необходимого комплекта документов согласно Памятки в любое структурное подразделение ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения".

В связи с отсутствием возможности связаться с многими из военнослужащих просим проявить инициативу и прибыть к нам самостоятельно.

Адрес Управления: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала,д.39, кабинет 125, ежедневно.
Получается, что в СПб квартир по ДСН больше нет и не будет?
P/S/ Хоть бы раз предложили! :evil:

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#4065

Непрочитанное сообщение igorasever » 20 июн 2013, 22:44

Получается, что в СПб квартир по ДСН больше нет и не будет?
...Будет "достойное" ЕДВ.....

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#4066

Непрочитанное сообщение nick78 » 20 июн 2013, 23:15

как понимать обявление на сайте ЗРУЖО? и интервью О.Плетневой "Красной Звезде"????

http://www.zapadnoedgo.ru/news/svobodny ... -06-20-354
"Свободный фонд для заселения перед переходом на обеспечение в виде единовременной денежной выплаты
Уважаемые военнослужащие!
Учитывая изменения в порядке обеспечения жилыми помещениями военнослужащих с 2014 года, а именно переход на обеспечение в виде единовременной денежной выплаты, уведомляем вас, что по состоянию на июнь 2013 года имеется свободный фонд для заселения по договорам социального найма в следующих населенных пунктах: СТАВРОПОЛЬ, СЕРПУХОВ, ТУЛА, ТОМСК, ВЛАДИМИР, КАЛУГА, КУРСК, ОРЕЛ, ПСКОВ, САРАТОВ, КРАСНОДАР, ТЮМЕНЬ, ТВЕРЬ, МАГНИТОГОРСК.
ГДЕ САНКТ-ПЕТЕРБРГ?????

http://www.redstar.ru/index.php/compone ... tor-pozadi
Плетнева: " Сейчас мы заселяем вторую очередь застройки в Шушарах (Славянка) общим объёмом 7.500 квартир. В основном под постоянное жильё, но часть квартир там будет отдана под служебное. Хочу отметить, что потребность в служебном жилье значительно выше и не ограничивается только данным районом города. Кроме того, в Санкт-Петербурге предполагается ввести в эксплуатацию жилые дома в микрорайонах Ржевка, Сосновая поляна, а также в городе Пушкине и посёлке Ленино – это также территория Северной столицы. Жилые комплексы «Осиновая Роща», «Южный» и «Шушары (Славянка) – 1-я очередь» заселены."

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#4067

Непрочитанное сообщение igorasever » 20 июн 2013, 23:25

как понимать обявление на сайте ЗРУЖО? и интервью О.Плетневой "Красной Звезде"????
...Чтобы понять действия этих должностных лиц нужно внимательно прочитать проект изменений в ФЗ "О статусе военнослужащих" в связи с переходом с 1 января 2014 года на выплату ЕДВ - как приоритетной формы обеспечения жильем военнослужащих....http://voensud.ru/post857988.html#p857988

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#4068

Непрочитанное сообщение nick78 » 21 июн 2013, 00:40

ГДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ??? (ПОСТОЯННОЕ ЖИЛЬЕ)

Semyon
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:16

#4069

Непрочитанное сообщение Semyon » 21 июн 2013, 00:54

nick78, вы же сами процитировали
в Санкт-Петербурге предполагается ввести в эксплуатацию жилые дома в микрорайонах Ржевка, Сосновая поляна, а также в городе Пушкине и посёлке Ленино – это также территория Северной столицы.
Когда введут в эксплуатацию, тогда и нарисуется. Ну, я именно так понял.

sa238238
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:01
Откуда: Москва

#4070

Непрочитанное сообщение sa238238 » 21 июн 2013, 10:41

подскажите как мне правильно действовать в данной ситуации,чего опасаться, каких подводных камней?.. ситуация крайне неприятная, для меня. Если можно ответьте в личку. Спасибо за понимание.
Было ли оформлено на основании данного решение Свидетельство о праве собственности которое должно быть зарегистрировано в Регистрационной палате? Есть ли у Вас копия данного свидетельства. Возможно двойное распределение. А может просто очередные аферисты. Если есть документы, то пусть они их покажут. Главное это дата когда им распределили. По возможности узнать паспортные данные предыдущих продавцов на кого было выписано Решение. Тут тоже может быть афера, побыстрее получили - побыстрее продали. Если не чисто - то в суд на признание вас добросовестным покупателем.

drundel
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:54

Re: Западное РУЖО

#4071

Непрочитанное сообщение drundel » 22 июн 2013, 15:08

Кто-нибудь может что-нибудь пояснить по квартире, Приобретена мной у военнослужащей, кому в свою очередь она была распределена (Решение о получении собственности на госпожу Куликову Е.В. прилагаю во вложении).
что то было на Балфоруме о данной фамилии Куликова....что квартира получена по поддельному ДСН и успешно продана,данным вопросом занимается прокуратура
Похоже вам "повезло"

grwolf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 16:07

#4072

Непрочитанное сообщение grwolf » 29 июн 2013, 16:18

Господа, здравствуйте! Пожалуйста подскажите где взять "справки о необеспеченности за весь период службы". Я служил в Анадыре, Литве, Латвии.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4073

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 июн 2013, 20:16

где взять "справки о необеспеченности за весь период службы".
Вы по собственной инициативе? Эти требования предъявлялись ранее сейчас - выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления
юрист в личку можно без разрешения.

Stefany
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:50

#4074

Непрочитанное сообщение Stefany » 01 июл 2013, 10:02

Люди, как доставить судебную повестку с приложениями в Западное РУЖО? Не могу, наша служба доставки утверждает, что не может доставить, якобы там нет организации.

трамп
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:10

#4075

Непрочитанное сообщение трамп » 03 июл 2013, 07:35

Подскажите, какие сейчас документы требуют для подписания ДСН??? Заранее всех благодарю!

125510Александр
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 08:27

#4076

Непрочитанное сообщение 125510Александр » 07 июл 2013, 10:29

Владимир Черных, Доброе время суток! Подскажите как попасть на сайт этого Западного РУЖО, при клике по ссылке: http://zapadnoedgo.ru/index/0-2 открывается :
Ведутся технические работы
Вход администраторов
E-mail:
Пароль:
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#4077

Непрочитанное сообщение nick78 » 07 июл 2013, 10:36

а восток регион жилье тоже самое http://vostokgilyo.ru потом откроется и всех расчитают по ЕДВ :happy:

125510Александр
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 08:27

#4078

Непрочитанное сообщение 125510Александр » 09 июл 2013, 18:52

Официальный сайт со всеми координатами: http://zapadnoedgo.ru/index/0-2
сайт не работает!!? :twisted: чо делать!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4079

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 июл 2013, 19:09

чо делать!
Ждать если нужна информация с сайта. Или звонить по телефонам, указанным в шапке данной ветки.

аннушка-anna
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:26

Re: Западное РУЖО

#4080

Непрочитанное сообщение аннушка-anna » 10 июл 2013, 17:53

чо делать!
Ждать если нужна информация с сайта. Или звонить по телефонам, указанным в шапке данной ветки.
А что, они стали на телефоны отвечать?


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей