Обсуждаем жилищную проблему

роман гол
Постоянный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:07

#11881

Непрочитанное сообщение роман гол » 15 июн 2013, 11:30

Здравствуйте!Дом по адресу:г.Новороссийск, ул.Анапское шоссе,д.41-н не заселяют.В чем истинная причина?!
Присоединяюсь.Рязань.Октябрьский городок д.52, д.53 - ДСН людям выдали и не заселяют, люди оказались на улице.В чем причина?

ordinaq
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:25

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#11882

Непрочитанное сообщение ordinaq » 15 июн 2013, 21:40

Всем здравствуйте! Помогите в ситуации пожалуйста. Стою на однокомнотную кв по очереди под № 1,с 1998г.Тогда это была отдельная очередь(льготная),я одинокая мать.Теперь этой очереди уже давно нет.Но и сейчас стою под №1 уже5 лет в обычной очереди(ВВ МВД). Два месяца назад на нашу часть распределили кв. в Зеленограде и её отдали не мне,а прапорщику который стоит далеко после меня по очереди но у него решение суда есть.Вчера распределили однушку снова не мне,а другому прапору тоже с решением суда,он тоже по очереди далеко после меня стоит. Что мне делать?Уволена,но не исключена из списков части, нахожусь в распоряжении командира с августа 2012г. Предельный возраст,26 календарей.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#11883

Непрочитанное сообщение igorasever » 15 июн 2013, 22:28

Что мне делать?
...Ждать пока обеспечат "судебников", потом будут обеспечивать внеочередников и первоочередников, куда вы и входите...

ordinaq
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:25

#11884

Непрочитанное сообщение ordinaq » 15 июн 2013, 22:40

...Ждать пока обеспечат "судебников", потом будут обеспечивать внеочередников и первоочередников, куда вы и входите...
Но эти судебники почти в конце очереди стоят. А потом могут быть ещё судебники и ещё...

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#11885

Непрочитанное сообщение igorasever » 15 июн 2013, 22:47

А потом могут быть ещё судебники и ещё...
...По Закону "судебников" обеспечивают вне всяких очередей, из них основная масса имеет судебные решения, вынесенные судами до 2010 года, сейчас суды практически таких решений не выносят.....

YYYgggFFf
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:24

#11886

Непрочитанное сообщение YYYgggFFf » 15 июн 2013, 22:54

Доброй ночи форумчане! У меня такая проблема.Женился 3 года назад.В данный момент стою за штатом.У жены в собственности двушка в другом городе с сыном от первого брака.Родился полтора года назад наш общий сын,прописан с рождения при части.Подал документы на квартиру на троих,вычли кв.метры осталось мне получать 6 кв.м.Развелись.Оформили наториальное соглашение,что ребенок будет проживать с папой,но мне опять отказали,тоесть на сына не положенно.Как так

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#11887

Непрочитанное сообщение Dect_A » 15 июн 2013, 23:16

на сына не положенно
Стребуйте с них письменный отказ и в суд обжаловать. А вообще можно было с нотариусом и не связываться. При разводе (а если есть несовершеннолетние дети, то ИМНИП развод только через суд) можно было в суде указать, что ребенок остаётся проживать с отцом. Т.е. в решении суда ребёнок с Вами + прописан при части с Вами. Отказывать при этих исходных данных - странное упорство со стороны РУЖО.

YYYgggFFf
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:24

#11888

Непрочитанное сообщение YYYgggFFf » 16 июн 2013, 00:01

Мне после развода объяснили,что так надо было сделать,ну а потом только через натариуса.Вот на следущей неделе должны прислать письменный отказ.А представитель части ездил в РУЖО,вроде как сказал они упираются на то,что мама в декрете и вообще как это ребенок прописан при части.Бред какой - то.А суд вообще как это все долго делается? просто никогда не связывался

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#11889

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 16 июн 2013, 11:23

уважаемая рабочая группа я внеочередник, год признания нуждающимся -2009, мне положена однокомнатная квартира,избранное место жительства - Москва узнайте пожалуйста у ДЖО сколько военнослужащих обладает правом быть обеспеченны 1 комнатной квартирой раньше меня и сколько однокомнатных квартир по каким адресам в Москве будет готово к сдаче в ближайшие год- полтора... Я хочу проанализировать эти данные и принять решение от каких квартир мне отказываться и на какую согласиться, а то в условиях когда количество очередников и количество строящегося жилья скрывается от военнослужащих очень сложно правильное решение принять... и если можно спросите как мне оказать помощь ДЖО проконтролировать чтоб по какому-нибудь адресу который мне подходит, случайно, по ошибке "алушты", квартира не распределилась очереднику который должен получить квартиру позже меня

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#11890

Непрочитанное сообщение 1996 » 17 июн 2013, 07:59

Уважаемая рабочая группа, предлагаю всех нуждающихся в жилье военнослужащих с годом признания до 1 января 1998 года ввести в статус судебники, думаю это будет справедливо!
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

*Геннадий*
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:27

#11891

Непрочитанное сообщение *Геннадий* » 17 июн 2013, 09:16

#105 1996 » Сегодня, 08:59
Уважаемая рабочая группа, предлагаю всех нуждающихся в жилье военнослужащих с годом признания до 1 января 1998 года ввести в статус судебники, думаю это будет справедливо!
Кроме того, уволенных без жилья с оставлением в списках очередников предлагаю обеспечивать сразу за судебниками.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Или по годам: вначале 1991 год судебники, внеочередники, очередники, затем 1992 год и так далее.

Ксения Александровна
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:29

#11892

Непрочитанное сообщение Ксения Александровна » 17 июн 2013, 09:42

Вопрос к представителю РГ где планируют распределять жилье в СПБ ? Почему нет информации по объектам МО РФ -ул .Окраинная д.9 литер а ,Добровольцев д.2 ,п. Ленино , Петергофское шоссе 84 ,Поселковая д.4 Когда раздача квартир ,сколько постоянного ?
Дока и К просим прояснить вопросы по жилью в СПБ ! С уважением ,заранее спасибо .

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#11893

Непрочитанное сообщение 1996 » 17 июн 2013, 12:59

Уважаемая рабочая группа!!![/b] Очень интересует статус Б.Очаковской после завершения строительства. Будут ли предлагать под постоянное жильё? Какое решение Цалихова? Задайте пожалуйста ему вопрос!
Спасибо!
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

oficer_ne@
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:22
Откуда: Россия

#11894

Непрочитанное сообщение oficer_ne@ » 17 июн 2013, 14:37

Дока и К[/b
Добрый день многоуважаемый Дока и К!!!!Пишет Вам Иваново.Проясните пожалуйста ситуацию по не распределению квартир увольняемым офицерам в городе Подольск.Что касаемо лично меня,то с 11 года в реестре,состав семьи 4 чел,право на доп площадь-нет.Заранее благодарю

kill_ЕР
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:58

#11895

Непрочитанное сообщение kill_ЕР » 17 июн 2013, 14:44

предлагаю всех нуждающихся в жилье военнослужащих с годом признания до 1 января 1998 года ввести в статус судебники, думаю это будет справедливо!
:lol: :lol: :lol:
Очень смешная шутка! Ржунимагу!
Я не "судебник" (просто у меня не возникло обстоятельств, позволяющих подать в суд и выиграть дело), признан нуждающимся в жилье в 1992 году, но, тем не менее, считаю (ИМХО), что статус "судебника" должен был быть заслужен в напряжённой борьбе с "силами зла" (начальниками и командирами всех мастей, подконтрольными им жилищными комиссиями, военными судами и т.п.).
А справедливость должна обеспечиваться распределением жилья в соответствии с установленной очерёдностью (по дате принятия на учёт и с учётом права (у кого есть и подтверждено документально) на внеочередное и первоочередное обеспечение). Но с этим у ДЖО явные проблемы.
Вот, например, 11 июня в 17.46 выложили сюда, на форум, информацию, полученную от РГ. Народ прочитал. Сразу (в 19.57 того же дня) пошли вполне очевидные, элементарные вопросы:
Всего внеочередников имеющих судебное решение - 415 (по состоянию на 01.01.2013 г.).Из них: 154 внеочередника остались не обеспечены.Значит 415 - 154 = 261 - обилеченный внеочередник-судебник. Читаем дальше308 военнослужащим выданы квартиры (некоторым по несколько квартир в соответствии с положенной нормой)308 - 261 = 47 - обилеченных, но не из числа 154 внеочередников.Вопрос: кто эти 47 человек и почему они, а не из списка 154 получили эти квартиры?
То есть получается, что на заседании 6 июня РГ не оценила критически информацию, полученную от ДЖО, вопросов у них не возникло - "одобрямс" и выложили на форум, просто выполнив функцию посредника.
Если автор поста или кто-то ещё из заинтересовавшихся до сих пор ждёт ответа на этот "арифметический" вопрос и удивляется, что заседание РГ в очередной четверг, 13 июня, уже прошло, а ответа что-то нет (наверно считают и выверяют цифры?), то я полагаю (ИМХО), что с точки зрения представителя РГ, ответ оперативно дан в тот же день в 22.59. Вот он:
расхождение незначительное. Просьба иметь ввиду, что возможности у членов рабочей группы ограничены.
Я, конечно, понимаю, что в глобальных масштабах воровства и коррупции в МО на 47 квартир меньше или на 47 квартир больше - это всего лишь "незначительное расхождение", как и 150 квартир на 1 млрд. рублей, сворованных "старшим прапорщиком" - это "практически незаметно" ( - Пехтин, есть ли у вас недвижимость в Майами? - Практически нет.).
Если я ошибаюсь, то представитель РГ меня, я полагаю, поправит и одновременно сообщит конкретный ответ ДЖО на этот конкретный "арифметический" вопрос.

Т.к. МО-ДЖО изо всех сил упирается, не хочет "прозрачности" очереди, фактически прячет готовое жильё в Москве, не распределяя его среди очередников под надуманными предлогами, но при этом на публику в пиар-целях и др. т.п. заявляет об "открытости и готовности к сотрудничеству", то надо попробовать с этими ... действовать по принципу: сказал "А", говори "Б".
Сколько времени врали, что количество очередников "на Москву" невозможно подсчитать. Выложили инфу - выяснилось, что последние полгода подсчитывают эти цифры ежемесячно. Раз эта цифра есть, то давайте выкладывайте в виде таблицы или гистограммы распределение очередников "на Москву" по годам постановки на учёт. Подсчитываете ежемесячно количество очередников "на Москву" - выкладывайте информацию ежемесячно в открытый доступ, пока не обеспечите прозрачность очереди для каждого очередника.

ССВ
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:17

#11896

Непрочитанное сообщение ССВ » 17 июн 2013, 16:17

Здравствуйте. Помогите советом. Первый контракт подписал в училище в 1995г. В 1996 уволился.В 1998 восстановился в рядах ВС РФ.Нахожусь в распоряжении. Пришло извещение на Подольск, дал согласие. Написал заявление в собственность. Сегодня позвонили из РУЖО и сказали, что принято решение о передаче по ДСН, мотивируя тем, что Росреестр приостановил передачу в собственность и тем, что контракт подписан до 98 г. А когда заявление принимали ничего не говорили, видели, что контракт прерывался и подписан был в 98г. Я слышал,что если контракт прерывался, то следующий контракт называется первым, а не новым. А если первым, то и жилье положено сразу в собственность, то бишь контракт после 98г. Или я неправильно понимаю? И еще в РУЖО говорят, что если я откажусь от ДСН, то напишут отказ (от чего?) и квартиру СРАЗУ перераспределят. А Подольск терять не хочется. А по ДСН мне брать не резон, так как давным-давно участвовал в приватизации квартиры матери. Как быть, что делать? И еще: через 3 месяца должно быть прибавление в семье.Помогите грамотным советом. Заранее благодарен.

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#11897

Непрочитанное сообщение komsomolka » 18 июн 2013, 00:00

А мне очень интересно: ВООБЩЕ собираются выполнять строгий наказ гаранта наших прав об обеспечении жильем в 2013 г.?? А то как-то неудобно получается - ОН обещает (типа гарантирует), прошло уже ПОЛОВИНА 2013 года, а МО все никак с очередью НЕ определится??? Может РГ и такой вопрос задаст в ближайший день сбора??
Иногда просто неприлично говорить, что стоишь в очереди с прошлого века...

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#11898

Непрочитанное сообщение тихий » 18 июн 2013, 00:29

Думаю откажись. Жди прибавления. И после 1 января получай ЕДВ.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#11899

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 июн 2013, 07:44

Первый контракт подписал в училище в 1995г.
Училищный контракт не считается. или ВВУЗ Вы так и не закончили?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

мойша цуккерман
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:18

#11900

Непрочитанное сообщение мойша цуккерман » 18 июн 2013, 08:07

Согласно ППРФ 1996г. №841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" п.1 названного Перечня "Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех ВИДОВ заработной платы (ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, содержания) и дополнительного вознаграждения...". ИМХО бывшие :irinka: :irinka:
"не уповаю..." © с 2011 года

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#11901

Непрочитанное сообщение 1996 » 18 июн 2013, 12:18

Уважаемая рабочая группа!!! Сколько квартир у МО по адресу ул.Ягодная ???
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

ССВ
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:17

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#11902

Непрочитанное сообщение ССВ » 18 июн 2013, 20:34

Училище я закончил. И первый контракт заключил по окончанию училища в 1995г. Просто Ружо интересно все трактует. У товарища был перерыв в службе,как и у меня. Первый контракт в 1994 , восстановился в 1999.Он в штате. Приходит извещение - ему отказ,говорят положено служебное(первый контракт в 1994.), а не ДСН.Он в суд-суд выиграл. Еще у одного сослуживца первый контракт после 1998, был перерыв, восстановился в 2006.По идее положено сразу в собственность. Приходит извещение- тоже отказ. Оказывается ИПОТЕКА ему положена.Так где первый, а где новый контракт по замыслу Ружо? Ружо- г Рязань. Как мыслит Ружо исходя из вышеописанного мне положено сразу в собственность ( восстановился на службе в 1998). Но мне предлагают ДСН. Как их понять?

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#11903

Непрочитанное сообщение 1996 » 19 июн 2013, 08:01

Завтра заседание рабочей группы. Думаю надо обобщить все вопросы к Цалихову и ДЖО и попросить РГ их довести.
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11904

Непрочитанное сообщение vanstraten » 19 июн 2013, 08:30

МО все никак с очередью НЕ определится???
Все дело в том, что НИКТО кроме высшего уровня ДЖО не знает истинной картины с очередью. Все, что озвучивается в прессе или здесь (от рабочей группы) это цифры взятые из клюва ДЖО. Ни одного представителя рабочей группы к базе данных "Алушты"ни разу не допустили. Ни один член общественной палаты, член совета по правам человека, ни один судебный пристав или прокурор не видели цифр, которые реально выдает "Алушта" Поэтому необходимо всегда делать поправку на этот факт и понимать, что любые цифры из уст работников ДЖО не могут быть истинными.

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#11905

Непрочитанное сообщение 1996 » 19 июн 2013, 08:42

Уважаемая РГ, завтра у Вас очередная рабочая встреча.
Не знаю как других, но меня лично интересуют вопросы к МО через РГ следующего содержания:
1. Сколько военнослужащих с 1996 годом признания стоит в очереди на Москву (думаю другим интересны свои года признания!). Есть ли возможность получить такую информацию, я думаю это первый шаг к открытости очереди!
2. Статус жилья на Большой Очаковской улице после завершения строительства если планируется под постоянное жильё то сколько и для какой категории военнослужащих (судебники, внеочередники и т.д.); Нужны обещания первых лиц!!!
3. Сколько жилых помещений планируется под постоянное жильё на улицах Ягодная, Ак.Анохина, Борисовские пруды, Маршала Рыбалко, Новогиреевская и т.д., а сколько их всего? Почему формирование служебного фонда жилья мешает получить постоянное!
4. Статус военнослужащих с контрактом до 1998 года ущемлён, есть ли механизм передачи этой категории военнослужащих жилья сразу в собственность? Кстати это самая закормленная обещаниями категория, не пора ли обратить на неё внимание!
С Уважением к РГ, находящийся в распоряжении 4 года и 7 дней, с датой признания 1996 год, с составом семьи 3 чел. без доп. площадей (54-63 - очень редкая площадь!) с 1 предложением жилья (за 16 лет) в Молжаниново от которого отказался по причине отсутствия средней школы.
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#11906

Непрочитанное сообщение Аксель » 19 июн 2013, 09:58

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста РГ только на Москву "завязана"? Меня например интерисует Екатеринбург, а именно однокомнатные квартиры ? :)

boroda1974
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:21

#11907

Непрочитанное сообщение boroda1974 » 19 июн 2013, 10:23

И Новороссийск,Анапское шоссе 41-н-1и2

vinos
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:49

#11908

Непрочитанное сообщение vinos » 19 июн 2013, 12:52

РГ пожалуйста не забудьте уточнить про г. Ярославль (одно- и -трёхкомнатные)

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#11909

Непрочитанное сообщение nick78 » 19 июн 2013, 13:39

продублирую пост №53
Вопрос к представителю РГ

1. Где планируют распределять жилье в Санкт-Петербурге ?
2. Почему нет информации по объектам МО РФ -ул .Окраинная д.9 литер а , Добровольцев д.2 ,п. Ленино , Петергофское шоссе 84 , Поселковая д.4
3. Когда распределение квартир ?
4. Сколько постоянного ?

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#11910

Непрочитанное сообщение экс-военком » 19 июн 2013, 14:17

Училищный контракт не считается. или ВВУЗ Вы так и не закончили?
в 1994 мы подписывали контракт на 3 года обучения в Вузе и 5 лет после его окончания.. никаких котрактов по выпуску мы не подписывали.. получается что первый контракт у нас был заключен в 2002г??? :shock:


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя