Возврат излишне выплаченных сумм

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#1831

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 14 июн 2013, 15:30

yfxgj,
15.000 руб. - явно более 20% пенсии. Можно, конечно, попробовать при последующей подаче заявления о назначении пенсии указать, что согласен на удержание из пенсии в размере не более 20%, но уверен на все 100 проц., что этот вариант пройдет. Для пущей убедительности в заявлении сделать приписку после слов: "в размере не более 20%" - "в соответствии с нормой статьи 62 Закона РФ 1993 года № 4468-1". И сделать себе копию этого заявления с отметкой о регистрации (типа "пусть боятся")
Сумма пенсии или пособия, излишне выплаченная пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны, может удерживаться из пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате пенсии, сверх удержаний по другим основаниям. Во всех случаях обращения взыскания на пенсию за пенсионером сохраняется не менее 50 процентов причитающейся ему пенсии.
- это цитата из ст.62 Закона.
Злоупотребления со стороны воина не было, он сам согласился на погашение пенсии, выплаченной в период до восстановления в списках л.с.ч., поэтому военкоматчикам не логично свирепстововать в отношении него.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
не платить вообще, как советует тов.Гамлет, вряд ли получится.
При обращении сотр.ВК в суд - у них есть козырь в виде обязательства приятеля тов.yfxgj о погашении сумм ранее полученной пенсии.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1832

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 июн 2013, 15:42

При обращении сотр.ВК в суд - у них есть козырь в виде обязательства приятеля тов.yfxgj о погашении сумм ранее полученной пенсии.
Это Филькина грамота, а не документ и написано только для того, что бы ВК личное дело вернул

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Аватара пользователя
yfxgj
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 03:51

#1833

Непрочитанное сообщение yfxgj » 14 июн 2013, 15:42

не платить вообще, как советует тов.Гамлет, вряд ли получится. При обращении сотр.ВК в суд - у них есть козырь в виде обязательства приятеля тов.yfxgj о погашении сумм ранее полученной пенсии.
Я ему советую повторно написать заявление,об отказе погашения в добровольном порядке,указав что только через суд.Я спрашивал о том,что не начнут ли сразу удерживать как только назначиться пенсия?Как тут платить или не платить?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1834

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 июн 2013, 15:49

спрашивал о том,что не начнут ли сразу удерживать как только назначиться пенсия?
Это в Битву Экстрасенсов :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1835

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 июн 2013, 16:06

ну да ладно,ситуацию не исправить,хотя может что нибудь придумаем?
Если согласия на удержание выплаченной пенсии военкоматом тов. подполковник не давал, то само по себе согласие выплачивать частями роли не играет, т.к. не дает ВК возможности самостоятельно удерживать. Если же согласие было дано, то пусть отзовёт его.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
При обращении сотр.ВК в суд - у них есть козырь в виде обязательства приятеля тов.yfxgj о погашении сумм ранее полученной пенсии.
Согласие, а не обязательство (если верить автору), а это большая разница.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
yfxgj
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 03:51

#1836

Непрочитанное сообщение yfxgj » 14 июн 2013, 16:26

Согласие, а не обязательство (если верить автору), а это большая разница.
Было заявление о том ,что он обязуется выплатить переплаченную пенсию частями.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1837

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 июн 2013, 16:32

Было заявление о том ,что он обязуется выплатить переплаченную пенсию частями.
Тогда надо упирать на то, что пенсия не была переплачена, т.к. её начисление и выплата осуществлялась в полном соответствии с законом и статусом данного лица.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1838

Непрочитанное сообщение STQwo » 15 июн 2013, 05:26

Было заявление о том ,что он обязуется выплатить переплаченную пенсию частями.
ч.2 ст.9 ГК

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
НЕ платить и всё. И ничего военкомат не сделает.
поддерживаю
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Коекто
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:35

#1839

Непрочитанное сообщение Коекто » 17 июн 2013, 11:15

Здравствуйте!
Не знаю, в этот ли раздел. Ситуация: уволен во второй раз. Когда увольняли в первый раз, 3 года назад, выплатили пособие по увольнению в размере 20 окладов. Позже восстановился на службе. Сейчас, при повторном увольнении опять выплатили 7 окладов ЕПУ. Оба раза увольняли разные отделы кадров. Возвращать никто ничего не требует. Но вдруг спохватятся. Деньги уже поступили на карту, я их снял.
Вопросы:
1) Должен ли я вообще возвращать какие-нибудь суммы из этих выплат?
2) Кто должен инициировать возвращение?
3) На каком основании должен производится возврат? Кадровики обратятся в прокуратуру, в суд? Но это их "косяк"...
4) Имеет ли к этому какое-нибудь отношение военкомат, в частности, пенсионный отдел? Могут ли пенсионщики потребовать возврата этих денег через те же суд или прокуратуру? И могут ли они начать удерживать эти деньги из будущей пенсии?
5) Что делать, если будут требовать (те же пенсионщики) вернуть деньги: возвращать или сделать "морду тяпкой" - ничего не знаю, получил законно?
Заранее спасибо всем откликнувшимся?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1840

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 июн 2013, 11:21

уволен во второй раз.
если уволены второй раз, то выплатили второй раз правильно.
Если исключены во второй раз, то должны были вычесть из суммы 7окладов - сумму 20окладов.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1841

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 июн 2013, 12:17

Позже восстановился на службе.
не раскрыто, что это значит
но в любом случае
сделать "морду тяпкой" - ничего не знаю, получил законно
пенсионщики тут вообще не при чем, это ЕРЦ, если посчитает что переплатили, пусть подают в суд.
а однозначно ответить на Ваш вопрос трудно, STQwo, ответил технически правильно, но не раскрыл нюансы
если призвались во второй раз, то однозначно, все правильно выплатили
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1842

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 июн 2013, 12:44

1) Должен ли я вообще возвращать какие-нибудь суммы из этих выплат?
нет. если вы нигде не сжульничали
2) Кто должен инициировать возвращение?
руководитель учреждение которое совершило переплату или прокурор в рамках защиты интересов
3) На каком основании должен производится возврат? Кадровики обратятся в прокуратуру, в суд? Но это их "косяк"...
на основании судебного акта или вашего добровольного волеизъявления
4) Имеет ли к этому какое-нибудь отношение военкомат, в частности, пенсионный отдел?
нет
огут ли пенсионщики потребовать возврата этих денег через те же суд или прокуратуру? И могут ли они начать удерживать эти деньги из будущей пенсии?
нет
5) Что делать, если будут требовать (те же пенсионщики) вернуть деньги: возвращать или сделать "морду тяпкой" - ничего не знаю, получил законно?
послать всех по дальше.
аранее спасибо всем откликнувшимся?
тут вы со знаком вопроса наверное ошиблись :)
Если исключены во второй раз, то должны были вычесть из суммы 7окладов - сумму 20окладов.
на основании чего такое предположение?
всё пройдёт, пройдёт и это.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1843

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 июн 2013, 13:23

на основании чего такое предположение?
потому что выплачивается при увольнении с военной службы, а если он восстановлен в списках части по суду, то факта увольнения нет, он уже был уволен и получил свои 20 ОДС. Если же имел место повторный призыв, то вообще вопросов быть не может, все выплачено в соответствии с НПА
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1844

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 июн 2013, 17:00

1) Должен ли я вообще возвращать какие-нибудь суммы из этих выплат?
На ваше усмотрение. Но могут попытаться взыскать через суд, т.к. ситуация спорная.
2) Кто должен инициировать возвращение?
Кто переплатил
3) На каком основании должен производится возврат? Кадровики обратятся в прокуратуру, в суд? Но это их "косяк"...
Прокуратура не имеет права налагать взыскание.
4) Имеет ли к этому какое-нибудь отношение военкомат, в частности, пенсионный отдел? Могут ли пенсионщики потребовать возврата этих денег через те же суд или прокуратуру?
нет, но прокуратура теоретически может подать иск
И могут ли они начать удерживать эти деньги из будущей пенсии?
нет
5) Что делать, если будут требовать (те же пенсионщики) вернуть деньги: возвращать или сделать "морду тяпкой" - ничего не знаю, получил законно?
А вы их спросите: каким х.. они относятся к выплаченным деньгам.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Коекто писал(а):
2) Кто должен инициировать возвращение?
...
или прокурор в рамках защиты интересов
Вообще-то, согласно позиции ЕСПЧ, прокурор не может подавать иск в защиту интересов ЕРЦ. (где-то тут была ветка, кажется "УЧАСТИЕ ПРОКУРОРА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ")
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Коекто
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:35

#1845

Непрочитанное сообщение Коекто » 17 июн 2013, 20:27

Здравствуйте! Не знаю, в этот ли раздел. Ситуация: уволен во второй раз. Когда увольняли в первый раз, 3 года назад, выплатили пособие по увольнению в размере 20 окладов. Позже восстановился на службе. Сейчас, при повторном увольнении опять выплатили 7 окладов ЕПУ. Оба раза увольняли разные отделы кадров. Возвращать никто ничего не требует. Но вдруг спохватятся. Деньги уже поступили на карту, я их снял.Вопросы: 1) Должен ли я вообще возвращать какие-нибудь суммы из этих выплат? 2) Кто должен инициировать возвращение? 3) На каком основании должен производится возврат? Кадровики обратятся в прокуратуру, в суд? Но это их "косяк"...4) Имеет ли к этому какое-нибудь отношение военкомат, в частности, пенсионный отдел? Могут ли пенсионщики потребовать возврата этих денег через те же суд или прокуратуру? И могут ли они начать удерживать эти деньги из будущей пенсии? 5) Что делать, если будут требовать (те же пенсионщики) вернуть деньги: возвращать или сделать "морду тяпкой" - ничего не знаю, получил законно?Заранее спасибо всем откликнувшимся?
Еще раз всем спасибо!
Да, действительно, написал не совсем корректно. Я был уволен 1 раз, три года назад. Потом восстановлен в списках части по суду. И вот сейчас опять исключен из списков части.
Да, вероятно, кадровики ошиблись, когда во второй раз "отвалили" мне 7 окладов. Я лично нигде не писал, не просил выплатить мне именно 7 окладов. Т.е. это чистый просчет кадровиков.
Из откликов я понял, что инициировать возврат может ЕРЦ. Интересно, а как ЕРЦ может вскрыть эту повторную выплату? В первый раз 20 окладов я получал еще по старой системе. Никакого ЕРЦ не было, деньги начисляла местная финчасть или местное казначейство (точно затрудняюсь сказать), но в общем не Москва.
И что, сейчас какой-нибудь дотошный бухгалтер в Москве во время ревизии сможет докопаться, что 3 года назад на другом конце страны этот человек уже получал подобную выплату ?
В приказе о моем последнем исключении из списков, который сейчас по "Алуште" передали в округ, в Москву, не знаю куда еще, не указано, что я восстанавливался в списках части. Просто сказано, что уволен в 2010 году и исключен сейчас.
Я признаться, больше опасаюсь, что кадровики прочухают, что накосячили и то ли подадут в суд, то ли в прокуратуру. Хотя, с другой стороны, понимая, что это их ошибка, поднимать шум не в их интересах.
А вот кто может поднять шум, так это наши местные военкоматовские пенсионщики. Вредные такие бабульки подобрались. Пенсию я у них уже оформлял, старый приказ о моем увольнении и исключении у них есть, (в отличие от кадровиков, т.к. 3 года назад меня увольняла и исключала из списков другая часть, потом было переподчинение части и т. д.) и где указано выплатить мне 20 окладов. Вот я и спрашивал, могут ли они "наложить лапу" и начать высчитывать из пенсии или "накапать" в прокуратуру.
Еще раз всем спасибо!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1846

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 июн 2013, 21:36

А вот кто может поднять шум, так это наши местные военкоматовские пенсионщики. Вредные такие бабульки подобрались. Пенсию я у них уже оформлял, старый приказ о моем увольнении и исключении у них есть, (в отличие от кадровиков, т.к. 3 года назад меня увольняла и исключала из списков другая часть, потом было переподчинение части и т. д.) и где указано выплатить мне 20 окладов. Вот я и спрашивал, могут ли они "наложить лапу" и начать высчитывать из пенсии или "накапать" в прокуратуру.
это их никаким боком не касается .
А что пенсию у них оформлял? Вам что это время еще и пенсию платили? если да, то они это однозначно у вас вычтут из пенсии
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

crystallsks
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:05

#1847

Непрочитанное сообщение crystallsks » 18 июн 2013, 17:18

Сегодня взял в суде копию протокола судебного заседания суда апеляционной инстанции. Дата на сайте рассмотрения моего дела не совпадает с датой протокола( на сайте 10.00 в протоколе 18.50). Суд работает до 18.00. Скорость рассмотрения дела поражает, 7 минут на рассмотрение и 3 мин на определение. В сообщении командиро сказано что я премию не получал. Это основание мне отказать в апелляции, хотя я говорил про незаконное удержание ДД. Что с этим делать и как это побороть:)
Вложения
протокол - 0001_570x800.jpg
протокол - 0002_566x800.jpg

Коекто
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:35

#1848

Непрочитанное сообщение Коекто » 18 июн 2013, 17:53

А что пенсию у них оформлял? Вам что это время еще и пенсию платили? если да, то они это однозначно у вас вычтут из пенсии
Да, 3 года назад, после первого исключения из списков части, оформлял пенсию у них. Получал ее 4 месяца. Потом восстановился по суду. Пенсию прекратили выплачивать. И тогда же, 2,5 года назад, потребовали написать обязательство вернуть пенсию. Я по незнанию написал такое обязательство. Через пару дней по подсказке добрых людей, я написал заявление о том, что пенсию получал на законных основаниях, возвращать не буду и прошу мое обязательство о возврете пенсии считать недействительным. На том они тогда от меня отстали. Сейчас, когда прошло 2,5 года, опять оформляю пенсию. Вот и думаю, будут они сейчас удерживать старую пенсию из новой или нет. На руках у них 2 моих взаимоисключающих заявления... Или включат дурочку и все равно будут удерживать, мол ничего не знаем, обращайтесь в суд ? Неужели огромное количество подобных судов, выигранных пенсионерами, ничему не научило этих военкоматчиков ?!

Степан40
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:52

Re:

#1849

Непрочитанное сообщение Степан40 » 18 июн 2013, 18:41

Сегодня наконецто увидел свое аппелеционное определение
]АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ №
15 мая 2013 г. г. Ростов-на-Дону
Судебная коллегия по административным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в составе:
председательствующего – Дегтярева И.П.,
судей: Тогубицкого В.А. и Корсакова В.А.,
при секретаре Григоряне К.С.
рассмотрела гражданское дело по апелляционной жалобе заявителя на решение Краснодарского гарнизонного военного суда от 25 февраля 2013 г., которым отказано в удовлетворении заявления <данные изъяты> _________об оспаривании действий руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» (далее – единый расчетный центр), связанных с порядком обеспечения заявителя денежным довольствием.
Заслушав доклад судьи Корсакова В.А., судебная коллегия
установила:
Слепченко, зачисленному в ДД.ММ.ГГГГ году в распоряжение командующего войсками <данные изъяты> военного округа, начислено и выплачено денежное довольствие за период с ДД.ММ.ГГГГ с учетом премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей. В дальнейшем единый расчетный центр произвел перерасчет выплаченных _______ денежных средств, в результате которого при начислении заявителю денежного довольствия за ДД.ММ.ГГГГ года его размер был уменьшен на <данные изъяты> рубля, то есть на сумму излишне произведенных выплат.
________ обратился в суд с заявлением, в котором оспорил данные действия руководителя единого расчетного центра и просил взыскать с названного довольствующего органа в его пользу указанную денежную сумму.
Решением гарнизонного военного суда в удовлетворении заявления отказано.
В апелляционной жалобе заявитель просит решение суда отменить и принять новое решение об удовлетворении его требований.
В обоснование автор жалобы, ссылаясь на положения ст. 1109 ГК РФ, отсутствие недобросовестности со своей стороны и счетной ошибки, утверждает, что излишне выплаченные ему денежные средства в период с ДД.ММ.ГГГГ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения.     
Кроме того, заявитель обращает внимание на то, что в отсутствие судебного решения расчетный центр не вправе самостоятельно удерживать выплаченные ему денежные средства.
Рассмотрев материалы дела и обсудив доводы, изложенные в апелляционной жалобе, судебная коллегия приходит к следующим выводам.
В соответствии с <данные изъяты> Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
Во исполнение данной нормы Министром обороны РФ издан приказ от ДД.ММ.ГГГГ. № №, которым утвержден Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.
Согласно п. <данные изъяты> указанного Порядка в случае, если денежное довольствие военнослужащему выплачено в большем, чем следовало, размере, при выплате денежного довольствия за очередной месяц производится его перерасчет, но не более чем за три года, предшествовавшие перерасчету.
В силу п. <данные изъяты> Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 993, названная премия не выплачивается военнослужащим в период их пребывания в распоряжении командиров (начальников).
Как усматривается из материалов дела, денежное довольствие за период с ДД.ММ.ГГГГ ________ начислено и выплачено с учетом вышеуказанной премии в то время, когда он проходил военную службу в распоряжении командования, в связи с чем не имел права на ее получение.
С учетом изложенного и вопреки доводам автора жалобы, гарнизонный военный суд обоснованно указал на правомерность произведенного довольствующим органом перерасчета излишне выплаченных заявителю денежных средств.
Не имелось у суда и правовых оснований для применения положений ст. 1109 ГК РФ, поскольку отсутствие в материалах дела сведений об издании приказов на выплату заявителю указанной премии свидетельствует о счетной ошибке, повлекшей перерасход фонда денежного довольствия.
Таким образом, оспариваемое решение суда является законным и обоснованным, а апелляционная жалоба – не подлежащей удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 327, 327.1, 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
Решение Краснодарского гарнизонного военного суда от 25 февраля 2013 г. по заявлению Слепченко Виталия Владимировича оставить без изменения, а апелляционную жалобу заявителя – без удовлетворения.
Председательствующий
_____________________________
суд принципиально не видит нарушение статей конституции, про перерасход как написали:)
у меня вопрос кассацию также в СКОВС подовать?
быстренько проходите кассацию в округе и пишите кассацию в военную коллегию ВС РФ. Как отправите кассацию в ВК ВС черканите мне на почту ваши данные. Наша консультация бесплатно будет представлять ваши интересы в московских судебных инстанциях

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Апелляционное определение как под копирку.
У меня аналогичное за исключением того, что про ст. 1109 ГК РФ молчат, так как в суде первой инстанции доказал, что не имеет место ни счетная ошибка, ни недобросовестность получателя.
быстренько проходите кассацию в округе и пишите кассацию в военную коллегию ВС РФ. Как отправите кассацию в ВК ВС черканите мне на почту ваши данные. Наша консультация бесплатно будет представлять ваши интересы в московских судебных инстанциях

crystallsks
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:05

#1850

Непрочитанное сообщение crystallsks » 18 июн 2013, 18:52

Наша консультация бесплатно будет представлять ваши интересы в московских судебных инстанциях
Заранее спасибо за помощь! Готовлю кассацию.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1851

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 июн 2013, 19:02

Дата на сайте рассмотрения моего дела не совпадает с датой протокола( на сайте 10.00 в протоколе 18.50).
Все апелляции назначаются на 10.00. Время фактическое зависит от явки (явившееся вперед, как правило) и кол-ва дел.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
быстренько проходите кассацию в округе и пишите кассацию в военную коллегию ВС РФ. Как отправите кассацию в ВК ВС черканите мне на почту ваши данные. Наша консультация бесплатно будет представлять ваши интересы в московских судебных инстанциях
Я бы таких представителей в шею гнал. Нафиг представлять в кассационной инстанции, если нужен ГРАМОТНЫЙ юрист на этапе составления кас.жалобы?! Или у вас в конторе думают, что представительство на стадии кассации в СОЮ имеет такой же смысл как и в арбитраже? :ugeek:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

crystallsks
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:05

#1852

Непрочитанное сообщение crystallsks » 19 июн 2013, 08:56

у меня вопрос - а разве в 2012 г. приказы о назначении премии издавал КЧ?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1853

Непрочитанное сообщение satrap71 » 19 июн 2013, 09:02

у меня вопрос - а разве в 2012 г. приказы о назначении премии издавал КЧ
все проекты приказов готовят в части, то бишь все данные и кому-чего забиваются на первоначальном этапе в части, хоть и издаются уже МО или сейчас уже на уровне бригад (при определенных условиях)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1854

Непрочитанное сообщение viteknext » 19 июн 2013, 11:11

Как отправите кассацию в ВК ВС черканите мне на почту ваши данные. Наша консультация бесплатно будет представлять ваши интересы в московских судебных инстанциях
Каким образом "представлять интересы"? Пока не передадут на рассмотрение по-существу представлять нечего. А передадут вряд ли. Так что заседаний не предвидится. Так чего же вы хотите? Не лохов ли разводите (бесплатно для начала)?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

елена пономарева
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:04

#1855

Непрочитанное сообщение елена пономарева » 20 июн 2013, 13:54

Здравствуйте,я,как многие другие мамочки военнослужащие,попала в такую ситуацию-нам платили денежное довольствие в течении 1,3 в полном объеме,хотя должны были выплачивать 40%,а теперь опомнились и решили не платить ничего до выхода на службу,а после выхода высчитывать по 50% из денежного довольствия.Как нам быть? Подскажите как действовать в такой ситуации, ведь это не наша вина.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1856

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 июн 2013, 16:05

Подскажите как действовать в такой ситуации
В суд подавайте.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1857

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 июн 2013, 16:19

теперь опомнились и решили не платить ничего до выхода на службу
Не имеют права. Не выплата денежного довольствия - это преступление. Для начала заявление в прокуратуру на невыплату (переплата месяцем раньше не даёт права на невыплату в следующем месяце). Сразу же можно подать в суд (хотя это дольше). Если не будете сразу обращаться в суд, то надо Вам понимать, что по истечении трёхмесячного срока обжалование уже невозможно (или на усмотрение судьи). Не надо забывать, что выплаченные суммы, не являющиеся счётными ошибками, возврату не подлежат. В вашем случае, это не счётная ошибка. Следовательно, действия финоргана не правомерны, но понять их можно: платить за переплату будут из своего кармана (или выговором отделаются), короче хотят Вас оставить крайней в своей безалаберности. Ничего возвращать не надо, заставить через прокуратуру и суд выплачивать Вам как положено. Пусть подают в суд для взыскания с Вас переплаты, а там им не удастся доказать наличие счётной ошибки.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1858

Непрочитанное сообщение viteknext » 20 июн 2013, 20:29

елена пономарева, ситуация следующая. С момента ухода в отпуск по уходу до его окончания платят не ДД, а пособие. Поэтому с момента , когда вам вообще ничего не стали платить, можно говорить о невыплате именно пособия. Т.е . с момента прекращения любых выплат нарушено ваше право на получение пособия, выплата которого регулируется постановлением правительства (как и возврат незаконно выплаченного). Выплата в период отпуска ДД к этому отношения не имеет.
Полагаю (на данный момент) вы просто должны требовать выплаты пособия (заява в суд) с момента окончания выплаты ДД в период отпуска (которое для вас было пособием в неправильном размере). Практика судебная здесь выкладывалась.
Вот когда отпуск окончится и появится право на ДД, тогда можно говорить о неправильном удержании из ДД в счёт излишне выплаченного ДД в период отпуска. Тогда уже можно действовать по общим рекомендациям по сообщениям темы этой ветки. ИМХО.

Добавлено спустя 36 минут 15 секунд:
нашёл решение за 2012 год в тему.
Вложения
ВГВС возврат удержанного детского пособия.docx
(18.86 КБ) 19 скачиваний
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#1859

Непрочитанное сообщение Gonved » 20 июн 2013, 23:36

Я лично нигде не писал, не просил выплатить мне именно 7 окладов. Т.е. это чистый просчет кадровиков.
Именно поэтому положить большой и толстый на все это дело и спокойно тратить деньги, которые вам выдали. Считайте это моральной компенсацией за ваши мытарства. Удачи.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#1860

Непрочитанное сообщение sstena » 25 июн 2013, 20:36

Интересно штампуют в Ростовском ОВСе отказы одним числом, как под копирку. Хорошо хоть фамилии умудряются исправлять. Мне сегодня пришёл отказ в апелляции. Выкладываю. Так понимаю кассацию снова отправляю на Ростов? Есть советы, рекомендации? Может на примете образцовая жалоба есть?
Вложения
отказ в аппеляции1.bmp
(1.45 МБ) 177 скачиваний
отказ в аппеляции2.bmp
(1.45 МБ) 178 скачиваний


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 8 гостей