Назначение на должность

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1291

Непрочитанное сообщение globus » 04 май 2013, 09:23

что делать
лучше через
командира батальона
если не будет подписывать -
сразу на командира части (бригады)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1292

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2013, 10:02

Моя должность сокращена, но введена равнозначная должность (практически такая же) но ввиду того что у меня с командиром батальона разногласия то он не хочет подписывать мне рапорт о ходатайстве на назначение на эту должность. а я хочу служить, с таким ВУСом в бригаде кроме меня никого нет (кроме тех кто и так на должностях). Подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать. Должен я писать рапорт на командира батальона или сразу на командира части (бригады)???
Раз должность сокращена, то назначать Вас на новую (хоть и практически такую же) командование не обязано.
Если не найдете общего языка с командованием, то ищите себе новую должность самостоятельно... и готовьтесь к увалу по ОШМ...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

chekerss
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:20

#1293

Непрочитанное сообщение chekerss » 04 май 2013, 12:38

Комбриг без комбата подписывать не будет, а разве МО не обязано мне предложить другие должности?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1294

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 май 2013, 12:46

а разве МО не обязано мне предложить другие должности?
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения при сокращении занимаемой им воинской должности, невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Назначение на должность

#1295

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2013, 12:47

МО не обязано мне предложить другие должности?
нет...не обязано...
по крайней мере, прямо об этом в НПА не оговорено (именно про обязанность).
на форуме есть примеры отмены приказа об увольнении через суд по причине "непредложения иных - равных, высших, низших должностей...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

chekerss
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:20

#1296

Непрочитанное сообщение chekerss » 04 май 2013, 15:19

а где можно посмотреть примеры?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1297

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2013, 15:30

а где можно посмотреть примеры?
Вот здесь...
Re:
и вообще данная ветка будет полезна
Увольнение по ОШМ
Всё изложенное сугубо ИМХО.

pino
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2013, 20:07

Re: Назначение на должность

#1298

Непрочитанное сообщение pino » 07 май 2013, 20:23

Здравствуйте помогите пожалуйста. У меня такая проблема: Я офицер стою на старшинской должности, должность на который сейчас стою сделали из старшинской мичманской по ошм, меня так, как я офицер на нее назначать меня кадры не хотят, но в части есть вакантная офицерская должность по моему ВУС. Но мой начальник службы тянет на эту должность офицера с другой части. Подскажите пожалуйста могут ли назначить на офицерскую должность офицера с другой части при наличии офицера находящегося в распоряжении командира части в которой находится вакантная офицерская должность????? И как мне быть в этой ситуации?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Здравствуйте помогите пожалуйста. У меня такая проблема: Я офицер стою на старшинской должности, должность на который сейчас стою сделали из старшинской мичманской по ошм, меня так, как я офицер на нее назначать меня кадры не хотят, но в части есть вакантная офицерская должность по моему ВУС. Но мой начальник службы тянет на эту должность офицера с другой части. Подскажите пожалуйста могут ли назначить на офицерскую должность офицера с другой части при наличии офицера находящегося в распоряжении командира части в которой находится вакантная офицерская должность????? И как мне быть в этой ситуации?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Назначение на должность

#1299

Непрочитанное сообщение venta » 07 май 2013, 20:30

могут назначить любого офицера, кого командование посчитает целесообразеым назначить
Вас назначать на эту вакантную должность командование не обязано (ну не видит оно Вас в этой должности)
Однако, есть "чудесный" ППВС...
13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:
а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
б) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
Преимущественное право при назначении на высшую воинскую должность предоставляется военнослужащему, рекомендованному на такую воинскую должность аттестационной комиссией воинской части, в которой он проходит военную службу, проявившему при исполнении обязанностей военной службы высокие профессиональные качества и организаторские способности или ранее назначенному на низшую воинскую должность в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Ник.Ник.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2013, 16:30

#1300

Непрочитанное сообщение Ник.Ник. » 19 май 2013, 11:50

..Доброго дня форумчане. У меня вопрос-стою на должности нач .склада 6 т.р переводился на нее по ОШМ с 7 т.р в 2010 году.сейчас нач.строй сказал что пришла телега о том что должность стала солдатской срочной службы(вроде как она не попала с какие то списки,что в штате стала срочной службы,какая-то белиберда ни чего я не понял) это было в 1 февраля и должность моя стала солдата срочной службы тоже 1 февраля.он предложил или уволиться(но уволиться не по ОШМ) или переместить на другую должность . я нашел должность 7 т.р в этой же части написал рапорт 4 февраля - и тишина..уже прошло почти 4 месяца и тихо...нач. строй говорит что все бумаги ушли еще 6-8 февраля...служи мол все нормально..грядет еще одно ОШМ и там твоя должность может быть опять станет сержантской или прапорщика, сам я прапорщик по званию. что делать как быть...скоро в основной отпуск почти 2 месяца меня не будет..как бы не получилось что уеду в опуск.приеду а я или уволен уже буду или переведен куда-то или еще что-то..непонятки полные..что делать? может еще рапорт написать?подскажите мне пожалуйста как быть??войска ВВС...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1301

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 май 2013, 12:00

что делать?
Ждать. От должности вас не освободили, ДД платят. В чем причина волнений?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Ник.Ник.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2013, 16:30

#1302

Непрочитанное сообщение Ник.Ник. » 19 май 2013, 13:06

..нет определенности и уверенности в будущем...мне никто точно не говорит о том что дальше будет..не уверен что выйдя из отпуска все так и останется..

Ник.Ник.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2013, 16:30

#1303

Непрочитанное сообщение Ник.Ник. » 19 май 2013, 13:30

не получиться...у нас график....выгоняют мы расписывались под графиком об ознакомлении... унас ВИМО в сентябре прибывает....чего ждать не понятно..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1304

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 май 2013, 20:15

а я или уволен уже буду или переведен куда-то или еще что-то..непонятки полные..что делать? может еще рапорт написать?
служить. Увольнение за две минуты не делается, да и перевод тоже. Если придет приказ о назначении
я нашел должность 7 т.р в этой же части написал рапорт 4 февраля
То Вам еще склад сдавать, а на это время нужно.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1305

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 май 2013, 23:53

нет определенности и уверенности в будущем
Вообще-то, я не припоминаю такого, что изменение категории военнослужащего по штату (со срочника на контрактника) является основанием для освобождения от должности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1306

Непрочитанное сообщение mobikk » 20 май 2013, 08:46

..Доброго дня форумчане. У меня вопрос-стою на должности нач .склада 6 т.р переводился на нее по ОШМ с 7 т.р в 2010 году.сейчас нач.строй сказал что пришла телега о том что должность стала солдатской срочной службы(вроде как она не попала с какие то списки,что в штате стала срочной службы,какая-то белиберда ни чего я не понял) это было в 1 февраля и должность моя стала солдата срочной службы тоже 1 февраля.он предложил или уволиться(но уволиться не по ОШМ) или переместить на другую должность . я нашел должность 7 т.р в этой же части написал рапорт 4 февраля - и тишина..уже прошло почти 4 месяца и тихо...нач. строй говорит что все бумаги ушли еще 6-8 февраля...служи мол все нормально..грядет еще одно ОШМ и там твоя должность может быть опять станет сержантской или прапорщика, сам я прапорщик по званию. что делать как быть...скоро в основной отпуск почти 2 месяца меня не будет..как бы не получилось что уеду в опуск.приеду а я или уволен уже буду или переведен куда-то или еще что-то..непонятки полные..что делать? может еще рапорт написать?подскажите мне пожалуйста как быть??войска ВВС...
В штате воинской части не указано какая должность - срочной службы или контрактная, ПОСМОТРИТЕ его, хотя бы 1 раз за время службы. Не уподобляйтесь Вашему неграмотному челу, которого Вы скромно указали ОН.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1307

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 май 2013, 23:21

В штате воинской части не указано какая должность - срочной службы или контрактная, ПОСМОТРИТЕ его
Дело в том, что знакомиться со штатом может лишь определенный круг лиц. Перечень всех лиц, а так же ответственный за ведение штата указывается в соответствующей инструкции, которая должна храниться вместе со штатом.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

misterfuckoff
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:05

Re: Re:

#1308

Непрочитанное сообщение misterfuckoff » 24 май 2013, 20:40

В штате воинской части не указано какая должность - срочной службы или контрактная, ПОСМОТРИТЕ его, хотя бы 1 раз за время службы. Не уподобляйтесь Вашему неграмотному челу, которого Вы скромно указали ОН
Разве не звёздочкой ( * )указываются должности контрактников

Арьергард
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:53

#1309

Непрочитанное сообщение Арьергард » 24 май 2013, 23:35

* - это сноска, в этой сноске и прописано все. Например, что на должность, помимо в/сл-его, может быть назначен ГП и тд и тп

misterfuckoff
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:05

#1310

Непрочитанное сообщение misterfuckoff » 25 май 2013, 10:43

Вы не правы, внизу под штатом вот такая запись " ( * )- должности комплектуемые военнослужащими по контракту"

Арьергард
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:53

#1311

Непрочитанное сообщение Арьергард » 25 май 2013, 12:44

Так я и не говорю, что * это обязательно ГП, я же написал "например" и что * - только сноска

kudrik227vshp1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 19:45

#1312

Непрочитанное сообщение kudrik227vshp1 » 27 май 2013, 17:44

Кто-нибудь может подсказать каков порядок документального оформления документов при назначении на должность военнослужащего запаса (майор)? И кто этим должен заниматься? Есть отношение командира на вакантную должность, предписание от военкомата. Как это все происходит?

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#1313

Непрочитанное сообщение eksakust » 29 май 2013, 13:31

Друзья,подскажите алгоритм действий в моей ситуации:назначен на новую должность в другую часть 8.02.2013,выписка из приказа о назначении в часть пришла 20.04.2013. Вопрос:когда мне должны вручить предписание для убытия на новое место службы?Кадры молчат,говорят-жди.Чего ждать не пойму
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1314

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 май 2013, 13:59

назначен на новую должность в другую часть 8.02.2013,выписка из приказа о назначении в часть пришла 20.04.2013
Положение о порядке прохождения военной службы, статья 15 -
7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#1315

Непрочитанное сообщение eksakust » 29 май 2013, 21:50

но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе
Был сегодня в кадрах. Начальник сказал, что будут меня отправлять когда в часть придет выписка из ПМО об исключении из списков части. Во как!
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#1316

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 июн 2013, 13:57

А за чем? Сейчас же командиры соединений сами издают приказы по строевой

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#1317

Непрочитанное сообщение тихий » 23 июн 2013, 02:13

Это согласно пр.3733 МО РФ???

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#1318

Непрочитанное сообщение Санчес » 23 июн 2013, 09:26

3733 говорит о полномочиях по назначению военнослужащих (про приказы по личному составу)
про приказы по строевой части, что их издают командиры соединений, обеспеченные СПО "Алушта" и получающие деньги из ЕРЦ, или без Алушты, но получающие деньги из территориальных фин.органов (помоему так), было отдельное УКАЗАНИЕ Министра в январе - феврале этого года. Я его могу выложить на форуме, но только в первых числах июля, так как сейчас в отпуске

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#1319

Непрочитанное сообщение eksakust » 23 июн 2013, 13:41

Это сейчас, а у меня проект приказа об исключении из списков части был на 24.04.2013. тогда наверное еще МО РФ исключал.ДД за май не дали,на гор.линии ЕРЦ сказали,что я исключен 24.04.2013. все вопросы по новому месту службы.В часть выписка до сих пор не пришла.Еще меня интересует вопрос:ПМО об исключении из старой в/ч и включении в новую один и тот же?Если кто в курсе
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#1320

Непрочитанное сообщение Санчес » 23 июн 2013, 14:15

Командиры соединений исключают (включают) из списков л/с части начиная с февраля 2013 г.
если переводитесь между соединениями, объединениями, округами, то приказы точно разные


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ildar.yunus и 15 гостей