Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

haos3711
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:18

#7141

Сообщение haos3711 » 21 июн 2013, 13:36

если в\сл не желает чтобы жена состояла с ним на жилищном учете он обязан доказать раздельное с ней проживание в соответствии с требованиями работников РУЖО либо через суд
Но она со мной не проживала и не проживает... вот весь вопрос в чем... В справке о составе семьи 2 чел(я и ребенок), в выписке из домовой книге 2 чел(я и ребенок), зачем "показывать" жену?, чтобы потом доказывать, что ей ничего не положено, если ей и так ничего не положено

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#7142

Сообщение vitaminC » 21 июн 2013, 13:49

зачем "показывать" жену?
Я прекрасно Вас понимаю и верю безприкасловно, я просто говорю, что для РУЖО указанных Вами документов будет мало, по всей видимости потребуют еще жилищные доки с места прописки жены, может еще что-нибудь (голь на выдумки хитра), вообщем нервы попортят, такое у них воспитание............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

haos3711
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:18

#7143

Сообщение haos3711 » 21 июн 2013, 14:04

Я прекрасно Вас понимаю и верю безприкасловно, я просто говорю, что для РУЖО указанных Вами документов будет мало, по всей видимости потребуют еще жилищные доки с места прописки жены, может еще что-нибудь (голь на выдумки хитра), вообщем нервы попортят, такое у них воспитание............
Т.е. выписки из домовой книги и справки о составе семьи будет не достаточно? :o точнее у меня даже не выписка из домовой книги, а справка о том, что я с такой даты и по сегодняшний день зарегистрирован при в/ч и со мной зарегистрирован ребенок с такой то даты и по сегодняшний день, домовая книга не заводилась, фин.лицевой счет не открывался...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#7144

Сообщение vitaminC » 21 июн 2013, 14:15

Т.е. выписки из домовой книги и справки о составе семьи будет не достаточно?
Уверен, что не достаточно, тем более если
домовая книга не заводилась, фин.лицевой счет не открывался
......что именно от Вас потребует ДЖО я не знаю, но то что будут пробивать Вашу супругу по ЕГРП, это точно, а дальше варианты............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

haos3711
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:18

#7145

Сообщение haos3711 » 21 июн 2013, 14:37

......что именно от Вас потребует ДЖО я не знаю, но то что будут пробивать Вашу супругу по ЕГРП, это точно, а дальше варианты............
Бред какой-то...зачем доказывать слону, что он не верблюд?...а зачем её пробивать по ЕГРП? если она со мной не проживает?
П.С. пытаюсь понять логику и алгоритм своих действий...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#7146

Сообщение vitaminC » 21 июн 2013, 15:28

если она со мной не проживает?
П.С. пытаюсь понять логику

Логика,с точки зрения ДЖО, очень простая, может у Вашей жены собственность 200 м полученная во время брака и Вас надо снимать с очереди, а Вы это хотите скрыть, или , допустим, Вы лично хотите лишить ее положенных по Закону метров, ...ну чем Вам не логика?!
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

haos3711
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:18

#7147

Сообщение haos3711 » 21 июн 2013, 15:35

может у Вашей жены собственность 200 м полученная во время брака и Вас надо снимать с очереди
Так это у нее, а у меня то их нет, мы совместно не проживали и не проживаем...(выписка из дом.книги-справка)
Вы лично хотите лишить ее положенных по Закону метров
мы совместно не проживали и не проживаем...(выписка из дом.книги-справка) - чем не логика... :?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#7148

Сообщение vitaminC » 21 июн 2013, 16:50

мы совместно не проживали и не проживаем...
Вам придется это доказывать, возможно даже через суд.......
выписка из дом.книги-справка
еще раз, для ДЖО это не доказательство, тем более есть подозрения на мошенничество...............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

haos3711
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:18

#7149

Сообщение haos3711 » 22 июн 2013, 10:56

тем более есть подозрения на мошенничество...............
Какое мошенничество? Есть желание освободить себя и работников ДЖО, РУЖО от собирания и проверки кучи ненужных справок и бумаг...

sofidana
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:03

#7150

Сообщение sofidana » 22 июн 2013, 12:41

Подордерное дело было сформировано еще в сентябре 2012 под другое распределение, но с первой квартирой не сложилось.
Дело достали из архива, донес и обновил пару справок!
подскажите пожалуйста какие справки обновляли?

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#7151

Сообщение Lvovna » 22 июн 2013, 14:25

Kraychyk писал(а):
Подордерное дело было сформировано еще в сентябре 2012 под другое распределение, но с первой квартирой не сложилось.
Дело достали из архива, донес и обновил пару справок!

подскажите пожалуйста какие справки обновляли?
У нас немного похожая ситуация: дело формировалось ещё по приказу №80, пока ждали готовности дома и заселения, многое успело поменяться. Когда предложили людям, кому надоело ждать "зависший" дом, другие квартиры, то просили обновить: выписки из личных дел о составе семьи, о выслуге лет (распоряженцам). Если кто-то по каким-либо причинам поменял паспорт, то заверенную копию нового паспорта надо предоставить. Также при необходимости приобщаются копии иных документов, например, свидетельства о браке и рождении детей, или, не дай Бог, смерти кого-либо из членов семьи. В общем, по обстоятельствам, это индивидуально.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#7152

Сообщение vitaminC » 22 июн 2013, 16:37

Есть желание освободить себя и работников ДЖО, РУЖО от собирания и проверки кучи ненужных справок и бумаг...
Плевать они хотели на Ваше желание.............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Наталя150
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:59

#7153

Сообщение Наталя150 » 22 июн 2013, 17:38

жена имела в собственности 1-комн.квартиру в Одинцово. Он жены нужно предоставить в ДЖО нотариально-заверенное заявление. что она не претендует на получение жил.площади от МО РФ.
Чистой воды липа :x Открою тайну-на инспектора,признавшего нуждающимся обеспеченного члена семьи, накладывается взыскание.

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

Re:

#7154

Сообщение nick78 » 22 июн 2013, 20:04

жена имела в собственности 1-комн.квартиру в Одинцово. Он жены нужно предоставить в ДЖО нотариально-заверенное заявление. что она не претендует на получение жил.площади от МО РФ.
Чистой воды липа :x Открою тайну-на инспектора,признавшего нуждающимся обеспеченного члена семьи, накладывается взыскание.
что за липа? так все и есть
тут разговор о другом - получить жилье без учета жены, т.к. у нее в собственности квартира
(приобретенная до бракаполагаю, иначе бы такой вариант не прошел...)

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#7155

Сообщение Игорь19742012 » 22 июн 2013, 22:18

Плевать они хотели на Ваше желание.............
Разведитесь официально с женой и подайте копию свидетельства о расторжении брака. Тогда всё будет как надо. Такие случаи уже известны, чтобы на жену не заморачиваться.
Хочешь быть счастливым - будь им!

Аватара пользователя
Kraychyk
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:15

#7156

Сообщение Kraychyk » 23 июн 2013, 22:03

Kraychyk писал(а):
Подордерное дело было сформировано еще в сентябре 2012 под другое распределение, но с первой квартирой не сложилось.
Дело достали из архива, донес и обновил пару справок!

подскажите пожалуйста какие справки обновляли?
sofidana,
У меня изменился состав семьи, поэтому обновил справку о составе семьи, копию свидетельства о рождении и выписку из домовой книги. Попросили справку с работы жены.
И сказали, что обязательно сделают запрос в ЕГРП на ребенка. Так, что если бы состав семьи не изменился, ничего бы доносить не потребовалось.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#7157

Сообщение vitaminC » 23 июн 2013, 22:42

Разведитесь официально с женой и подайте копию свидетельства о расторжении брака. Тогда всё будет как надо
Не так все просто, как кажется, если жилье приобретено во время брака, то часть метров должна остаться у членов семьи, и ДЖО об этом отлично осведомлено..............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#7158

Сообщение MALEX » 24 июн 2013, 09:47

буду безмерно благодарен за подсказку: ссылку на страничку ДЖО или "ветку" на форумах "Военсуд", в которых можно наблюдать информацию по распределяемому готовому жилью в Мос. области на текущий момент времени, с ежедневным обновлением.
Увы, это из области фантастики.

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#7159

Сообщение Игорь19742012 » 24 июн 2013, 09:49

если жилье приобретено во время брака, то часть метров должна остаться у членов семьи, и ДЖО об этом отлично осведомлено
Для личного ликбеза подскажите НПА с указанием на конкретные статьи, если не трудно.
Хочешь быть счастливым - будь им!

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#7160

Сообщение Gonved » 24 июн 2013, 09:55

Друзья, подскажите, видел на форуме ранее что на садово-спасской теперь обязательства не принимают. Это действительно так или деза, отзовитесь, кто недавно сдавал документы? Завтра собираюсь довоз доков выполнить в дело, осталось обязательство оформить. Надо ли?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Lych
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:17

#7161

Сообщение Lych » 24 июн 2013, 10:02

Здравствуйте! Распределили квартиру, отказался, т.к. была неоднократно затоплена, прикладывал акт осмотра и фото. Прошел месяц,а в реестре до сих пор числюсь с распределенной квартирой. Подскажите, что можно сделать, чтобы перераспределили квартиру. Гринев перенаправляет к заму, зам говорит ждите..

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#7162

Сообщение Игорь19742012 » 24 июн 2013, 10:10

Завтра собираюсь довоз доков выполнить в дело, осталось обязательство оформить.
Сослуживец ездил в конце мая: ему предложили переоформить обязательство, так как забыл включить в тексте своего сына. Сейчас решает эту проблему с нотариусом. А далее у него по плану ДСН.
Хочешь быть счастливым - будь им!

vpst
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:35

Re:

#7163

Сообщение vpst » 24 июн 2013, 10:16

......что именно от Вас потребует ДЖО я не знаю, но то что будут пробивать Вашу супругу по ЕГРП, это точно, а дальше варианты............
Бред какой-то...зачем доказывать слону, что он не верблюд?...а зачем её пробивать по ЕГРП? если она со мной не проживает?
П.С. пытаюсь понять логику и алгоритм своих действий...
Супруга автоматически является членом семьи, проживает она с Вами или нет, записали Вы её в личное дело или нет. Это написано в законе о статусе военнослужащего и приказе о порядке прохождения военной службы. Проездные и санаторно-курортные (когда выдавали и платили), подъемные на неё получали?

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#7164

Сообщение Gonved » 24 июн 2013, 10:17

Сослуживец ездил в конце мая:
В том то все и дело, что обязателства перестали брать с 1 июня по распоряжению (так я слышал) посему, кто в июне отвозил доки на ДСН, что с обязательством?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#7165

Сообщение этолето » 24 июн 2013, 10:37

Подскажите, что можно сделать, чтобы перераспределили квартиру. Гринев перенаправляет к заму, зам говорит ждите..
Хотите быстро и действенно, тогда отправляйте сейчас электронное сообщение на сайт мил.ру. Через несколько дней будет новое извещение.

valeriy1976
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 16:12

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#7166

Сообщение valeriy1976 » 24 июн 2013, 11:26

Добрый день все участникам форума, я здесь новичок, к сожалению не нашел информацию интересующую меня, подскажите пожалуйста, в распоряжении, сдал документы и признан нуждающимся в августе 2012 года ,импж Балашиха, Подольск. Как и где можно уточнять информацию по моей очереди - звонить на ГЛ, смотреть в реестре или ездить на Садово-Спасскую? В реестре информации о распределенной квартире нет( спасибо

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#7167

Сообщение Gonved » 24 июн 2013, 12:52

1.
звонить на ГЛ
2.
смотреть в реестре
ездить на Садово-Спасскую
не обязательно, если только в качестве профилактики и напоминания о себе.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#7168

Сообщение vitaminC » 24 июн 2013, 13:35

подскажите НПА с указанием на конкретные статьи, если не трудно
Вообще не трудно,.........но лень......по-моему где-то в Семейном Кодексе или в Гражданском.....или еще где-нибудь....а что, у Вас сомнения?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

YESSS
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:22

#7169

Сообщение YESSS » 24 июн 2013, 14:18

Супруга автоматически является членом семьи, проживает она с Вами или нет, записали Вы её в личное дело или нет. Это написано в законе о статусе военнослужащего и приказе о порядке прохождения военной службы
в мае я получил квартиру на себя и дочку. с женой не разводился и никаких бумажек типа нотариально заверенных отказов жены не возил. жена никогда в очереди на получение жилья вместе со мной не числилась. никаких документов я не подавал. и неважно, что там написано в справке о составе семьи.
хотя дамы из ружо пытались высказывать свои сомнения по поводу того , что "они считают, что жену надо учитывать". выписка из приказа 1280, в котором написано что сведения подаются только о совместно проживающих членах семьи развеяла сомнения и разного рода толкования понятия "член семьи"

haos3711
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:18

#7170

Сообщение haos3711 » 24 июн 2013, 14:47

Супруга автоматически является членом семьи, проживает она с Вами или нет, записали Вы её в личное дело или нет. Это написано в законе о статусе военнослужащего и приказе о порядке прохождения военной службы. Проездные и санаторно-курортные (когда выдавали и платили), подъемные на неё получали?
Конечно нет, она к МО никакого отношения не имеет...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
в мае я получил квартиру на себя и дочку. с женой не разводился и никаких бумажек типа нотариально заверенных отказов жены не возил. жена никогда в очереди на получение жилья вместе со мной не числилась. никаких документов я не подавал. и неважно, что там написано в справке о составе семьи.
хотя дамы из ружо пытались высказывать свои сомнения по поводу того , что "они считают, что жену надо учитывать". выписка из приказа 1280, в котором написано что сведения подаются только о совместно проживающих членах семьи развеяла сомнения и разного рода толкования понятия "член семьи"
Обнадежили :) :) :) ...


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя