Ростов-на-Дону и область

Аватара пользователя
земляк-65
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:40

Re:

#3061

Сообщение земляк-65 » 21 июн 2013, 11:45

1.
юридически правильных оснований для отказа не много. Этаж, планировка, плохое место и т.д. - не катит.
Просьба прояснить немного этот вопрос с точки зрения Закона, конечно,(если уж Вы в курсе).
Получается, что если я откажусь получить квартиру на 16 эт. в углу - окнами к соседу в спальню (не желая на старости лет скакать по этажам и отказываясь, чтобы чужие люди разглядывали меня в окно ), я буду юридически неправ? То есть вступлю в противоречие с законом, нарушу треб-ния каких-то док-тов?
При возможности выбора (в Суворовском он, думаю, будет) и учитывая выслугу в 30 лет, по крайней мере не по-человечески будет не пойти мне на встречу? ИМХО
2.
В палитре домов стал появляться новый цвет.
3.
Замечено проникновение "малого бизнеса"в Суворовский.
Вложения
SPM_A0182.jpg

KAA2699
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:57

#3062

Сообщение KAA2699 » 21 июн 2013, 12:50

Прикольные родственники ей-богу и очень добрые
Родители для того и существуют чтоб своих детей до пенсии довести :happy: Если Ваши вместо того чтоб Вас впустить будут деньгу зашибать, то извините.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
А если серьезно, то такой вариант ещё подходит когда сам купил и оформил на родню ну или родители - святое дело.
Аккуратней, ДЖО нас тоже читает. 8-)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3063

Сообщение Ворчун » 21 июн 2013, 15:15

если я откажусь получить квартиру на 16 эт. в углу - окнами к соседу в спальню (не желая на старости лет скакать по этажам и отказываясь, чтобы чужие люди разглядывали меня в окно ), я буду юридически неправ?
Вы не можете быть не правы, потому что это ваше ПРАВО. Но получив ваш отказ, государство имеет все основания для увольнения вас в запас с оставлением в списках очередников, т.е. устраивающее вас жилье будете ждать уже "на гражданке".

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
При возможности выбора (в Суворовском он, думаю, будет) и учитывая выслугу в 30 лет, по крайней мере не по-человечески будет не пойти мне на встречу?
У государства нет обязанности "идти навстречу", увы. Метраж, местожительства, иногда - кол-во комнат (например отец-одиночка с дочерью имею право на 2-комнатную квартиру площадью от 36 до 45 кв.м., а муж с женой имеют право на ту же площадь, но однокомнатную) - вот и все, кажется.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
CAT161 писал(а):
А если серьезно, то такой вариант ещё подходит когда сам купил и оформил на родню ну или родители - святое дело.

Аккуратней, ДЖО нас тоже читает.
Криминала тут нет. Никто не может запретить человеку купить что-либо (не изъятое из оборота как, например, оружие и боеприпасы) другому человеку. В свою очередь, отказ приобретать что-либо для себя при наличии возможности так же не запрещен.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
iris172
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:51

#3064

Сообщение iris172 » 21 июн 2013, 18:15

Родители для того и существуют
Все правильно! Деньги по возможности должны оставаться в семье, а не уходить на сторону.
iris172

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:16

#3065

Сообщение fedor37 » 22 июн 2013, 16:47

Есть новые фото городка от 22 июня.Суворовский

Аватара пользователя
Болгарка
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#3066

Сообщение Болгарка » 22 июн 2013, 16:55

ну, согласитесь же - вырисовывается-то славненький район... :oops: эх, дороги бы сразу... :dance: :dance2:

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#3067

Сообщение Krap » 22 июн 2013, 17:04

ну, согласитесь же - вырисовывается-то славненький район... :oops: эх, дороги бы сразу... :dance: :dance2:
эээх, две беды в России, дороги и ... руководство :D

CAT161
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:25

#3068

Сообщение CAT161 » 22 июн 2013, 18:44

В палитре домов стал появляться новый цвет
Что нашли на складе тем и красят...

Аватара пользователя
Болгарка
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#3069

Сообщение Болгарка » 22 июн 2013, 19:36

Голубев же на вопрос - будут ли дома отличаться цветом? - ответил: «Не только цветом, но и дизайнерскими находками... :rofl2:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3070

Сообщение Ворчун » 24 июн 2013, 06:45

Кстати, по поводу построенных городков для военных (на примере подмосковных Кузнечиков):
Но главная проблема - это отсутствие инфраструктуры. Запланировано было много, но 80% из этого не сделано и неизвестно будет ли сделано. Главный застройщик Кузнечиков - Мосстроймеханизация-5 почти все работы свернуло, хотя в этом году у них заканчивается контракт, однако все лето - тишина. Все кормят обещаниями. Власти города не хотят заниматься Кузнечиками и все валят на Минобороны, которое никак не передаст городу район. В итоге тот же свет в районе включить не могут, ночью кромешная тьма, хотя все столбы и сети подключены, нужно лишь нажать на рубильник. Половина дворов и площадок не доделаны, везде строительный мусор, открытые люки, хотя район уже заселен на треть. На 25 тысяч населения открыто всего 3 магазина одной сети. Школ 2 и они забиты под завязку. Остальные пока только в проекте. С садиками попроще, их уже 4, еще 3 строится. Это единственное что строится сейчас в районе. Вообще когда въезжаешь в Кузнечики, ощущение что попал в муравейник. Очень плотная застройка, много людей, дворы - крохотные, мест под парковки нет, как нет и ни одного дерева, хотя вокруг леса и поля, но до них не добраться. т. к. дорог нет. До сих пор по всему району (а это 5 улиц) не доделана до конца ни одна дорога. Живем как в каменном мешку - из района один выезд через центральную улицу Подольска - Кирова, которая из-за кузнечиков встала в пробку. Утром до станции на электричку а это 5 км можно ехать 1- 1,5 часа. Автобусы в Кузнечики ходят ПАЗики крохотные и всегда набиты как селедки в банке. Надеемся, что это проблема роста и со временем все обустроится. Но те кто не надеется, помучались и выставляют квартиры на продажу. На каждом доме на окнах и балконах висят растяжки "Срочно продаю". 2-ка в среднем стоит 4 с небольшим ляма.
Дает пищу для размышлений
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3071

Сообщение Никто » 24 июн 2013, 08:12

Дает пищу для размышлений
Да, честный рассказ. Был я там больше года назад, когда предлагали квартиру в Кузнечиках вместо Ростова, и от которой я отказался. Подтверждаю все, кроме "засилия" таджиков, узбеков (видимо, тогда еще не так много их там было, а может не обратил внимания) и т.д. Особенно тягостное впечатление оставил сам городок, натыкали в поле больше 50 домов!!!!, не просматривается никакая планировка, до электрички (самый быстрый способ добраться до Москвы) далеко, на дорогах сплошный пробки, инфраструктуры нормальной не было, и т.д. и т.п., короче писец, а не Кузнечики! :shock: В целом такая же картина и в окраинных районах Краснодара, Ставрополя, да и Суворовский далеко не ушел. Но! В этих городах не такая плотная и большая застройка, и не так остро и наглядно выпячиваются транспортные проблемы. В Кузнечиках один плюс: жилье там изначально стоит дороже. Мое мнение.

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#3072

Сообщение BBC 10 » 24 июн 2013, 11:49

Ну на счёт пробок в Кузнечиках хочу сказать -не более чем в Ростове в час пик. Прокатитесь по Нагибина, или любой другой улице....картина везде одинаковая, по всем городам.....

Аватара пользователя
Болгарка
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#3073

Сообщение Болгарка » 24 июн 2013, 22:22

Июль уж близится, а первой очереди...нет!!! :evil: а зимой обещали: сдача первой очереди в июле... что же будет с обещанным ноябрем? :unknown:

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
http://cityreporter.ru/content/voennyi- ... ontsa-goda

http://moydomrb.ru/news/in-july-2013-in ... litary.php

Всего 3 мес назад обещали июль... :crazy:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
http://www.weakon.ru/abcmt/company/news/?id=10160

В половине домов квартиры будут использованы министерством обороны РФ как служебное жилье для военнослужащих — на время службы. Вторая половина квартир, расположенных в монолитных домах, будет реализована на тех условиях, которые определит Минобороны. Я не поняла про монолитные дома... что значит -"...будет реализована (имеются ввиду квартиры в монолитных домах) на тех условиях, которые определит Минобороны?

Сколопендра27
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:16

#3074

Сообщение Сколопендра27 » 25 июн 2013, 12:02

люди! что нового слышно про сдачу жилья и по какому принципу будет распределение,т.е. кого в первую очередь будут вселять?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3075

Сообщение Ворчун » 25 июн 2013, 15:40

Ну на счёт пробок в Кузнечиках хочу сказать -не более чем в Ростове в час пик.
Вы знаете, такое сравнение совсем не успокаивает.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Июль уж близится, а первой очереди...нет!!!
Согласно рекламного постера отдела продаж ЗАО "Кубанская Марка", предусмотрена сдача:
Литер 1 (4 под. 16 эт., блок.) - 1 пол. 2014 г.
Литер 2 (3 под. 16 эт., блок.) - 1 пол. 2014 г.
Литер 3 (2 под. 16 эт., монолит) - 2 пол. 2014 г.
Как "их" литеры состыковываются с "застройщицкими" - не знаю.
Стоимость квадратного метра для 1-комн квартир - 40 тыс.руб./м2, 2-комн. квартир - 38 тыс.руб/м2, 3-комн.квартир - 36 тыс.руб./м2.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-на-Дону и область

#3076

Сообщение Faeton » 25 июн 2013, 15:51

Привет, оппозиционеры!
Долго отсутствовал по личным обстоятельствам. Но форум не покидал - не дождетесь! :D
Рад видеть знакомые и новые лица!
Осмелюсь прокомментировать(кратко) последние события, без цитирования авторов, чисто для определения своей позиции по вопросам:
1. С Татьяной мы все-равно выпьем за новоселье(да???), кто бы что не говорил. И это никак не связано с одной из бед России(Для справки: На Руси такой проблемы не было. А вот в 60-е годы, при Хрущеве...читаем соотв. литературу);
2. Родина и Государство - "две большие разницы" в любом вопросе. Родине я должен буду всегда. А Государство сейчас должно мне(это я для уточнения насчет Родины, думаю, что я прав);
3. Будущую квартиру в строящемся Суворовском я продавать не собираюсь(когда окажусь на Северном погосте - дети мои решат, стоит ли, за сколько и т.д.).Соответственно, вопрос стоимости кв.м. меня совершенно не интересует. И как следствие - мне просто непонятно(насколько и безразлично) обсуждение расценок на долгожданное, честно заслуженное жилье. Про Болгарстрой верно сказали - у меня родители тоже там получили, в 93. Тоже будет и с нашим - всему свое время. Тем более "роза ветров" благоприятнейшая!
4. Коммуникации, дороги, объекты инфраструктуры... Да. Проблема. Хочется, конечно, все и сразу, и...посреди Красной площади(не путать с мавзолеем!!! ;) ). Мое видение вопроса: главное - коммуникации(вода, электричество, тепло);
Вместе с этим - Д.сад, школа, торговля. Дороги...(сам за рулем). Те которые сейчас существуют, будут малехо улучшены. Будут, будут... А вот запланированная С1 с мостовой развязкой, да с маршрутными транспортными средствами "на воздушной подушке" :D - по всем этим вопросам надо теребить начальников, чтобы не расслаблялись, а отвечали на "почему?" и "когда?", "кто?" и не единолично, а все сразу, коллективно - верно подмечено.

P.S.: Не знаю как кому, а мне райончик нравится: и место тихое(кладбище ни при чем - ерунда, да и далеко оно!), и застройка, и люди(это я о Вас, соседи :D ) - все остальное приложится! И будем жить рядом дружно и счастливо...и не умрем!!! Дороги бываюат и хуже - 12 лет Полярный - там Камазы-Уралы ни летом, нормально, ни тем более зимой - не могут двигаться. 8 лет Североморск - столица, однако, СФ!!! А здесь - чуть ли не полтора миллиона жителей в городе, и в Суворовский можно спокойно проехать...не комфортно(пока!!!) но можно!!! И зимой и летом. И не на Камазе-Урале))))) Короче - все будет хорошо!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3077

Сообщение Никто » 25 июн 2013, 15:57

12 лет Полярный - там Камазы-Уралы ни летом, нормально, ни тем более зимой - не могут двигаться. 8 лет Североморск - столица, однако, СФ!!!
Респект и уважуха! :drink:

Аватара пользователя
Болгарка
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#3078

Сообщение Болгарка » 25 июн 2013, 18:00

мне просто непонятно(насколько и безразлично) обсуждение расценок на долгожданное, честно заслуженное жилье.
Faeton, я думаю, многие спрашивают про цену за метр в связи с тем, что придется доплачивать за лишние метры... Хотя.. есть же и те, у которых только на бумаге нет жилья.. :wink:

Аватара пользователя
olmatar
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59
Откуда: РнД

#3079

Сообщение olmatar » 25 июн 2013, 19:50

Короче - все будет хорошо!
:congratulate:
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

#3080

Сообщение Faeton » 25 июн 2013, 21:26

Короче - все будет хорошо!
:congratulate:
Вот и я о том же!!! Ура! :D
Прослужив там, где и дорог вААще нет - рад тому, что будут такие, как есть пока... В гальюне(туалет), жить не хочу и не буду(!), но...в принципе - все будет хорошо!!!
Слава КПСС!!!(прости Господи)..... :D :lol:
Faeton, я думаю, многие спрашивают про цену за метр в связи с тем, что придется доплачивать за лишние метры... Хотя.. есть же и те, у которых только на бумаге нет жилья..
Да я и не против! Боже упаси!!!!
Я о своем, заслуженном... чтобы жена и сын...Он тоже ЗАСЛУЖИЛИ, кстати! Только обсуждать мои желания, типа: "да там...да метры... да в Подмосковье...да под Питером...а в Краснодаре...да вы все радуетесь, вы хоть представляете, как там будет..." и т.д.; Лично я - представляю. И вижу. И желаю.
И верно "Таранка" подметила, типа - возродился "самый умный"... И выпить нельзя, и страна из-за этого такая... Ага, мы вдвоем с ней (+К) во всех бедах страны виновны... Обалдеть, короче...
Я ему скажу известной фразой: "Не учите жить. Лучше помогите...материально!" :P
Да мне и не 15 лет, чтобы всякую чушь принимать близко к сердцу. А тем более, когда уважаемых и главных девчонок здесь пытаются(при чем не в первый раз!) уму-разуму учить...
Ладно, че-то я на личности перехожу(в их отсутствии). Это я про самых "знающих"....
Все норм, пацаны и девчонки - берег близко! Доплывем и одежду высушим. И Флаг тоже. Наш Флаг.

Аватара пользователя
Болгарка
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#3081

Сообщение Болгарка » 25 июн 2013, 21:48

Слава КПСС!!!(прости Господи).....
:good: :good: :good:

Аватара пользователя
Болгарка
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#3082

Сообщение Болгарка » 26 июн 2013, 21:04

Приказ МО РФ от 31 мая 2013 г. № 031. Кто знает, что это за приказ? :unknown:

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
http://www.willan.ru/news/4757/
....где строятся 25 многоэтажных домов для военнослужащих. Квартиры в военном городке встретят своих жильцов уже с полным благоустройством «под ключ». Жилье оклеено обоями, оборудовано сантехникой, газовыми печками, металлопластиковыми окнами и остекленными лоджиями. Первую очередь обещают сдать уже в июле. - эта цитата мне очень понравилась...однако :?: :?: :?:

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3083

Сообщение Никто » 26 июн 2013, 22:18

Приказ МО РФ от 31 мая 2013 г. № 031.
Вам не о чем не говорит цифра "0" в номере приказа? :shock:

CAT161
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:25

#3084

Сообщение CAT161 » 27 июн 2013, 08:40

Жилье оклеено обоями, оборудовано сантехникой, газовыми печками, металлопластиковыми окнами и остекленными лоджиями. Первую очередь обещают сдать уже в июле. - эта цитата мне очень понравилась...однако
Вспоминается анекдот, типа вы слышали Иванов в лотерею 1000000 выиграл, правда?
Правда! Только не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не 1000000, а 10000 и не выиграл, а проиграл...

Эт вспомнилось прочитав "газовые печки" (!) в отсутствие газа и остекленные лоджии

Аватара пользователя
земляк-65
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:40

Re:

#3085

Сообщение земляк-65 » 27 июн 2013, 14:22

Приказ МО РФ от 31 мая 2013 г. № 031. Кто знает, что это за приказ? :unknown:
Текст приказа МО с "грифом" Вам, конечно, никто здесь не выложит. Но понять то, о чём в нём идёт речь можно, почитав внимательно хотя бы здесь:
http://voensud.ru/house-reginos-f32/gde-budut-davat-jile-voennoslujashchim-v-moskve-t1238-17790.html, начиная с #17795. Если только год приказа Вы не перепутали :)

Аватара пользователя
Болгарка
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#3086

Сообщение Болгарка » 27 июн 2013, 17:58

Вспоминается анекдот,
:jokingly: :jokingly: :jokingly:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Вам не о чем не говорит цифра "0" в номере приказа?
ну-у, я понимаю - секретный.. да? :-?

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
земляк-65,
с датой какие-то непонятки... то он 2012, то 2011 года... Я просто слышала, что он об оплате за лишние метры.. Ой, а на одной ветке прочла, что деньги за лишние метры шли на счет... благотворительного фонда МО.. :crazy:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3087

Сообщение Ворчун » 28 июн 2013, 11:38

Правда! Только не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не 1000000, а 10000 и не выиграл, а проиграл...
... и не рублей, а долларов.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
iris172
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:51

#3088

Сообщение iris172 » 28 июн 2013, 19:34

оборудовано сантехникой, газовыми печками
Особенно интересно про газовые печки!

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:
Согласно рекламного постера отдела продаж ЗАО "Кубанская Марка", предусмотрена сдача: Литер 1 (4 под. 16 эт., блок.) - 1 пол. 2014 г.
да это скорее всего дома для коммерческой застройки, это сроки не для 140 городка
iris172

Аватара пользователя
Болгарка
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#3089

Сообщение Болгарка » 28 июн 2013, 21:19

да это скорее всего дома для коммерческой застройки
ну да... наши сроки - как было обещано в марте во всех СМИ - июль 2013- первая очередь, ноябрь 2013- вторая... Однако, Колычев, и в марте говорил - сдача в ноябре.. Но.... Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса... Так хоца июля... :oops:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3090

Сообщение Ворчун » 29 июн 2013, 07:51

Так хоца июля...
ГОД забыли указать!!!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 22 гостя