Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#631

Сообщение АРТЁМ 1 » 11 май 2013, 08:57

А как у других
Названы самые популярные вакансии для экс–военных в Украине
http://www.business.ua/articles/managem ... ine-50475/
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

БРО
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:19

#632

Сообщение БРО » 15 май 2013, 17:12

Будет ли у меня сохранена военная пенсия, если я буду служить в Уголовно-исполнительной инспекции? Ответьте кто знает.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#633

Сообщение оружейник72 » 15 май 2013, 20:18

Будет ли у меня сохранена военная пенсия, если я буду служить в Уголовно-исполнительной инспекции?
Если Уголовно-исполнительная инспекция находится в ведении УФСИН или МВД, и в ней предусмотрена военная служба, то пенсия сохранена не будет!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

хабиба
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:56

#634

Сообщение хабиба » 21 июн 2013, 11:45

Уволилась из армии, гражданского стажа нет, с 5 курсв по настоящее время служила в ВС. НЕдавно устроилась работать на гражданку, помимо прочих доков, попросили справку о ЗП за последние 2 года, для оплаты больничных. Я позвонила в ФЭО по последнему месту службы, мне было там отказано, объяснили тем , что в/сл не отчисляют налоги по этой статье и я, якобы, теперь 2 года буду получать по больничному листу по МРОТ около 180 руб в месяц.Так ли это?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#635

Сообщение gest » 21 июн 2013, 12:45

хабиба,
не отчисляют налоги по этой статье
теперь 2 года буду получать по больничному листу по МРОТ около 180 руб в месяц.
ИМХО.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#636

Сообщение Вася Ветров » 21 июн 2013, 13:31

хабиба, да эта справка так и называется "Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года..."
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

хабиба
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:56

#637

Сообщение хабиба » 21 июн 2013, 13:52

Значит все верно, больничный по МРОТ, обидно...болеть нельзя!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#638

Сообщение gest » 21 июн 2013, 14:19

хабиба,
Лучше быть здоровым! :) ;)

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#639

Сообщение оружейник72 » 28 июн 2013, 09:04

МРОТ около 180 руб в месяц
ЕМНИП МРОТ сейчас 4700р.
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#640

Сообщение ngb » 28 июн 2013, 14:49

Значит все верно, больничный по МРОТ, обидно...болеть нельзя!
ИМХО по средней зарплате в регионе, сам с этим столкнулся, справку военным не дают, мне больничный оплачивали именно из этого расчета
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#641

Сообщение mike1965 » 28 июн 2013, 20:33

Если Уголовно-исполнительная инспекция находится в ведении УФСИН или МВД, и в ней предусмотрена военная служба, то пенсия сохранена не будет!
Кстати, советую коллегам, имеющим пенсию и не имеющим 25 календарей выслуги, быть внимательнее с устройством на государеву службу, где пенсия перестанет начисляться!

Ведь не исключено следующее развитие событий:
1. Человек устраивается в структуры, где законом предусмотрена военная служба, и добровольно на время службы отказывается от уже имеющейся пенсии. Пусть у человека нет 25 календарей военной службы. (Ну, например, 18 календарей + 5 льготных лет).
2. Человек начинает (вернее, продолжает) служить... В это время принимается новый пенсионный закон, при котором минимальная пенсия полагается только после 25 календарей. Да может еще и платиться будет после 50 лет!
3. Человек, прослужив к примеру 3 года, понимает, что он поступил неправильно и решает увольняться.
Но к моменту увольнения у него получается 18+3=21 календарный год! И в свете нового пенсионного законодательства пенсия ему уже не полагается!!!

Хотелось бы узнать юридические тонкости этой или аналогичных ситуаций! :)
На время военной службы выплата пенсии все же ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ или прекращается?!

Филькин
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:32

#642

Сообщение Филькин » 28 июн 2013, 21:55

Здравствуйте братва! У меня такая проблема. Уволился из ВС после 27 лет. Прибыл на ИМПП. Пришли личные дела в военкомат. Документы в пенсионный отдел военкомата сдал и написал заявление на пенсию. На воинский учет меня уже как месяц не могут поставить из за того, что в отделе учета офицеров молоденькая девица сначало долго болела, а потом в отпуск на море укатила загорать свое тело. Не могут мне выдать военный билет офицера запаса, а следовательно не могу трудоустроиться на работу официально. Куда я прихожу устраиваться на работу, меня везде готовы хоть сейчас взять, но все упирается в отсутствии военного билета. Что мне делать?

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#643

Сообщение оружейник72 » 28 июн 2013, 22:27

Что мне делать?
Набраться терпения и ждать, когда эта необьезженная лошадка вернется с лазурного берега и выдаст Вам в/б офицера запаса! Смею Вас спросить, а в какой такой области РФ с легкостью берут на работу 45-летних пенсионеров ВС РФ!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#644

Сообщение mike1965 » 29 июн 2013, 08:35

На воинский учет меня уже как месяц не могут поставить из за того, что в отделе учета офицеров молоденькая девица сначало долго болела, а потом в отпуск на море укатила загорать свое тело. Не могут мне выдать военный билет офицера запаса, а следовательно не могу трудоустроиться на работу официально.
Вообще-то военкомат - структура военизированная.
А в военных структурах, как известно, не бывает так, что должностное лицо отсутствует - всегда есть замена.

А вдруг эта девица, прилетев из египтов опять заболеет? Или уволится и ей быстро замену не найдут?
Я бы на Вашем месте поступил так:
1. Написал Заявление на имя военкома, почему это мне не оформляют военный билет?
С просьбой дать письменное мотивированное разъяснение по этому факту...
2. Письмо надо слать по почте, но лучше поставить на входящий в Делопроизводстве военкомата (если там ставят такие Заявления).
На Вашу копию Заявления пусть ставят фирменный военкоматовский штампик "Вх N".
3. Если в течение 30 суток ответа не последует или будет дана отписка, не сдвигающая Ваш вопрос с мертвой точки, - подаете Жалобу в районный Суд с просьбой обязать военкома оформить Вам документы воинского учета.

Лично мой опыт подсказывает, что уже после пункта N 1 в этом алгоритме все должностные лица сразу находятся и Ваш вопрос решается. :)
У меня только было немного по-другому: после увольнения мне в в/ч не выдали всех документов (предписание в военкомат) - говорят, выдадим, если материалку сдашь (напомню - я был уже уволен и исключен из списков части!). Как только я написал Заявление на имя командира части с просьбой дать письменный мотивированный ответ по моей проблеме, то Предписание сразу выдали. :)

Филькин
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:32

Re:

#645

Сообщение Филькин » 29 июн 2013, 10:55

Что мне делать?
Набраться терпения и ждать, когда эта необьезженная лошадка вернется с лазурного берега и выдаст Вам в/б офицера запаса! Смею Вас спросить, а в какой такой области РФ с легкостью берут на работу 45-летних пенсионеров ВС РФ!
Воронеж. По специальности инженер-электрик.

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#646

Сообщение idlg » 29 июн 2013, 11:52

С mike1965 полностью согласен и добавить нечего.
оружейник72 Приглашаю - отказался от нач. САБ(сл.а/безопасности аэропрта) и в течении месяца уматываю в родимые края - должность вакантная щас, если с северными, то зряплата за 70, устраивался в ноябре в возрасте 51 год, чтоб оформления пенсии дождаться(кстати ещё на учёт не был поставлен и без в/б оф.запаса, т.к. личные дела сам искал). При благоприятном стечении обстоятельств можно и повыше должность получить или был вариант стать зам.главой муниц.образования. Южный берег, охота, рыбалка, сахалярки - велком.
У всех конечно разная ситуация, но, даже при неласковом отношении государства к мелкому бизнесу, может всёж стоит поискать не работу, а своё дело - пущай у меня теперь просят денег-налоги, а я уж покочевряжусь. Накомандовался - хочу сам себе и своим родным быть только хозяином.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#647

Сообщение mobikk » 29 июн 2013, 18:33

Что мне делать?
Набраться терпения и ждать, когда эта необьезженная лошадка вернется с лазурного берега и выдаст Вам в/б офицера запаса! Смею Вас спросить, а в какой такой области РФ с легкостью берут на работу 45-летних пенсионеров ВС РФ!
А где-то не берут? Обычно - это лень пенса - хотя бы кого то спросить.
Особо сам и не хотел устраиваться - задолбали предложениями. Но я правда никуда не переезжал.
Не хотел, потому что еще 6 месяцев пособие по увольнению получал (после увольнения из ВС 2 года поработал ГП в ВЧ).

Самые "беручие" организации - военкомат, МЧС, охранные конторы.

новыйдень
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:46

#648

Сообщение новыйдень » 24 июл 2013, 20:08

Опыт, создающий результат... Кадровое агентство "Новый горизонт" занимается трудоустройством уволенных военнослужащих абсолютно бесплатно http://www.nhor.ru

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#649

Сообщение mobikk » 25 июл 2013, 12:54

Может кого-нить из связистов ЭТО агентство и трудоустроит. Почитал список вакансий - полный бред для офицера-не связиста, а для них 1-2 позиции. Но вот опыта ТАКОЙ работы у них нет.

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

Re:

#650

Сообщение полигонщик » 26 июл 2013, 21:52

Может кого-нить из связистов ЭТО агентство и трудоустроит. Почитал список вакансий - полный бред для офицера-не связиста, а для них 1-2 позиции. Но вот опыта ТАКОЙ работы у них нет.
В конце концов есть интернет с специализированными сайтами, да и просто газеты типа "работа для вас". Я сам по специальности механик (45 лет) и устроился именно через газету, в области не связанной с моей предыдущей службой. Также была возможность устроиться на работу через сайт, но здесь вакансия понравилась больше.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#651

Сообщение mobikk » 27 июл 2013, 19:23

Какая - не секрет?

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

Re:

#652

Сообщение полигонщик » 27 июл 2013, 21:32

Какая - не секрет?
инженер-механик, в службе гарантийного обслуживания.

новыйдень
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:46

#653

Сообщение новыйдень » 28 июл 2013, 19:53

Любые крайности, как правило, нежелательны. Плохо, когда у человека завышена самооценка, но и занижать ее не следует. К чему это? Недавно на рынке труда появилось кадровое агентство, одна из задач которого – помочь человеку раскрыть свой потенциал.
Более подробно вы можете прочитать статью пройдя по ссылке:
http://spb.vacansia.ru/index.php?act=info&story=5978

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#654

Сообщение Питерский » 28 июл 2013, 23:42

Любые крайности, как правило, нежелательны. Плохо, когда у человека завышена самооценка, но и занижать ее не следует. К чему это? Недавно на рынке труда появилось кадровое агентство, одна из задач которого – помочь человеку раскрыть свой потенциал.
Более подробно вы можете прочитать статью пройдя по ссылке:
http://spb.vacansia.ru/index.php?act=info&story=5978
Статья - реклама и заказуха. Бывший начальник ОК объединения вдруг превратился в мастера рекрутинга :D

новыйдень
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:46

#655

Сообщение новыйдень » 29 июл 2013, 20:28

Может кого-нить из связистов ЭТО агентство и трудоустроит. Почитал список вакансий - полный бред для офицера-не связиста, а для них 1-2 позиции. Но вот опыта ТАКОЙ работы у них нет.
Статья - реклама и заказуха. Бывший начальник ОК объединения вдруг превратился в мастера рекрутинга
Господа, это вызывает только улыбку и жалость...
Но не смотря на это, хочется пожелать Вам успехов, карьерного роста и финансового благосостояния на гражданском поприще, если нашли себя там...а если не нашли, то найти "свою" работу. А Всем тем, кому предстоит поиск работы милости просим, звоните, отправляйте резюме и т.д.

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#656

Сообщение Питерский » 29 июл 2013, 21:08

Господа, это вызывает только улыбку и жалость...
Но не смотря на это, хочется пожелать Вам успехов, карьерного роста и финансового благосостояния на гражданском поприще, если нашли себя там...а если не нашли, то найти "свою" работу. А Всем тем, кому предстоит поиск работы милости просим, звоните, отправляйте резюме и т.д.
Буквально сняли с языка :) Мой опыт работы в рекрутинге подсказывает, что ваша контора пока неконкурентоспособна. В СПб около 800 КА и примерно 300 рекрутинговых. У вас неудачно выбрано местоположение офиса, неинформативный сайт и малоперспективная целевая аудитория. Это навскидку. И все равно - удачи.

новыйдень
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:46

#657

Сообщение новыйдень » 29 июл 2013, 21:14

Благодарю! есть над чем работать...время покажет...

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#658

Сообщение mobikk » 30 июл 2013, 18:40

Я вообще не вижу смысла в этих агентствах. Есть служба занятости и там все эти вакансии есть.
Сколько не смотрел -все вакансии не для человека, прослужившего и получившего какие то знания во время службы.
Если начинать с абсолютного нуля, то может и можно посмотреть что-либо. А так я думаю у всех - знакомых осталось достаточно, чтоб найти подходящую работу.

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

#659

Сообщение полигонщик » 30 июл 2013, 20:09

Я вообще не вижу смысла в этих агентствах. Есть служба занятости и там все эти вакансии есть.
Сколько не смотрел -все вакансии не для человека, прослужившего и получившего какие то знания во время службы.
мне вообще-то через резюме в интернете предлагали например такие должности: начальник отдела ДЭС в крупном холдинге, зам. директора по производству в одном из НИИ, но предлагаемая зарплата была увы, меньше чем я получаю простым инженером))))). но звучали должности согласитесь красиво, как раз для старшего офицера)))))))

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#660

Сообщение Pgk » 30 июл 2013, 20:17

но звучали должности согласитесь красиво, как раз для старшего офицера)))))))
Как то был в одной фирме. Фирма состояли из пяти человек: генеральный директор и четыре заместителя. Водитель числился как "заместитель генерального директора по транспорту". :D


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость