Основной отпуск

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3601

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 25 июн 2013, 06:31

только то что осталось от отпуска предшествующего ИСЧ
Только остаток основного отпуска, ветеранский за этот год уже использован.

АДЕЛЬ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 05:45

#3602

Непрочитанное сообщение АДЕЛЬ » 25 июн 2013, 08:43

Ворчун,
да по впд. с выездом отпуск у нас. но КЧ возмущен продолжительностью отпуска, типо офицеры по столько не ходят ( с 30 июня по 13 сентября с дорогой вышло), принуждает разбить отпуск на части, но нам это не нужно и на самолете я лететь не хочу!

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#3603

Непрочитанное сообщение oas95 » 25 июн 2013, 11:39

Только остаток основного отпуска, ветеранский за этот год уже использован.
всё что использовал приходилось вынуждено,т.к пришёл приказ об увольнении. Разве при признании этого приказа не законным меня не должны восстановить в полных правах включая и отпуска?Или только через суд попытаться выбить при восстановлении право на использования полного отпуска и ветеранского в удобное для себя время,т.к это не могло быть реализовано при действующем приказе об увольнении?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3604

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июн 2013, 15:21

Или только через суд попытаться выбить при восстановлении право на использования полного отпуска и ветеранского в удобное для себя время
В судебном порядке восстановить право на удобное время возможно только в том случае, если вам удастся отменить приказы на отпуск. Чтоб отменить приказы на отпуск, надо доказать, что в отпусках Вы фактически не находились (а с этим у Вас проблема). Фактически Вы отпуска использовали, предоставление их своевременно не обжаловали. Действия командования по предоставлению Вам отпусков было в рамках требований закона.
Если исходить из того, что нужно было делать, то получив незаконный приказ на увольнение, нужно было сразу же просить суд приостановить действие приказа на отпуск, как основанный на незаконном приказе об увольнении. Вы этого не сделали, право на отдых использовали.

АДЕЛЬ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 05:45

#3605

Непрочитанное сообщение АДЕЛЬ » 28 июн 2013, 09:28

скажите когда должен состояться приказ на отпуск,если отпуск с 30июня,а это выходной? 28 в пятницу или 31 в пн?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3606

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 июн 2013, 09:46

когда должен состояться приказ на отпуск
до 24.00 дня, предшествующего первому дню отпуска.

31 в пн
понедельник - это уже 1 июля. :D
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

АДЕЛЬ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 05:45

#3607

Непрочитанное сообщение АДЕЛЬ » 28 июн 2013, 10:09

у меня уже все дни перепутались :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
а если приказа нет? выходить на службу в пн?

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3608

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 28 июн 2013, 10:25

АДЕЛЬ, при убытии в отпуск Вы должны иметь на руках отпускной билет (если уезжаете куда-либо за пределы гарнизона), который необходимо иметь как минимум накануне дня начала отпуска, он в свою очередь оформляется на основании приказа, следовательно если отпуск с 01.07.2013, то приказ и отпускной должны быть не позднее чем сегодня (завтра, если по субботам у вас делопроизводство работает).
Если приказа нет, значит нет отпуска, соответственно в понедельник на службу. :shock:

АДЕЛЬ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 05:45

#3609

Непрочитанное сообщение АДЕЛЬ » 28 июн 2013, 10:36

не работают. а приказ сказали в пн сделают, т.е. получим его во вт. а отпускной командир не подписывает, говорит отпуск длинный. уж и не знаем,что делать.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3610

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 июн 2013, 11:38

уж и не знаем,что делать.
В прокуратуру сходите.

АДЕЛЬ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 05:45

#3611

Непрочитанное сообщение АДЕЛЬ » 28 июн 2013, 11:53

подожду до пн и пойду.достал уже этот "царек" со своими выдумками :-o

RUBL
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:07

Основной отпуск

#3612

Непрочитанное сообщение RUBL » 29 июн 2013, 12:51

доброго времени суток! ситуация такая: нахожусь в распоряжении, написал рапорт (07.06) на часть основного отпуска за 2013 год с 12.06 на 20 суток. нач отдела составил распоряжение и отправил в центр. отпускной получил у нач.отдела 9.06 на отпуск с 07.06 (дата написания рапорта) в полном объеме 40 суток+дорога. на вопрос по датам нач. центра пояснил,что это его решение и другого не будет. правомерны ли действия нач центра? могу ли я досрочно прибыть из отпуска в связи с личными обстоятельствами?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3613

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 июн 2013, 13:20

правомерны ли действия нач центра?
Неправомерны, но в основном начальник центра прав. Его ошибка: отпускной выдан после начала отпуска.
могу ли я досрочно прибыть из отпуска в связи с личными обстоятельствами?
С разрешения начальника центра.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3614

Непрочитанное сообщение Pgk » 29 июн 2013, 13:21

правомерны ли действия нач центра?
Отпуск должен быть в соответствии с графиком (по сути на усмотрение командования), но отпускной вручается до отпуска, а не после. ( Но если в суд, будет иметь значение исполняли ли Вы обязанности военной службы 07.06 и 08.06)
могу ли я досрочно прибыть из отпуска в связи с личными обстоятельствами?
А какие личные обстоятельства могут потребовать от Вас выхода на службу? Обычно бывает наоборот.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3615

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 июн 2013, 15:20

RUBL писал(а):могу ли я досрочно прибыть из отпуска в связи с личными обстоятельствами?

С разрешения начальника центра.
Можете вообще не убывать в отпуск, а ходить на службу. Никакого разрешения для этого не требуется. Но всё равно Вы будете числиться в отпуске. Отзыв из отпуска - это совсем другое.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#3616

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 30 июн 2013, 10:42

скажите когда должен состояться приказ на отпуск,если отпуск с 30июня,а это выходной? 28 в пятницу или 31 в пн?
Приказ на отпуск издает командир части. Поэтому это его полномочия: когда посчитает нужным тогда и издаст. В приказе всегда проставляется дата его издания, заверенная подписью командира части. Если ВЫ УКАЗАЛИ в рапорте о предоставлении отпуска с 30 июня (воскресенье), командир части, сверив эту дату со сроком отпуска в графике отпусков, укажет её в своем приказе. Вы, пользуясь ст.8 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ, напишите рапорт в 2-х экз: о выдаче Вам выписки из приказа о предоставлении отпуска и отпускного билета до начала срока отпуска; о том что 28.07.2013 г. таковой вам не выдали и не было возможности убыть за пределы гарнизона, было нарушено право на отдых и своевременное убытие к месту отдыха, в связи с чем необходимо перенести дату начала отпуска на ......2013 года. В 17.00 подходите к ответственному лицу за получением ВПД и отпускного билета. В случае отказа, и уточнения его причин, в выдаче отпускного оперативно выполните следующее: 1.Сдайте в НДП рапорта с вышеуказанными требованиями. На втором экз. пусть распишутся в приеме рапорта, проставив дату и ВРЕМЯ. 2.Сходите к дежурному офицеру по прокуратуре, а лучше к прокурору и устно изложите жалобу о неправомерных действиях должностных лиц и создании препятствия в отдыхе, добивайтесь его вмешательства и пресечении нарушения.
На будущее: если должностные лица всегда так "издеваются", пишите за 2-3 месяца рапорта и требуйте заблаговременно выдать выписку из приказа, ВПД и отпускной до начала срока отпуска. Изучайте положения ФЗ "Статус военнослужащего", Указа президента №1237, Устава Внутренней службы в части касающихся прав военнослужащих и обязанностей должностных лиц.

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#3617

Непрочитанное сообщение Gorynych » 01 июл 2013, 18:07

Всем спасибо за подддержку! Суд признал действия командования незаконными - не предоставляли вторую часть отпуска за 2012 год мотивируя продолжительным учебным отпуском ( написание диплома - 4 месяца). Апелляция в конце июля, но КЧ на всякий случай уже отправил в отпуск за 2012 год от греха подальше такого вредного. Чуть не забыл - многодетным в этом плане проще - когда хочешь, тогда и идешь в отпуск...видно попили мы уже холодного пива :D

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#3618

Непрочитанное сообщение Не удобный » 02 июл 2013, 12:57

Чуть не забыл - многодетным в этом плане проще
не всегда!
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#3619

Непрочитанное сообщение vlad540 » 02 июл 2013, 21:31

Прошу оценить опытных форумчан такую ситуацию. Мой товарищ взял основной отпуск с выездом в одну из бывших наших братских республик. Выезд по рапорту туда ему разрешил КЧ, предоставлены дни на дорогу. Вопрос в том, что товарищ не делал отметку в отпускном билете о прибытии-убытии в этой стране. Наших комендатур в этой стране нет и раньше в нашем строевом уезжавшим в отпуск в эту страну говорили, что ставить отметку в отпускной не надо. Отметку в местной администрации товарищ тоже делать не стал - у него остались билеты на поезд на его имя туда и обратно. Вот он и думает, что наличие таких билетов уже подтвердит факт нахождения в отпуске в этой стране, что вроде бы оправдает дни на дорогу, защитит от возможных обвинений. Но в нашей части КЧ неравнодушен к выжившим распоряженцам и в свете этого интересно насколько возможно придраться к моему товарищу по факту неотметки в отпускной? Я так думаю, что билетов достаточно для подтверждения факты проезда в отпуск, а если еще какие сомнения у КЧ - пусть запрашивают РЖД о проезде такого-то в поезде, погранцов о факте пересечения границы.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3620

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 июл 2013, 21:56

товарищ не делал отметку в отпускном билете о прибытии-убытии в этой стране.
Примечание к пунктам 84, 85 Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, утв. приказом Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200

*(19) При проведении отпуска за пределами территории Российской Федерации отметки о пребывании в пунктах проведения отпуска не производятся.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3621

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 июл 2013, 21:58

Наших комендатур в этой стране нет и раньше в нашем строевом уезжавшим в отпуск в эту страну говорили, что ставить отметку в отпускной не надо.
Была директива несколько лет назад ЗАПРЕЩАВШАЯ ставиться на учет в
в одну из бывших наших братских республик.
Насколько знаю она не отменена. Так что проблем быть не должно.

makcdv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 04:52

#3622

Непрочитанное сообщение makcdv » 03 июл 2013, 04:14

Доброго времени суток! Такая проблема: нахожусь в распоряжении , написал рапорт на выдачу ВПД для убытия в основной отпуск ВПД выдали я купил по ним билеты на 8.07 , написал рапорт на отпуск с 1.07 но вмешался дугой начальник и чтобы мне насолить отпускной не выдают и вообще не говорят ни да ни нет началник который выдал ВПД намекает что отпуск будет в ноябре, что делать?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3623

Непрочитанное сообщение ferganik » 03 июл 2013, 05:56

Если в рапорте указывали предполагаемую дату отпуска / был подписан рапорт на отпуск или по графику убываете, то невыдача отпускного незаконна. Если имеется приказ на убытие в отпуск, в строевой уточните, то бегом в суд на не выдачу отпускного с приостановлением приказа на отпуск. Как быть с билетами, не представляю- вы слишком запустили ситуацию. В похожей ситуации, мне не дали впд и отпускной, но я расписался за впд, если бы нш продолжил тупить, я уже знал, что прокуратура и суд по дороге к автобусу домой. Всё было в течении часа и я ушел с документами, правда уже по приказу пятый день был в отпуске.. Можете пригрозить возмещением стоимости впд командиром, обычно это отрезвляет..

makcdv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 04:52

Re:

#3624

Непрочитанное сообщение makcdv » 04 июл 2013, 06:37

Доброго времени суток! Такая проблема: нахожусь в распоряжении , написал рапорт на выдачу ВПД для убытия в основной отпуск ВПД выдали я купил по ним билеты на 8.07 , написал рапорт на отпуск с 1.07 но вмешался дугой начальник и чтобы мне насолить отпускной не выдают и вообще не говорят ни да ни нет началник который выдал ВПД намекает что отпуск будет в ноябре, что делать?
сегодня довели график отпусков, составленный 26.06 а подписанный 2.07 по нему отпуск у меня с ноября, что делать с билетами купленными по ВПД сбор платить(4000) нет желания, вернуть им белеты и пусть они сами решают что с ними делать?

makcdv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 04:52

Re:

#3625

Непрочитанное сообщение makcdv » 04 июл 2013, 06:37

Доброго времени суток! Такая проблема: нахожусь в распоряжении , написал рапорт на выдачу ВПД для убытия в основной отпуск ВПД выдали я купил по ним билеты на 8.07 , написал рапорт на отпуск с 1.07 но вмешался дугой начальник и чтобы мне насолить отпускной не выдают и вообще не говорят ни да ни нет началник который выдал ВПД намекает что отпуск будет в ноябре, что делать?
сегодня довели график отпусков, составленный 26.06 а подписанный 2.07 по нему отпуск у меня с ноября, что делать с билетами купленными по ВПД сбор платить(4000) нет желания, вернуть им белеты и пусть они сами решают что с ними делать?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3626

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 июл 2013, 10:22

составленный 26.06 а подписанный 2.07 по нему отпуск у меня с ноября, что делать с билетами купленными по ВПД сбор платить(4000) нет желания
Можете оспорить в суде, если терять не чего.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3627

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 июл 2013, 19:12

A как дела с рапортом на отпуск, впд? Ничего не писали и без приказа выдали впд?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Потерять осталось бесплатный проезд в отпуск..

makcdv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 04:52

Re:

#3628

Непрочитанное сообщение makcdv » 05 июл 2013, 06:19

A как дела с рапортом на отпуск, впд? Ничего не писали и без приказа выдали впд?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Потерять осталось бесплатный проезд в отпуск..
в начале июня написал рапорт военному комиссару таким текстом : прошу для заблагавременного приобретения билетов в основной отпуск выдать ВПД по маршруту от А до В и обратно. ВК издает приказ и фины мне выдают ВПД, я тут же иду покупаю билеты и пишу рапорт прошу предоставить основной отпуск за 13 год билеты приобретены по ранее выданым ВПД . К нам приезжает нач ОМУ узнает что приказ на отпуск не издан и график отпусков не составлялся дает команду составить график и представить его на утверждение ему, ВК составляет график и включает меня на ноябрь месяц а нач ОМУ его подписывает. Жалоба в прокуратуру уже подана но они не успевают к моменту отлета (8.07) вопрос как правильно вернуть билеты чтобы ВК или нач ОМУ заплатили за впд так как возможности реализации права они не предоставили ?

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
составленный 26.06 а подписанный 2.07 по нему отпуск у меня с ноября, что делать с билетами купленными по ВПД сбор платить(4000) нет желания
Можете оспорить в суде, если терять не чего.
оспаривать в суде одозначно буду, на днях составлю исковое заевление и отправлю в суд

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3629

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 июл 2013, 19:14

Имхо, нужен официальный отказ в отпуске при наличии билетов, какова судьба рапорта на отпуск? Странно, почему вы еще не в суде.. Если отказа и отпускного нету- то бежать в суд- иначе билеты простят вам.. Поторопились вы - билеты придется сдавать наверняка и без возмещения убытков- почитайте приказ 200, по возврату билетов, впд

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3630

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 июл 2013, 19:53

ВК издает приказ и фины мне выдают ВПД
нач ОМУ узнает что приказ на отпуск не издан
У Вас что, один приказ о выдаче ВПД, а второй - о предоставлении отпуска?
Чем, интересно, обосновывали выдачу ВПД? :? :?
как правильно вернуть билеты чтобы ВК или нач ОМУ заплатили за впд
Возвращаете билеты в кассу. Взамен получаете справку о возврате. Справку сдаёте в ВК, она является подтверждением неиспользования льготы по проезду и нереализации ВПД. Наступит ноябрь - получите новые ВПД.
почитайте приказ 200, по возврату билетов, впд
И что там написано?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Викторович и 20 гостей