Военная прокуратура

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1081

Сообщение евгений 76 » 31 май 2013, 23:38

Но ведь речь идет о действиях Прокурора по объективному рассмотрению Обращения, в части касающейся законности этого Приказа КЧ.
А поэтому, на мой взгляд, ПРИ ПРОВЕРКЕ СУДОМ этих действий Прокурора по объективному рассмотрению Обращения, в части касающейся законности этого Приказа КЧ, - суд и должен будет проверить на законность этот Приказ КЧ
Не факт. Суд не вправе рассматривать законность действий должностного лица, не привлеченного к участию в деле. Суд рассмотрит только вопрос - выполнил ли прокурор действия, необходимые для тщательной проверки вашей жалобы

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#1082

Сообщение НСА » 01 июн 2013, 10:01

евгений 76,
Спасибо Вам за ответ.
Но, конечно же, я все понмаю, исходя из того, что проблема, в сущности, в том, - что ни где в Законе не указана ОБЯЗАННОСТЬ Прокурора установить этот факт нарушения.
Типа только ПРАВО.
Ну а суды потом, как Вы хорошо знаете, проверяют только выполнение обязанностей.
Вот и пытаюсь найти какую то зацепку, где Прокурор не смог бы уйти от установления этого факта нарушения Закона.

Как думаете, может быть в Обращении к Прокурору попросить его:
Прошу Вас, как Прокурора, выполнить все действия, необходимые для тщательной проверки моего Обращения, с учетом обязательного Вами, как Прокурором, исследования и оценки представленных мной документальных доказательств (Приказ об исключении, Денеж.Аттестат, прямо указывающих на то, что мое исключение произошло во время отпуска, а также мое исключение произошло без полностью предоставленного перед исключением оплачиваемого отпуска) и тем самым, в том числе, неукоснительно выполнить требования действующего законодательства РФ по объективному и всестороннему рассмотрению моего Обращения.

Как думаете по этому вопросу.
Может какие то есть свежие мысли.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#1083

Сообщение НСА » 01 июн 2013, 12:27

евгений 76,

Еще раз повторюсь, - то, что Вы написали, это все правильно, и я это все знаю.


Тут вопрос несколько в ИНОМ плане.

Короче нужно, -и это ГЛАВНОЕ (!!!), чтобы Прокурор ОБЯЗАТЕЛЬНО отметил в своем Решении на это Обращение именно САМИ ЭТИ ФАКТИЧЕСКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, а именно то, что:
1) исключение произошло во время отпуска,
2) исключение произошло без полностью предоставленного перед исключением оплачиваемого отпуска.
3) невыплатой ДД до исключения за эти непредоставленные дни оплачиваемого отпуска.

Поэтому тут надо именно, чтобы в Решении Прокурора именно прозвучали ЭТИ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫЕ ФАКТИЧЕСКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

Вопрос весь в том, посчитает ВСЕ ЭТО Прокурор нарушением Закона или нет, на которое должны быть приняты меры прокурорского реагирования - СЕЙЧАС НЕ СТАВИТСЯ.

Дальше как "настойчиво попросить" Прокурора принять меры прокурорского реагирования, чтобы он не смог уже отказаться, - я знаю.
Так как, уже потом доказать то, что именно ЭТО (все вышеизложенное) является НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА, - уже не так сложно со ссылками на КС РФ.
И Прокурор просто никуда не сможет уйти в сторону, так как правовые позиции КС РФ, являются общеобязательными, и их невыполнение Прокурором уже будет прямо свидетельствовать о неисполнении своих должностных обязанностей по выполнению правовых позиций КС РФ, уже самим Прокурором.

Как думаете, может быть в Обращении к Прокурору ВОТ ТАК ПРОСИТЬ его:
Прошу Вас, как Прокурора, ОБЪЕКТИВНО И ВСЕСТОРОННЕ рассмотреть мое Обращение с учетом обязательного исследования и оценкой всех представленных мной документальных доказательств (в том числе, Приказ об исключении, Денеж.Аттестат), в части касающейся УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТИЧЕСКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, связанных с тем, что:
1) исключение произошло во время отпуска,
2) исключение произошло без полностью предоставленного перед исключением оплачиваемого отпуска.
3) невыплатой ДД до исключения за эти непредоставленные дни оплачиваемого отпуска.


То есть вот это главное.
А уж потом доказать то, что именно ЭТО (все вышеизложенное) является НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА, как я уже сказал ранее, - уже не так сложно со ссылками на КС РФ.

Но как добиться вот этого главного, пока не знаю.
Может же Прокурор "ПРОСТО НЕ ЗАМЕТИТЬ" :twisted: и , соответственно, написать в своем Решении на Обращение то, что исключены Вы правильно, а не во время отпуска, отпуска предоставлены в полном объеме, а соответственно, и все ДД выплачено.

А нет ПЕРВОПРИЧИНЫ - то уже нет и самой возможности сказать то, что это причина является ФАКТОМ НАРУШЕНИЯ.
Вот в чем причина.

Как думаете по этому вопросу.
Может быть у Вас возникли какие то идеи, или может быть из опыта приходилось сталкиваться с уже подобным.

Если можете, то, пожайлуста, помогите разобраться с этим вопросом. :drink:

То есть, ВОПРОС В ТОМ:
Как правильно сформулировать све требование в Обращении в Прокуратуру, то есть, правильно попросить Прокурора в своем Обращении, чтобы он (Прокурор) ПРОСТО УСТАНОВИЛ И ОТРАЗИЛ ЭТИ ФАКТИЧЕСКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, связанных с тем, что:
1) исключение произошло во время отпуска,
2) исключение произошло без полностью предоставленного перед исключением оплачиваемого отпуска.
3) невыплатой ДД до исключения за эти непредоставленные дни оплачиваемого отпуска.



Заранее благодарен.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#1084

Сообщение НСА » 01 июн 2013, 14:04

НСА,

Уважаемые, товарищи!

Вопрос ко ВСЕМ!

Может кто то еще ответить на вопрос, заданный мной в предыдущем посте.
Может кто то практически сталкивался с подобной ситуацией, когда отстаивал свои права путем обращения в Военную Прокуратуру.

Заранее благодарю ВСЕХ, кто может помочь разобраться в данном вопросе.

С уважением. :drink:

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1085

Сообщение Майор Венцель » 01 июн 2013, 17:08

Так и написать.
Проверка проводится по всем доводам, указанным в обращении. :ugeek:

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#1086

Сообщение НСА » 01 июн 2013, 17:28

Майор Венцель,

Спасибо за ответ.
Так и написать.Проверка проводится по всем доводам, указанным в обращении.
Согласен можно и так:
Прошу Вас, как Прокурора, ОБЪЕКТИВНО И ВСЕСТОРОННЕ рассмотреть мое Обращение с учетом обязательного исследования и оценкой всех представленных мной документальных доказательств (в том числе, Приказ об исключении, Денеж.Аттестат), в части касающейся УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТИЧЕСКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, связанных с тем, что:
1) исключение произошло во время отпуска,
2) исключение произошло без полностью предоставленного перед исключением оплачиваемого отпуска.
3) невыплатой ДД до исключения за эти непредоставленные дни оплачиваемого отпуска.


А вот тут тогда снова возникает новый ньюанс.
Ну и что из того, что проверка проводится по всем доводам.

Я же то же прекрасно понимаю то, что прокурор по "мелочевке" всегда готов помочь, но как только дело касается жилья или восстановления, а также видя то, что срок на обращение в суд по обжалованию незаконности Приказа пропущен, - то, как говорится, извините, но нарушений Закона не вижу, а то что Вы там нам пишите, то это Ваше мнение, которое не может никак повлиять на принятое Прокурорское решение.
То есть, может получится так: Ваши ВСЕ ДОВОДЫ учтены, но они не могут повлиять на Решение Прокурора.

Тут скати, и немотивированным Ответом потом не прижмешь никак, - так как Ответ то будет дан.

Ведь согласно Закона от Прокурора можно требовать только то, что возложено на него должностными полномочиями.
То есть, если есть ОБЯЗАННОСТЬ Прокурора, то тогда можно и спрашивать, а так нет..



Отсюда все размышления.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1087

Сообщение Майор Венцель » 01 июн 2013, 17:34

Прошу принести протест на приказ такой-то, поскольку датой исключения из списков части является последний день отпуска, а не следующий день, как должно быть.
Указанное нарушение лишает меня 1 дня отдыха и денежного довольствия за 1 сутки, считаю его существенным.

Если, конечно, не Министр Обороны исключал.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#1088

Сообщение НСА » 01 июн 2013, 18:00

Майор Венцель,
Прошу принести протест на приказ такой-то, поскольку датой исключения из списков части является последний день отпуска, а не следующий день, как должно быть.Указанное нарушение лишает меня 1 дня отдыха и денежного довольствия за 1 сутки, считаю его существенным.
Огромное спасибо!

Если, конечно, не Министр Обороны исключал.
Нет. Хоть это радует.
Прошу принести протест на приказ такой-то, поскольку датой исключения из списков части является последний день отпуска, а не следующий день, как должно быть.
Это конечно все понятно.

Я вот главным образом о чем.

Например, в Приказе так:
... с учетом предоставленного отпуска за прослуженное время с 20.00.00 по 3.00.00 исключить из списков личного состава части и всех видов довольствия с 3.00.00.

Например, в Денежном Аттестате так:
... денежным довольствием обеспечен "по 3.00.00." включительно

Вот для меня, например, из всего вышеизложенного, незаконность Приказа и нарушение Порядка исключения - ОЧЕВИДНЫ.
Тут, напрмер, для меня, сразу видно, то, что:
1) Человек исключен "с 3", а значит по Закону - "2";
2) Так как отпуск был предоставлен" с 20.00.00 по 3", то исключен этот человек по Закону должен быть только "4";
3)Так как дата исключения должна быть "4", то разумеется невыплачено ДД за это "4" число, а при этом согласно п.16 ст.34 Положения исключение до полного рассчета по ДД запрещено;

Но это очевидно то только пока для меня.
А не может Прокурор просто написать в Ответе, - типа того: а с чего Вы взяли, что Вы исключены во время отпуска. Я, как Прокурор, этого не вижу. И все.

То есть, сейчас ГЛАВНЫЙ ВОПРОС В ТОМ:
Как правильно сформулировать свое требование в Обращении в Прокуратуру, то есть, правильно попросить Прокурора в своем Обращении, чтобы он (Прокурор) ПРОСТО УСТАНОВИЛ И ОТРАЗИЛ ЭТИ ФАКТИЧЕСКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, связанных с тем, что:
1) исключение произошло во время отпуска,
2) исключение произошло без полностью предоставленного перед исключением оплачиваемого отпуска.
3) невыплатой ДД до исключения за эти непредоставленные дни оплачиваемого отпуска.

С остальными ТРЕБОВАНИЯМИ мне все относительно понятно.

Еще раз огромное спасибо.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1089

Сообщение Майор Венцель » 01 июн 2013, 18:12

:? Рассчитайте отпуск свой (это просто).
Посчитайте не бумажке с первого дня до последнего количество суток.
Следующий день - исключение из списков.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#1090

Сообщение НСА » 01 июн 2013, 18:18

Майор Венцель,

Еще раз огромное спасибо!
Рассчитайте отпуск свой (это просто). Посчитайте не бумажке с первого дня до последнего количество суток.Следующий день - исключение из списков.
Да это все понятно.

Я же уже писал о том, что все видно и БЕЗ РАССЧЕТА, то есть все видно и из документов, а именно:
Например, в Приказе так: ... с учетом предоставленного отпуска за прослуженное время с 20.00.00 по 3.00.00 исключить из списков личного состава части и всех видов довольствия с 3.00.00. Например, в Денежном Аттестате так:... денежным довольствием обеспечен "по 3.00.00." включительно
А поэтому:
Тут, напрмер, для меня, сразу видно, то, что:1) Человек исключен "с 3", а значит по Закону - "2";2) Так как отпуск был предоставлен" с 20.00.00 по 3", то исключен этот человек по Закону должен быть только "4";3)Так как дата исключения должна быть "4", то разумеется невыплачено ДД за это "4" число, а при этом согласно п.16 ст.34 Положения исключение до полного рассчета по ДД запрещено;
Поэтому сто раз извините, за мою может быть бестолковость, но просто хочется понять вот это:
Но это очевидно то только пока для меня.А не может Прокурор просто написать в Ответе, - типа того: а с чего Вы взяли, что Вы исключены во время отпуска. Я, как Прокурор, этого не вижу. И все.
Еще раз с уважением. :drink:
Еще раз удачи. :drink:

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1091

Сообщение Майор Венцель » 01 июн 2013, 18:21

НапИшите то же самое в вышележащую прокуратуру. :drink:

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#1092

Сообщение НСА » 01 июн 2013, 18:47

Майор Венцель,
НапИшите то же самое в вышележащую прокуратуру.
Да это тоже не выход из ситуации.
И вот почему.
Ну например, написал я Жалобу в вышестоящую Прокуратуру.
А оттуда такой же примерно Ответ:
"Типа Прокурор нижестоящей Прокуратуры рассмотрел Ваше Обращение всесторонне и объективно, дал мотивированный ответ по всем вопросам и т.д."

Я, напрмер, подаю в суд на этого вышестоящего Прокурора, а суд мне: "Все законно, нижестоящий Прокурор дал Ответ соответствующий Ответ на Обращение, а вышестоящий Прокурор своей проверкой нарушений не обнаружил, и тоже дап Вам свой Ответ на Вашу Жалобу" и все. (это все из анализа судебной практики)

А если, я сразу на нижестоящего Прокурора в суд, то тоже суд мне: "Ответ мотивированный Вы получили в установленный срок, а значит все законно". (это также все из анализа судебной практики)

Поэтому и важен факт указания Прокурором САМОЙ ПЕРВОПРИЧИНЫ, связанной с тем, чтобы он отметилто, что:
1) исключение произошло во время отпуска,
2) а также мое исключение произошло без полностью предоставленного перед исключением оплачиваемого отпуска.
3) невыплатой ДД до исключения за эти непредоставленные дни оплачиваемого отпуска.



Ну а дальше, раз есть нарушение Закона, - то есть и ОБЯЗАННОСТЬ прокурора принять меры прокурорского реагирования.

Ну кратко как то вот так.

Поэтому, ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС, - как "настойчиво попросить" Прокурора указать эту ПЕРВОПРИЧИНУ, чтобы он не ушел от этого.

Поэтому ПЕРВОЕ ТРЕБОВАНИЕ В ОБРАЩЕНИИ, - наверное нужно сформулировать все же вот так:

Прошу Вас, как Прокурора, ОБЪЕКТИВНО И ВСЕСТОРОННЕ рассмотреть мое Обращение с учетом обязательного исследования и оценкой всех представленных мной документальных доказательств (в том числе, Приказ об исключении, Денеж.Аттестат), в части касающейся УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТИЧЕСКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, связанных с тем, что:
1) исключение произошло во время отпуска,
2) исключение произошло без полностью предоставленного перед исключением оплачиваемого отпуска.
3) невыплатой ДД до исключения за эти непредоставленные дни оплачиваемого отпуска.

То есть вот это главное.

А уж потом доказать то, что именно ЭТО (все вышеизложенное) является НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА, - уже не так сложно со ссылками на КС РФ.

Еще раз с уважением. :drink:
Еще раз удачи. :drink:

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Майор Венцель,

Поэтому, ВОПРОС В ТОМ, КАК:
как "настойчиво попросить" Прокурора указать эту ПЕРВОПРИЧИНУ, чтобы он не ушел от этого, и отразил это в своем Решении.


Еще раз с уважением. :drink:
Еще раз удачи. :drink:

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1093

Сообщение Майор Венцель » 02 июн 2013, 08:48

Не надо никого просить.
Не надо указывать первопричину. Прокурор - он прокурор, а не раввин. Он не будет искать бездну смыслов, не будет заниматься толкованием; его дело - надзор за соблюдением законов.
Он или увидит нарушение Закона, или нет.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#1094

Сообщение НСА » 02 июн 2013, 09:53

Майор Венцель,

Огромное спасибо за ответ.
Не надо никого просить.Не надо указывать первопричину. Прокурор - он прокурор, а не раввин. Он не будет искать бездну смыслов, не будет заниматься толкованием; его дело - надзор за соблюдением законов.
Как говорится Ваши бы слова, да некоторым в уши.
Безусловно, все Вы говорили и говорите абсолютно правильно.
И я с Вами со всем Вами изложенным полностью согласен.
Честно говоря, все эти сомнения возникли у меня ТОЛЬКО ПОСЛЕ ознакомления с судебной практикой, относящейся к аналогичным вопросам.
Поэтому, и решил, так сказать, самым подробным образом разобраться с этим вопросам более подробно.

Ну сейчас вроде бы разобрался, в том числе, и с Вашей помощью, за что еще раз огромное спасибо. :drink:
Он или увидит нарушение Закона, или нет.
Дело в том, что согласно этой последней судебной практики - само это виденье факта н7арушения Закона, - отнесено прямо к усмотрению Прокурора, и суды даже видя, что Прокурор "не увидел" нарушение Закона, прямо говорят о законности его действий, так как Прокурор действовал в пределах предоставленных Законом.
Ну теперь, как уже говорил, с этим уже разобрался, и пришел к выводу о том, чтобы помочь Прокурору "увидеть" эти нарушения Закона, необходимо прямо ссылаться на правовые позиции КС, которые являются общеобязательными, и которые Прокурор не имеет права игнорировать, а обязан строго исполнять.
Тут как говорится: все люди братья, должны же и мы помочь "увидеть" Прокурору то, от чего он уже никак не сможет "отвернуться". :)

Ну а Вам огромное спасибо еще раз.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

БВМ
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:22

Re: Военная прокуратура

#1095

Сообщение БВМ » 21 июн 2013, 21:03

Подскажите, куда мне обращаться - в военную прокуратуру или прокуратуру по поводу невыделения жилья моему мужу военнослужащему, вследствие чего он покончил с собой и его благополучно сняли с очереди в связи со смертью. На очереди он стоял с 89 года. А также был признан ВВК категория"Д" еще в 2011 году - психическое заболевание, но квартиры так выделено не было. А может министру обороны, президенту, депутатам или ... не знаю еще кому. Кстати есть документ доследственного расследования по факту смерти и даны показания разными людьми и все утверждают, что он сделал это из-за отсутствия жилья в течение 23 лет.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1096

Сообщение Майор Венцель » 22 июн 2013, 11:14

Судя по Вашей ситуации, Вам уже только Европейский суд поможет.
В любом случае готовтесь долго, нудно, муторно, скандально судиться.
Прокуратура Вам мало поможет.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1097

Сообщение евгений 76 » 22 июн 2013, 16:10

по поводу невыделения жилья моему мужу
ВЫ стояли в очереди мужа на жилье? До сих пор стоите? Вас уведомили о снятии с очереди?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1098

Сообщение lampas » 23 июн 2013, 08:38

Кстати есть документ доследственного расследования по факту смерти и даны показания разными людьми и все утверждают, что он сделал это из-за отсутствия жилья в течение 23 лет.
Полагаю, Вам стоит ходатайствовать в следственные органы МВД РФ о возбуждении уголовного дела по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства" путём ненадлежащего исполнения обязанностей и неправомерных действий должностных лиц ДЖО МО РФ в отношении Фамилия Имя Отчество...
Ужасный прецедент.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
beneded
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:59

#1099

Сообщение beneded » 24 июн 2013, 11:44

Кстати есть документ доследственного расследования по факту смерти и даны показания разными людьми и все утверждают, что он сделал это из-за отсутствия жилья в течение 23 лет.
Примите мое соболезнование. Если коротко, то дела по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства) подследственны следователям Следственного комитета (ст. 151 УПК РФ). Именно этот орган должен возбудить дело по факту самоубийства и проверить все версии (в том числе, путем допроса свидетелей, проведения экспертиз (двух как минимум) - судебно-медицинской и посмертной судебно-психологической). Для этого нужно туда обратиться с таким заявлением (они могут это сделать и самостоятельно, при наличии явных признаков, но не факт, что Ваш случай под это подпадает). Адрес Следственного комитета в Вашем городе можете найти в Интернете (в любой поисковой системе, например Яндекс, вводите Следственный комитет в городе....). Именно в рамах судебно-психологической экспертизы проводится исследование психического состояния погибшего, в котором он находился в период, предшествовавший его смерти; решается вопрос о том, являлось ли оно предрасполагающим к самоубийству, проводится исследование причин и условий развития у погибшего психического состояния, спровоцировавшего его самоубийство. Данная экспертиза важна как доказательство не только при уголовном преследовании, но и для иска (гражданский иск может быть подан и в уголовном производстве и самостоятельно, в рамках гражданского процесса, если уголовное дело, например, будет прекращено, либо оно не возбуждалось. В этом случае, Вы должны будете ходатайствовать перед судом о назначении такой экспертизы в рамках гражданского судопроизводства). Что касается документа "доследственного расследования" - видимо Вы имеете ввиду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Оно выносится органом дознания (в Вашем случае это полицией). Там будет пара-тройка объяснений (как правило, лица обнаружившего труп, совместно проживающих лиц и ближайших соседей), протокол осмотра места происшествия и само постановление об отказе. Все выполнено на примитивном уровне, какой-либо доказательственной силы для подтверждения Ваших доводов о связи смерти мужа и бездействием должностных лиц иметь не будет.
Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1100

Сообщение Владимир Черных » 04 июл 2013, 11:47

Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 156-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации"

Когда и как гражданин может ознакомиться с материалами прокурорской проверки?

Внесены поправки в Закон о прокуратуре.
В силу закона прокурор не обязан давать каких-либо объяснений по существу находящихся в его производстве дел и материалов, а также предоставлять их кому бы то ни было для ознакомления иначе как в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законодательством.
Уточнены такие случаи и порядок.
Гражданин может ознакомиться с материалами проверки по решению прокурора, в производстве которого они находятся, либо вышестоящего прокурора, принятому по результатам рассмотрения соответствующего обращения. Условие - эти материалы непосредственно затрагивают права и свободы обратившегося.
При этом гражданин не сможет получить документы, если они содержат сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну.
Решение об ознакомлении гражданина с материалами проверки (или отказе в этом) принимается в течение 10 дней с момента обращения. При отказе гражданину разъяснят право обжаловать принятое решение вышестоящему прокурору и (или) в суд.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1101

Сообщение Майор Венцель » 04 июл 2013, 18:15

А что нового? Эти правила уже давно-давно регламентированы приказом Гениального прокурора.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1102

Сообщение lampas » 04 июл 2013, 21:28

прокурор не обязан давать каких-либо объяснений по существу находящихся в его производстве дел и материалов
Смею предположить, что теперь мы, челядь, не в праве знать, какую супротив нас шьёт статью золотопогонник, дабы сослать в глухую Сибирь под зоркое око вертухая на шконке чалиться, чафир варить, лобзиком тайгу валить, миской бриться, от батареи прикуривать и по фене ботать... "Прикольно"!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#1103

Сообщение Волшебник » 05 июл 2013, 09:51

речь идет о действиях Прокурора по объективному рассмотрению Обращения, в части касающейся законности
Мне помогло, правда ситуация не много не та, но... суть едина!!!

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
И добавлю более того, мне эти ребята очень помогли!!! Дай бог им здоровья!!! Те мои сослуживцы пошли другим путём,подали сразу иски в суд, ПРОИГРАЛИ !!!Их в списк л.с. части не восстановили!!! И такое тоже бывает!!!
Вложения
выписка 1.JPG
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#1104

Сообщение НиколаПитер » 05 июл 2013, 17:29

теперь мы, челядь, не в праве знать, какую супротив нас шьёт статью
Так было,так есть и дальше будет ...Для примера смотри Закон о пенсиях..

Rus0411
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:13

#1105

Сообщение Rus0411 » 31 июл 2013, 10:38

Прошу всех военнослужащих заполнить анкету и отправить на почту [email protected]!
Заранее благодарю!
Вложения
Анкета о коррупции в армии.doc
(191.5 КБ) 23 скачивания

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1106

Сообщение Майор Венцель » 31 июл 2013, 17:44

Курсовая или диплом? :?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1107

Сообщение Владимир Черных » 02 авг 2013, 10:00

Прошу всех военнослужащих заполнить анкету!
В связи с поступившей жалобой на непонятное анкетирование поясняю, что анкетирующий и его цели мне неизвестны. Однако просьба добровольно заполнить анкету не нарушает чьих-либо прав.
Решайте сами - участвовать или нет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1108

Сообщение Сергей Катин » 02 авг 2013, 16:30

анкетирующий и его цели мне неизвестны.
отправить на почту [email protected]!
Руслан Карапетян (kardebolet86) на Мой мир@Mail.Ru, 26 лет.. 8-)
http://my.mail.ru/mail/kardebolet86/
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1109

Сообщение Владимир Черных » 04 авг 2013, 07:32

В рамках борьбы с коррупцией.
Генеральному прокурору РФ
Это для чего было опубликовано? Для принятия мер Прокуратурой? Они не обязаны реагировать на такие сообщения на форуме, поскольку он не является СМИ.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
olenkasolnce
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:13

#1110

Сообщение olenkasolnce » 04 авг 2013, 11:54

Это полное содержание заявления) я просто не стала редактировать.
Нет ничего более трагичного в жизни, чем абсолютная невозможность изменить то, что Вы уже сделали.
/Голсуорси/


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость