Щелковский район Моск.обл.

pioner36/86
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:08

#1891

Непрочитанное сообщение pioner36/86 » 30 июн 2013, 19:14

Kapiton,
Сосед! А Вы квартиру по ДСН получали. Посто у меня много вопросов. Сам на расстоянии. На днях планирую приехать. За инфу по двери спасибо.
Как связаться, если не возражаете?

Kapiton
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 06:39

#1892

Непрочитанное сообщение Kapiton » 30 июн 2013, 19:37

Kapiton,
Сосед! А Вы квартиру по ДСН получали. Посто у меня много вопросов. Сам на расстоянии. На днях планирую приехать. За инфу по двери спасибо.
Как связаться, если не возражаете?
Я получал решение в собственность и уже получил свидетельство. Мой номер 89060641314. Александр.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Я получал решение в собственность и уже получил свидетельство. Мой номер 89060641314. Александр.[/quo
или пишите здесь в личку, что знаю обязательно отвечу.

amarshal
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:59

#1893

Непрочитанное сообщение amarshal » 03 июл 2013, 15:13

Соседи! Как официально снять заглушку с ТВ кабеля на лестничной площадке для подключения телевизора? Куда звонить?
(Пионерская 36)

consalting.dmitriy
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:41

#1894

Непрочитанное сообщение consalting.dmitriy » 07 июл 2013, 19:15

Добрый вечер!
Пожалуйста, подскажите, в домах по улице Пионерская, дом 34, 36 1-комнатные квартиры есть? Они уже распределены?
Спасибо за ответ.

ричик
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:18

#1895

Непрочитанное сообщение ричик » 07 июл 2013, 23:53

однушек нет вообще

consalting.dmitriy
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:41

#1896

Непрочитанное сообщение consalting.dmitriy » 08 июл 2013, 10:56

ричик! Спасибо огромное за информацию!

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, кто владеет информацией.
В Щелковском районе есть готовые дома для военнослужащих? Если да, то в каких микрорайонах и планирует ли ДЖО их к распределению в ближайшее время?
Огромное спасибо за ответ.

zagoryanka73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27

#1897

Непрочитанное сообщение zagoryanka73 » 08 июл 2013, 13:10

Соседи, подскажите тел. или адрес, где быстро решить вопрос со входной дверью. В смысле поменять быстро. Спасибо!
Я себе выбирала на рынке Тарасовском за 20 тыс с установкой и доставкой. Можете вечером подойти к 34 дому кв. 70 посмотреть

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Добрый вечер!
Пожалуйста, подскажите, в домах по улице Пионерская, дом 34, 36 1-комнатные квартиры есть? Они уже распределены?
Спасибо за ответ.
в 34 доме на 8 этаже 2 двушки стоят пустые и ремонт никто не делает. Можете поинтересоваться у Прораба СУ-155 или Валентины, она всегда в прорабной находится, есть тетрадь с записями на квартиры.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
А что за собрание будет 9 июля? мы уезжали, приехали а на подъезде объявление что решение будет оглашено 9 июля по выбору управ. компании. А у меня ещё счётчики водяные не опламбированны и 3 июля только прописались. Что делать, платить в ЕДС за пломбы или нет?

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
Может кто-то уже занимается приватизацией квартиры по ДСН? напишите пожалуйста, возможно совместное приватизирование или подскажите как быстро оформить?

tratata
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:56

#1898

Непрочитанное сообщение tratata » 08 июл 2013, 21:47

zagoryanka73,
Ну если ремонт не делают и они пустые и даже нет записей в тетради не факт что они не распределены, могу по своим соседям судить. А на счет объявления не переживайте, собрание нас касается косвенно, ЕДС будет переизбрана как победитель в конкурсе и всех владельцев вместе с их счетчиками опломбируют.

zagoryanka73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27

#1899

Непрочитанное сообщение zagoryanka73 » 08 июл 2013, 22:39

А на счет объявления не переживайте, собрание нас касается косвенно, ЕДС будет переизбрана как победитель в конкурсе и всех владельцев вместе с их счетчиками опломбируют.
А можно по подробнее. ЕДС переизберут или нет,?"всех владельцев вместе с их счетчиками опломбируют." - это как интересно?

ричик
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:18

#1900

Непрочитанное сообщение ричик » 08 июл 2013, 22:58

приехал сегодня. квартира в 34 доме во втором подьезде. лифт заблокирован на 6 этаже.поднялся пешком на 6-й. там в трешке узбеки ремонт делают. живут табором.понятно что что-то схимичили с лифтом(уже не первый раз именно на 6 этаже его клинит).построил всю бригаду и популярно обьяснил что если я ещё на свой этаж буду подниматься пешком а лифт стоять заблокированным на 6-м этаже то вся эта гоп-компания будет депортирована на родину, а на владельца наложен штраф. у кого делают, проинструктируйте бестолковых, правила обращения с лифтом пусть выучат.

tratata
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:56

#1901

Непрочитанное сообщение tratata » 09 июл 2013, 10:40

zagoryanka73,
подробнее, сегодня результаты конкурса должны быть вот и узнаем победителя, опломбируют владельцев-это шутка юмора
ричик,
пора депортировать, сегодня с утра уже на первом завис :(

zagoryanka73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27

#1902

Непрочитанное сообщение zagoryanka73 » 09 июл 2013, 11:06

надо взять телефоны у прораба в тетради этих клиентов и позвонить, о проделках гостей иностранных. :D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А кто про результат скажет? какую выбрали у.п.?

Аватара пользователя
Papa Karlo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52

#1903

Непрочитанное сообщение Papa Karlo » 11 июл 2013, 13:15

Кто знает - что нибудь решилось с ключами к домофону? А то каждый раз входить через закрытую дверь как то не того.

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

Re:

#1904

Непрочитанное сообщение vl29 » 11 июл 2013, 14:21

Кто знает - что нибудь решилось с ключами к домофону? А то каждый раз входить через закрытую дверь как то не того.
Не знаю, как на данный момент, но на прошлой неделе я был в УК и задал им вопрос по поводу чип-ключей. Мне ответили, что домофонщики, которые меняли электронные блоки при входе в подъезды, передали им уже прошитые чип-ключи для каждого дома и каждого подъезда. УК распространяет их жильцам по 150р. за штуку. Спешите, пока они еще есть в наличии, т.к. для каждого подъезда, если мне не изменяет память, прошиты по 100 ключей. Я успел себе взять. По поводу "когда будет работать домофон ?" сказать ничего не могу, т.к. сейчас не в Щелково - может кто то сможет ответить на этот вопрос ?
Щелково, Пионерская 36

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#1905

Непрочитанное сообщение Егорович » 11 июл 2013, 17:52

Привет соседи! По поводу ключей думаю закажут еще. А вот кто знает по поводу "приобретения" консьержки? В ЕДС сказали, что это обязательно, а по закону должны решать жильцы надо она нам или нет. Считаю пустая трата денег. А как вы?

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#1906

Непрочитанное сообщение vl29 » 11 июл 2013, 18:17

Думаю, консьержка не обязательна, толку от нее мало, а вот по поводу мусоропровода у меня есть большое желание пользоваться им. Жить в городе в многоэтажном доме и ходить с ведром или с пакетом выбрасывать мусор на улицу считаю большим неудобством (особенно когда на улице непогода или холод, или лифт сломался), да и в квартире не придется копить мусор, пока ведро не наполнится :D . Но вопрос использования мусоропровода должен решаться тоже общедомовым или общеподъездным собранием жильцов... И кто бы там ни говорил, мол крысы, мыши, тараканы и пр. - все это бред. Миллионы людей используют этот цивилизованный метод избавления от бытовых отходов - и все нормально. Ненормально бывает, когда мусоропровод своевременно не освобождается от мусора и санитарно не обрабатывается, ну это уже забота управляющей компании. А наша забота не давать "слабинку" этой самой УК - и все будет хорошо. Считаю, что оплата мусоропровода "не ударит по карману", а удобство налицо.
Щелково, Пионерская 36

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#1907

Непрочитанное сообщение Егорович » 11 июл 2013, 18:50

Ну, во-первых, насколько мне известно (дружу в своем городе с начальником ТСЖ), дополнительной оплаты за использование мусоропровода быть не должно! Все это входит в обслуживание жилья! У нас , например, это стоит 30 р. в месяц с квартиры( повторяю- не пользование мусоропроводом, а вывоз отходов), выкатывает контейнер из помещения дворник, он же убирает это помещение. Так что наша управляющая компания не права. Мыши, крысы и прочая дрянь заводится не от того, что пользуются мусоропроводом, этой дряни хватает и в одноэтажках- все зависит от чистоплотности жильцов! Уже 6 лет снимаю квартиру в одном и том же доме, используем мусоропровод и нет никакой нечисти! Тут ТСЖ и каждые полгода жильцы сами решают что делать с деньгами за обслуживание жилья ! У нас есть и автостоянка и 2 детские площадки с кортом и футбольным полем огороженным, площадка для совсем маленьких и везде порядочек! Просто жильцы сплотились! Дай Бог, чтобы и у нас в Щелково было так же!

nokker
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:40

#1908

Непрочитанное сообщение nokker » 12 июл 2013, 00:06

Здравствуйте.
  • получил квартиру в богородском по решению о предоставлении в собственность.
    получил св-во о собственности.
    пошел в УК заключил договор с ними.
    опломбировали счетчики все.
    вот на дня дождался квитанции за коммунальные услуги, и удивился за короткий срок у меня уже долг.
    Суть в следующем, по телефону объяснили что начислено с момента получения решения!!!
Согласно ЖК ст.153 - Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги-
2.Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Кто сталкивался с этим?Пишите!

Аватара пользователя
komrad67
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:59

#1909

Непрочитанное сообщение komrad67 » 12 июл 2013, 17:32

Считаю, что можно пользоваться мусоропроводом, только не в нашей стране, где одни засранцы, курят в лифте, тут же бросают окурок, кошек и собак выпускают из квартир по надобности и никто за ними не убирает, отсюда вонь и антисанитария, я хоть и живу на верхнем этаже, не так воняет и всё же не хочется смотреть на безобразие. Кому лень выносить мусор, нужно продать квартиру и купить дом, не мучить себя.

Аватара пользователя
Papa Karlo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52

#1910

Непрочитанное сообщение Papa Karlo » 14 июл 2013, 11:06

"Считаю, что можно пользоваться мусоропроводом, только не в нашей стране, где одни засранцы, курят в лифте, тут же бросают окурок, кошек и собак выпускают из квартир по надобности и никто за ними не убирает, отсюда вонь и антисанитария, я хоть и живу на верхнем этаже, не так воняет и всё же не хочется смотреть на безобразие. Кому лень выносить мусор, нужно продать квартиру и купить дом, не мучить себя."
Совсем не понял. Само собой, вы имеете право на личное мнение и оно у вас, наверное, чем то обосновано.
Живу в доме с мусоропроводом 13 лет (снимаю). Вони нет, все убирается вовремя.
Какое отношение курение в лифте имеет к мусоропроводу?
Кошек и собак кидают в мусоропровод?
Кому неохото смотреть на безобразия - "нужно продать квартиру и купить дом, не мучить себя."

Я думаю, не надо так резко высказываться. Люди разные и делить их на себя и неправых - не надо. Нет?
Мое мнение - мусоропровод нужен и удобен.

Аватара пользователя
komrad67
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:59

#1911

Непрочитанное сообщение komrad67 » 14 июл 2013, 19:36

Написал для тех кто имеет такие же понятия, мусор бросить тоже нужно с уметь, ни каждый сможет. Было высказано о культуре общественного жития в нашей стране. Есть дома в которых- порядок, есть и другие примеры. Собираюсь продать квартиру и купить дом.

zagoryanka73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27

#1912

Непрочитанное сообщение zagoryanka73 » 15 июл 2013, 09:26

Добрый день ! Пишу тем людям которые получили квартиры в 34 доме во втором подъезде. Просьба к тем у кого делают ремонты в квартирах. Предупредите своих работников что дом заселён и в нём уже живут люди. Я вчера искала в 23.30 ночи кто занимается ремонтом не возможно спать, когда по всему дому ночью колотят. оказывается многие работники не знают об жильцах, шастают по этажам, ломают лифт своими мешками с цементом, перегружают лифт до такой степени - это просто не возможно смотреть, А потом вы приедите и будете пешком ходить.В выходные работают как в будничный день с 8.00 до 23.00 вечера. Прошу соблюдайте порядок ремонтных работ, пожалейте наши уши и нервы, вам ведь тоже придётся терпеть.Ваши ремонтники даже по русски не понимают, живут семьями в ваших квартирах пока делают ремонт. Вот например: на 6 этаже второго подъезда ремонт в 3-квартирах сразу, так они живут в трёшке все ,а в двушках делают ремонт.Жильцы подъезда сделали ключи от входной двери подъезда, так ведь уже сломали в двери замочную скважину, мы не могли домой попасть в подъезд. Эти иностранцы относятся бессовестно ко всему имуществув лифте было всё закрыто МДФ щитами, а сейчас всё подрано. Прошу ещё раз объясните о культуре проживания,регламенте работ в жилом доме (дом сдан в апреле) и использовании чужого имущества.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
:evil:

ричик
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:18

Re: Щелковский район Моск.обл.

#1913

Непрочитанное сообщение ричик » 15 июл 2013, 10:23

Надо полицию с фмс вызывать тогда нормально будет

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#1914

Непрочитанное сообщение Nochka » 15 июл 2013, 13:20

Ремонтников вычислить можно.Поднимаетесь по этажам и вырубаете свет на несколько секунд поквартирно.А только затем,узнав точно адрес вызываете кавалерию.

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#1915

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 15 июл 2013, 14:34

Ремонтников вычислить можно.Поднимаетесь по этажам и вырубаете свет на несколько секунд поквартирно.А только затем,узнав точно адрес вызываете кавалерию.
И как Вы это сделаете?)) Щетки закрыты на ключ. Воспитывать нужно не узбеков, а хозяев их нанявших. А вообще я им искренне завидую - моих ремонтёров нужно постоянно контролировать, что-бы не забивали болт и не отлынивали.
36-33

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#1916

Непрочитанное сообщение Nochka » 15 июл 2013, 18:35

Щитки бывают разные.Они обычно закрыты на ключ,чтобы не было открытого доступа к счетчику.А окошечки с рубильниками открываются легким движением руки и никогда не блокируются.Если у вас выбивает пробки из-за перегруза, например,то вы самостоятельно можете вернуть рубильники в исходное положение.У меня их 3.ДОм 18 эт.квартира трехкомнатная.Один идет на эл.плиту,второй на розетки,третий на люстры.

Аватара пользователя
komrad67
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:59

Re:

#1917

Непрочитанное сообщение komrad67 » 16 июл 2013, 17:44

Щитки бывают разные.Они обычно закрыты на ключ,чтобы не было открытого доступа к счетчику.А окошечки с рубильниками открываются легким движением руки и никогда не блокируются.Если у вас выбивает пробки из-за перегруза, например,то вы самостоятельно можете вернуть рубильники в исходное положение.У меня их 3.ДОм 18 эт.квартира трехкомнатная.Один идет на эл.плиту,второй на розетки,третий на люстры.
Так эти щитки в квартирах или не так?

Sosedi13
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:31

#1918

Непрочитанное сообщение Sosedi13 » 17 июл 2013, 07:52

Щитки находятся на площадках.Так вот на нашей площадке все окошечки с рубильниками открыты.Вырубай кому хочешь электричество! :D

amarshal
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:59

#1919

Непрочитанное сообщение amarshal » 18 июл 2013, 21:38

Соседи! Мусоропровод, консьержка и электронные ключи - это все безусловно проблемы, которые надо решать. А кто-нибудь знает когда дадут горячую воду? По-моему это не менее важно. Я уже месяц живу в 36-ом и "проточником" уже кучу электричества накрутил...

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#1920

Непрочитанное сообщение vl29 » 18 июл 2013, 22:06

Горячую воду в 36-м доме отключили, как только включили грузовые лифты. УК, я так думаю, экономит на электричестве таким образом (ведь на нагрев воды тоже нужны ресурсы :D ). Значит, если отключить лифты, то будет горячая вода (шутка) :jokingly:
Щелково, Пионерская 36


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 11 гостей