Общие вопросы по служебному жилью

MaksDavis
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:27

#1561

Непрочитанное сообщение MaksDavis » 13 июл 2013, 00:21

А где фактически проживает?
проживает в снимаемой им квартире, где как раз и прописаны жена и сын

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1562

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 июл 2013, 16:55

проживает в снимаемой им квартире, где как раз и прописаны жена и сын
и
Жена и сын прописаны в квартире собственника (отец жены) в том же населенном пункте, где муж проходит службу.
Договор найма заключали с собственником? Если договор заключён то, Вам нельзя предъявить факт того, что Вы вселены собственником на правах члена его семьи, следовательно, в данном Н.П. жилья у Вас на правах собственности или социального найма нет и Вас обязаны признать нуждающимся в служебном жилье и это жильё предоставить по-возможности.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

MaksDavis
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:27

#1563

Непрочитанное сообщение MaksDavis » 15 июл 2013, 17:56

Договор найма заключали с собственником?
Да, есть договор найма. Спасибо, будем надеяться.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#1564

Непрочитанное сообщение KVIN » 17 июл 2013, 16:22

Добрых суток, форумчане, подскажите пожалуйста в следующем вопросе. 15 лет служил в пункте "А" и жил с семьёй в общежитии. Затем подразделение по инициативе прежнего министра обороны передислоцировали в пункт "В". В этом пункте "В" успел получить квартиру и приватизировать через суд. Только приватизировал теперь всё вертают назад: подразделение опять передислоцируют из пункта "В" в пункт "А". В квартире так и не пожил. Теперь в пункте "А" снимаю квартиру. Имею ли я право на служебную квартиру в пункте "А"? если:
1. Сам зарегистрирован в пункте "В".
2. Жена с ребёнком зарегистрирована в пункте "А" у моих родителей.
Спасибо.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1565

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 июл 2013, 16:37

успел получить квартиру и приватизировать через суд
Значит она была не служебная и сдавать ее для последующей постановки на учет нуждающихся по месту службы - не нужно.
Имею ли я право на служебную квартиру в пункте "А"?
Если по месту службы жилем не обеспечены, то имеете право на признание нуждающимся с последующим предоставлением ЖП и указанные обстоятельства :
1. Сам зарегистрирован в пункте "В".2. Жена с ребёнком зарегистрирована в пункте "А" у моих родителей.
не имеют никакого значения.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

sharksv13
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 12:55

#1566

Непрочитанное сообщение sharksv13 » 17 июл 2013, 20:15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить документ. Для получения сл. жилья в док-те "Сведения о жилых помещениях по месту прохождения военной службы" в пункте об участии в приватизации на территории субъекта федерации указывается приватизация по месту службы или вообще на территории РФ

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

Re:

#1567

Непрочитанное сообщение KVIN » 17 июл 2013, 21:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить документ. Для получения сл. жилья в док-те "Сведения о жилых помещениях по месту прохождения военной службы" в пункте об участии в приватизации на территории субъекта федерации указывается приватизация по месту службы или вообще на территории РФ
Показать текст
СУБЪЕ?КТ Российской Федерации, правовое образование, составляющее Российскую Федерацию (см. РОССИЯ (государство)). В конституционно-правовом значении субъект Российской Федерации является национально-государственным или территориально-административным образованием, которые входят в единое федеративное государство. В состав Российской Федерации входят республики, края, области, города федерального значения, автономные округа, автономная область. (Энциклопедический словарь. 2009.)
Указывать нужно участие в приватизации в республике, крае, области, городе федерального значения, автономном округе, автономной области.
Например если живёте в Москве или Санкт-Петербурге или Байконуре то указывать нужно сведения именно по этим городам. Если живёте в городе, например, Брянской области то сведения нужно представлять по всей Брянской области.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1568

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 июл 2013, 03:37

указывается приватизация по месту службы или вообще на территории РФ
Заполняется если есть указанная категория жилья по месту службы. "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи по месту прохождения военной службы"
Наличие-отсутствие жилья не по месту службы - значения не имеет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Млад
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:12

#1569

Непрочитанное сообщение Млад » 18 июл 2013, 16:59

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. Я в/с, с 1999 по 2007 год проходил военную службу в красноярском крае, в 2001 году женился, в 2002 году родилась дочь. В 2005 году получил служебное жилье - однокомнатную квартиру, я, жена и дочь прописались в ней. В 2007 году развелся, из квартиры выписался, никаких действий по выселению семьи не предпринял, справку о не обеспечении жильем не получил. В 2007 году уехал на новое место службы (Свердловская область). На данный момент моя семья: жена, дочь жены, сын - все прописаны при части, живем в общежитии. Возможно ли нам получить служебное жилье, так как находимся в ЗАТО местной администрации требуется ходатайство от ДЖО для выделения квартиры по коммерческому найму. ДЖО требуют справку о сдаче жилья, которой естественно у меня нет. На мое объяснение они ответили однозначно: выселять бывшую жену и дочь из квартиры, в ином случае ходатайство они не вышлют. Ни я ни члены моей семьи жилье в свердловской области и красноярском крае не имеем. С уважением.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1570

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 июл 2013, 18:33

ДЖО требуют справку о сдаче жилья, которой естественно у меня нет
Ранее, по 80 ПМО, для постановки на учет нуждающихся не требовалось сдавать по предыдущему месту службы служебное жилье. Сдаать нужно было только при предоставлении.
Сейчас по ПМО 1280 для постановки на учет нуждающихся необходимо сдать ранее предоставленное служебное.
выселять бывшую жену и дочь из квартиры, в ином случае ходатайство они не вышлют.
Выселить их вы не обязаны и не вправе.
Обратитесь с заявлением в РУЖО с требованием принять у вас это жилье. Пусть принимают и выселяют, если есть основания.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Млад
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:12

#1571

Непрочитанное сообщение Млад » 18 июл 2013, 19:35

Обратитесь с заявлением в РУЖО с требованием принять у вас это жилье. Пусть принимают и выселяют, если есть основания.
Я правильно понял, что заявление нужно подавать в РУЖО красноярского края..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1572

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 июл 2013, 19:56

Возможно ли нам получить служебное жилье, так как находимся в ЗАТО
Именно служебное или
местной администрации требуется ходатайство от ДЖО для выделения квартиры по коммерческому найму.
коммерческий найм есть коммерческий и ходатайства тут не нужны. если разговор идёт всё же о служебном жилье в ЗАТО то, для его получения необходимо предоставить справку о сдаче ранее полученного служебного жилья, а раз Вы
никаких действий по выселению семьи не предпринял,
то, получить справку о сдаче жилья не получится так легко.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Обратитесь с заявлением в РУЖО с требованием принять у вас это жилье. Пусть принимают и выселяют, если есть основания.
ДЖО не может быть исцом, так как не обладает такими правомочиями (собственника) эти правомочия есть у другого департамента МО и имущественного у которого этот жилой фонд находится на балансе и именно он обладает правом оперативного управления данным специализированным жилищным фондом. Лично я бы подал заявление именно в его территориальное отделение с просьбой принять служебное жилое помещение, кроме того, уведомил бы их о том, что бывшие члены семьи добровольно особождать служебное жильё отказываются, а инициировать иск "я" не могу. Именно такие действия можно, в дальнейшем рассматривать как "все возможные, предпринятые самим в/с для освобождения служебного жилья". Как-то так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1573

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 июл 2013, 20:31

ДЖО не может быть исцом,
К заявителю(военнослужащему) это не имеет никакого отношения. Может оно быть или не может. Его никто и не заставляет им быть(истцом). Военнослужащий требует принять жилье, а не выселить.
Лично я бы подал заявление именно в его территориальное отделение с просьбой принять служебное
Оно вам его давало? Кто имеет право давать, тот и обязан принять его обратно.
уведомил бы их о том, что бывшие члены семьи добровольно особождать служебное жильё отказываются, а инициировать иск "я" не могу.
К обязанности сдать жилье - указанные обстоятельства не имеют никакого отношения.
все возможные, предпринятые самим в/с для освобождения служебного жилья
Что это и как это связано с обязанностью сдать, ранее полученное жилье? Вы сдать его обязаны, а не выселять чужих людей.
Я правильно понял, что заявление нужно подавать в РУЖО красноярского края..
Да.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1574

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 июл 2013, 20:48

Оно вам его давало?
:) нет но, давало, скорее всего, КЭЧ, а их правоприемники не ДЖО, а ДИО.
Кто имеет право давать, тот и обязан принять его обратно.
Раз разговор зашёл о выселении, то ДЖО тут не при делах, оно лишь распределяет жильё свободное от обременения и только.
К обязанности сдать жилье - указанные обстоятельства не имеют никакого отношения.
К обязанности сдать да, а к предпринятым всевозможным действиям даже очень имеют. Пусть после этого попробуют сказать, что в/с не предпринимал действия по освобождению служебного жилья бывшими членами его семьи. Заявление в ТУИО есть, а дальше это их (МО) проблемы кто и как будет выселять. Но, уведомить их надо и уведомить надо правообладателя права ОУ, а ДЖО всего лишь распределитель наделённый правом заключать ДСН, хотя :? и отчуждать (передовать в собственность) тоже наделён!?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Сергей Кунин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 08:00

#1575

Непрочитанное сообщение Сергей Кунин » 20 июл 2013, 08:19

Здравствуйте, у меня вопрос следующий. Служил я в Подольском районе, купил квартиру по воен. ипотеке в Подольске, затем меня перевели в Одинцовский район, после 3 лет службы там меня переводят назад в прежнюю часть, но территориально она стала Новой Москвой. Вопрос состоит в следующем, положена ли мне служебная квартира, ведь у меня квартира в Подольске, а служить буду в Москве.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1576

Непрочитанное сообщение STQwo » 20 июл 2013, 09:57

а их правоприемники не ДЖО, а ДИО.
И сейчас, в ДСН или ДСлН стоит подпись представителя ДИО? Или все-таки представителя ДЖО?
Раз разговор зашёл о выселении,
Это вы говорите о выселении. В ПМО 1280 ничего такого не вижу. А есть ли основания для выселения или нет это не военнослужащему решать.
а к предпринятым всевозможным действиям даже очень имеют
В ПМО не вижу этих возможностей.
в/с не предпринимал действия по освобождению служебного жилья бывшими членами его семьи.
НЕ обязан.
Но, уведомить их надо и уведомить надо правообладателя права ОУ
Это не ваше дело будут ли их выселять или нет и кто это будет делать.
положена ли мне служебная квартира, ведь у меня квартира в Подольске, а служить буду в Москве.
ФЗ О статусе ст.15:
"Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
Закон написан криво. Что такое "близлежащих населенных пунктах" НПА не определено.
Если добираться далеко, то есть вероятность, что ваши требования о предоставлении ЖП по месту службы должны быт удовлетворены.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Млад
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:12

#1577

Непрочитанное сообщение Млад » 20 июл 2013, 12:03

коммерческий найм есть коммерческий и ходатайства тут не нужны. если разговор идёт всё же о служебном жилье в ЗАТО то, для его получения необходимо предоставить справку о сдаче ранее полученного служебного жилья, а раз Вы
Поясните пожалуйста еще раз этот момент, я правильно его понял? Местной администрации ЗАТО для того, что бы выделить мне и моей семье квартиру по коммерческому найму для проживания в данном ЗАТО не нужно ходатайство от ДЖО, могут ли они (администрация ЗАТО) на законном основании отказать мне в выделении квартиры по коммерческому найму в связи с отсутствием ходатайства от ДЖО о выделении мне служебного жилья?
На данный момент должностные лица администрации ЗАТО этим и объясняют не выделение мне квартиры коммерческого найма в ЗАТО, говорят когда будет ходатайство от ДЖО, тогда и распределят квартиру по коммерческому найму в ЗАТО. Подскажите пожалуйста на чем мне сосредоточить основные усилия в общении с администрацией ЗАТО? С уважением.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1578

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 июл 2013, 15:31

И сейчас, в ДСН или ДСлН стоит подпись представителя ДИО? Или все-таки представителя ДЖО?
:jokingly: Так ДЖО делегировали только полномочия по распределению жилья и заключению договоров найма на распределённые ЖП, что, в свою очередь, не означает наличие правомочий собственника на эти жилые помещения.
Это вы говорите о выселении. В ПМО 1280 ничего такого не вижу. А есть ли основания для выселения или нет это не военнослужащему решать.
Согласен.
В ПМО не вижу этих возможностей.
Согласен.
НЕ обязан.
Опять же, согласен. :jokingly:
Это не ваше дело будут ли их выселять или нет и кто это будет делать.
несомненно но, тут опять необходимо по суду заставлять их принять служебное ЖП и выдать справку, вернее только выдать справку, так как сам воин его освободил и снялся с регистрации. Живём-то в России.

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
Млад,
Вы не валите всё в кучу. Вы хотите получить служебное жильё или жильё по коммерческому найму? Что-то я не встречал, что ОМСУ ЗАТО так разбогатели, что сдают жильё в коммерческий наём. Служебный найм это не найм коммерческий! Совершенно разные основания предоставления. Военнослужащему может быть предоставлено служебное жильё в том числе и из собственности субъекта РФ, вот если такая возможность у администрации ЗАТО существует (есть свободное) то, в данном случае необходимо ходатайство от жилищных органов МО, так как в последующем в это жильё они обязаны будут заселять только в/с при Вашем его освобождении.Именно по этому они требуют такое ходатайство иначе их могут обвинить в разбазаривании своего жилищного фонда.
Возможность получить такое ходатайство от ДЖО у Вас будет проблематично, так как они настаивают на сдаче предоставленного ранее служебного жилья, попробуйте воспользоваться советами STQwo, Вы же выехали (освободили), снялись с регистрации, значит выполнили все требования предъявляемые к Вам законодательно, теперь, обратившись в
РУЖО красноярского края.
с требованием принять служебную квартиру и выдать Вам справку о сдачи служебного жилья, вопросы оплаты ремонта, если он необходим, думаю урегулируете сами.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1579

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 июл 2013, 01:07

http://voennovosti.ru/2013/07/ryazanski ... hij-uchet/
Военнослужащих рязанского гарнизона, которые имеют право на получение служебного жилья, не будут ставить на общий учет нуждающихся в предоставлении специализированных помещений. Городская дума внесла соответствующие изменения в положение о предоставлении жилья в муниципальном фонде. В соответствии с новой редакцией документа, чтобы предоставить квартиру военному достаточно ходатайства со стороны начальника рязанского отделения Западного регионального управления жилищного обеспечения Минобороны РФ. Передавать жилое помещение будут после оформления постановлением городской администрации и договором найма.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1580

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 июл 2013, 09:32

Это и следовало ожидать, так как собственники разные, а обязательство перед в/с имеет только МО, другое дело, что в этом должны участвовать и ОМСУ (с учётом указанного в норме права), так как в/с может быть предоставлено жильё не только из федеральной собственности но и из муниципальной тоже. Вот, наконец-то, разработали механизм такого участия ОМСУ в предоставлении жилья воинам :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

hardnik76
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:51

#1581

Непрочитанное сообщение hardnik76 » 25 июл 2013, 12:05

Прошу помощи!!!
Служу по контракту с 2001 года. Было свое жилье. В январе текущего года развелся, жилье оставил (сейчас в федеральной регистрационной службе за мной ни чего не числится).
Подал документы на служебное жилье, но хотят отказать, ссылаясь, что сам ухудшил свои жилищные условия и ближайшие пять лет не имею права на служебное жилье.
Прошу разъяснить дынные вопрос и если возможно с ссылками на законы.
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1582

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 июл 2013, 14:05

хотят отказать, ссылаясь, что сам ухудшил свои жилищные условия и ближайшие пять лет не имею права на служебное жилье.
В данном случае такой отказ будет не правомерен, так как понятие намеренного ухудшения жилищных условий применяется только при признании нуждающимся в жилом помещении предоставляемом по договору социального найма, а Вы претендуете на служебное жильё к которому данные правоотношения не могут быть применены. В случае отказа, оспорьте его в суде, выигрыш практически обеспечен.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

nataliy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:27

#1583

Непрочитанное сообщение nataliy » 25 июл 2013, 14:27

Добрый день. Нужен совет. Два месяца назад получили служебную квартиру в городе N, Моск.области, в августе наступает право на пост. жилье по ИМЖ, хотим написать на город B, так же в Моск.области, муж служит в п. C Моск области. Вопрос: придется нам сдавать служебку, при получении постоянного жилья?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1584

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 июл 2013, 08:21

Вопрос: придется нам сдавать служебку, при получении постоянного жилья?
Всё зависит от расстояний между
жилье по ИМЖ, хотим написать на город B, так же в Моск.области,
и
муж служит в п. C Моск области.
Вам ведь предоставили же служебное жильё в
Два месяца назад получили служебную квартиру в городе N, Моск.области,
при том, что муж
служит в п. C Моск области.
значит, расстояние позволяет ему ежедневно своевременно прибывать на службу и не ухудшает боеготовность части, невозможностью прибыть в часть в случае приведения части в различные степени боеготовности?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
да, забыл добавить, что, если, расстояние от постоянного места жительства (в случае его удовлетворения) будет не позволять прибывать на службу и снизит боеготовность то, требовать сдать служебку не должны. Правда, кто ответственнен за боеготовность, а кто за предоставление жилья, совершенно разные структуры МО, последним далеко плевать как на боеготовность части, так и на самих в/с.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

puchkina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:47

#1585

Непрочитанное сообщение puchkina » 02 авг 2013, 16:58

Скажите пожалуйста,что делать,если молодым лейтенантам не предоставляют служебное жилье??? ситуация такая: квартиры дают,но это чисто коробка,они сырые,покрыты плесенью,окна,двери,трубы,пол,потолок и тд. все нужно капитально менять и ремонтировать,так вот начальство предлагает брать им эти квартиры и ремонтировать за свой счет!!!!!!!! им зар.плату не обещают вообще в ближайшее время!!откуда брать средства на ремонты таких ужасных квартир??? кто вообще это все должен оплачивать на самом деле??? вообще там твориться полный беспредел,вплоть до того,что их заставляли форму покупать самих!!! а живут они сейчас в разваленной гостинице и платят со своего кармана. их 18 молодых офицеров,только прибыли туда и даже женатых парней с беременными женами не могут устроить никуда!!! что делать???

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

#1586

Непрочитанное сообщение keks1979 » 03 авг 2013, 19:38

так вот начальство предлагает брать им эти квартиры и ремонтировать за свой счет!!!!!!!!
поговорите с теми кто служит с конца 90-х годов)))) они вам расскажут то делать и что они делали в то время и где и на что жили и что им предлагали,а лейтенанты приходят не с пустыми карманами в часть и всеми нормами довольствия обеспечены ИМХО
что делать???
стойко переносить тяготы и лишения военной службы. И не волнуйтесь вы так из за пустяков)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1587

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 авг 2013, 16:57

Скажите пожалуйста,что делать,если молодым лейтенантам не предоставляют служебное жилье???
Вначале прочитать закон о статусе в/с из которого видно, что вместо служебного жилья может быть предоставлено и общежитие, а раз они
а живут они сейчас в разваленной гостинице и платят со своего кармана.
проживание в любом жилье у нас никогда не было бесплатным, даже в советское время, если не считать педагогов и медиков на селе.
им зар.плату не обещают вообще в ближайшее время!
А им зарплата и не положена, так как у них денежное довольствие в/с, а не зарплата.
квартиры дают,но это чисто коробка,они сырые,покрыты плесенью,окна,двери,трубы,пол,потолок и тд. все нужно капитально менять
на вопрос
что делать???
от такого жилья можно отказаться, при этом необходимо всё это (состояние выделенного жилья) задокументировать на фото или видеозапись с оформлением причины отказа в виде несоответствия предлагаемого жилья требованиям, предъявляемым к жилому помещению в плане соответствия его санитарным нормам, это во-первых, а во-вторых, они не лишены возможности снять себе жильё в поднайм и получать денежную компенсацию. Наше государство, не путать с Родиной никогда не любило своих защитников, особенно после окончания слжбы, так как именно государству предстоит выполнять взятые на себя обязательства перед ними. Вы (они) в праве отказаться от прохождения службы и предъявить государству претензию по не соблюдению условий контракта со стороны МО (оно же государство) и пойти на вольные хлеба к станку на заводы если они ещё не разволились и хоть что-нибудь производят или поехать в деревню и заняться фермерством. Выбор всегда есть! Надо только его сделать ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Jx.{jh. Xtk.
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:25

#1588

Непрочитанное сообщение Jx.{jh. Xtk. » 09 авг 2013, 14:59

Здраствуйте! У меня такой вопрос. по окончанию училища, прибыл на место службы. Положенно ли Получение служебного жилья, при временной регистрации при части?Нужно ли военнослуслужащему и членам его семьи выписываться с постоянного места жительства. можно ли выписать ребенка 7 месяцев и зарегистрировать его при части?

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
поговорите с теми кто служит с конца 90-х годов)))) они вам расскажут то делать и что они делали в то время и где и на что жили и что им предлагали,а лейтенанты приходят не с пустыми карманами в часть и всеми нормами довольствия обеспечены ИМХО
Ну я служил в это время! И такого бардака какой я увидел в той в\ч куда попал служить зять я не видел!
стойко переносить тяготы и лишения военной службы. И не волнуйтесь вы так из за пустяков)
Это не пустяки, это уровень отношения командиров к своим подчиненным, их честь и достоинство!
(они) в праве отказаться от прохождения службы и предъявить государству претензию по не соблюдению условий контракта со стороны МО (оно же государство) и пойти на вольные хлеба к станку на заводы если они ещё не разволились и хоть что-нибудь производят или поехать в деревню и заняться фермерством. Выбор всегда есть! Надо только его сделать
Этот совет вообще ни в какие ворота...
Скажите пожалуйста,что делать,если молодым лейтенантам не предоставляют служебное жилье??? ситуация такая: квартиры дают,но это чисто коробка,они сырые,покрыты плесенью,окна,двери,трубы,пол,потолок и тд. все нужно капитально менять и ремонтировать,так вот начальство предлагает брать им эти квартиры и ремонтировать за свой счет!!!!!!!! им зар.плату не обещают вообще в ближайшее время!!откуда брать средства на ремонты таких ужасных квартир??? кто вообще это все должен оплачивать на самом деле??? вообще там твориться полный беспредел,вплоть до того,что их заставляли форму покупать самих!!! а живут они сейчас в разваленной гостинице и платят со своего кармана. их 18 молодых офицеров,только прибыли туда и даже женатых парней с беременными женами не могут устроить никуда!!! что делать???
Практически ,такая же ситуация!Ни кому наши лейтенанты не нужны! хотя при выпуске Главком ВКО уверял ,что в войсках их ждут.( Чтоб разводить как кроликов)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1589

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 авг 2013, 17:29

Ну я служил в это время! И такого бардака какой я увидел в той в\ч куда попал служить зять я не видел!
Значит Вам повезло в жизни раз Вас это удивляет.
Этот совет вообще ни в какие ворота...
Извините но, сопли распускать по пустякам не стоит, не устраивает отношение государства к защитнику иди на гражданку.
Это не пустяки, это уровень отношения командиров к своим подчиненным, их честь и достоинство!
Честь и достоинство, ну-ну ....
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Jx.{jh. Xtk.
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:25

#1590

Непрочитанное сообщение Jx.{jh. Xtk. » 09 авг 2013, 21:22

Значит Вам повезло в жизни раз Вас это удивляет
Да ,мне повезло. Служил с адэкватными командирами,переживающих за своих подчиненных,имеюших честь и достоинство! В\ч 18401 6РТБ г. Ярославль!!!!!!!
Честь и достоинство, ну-ну ....
Хотелось бы верить ,что хоть у кого то они остались!
Извините но, сопли распускать по пустякам не стоит, не устраивает отношение государства к защитнику иди на гражданку.
Эдак можно всю Армию разогнать, Родину зашишять кто будет? Тот кто без соплей, с голым задом ,в чистом поле?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость