Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7891

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 19 июл 2013, 22:51

Так разве не положены сутки на дорогу в "дембельский" отпуск?
если Вы имели ввиду дополнительный отпуск 30 суток при выслуге 20 лет календарей, который по желанию в/сл. предоставляется в один из 3х лет перед увольнением, то не положены.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7892

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 июл 2013, 23:39

Подскажите,пожалуйста,почтовый адрес гарнизонного суда в СПб
какого именно ? вы думаете на территории питера один гарнизонный военный суд?
,или в г.Пушкин.
вы уж определитесь...
если Вы имели ввиду дополнительный отпуск 30 суток при выслуге 20 лет календарей, который по желанию в/сл. предоставляется в один из 3х лет перед увольнением, то не положены.
мое мнение что тоже не положены сутки на дорогу
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#7893

Непрочитанное сообщение analyst » 19 июл 2013, 23:42

разночтения
Ведут к разному пониманию судами Закона "О статусе военнослужащих" и ПППВС?
мое мнение что тоже не положены сутки на дорогу
:? Обоснуете? :geek:
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7894

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 июл 2013, 00:04

analyst,
это не сложно

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.


как видно написано одно

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

а вот несколько иное.

мое мнение что время на дорогу не предоставляется
всё пройдёт, пройдёт и это.

вазовски
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:41

#7895

Непрочитанное сообщение вазовски » 20 июл 2013, 08:50

вазовски писал(а):
,или в г.Пушкин.

вы уж определитесь...
.Проживаю в Московской Славянке Пушкинский район.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#7896

Непрочитанное сообщение analyst » 20 июл 2013, 11:10

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
Это же версия Закона.
несколько иное
А это ПП.
Закон, наверное, всё же "бьёт" ПП? :?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7897

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 июл 2013, 12:43

Закон, наверное, всё же "бьёт" ПП?
логично что да
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7898

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 июл 2013, 13:18

Закон, наверное, всё же "бьёт" ПП?
analyst, и в ФЗ и в ППВС по дополнительному отпуску 30 суток по дороге ни чего не сказано. Поэтому дополнительных суток на дорогу не положено.
Дополнительные сутки на дорогу указаны только по дополнительным отпускам на 10 суток. Но поскольку в ФЗ про дорогу вообще ни чего не сказано, то указание в ППВС о дороге не вступает в противоречие с ФЗ.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7899

Непрочитанное сообщение globus » 20 июл 2013, 13:23

Дополнительные сутки на дорогу указаны только по дополнительным отпускам на 10 суток. Но поскольку в ФЗ про дорогу вообще ни чего не сказано, то указание в ППВС о дороге не вступает в противоречие с ФЗ
что и подтвердило мое судебное решение, которое отказало мне в 2011г. в сутках на дорогу при отпуске 30 суток по л/о, который предоставляется при увольнении (за 3 года до предельного возраста).
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7900

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 июл 2013, 13:57

ФЗ и в ППВС по дополнительному отпуску 30 суток по дороге ни чего не сказано.
мне кажется что не совсем так
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

из этого текста понятно что предоставляется дорога именно к пункту, но ко всему или только к тем которые до 10 суток не понятно
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7901

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 июл 2013, 14:10

из этого текста понятно что предоставляется дорога именно к пункту, но ко всему или только к тем которые до 10 суток не понятно
За то в ППВС четкое разделение, что бы сомнений не было.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7902

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 июл 2013, 14:38

За то в ППВС четкое разделение, что бы сомнений не было.
так точно
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#7903

Непрочитанное сообщение gag » 21 июл 2013, 15:42

проблема следующая: устраивалась на работу, сказали, что берут, прошла медосмотр,оплатила, а работодатель не только отказался принимать на работу, но и возмещать стоимость мед остра, написала исковое в суд, пришло определение об оставлении без движение, просят изменить ответчика с организации на ФИО, но ведь в трукдовых спорам ответчик - организация, что мне делать?

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
написала в ответчики и руководителя и организацию- так судья примет или это будет иметь негативные последствия для меня?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7904

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 июл 2013, 21:28

написала в ответчики и руководителя и организацию-
вам надо определиться с ответчиком. кроме того вы ошиблись веткой
"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)
всё пройдёт, пройдёт и это.

ZOKV
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:21

#7905

Непрочитанное сообщение ZOKV » 22 июл 2013, 16:15

В часть по всей видимости пришел приказ на восстановление до обеспечения всем положенным. Командир через третьих лиц передает что прошло 10 дней и он отдает документы в прокуратуры как незаконно отсутствующего на службе. Но мне никто приказ не доводил, никто даже не звонил, из военкмата тоже тишина. Что делать, кто сталкивался?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7906

Непрочитанное сообщение globus » 22 июл 2013, 16:21

Командир через третьих лиц передает что прошло 10 дней и он отдает документы в прокуратуры как незаконно отсутствующего на службе. Но мне никто приказ не доводил, никто даже не звонил, из военкмата тоже тишина.
пусть отдает - командир дурак.Вы ничего не бойтесь пока....ждите доведения приказа.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#7907

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 22 июл 2013, 17:17

Что делать
сидеть на попе ровно и дышать спокойно... пока Вы гражданский человек все Ваше общение с армией происходит только через военкома... т.е. КЧ уведомляет военкома и только он имеет право призвать Вас повесткой на службу опять таки под подпись... с оной Вы приходите в военкомат и получив под подпись предписание убываете в расположение части... и ни как иначе ;)
а пока как в той передаче "пусть говорят..."
Вложения
Служба после окончания срока контракта.docx
старенькое, но стоит почитать
(35.65 КБ) 30 скачиваний
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7908

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 июл 2013, 09:26

Что делать, кто сталкивался?
если вы человек восприимчивый то можно и прибыть в часть.
Командир через третьих лиц передает что прошло 10 дней и он отдает документы в прокуратуры как незаконно отсутствующего на службе
там не документы а уголовное дело и передается оно в военно следственный отдел, прокурору лишь само постановление по возбуждении УД направляется для согласования

есть ряд нюансов
1. стоите ли вы на учете в военкомате?
2. действующий у вас контракт?

кстати можно просто позвонить КЧ и кадровику и тайное станет явным
Вы приходите в военкомат и получив под подпись предписание убываете в расположение части... и ни как иначе
ага конечно. по логике то это так. а теперь покажите мне статью в НПА где так положено сделать.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7909

Непрочитанное сообщение globus » 23 июл 2013, 10:12

пока Вы гражданский человек все Ваше общение с армией происходит только через военкома... т.е. КЧ уведомляет военкома и только он имеет право призвать Вас повесткой на службу опять таки под подпись... с оной Вы приходите в военкомат и получив под подпись предписание убываете в расположение части... и ни как иначе
в теории, может, и так, но в жизни есть и другие варианты...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#7910

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 23 июл 2013, 12:38

ага конечно
простите, а какое отношение имеет КЧ к данному гражданину? он уже давно уволен и живет своей жизнью... кто имеет право призвать на службу: КЧ или военком? почему гражданский человек должен выполнять приказы хоть и министра обороны? для Вас как гражданского приказы МО закон? Вы же ему не подчиняетесь...
хотя все зависит от целей, которые преследует данный гражданин ;)
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7911

Непрочитанное сообщение globus » 23 июл 2013, 14:04

а какое отношение имеет КЧ к данному гражданину? он уже давно уволен и живет своей жизнью... кто имеет право призвать на службу: КЧ или военком? почему гражданский человек должен выполнять приказы хоть и министра обороны? для Вас как гражданского приказы МО закон? Вы же ему не подчиняетесь...
Как веселая троица ( суд, ВК, КЧ - любой из них) доведут под роспись до военпенса, что тот уже военнослужащий и в отношении его изданы соответствующие приказы, так сразу начинаются последствия. Когда я восстанавливался, КЧ и ВК были в стороне, а вот суд уведомил меня и выдал под роспись все необходимые выписки из приказов по мне. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#7912

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 23 июл 2013, 14:07

суд уведомил меня и выдал под роспись все необходимые выписки из приказов по мне
согласитесь, что решение суда для Вас как гражданского более законны, чем ПрМО
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

ZOKV
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:21

#7913

Непрочитанное сообщение ZOKV » 23 июл 2013, 14:13

есть ряд нюансов
1. стоите ли вы на учете в военкомате?
2. действующий у вас контракт?

Да стою на учете. Контракт еще в 2009 году закончился. Цель- отгулять отпуск,получить вещевку, уволиться.

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#7914

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 23 июл 2013, 14:26

Да стою на учете
вот и ждите либо повестку из военкомата с уведомлением либо весточку из суда... и все под подпись;) на сегодняшний момент для Вас министр обороны пока НИКТО... вот когда Вас оформят в установленном порядке и Вы снова будете гордо именоваться военнослужащим тогда да :D
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7915

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 июл 2013, 00:29

в теории, может, и так, но в жизни есть и другие варианты...
это точно. жизнь полна неожиданностей. проработав 1,5 года в психоневрологическом интернате я могу об этом говорить с полной уверенностью :D
простите, а какое отношение имеет КЧ к данному гражданину?
КЧ никакого, а вот военно следственный отдел может и заинтересоваться, особенно как в случае с моим комбригом и мной, он взял и направил материалы в ВСО, я конечно смог все объяснить и в итоге был отказ в возбуждении уголовного дела, но даже мои нервы дрогнули.
кто имеет право призвать на службу
ни один и ни второй, потому что мобилизация не объявлена
почему гражданский человек должен выполнять приказы хоть и министра обороны?
а ему это и не надо.
для Вас как гражданского приказы МО закон?
вы знаете для меня даже военного приказы министра не закон, даже указы президента. для меня закон это или Закон РФ(то что принято до современной страны в период этакого безвластия), или ФЗ(федеральный закон) РФ или ФКЗ(федеральный конституционный закон) РФ - все, дальше варианты отсутствуют.
Вы же ему не подчиняетесь...
а это мне было всегда до лампочки, как и многим другим кстати.
хотя все зависит от целей, которые преследует данный гражданин
в том то и оно. он же хотел восстановления вот и получил его, с плюсами и минусами.
согласитесь, что решение суда для Вас как гражданского более законны, чем ПрМО
а чего тут спорить, решения по интересующим меня вопросам всяко важнее чем приказы какие то.
Как веселая троица ( суд, ВК, КЧ - любой из них) доведут под роспись до военпенса, что тот уже военнослужащий и в отношении его изданы соответствующие приказы, так сразу начинаются последствия.
даже не так, кто угодно может это довести, да и не под роспись, поверьте доказательствами, особенно в суде(про военный суд вообще промолчу), могут являться и устные показания свидетелей, и поверьте они могут и найтись.
Да стою на учете. Контракт еще в 2009 году закончился.
ну тогда оправдаться вам будет достаточно легко.
Цель- отгулять отпуск,получить вещевку, уволиться.
так что мешает вам приехать и совершить действия необходимые для расчета?

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
вот и ждите либо повестку из военкомата с уведомлением либо весточку из суда... и все под подпись
это нормальное мнение и с ним можно согласиться, но оно одно из мнений.
на сегодняшний момент для Вас министр обороны пока НИКТО
он им и останется, просто воспоминаниями.
вот когда Вас оформят в установленном порядке
вот тут то и начинается самое интересное - нет такого порядка, а из-за этого идут мнения и варианты действий и я на прошлой странице об этом писал
Восстановление в списке части за неполное обеспечение
просто вы наверное не заметили, не определен законодателем порядок, отсюда и вариации.
Вы снова будете гордо именоваться военнослужащим тогда да
тоже с большим количеством оговорок.

ZOKV
кратко как итог
1. не надо тянуть кота за хвост - просто можно позвонить в часть ранееуказанным мной лицам и все выяснить, тем более это никак не противоречит вашим целям(это мой совет), оно и деньги поможет получить раньше и закончить эпопею, но если вы хотите денег побольше срубить тогда разговор другой
2. случаев что бы по таким вариантам были люди осуждены мне не известно (поверьте когда меня коснулись в МосВО и ЛенВО достаточно много людей служащих в юстиции были озадачены этим вопросом, т.к. мне не хотелось на нары)
3. шутить с этим не стоит, т.к. нервы не железные да и законы своеобразные, по таким основаниям людей конечно не судили, но были и похожие варианты с плачевным концом.
всё пройдёт, пройдёт и это.

ghjybyv
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:54

#7916

Непрочитанное сообщение ghjybyv » 26 июл 2013, 23:02

Итак, решение, еще не вступившее в силу, т.к. видите ли ответчик, винит во всем меня, я не прибывал на не работающий вещевой склад и не получал до сих пор не имеющегося в наличии вещевого имущества на складе, для простых смертных имущества нет, даже носков,а если что то и есть то либо 40 либо 56 размеры, (а зачем обеспечивать уже уволенного военнослужащего, походит пару раз, забьет, а имущество - поделим), зато зам по МТО выносил при мне ботиночки с подсобки, судя по всему "верховному", это я понял по звонкам, и "повышению боевой готовности" на складе после этих звонков...
В общем ответчик подал апелляцию.
За юридической помощью обращался в юридический центр "ПРАЙМ", тот что в красивой рекламе пестрит на сайте, мой представитель бесследно исчез, после последнего заседания, что то вразумительного в юридический центр "ПРАЙМ" мне тоже не ответили, раза четыре обещали перезвонить и разобраться, но думаю самая важная для них задача уже выполнена, деньги они получили.
На заседание не ходил, мой представитель с юридического центра "ПРАЙМ" меня заверил, что так будет лучше.
В итоге, казалось бы беспроигрышное дело, на половину проиграно.
Решение суда получил сегодня 26.07.2013, т.к. только изготовили, суд был 23.04.2013. Собираюсь подать апелляцию + ходатайство на продление сроков апелляции.
Что еще можно сделать в данном случае? Могу ли я подать в Конституционный суд?
Вещевым имуществом не обеспечен до сего времени, так же было удержано денежное довольствие при расчете выходного пособия, при чем про это почему то в решении ничего не сказано, как то это все упустили.
Хотелось бы узнать мнение, какие либо советы, дальнейшие действия.
Спасибо.

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:
Вложения
2013-07-26 решение.rar
(7.8 МБ) 27 скачиваний
2013-07-26 решение.rar
(4.95 МБ) 43 скачивания

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7917

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 июл 2013, 01:38

а зачем обеспечивать уже уволенного военнослужащего, походит пару раз, забьет, а имущество - поделим
логично ведь накладные потом копать никто не будет.
тот что в красивой рекламе пестрит на сайте
это не значит еще что он имеет отношение к сайту. это сайт пытается заработать копейки кстати на рекламе что бы вам могли помочь и сайт мог работать, как известно домен и хостинг денег хочет регулярно. есть кстати специальная тема по пожертвованиям сайту. реклама танков тоже бывает - но сайт то тут не при делах, иначе одни миллионеры бы тут были на маусах :)
, мой представитель бесследно исчез
бывает такое. договор с ним если не сложно покажите, может чего подскажу
но думаю самая важная для них задача уже выполнена, деньги они получили.
а это вообще глупо, зачем вы их отдали? вы строителям тоже вперед работу оплачиваете при ремонте?
На заседание не ходил
это вообще зря
Решение суда получил сегодня 26.07.2013
а представитель?
Собираюсь подать апелляцию + ходатайство на продление сроков апелляции.
я так думаю что вы сроки успешно профукали
Что еще можно сделать в данном случае?
было бы неплохо понять в чем вообще суть вопроса
Могу ли я подать в Конституционный суд?
однозначно можете но по какому вопросу?
Вещевым имуществом не обеспечен до сего времени, так же было удержано денежное довольствие при расчете выходного пособия, при чем про это почему то в решении ничего не сказано, как то это все упустили.
протокол судебного заседания в студию, а то может это и не звучало в стенах суда, заявление в суд и материальчики тоже почитать можно было бы. на основании одного решения только крайне самонадеянный человек подает апелляцию.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
ghjybyv, я бы сказал что судья вынес решение в вашу пользу, и скажите спасибо что суд был в питере, если иное место вам бы просто дали все положенное без переноса даты. так, вам перенесли дату аж на полгода, чего вы хотите?
всё пройдёт, пройдёт и это.

ghjybyv
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:54

#7918

Непрочитанное сообщение ghjybyv » 27 июл 2013, 17:43

Я вовсе не против рекламы, просто хочу донести до людей, что бы не обращались в подобные центры, такие как "Прайм", договор в приложении.
В общем то хотелось бы добиться полного восстановления, основным своим козырем считал не выплату денежного довольствия, а как оказалось про него вообще умолчали, на восстановлении по вещевки вообще не рассчитывал даже на перенос.
Вопросы такие:
1. Стоит ли подавать апелляцию и ходатайство на пропуск срока, из за того что решение вовремя не было готово?
2. Как вернуть удержанное денежное довольствие? Подать еще раз на ЕРЦ?
3. Ответчик подал апелляцию, скорее всего будет суд, могу ли я требовать в суде полного восстановления в списках части и указать что денежное довольствие не выплачено в полном объеме?
Вложения
Archive.rar
(4.55 МБ) 23 скачивания

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7919

Непрочитанное сообщение globus » 27 июл 2013, 18:04

могу ли я требовать в суде полного восстановления в списках части
пересмотра и принятия нового решения - конечно.
и указать что денежное довольствие не выплачено в полном объеме?
само собой, что это надо сделать.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7920

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2013, 18:12

В общем то хотелось бы добиться полного восстановления, основным своим козырем считал не выплату денежного довольствия, а как оказалось про него вообще умолчали, на восстановлении по вещевки вообще не рассчитывал даже на перенос.
Суды поменяли позицию.
В нашем, Северо-Кавказском, регионе, даже исключение во время нахождения в госпитале на стационарном лечении или непредоставление основного отпуска влечет всего лишь перенос даты исключения. Хотя лично я никак не уразумею, каким образом перенос даты исключения в случае непредоставления основного отпуска влечет за собой восстановление моего права на отдых?
Поэтому, возможно, не в фирме дело...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя