Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#481

Непрочитанное сообщение Pgk » 24 июн 2013, 19:12

жена рожать не успевает
Почему обязательно рожать? У нас некоторые деятели тещу с тестем, внуков и т. д. напрописывали. Вполне возможно...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#482

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 июн 2013, 19:45

Вполне возможно...
Есть и такое но, обстоятельства у всех разные. Не надо внизу "колбасить" друг друга, этот процесс отвлекает нас от того, вернее от тех кто "пилит" и расхищает бюджетные деньги там, - на верху. ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

max_g
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 19:54

#483

Непрочитанное сообщение max_g » 02 июл 2013, 20:18

Уважаемые форумчане!!!!
Может кто по личному опыту, по опыту знакомых, друзей, сослуживцев подскажет мне по следующей ситуации....
Календарей-18, льготных-25, служебного жилья не имею, проживаю в общаге, с 2009 года по ОШМ в ряспряжении, с 2011 года на учете нуждающимся, и в электронной базе, и везде....
В распряжении нахожусь ну в такой Тьму-тараканье, где интернета то толком нет, уже 4 года...просто сил уже нет. Надо и ребенка на ноги ставить, и на гражданке уже должность хорошая ждет и прочие вытикающие последствия из 4-х лет распряжения....
Надумал рапорт накатать об увольнении и исключения из списков с оставлением в списке очередников...и как начали меня все пугать-и что стану в очереди на жилье самым последним, и что все забьют на меня, как на уже уволенного, и что ждать буду до конца летоисчесления....и прочие ужасы...
Я спросить хотел-может есть у кого из читающих это, дейтвительно есть на слуху практический пример того, как будучи уволенными, люди ждали свои положенные метры???
Неужели, если я напишу такой рапорт, министертсво обороны в лице ДЖО просто забъет на меня и забудет???

Олег1964
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:12

#484

Непрочитанное сообщение Олег1964 » 02 июл 2013, 22:44

Был уволен в конце 2010 года со служебным жильём, стоял в списках нуждающихся с 2009 года в КЭЧ, как раз увольнялся в бардаке с разгоном КЭЧ, базу "Учёт" толком в ДЖО не передали, в октябре 2012 года подал снова пакет документов на восстановление в реестре. В конце января 2013 появился в реестре, 14.06.2013 на сайте высветилось извещение на квартиру в Подольске, звонили из ДЖО, должны привезти в отдел извещение из Питера. Может быть мне повезло с распределением по слухам 4 домов в Кузнечиках (около 500 квартир).

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#485

Непрочитанное сообщение lampas » 03 июл 2013, 00:17

Я спросить хотел-может есть у кого из читающих это, действительно есть на слуху практический пример того, как будучи уволенными, люди ждали свои положенные метры?
Приблизительная ситуация была и есть у одного моего знакомого подполковника Космических войск:
До 2008 года он служил заместителем начальника КЭЧ, попал под ОШМ, встал в очередь на постоянное жильё в Космических войсках будучи в распоряжении (не увольняясь!); его в распоряжении переподчинили (кажется) штабу МВО (в то время), он на службу вообще не приходил, но положенное урезанное денежное довольствие "распоряженца" с переменным успехом ему переводили на банковскую карту "ВТБ-24"; как только не платили, то он приезжал из другого города и снова восстанавливал себя в списках "распоряженцев" штаба МВО, а потом какого-то военкомата... В итоге где-то в 2009-2010 году он пропал из списков нуждающихся в жилье; сейчас подполковник, всё ещё находясь в распоряжении, бьётся над восстановлением себя и членов семьи в списках нуждающихся ДЖО МО РФ.

Ещё одна моя знакомая сослуживица, офицер, "легендарных" Космических войск аналогичным образом, будучи в распоряжении с 2008 года (по настоящее время) в связи с ОШМ, в 2009 году "загадочным" образом исчезла из списков нуждающихся в постоянном жилье Космических войск и как следствие из списков ДЖО МО РФ. В своих судебных тяжбах дошла до Верховного суда; итог - признали нуждающейся, нехотя восстановили в списках ДЖО МО РФ...

Короче, в Вашей ситуации, я смею предположить, что лучше не спешите увольняться, потерпите, получите положенное жильё, находясь в рядах ВС РФ!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#486

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 июл 2013, 09:59

Неужели, если я напишу такой рапорт, министертсво обороны в лице ДЖО просто забъет на меня и забудет???
Нет, они будут Вам благодарны, так как у них отпадёт обязанность платить Вам ДД, хоть и урезанное. Знаю многих, которые так увольнялись (с оставлением в списках нуждающихся) сложилось у всех по разному (в зависимости от способа жилищного обеспечения) некоторые получили через 5-8 лет после увольнения, а некоторые до сих пор бьются за право быть обеспеченными. Выбор за Вами, что и как делать и какое принять решение.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

consalting.dmitriy
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:41

#487

Непрочитанное сообщение consalting.dmitriy » 07 июл 2013, 16:23

Здравствуйте!
В очередной раз в ДЖО просят указать города в Московской области (так как увольнялся в 2008 году из подмосковной в/ч), в которых хотел бы получить жилье. Мне положена 1-комнатная квартира. Трудности с получением "однушек" какие-то непонятные.
Подскажите, пожалуйста, какое оптимальное количество городов в Мос. области указать, с тем, чтобы вероятность скорейшего получения жилья увеличилась? Понимаю, что все это гадание на кофейной гуще... И все же... Может был у кого подобный опыт: к примеру, человек в рапорте указывал единственный город, жилье ждал долгое время, позже указал еще парочку городов, и - счастье привалило скоро. Или наоборот: указал в рапорте несметное количество вариантов - долго ждал удачи, а потом "сжал" список городов до минимума - получил быстро.
Спасибо за ответ.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#488

Непрочитанное сообщение Pgk » 07 июл 2013, 16:28

Реально квартиры (в т.ч. однушки) есть в Подольске, Чехове, Серпухове. А дальше действительно:
гадание на кофейной гуще...

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#489

Непрочитанное сообщение lampas » 07 июл 2013, 17:51

Реально квартиры (в т.ч. однушки) есть в Подольске, Чехове, Серпухове. А дальше действительно:
гадание на кофейной гуще...
... и по слухам в Апрелевке и Истре.
Salus populi - suprema lex!

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#490

Непрочитанное сообщение sausage » 23 июл 2013, 20:58

http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject
Ст.2 п.2 я так понял что с момента опубликования можно быть готовым получить ЕДВ? Кто что думает?
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#491

Непрочитанное сообщение lampas » 23 июл 2013, 21:33

...я так понял что с момента опубликования можно быть готовым получить ЕДВ? Кто что думает?
Полагаю, ДА, но не ранее 1.01.2014.

P.S. Всё таки интересно, из какой цены кв.м будут исходить: средней в каждом регионе или средней по стране? :oops:
Salus populi - suprema lex!

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#492

Непрочитанное сообщение sausage » 23 июл 2013, 22:11

но не ранее 1.01.2014
а мне кажется ранее
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#493

Непрочитанное сообщение lampas » 23 июл 2013, 22:45

а мне кажется ранее
Читайте внимательно:
"Статья 2
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года, за исключением положений пункта второго настоящей статьи."
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#494

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 июл 2013, 07:18

Вы не на том концентрируете внимание.
Показать текст
При наличии у федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, возможности предоставить военнослужащему жилое помещение на основании договора социального найма или в собственность бесплатно либо предоставить государственный жилищный сертификат взамен предоставления единовременной денежной выплаты при согласии военнослужащего жилое помещение (государственный жилищный сертификат) предоставляется по решению соответствующего федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации. При этом жилое помещение при согласии военнослужащего может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, с оплатой общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, за счет собственных средств в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Не надо быть семь пядей во лбу, чтобы понять, что в нашем государстве такой возможности будет очень мало! :mrgreen:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#495

Непрочитанное сообщение djyngli » 24 июл 2013, 07:34

Не знаю как все это будет выглядеть в МО, а вот знакомые из ФСКН давно получают ЕДВ, но эта сумма выдается на недостающие метры по нормам предоставления и с оставлением квартиры по ДСН.А вот если квартирв служебная, то в полном объеме.Такие у них правила.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#496

Непрочитанное сообщение sausage » 24 июл 2013, 20:49

После опубликования мнее позвонят из РУЖО и скажут - НЕТ такой
возможности предоставить военнослужащему жилое помещение
и поэтому вот вам ЕДВ 1.200 000 и пошел на ... :cry: :shock: Правильно я понимаю или я дурак совсем военный...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Просто стою где нет жилья воеенным. собираюсь перееписывать а куда - вот вопрос.
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#497

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 июл 2013, 14:09

Просто стою где нет жилья воеенным.
Именно для этого и принимают эти поправки, чтобы не заморачиваться со строительством или с долевым участием в нём со стороны МО для удовлетворения и реализации права увольняемого. :)
Правильно я понимаю
:yes:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#498

Непрочитанное сообщение sausage » 26 июл 2013, 12:56

:D правильно все . Толькко я уволилсяя давно и жду ...пока построят ...тихо тихо жду

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
меня мучает эта фраза " с момента опубликования ". Опубликуют ведь раньше чем 1.01.2014 :?
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#499

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 июл 2013, 08:28

меня мучает эта фраза " с момента опубликования ".
Вас должна мучать другая фраза из их новшеств, а именно та, что оговаривает ситуацию, когда МО не ведёт строительство там, где воин избрал своё ИПМЖ ;) Может Вы лично и избрали такое экзотическое место проживания на заслуженном отдыхе?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Марабу
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40

#500

Непрочитанное сообщение Марабу » 30 июл 2013, 08:07

http://lenta.ru/articles/2013/07/29/tsalikov/
Здесь подробнее про ЕДВ

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#501

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 авг 2013, 21:05

Здесь подробнее про ЕДВ
:jokingly: Циата:
Да. Все остальные будут получать денежное вознаграждение.
и
Мы будем учитывать состав семьи, стаж, и применили коэффициенты, пользуясь теми оценочными показателями, которые Минрегион установил в среднем по стране (33 тысячи рублей за квадратный метр - прим. «Ленты.ру»). И получилось, что семья из одного человека, грубо говоря, одинокий офицер, прослужив 20 лет, получит около 5,8 миллиона рублей. А семья из шести человек, я называю по памяти, минимально, без всяких доплат, получит десять миллионов, а максимально — шестнадцать миллионов.
:lol: :lol: :lol: Фантазёры, при том, что
Мы специально в закон заложили норму, что размер выплат определяет правительство. Дело в том, что экономические условия могут поменяться, а вместе с ними и ценовая политика.
Когда наше любимое Правительство заботилось о своих защитниках? Что-то не припоминаю!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#502

Непрочитанное сообщение sausage » 07 авг 2013, 20:30

5,8 миллиона рублей
Не забудьте про коэффициент 0.54 :lol: -итого в лучшем случае 3.0 лимона и.... пошел вон картошку копать . а :shock: то и это не дадим
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#503

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 08 авг 2013, 01:00

Р. Циликов:"Мы будем учитывать состав семьи, стаж, и применили коэффициенты, пользуясь теми оценочными показателями, которые Минрегион установил в среднем по стране (33 тысячи рублей за квадратный метр - прим. «Ленты.ру»). И получилось, что семья из одного человека, грубо говоря, одинокий офицер, прослужив 20 лет, получит около 5,8 миллиона рублей. А семья из шести человек, я называю по памяти, минимально, без всяких доплат, получит десять миллионов, а максимально — шестнадцать миллионов".

ВОПРОС: 20 лет выслуга - это общая (календарь+льгота) или только календарная ???????

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:
одинокий офицер, прослужив 20 лет, получит около 5,8 миллиона рублей.
Вроде бы до этого говорили 4,5 млн, а сейчас уже 5,8 млн,а чтоже будет 1 янв 2014 года.......8млн???? :lol: Или 4,5 млн-это офицер прослуживший 15 лет (получит такую выплату)??? Одним словом ОНИ уже нас всех запутали. Что хотят, ТО и говорят :x :
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#504

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 авг 2013, 10:45

Не забудьте про коэффициент 0.54
Данный коэффициент применяется только при начислении пенсии и к ЕДВ отношения не имеет ;)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ВОПРОС: 20 лет выслуга - это общая (календарь+льгота) или только календарная ???????
Естественно
календарная
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

шаров
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56

#505

Непрочитанное сообщение шаров » 12 авг 2013, 23:31

Всем доброй ночи. Проконсультируете по следующему вопросу: Я 28.06.13 уволен приказом МО РФ по окончанию контракта, в выписке из приказа на увольнение прописано: «Изъявил желание получить жилое помещение не по месту дислокации воинской части», как это может отразиться на обеспечение меня жильём??? Выслуга 21 год, принят на учёт нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма и внесен в единый реестр, в рапорте на увольнение указывал "оставить в списках очередников на получение жилых помещений", обеспечен по нормам служебным жильём по месту службы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#506

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 авг 2013, 11:08

Я 28.06.13 уволен
и
Выслуга 21 год,
Следовательно, если, Вы заканчивали ВУЗ то, где-то в 95 или 97 году (в зависимости от срока обучения), таким образом, получено первое офицерское звание и Вы относитесь к категории в/с, которые заключили свой первый контракт до 98 года. Если это так, то Вы не приобрели право на обеспечение ЖП в ИПМЖ отличном от места службы (увольнения) так как уволились по
окончанию контракта,
только увольнение по льготным основаниям, для данной категории в/с, даёт им право быть обеспеченным в ИПМЖ отличном от места службы (увольнения).
в выписке из приказа на увольнение прописано: «Изъявил желание получить жилое помещение не по месту дислокации воинской части», как это может отразиться на обеспечение меня жильём???
В ДЖО должны это учесть и выделить жильё только по месту службы, если МО жильё в этом месте не строит то, Вы подлежите обеспечению ЖП через ГЖС или денежную выплату, которую скоро будут выдавать, конечно если примут поправку к Закону.
в рапорте на увольнение указывал "оставить в списках очередников на получение жилых помещений", обеспечен по нормам служебным жильём по месту службы.
Это хорошо, но Вас, в данном случае защищает норма права изложенная в пункте 13 статьи 15 ФЗ О статусе в/с
13. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

шаров
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56

#507

Непрочитанное сообщение шаров » 13 авг 2013, 12:01

В ДЖО должны это учесть и выделить жильё только по месту службы, если МО жильё в этом месте не строит то, Вы подлежите обеспечению ЖП через ГЖС или денежную выплату, которую скоро будут выдавать, конечно если примут поправку к Закону.
То есть жильё в натуральном виде можно не ждать???

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#508

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 авг 2013, 12:07

То есть жильё в натуральном виде можно не ждать???
У нас в стране возможно всё, по месту службы можно ждать но, есть вариант, что могут предложить и в ИПМЖ. Живём-то в России ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

шаров
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56

#509

Непрочитанное сообщение шаров » 13 авг 2013, 12:12

Это хорошо, но Вас, в данном случае защищает норма права изложенная в пункте 13 статьи 15 ФЗ О статусе в/с
13. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Критично ли отсутствие, в приказе МО РФ на моё увольнение, формулировки "Уволить с оставлением в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы" ???

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#510

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 авг 2013, 12:21

Критично ли отсутствие,
:? Вот на этот вопрос ответа у меня нет, по тем же причинам, Россия однако, слишком много зависит от чиновника в погонах и без оных 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 4 гостя