"Секреты" и секретная часть

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#2041

Непрочитанное сообщение mobikk » 07 июл 2013, 15:08

Пока нашел только такую ссылку:
http://voennye.narod.ru/index/0-9
http://ofitseri.ru/rus/denezhnoe-dovols ... uyu-taynu/

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2042

Непрочитанное сообщение n954027 » 07 июл 2013, 15:45

Посмотрел...

Первая ссылка у меня не открылась!

По второй...
Не понял из какого документа эти выдержки!
Не подскажите?

И сам сайт (вторая ссылка) не обновляется с 2010 года (моё предположение). А приказ, который устанавливает порядок обеспечения денежным довольствием, от декабря 2011 года (и это, если не считать прохождение минюста).

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Очень похоже на текст проекта приказа №2700, но могу ошибаться...

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2043

Непрочитанное сообщение Nabu » 07 июл 2013, 22:49

Пока нашел только такую ссылку
Во-первых, это неофициальные сайты. И расценивать информацию с них как первоисточник никак нельзя. А, во-вторых, это все те же выдержки из первоначальной редакции 2700, который все в сети и используют.
Per aspera ad Astra

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#2044

Непрочитанное сообщение mobikk » 08 июл 2013, 16:35

Сейчас только попробовал- все открывается.

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2045

Непрочитанное сообщение n954027 » 08 июл 2013, 17:11

Видимо у меня не открывается с телефона: "Вы попытались получить доступ
к адресу http://voensud.ru/go/?
http://voennye.narod.ru/index/0-9 ,
который сейчас недоступен.
Убедитесь, что веб-адрес (URL)
введён правильно, и
попытайтесь перезагрузить
страницу."

Но не думаю, что этому сайту можно доверять на 100%. Как-то несколько лет назад я сам подобный сайт делал на "Народе".
:-)

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2046

Непрочитанное сообщение natasha55 » 09 июл 2013, 14:41

Секретчики, поделитесь опытом. Как у вас происходит учет контрактов или обязательств?
Меня интересует: кто ведет их учет и где находится книга учета?

hjrth2
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:28

#2047

Непрочитанное сообщение hjrth2 » 09 июл 2013, 16:40

Предложили должность, оформляю допуск по 2 форме, проблема в следующем отец был судим (условно) узнал от родственников с отцом отношение не поддерживаю уже 12 лет . Оформят ли на меня допуск.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2048

Непрочитанное сообщение Nabu » 09 июл 2013, 20:18

Как у вас происходит учет контрактов или обязательств?
Контракты хранятся вместе в карточками-допусками. Есть карточка - вместе с ней хранится контракт. Карточка уничтожается или пересылается - вместе с ней уничтожается или пересылается контракт. Все просто. Лично я не вижу необходимости заводить еще дополнительные книги учета. Хватит и одной книги учета карточек-допусков.
отец был судим (условно)
Тут играет факт не самой судимости, а статья, по которой судили. А имеют значение такие статьи, как шпионаж, гос. измена и т.п. А если судимость и условная, то не думаю, что это что-то серьезное.
узнал от родственников с отцом отношение не поддерживаю уже 12 лет
а это можно написать в последнем пункте анкеты.
Per aspera ad Astra

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#2049

Непрочитанное сообщение mobikk » 09 июл 2013, 22:28

hjrth2 - Если отношения не поддерживаете, зачем лишнее писать. Напишите - не поддерживаю отношения. Если всплывет - скажете - НЕ ЗНАЛ.
Вдруг вообще, родственники на отца наговаривают? И такое бывает.

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

Re:

#2050

Непрочитанное сообщение ale1 » 31 июл 2013, 07:43

Ну. Вопрос- когда приезжал, а потом если Вы туда хоть калькулятор новый положите - нужен НОВЫЙ акт, а ВЫ -компьютер со сканером (или ксерокс).
И как он проверял - были ли тогда там какие-то другие средства ВТ. Делал ли замеры на наличие технических средств разведки?[/quote]

здравствуйте. когда он приезжал и обследовал помещение, в помещение стоял компьютер, принтер, клавиатура вообщем все устройства он их даже не смотрел.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#2051

Непрочитанное сообщение lampas » 31 июл 2013, 08:26

Вы мне, "двоечнику", лучше скажите про руководящий документ, который устанавливает надбавку (конкретную) за работу со ССГТ для военнослужащих!!
Буду очень Вам признателен!
Стесняюсь спросить: Вы в какой Армии служите?! В Вашей в/части занятия по боевой (командирской) подготовке проводятся?!
Не стесняйтесь в ходе самостоятельной подготовки всемерно и планово повышать свои теоретически знания, практические навыки и умения для совершенствования своих военно-профессиональных качеств и должностных действий, так сказать, доводите своё прикладное мастерство не до слепого автоматизма, а до осознанной натренированности в целях идеализации военной службе на современном этапе реформирования (восстановления) ВС РФ в глазах российской общественности и на мировом поприще.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2052

Непрочитанное сообщение n954027 » 31 июл 2013, 09:41

Спрашивайте, не стесняйтесь!
Служу в Российской Армии, как ни странно...
А по поводу боевой подготовки и нашей части скажу одно, что в плане выполнения задач, что в МВ, что в ВВ, часть будет заниматься одним и тем же, только в ВВ на казарменном положении. Ничего у нас не изменится...
Мы не изучаем уставы до дыр, не ходим по плацу строевым... У нас не показательная часть, мы просто занимаемся своим делом...

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2053

Непрочитанное сообщение n954027 » 31 июл 2013, 09:44

Вы мне, "двоечнику", лучше скажите про руководящий документ, который устанавливает надбавку (конкретную) за работу со ССГТ для военнослужащих!!

Буду очень Вам признателен!

Алена I
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:17

#2054

Непрочитанное сообщение Алена I » 01 авг 2013, 09:38

Здравствуйте. При проверке органом ФСБ мне указали что нужно переоформить допуск для дублера основного работника РСП. подскажите это мне нужно опять собрать все документы? а карточку допуск отправлять в органы? А на период переоформления допуск этому работнику не прекращается?

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2055

Непрочитанное сообщение Nabu » 01 авг 2013, 17:50

Алена, вы, конечно, извините меня за грубость. Но вы перед тем как задать вопрос пробовали самостоятельно изучить что-нибудь? Ведь этот процесс доступно описан в приказе МО РФ 2010 года № 1313.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2056

Непрочитанное сообщение natasha55 » 02 авг 2013, 09:40

Говорят вышел новый 010-й, кто видел или слышал?

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2057

Непрочитанное сообщение Nabu » 02 авг 2013, 14:12

точно знаю про новый 011. Слышал, что скоро должны быть новые 010 и 046, но появились или нет не в курсе.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2058

Непрочитанное сообщение natasha55 » 02 авг 2013, 16:26

А как у вас происходит уборка режимных помещений сторонними организациями?
Поделитесь опытом!

Snezka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:06

#2059

Непрочитанное сообщение Snezka » 02 авг 2013, 18:26

Работаю НСЧ. Сегодня спорила с офицером (по ОБИ) по поводу личных номерных печатей. Он мне доказывал, что мне и делопроизводителю не обязательно иметь разные печати. И мы должны пользоваться одной. дело в том, что в части не хватает личных номерных печатей (заказывали из в 2005, когда часть образовалась и штат был раза в 1.5 меньше, чем сейчас).
Кто из нас прав?
И второй вопрос... В типовом контракте о допуске к гостайне не прописывают на сколько ограничивается выезд. Это верно?

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2060

Непрочитанное сообщение Nabu » 02 авг 2013, 20:13

А как у вас происходит уборка режимных помещений сторонними организациями?Поделитесь опытом!
Все лишнее для посторонних глаз убираете в сейфы или накрываете чем-нибудь, если это техника какая-нибудь. После этого запускаете и при вашем личном присутствии и постоянном наблюдении они убирают.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Сегодня спорила с офицером (по ОБИ) по поводу личных номерных печатей. Он мне доказывал, что мне и делопроизводителю не обязательно иметь разные печати.
Видимо офицеру очень нужна печать и он всеми правдами и неправдами хочет ее получить :D
И мы должны пользоваться одной.
Если абсолютно все документы "висят" на вас, а делопроизводителю вы их выдаете только для пользования в рабочее время, то вы все и опечатываете все своей печатью. Но если часть каких-то документов вы передавали делопроизводителю по акту, лицевым счетам и т.п., то делопроизводитель должен все опечатывать своей печатью. Так как никто у нас еще не отменял разграничение обязанностей и персональную ответственность.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
В типовом контракте о допуске к гостайне не прописывают на сколько ограничивается выезд
даже во 2 форме приказа 1313 написано, что ограничение до 5 лет.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2061

Непрочитанное сообщение n954027 » 02 авг 2013, 20:24

даже во 2 форме приказа 1313 написано, что ограничение до 5 лет
это как? :?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
это как понять?

Snezka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:06

#2062

Непрочитанное сообщение Snezka » 02 авг 2013, 22:35

Но если часть каких-то документов вы передавали делопроизводителю по акту, лицевым счетам и т.п., то делопроизводитель должен все опечатывать своей печатью.
именно так и будет, когда делопроизводитель выйдет. На ней будет сейф с архивом и еще один сейф - это точно.
Видимо офицеру очень нужна печать и он всеми правдами и неправдами хочет ее получить
у него-то печать есть... Он считает, что секретная часть - это фигня, а остальные - важнее... При чем офицер этот сам к ЗГТ относится...
Так как никто у нас еще не отменял разграничение обязанностей и персональную ответственность.
вот я ему и пыталась это доказать.
Я так понимаю, что если документы будут числится на делопроизводителе, а опечатываться моей печатью - это нарушение будет?
даже во 2 форме приказа 1313 написано, что ограничение до 5 лет.
может у нас старая форма какая-то? Просто у нас нет вообще никаких сроков ограничений!!! При чем одно время были формы 2, которые как в приказе 1313, а потом резко другая стала.

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2063

Непрочитанное сообщение natasha55 » 03 авг 2013, 02:36

Я всё-таки к уборке помещений вернусь: хотелось бы знать механизм допуска уборщицы с самого начала. Раньше уборку производили работники части, которые были официально устроены в части, у них был трудовой договор, на них заведены личные дела, их трудовые книжки хранились в ОК. Ведь в режимное помещение имеют право входить те, кто указан в списке утв.командиром. А то получается заходит тетка какая-то с улицы и говорит, что она здесь убирать будет. Начальство от меня отмахивается, объяснять не хотят - видимо сами не понимают. Спрашиваю у этой тетки, которая пришла убирать: от какой вы организации, у вас 2-й экз. трудового договора есть? Она на все вопросы ответила отрицательно.

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2064

Непрочитанное сообщение n954027 » 03 авг 2013, 07:17

Расскажу как организовано это у нас.
Представитель (начальник) организации, назовём её "Чистюля", присылает командиру части официальное письмо с фамилиями своих сотрудников, которые будут производить уборку помещений части, с копиями паспортов этих сотрудников.
Командир части на письме указывает "К исполнению установленным порядком".
Установленный порядок у нас такой: этот список с копиями паспортов передаётся представителю ФСБ для проверки и согласования, после положительного согласования составляется список с допущенными лицами на территорию части для уборки помещений.
Представителя "Чистюли" мы проинформировали, что если какой-то человек у них добавляется (заменяется), то процесс допуска повторяется. Помимо этого, не зависимо от изменения состава уборщиков, эти списки должны представляться каждый квартал. А в списках мы их допускаем только на квартал. Пришло письмо с сотрудниками на следующий квартал, убедились, что изменений нет, составляем список ещё на квартал.
Как-то так.
Но не буду утверждать, что так должно и быть в идеале.
Если кто-то предложит более верное решение этой проблемы, буду благодарен.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Ведь в режимное помещение имеют право входить те, кто указан в списке утв.командиром
В ИРСе сказано несколько иначе...

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2065

Непрочитанное сообщение natasha55 » 03 авг 2013, 10:50

Спасибо, ну вот уже что-то проясняется!

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:
Snezka :
Согласно приказу 010 (статьи называть не могу т.к. пишу из дома):
1.Печать номерная никому и никогда не передаётся - только сдаётся при увольнении. Это личная печать! И это личная ответственность!
2. А как же делопроизводитель будет без печати на время вашего отсутствия опечатывать сейфы?
3. Пусть офицер по ОБИ ещё раз заявочку сделает на изготовление печатей (1 раз в квартал - не помешает).
4. Печать "Для хранилищ" т.е. для опечатывания дверей можно 1 на двоих оставить.
По поводу контракта (обязательства): текст для всех форм одинаковый, только для 1-й и 2-й добавляем в начале, где речь идёт об ограничении прав, первым абзацем "права на ограничение выезда за границу до 5 лет....", - берем эту фразу из того же 010-го приказа (из главы по выезду за границу)и в контракт её вписываем.
А вообще-то согласно пр.1313:
30. Работники КАДРОВОГО подразделения:
д) доводят до лица, оформляемого на допуск к государственной тайне, содержание проекта контракта (расписки (форма № 2)) и разъясняют его обязательства перед государством о соблюдении требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне;

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2066

Непрочитанное сообщение Nabu » 03 авг 2013, 15:20

это как? это как понять?
После основного текста инструкции идет приложение с формами. Вот форма № 2 и есть типовое обязательство. Этот же текст можно взять за основу для контракта и, при желании, добавить выдержки из других нормативных документов.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
может у нас старая форма какая-то?
вы то что переживаете? пусть у кадрового органа голова болит. Сначала скажите им, пусть подправят текст контракта. Если проигнорируют, то пишите рапорт по команде.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Расскажу как организовано это у нас.
у нас точно также. На всех гражданских, которые не работают в части, но выполняют какие-то функции (уборщики, строители, электрики и т.д.) подаются списки, которые потом согласовываются с ФСБ.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ведь в режимное помещение имеют право входить те, кто указан в списке утв.командиром.
Мне кажется, что уборка реж. помещений осуществляется в присутствии ответственных лиц.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2067

Непрочитанное сообщение n954027 » 03 авг 2013, 15:38

После основного текста инструкции идет приложение с формами. Вот форма № 2 и есть типовое обязательство
Ага, вот теперь стало понятней. Форма №2 - это приложение к ИДГТ, а не к приказу 1313 и не 2-ая форма допуска, как вначале подумалось...
:)

Snezka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:06

#2068

Непрочитанное сообщение Snezka » 03 авг 2013, 22:12

Согласно приказу 010 (статьи называть не могу т.к. пишу из дома):
1.Печать номерная никому и никогда не передаётся - только сдаётся при увольнении. Это личная печать! И это личная ответственность!
2. А как же делопроизводитель будет без печати на время вашего отсутствия опечатывать сейфы?
3. Пусть офицер по ОБИ ещё раз заявочку сделает на изготовление печатей (1 раз в квартал - не помешает).
4. Печать "Для хранилищ" т.е. для опечатывания дверей можно 1 на двоих оставить.
по 1 пункту полностью согласна!! Так же пыталась объяснить
по 2 пункту тоже... Спрашивала его. Ответ "Передашь ей". Ага... а если заболела? Мне идти печать сдавать или приходить опечатывать сейфы?
3 пункт. Видимо ему лень... Т.к. у нас недавно один товарищ потерял печать, то печатей, естественно не хватает. Товарищ - начальник аппаратной ЗАС. Сами понимаете, без печати никак... Ему сказали - "Жди пока освободится что-то или сам делай"
"Для хранилищ итак одна на двоих все время была. Она в тубусе с ключами хранится... Что самое интересное, всю жизнь у НСЧ и ДСЧ были 2 печати...
вы то что переживаете? пусть у кадрового органа голова болит. Сначала скажите им, пусть подправят текст контракта. Если проигнорируют, то пишите рапорт по команде.
надо нашему кадровику про это сказать. Мужик вроде правильный... даже через чур правильный

Snezka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:06

#2069

Непрочитанное сообщение Snezka » 12 авг 2013, 20:27

Заставляют пройти УМО. Приказа по части не было. По крайней мере мне под роспись не доводили.
Надо ли мне, начальнику секретной части проходить УМО? Это в каких-то руководящих документах прописано?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#2070

Непрочитанное сообщение mobikk » 12 авг 2013, 22:24

Вы, судя по должности - военнослужащая. Раз в год все военнослужащие проходят УМО. Почему возник вопрос?

Кстати при направлении на УМО должен быть приказ КЧ по части. Там все должно быть разъяснено - зачем Вас туда направляют (ежегодное, для подписания следующего контракта и т.п.).


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей