Основной отпуск

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3691

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 июл 2013, 14:08

rokobill,

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий на территориях других государств;
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
ветеран труда
не канает
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

rokobill
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:58

#3692

Непрочитанное сообщение rokobill » 21 июл 2013, 14:54

Видимо, Вам просто не хочется ехать в командировку?
хочется в отпуск, в командировку уже ездил в прошлом году,МО РФ я уже все отдал, в том числе и здоровье(выслуга 20 календарей, за штатом с 1.12.09, контракт истек в 12 году) сколько можно издеваться :twisted:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3693

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 июл 2013, 04:07

Вы, имхо, болеете глупостью. Неужели нарушений нпа нет в вашей части?? Испортите жизнь командиру - шантаж и месть никто не отменял..

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#3694

Непрочитанное сообщение Не удобный » 22 июл 2013, 11:39

Подскажите форумчане кто в юриспруденции силен: если апелляция не подавалась (сроки вышли) можно ли подать кассацию и примет ли ее суд?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#3695

Непрочитанное сообщение vlad540 » 22 июл 2013, 14:51

Подскажите форумчане кто в юриспруденции силен: если апелляция не подавалась (сроки вышли) можно ли подать кассацию и примет ли ее суд?
Только если есть уважительные причины для восстановления пропущенного срока
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#3696

Непрочитанное сообщение Не удобный » 22 июл 2013, 15:30

если есть уважительные причины
Уважительных причин нет: подал заявление в суд, командование в суд не являлось (хотя были извещены) суд я выиграл решение командованию представил с рапортом на отпуск, но КЧ в отпуске опять отказал сказал ждем наше решение суда и на апелляцию я сказал что сроки вышли для апелляции - тогда на кассацию. Спрашивал у знакомого мирового судьи та сказала что если апелляция не подавалась, то кассацию суд не примет. Вот и думаю у военных все как всегда или судья прав
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#3697

Непрочитанное сообщение Не удобный » 27 июл 2013, 11:43

Подскажите кто-нибудь подавал на КЧ в суд за моральный ущерб с выплатой денежной компенсации за не предоставление использования права выбора времени отпуска по льготным основаниям?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3698

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2013, 12:47

если апелляция не подавалась (сроки вышли) можно ли подать кассацию и примет ли ее суд?
Насколько я помню, нет.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Спрашивал у знакомого мирового судьи та сказала что если апелляция не подавалась, то кассацию суд не примет
Верно сказал. Исключение - судебный приказ, который в апелляционном порядке не обжалуется.
Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
...
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3699

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 авг 2013, 06:58

суд я выиграл решение командованию представил с рапортом на отпуск, но КЧ в отпуске опять отказал сказал ждем наше решение суда
Простой развод командиром части неопытного подчинённого. Решение суда в законную силу вступило? Да! Следовательно, должно быть исполнено не взирая ни на какие обжалования. Решение отдать судебным приставам, пусть нагибают командира части. Параллельно в прокуратуру с отказом в отпуске при наличии судебного решения.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#3700

Непрочитанное сообщение Не удобный » 04 авг 2013, 07:12

Решение суда в законную силу вступило? Да! Следовательно, должно быть исполнено не взирая ни на какие обжалования. Решение отдать судебным приставам, пусть нагибают командира части. Параллельно в прокуратуру с отказом в отпуске при наличии судебного решения.
Решение вступило с 15.07 и выполнено должно быть КЧ в течении месяца, т.е 15.08 так указано в решении суда.
Написал на вторую часть отпуска, так он опять сдвигает на 20 дней. Думаю если за "моралку" на него в суд подать, так как не дает воспользоваться правом выбора времени отпуска. Будет ли дело стоить свеч?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3701

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 авг 2013, 16:03

Думаю если за "моралку" на него в суд подать, так как не дает воспользоваться правом выбора времени отпуска. Будет ли дело стоить свеч?
Права выбора времени нет. За "моралку" военным не присуждают, так как те обязаны нести тяготы и лишения. Дело не стоит свеч. Надо идти к приставам, так как в случае не исполнения командиром решения суда, Вас самих обвинят в том, что вы не обратились к приставам.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#3702

Непрочитанное сообщение Не удобный » 05 авг 2013, 16:16

Права выбора времени нет.
Даже если многодетный?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3703

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 авг 2013, 16:30

Даже если многодетный?
Не учёл.
не дает воспользоваться правом выбора времени отпуска.
Может лучше в прокуратуру обратиться. Толку будет больше. Вам же надо для начала начальника на землю опустить.
За "моралку" военным не присуждают, так как те обязаны нести тяготы и лишения.
Можно попробовать вашей жене подать в суд на командира части от имени ребёнка (детей) по нарушению их прав. Или жене от своего имени по нарушению права в отпуск одновременно с мужем. Тогда и за моральный вред можно отовариться.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#3704

Непрочитанное сообщение Не удобный » 05 авг 2013, 16:45

Можно попробовать вашей жене подать в суд на командира части от имени ребёнка (детей) по нарушению их прав. Или жене от своего имени по нарушению права в отпуск одновременно с мужем.
я их отправил в отпуск, пока сам решение суда ждал и тд. Получается в отпуске они находятся только без меня.Каким документом связать что мы должны отпуск вместе проводить? Получается нарушено право в отношение меня :?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3705

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 авг 2013, 17:09

.Каким документом связать что мы должны отпуск вместе проводить? Получается нарушено право в отношение меня
В Статусе военнослужащих определено, что работающим жёнам военнослужащих отпуск предоставляется одновременно с мужем. Получается её право на отпуск одновременно с мужем (в совокупности с правом выбора даты начала отпуска) командиром части нарушено.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#3706

Непрочитанное сообщение Не удобный » 06 авг 2013, 01:09

В Статусе военнослужащих определено, что работающим жёнам военнослужащих отпуск предоставляется одновременно с мужем.
Это если жена военнослужащая или в одной части с мужем работает, а у меня увы бог миловал, жена в гражданской организации работает.
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3707

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 авг 2013, 01:50

Это если жена военнослужащая или в одной части с мужем работает
Не только в этих случаях, но и когда -
жена в гражданской организации работает
См. ст.123 ТК РФ -
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#3708

Непрочитанное сообщение Не удобный » 07 авг 2013, 15:21

Подскажите кто в судебной практике силен: 15.08 решение суда должно быть исполнено, т.е приказ КЧ должен отменить по моему отпуску согласно решения суда. 10.08 я убываю во вторую часть основного отпуска (по первой судился). Вопрос: как мне узнать что КЧ приказ в отношении меня отменил?И если не отменил что делать? ГПК почитал по исполнительным листам, но честно говоря не понял как его получить? кто его должен вручать КЧ?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3709

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 авг 2013, 15:35

ГПК почитал по исполнительным листам, но честно говоря не понял как его получить?
Идёте в канцелярию суда, пишете заявление о выдаче Вам исполнительного листа. Там его готовят, потом его получаете лично или по почте. Затем несёте его судебным приставам. У них заполняете заявление (обязательно оставьте номер своего сотового телефона), отдаёте исполнительный лист. Затем ждёте.
кто его должен вручать КЧ?
Командиру его никто не вручает. Достаточно того, что у него есть решение суда. Судебные приставы сами его должны навестить. А может и так быть: позвонят по телефону, он им копию приказа (об отмене) с нарочным отошлёт, а сам этот же приказ (об отмене) на следующий день отменит.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
как мне узнать что КЧ приказ в отношении меня отменил?
В лучшем случае позвонят приставы и сообщат.
И если не отменил что делать?
Писать заявление судебным приставам. Надо торопиться Вам оформлять исполнительный лист и возбуждать исполнительное производство (не быстрое это дело).

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#3710

Непрочитанное сообщение Не удобный » 07 авг 2013, 15:39

Там его готовят, потом его получаете лично или по почте.
В ГПК срок указан месяц или могут быстрее выдать?
Т.е алгоритм действий у меня должен быть такой: по прибытии с отпуска поинтересоваться в строевой части отменен приказ или нет. После чего в суд писать заявление на исполнительный лист и после его получения к судебным приставам.
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3711

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 авг 2013, 08:15

В ГПК срок указан месяц или могут быстрее выдать?
Заявление о выдаче ИЛ можно подать сразу в день вступления решения суда в законную силу.
Вот рассмотреть это заявление в суде обязаны (как и любое обращение гражданина, если срок не указан в ГПК) в месячный срок после подачи.
15.08 решение суда должно быть исполнено
Т.е. решение вступило в силу 16.07? Тогда подавайте заявление о выдаче ИЛ.
В заявлении можно также выразить просьбу к суду самим отправить ИЛ в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика. Как правило, никаких затруднений с выполнением такой просьбы не возникает.
Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#3712

Непрочитанное сообщение Не удобный » 08 авг 2013, 09:27

Т.е. решение вступило в силу 16.07?
Да, и по суду выполнить КЧ его должен в течении месяца, т.е 15.08. Не могу найти в ГПК в какой срок я могу подать заявление по ИЛ, просто в это время буду в отпуске.
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3713

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 авг 2013, 13:54

Вы опять в болото лезете- и не трясина поглотит.. Судом установлен срок исполнения решения суда. Если в этот срок не исполнено, то уже пахнет уголовкой.. Причем не приставы должны разбирательство проводить- а напрягать этим исключительно суд! Путем разъяснения порядка исполнения решения суда с привлечением лично кч и уповать на прошедший срок исполнения. Судя по прошедшему сроку исполнения- пристав даже не откроет производство- 15.08 по факту пройдет.. В вашем случае ил стоило подавать сразу после вступления в силу решения. В общем случае ил можно подать в течении трех лет с момента выдачи ил.

pavvladlek
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 23:26

#3714

Непрочитанное сообщение pavvladlek » 08 авг 2013, 23:56

Подскажите сколько суток отпуска положено 35 или 40? В отпуск отправили с 8 июля по 16 августа (39 суток = 35 + 4 дорога), 1 августа выслуга лет будет составлять 15 лет. И на основании каких документов проводится расчет продолжительности отпуска? В Положении и ФЗ конкретики расчета нет.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3715

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 09 авг 2013, 06:52

pavvladlek,
Выслуга, дающая право военнослужащему на отпуск соответствующей продолжительности, определяется на дату убытия в отпуск.

Если в текущем году происходит перемена выслуги - отпуск лучше брать частями (если командование пойдет Вам навстречу),
тогда сработает правило, записанное в пункте 15 приказа МО РФ 2002 года № 350
15. В случае предоставления военнослужащему основного отпуска по частям в году изменения выслуги лет, при которой продолжительность этого отпуска увеличивается, одна (несколько частей) из которых предоставляется после даты соответствующего изменения выслуги лет, продолжительность одной части основного отпуска увеличивается на 5 суток (пункты 1 и 2 статьи 29 Положения).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3716

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 авг 2013, 08:35

Не могу найти в ГПК в какой срок я могу подать заявление по ИЛ,
Заявление о выдаче ИЛ можно подать сразу в день вступления решения суда в законную силу.
Иных сроков в ГПК нет. Позвоните помощнику судьи или обратитесь к адвокату, если не верите.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

medvedkin1968
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:51

Re: Основной отпуск

#3717

Непрочитанное сообщение medvedkin1968 » 09 авг 2013, 11:56

Я находился на трехмесячной переподготовке офицеров на гражданку, перед увольнением в запас.Остался не отгуленный основной отпуск В день прибытия с переподготовки я вышел на билютень по болезне.До этого мою часть реформировали.В бригаде создали полк , я был в развед роте бригады , а теперь развед рота перешла в полк,как и все подразделения,к тому же мою должность сократили.Какое денежное содержание мне положенно?Должность + военское звание или как прежде со всеми выплатами?

pavvladlek
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 23:26

#3718

Непрочитанное сообщение pavvladlek » 09 авг 2013, 20:31

Andrey_KAV-61,

Чем определено? отпуск - это тоже продолжительность военной службы, а он попадает на то время когда выслуга увеличилась.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3719

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 авг 2013, 04:06

Основной отпуск предоставляется в году, это ключевое. Следовательно, при наличии в году перехода выслуги влияющей на срок отпуска- отпуск предоставляется большей продолжительности либо кч придется предоставить неиспользованную часть отпуска, но позже. Когда там всякие кч и ноки бред несут, подобный, либо убеждайте, либо готовтесь к суду.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Есть еще вариант для бронелобых- заболеть и потребовать дни болезни после перехода выслуги с учетом 5 дней.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3720

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 10 авг 2013, 17:58

pavvladlek,
Выслуга, дающая право военнослужащему на отпуск соответствующей продолжительности, определяется на дату убытия в отпуск.
Чем определено?
Логикой права.

pavvladlek,
на дату начала отпуска Ваша выслуга составила 14 лет 11 мес. и 8 дней; по этой выслуге у Вас было право на отпуск продолжительностью 35 суток (не считая дороги)
в соответствии с имевшимся у Вас правом на отпуск продолжительностью 35 суток ком.части издал приказ о предоставлении Вам отпуска, а перемена в последующем выслуги (дающая право на отпуск большей продолжительности) никак не может повлиять на продолжительность уже начавшегося отпуска.

А то, что написал ferganik в первой части своего сообщения, - это просто ...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя