Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#7951

Непрочитанное сообщение гера сергей » 08 авг 2013, 13:52

и службу в горячих точках
А здесь, разве не идёт и пенсиона повышенного нет ?...Давайте каждый будет для себя ещё у законов чё--нибудь "выпрашивать"... :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#7952

Непрочитанное сообщение veteran66 » 08 авг 2013, 13:52

Давай для каждого рода войск и ВУС к-ты введём...
с другой стороны нельзя же равнять 27-35 летнего ОШМщика с 50-летним оттрубившим по-полной военпенса с полным комплектом болезней, которому не то что на работу, в магазин с трудом добраться. Этот ОШМщик может не напрягаясь к ЕДВ ипотеку взять и хоромы в центре города поставить, а кто ипотеку безработному военпенсу даст?

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#7953

Непрочитанное сообщение сухокожий » 08 авг 2013, 14:24

БОЛЬШЕ ОТСЛУЖИЛ БОЛЬШЕ ПОЛУЧИЛ! А ТАК ЖЕ БОЛЬШЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ОТ НАГРАД И ЗВАНИЯ!

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#7954

Непрочитанное сообщение veteran66 » 08 авг 2013, 14:32

Даёшь по выслуге!!!!!

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#7955

Непрочитанное сообщение сухокожий » 08 авг 2013, 14:32

так что: Даёшь по выслуге!!!!!
На все 100%, не забывая про боевые и болезни (ранения) полученные во время ВС!

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#7956

Непрочитанное сообщение veteran66 » 08 авг 2013, 14:35

про боевые и болезни (ранения) полученные во время ВС!
приведшие к потере трудоспособности (инвалидности)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#7957

Непрочитанное сообщение Krus » 08 авг 2013, 15:23

Надеюсь, знаете, откуда это: "Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение"
И заметьте, veteran66 - не более.
У Вас какое-то трансформированное понятие о том что (по крайней мере на данный момент) и кто Вам должен и должен ли вообще.
несовершенства обеспечения "натурой"
Совершенную систему создать невозможно в условиях более одного устанавливающего критерии. И, поэтому, не торопитесь называть несовершенным то, что худо-бедно работает.
И почему у Вас должна квартира (выплата) ДОЛЖНА БЫТЬ больше чем у одиноких (выпускников примерно 85-89), которые прослужили больше Вас и у кого к примеру - дети уже попаразъехались?
Прям хочется в Вас запустить расхожей фразой из "Иронии судьбы..."! Да потому что так установли тот, к кому вы пришли на работу! :dash2: Вы когда в училище шли, или первый конракт подписывали хоть чуть-чуть представляли себе кто, когда, почему и за что Вам даст жильё! :evil:
Вот посчитает работадатель, что заманивать на службу жильем и для военного и для ЧСВ хватати, а надо давать только за
ответственными, дежурными и в командировки ездили
- так и будет!
Вы, вообще, не производите впечателние человека дальновидного. Государство старательно, по крошечке забирает свои социальные обязательства у тех же военных, а Вы ему в этом помогаете. Тот, кто в 90-х писал "О статусе..." - да на него молиться должны те, кто сейчас получает лаве в распоряжении, а не подметает улицы в ожидании когда ему государство вернет долги по жилью.
ОЛЬШЕ ОТСЛУЖИЛ БОЛЬШЕ ПОЛУЧИЛ
Вы с руководящими документами ознакомитесь, пожалуйста. У нас по выпуску из училища квартиры стали раздавать совсем недавно. А так существует понятие и "20 лет" и т.д..
БОЛЬШЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ОТ НАГРАД И ЗВАНИЯ!
Странно... :? В разных армиях служим что ли?
только, боюсь, что у сухокожий писал(а):таких как Вы(ЛЮБИМЧИКОВ КОМАНДИРОВ)наград и званий будет поболее. чем у Вас, к сожалению....
Поэтому для таких и придумана "защита от дурака" - не за каждую медаль метры, не за каждую выслугу метры, не за каждую звезду метры. Ощутимой разницы (по службе) между старшим лейтенантом и капитаном и даже майором нет. А вот между майором и полковником - не заметить трудно. И понятие "старший офицер" то же не просто наср..но было.
боевые и болезни (ранения) полученные во время ВС
Это, кстати, разве иначе чем дополнительными метрами сейчас не компенсируется государством. А?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Да так ДЖО прикрывает нарушения в очередности распределении квартир, чтобы люди в суд не обращались по таким фактам
А в чём Вы тут факт усмотрели? :D
В суде будете прикладывать запись разговора с оператором call-центра? Или до этого в ДЖО Вам называли данные по квартирам по всему реестру и на выбор? :lol:

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#7958

Непрочитанное сообщение veteran66 » 08 авг 2013, 15:24

И заметьте, veteran66 - не более.
то есть Вы за уравниловку?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#7959

Непрочитанное сообщение Krus » 08 авг 2013, 15:30

оесть Вы за уравниловку?
Даже если предположить что то что сейчас - это уравниловка, то чем она отличается от того что предлагаете Вы? 8-)
Если Вы не смогли жениться, если не смогли нарожать 25 детей, не смогли дослужиться до полковника, не стали командиром части и доцентом, нет у Вас звания "Героя РФ" - то надо пересмотреть порядок предоставления ЖП? :lol:
А потом тот, кто прослужит меньше, но у кого будет всё вышеперечисленное, так же как Вы сейчас будет требовать пересмотра порядка обеспечения ЖП - чо будете делать? 8-)
Или Вам вышеперечисленных заслуг мало, чтобы получать дополнительные метры?
Уравниловка - это как раз то, что предлагаете Вы. Сиди себе на ж..е ровно - главное чтобы годики тикали. И "песочные" медальки будут самым главным доказательством безупречной службы и максимально возможных прав.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#7960

Непрочитанное сообщение Krus » 08 авг 2013, 15:41

Боюсь, что Вы просто не поняли мою позицию по этому вопросу.
Как бы я не понял - пусть вон к НИС'овцам лет через 15-20 придут и спросят чо и как. А потом к тем, кто получал "по-старому". А уж потом и решения принимают.
А то у чиновников зачесалось, жаренный петух клюнул и они давай идейки рожать одна страшней другой: то давайте будем бабло вместо жилья раздавать, то давайте выслугу считать так, то пусть дети родителей как в Китае обеспечивают а не пенсионный фонд.
А народец то уши развесил и только дружным гулким хором: "Одобряммммм!.. Обобрям!.."
А потом удивляется почему без портков остаётся. :geek:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#7961

Непрочитанное сообщение Krus » 08 авг 2013, 15:47

предлагается дополнить перечень, но оценивать его не метрами, а коэффициентами
Ну прям как у нынешних руководителей МО РФ идеи!
Метры, уважаемый, они и есть метры. Их никуда не деть. Поэтому с каждой редакцие ЖК они и уменьшаются государством. А коэффициенты ваши... Вон уже военные пенсионеры усрал..сь от радости получив один такой коэффициент. Сейчас не знают как от него избавиться. :x

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#7962

Непрочитанное сообщение veteran66 » 08 авг 2013, 15:51

Метры, уважаемый, они и есть метры. Их никуда не деть.
я, в данном случае, не высказываюсь однозначно ни за ЕДВ, ни за "натуру", у каждой системы свои недостатки. Про ЕДВ говорить не будем, так как его по сути ещё нет, но метры бывают разные. Почитайте на ветке общения "питерцев" и "москвичей".

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#7963

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 08 авг 2013, 16:46

А вот интересно,если на руки деньги давать не будут(ИМХО),могу я две квартиры в оплату им предъявить,вроде никто за положенными метрами следить,не собирается.Главное мне в положенную сумму уложиться,не в Москве конечно и не в Питере,ну допустим в Мухосранске? :?
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#7964

Непрочитанное сообщение chij555 » 08 авг 2013, 17:22

думаю состав семьи помноженный на коэф. по выслуге лет был бы идеальный вариант, но это скорее из области фантастики.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#7965

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 авг 2013, 17:30

думаю состав семьи помноженный на коэф. по выслуге лет был бы идеальный вариант, но это скорее из области фантастики.
Так вроде раньше такую формулы и анонсировали!
Типа цена за метры*на членов семьи*на коэффициент за выслугу лет. Максимльный 2, за 25 календарей...
Как-то так...
Нет вобле

сефард
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2013, 07:26

#7966

Непрочитанное сообщение сефард » 08 авг 2013, 17:44

об этой серьезной теме можно балаболить долго и нудно. только слов ваших, на небе, :roll: никто и никогда не услышит. :)
А будет так:
цена метра (средняя) *кол-во членов семьи * коэф. тем, кто (Москва,Петербург(1,2))+полковникам и кандидатам (остальным ровно по 18,каждому)
И тогда служить будут долго, а не сваливать после 20.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7967

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 авг 2013, 18:02

А будет так: цена метра (средняя) *кол-во членов семьи * коэф. тем, кто (Москва,Петербург(1,2))+полковникам и кандидатам (остальным ровно по 18,каждому)
Это уже давно придумали. ГЖС называется. 8-)

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#7968

Непрочитанное сообщение vlad540 » 08 авг 2013, 19:10

а так ДЖО прикрывает нарушения в очередности распределении квартир, чтобы люди в суд не обращались по таким фактам
А в чём Вы тут факт усмотрели? В суде будете прикладывать запись разговора с оператором call-центра? Или до этого в ДЖО Вам называли данные по квартирам по всему реестру и на выбор?
Тем кто ждет огромного по сумме ЕДВ и наивно верит в кристальную честность ДЖОбуинов - этого не дано понять.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#7969

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 08 авг 2013, 19:34

SOS! Люди, объясните мне пожалуйста, и как можно быстрее, иначе у меня начнётся интенсивная деградация личности от ужаса внезапного осознания того, что я, действительно, с другой планеты!
Что это происходит вокруг квартирного вопроса? О чем вообще речь то?
Вот ты, например, депутат государственной думы и тебе предлагают «подумать» про ЭТО (что сейчас происходит вокруг квартирного вопроса)… ты же уважаешь себя и народ тебя уважает, ты ж его избранник, и вот, после некоторого напряжения ума и прочих внутренних сил, ты, вдруг, ловишь себя на мысли: «а о чём это я собственно тут пыжусь уже который день? Натура или деньги, какая разница? Ведь важно не что, а то, какие это деньги и какая натура. Но, этот «ключ от входной двери» в сам, собственно, предмет всех этих долгих и нудных общественных прений со слюнопусканием, размахиванием рук и истиранием кнопок на калькуляторах, как раз и будет решаться (подбираться) правительством, после всех законотворческих прений, а не народными избранниками! Так, если я себя уважаю, то за что или против чего я буду голосовать в ходе обсуждения подобного рода законопроектов?! Где сам предмет прений?! АУ-У…(Уважающий себя народный избранник должен встать и покинуть зал заседания при вынесении подобных законопроектов на "законодательный Суд" государственной Думы РФ - о чем судить то, если сам предмет суда технически находится вне рамок депутатских дебатов???)
Люди, сжальтесь, успокойте меня, скажите, что я просто чего-то не догоняю, а не с другой планеты родом вообще. А то вдруг там на этой планете холодно и сыро, а тут уж как есть, все как то привычнее…
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#7970

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 авг 2013, 19:58

а так ДЖО прикрывает нарушения в очередности распределении квартир, чтобы люди в суд не обращались по таким фактам
А в чём Вы тут факт усмотрели? В суде будете прикладывать запись разговора с оператором call-центра? Или до этого в ДЖО Вам называли данные по квартирам по всему реестру и на выбор?
Тем кто ждет огромного по сумме ЕДВ и наивно верит в кристальную честность ДЖОбуинов - этого не дано понять.
Если на семью военного с выслугой 25 лет и более, в количестве 4-х человек дадут меньше 5 миллионов, то сколько получит одинокий воин с выслугой 10 лет и 1 день, увольняемый по ОШМ?!
И ещё, неужели Цаликов так смело рамсил цифрами 10 миллионов, 16 миллионов, не знаю, что они согласованы первыми лицами? Он далеко не идиот, раз рядом с Шойгу более 20 лет...
Р.S. Я всё равно не питаю иллюзий, но у меня устойчивое мнение, что та квартира в Шушарах, которую мне предложили на первом этаже, по улице Ростовская, стоит поменьше (ещё и налог с продажи!), чем мне отслюнявят этого ЕДВ... Уж где-где, а в Шушарах (Осинке) я на эти деньги трёшку 79 метров себе точно куплю!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Re:

#7971

Непрочитанное сообщение vlad540 » 08 авг 2013, 20:01

а так ДЖО прикрывает нарушения в очередности распределении квартир, чтобы люди в суд не обращались по таким фактам
А в чём Вы тут факт усмотрели? В суде будете прикладывать запись разговора с оператором call-центра? Или до этого в ДЖО Вам называли данные по квартирам по всему реестру и на выбор?
Тем кто ждет огромного по сумме ЕДВ и наивно верит в кристальную честность ДЖОбуинов - этого не дано понять.
Если на семью военного с выслугой 25 лет и более, в количестве 4-х человек дадут меньше 5 миллионов, то сколько получит одинокий воин с выслугой 10 лет и 1 день, увольняемый по ОШМ?!
И ещё, неужели Цаликов так смело рамсил цифрами 10 миллионов, 16 миллионов, не знаю, что они согласованы первыми лицами? Он далеко не идиот, раз рядом с Шойгу более 20 лет...
Р.S. Я всё равно не питаю иллюзий, но у меня устойчивое мнение, что та квартира в Шушарах, которую мне предложили на первом этаже, по улице Ростовская, стоит поменьше (ещё и налог с продажи!), чем мне отслюнявят этого ЕДВ... Уж где-где, а в Шушарах (Осинке) я на эти деньги трёшку 79 метров себе точно куплю!
:roll:
Блажен кто верует. Успокаивайте себя, успокаивайте... Утешайте себя надеждами...
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#7972

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 авг 2013, 20:14

Блажен кто верует. Успокаивайте себя, успокаивайте... Утешайте себя надеждами...
такое ощущение, что противники ЕДВ усиленно пытаются убедить сторонников этого самого ЕДВ в том, что это настолько плохо, что...впрочем об этом уже написано достаточно. Думаю тут все люди взрослые и в состоянии принять самостоятельные решения. Я к примеру уже поготовился к самому худшему развитию событий и подыскал в Белгородской области в живописной местности домик всего за 500 тыс. рублей :D , так что каждому своё. Конечно мечтаю я совершенно о другом, но мечты не всегда совпадают с действительностью, как говориться будем посмотреть.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

Re:

#7973

Непрочитанное сообщение uanikolai » 08 авг 2013, 20:15

<Эмоции отредактированы модератором>
Модераторы,забаньте меня ,а то я ему еще чего наговорю.<В следующий раз обязательно исполню Вашу "просьбу". Дмитрий Викторович>

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#7974

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 авг 2013, 20:24

Предполагаемое ЕДВ (в моём случае) > стоимости предлагаемой квартиры (~4 миллиона и + налог!!!).
Нет вобле

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#7975

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 авг 2013, 20:43

Да какая вера-то, какие успокоения? Чистая математика!
Предполагаемое ЕДВ (в моём случае) > стоимости предлагаемой квартиры (~4 миллиона и + налог!!!).
В какие аргументу у Вас, кроме следующих: вам (ЕДВэшникам) этого не понять; блажен кто верует; всё равно обманут; и так далее?
финансовые пирамиды тоже предлагают небо в алмазах. меня лично цаликовская отсебятина настораживает, пля откуда и с чего в друг такая щедрость?
Я думаю, что всё тщательно просчитано и государству это просто выгодно - тупо дать денег и уйти от теневых схем при строительстве жилья и неминуемого утекания госсредств в эти чёрные дыры... Плюс экономия на распоряженцах, которых с введением этого ЕДВ я думаю уволят о-очень быстро, а вместе с этим и политические висты!
Наконец-то решена вечная проблема с обеспечением военослужащих жильём! Ура Президенту и его Министру. Как-то так... ИМХО, короче...
Р.S. И это... а кто в 2011-м, получая 18 тысяч верил, что будет получать 50? Впрочем этот пример я уже приводил...
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#7976

Непрочитанное сообщение Volifnap » 08 авг 2013, 21:27

БОЛЬШЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ОТ НАГРАД И ЗВАНИЯ!
Если следовать логике СУХОКОЖЕГО и ВЕТЕРАНА 66, давайте сержантам контрактникам давать СОБАЧУЮ БУДКУ причем одноместную и на заднем дворе, прапорам давать ШАЛАШ в деревне, младшим ОФИЦЕРАМ уже можно ЛАЧУГУ в райцентре, старшим ОФИЦЕРАМ можно ХИБАРУ в областномм центре, а высшим ХОРОМЫ на Красной площади :evil:

Я офицер и не в коем случае не считаю, что сержант или прапорщик должен получить квартиру меньше и "хуже качеством" чем я! Это же бред! И НИКАКИХ коэф. за выслугу! Имеешь право на жилье получай! Радуйтесь кому дали дослужить до пенсии! Тем кто не дослужил, еще в своих хибарах до 60 лет батрачить будут на гражданке
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#7977

Непрочитанное сообщение Krap » 08 авг 2013, 21:58

я бы видел эту проблему так: есть у воина выслуга от 20 до 25 или льготная статья (ОШМ, здоровье), фиксированная сумма на каждого члена семьи и региональный коэффициент, и только если воин (независимо контрабас, прапорщик или офицер) прослужил реально более 25 календарей, тогда + небольшая надбавка за выслугу (типа 15 метров полковнику)
(все люди взрослые, в меру циничные и понимаем, что здоровья за 25-30 календарей в армии угробишь столько же, как за 40-45 на гражданке)

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#7978

Непрочитанное сообщение Nochka » 08 авг 2013, 22:45

Еще есть часть неофицеров у которых ни 10 лет выслуги,что бы получить ЕДВ или бетонометры(которых также могут сократить) ни ипотеки.Это заключившие контракт в течении 2004 года.Им еще как минимум 5 месяцев и 17 максимум месяцев добирать до выслуги 10 лет.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#7979

Непрочитанное сообщение Krus » 08 авг 2013, 22:47

Krap,
А чем старые критерии не устраивают?

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#7980

Непрочитанное сообщение Krap » 08 авг 2013, 22:56

Krap,
А чем старые критерии не устраивают?
Вы имеете в виду начфиновский калькулятор, если его, то в принципе тоже устраивает кроме того, что распоры и больные не по своей вине покидают армию, и для этой категории должна быть фиксированная сумма, ну вроде как при 20 календарях (если у них меньше), я просто сказал свое видение проблемы, что на две страницы расписалась


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость