Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#7981

Непрочитанное сообщение vvo13 » 09 авг 2013, 08:11

Я думаю, что всё тщательно просчитано и государству это просто выгодно - тупо дать денег и уйти от теневых схем при строительстве жилья и неминуемого утекания госсредств в эти чёрные дыры...
Тут прочитал статью академика А.Арбатова «Российская армия без фанфар» (странно, еще 6 августа была по этому адресу http://www.vsp.ru/social/2013/08/05/534710, а сегодня уже ее там нет), где он, в ее фрагменте посвященном системе обеспечением жильем в ВС, аргументировано в цифрах указывает на то, что несмотря на то, что дома для в\с строились на дешевых площадках и должны были бы по логике обходится МО по ценам, гораздо ниже рыночных, построено квартир в 2 раза меньше, чем за эти же бюджетные деньги можно было приобрести на коммерческом рынке путем закупок. Причины – личная заинтересованность отдельных должностных лиц в такой форме обеспечения, которая позволяла крутить бюджетными деньгами в т.ч. и в строительном бизнесе.
А тут вот еще по теме - руководство ВВ МВД заявляет, что подержит инициативу о ЕДВ, но только - «…В случае если ее размер будет рассчитываться по методике, определенной постановлением правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года № 63 (в редакции от 25 марта 2013-го) «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, МВД России готово поддержать введение с 1 января 2014 года ЕДВ как одного из способов обеспечения военнослужащих постоянным жильем.» http://vpk-news.ru/articles/16998
Так что еще ничего не известно и осеннее обсуждение проекта обещает быть бурным.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#7982

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 09 авг 2013, 08:45

А тут вот еще по теме - руководство ВВ МВД заявляет, что подержит инициативу о ЕДВ, но только - «…В случае если ее размер будет рассчитываться по методике, определенной постановлением правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года № 63 (в редакции от 25 марта 2013-го) «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, МВД России готово поддержать введение с 1 января 2014 года ЕДВ как одного из способов обеспечения военнослужащих постоянным жильем.» http://vpk-news.ru/articles/16998
Так что еще ничего не известно и осеннее обсуждение проекта обещает быть бурным.
Вот поэтому нам необходимо писать ...писать... писать... Цаликов то заявляет, что воины МО согласны, а тут обращения....
Постановление по размеру ЕДВ итак Правительство должно выпустить к концу года, ничего им и сейчас не мешает.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#7983

Непрочитанное сообщение vvo13 » 09 авг 2013, 08:50

Так какой вывод уважаемый академик хотел сделать.
Он делает вывод, что в условиях дикого рынка и коррупции, МО, вводя ЕДВ, фактически признает свое бессилие навести порядок в сфере обеспечения жильем прежними методами.
Он соглашается с тем, что ЕДВ - это способ решить проблему обеспечения жильем в\с, но при этом должен быть разработан справедливый механизм и суммы должны позволять в\с реально приобрести жилье.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#7984

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 авг 2013, 09:40

Цаликов то заявляет, что воины МО согласны
А когда он это заявлял?!
Хотя в принципе, с озвучеными суммами 10 лямов, 16, я согласен!
Нет вобле

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#7985

Непрочитанное сообщение sapsist » 09 авг 2013, 10:01

ЕДВ - это способ решить проблему обеспечения жильем в\с, но при этом должен быть разработан справедливый механизм и суммы должны позволять в\с реально приобрести жилье.
Но при этом все равно должна остаться альтернатива в виде натуральной формы обеспечения. Пусть это будет одно предложение от МО, но оно должно соответствовать ИПМЖ, метражу с вожможностью выкупить лишние метры, санитарным нормам, жилье должно быть готово к заселению, обязательно наличие инфраструктуры. Я думаю при таких исходных мало найдется отказников, за исключением тех кто изначально рассматривал натуру как денежный эквивалент.
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#7986

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 09 авг 2013, 10:08

Капните Медведеву, чтобы поторопился Вас осчастливить выходом Порядка по ЕДВ.
Сей порядок будет разработан и утверждён после Закона. Уважаемый матрос Железняк, ответьте хотя бы Вы на мой пост 8184.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#7987

Непрочитанное сообщение veteran66 » 09 авг 2013, 10:45

помноженный на коэф. по выслуге лет был бы идеальный вариант,
Не коэффициентом единым..... под этот коэффициент бы базовую стоимость метра подогнали бы реальную, а не общую по стране, вот тогда и была бы сказка.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
давайте сержантам контрактникам давать СОБАЧУЮ БУДКУ причем одноместную
почему мы всегда начинаем от худшего? "бороться нужно за то, чтобы не было бедных, а не против богатых!" тот же самый сержант или прапорщик выслугу лет и регалий может иметь не меньше старшего офицера, к чему это деление по рангам? Я за то, чтобы эти пресловутые прапорщики и сержанты могли получить или купить себе достойную квартиру. Правда становится обидно, когда с-нт контрактной службы - барышня не достигшая и 30 лет с выслугой едва за 10 лет получает прекрасную квартиру в Нахабино, а подполковник, ветеран 2-х войн с выслугой больше, чем этой штабной..... лет от роду, после увольнения ещё пять лет в очереди за хижиной дяди Тома в заштатном городишке томился. Я вот против такой уравниловки.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#7988

Непрочитанное сообщение сухокожий » 09 авг 2013, 11:04

И Вы, Сухокожий, хотите сказать, что члены семьи с нами не служат???
Не только Вы меняли в детстве школы, в связи с переездами (я тоже сменил 4 школы), а будуче офицером не один гарнизон и все со съёмным жильём, т.к. служебного не было! А теперь подумайте - ВАШ РЕБЕНОК (ДЕТИ) ДОСТИГНУВ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА УЖЕ В "КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ (СУММУ ЕДВ)" НЕ ВХОДЯТ И ВАМ ДАЮТ 1ку, а молодому новообмороченному дадут 2-3ку (с 1-2мя детьми) - СПРАВЕДЛИВО ЭТО ИЛИ НЕТ ПОЙМЕТЕ СРАЗУ! Поэтому я за коэф. выслуги, а не за количество членов семьи!

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#7989

Непрочитанное сообщение veteran66 » 09 авг 2013, 11:05

Поэтому я за коэф. выслуги, а не за количество членов семьи!
ну это тоже неправильно, службу окончил и детей с женой на улицу?????

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#7990

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 09 авг 2013, 11:50

(Уважающий себя народный избранник должен встать и покинуть зал заседания при вынесении подобных законопроектов на "законодательный Суд" государственной Думы РФ - о чем судить то, если сам предмет суда технически находится вне рамок депутатских дебатов???)
А Вы много таких уважающих себя избранников встречали? Ну что, право, за юношеский оптимизм, в депутаты сейчас идут отнюдь не для защиты народных интересов. И проголосуют наши "дурцы" так, как будет дана команда свыше, определив заранее для правдивости небольшой процент "оппозиционных" взглядов. Чисто в качестве ИМХО им без разницы, сможет ли подпол Иванов или каплей Сидоров купить на ЕДВ положенное по метражу жильё в ИПМЖ. На примере последних лет 10-15 можно прекрасно отследить поведение таких ярых изначально нынешней власти оппозиционеров как КПРФ и ЛДПР. А самим предметом прений должен быть даже не закон, предусматривающий выплату ЕДВ (при его достойном исполнении и "наполнении" это вполне реальный выход для уничтожения очереди нуждающихся в жилье), а сумма этих выплат. Тут уже неоднократно обсуждалось, что единицы форумчан боятся сами покупать жильё (мол кинут, обманут и т.д.). Основная масса опасается именно того, что денег тупо не хватит.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#7991

Непрочитанное сообщение сухокожий » 09 авг 2013, 12:05

ну это тоже неправильно, службу окончил и детей с женой на улицу?????
Я не об этом! КВАДРАТУРА (ЕДВ) ОДИНАКОВО УМНОЖИВ НА КОФ. ВЫСЛУГИ!

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#7992

Непрочитанное сообщение veteran66 » 09 авг 2013, 12:08

Я не об этом! КВАДРАТУРА (ЕДВ) ОДИНАКОВО УМНОЖИВ
одинакова для любого количества членов семьи? На это никто не пойдёт, потому что много законов придётся переписывать, да и не по справедливости это. Думаю, что не только я так мыслю.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#7993

Непрочитанное сообщение сухокожий » 09 авг 2013, 12:55

ну это тоже неправильно, службу окончил и детей с женой на улицу?????
Я вообще про детей писал - которые уже не будут входить на увеличение площади (повзрослели)!

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#7994

Непрочитанное сообщение veteran66 » 09 авг 2013, 13:02

не будут входить на увеличение площади (повзрослели)
а взрослым жилплощадь не нужна?

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#7995

Непрочитанное сообщение сухокожий » 09 авг 2013, 13:19

а взрослым жилплощадь не нужна?
Да! Я посмотрел по кв.м. - по 18 - НЕ МНОГОВАТО ЛИ? И ВЫ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ НОРМАЛЬНОЙ КВАДРАТУРЫ (ЕСЛИ ДЕТИШКИ ВЫРОСЛИ) ПОСЛЕ 20-25 И БОЛЕЕ ЛЕТ СЛУЖБЫ, ЧЕМ НОВООБМОРОЩЕННЫЕ, КОТОРЫМ ДО 25 ЛЕТ ЕЩЕ СЛУЖИТЬ И СЛУЖИТЬ?а ТАК ПОЛУЧИЛИ ОНИ ЖИЛЬЁ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ (ПОЛУЧИВШИЕ РАНЕНИЯ, УВЕЧИЯ И БОЛЕЗНИ ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ НЕ В СЧЕТ)И УВОЛИЛИСЬ СПОКОЙНО НА ГРАЖДАНКУ, А ВЫ БЕЗ ЖИЛЬЯ (В МЕНЬШИХ РАЗМЕРАХ (ЕДВ) ПОЛУЧИТЕ, Т.К. ДЕТИ УЖЕ В МЕТРАЖ НЕ ВХОДЯТ).
а взрослым жилплощадь не нужна?
Вы почитайте - до скольких лет на детей идет расчет? Если мне память не изменяет - макс. до 23!

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#7996

Непрочитанное сообщение UHFE » 09 авг 2013, 14:08

А тут вот еще по теме - руководство ВВ МВД заявляет, что подержит инициативу о ЕДВ, но только - «…В случае если ее размер будет рассчитываться по методике, определенной постановлением правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года № 63
Н-да, а это для МО будет неприемлемо, т.к. согласно методики там вводятся коэффициенты для разных субъектов РФ, и само собой самый большой в г. Москва...Да кстати, и разница в коэффициентах для некоторых субъектов РФ не отражает реальной картины с ценами на жильё в них...
http://mendeleevo-i.narod.ru/prik602trud.html

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#7997

Непрочитанное сообщение сухокожий » 09 авг 2013, 14:10

Несправедливо однозначно. Жить то им все равно придется в однушке отца, а где еще.
Вот и я об этом же - коэф. ТОЛЬКО ВЫСЛУГА - 25 И БОЛЕЕ МАКСИМУМ - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛ-ВА ДИТЕЙ!!! :good: А молодые (больные не в счет) пусть дослуживаются до макс., и живут в служебках :happy: до максимума :good: !

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#7998

Непрочитанное сообщение chij555 » 09 авг 2013, 14:35

но при этом должен быть разработан справедливый механизм и суммы должны позволять в\с реально приобрести жилье.
только мне кажется очень странным то, что по Цаликовски, считают ВСЕМ!!, по рыночной цене г.Москва, :mrgreen:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#7999

Непрочитанное сообщение Krus » 09 авг 2013, 14:41

Любой коэффициент (а ещё лучше когда их больше) - отличный инструмент в руках государства, задолжавшего своим гражданам в натуре.Единицы с этого получат может даже больше, чем государство планировало отдать в расчете на каждого. За то оставшееся большинство с лихвой компенсирует государству убытки от того, что пришлось отдать меньшинству.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#8000

Непрочитанное сообщение Rabic » 09 авг 2013, 14:54

Так, если я себя уважаю, то за что или против чего я буду голосовать в ходе обсуждения подобного рода законопроектов?! Где сам предмет прений?!
Если Вы депутат ГД и действительно себя уважаете, то должны голосовать ЗА право выбора между ЕДВ и жильем в натуре и ПРОТИВ обеспечения жильем в натуре лишь "при наличии у МО возможности".
Неужели до сих пор непонятно, что хотят сделать вводя закон о ЕДВ в редакции МО РФ (Правительства)?
Все надежды на "достойность", "справедливость" ЕДВ и т.п. всего лишь детская наивность и доверчивость.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#8001

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 авг 2013, 19:44

Вот поэтому нам необходимо писать ...писать... писать... Цаликов то заявляет, что воины МО согласны, а тут обращения....
Постановление по размеру ЕДВ итак Правительство должно выпустить к концу года, ничего им и сейчас не мешает.
Вчера только смог отдать в приёмную Президента обращение которое было ранее разнесено в другие инстанции. Дгатилиным оно ранее было направлено по электронке.
<далее отредактировано. Не по теме. Дмитрий Викторович>
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

Re:

#8002

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 11 авг 2013, 09:44

уважаемые, зачем зря лясы точить. надо дождаться постановления о порядке и суммах выплат.
Изначально вопрос не правильно поставлен.Как можно высказываться "за" или "против", не зная размера денежной компенсации.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#8003

Непрочитанное сообщение Shturman » 11 авг 2013, 09:47

Как можно высказываться "за" или "против" не зная размера денежной компенсации.
Когда узнаем - высказываться будет уже поздно. Здесь обсуждается отношение к планируемой ЕДВ в том виде и размерах, которые озвучил Цаликов.
Всё хорошо!

kong12
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:57

#8004

Непрочитанное сообщение kong12 » 11 авг 2013, 09:58

Изначально вопрос не правильно поставлен.Как можно высказываться "за" или "против", не зная размера денежной компенсации.
Так мы и высказываемся против введения безальтернативной компенсации без нормативов расчета этой самой компенсации. Пусть либо альтернативу оставят, либо пропишут в законах нормативы, из которых будет видно, что компенсация достаточна для приобретения положенного жилья.
Хочется жить лучше, задавать вопрос когда - глупо, поэтому нужно ждать...

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#8005

Непрочитанное сообщение vvo13 » 11 авг 2013, 10:23

Здесь обсуждается отношение к планируемой ЕДВ в том виде и размерах, которые озвучил Цаликов.
Выбор между ЕДВ и натурой должен быть! Конечно, может и не совсем по теме, но оказывается, если верить этому http://www.oboznik.ru/?p=26946, то обеспечение в\с жильем улучшается, ДЖО трудится над выполнением поручений президента , очередь уже сократилась до 27 тыс.человек. Да и дома собираются строить с нуля, причем по новым контрактам. Вот только интересно, для ПМЖ или служебные? Может и суммы ЕДВ, озвученные Р.Цаликовым, исходя из остатка необилеченных к концу года, и по возможностям бюджета будут близки к истине? Или статистика в России - дама переменчивая?

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#8006

Непрочитанное сообщение очень злой » 11 авг 2013, 12:24

Мало вероятно, что будет выбор, ЕДВ или квартира, в том и суть ЕДВ, отойти от строительства, зачем продолжать этот аттавизм. Вернее строительство будет, но в строго определенных местах для конкретных людей, простой военный ни каким выбором обладать не будет, крайне наивно предполагать это. Давайте смотреть трезво на происходящее, а не обсуждать чьи-то желания, а именно выбрать, ЕДВ или квартира.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#8007

Непрочитанное сообщение VKozyr » 11 авг 2013, 13:47

Еще раз перечитываем "первоисточник" и прикидыаем: (не для обсуждения) Ждем решения правительства…

Цаликов: ЕДВ – основная форма обеспечения жильем - http://vpk-news.ru/news/16552 + Квартирное ЕДВ 29 июля 2013 http://v-eburge.ru/reforma-armii-novost ... -edv.html/

Комоедов: После введения ЕДВ военным купить квартиры в Москве или в Петербурге будет невозможно - http://baltinfo.ru/s/1NPB

Добавлено:

Деньги вместо жилья: обман или благо? 18 Июнь 2013 http://www.nachfin.info/index.php/blog/ ... -ili-blago

Размер ЕДВ на жилье военным определит правительство 19.07.2013 http://www.nachfin.info/index.php/novos ... avitelstvo

Сколько денег дадут военным на покупку квартир 14.06.2013 http://ng.ru/editorial/2013-06-14/2_red.html

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#8008

Непрочитанное сообщение Krus » 11 авг 2013, 14:27

Комоедов: После введения ЕДВ военным купить квартиры в Москве или в Петербурге будет невозможно - http://baltinfo.ru/s/1NPB
Что за бредовая статья!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#8009

Непрочитанное сообщение Krus » 11 авг 2013, 14:43

У меня уже созрел к товарищу Цаликову вопрос исходя из его интервью и последними заявлениями полоумного адмирала запаса (или в отставке - х/з): кому предназначены и куда денутся потом такое нев..е количество этих и подобных квартир с введением такого (!!!) ЕДВ? Говря простым языком: "Что Вы имеете в виду?" :geek:

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#8010

Непрочитанное сообщение VKozyr » 11 авг 2013, 15:05

Что за бредовая статья!
Спакайней!
Бери-те поправку на "ветер": (кризис на дворе, бюджет, рынок ..)

... Кое-какие предварительные расчеты в Минобороны сделали: на холостого офицера, отслужившего 15 лет, – 4,5 млн. руб.; на военнослужащего, имеющего трех иждивенцев и прослужившего 25 лет, – как минимум вдвое больше. Все это подлежит еще публичному обсуждению и согласованию в правительстве. Только один из участников дискуссии заметил, что «в Минфине сидят очень жадные люди», способные в очередной раз «кинуть» армию. Как некогда с занижением в полтора раза стоимости государственных жилищных сертификатов.

Для сравнения: Шпаргалки для расчета размера ЕДВ у МВД: http://www.police-russia.ru/showthread. ... ost2143104


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя