Нахабино Московской обл.

Сергей В.
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:51

#2221

Непрочитанное сообщение Сергей В. » 05 авг 2013, 10:05

По содержанию подъездов,лестничных площадок и придомовой территории:во 2-й секции(2-й этаж) содержание лестничной площадки возле мусоропровода не поддается никакой критики.Создается впечатление,что туда приходят посторонние люди и превращают ее в общественную помойку.(можете сами посмотреть).Крышка мусоропровода на этой площадке открыта и не закрывается,ввиду переполнения шахты мусоропровода строительным мусором и пакетами с бытовыми отходами.Это произошло потому,что жители (наемные рабочие) с верхних этажей бросают мусор в неработающий мусоропровод.Пока мусор "поднялся"до 2-го этажа и если этот беспредел не остановить,то он "дойдет"до последнего этажа. Напрашивается вопрос:" Кто этим вредительством занимается?" и почему мы спокойно созерцаем на этот беспредел? Мы хотим увидеть крыс на своих этажах, получить гепатит,или еще какую-нибудь заразу? Получим! Почему мы позволяем разводить у себя под носом свинарник? Неужели трудно убрать жильцам,живущим на одной лестничной площадке два пролета лестницы(со своего этажа до нижерасположенного) и т.д.? Или без нанятой уборщицы нам этот вопрос не решить? Что, мы такие чистоплюи,что не можем уже за собой мусор убрать? Все люки мусоропровода будут заблокированы и опечатаны (проверятся будут каждый день) и если кто-то попытается открыть люк,то отвечать будут все наниматели живущие на этой лестничной площадке.Так что,контролируйте и наводите на своихэтажах порядок сами.По поводу входной двери в подъезд 2-й секции: делайте дебликаты ключей и посторонним лицам (рабочим)их не передавайте,иначе весь смысл запирания ее на ключ пропадает. Мы уже это проходили. В остальных секциях(подъездах) разбирайтесь сами,мои слова относятся к проживающим во 2-й секции. Но и в остальных секциях,положение наверное не лучше?

11саперов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:09

#2222

Непрочитанное сообщение 11саперов » 08 авг 2013, 10:25

Хозяин 71 квартиры зайдите пожалуйста на почту...там очень много ваших писем. Почтальоны просили их забарать.

11саперов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:09

#2223

Непрочитанное сообщение 11саперов » 08 авг 2013, 11:45

Сегодня ночью были укарадены из комнаты ключницы все ключи от переходов тех. этажей,лифтовых и мусоросборников, от пласитковых дверей парадного входа и целые связки квартиных дверей. Взломаны щитовые на этажах, в которых идут кабеля....какая секция следующая без электричества?

dimklime
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:06

#2224

Непрочитанное сообщение dimklime » 08 авг 2013, 12:59

Я не удивлен. На собрании (как мне сказали) присутствовал представитель домофонной службы и предложил за 1000р с ПОДЪЕЗДА!!!!!! подключить домофоны и выдать магнитные ключи (таблетки). Я удивлен, что при такой цене мы еще все это не сделали????????????!!!!!!!!!!!!!! Будем ждать, когда по ночам будут приходить бандосы с дубьем в руках и грабить квартиры, снимать счетчики и унитазы....
Надо писать заявление в полицию. Мы прописаны в этих квартирах и имеем полное право на соблюдение законности и правопорядка. Ключи вроде хранились у Лены, как их смогли украсть?

Сергей В.
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:51

#2225

Непрочитанное сообщение Сергей В. » 08 авг 2013, 14:22

Предлагаю сегодня в 21.00 провести экстренное собрание жильцов дома.Явка для всех ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ! Сбор возле 3-й секции.

dimklime
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:06

#2226

Непрочитанное сообщение dimklime » 08 авг 2013, 14:24

Просьба! Итоги собрания осветить на форуме.

Сергей В.
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:51

#2227

Непрочитанное сообщение Сергей В. » 08 авг 2013, 14:55

Сегодня по факсу отправил письмо на имя Директора Департамента гос.заказ.капит.строит. Мин.обороны РФ Филимонова Романа Евгеньевича.Письмо его секретарь получила,отдаст в делопроизводство,они дадут номер вх.
На собрании присутствовать с бумагой и ручкой,раздам текст,чтобы каждуй написал и отправил от своего имени письмо.Похоже мы все рано успокоились и расслабились........,а НЕ ДРЕМЛЮТ!

селена88
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:26

#2228

Непрочитанное сообщение селена88 » 08 авг 2013, 15:11

Пожалуйста, скиньте текст, напишем очередное коллективное письмо с Байконура, что-нибудь добавим к общему тексту.

11саперов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:09

#2229

Непрочитанное сообщение 11саперов » 08 авг 2013, 15:27

Ключи вроде хранились у Лены, как их смогли украсть?
Проникли без ключей ,через окно первого этажа...Ключи в ключнице, а не у Лены

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Пожалуйста, скиньте текст, напишем очередное коллективное письмо с Байконура, что-нибудь добавим к общему тексту.
Байконуровцы! Объясните своим арендаторам, что оставлять мусор и "гадить" в подъездах не нужно.Ночные гульки в квартирах тоже ограничьте им пожалуйста! Вы деньги получаете, а мы за вами гавно выгребаем. Срок исправиться два дня, дальше вызываем милицию и УФМС с налоговой. Всем арендаторам сдать тысячу рублей, на подъездах все написано...через два дня в ваших квартирах отключаем электричество и воду...

Сергей В.
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:51

Re:

#2230

Непрочитанное сообщение Сергей В. » 08 авг 2013, 15:37

Пожалуйста, скиньте текст, напишем очередное коллективное письмо с Байконура, что-нибудь добавим к общему тексту.
Вы меня извините, но вам по сколько лет? Или вы привыкли жить только по чужим подсказкам? Сами пишите и отправляйте,а лучше бы было приехать сюда,коль жилье получили и на месте с нами решать проблемы.А от ваших писем, толку будет мало,тем более не из России.Видно снова нам надо будет ехать на прием на Ильинку большим числом жильцов.

Алексей С.
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 07:46

#2231

Непрочитанное сообщение Алексей С. » 08 авг 2013, 19:00

Видно снова нам надо будет ехать на прием на Ильинку большим числом жильцов.
Можно конечно еще раз попробовать на "Ильинку" (последний раз). Но, как показал опыт на "ильинке" - бутофрия и лицемерие. Нет им больше доверия и уважения. Помните после того как мы коллективно обращались последний раз, пришел ответ о том, что "в отношении Вас МО РФ поступило обоснованно...". Сергей предлагаю теперь впредь менять нашу тактику. Как сказал один знакомый из ГВП, самое действенное - обращение к депутатам ГД и в прокуратуру. Еще не мешает посетить местную администрацию (для заручения поддержкой и инициации обращений с их стороны в адрес Шойгу, Губернатора, ГД). Аналогично поступали на Власихе и продвинулись дальше нас. За ними правда стоял еще командующий РВСН, Да и ребята дружнее и массово поступали, ведь из одного "окопа" (а не то, что у нас - мягко говоря колхоз, а вернее сброд со всех ВС РФ) и квартиры получали не на продажу, а чтобы там проживать. На Власихе от инициативной группы представители "Славянки" просто прятались. Жильцы двух домов выиграли суд по поводу эксплуатации (вернее отсутствия таковой) лифтов. Да еще, был в понедельник в ДЖО. Разбирался по поводу извещения мне о распределении квартиры на ул. Синявинской. Впечатление - просто шок и трепет. Я бы этот сопливый "курятник" вслед бы за Васильевой отправил. Еле сдержался. Ходил между тремя отделами в течении 30 мин. и искал правду. Кивали друг на друга, не отрывая свои юные задницы от стульев. Полное пренебрежение и не уважение к старшим по возрасту. Самое обидное - циничный ответ - когда нибудь въедите в свой дом. На замечание по поводу обмана в отношении более 200 человек, ответ - ДЖО не причем, у них есть все правоустанавливающие документы на наш дом, поэтому они заключали с нами договора. Разорвать ДСН теперь мы практически не можем (только через суд). Вообщем достойная смена Васильевой, Лиршафт, Семиной и т.д.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Да еще по поводу "бомжей" занимающих жилплощади временно (надеюсь так) в наших секциях. Кроме нас порядок в нашем доме не наведет никто. Надо что-то совместно думать про тактику в отношении них. Если будем толерантны в отношении их свинского поведения, потеряем инициативу, то в ближайшем времени они еще приведут в дом таких же (благо желающих сдавать квартиры с "байки" предостаточно).

селена88
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:26

#2232

Непрочитанное сообщение селена88 » 09 авг 2013, 06:07

Я понимаю, что у всех плохое настроение, в связи с нынешними событиями, но нечего набрасываться друг на друга. У каждого свои планы, Куда и Когда приезжать каждый решает сам, и Советчикам нечего советовать. Лучше вообще нечего писать, когда хотите поругаться. Я, конечно тоже против того, что сдают квартиры кому попало, но поверьте таких на Байконуре 3 человека, кто там еще сдает с других городов, не знаю. И, нечего все валить на Байконур. Мы за наш дом тоже боремся, строчим письма, телеграммы... Мы понимаем, что основная работа в данном направлении ложиться на плечи тех, кто уже живет в доме, очень вам благодарны, но повторюсь еще раз, нечего спускать всех собак на Байконур, если больше сказать нечего.

Какойужас!!!
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:48

#2233

Непрочитанное сообщение Какойужас!!! » 11 авг 2013, 15:08

Хорошо, что есть ваш сайт!!! Нашей семье только предстоит получить жилье! Предлагают Нахабино, Балашиху, Молжаниново и совсем кукуево...Склоняемся к Нахабино (11 саперов), скоро к вам присоединимся! Хоть знать будем, что нас ждет!!!

СУБАРУ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:36

#2234

Непрочитанное сообщение СУБАРУ » 11 авг 2013, 18:44

Хорошо, что есть ваш сайт!!! Нашей семье только предстоит получить жилье! Предлагают Нахабино, Балашиху, Молжаниново и совсем кукуево...Склоняемся к Нахабино (11 саперов), скоро к вам присоединимся! Хоть знать будем, что нас ждет!!!
А какой номер квартиры предлагают?

alex422
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:06

Re: Нахабино Московской обл.

#2235

Непрочитанное сообщение alex422 » 12 авг 2013, 10:24

Свежая информация из Росреестра. Временно приостановлена выдача свидетельств о приватизации на квартиры по 11-ти Саперов,3, из-за неразберихи с адресом. Как сказал мой юрист там сейчас находятся несколько решений судов как по 11-ти, так 11 Саперов. Сейчас они ломают голову как быть (уже почти 2 месяца ломают).

dimklime
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:06

#2236

Непрочитанное сообщение dimklime » 12 авг 2013, 12:31

alex422 - если не секрет, кто юрист??? Вика или Леша?

alex422
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:06

Re:

#2237

Непрочитанное сообщение alex422 » 12 авг 2013, 15:26

alex422 - если не секрет, кто юрист??? Вика или Леша?
Нет, юрист фирмы Инока. Кто успел проскочить до 12 июля, те получили.

dimklime
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:06

#2238

Непрочитанное сообщение dimklime » 14 авг 2013, 07:57

Кто уже проживает, подскажите почему не подключают домофоны???? Озвученная цена 1000 руб с подъезда ото мелочь.

avgur
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:44

#2239

Непрочитанное сообщение avgur » 14 авг 2013, 11:06

Сегодня 14.08.2013 начинают заполнять систему отопления в первой секции. Большая просьба ко всем жильцам быть на месте и проверить трубы отопления на предмет протечек.

ИринаШум
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:01

#2240

Непрочитанное сообщение ИринаШум » 14 авг 2013, 17:41

Уважаемые жильцы 2 секции, за период с 03.08.13 - 14.08.13 наши затраты составили 3825 руб (замена замков и личин для замков на двери подвалов, на тех.этаже; чистка мусоропровода, клепка мусоропровода). На все закупленные товары имеются товарные и кассовые чеки.

Добавлено спустя 37 минут 17 секунд:
С 10.08.13 наш дом обслуживает сотрудник Слава .
Он уже подключил освещение в подъездах и на этажах.
В ближайшее время будет устанавливать фотоэлементы для управления освещением подъездов и датчики движения на этажах ( на тех этажах, соотв. где жильцы сдали деньги).
( Это к сведению о наших общедомовых затратах + его зарплата)

СУБАРУ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:36

#2241

Непрочитанное сообщение СУБАРУ » 15 авг 2013, 10:05

Уважаемые жильцы 2 секции, за период с 03.08.13 - 14.08.13 наши затраты составили 3825 руб (замена замков и личин для замков на двери подвалов, на тех.этаже; чистка мусоропровода, клепка мусоропровода). На все закупленные товары имеются товарные и кассовые чеки.

Добавлено спустя 37 минут 17 секунд:
С 10.08.13 наш дом обслуживает сотрудник Слава .
Он уже подключил освещение в подъездах и на этажах.
В ближайшее время будет устанавливать фотоэлементы для управления освещением подъездов и датчики движения на этажах ( на тех этажах, соотв. где жильцы сдали деньги).
( Это к сведению о наших общедомовых затратах + его зарплата)
Уважаемые жильцы 2 секции, за период с 03.08.13 - 14.08.13 наши затраты составили 3825 руб (замена замков и личин для замков на двери подвалов, на тех.этаже; чистка мусоропровода, клепка мусоропровода). На все закупленные товары имеются товарные и кассовые чеки.

С Байконура привезут деньги на нужды в понедельник. Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что пишете об этом.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Скажите это 2-я секция, а 3-й секцией занимаются?

Сергей В.
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:51

#2242

Непрочитанное сообщение Сергей В. » 15 авг 2013, 10:42

Занимаются всеми секциями,в каждой секции свой старший подъезда. (# 2221от 4.08.13г.).Проблема только в том,что некоторые арендаторы не сдают деньги на общедомовые нужды(1000 руб.),мотивируя тем,пусть оплачивают арендодатели.Особенно сложное положение в 1-й секции,где много арендаторов.Так что, надо и тем и другим,урегулировать этот вопрос.Содержание дома требует вложения больших денежных средств.(УК у нас на сегодняшний день нет,так что пока дом приходится содержать самим). Содержание дома курирует Слава (электрика,cантехника и т.д., тел.8(906)767-88-31).Он находится в 1-й секции нашего дома на 1-м этаже.У него есть "Журнал заявок от жильцов",так что приходите к нему,записывайте свою проблему и он будет по ней работать.(сегодня вечером передам ему этот журнал).

valera.pa
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:45

Сдавшим квартиры, посвящается!!!

#2243

Непрочитанное сообщение valera.pa » 15 авг 2013, 13:50

Соседи, те кто сдал свои квартиры, объясните своим нерадивым квартиросъемщикам, других слов нет (не хотелось бы выражаться на древнеславянском), что старший по подъезду это человек, который координирует все движения в подъезде и в частности в доме.
В 3 секцие установлен замок на дверь подъезда, ведущую на лестницу. На всех собраниях говорилось и обсуждалось это, объявление на дверях подъезда висело 2 недели, нет, нашлись нерадивые.
Я не консьерж и не швейцар по первому звонку бежать и открывать двери. Не стоит звонить мне ни в 01-00 ночи, ни в 7-00 утра и выражать свои претензии о том, что арендодатель не передал ключи от подъезда квартиросъемщику, а я «СВОЛОЧ» - старший по подъезду, закрыл тут все и никого домой не пускаю и не выпускаю. Вы ГОНОР то им поубавьте, а то способы по выкуриванию, избавлению, выживанию, назовите это как хотите, найдутся. Если вы получаете деньги от этих «людей», будьте так любезны, решайте проблемы своих жильцов самостоятельно.

dimklime
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:06

#2244

Непрочитанное сообщение dimklime » 16 авг 2013, 06:56

Да не парьтесь вы с незаконно проживающими, заявление участковому, что самозаселенцы живут без прописки... и проблемы будут решаться (либо он их будет доить, либо они скинуться как положено).

valera.pa
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:45

Re:

#2245

Непрочитанное сообщение valera.pa » 16 авг 2013, 08:54

Да не парьтесь вы с незаконно проживающими, заявление участковому, что самозаселенцы живут без прописки... и проблемы будут решаться (либо он их будет доить, либо они скинуться как положено).
Я смотрю вы проживаете в доме и не переживаете не за что.

dimklime
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:06

#2246

Непрочитанное сообщение dimklime » 16 авг 2013, 09:11

Интересные выводы.... Почитайте мои предыдущие предложения.

СУБАРУ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:36

#2247

Непрочитанное сообщение СУБАРУ » 16 авг 2013, 09:22

В 3 секцие установлен замок на дверь подъезда, ведущую на лестницу. На всех собраниях говорилось и обсуждалось это, объявление на дверях подъезда висело 2 недели, нет, нашлись нерадивые.
Я не консьерж и не швейцар по первому звонку бежать и открывать двери. Не стоит звонить мне ни в 01-00 ночи, ни в 7-00 утра и выражать свои претензии о том, что арендодатель не передал ключи от подъезда квартиросъемщику, а я «СВОЛОЧ» - старший по подъезду, закрыл тут все и никого домой не пускаю и не выпускаю. Вы ГОНОР то им поубавьте, а то способы по выкуриванию, избавлению, выживанию, назовите это как хотите, найдутся. Если вы получаете деньги от этих «людей», будьте так любезны, решайте проблемы своих жильцов самостоятельно.
Скажите пожалуйста к кому обратиться за ключом из подъезда. Я прилетаю в субботу из Байконура. 3-й подъезд.

valera.pa
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:45

Re:

#2248

Непрочитанное сообщение valera.pa » 16 авг 2013, 13:23

В 3 секцие установлен замок на дверь подъезда, ведущую на лестницу. На всех собраниях говорилось и обсуждалось это, объявление на дверях подъезда висело 2 недели, нет, нашлись нерадивые.
Я не консьерж и не швейцар по первому звонку бежать и открывать двери. Не стоит звонить мне ни в 01-00 ночи, ни в 7-00 утра и выражать свои претензии о том, что арендодатель не передал ключи от подъезда квартиросъемщику, а я «СВОЛОЧ» - старший по подъезду, закрыл тут все и никого домой не пускаю и не выпускаю. Вы ГОНОР то им поубавьте, а то способы по выкуриванию, избавлению, выживанию, назовите это как хотите, найдутся. Если вы получаете деньги от этих «людей», будьте так любезны, решайте проблемы своих жильцов самостоятельно.
Скажите пожалуйста к кому обратиться за ключом из подъезда. Я прилетаю в субботу из Байконура. 3-й подъезд.
На дверях подъезда будет объявление к кому обратиться, все ключи у меня, буду в субботу вечером или можно с 10 до 12 утра меня поймать.

СУБАРУ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:36

#2249

Непрочитанное сообщение СУБАРУ » 16 авг 2013, 14:19

На дверях подъезда будет объявление к кому обратиться, все ключи у меня, буду в субботу вечером или можно с 10 до 12 утра меня поймать.
Большоеи Вам спасибо!

sosed2
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:03

#2250

Непрочитанное сообщение sosed2 » 17 авг 2013, 23:01

Приветствую всех. Уважаемые жильцы дома №3. 4 секции правого крыла, убедительная просьба кто ставит водонагреватели, смесители-устанавливайте их правильно с дополнительными кранами дабы избежать подмеса воды то есть горячая вода попадает в стояк холодной (питьевой) как было это сегодня, и остальных это тоже касается если не хотите сесть на горшок с расстройством желудка а то и того хуже дети. Далее с понедельника будет включен электромагнитный замок на входной двери в 4 секции так что заблаговременно позаботьтесь о получении электронных ключей для себя и ваших квартирантов. так же установлена пишущая камера видео наблюдения за входом в секцию №4 и всех вандалов которые будут ломать замки будем теперь видеть и соответственно с заявлением и доказательствами в полицию отправлять, это касается по большей части квартирантов и ваших ремонтников, так что сделайте выводы для себя


Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
А также приношу извинения что не ответил на письма в лс. забыл пароль к учетки

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
воду в систему отопления заполнили


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей