Увольнение осужденных

malder_asha
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:33

Re: Увольнение осужденных

#391

Непрочитанное сообщение malder_asha » 07 авг 2013, 21:38

Azart647851
Все правильно, если вы в распоряжении командира соединения, то он получается ваш непосредственный начальник, по приказу он подает на вас аттестационный лист в вышестоящий орган, в вашем случае объединение. Судимость снимать реально не ранее, чем через 3 месяца после уплаты штрафа, в вашем случае, если подана апелляция, то возможно срок отсчета пойдет после вынесения постановления окружного суда.

Azart647851
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 21:43

Re: Увольнение осужденных

#392

Непрочитанное сообщение Azart647851 » 08 авг 2013, 09:53

Имеет право командование отказать в прохождении ВВК после ЗАК, если предыдущее закрыто в феврале 2013 года?И на каком этапе проводится беседа,разве не перед ознакомлением с текстом отзыва аттестационного листа?

malder_asha
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:33

Re: Увольнение осужденных

#393

Непрочитанное сообщение malder_asha » 08 авг 2013, 22:29

Имеет право командование отказать в прохождении ВВК после ЗАК, если предыдущее закрыто в феврале 2013 года?И на каком этапе проводится беседа,разве не перед ознакомлением с текстом отзыва аттестационного листа?
Права отказать тебе в прохождении ВВК командование не имеет, только если в листе беседы ты сам не отказался от прохождения ВВК. Личная беседа проводится с тобой лично командиром части перед тем, как составляется аттестационный лист.

rapor871
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 20:05

#394

Непрочитанное сообщение rapor871 » 14 авг 2013, 22:50

добрый вечер!! у меня такой вопрос!! я офицер! очень хочу служить! меня осудили по статье 286 часть 3 пункт а, на 4 года условно 2 года из них испытательный срок и еще лишили права занимать организационно- распорядительные должности. сейчас в распоряжении командира части. готовят документы на увольнение.что посоветуете чтоб остаться? как быть? и вообще реально ли это? рассмотрю все варианты? можно ли остаться где нидудь в штабе клером до истечения испытательного срока или снятия судимости?*?

malder_asha
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:33

Re:

#395

Непрочитанное сообщение malder_asha » 15 авг 2013, 12:48

добрый вечер!! у меня такой вопрос!! я офицер! очень хочу служить! меня осудили по статье 286 часть 3 пункт а, на 4 года условно 2 года из них испытательный срок и еще лишили права занимать организационно- распорядительные должности. сейчас в распоряжении командира части. готовят документы на увольнение.что посоветуете чтоб остаться? как быть? и вообще реально ли это? рассмотрю все варианты? можно ли остаться где нидудь в штабе клером до истечения испытательного срока или снятия судимости?*?
Ситуация у вас конечно сложная, вас могут спасти на мой взгляд два варианта: если вы попадете на прием к командующему округом и после беседы с вами он примет решение вас оставить или если вам удастся продержаться год на службе, по окончании половины условного срока снять досрочно судимость и за этот период не нахватать взысканий. Но это все реально если ваше командование ничего против вас лично не имеет и готово помогать.Если уволят с несоблюдением установленного порядка увольнения, есть шанс посудиться и восстановиться. Почитайте на 11 стр. vadim-dim выложил постановление по восстановлению на военной службе, у него практически аналогичная ситуация была.

rapor871
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 20:05

#396

Непрочитанное сообщение rapor871 » 15 авг 2013, 15:08

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!! Попробую продержаться. командование у нас в части против всех, и это не голые слова, командир новый пришел и шашкой машет. Он на столько себя возвысил что с офицерами до майора не разговаривает. А если попробовать в другую часть перевод сделать?

malder_asha
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:33

Re:

#397

Непрочитанное сообщение malder_asha » 15 авг 2013, 22:48

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!! Попробую продержаться. командование у нас в части против всех, и это не голые слова, командир новый пришел и шашкой машет. Он на столько себя возвысил что с офицерами до майора не разговаривает. А если попробовать в другую часть перевод сделать?
Если в пределах округа, то наврядли это поможет, все же от окружного командования пляшет, а если в другой округ, опять же кадры вашего округа могут не пропустить. Если командир такой, поменьше сообщайте окружающим о своих планах, даже друзьям, изобразите полное смирение, а сами подмечайте все ошибки командования по порядку вашего увольнения, фиксируйте все даты, когда кто будет проводить личную беседу, когда подпишете аттестационный лист и т.д., внимательно ознакомьтесь с данной веткой форума, приказом по порядку проведения аттестационной комиссии, пока не поздно сделайте копии своей служебной карточки, предыдущих характеристик и выводов по последней аттестации, если они положительные.

Аватара пользователя
vadim-dim
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:15

Re: Увольнение осужденных

#398

Непрочитанное сообщение vadim-dim » 16 авг 2013, 10:21

Да, расклад не важнецкий у вас... Тем более есть дополнительное наказание. Серьезно вы попали, могли и реальный срок дать...Но, надо пробовать все варианты. Ищите в кадрах знакомых. Они знают как помочь. Но, знайте, что очень много развелось мошенников, которые обещают помочь, но ничего не делают! Вымогают деньги и прочее. Вам надо затянуть увольнение минимум на год, а то и более. Что бы на момент увольнения судимость была снята (идеальный вариант). У меня-то всего пол года был испытательный срок и то успели уволить (две недели и приказ на увольнение был готов). В округ возил кадровик документы лично, что б не потерялись. А а вас два года. Перевод в другую часть не поможет, так как суд приговор рассылает и в часть и в округ и в МО, а оттуда будут давить на командование части, что бы оно по-быстрее документы на увольнение предоставило. Да и просто, перевод не возможен в данной ситуации, - так как вы будете стоять на учете как условно осужденный в ВЧ, а не в полиции. Но, даже если чудом переведетесь, то ваша часть направит все бумажки в новую часть и оттуда уже вас будут увольнять. А когда уволят и испытательный срок не закончится, то передадут в полицию ваши документы...Хотя, не факт, невозможное - возможно, так как в приговоре должно быть написано, что при смене места жительства и работы вы должны сообщать об этом в правоохранительные органы.

malder_asha
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:33

Re: Увольнение осужденных

#399

Непрочитанное сообщение malder_asha » 16 авг 2013, 11:13

vadim-dim:
что у вас нового, как движется процесс восстановления? У меня пока все в затишье, кадровики все голову ломают, как меня увольнять. Мне же НСС от ком. части за нарушение директивы комфлота объявили, а он связан непосредственно с делом, по которому осудили. Хотели, чтобы командир НСС отменил, чтобы меня строже наказать, т.е. досрочным увольнением, но он отказался, сказал, что не правомочен. Сейчас хотят НСС командира отменить и вызвать на флотскую АК. Подскажите, через сколько времени решение о досрочном снятии судимости вступает в силу?

rapor871
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 20:05

#400

Непрочитанное сообщение rapor871 » 17 авг 2013, 02:47

да действительно расклад ни к черту. вы знаете тут все зависело от командира, он ни кому не подписал ходатайство в суд и он сам с судьей разговаривал, чтоб с офицерами по полной разбирались и еще прокурор прямым текстом попросил побольше уголовных дел., вот и понеслись головы офицеров с плеч, при старом к/ч такого не было он за офицеров горой. а адвокат зараза сказал чтоб не обжаловал ничего, сказал так лучше будет, а потом с адвокатом хорошим поговорил и он сказал что я зря не обжаловал,не подумайте что денег пожалел, нет. просто часть за границей вот и нашел что получше , а на деле 0! говорили что норм будет поможем, я прочел чтоб к моим словам ничего лишнего не приписали и все.
я даже дело свое не видел, ток во время следствия. так мне еще сказали что эксперт который делал заключение, у него истекла лицензия. Могу ли я просмотреть дело после вступления приговора в законную силу.? и что скажите по этому поводу? И еще вопрос является ли возбуждение уголовного дела мотивацией для вывода в распоряжение.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#401

Непрочитанное сообщение Pgk » 17 авг 2013, 05:58

И еще вопрос является ли возбуждение уголовного дела мотивацией для вывода в распоряжение.
Да.

живымНЕвозьмут
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:11

#402

Непрочитанное сообщение живымНЕвозьмут » 17 авг 2013, 12:25

Могу ли я просмотреть дело после вступления приговора в законную силу.?
Ты в любой момент можешь ознакомиться с материалами дела и снять с них копии, но за копии придется заплатить госпошлину. Подавай письменно ходатайство в суд, даже если выйдет дорого, ходатайствуй о полной снятии копии дела, чтобы установленным порядком прошили и заверили гербовой печатью суда и подписями судьи и секретаря. Секретари будут отмазываться, но ты стой на своем, пока копия дела не прошита, опечатана и заверена - это не документ. После этого хоть будет, что показывать адвокату, а толковый адвокат найдет за что зацепиться, по-любому там уйма нарушений. Не пропусти сроки обжалования приговора указанные в УПК РФ.
По-моему в твоей ситуации обжалование приговора единственно верный путь. НЕ ОПУСКАЙ РУКИ !!!

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re: Увольнение осужденных

#403

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 17 авг 2013, 15:58

Всем доброго времени суток! Останется ли пенсия (выслуга больше 20 лет) у военнослужащего осужденного по ч.3 ст.291.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#404

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 авг 2013, 17:19

меня осудили по статье 286 часть 3 пункт а, на 4 года условно 2 года из них испытательный срок и еще лишили права занимать организационно- распорядительные должности.
Да, расклад не важнецкий у вас... Тем более есть дополнительное наказание.
Граждане, не переливайте из пустого в порожнее.
В соответствии с ч. 4 ст. 73 УК РФ при условном осуждении могут быть назначены дополнительные наказания, условным может быть признано лишь основное наказание. Дополнительные наказания приводятся в исполнение реально, о чем указывается в резолютивной части приговора.
Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью ни при каких условиях не может назначаться условно.
Т.к. имеется наказание в виде лишения права занимать организационно- распорядительные должности, то законных вариантов остаться на службе не существует в принципе.



ПППВС
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
...
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
...
з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока (подпункт "з" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Останется ли пенсия (выслуга больше 20 лет) у военнослужащего осужденного по ч.3 ст.291
Если не лишили воинского звания, то останется.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re:

#405

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 17 авг 2013, 18:07

Если не лишили воинского звания, то останется.
:shock:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#406

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 авг 2013, 18:51

suhoi73,
Лишение воинского звания и его последствия для пенсионного обеспечения лиц, проходивших военную службу (Корякин В.М.)
http://lexandbusiness.ru/view-article.php?id=591

Гляньте
Определение Конституционного Суда Российской Федерации "По жалобе гражданина Ефимова Владимира Алексеевича на нарушение его конституционных прав частью третьей статьи 2 Закона Российской Федерации от 12 апреля 2005 г. N 184-О "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

и

Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 5 июля 2011 г. N 863-О-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Климовича Александра Ивановича на нарушение его конституционных прав частью третьей статьи 2 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

rapor871
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 20:05

#407

Непрочитанное сообщение rapor871 » 17 авг 2013, 23:06

так написано исполнять самостоятельно, дополнительное наказание

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#408

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 авг 2013, 00:59

Исполнение наказания не имеет прямого отношения к судимости.
Судимость не может быть погашена без исполнения наказания (за малым исключением)
И вообще, в УИКе должно быть все расписано.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

Re: Увольнение осужденных

#409

Непрочитанное сообщение Tork » 18 авг 2013, 21:21

Всем доброго времени суток! Останется ли пенсия (выслуга больше 20 лет) у военнослужащего осужденного по ч.3 ст.291.
Да остается. Но обязательно 20 лет в календарях :oops: Сам такой, дотянул 20 лет и 10 дней. Уже год как получаю денюжки и всякие пенсионные скидочки в магазинах :good:

Андрюша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 06:23

#410

Непрочитанное сообщение Андрюша » 29 авг 2013, 09:52

Всем привет!Нужен совет.Служу на корабле выслуга 21-льготных, взысканий нет. ВВК 3 мая 2013 года,ограничено годен к службе в плавсоставе. Закончился контракт 15 июня 2013 года.Осуждён (превышение должностных) 20 июня 2013 года на 3 года условно с испытательным 1 год, в распоряжение не выводили.Подал апелляцию скосили 1 год, теперь(2 года условно с испытательным 1 год). Жду когда придёт решение апелляционного суда буду подавать кассацию .Командование собирается увольнять как условно осужденного.В связи с этим вопрос если всё таки добью до штрафа потом реально подать в суд и отменить приказ (на увольнение как условно осужденного) ведь штраф это совсем другая статья- по несоблюдению условий контракта. Ну добьюсь я штрафа а командование проведёт ат.комиссию и уволит по несоблюдению условий контракта хотя он и закончился 15 июня 2013 года.Кто что думает, жду советов.Спасибо.

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re:

#411

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 30 авг 2013, 15:25

...Командование собирается увольнять как условно осужденного...
Буквально в понедельник пришла бумага в которой говорилось (примерно к тексту, думаю смысл будет понятен): контрактников, прапорщиков увольнять однозначно, на офицера составлять представление и отправлять в ГУК, а ГУК будет рассматривать служить офицеру или нет.

malder_asha
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:33

#412

Непрочитанное сообщение malder_asha » 30 авг 2013, 20:40

Буквально в понедельник пришла бумага в которой говорилось (примерно к тексту, думаю смысл будет понятен): контрактников, прапорщиков увольнять однозначно, на офицера составлять представление и отправлять в ГУК, а ГУК будет рассматривать служить офицеру или нет.
Подскажите, эта бумага касается осужденных к условным срокам или со штрафом тоже, распространяется на всех в/с или окружного уровня?

живымНЕвозьмут
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:11

#413

Непрочитанное сообщение живымНЕвозьмут » 30 авг 2013, 20:54

Ну добьюсь я штрафа а командование проведёт ат.комиссию и уволит по несоблюдению условий контракта
А ты добей, а там, так как
взысканий нет
, то и уволить за один штраф им будет тяжело и почти незаконно (Постановление Конституционного суда РФ от 21 марта 2013 года № 6-П), а может они порядок проведения аттестации нарушат и тд и тп. В любом случае можно будет побороться, уже сейчас собери какие можно благие бумажки, как ты служил
21-льготных
, живота не щадя.

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re:

#414

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 31 авг 2013, 07:12

Подскажите, эта бумага касается осужденных к условным срокам или со штрафом тоже, распространяется на всех в/с или окружного уровня?
Постараюсь сделать ксерокопию дока и выложить здесь. Почитаете.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#415

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 авг 2013, 07:21

Ну добьюсь я штрафа а командование проведёт ат.комиссию и уволит по несоблюдению условий контракта хотя он и закончился 15 июня 2013 года
Увольняйтесь лучше по окончанию контракта.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

malder_asha
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:33

Re: Увольнение осужденных

#416

Непрочитанное сообщение malder_asha » 03 сен 2013, 16:06

Сегодня было долгожданное заседание суда, удалось досрочно снять судимость. :happy:

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#417

Непрочитанное сообщение ашатан » 03 сен 2013, 20:09

Здравствуйте. Ситуация такая. Мужу суд установил наказание - 15% ежемесячного удержания с доходов в течении года. Но он (будучи за штатом) получил долгожданное жильё и подошел срок предельного возраста. Написал рапорт на увольнение. Из части были отправлены документы. Теперь всё зависло... Говорят, что пусть служит (за штатом) пока за год всё не выплатит. Это что же такое получается? подскажите как быть?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#418

Непрочитанное сообщение Pgk » 03 сен 2013, 20:25

Говорят, что пусть служит (за штатом) пока за год всё не выплатит.
Не плохой вариант. А что Вы хотите?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#419

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 сен 2013, 20:29

подошел срок предельного возраста.
Лучше от ДД выплачивать и на службу не ходить.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#420

Непрочитанное сообщение ашатан » 03 сен 2013, 21:33

Не плохой вариант. А что Вы хотите?
Лучше от ДД выплачивать и на службу не ходить.
Что мы хотим? Мы хотим поскорее уволиться и уехать. Знаете ли сидеть за штатом, минус 15%, да ещё и в дыре - не очень-то....


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей