Отказ в квартире продолжающим службу

GuyFox
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:23

#841

Непрочитанное сообщение GuyFox » 01 июл 2013, 20:31

ИПМЖ и место службы совпадают. Первый контракт 1993 г. На данный момент 20 лет календарной выслуги. До предельного 2 года. Контракт подписан до предельного. Сегодня предложили назначение на вышестоящую должность,если я соглашаюсь на должность и приходит извещение на квартиру,то будет отказ?
Мы писали заявления в джо и в своё ружо ,прилагали копию послужного списка и выписку из приказа.Первым пришёл ответ из джо,о том ,что нам ИПМЖ не положено.Во втором заявлении указали ,что жильё по месту службы.Через две недели пришло извещение.Советую также отослать заявление на получение по месту службы ;)

полковник1970
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:41

#842

Непрочитанное сообщение полковник1970 » 01 июл 2013, 22:02

Такое чувство, что весь форум - это развод по-русски или ДЖОшному!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#843

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 июл 2013, 09:18

Такое чувство, что весь форум - это развод по-русски или ДЖОшному!
Если Вы не в курсе своих прав, а Вы не в курсах, судя по Вашим сообщениям и комментариям то, следует предположить, что данные ответы Вам Вас не устроили и, только лишь на этом основании, Вы позволили себе такое? Оскорбить всех участников таким предположением, что все мы тут пляшем под дудку ДЖОдаев!? Однако! Целый полковник, а рассуждаете как новобранец! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

полковник1970
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:41

Re: Отказ в квартире продолжающим службу

#844

Непрочитанное сообщение полковник1970 » 04 июл 2013, 12:05

Позволю Вам заметить, персональных притензий у меня нет ни к кому.
У каждого есть право на свое мнение.
И тем более кого то оскорблять не собирался. Что не так прошу прощения.
Но поверьте моему опыту доля правды есть.
А вот Вы уважаемый позволяете себе именно оскорбления,направленные в мой адрес.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#845

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 июл 2013, 13:09

А вот Вы уважаемый позволяете себе именно оскорбления,направленные в мой адрес.
Странная реакция, чем же я Вас оскорбил, назвал новобранцем? А Вы и есть новобранец в этих вопросах, так зачем пинять-то на зеркало? Кстати на роль зеркала я не претендую, но швырять такие обвинения форумчанам (да, не лично, а в общем) это и есть оскорбить нас всех! Жаль, что Вы этого так и не поняли, полковник! :yes: :hi:
Но поверьте моему опыту доля правды есть.
Верю, правда не знаю почему но, верю :)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Да, если Вас оскорбило моё личное выступление то, можете пожаловаться модераторам, нажав на восклицательный знак в поле моего сообщения. Он и рассудит. Честь имею!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Оперативник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:16

#846

Непрочитанное сообщение Оперативник » 06 июл 2013, 16:16

Читал, читал,но так и не понял положено ли военнослужащим с выслугой более 20 лет постоянное жилье по ИМЖ при условии дальнейшего прохождения службы, и если да до при каких условиях?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#847

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июл 2013, 16:19

при каких условиях?
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со ст.51 ЖК РФ -
с выслугой более 20 лет
- в календарном исчислении.

Lancet
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:41

Re: Отказ в квартире продолжающим службу

#848

Непрочитанное сообщение Lancet » 06 июл 2013, 16:19

положено-если место службы совпадает с ИМЖ.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#849

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июл 2013, 16:20

при каких условиях?
Или, как вариант, за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Оперативник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:16

#850

Непрочитанное сообщение Оперативник » 06 июл 2013, 17:32

То есть если служишь за границей остается только ждать предельного возраста?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#851

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июл 2013, 17:51

То есть если служишь за границей остается только ждать предельного возраста?
В вашем случае пока так получается, если нет ОШМ и здоровье в порядке. А если примут соотвествующие поправки в ФЗ "О статусе военнослужащих", то, возможно, раньше этот вопрос разрешится.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#852

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 июл 2013, 20:25

положено-если место службы совпадает с ИМЖ.
:? Из чего это исходит? Вот норма закона, и где тут условие совпадения?
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
И, самоё, что интересное ПП 512 определяет только порядок признания но, порядок предоставления так и остался не определён. Хотя, что тут определять, есть подходящая квартира которая может быть распределена в ИПМЖ очерёдность тоже подошла, - предоставляй и всё.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#853

Непрочитанное сообщение Nochka » 07 июл 2013, 22:49

К сожалению дибилочки из РУЖО отказывают с завидным постоянством.Из формулировок одному и тому же воину с выслугой 21 календарь.Не увольняетесь,не сокращаетесь,не положено до 45 лет.Причем РУЖО за 2тыс км и уточнить у кого-то что-либо практически не возможно.Причем квартиры распределяют,документы принимают,а затем присылают отказ и все по кругу.Так точно и не знаем положено ли после 20 ки жилье для служащих за пределами России или нет не знаю.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#854

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июл 2013, 07:42

А если примут соотвествующие поправки в ФЗ "О статусе военнослужащих", то, возможно, раньше этот вопрос разрешится.
А какие такие поправки могли бы сподвигнуть решение этой "проблемы" :? ? Закон для категории "после 98" чётко определяет два условия на признание и, соответственно, обеспечение: это общее, - соответствие требованием статьи 51 ЖК РФ и, первое, достижение выслуги в 20 календарей, при этом не ставя в зависимость как сам факт дальнейшего прохождения службы, так и само место её прохождения, второе, увольнение с военной службы, при этом ставятся дополнительные требования которые оговаривают как основание увольнения, так и выслугу лет при этом. Всё, более никаких ограничений закон не предусматривает. Все эти кандибоберы ДЖОдаевских сотрудников от лукавого и от их скудоумия, зачем напрягать мозги могут и отругать за действия не санкционированные свыше, одно слово, чиновники :mrgreen: самостоятельности ноль, а амбиций хоть отбавляй! :)
Так точно и не знаем положено ли после 20 ки жилье для служащих за пределами России или нет не знаю.
Не вижу препятствий со стороны закона.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ramzes68
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:29

#855

Непрочитанное сообщение ramzes68 » 16 июл 2013, 18:47

Приветствую,форумчане! прошу совета,может кто сталкивался с такой ситуацией:
пока ждал квартиру (в распоряжении)нашел место для продолжения службы , запустил документы , и тут приходит извещение о распределенной квартире.
Отказавшись - рискую, вдруг не получится с переводом(приказа еще нет)
заранее спасибо!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#856

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 июл 2013, 19:18

пока ждал квартиру
Видимо по ИПМЖ и не по пределу, а раз так то, в случае подписания приказа о назначении на должность, распределённое жильё придётся освободить, так как по всей видимости Вы принадлежите к категории заключивших первый контракт "после 98". А получить жильё в ИПМЖ можно проходя службу имея выслугу более 20 лет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

demetra69
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:30

#857

Непрочитанное сообщение demetra69 » 16 июл 2013, 19:36

У меня ситуация такая, как выше написали. В западном ружо мне отказали в участии распределения жилья. 20 календарей и через год предельный возраст. Подписывать контракт далее не собираюсь категорически. Сказали, что только после окончания контракта со скамьи запасных снимут. И я не одна такая в нашей части. Не знаю, что делать. Какой то произвол.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#858

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 июл 2013, 20:29

В западном ружо мне отказали в участии распределения жилья
Что значит отказали в участии :? Вас исключили из очереди? При условии, что
20 календарей и через год предельный возраст.
Вас обязаны обеспечить жильём в ИПМЖ в порядке очерёдности.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

demetra69
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:30

#859

Непрочитанное сообщение demetra69 » 16 июл 2013, 21:03

Я всё это знаю) объясняю. Есть документ, подписанный Гриневым, что я признана нуждающейся в 11 году и присвоен статус очередник. Дождалась 20 календарей, взяла подтверждающие справки о выслуге и о дате окончания контракта по предельному. Контракт заканчивается в 14 году. Инспектор, которая проверяет мои доки, на мой вопрос, увижу ли я себя в очереди, наконец-то, вдруг заявила, что только в момент окончания контракта, ТАК КАК МНОГО УВОЛЕННЫХ И В РАСПОРЯЖЕНИИ БЕЗ ЖИЛЬЯ. Не поверила, обратилась на ГЛ в ДЖО. Твердят все(несколько раз звонила), что есть указивка (устная) не ставить в действующую очередь таких, как я, которым еще служить. Пошла к должностному лицу в части, которая непосредственно имеет связь с ружо- представитель от части. Она тоже заявила, что у меня есть подтверждение о статусе, НО! Так как мне еще год служить, мою кандидатуру не будут рассматривать! сиди, мол, спокойно, родина тебя не забудет. А вот когда закончится контракт, я с той бумажкой приду и будет мне щастье. Я не одна такая. Нас в нашей части много уже на скамейке запасных. Но есть и такие, что еще службу и в данный момент получил жилье. Как это понять? И что делать? Сидеть и ждать? Или? Я хочу написать в джо письмо, чтобы разъяснили ситуацию.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
в реестре я есть. Но как "не участвующая в распределении". Так говорят операторы на ГЛ.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
и вообще, из-за многих,просто сидящих до победного на полной зарплате и даже еще не подавших доки в ружо (есть много таких), я и другие военные, натыкаются на препятствия. У нас есть дамочки, которые после предела впервые (на днях ко мне подходили, спрашивали, как доехать, в какой кабинет сдать доки)только зачесались, так как начали метаться, что или квартира или деньги. Бедные.. И ваще, почему нет отдела контроля на таких вот халявщиков?! По три года сидят, получают полную зарплату, а мы сутки через сутки, потому что людей не могут взять- место занято. Крик души.

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#860

Непрочитанное сообщение Шайтан » 17 июл 2013, 08:25

demetra69,
Личное мнение.
1. Конечно же правда на вашей стороне.
2. Здесь я за очередность- те, которые в распоряжении и увольняемых. (причина непостановки на очередь понятна, но они не правы!)
3. В коечном счете, Ваша перспектива (99%)- ЕДВ, думаю, что они (не мы), это хорошо понимают. Хотя чем черт не шутит!
Успехов Вам в борьбе!

demetra69
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:30

#861

Непрочитанное сообщение demetra69 » 17 июл 2013, 08:43

Спасибо. Доброе слово и кошке приятно.. Да, я не против ЕДВ или отселения. Лишь бы получить эту самую заветную свою, пусть и маленькую, пусть и вторичное, но СВОЁ жилье. Неужели зря моталась по горам, во всем себе отказывая. Ради квартиры только и служила! А тут снова доказывай, что ты не верблюд. Или уже успокоится и ждать СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ. Как они мне все твердят- ничего криминального в том, что чуток подождать, нет. Переживаю. В части люди тоже разделились. Есть те, которые хотят с вилами, есть те, которые собираются ждать принятия закона, а потом уже действовать.

Посторонний

#862

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 июл 2013, 10:02

Чего истерим. Читайте ПП РФ 1054 1998 г. Постановка в очередь по ипмж за три года до достижения предельного возраста. Вы в очереди. Только она непрозоачна и движется мэээээээдленно.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#863

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 июл 2013, 21:54

Я хочу написать в джо письмо, чтобы разъяснили ситуацию.
Можете и написать если хотите прочесть их бред ;) !
И что делать?
Отслеживать по-возможности очерёдность в месте ИПМЖ и, как только, увидите, что кому-то было распределено жилое помещение, которое могло быть и Вам распределено но, это сделано не было то, сразу в суд оспаривая нарушение очерёдности при распределении и требовать пересмотр распределённого жилья. Можете и просто сидеть, только это дело пустое и глупое.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ilya23455
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:23

#864

Непрочитанное сообщение ilya23455 » 30 июл 2013, 12:58

прошу разъяснить следующий вопрос: в очередь на получение
жилья по ИПМЖ встал в прошлом году,находясь на должности.контракт первый заключал в 1996 году.В феврале этого года был выведен в распоряжение.увольняться не собираюсь так как контракт действующий заключен до предельного возраста(еще впереди три года).вчера пришло извещение о распределении жилья.начальник штаба грозит отправить документы на увольнение сразу после подписания ДСН..Подскажите пожалуйста,что делать в данном случае? ответ прошу отправит дополнительныо на адрес [email protected]

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#865

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 июл 2013, 13:10

В феврале этого года был выведен в распоряжение
- в связи с ОШМ?

serg552
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 06:14

#866

Непрочитанное сообщение serg552 » 17 авг 2013, 16:45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! С октября 2012 находился в реестре на получение жилья по ИПМЖ. Так как контракт истекает через год (по достижению предельного возраста) квартиру по ИПМЖ не дают (имею квартиру по соц. найму). Три дня назад позвонили с ДЖО и слезно попросили написать заявление на приостановку распределения жилья до начала следующего года, при этом твердо пообещали, что из реестра я исключен не буду, просто компьютер перестанет присылать бесконечные письма о распределении мне жилья по месту службы. Заявление написал, а сегодня обнаружил, что в реестре моего личного номера не существует. По-моему меня немного обманули. Если так, то что теперь делать???? Спасибо.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Re: Отказ в квартире продолжающим службу

#867

Непрочитанное сообщение рамбадао » 17 авг 2013, 16:49

:twisted:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#868

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 авг 2013, 09:07

По-моему меня немного обманули.
Вас не только обманули, Вас надули как, извините, лоха. Зачем Вы написали это
Три дня назад позвонили с ДЖО и слезно попросили написать заявление на приостановку распределения жилья до начала следующего года, при этом твердо пообещали, что из реестра я исключен не буду,
наивные добрые люди ещё в армии остались!
Если так, то что теперь делать????
Обратно писать им заявление с требованием "анулирования" Вашего желания не участвовать в распределении жилья и, в случае отказа, обжаловать его в суде.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

tesla07
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:57

#869

Непрочитанное сообщение tesla07 » 18 авг 2013, 17:36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Первый контракт 1997г. 17 календарей. Продолжаю служить.
Стоял в очереди на ИПМЖ в г. Подольск (не по месту службы), пришло извещение о распределении квартиры, в РУЖО сказали, т.к. продолжаете служить,то не положено. Написал отказ и ещё под угрозой исключения из очереди, попросили изменить ИПМЖ на по месту службы, сказали пока служишь так, а по выбору при увольнении. Стою сейчас в очереди по месту службы, через пару месяцев будет распределения жилья, куда я попадаю, но я не хочу получать постоянное жильё по месту службы.
Вопрос: Позволяет ли закон отказаться от получения постоянного жилья по месту службы (не исключаясь из очереди), чтобы получения жильё по увольнению в другом регионе или ден. компенсацию и как это сделать?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#870

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 авг 2013, 18:01

tesla07, Вы не приобрели право на обеспечение ЖП в ИПМЖ. Просто тот бардак который творился с постановкой и распределением понемногу разгребают.
Стоял в очереди на ИПМЖ в г. Подольск (не по месту службы),
Ошибочно, Вам постоянное жильё положено пока, только по месту службы, а не в ИПМЖ, так как Вы не увольняетесь по льготным основаниям и не достигли возраста 42 лет (3-и года до предела).
Вопрос: Позволяет ли закон отказаться от получения постоянного жилья по месту службы (не исключаясь из очереди),
позволяет но с этим
чтобы получения жильё по увольнению в другом регионе
никак не связано, так как признание нуждающимся в ИПМЖ несколько другое право и не зависит у Вас (категория до 98) от полученного жилья по месту службы. Вы по увольнению сможете быть признаны нуждающимся в ИПМЖ или по достижении 3 лет до предельного возраста, а полученное жильё по месту службы сдадите при получении жилья в ИПМЖ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 3 гостя