Приватизация (оформление права собственности)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#13831

Сообщение Знак » 07 авг 2013, 18:26

ДСН по ЖК РФ не может быть один на две квартиры. Скорее всего дадут два ДСН.
И где такое написано в ЖК РФ ???
ДСН оформляют на того кто получает жилье, следовательно если один человек получает, то и ДСН один на две квартиры.

Иннушка
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:13

Re: Приватизация жилья

#13832

Сообщение Иннушка » 07 авг 2013, 18:30

По личному опыту знаю две квартиры - два дсн - заключали сами в июне этого года. По другому никак.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#13833

Сообщение Знак » 08 авг 2013, 18:00

По личному опыту знаю две квартиры - два дсн - заключали сами в июне этого года. По другому никак.
Всмысле по другому никак ???
Видел один ДСН на две квартиры, регистрация по месту жительства указаны две квартиры через запятую у всех проживающих.
И что ???

Воробей
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:33
Откуда: Было заМКАДье, теперь Москва

#13834

Сообщение Воробей » 08 авг 2013, 19:36

и ничего. НаписАли же "из личного опыта". У меня сослуживец получил 2 ДСН. Квартиры в разных домах, а еще получают даже в разных районах города. Через запятую никак. Ситуация разные и всё меняется. Каждое РУЖО себе царёк.

Иннушка
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:13

Re: Приватизация жилья

#13835

Сообщение Иннушка » 08 авг 2013, 21:17

Т.к. нам было распределено 2 квартиры В Западом РУЖО когда сдавала подордерное дело попросили сразу написать заявление с указанием тех,с кем будет заключен ДСН на каждую квартиру, пример:адрес квартиры, отв. Квартиросъемщик, члены семьи. Соответственно, и прописывались мы согласно ДСН на каждую квартиру. Может быть у нас такая ситуация из-за того,что жилье получали родители на себя,сестру с детьми
и меня с детьми

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#13836

Сообщение disiel » 09 авг 2013, 02:14

Один ДСН может быть если квартиры смежные. Тогда и прописка через запятую .

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#13837

Сообщение AlexeyVladimirovich » 09 авг 2013, 09:16

И где такое написано в ЖК РФ ???
ДСН оформляют на того кто получает жилье, следовательно если один человек получает, то и ДСН один на две квартиры.
Прямого запрета нет. Согласен.
Высказался слишком категорично.

В соответствии с п. 1, 2 ст. 15 Жилищного кодекса РФ объектами жилищных прав являются жилые помещения. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.

В силу п. 1 ст. 16 Жилищного кодекса РФ к жилым помещениям относятся жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната.

В соответствии с п. 3 ст. 16 Жилищного кодекса РФ квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

В соответствии со ст. 62 Жилищного кодекса РФ предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, часть жилого дома или квартиры).
Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть неизолированное жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.

В отдельных случая суды приходят к выводу, что по смыслу закона, предоставление по одному договору социального найма двух и более отдельных квартир законом не допускалось и не допускается. Множественность жилых помещений, которая может являться предметом одного договора социального найма, допускается только в отношении комнат, являющихся частью квартиры или жилого дома. В качестве единого предмета договора социального найма две отдельные квартиры в совокупности не обладают признаком изолированного жилого помещения.

Что касается действий ДЖО, РУЖО, для них законодательство не преграда на пути к подвигу.
См. "Контактная информация" слева.

gold-svet
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:42

#13838

Сообщение gold-svet » 09 авг 2013, 16:51

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как распределить доли в приватизации полученных мной двух двухкомнатных квартир от МО РФ на шесть человек (я, муж дочь, сын, сноха, внук (4 года). обе квартиры по 54 кв.м. У меня два ДСН на обе квартиры. В обоих ДСН указаны все члены семьи.

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#13839

Сообщение bita-76 » 09 авг 2013, 19:24

Это как вы собираетесь в них проживать, так и распределяете. Наверное вы, муж, дочь в одной прописываетесь и соответствено приватизируете, а сын, сноха и внук в другой. Только если в оба ДСН все вписаны, то пишите отказы все от участия в приватизации квартир где не прописаны. У нас так требовали в суде.

solovei
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:19

Re: Приватизация жилья

#13840

Сообщение solovei » 11 авг 2013, 15:30

Прошу прощения, может и не здесь надо писать, но те военнослужащие, которым выдают решение о предоставлении жилья в собственность можете смело идти в РЕГ. ПАЛАТУ и оформлять документы на собственность.
Документы которые нужны на регистрацию:
1. Решение о предоставлении в собственность бесплатно.
2. Акт приема-передачи квартиры.
3. Заявление напишите там.
4. Копия доверенности от РФ. ( В Самаре, ул. Некрасовская, 3)
У меня сын до сих пор еще не уволен (в Троицке) и поэтому мне пришлось самой добиваться регистрации. Продлевала на три месяца. Дозвонилась в Москву в Ген.штаб, требовала, чтобы Макарова дала новую доверенность, т.к. доверенность от Сердюкова после его отставки недействительна. Дали номера телефонов, звонила и добилась Прислали в Рег. палату новую доверенность. Сразу зарегистрировали в собственность без суда. Кому нужен исходящий, пишите.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13841

Сообщение Наталия Курск » 11 авг 2013, 20:12

может и не здесь надо писать
да. про сразу в собственность есть отдельная ветка Жилье в собственность. тут про дсн и суд.

shushah
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2012, 22:06

Re: Приватизация жилья

#13842

Сообщение shushah » 12 авг 2013, 09:52

Сегодня состоялось судебное заседание по приватизации квартиры, полученной по ДСН. Решение положительное. Документы все оформлял читая внимательно данную ветку и пользуясь подсказками тех, кто это прошел. Больше всем спасибо, тем кто делится особенностями и тонкостями судебного делопроизводства. Приходишь к выводу, что не тому нас учили в военных училищах 30 и более лет назад. Но успехов добивается настойчивый и тем, кому это надо.

Ostrovok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:04

Re: Приватизация жилья

#13843

Сообщение Ostrovok » 12 авг 2013, 16:18

У меня такой вопрос.
У нас есть 2-х квартира МО по ДСН (служебный ордер) на 3 человека. Отец уволился из Вооружённых сил РФ по выходу на пенсию (стаж больше 25 лет). Хотим приватизировать квартиру через суд, но пугает один момент. У меня в собственности 1-комнатная квартира 30 кв. Но прописана я в служебной, вместе с родителями. Мама боится, что после обращения в суд, нам откажут в приватизации этой 2-х км.кв. И обяжут переселится в 1-к кв. т.к. я уже не нуждаюсь в недвижимости.
Я думаю что когда давали ордер, определили трех человек. Значит и получить квартиру должны три человека. Если я не права, подскажите как правильно.

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#13844

Сообщение idlg » 12 авг 2013, 16:52

shushah Поздравляю, но… А я считаю как раз тому учили! Главное - работать с книгой(знаниями т.е.) вдумиво плюс опыт работы с людьми разного уровня(от дебилов до докторов наук и руководителей всяких уровней), а потом и опыт хозяйствования и очень различной документации, знание техники - да нам равных нету по энциклопедичности знаний и опыта! А юр.нюансы меняются часто - и знать их надо только тому кому ну очень надо. А слово НАДО - это как раз к нам
в военных училищах 30 и более лет назад
Ostrovok Мало инфы о квартире, если служебная – а посмотреть так ли это, можно даже онлайн в Росреестре, то согласно Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" http://base.garant.ru/10105719/
"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения."
А наличие собственности не влияет на приватизацию – владейте хоть островами-материками, хоть странами.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Ostrovok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:04

#13845

Сообщение Ostrovok » 12 авг 2013, 17:03

Она не служебная по документам. Просто привычка так называть.
Мы готовим исковое заявление в суд к МО о признании права на приватизацию.
При обращении в суд нужно предоставлять выписку из ЕГРП о наличии собственности.
Вот меня и смущает, что эта выписка испортит нам все дело.

vvvcip
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

#13846

Сообщение vvvcip » 12 авг 2013, 17:38

Здравый смысл возобладал....
http://www.kp.ru/radio/stenography/78567/
Ратная служба это тяжесть щита,а не ярма...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#13847

Сообщение AlexeyVladimirovich » 12 авг 2013, 21:44

Она не служебная по документам. Просто привычка так называть.
Мы готовим исковое заявление в суд к МО о признании права на приватизацию.
При обращении в суд нужно предоставлять выписку из ЕГРП о наличии собственности.
Вот меня и смущает, что эта выписка испортит нам все дело.
Ответе на вопрос: Какие сведения являются существенными в выписке из ЕГРП для судебного разбирательства и что Вам необходимо доказать в суде?

Кстати, что Вам ответил собственник (уполномоченный орган) по существу приватизации квартиры? Отказ (стандартная отписка) на руках есть?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
У меня такой вопрос.
У нас есть 2-х квартира МО по ДСН (служебный ордер) на 3 человека. Отец уволился из Вооружённых сил РФ по выходу на пенсию (стаж больше 25 лет). Хотим приватизировать квартиру через суд, но пугает один момент. У меня в собственности 1-комнатная квартира 30 кв. Но прописана я в служебной, вместе с родителями. Мама боится, что после обращения в суд, нам откажут в приватизации этой 2-х км.кв. И обяжут переселится в 1-к кв. т.к. я уже не нуждаюсь в недвижимости.
Я думаю что когда давали ордер, определили трех человек. Значит и получить квартиру должны три человека. Если я не права, подскажите как правильно.
Есть договор социального найма или только служебный ордер?

Мне показалось, что Вы плохо представляете себе о чем идет речь.
Приватизация жилья по ордеру, тем более служебному ордеру, это несколько иное, чем стандартная приватизация жилья полученного военнослужащим по договору социального найма (хотя и с этим могут быть нюансы).
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re:

#13848

Сообщение syschyc » 13 авг 2013, 13:55

Здравый смысл возобладал....
http://www.kp.ru/radio/stenography/78567/
Бла-бла-бла... Увы, Баранец... Ни о чем... :(
Похоже человек абсолютно не погружен в тему. Ни о проекте "Административного регламента...", ни об уравнивании прав на "сразу в собственность для категорий "до и после 98 г." :dash2:
Каждый суслик в поле - агроном...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#13849

Сообщение лсв62 » 16 авг 2013, 12:16

Дополню свой пост #13831 Приватизация жильяЕщё не забывайте тех, кто из ЗВГ - им тоже можно в собственность.
и
В результате пришли к выводу, что и те, кто с ЗВГ тоже вправе требовать сразу в собственность.
Для подписавших контракт до 98 года это не так и КС это подтвердил, увы. Для них, только через приватизацию и никак иначе
первоизложено было тут
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РФ
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#13850

Сообщение Jaba » 16 авг 2013, 13:59

с ЗВГ
это что?
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#13851

Сообщение лсв62 » 16 авг 2013, 14:04

это что?
:jokingly: Это закрытый военный городок, где с 98 года должны предоставляться только служебное жильё. Но их сейчас массово стали открывать, так табуреткин решал жилищную проблему многих, выкидывая из очереди лишь на том основании, что отпали основания :D Во каламбур какой получился :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

Re:

#13852

Сообщение Jaba » 16 авг 2013, 14:05

это что?
:jokingly: Это закрытый военный городок, где с 98 года должны предоставляться только служебное жильё. Но их сейчас массово стали открывать, так табуреткин решал жилищную проблему многих, выкидывая из очереди лишь на том основании, что отпали основания :D Во каламбур какой получился :)
Торможу. Спасибо.
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#13853

Сообщение idlg » 16 авг 2013, 19:52

idlg писал:...те, кто с ЗВГ тоже вправе требовать сразу в собственность.
Для подписавших контракт до 98 года это не так и КС это подтвердил, увы. Для них, только через приватизацию и никак иначе первоизложено было тут КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РФ
Нелогично, но логике(я об основаниях) ;) , но теперь хоть однозначно-однообразно, т.е. по-военному(и безобразно, что прискорбно).
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

serafh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:30

#13854

Сообщение serafh » 17 авг 2013, 13:23

Владимир Черных,
Есть ли опыт общения с судьей (без фио) по вопросу приватизации в Зюзинском районном суде г.Москвы?
Подал исковое заявление на права по приватизации, оказалось нет доказательств по неучастию в приватизации,
получил определение (без движения), собрал очередной пакет документов: уведомления из Росррестра,
справка из БТИ по местам проживания, личный прием не удался - не захотели принимать, сдал все в экспедицию,
жду очередного "отлупа".
На этом форуме новичек, ответ можно по мылу [email protected]
С уважением Сергей.

Нибиру
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:18

#13855

Сообщение Нибиру » 17 авг 2013, 16:07

Люди, если кто-нибудь по приватизации в Санкт-Петербурге обращался в фирму ООО "Защитник", напишите какие отзывы



и просьба напишите,пожалуйста, фирмы где, как говорится "ДЁШЕВО И СЕРДИТО", хорошее качественное решение проблем с приватизацией и не очень дорого :?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#13856

Сообщение AlexeyVladimirovich » 17 авг 2013, 17:10

Есть ли опыт общения с судьей (без фио) по вопросу приватизации в Зюзинском районном суде г.Москвы?
Подал исковое заявление на права по приватизации, оказалось нет доказательств по неучастию в приватизации,
получил определение (без движения), собрал очередной пакет документов: уведомления из Росррестра,
справка из БТИ по местам проживания, личный прием не удался - не захотели принимать, сдал все в экспедицию,
жду очередного "отлупа".
Либо нет документов подтверждающих место жительства или неучастие,
либо представлены документы, которые не являются доказательствами.
Что-то упустили или не так поняли.
См. "Контактная информация" слева.

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#13857

Сообщение bulik » 17 авг 2013, 18:04

Люди, если кто-нибудь по приватизации в Санкт-Петербурге обращался в фирму ООО "Защитник", напишите какие отзывы
На этой ветке всё "разжёвано" и куча алгоритмов! Неужели, своих денег не жаль?!!!

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#13858

Сообщение 1967 » 18 авг 2013, 19:17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: после получения квартиры по ДСН, когда можно покупать , или оформлять другую квартиру на себя. И не повлияет это потом в дальнейшем на приватизацию квартиры полученной по ДСН? Либо же все покупки необходимо переносить на после приватизации? Спасибо.

Иннушка
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:13

#13859

Сообщение Иннушка » 18 авг 2013, 19:26

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: после получения квартиры по ДСН, когда можно покупать , или оформлять другую квартиру на себя. И не повлияет это потом в дальнейшем на приватизацию квартиры полученной по ДСН? Либо же все покупки необходимо переносить на после приватизации? Спасибо.
Не повлияет. ДСН получили на руки и можете покупать.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#13860

Сообщение AlexeyVladimirovich » 19 авг 2013, 11:35

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: после получения квартиры по ДСН, когда можно покупать , или оформлять другую квартиру на себя. И не повлияет это потом в дальнейшем на приватизацию квартиры полученной по ДСН? Либо же все покупки необходимо переносить на после приватизации? Спасибо.
Ув. 1967, на приватизацию жилья по ДСН влияет участие в приватизации.
Купля-продажа жилья не может служить основанием для отказа в приватизации.
См. "Контактная информация" слева.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость