Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

Re:

#18631

Непрочитанное сообщение 191173 » 16 авг 2013, 20:16

Интереснейший документик появился на официальном сайте МО РФ!!!!!!!!!!!
Вы про - это?
11. О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (в части установления оснований, при наличии которых военнослужащий может быть обеспечен жилым помещением по избранному месту жительства в г. Москве)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#18632

Непрочитанное сообщение Elena-An » 16 авг 2013, 21:33

в части установления оснований
Какие, интересно, изобретены основания?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#18633

Непрочитанное сообщение valet » 16 авг 2013, 21:37

Какие, интересно, изобретены основания?
наверное типа того, что не служишь в Мск. не положено. Или не прослужил 10 лет не положено :D
Собянин уже сделал фишку, что если живешь в Мск. менее 10 лет, то льготы московские тебе не видеть. :oops:
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#18634

Непрочитанное сообщение Elena-An » 16 авг 2013, 21:47

наверное типа того, что не служишь в Мск. не положено.
Похоже на перевод приказом МО или главкома-почувствуйте разницу :( Только теперь на уровне закона.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#18635

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 16 авг 2013, 22:14

менее 10 лет, то льготы московские тебе не видеть.
Пусть засунет их себе туда, откуда УЖЕ песочек сыпется,плашмя и бэз вазэлина! Метростроевец :lol:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#18636

Непрочитанное сообщение Знак » 16 авг 2013, 22:17

11. О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (в части установления оснований, при наличии которых военнослужащий может быть обеспечен жилым помещением по избранному месту жительства в г. Москве)
Пока не где не нашел, где об этом было бы написано, кроме как на сайте МО РФ. :?
Текста проекта тоже. :?

a_l_e_x
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:20

#18637

Непрочитанное сообщение a_l_e_x » 16 авг 2013, 23:28

11. О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (в части установления оснований, при наличии которых военнослужащий может быть обеспечен жилым помещением по избранному месту жительства в г. Москве)
http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_ ... 9842@egNPA
Стыдно за такое государство, взять на себя обязательство, о потом не выполнить его, самому поменяв закон.
Интересно, для какой категории военнослужащих его примут?
Опять для всех или только для тех кто заключил первый контракт с 2014 года?

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#18638

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 17 авг 2013, 09:19

Или не прослужил 10 лет не положено
Если признан то уже положено, закон обратной силы.....ИМХО

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Re:

#18639

Непрочитанное сообщение valet » 17 авг 2013, 09:44

Или не прослужил 10 лет не положено
Если признан то уже положено, закон обратной силы.....ИМХО
Однозначно!!! :drink:

Добавлено спустя 3 минуты:
Стыдно за такое государство, взять на себя обязательство, о потом не выполнить его,
Ищут лазейку, чтобы очередной раз кинуть нашего брата.
А скорее в государстве начинается напряг с бюджетом, денег нет, все разворовали. И МО отказывается от контрактов, которые призваны повысить нашу (их) оборону. http://news.mail.ru/politics/14365526/?frommail=1

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
valet, о каких льготах речь?
можно здесь почитать https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D ... &gws_rd=cr
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#18640

Непрочитанное сообщение Партизан » 17 авг 2013, 11:13

Если признан то уже положено, закон обратной силы.....ИМХО
Однозначно!!!
Уж сколько раз твердили миру... Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

a_l_e_x
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:20

#18641

Непрочитанное сообщение a_l_e_x » 17 авг 2013, 17:11

А скорее в государстве начинается напряг с бюджетом, денег нет, все разворовали. И МО отказывается от контрактов, которые призваны повысить нашу (их) оборону.
Ну да Сердюков энд компани разбазаривали и разворовывали,
а платить должны все остальные из своего кармана.

Посторонний

#18642

Непрочитанное сообщение Посторонний » 18 авг 2013, 20:15

Офф.
Председателя ТИК Замоскворечье вышвырнули на улицу и она стала лицом БОМЖ
August 3, 2013, 17:23


Как жаль, что мне, депутату района Замоскворечье не всегда удаётся помочь людям.

К сожалению я ничем не сумел помочь Тюриной Марине Вахтанговне сохранить за собой квартиру полученную ею 17 лет назад как служебную. И её вышвырнули на улицу вместе с больной матерью и беременной невесткой. Теперь территориальную избирательную комиссию у нас в районе возглавляет лицо БОМЖ. 8-) [:-) Я присутствовал на всех этапах выселения и заболел от увиденного человеческого горя.
http://igor-brumel.livejournal.com/14514.html
Звоночек, однако. :irinka:

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#18643

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 18 авг 2013, 23:22

2офф
Кто еще Коломенский кремль не поддержал? А то там мечеть какая-то на первом месте.
http://10russia.ru/

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#18644

Непрочитанное сообщение Бубер » 19 авг 2013, 00:56

Как в суху землю, старший брат на страже! [:-)
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

#18645

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 19 авг 2013, 07:24

http://smartnews.ru/regions/nnovgorod/9995.html на фотографии явно дома, которые СУ 155 строит для военных в Москве

sky777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:49

#18646

Непрочитанное сообщение sky777 » 19 авг 2013, 07:48

Ахах, точно! "Родное" Молжаниново!

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#18647

Непрочитанное сообщение valet » 19 авг 2013, 09:30

Офф.
Следствие поверило Анатолию Сердюкову
http://news.mail.ru/incident/14379533/?frommail=1
Показать текст
Главной военной прокуратуре не удалось возбудить против него уголовное дело. «Ъ» стало известно о первом отказе Главного военного следственного управления (ГВСУ) СКР в возбуждении уголовного дела, фигурантами которого могли бы стать экс-министр обороны Анатолий Сердюков, а также его фаворитка — бывший директор департамента образования военного ведомства Екатерина Приезжева. Прокуроры нашли в их действиях при закупке мебели для Краснодарского президентского кадетского училища (КПКУ) признаки состава преступления, предусмотренного сразу тремя статьями УК. Следствие же посчитало, что преступления вообще не было.
Проверкой деятельности должностных лиц Минобороны, участвовавших в закупке мебели для краснодарских кадетов, начиная с апреля нынешнего года занимались сразу три ведомства — департамент военной контрразведки ФСБ, ГУЭБиПК МВД РФ, а также Главная военная прокуратура (ГВП).
Последняя, направляя в ГВСУ СКР материалы, усмотрела в действиях фигурантов проверки состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 165 УК (покушение на причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), ч. 2 ст. 201 УК (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 3 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями).
Основанием для проверки, как сообщал «Ъ» (см. номер от 18 июня), стало обращение в правоохранительные органы представителей ООО «Дикон». В 2012 году эта фирма вместе с московским филиалом финской компании Isku — ООО «Иску Интерьер М» — и еще несколькими компаниями участвовала в аукционе на поставку мебели КПКУ.
В ходе проверки было установлено, что Екатерина Приезжева поручила своим подчиненным разработать проектно-сметную и конкурсную документацию с участием ее приятельницы директора по продажам «Иску Интерьер М» Аллы Викстрем с тем, чтобы требованиям заказчика в лице Минобороны удовлетворял товар только этого ООО. Остальные компании конкурсная комиссия к участию в торгах не допустила.
Коммерсанты обратились в Федеральную антимонопольную службу, которая признала действия Минобороны, а также аукционной комиссии незаконными. В итоге в августе 2012 года победителем торгов признали «Дикон», обязавшийся поставить мебель в КПКУ за 124 млн руб. Однако госконтракт с руководством «Дикона» Минобороны так и не подписало.
«Мне сказали, что мебель в Краснодар по распоряжению Приезжевой уже поставило “Иску Интерьер М”»,-- рассказал «Ъ» замгендиректора «Дикона» Роман Федосов. При этом, как сейчас выясняется, «Иску» военное ведомство заплатило почти на 40 млн руб. больше, чем должен был получить выигравший торги «Дикон».
Разбираясь в том, как такое могло произойти, контрразведчики и полицейские установили, что в конце августа 2012 года Екатерина Приезжева, понимая, что с «Иску Интерьер М» госконтракт заключить не может, решила злоупотребить доверием своего непосредственного начальника — тогдашнего министра обороны Анатолия Сердюкова. Она обратилась к нему с ходатайством о поставке мебели в КПКУ за счет средств благотворительного фонда «Помощь и милосердие», председателем попечительского совета которого тогда являлся глава военного ведомства. Такое решение она мотивировала вполне благовидным предлогом — недопущением срыва образовательного процесса в училище. При этом фаворитка министра скрыла от своего шефа тот факт, что точно такую же мебель, но по более низкой цене, КПКУ готова была поставить другая фирма.
В действиях введенного в заблуждение министра силовики и представители надзорного ведомства и увидели признаки состава преступления по ст. 285 УК. Во всяком случае, как говорилось в направленных в ГВСУ СКР материалах, являясь главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на содержание Минобороны, Анатолий Сердюков «использовал свои полномочия вопреки интересам службы» и «требованиям законодательства о защите конкуренции и размещения заказов на поставку продукции для государственных нужд, дав согласие на поставку мебели в училище за счет средств фонда».
Впрочем, во всех этих действиях чиновников Минобороны и госпожи Викстрем военные следователи состава преступления не усмотрели. Соответствующее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела уже поступило в ГВП. Надзорное ведомство, по данным «Ъ», намерено его обжаловать.
«Я считаю, что никаких оснований выносить такое решение у следствия не было. В направленных им материалах есть все: и конкретные доказательства, и признательные показания всех опрошенных фигурантов»,-- заявил «Ъ» Роман Федосов, обратившийся с просьбой разобраться в этой истории к президенту Владимиру Путину, министру обороны Сергею Шойгу и генпрокурору Юрию Чайке. В СКР от каких-либо комментариев относительно принятого в ГВСУ решения отказались.
ИХМО Начали колесо правосудия закручивать в обратную сторону. Потом (1.01.2014) скажут, что жилья в Мск для военнослужащих нет.
А вчера прокатился по Ленинскому проспекту, а там баннер весит на котором квартиры с отделкой в Новой Мск. (Новые Ватутинки) продают по цене от 3.5 млн. руб.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

a_l_e_x
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:20

#18648

Непрочитанное сообщение a_l_e_x » 19 авг 2013, 10:15

ИХМО Начали колесо правосудия закручивать в обратную сторону. Потом (1.01.2014) скажут, что жилья в Мск для военнослужащих нет.
Скажут по другому: Вам предложили, типа в Молжаниново, Вы отказались. Не важно, что жилье не пригодно, не отвечает требованиям и жить невозможно. Вот Вам денежки сами разбирайтесь.
Примеры уже есть, предлагают (заставляют) подписывать ДСН, а дома даже не приняты в эксплуатацию.
Не подписался или не дай бог потребовал документы о вводе здания в эксплуатацию, считай попал в черный список. Скорее все предложат денежки.
Вот так путем приема закона о компенсации будут оказывать давление и не о каком выполнении обязательств, в части предоставления нормального жилья, речи не будет.
Не хочешь: сам виноват, а не чиновники. Просто способ снять с себя ответственность.

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#18649

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 19 авг 2013, 14:01

Есть подозрение что всем кто отправляет неудобные запросы в ДЖО, Алушта уменьшает выслугу лет на три года, меняет дату признания очередником и статус с внеочередника на очередник. С такой проблемой уже сталкивались участники форума и я случайно обнаружил что меня постигла такая же беда... Чтоб все исправить теперь необходимо предоставить кучу документов и подождать несколько месяцев.. советую всем проверить свои данные в реестре по горячей линии

a_l_e_x
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:20

#18650

Непрочитанное сообщение a_l_e_x » 19 авг 2013, 18:37

Есть подозрение что всем кто отправляет неудобные запросы в ДЖО, Алушта уменьшает выслугу лет на три года, меняет дату признания очередником и статус с внеочередника на очередник.
Это уже повод для визита в следственный комитет, махинации как ни как.
Я уже убедился, что мои данные на сайте МО РФ и в Алуште отличаются, причем не в мою пользу.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18651

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 авг 2013, 19:06

Чтоб все исправить теперь необходимо предоставить кучу документов и подождать несколько месяцев.. советую всем проверить свои данные в реестре по горячей линии
Не правда. Меня в регионе и то за 3 дня в реестре восстановили, а в базе восстановили на следующий день, но я обзвонила кучу телефонов и 3 дня переписывалась с ДЖО. А представить нужно лишь копию рапорта о постановке на жилье и копию акта жил.комиссии. Насчет выслуги - ее не уменьшают, ее просто не обновляют. Я уже писала, нужно ежегодно самому предоставлять справку о выслуге лет в РУЖО.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#18652

Непрочитанное сообщение starogil » 19 авг 2013, 20:30

Лена-екб, вы говорили, что не дают карточку очередника. Сегодня позвонил на ГЛ ДЖ, уточнял по выслуге и еак получитькопию карточки очередника. ГЛ ответила: выслугу они ежегодно не плюсуют, надо представлять документы ежегодно, хотят выпискуу из послужного списка. Я уточнил, зачем вам выписка, она уже есть в учетном деле. Со мной согласились, согласны на справку о выслуге. Отражают в реестре календарную выслугу.
Самое важное-карточку очередника никому не дают. Не положено. Могут выдать только справку, что стоишь на постоянное жилье с датой постановки в очередь.
На вопрос, распределяеься ли жилье сейчас в Москве, без учета Молжаниново и судебников, не сказали, но дали в ДГЗКС телефон, 8(495)696–12–86. Не звонил, кто хочет, позвоните, сказали, что это телефон инспектора в том департаменте.
Думаю, не зря они отказываются давать карточку очередника, так ДЖО можно на раз поймать с махинациями в распределении жилья в Москве.

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#18653

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 19 авг 2013, 21:01

Не правда. Меня в регионе и то за 3 дня в реестре восстановили, а в базе восстановили на следующий день, но я обзвонила кучу телефонов и 3 дня переписывалась с ДЖО. А представить нужно лишь копию рапорта о постановке на жилье и копию акта жил.комиссии. Насчет выслуги - ее не уменьшают, ее просто не обновляют. Я уже писала, нужно ежегодно самому предоставлять справку о выслуге лет в РУЖО.
В базе у меня все хорошо, там не отображается ни статус "внеочередник" ни выслуга лет, ( я смотрю здесь http://dom.mil.ru/dom/lk.htm может где еще база есть?)
Ружо у меня нет т.к. я в москве, по телефонам обьясняют все претензии только Семиной в письменной форме и месяц на рассмотрение обращения... но учитывая что мои обращения уже по два месяца рассматривают не думаю что на это ответят быстрее, кроме того копии рапорта на жилье и жил комиссии у меня нет, а решение суда по которому признавался внеочередником в другом городе... В общем как я понимаю ДЖОшники намеренно изменили мой статус, чтобы на время пока я его верну себе, исключить из очереди как имеющего право на получение жилья внеочереди, Чувствую очаковская на подходе :D ...написал я сегодня несколько просьб семиной пояснить ситуацию и вернуть все обратно

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#18654

Непрочитанное сообщение dgatilin » 19 авг 2013, 23:15

В базе у меня все хорошо, там не отображается ни статус "внеочередник" ни выслуга лет, ( я смотрю здесь http://dom.mil.ru/dom/lk.htm может где еще база есть
А там такое никогда и не отображалось. Такие данные можно узнать или на Горячей линии или у сотрудников ДЖО. У тех людей , у которых есть доступ к базе Алушты.
Личный кабинет военнослужащего на сайте Минобороны, по их заявлениям, живет своей жизнью, никем не модерируется и верить находящейся там информации особо не стоит...

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#18655

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 20 авг 2013, 00:20

И самое интересное... мне как "очереднику" с датой признания 2009 год уже дважды предлагали жилье в Москве и первое извещение било еще в феврале :good:
а вы говорите очередь не двигается... уже до меня дошла :?

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18656

Непрочитанное сообщение vanstraten » 20 авг 2013, 09:31

мне как "очереднику" с датой признания 2009 год уже дважды предлагали жилье в Москве
А на какую жилплощадь претендуете? Сколько членов семьи включая вас? Если трое -четверо и нет допов, то все правильно , в Молжаниново на вас площади есть, поэтому и предлагают, а если еще на доп. метры претендуете, то предложение ДЖО выглядит странно.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18657

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 авг 2013, 10:09

Лена-екб, вы говорили, что не дают карточку очередника
Вопрос поднимался на др. ветке. Мне не дали копировать карточку, объяснив, что она для служебного пользования. Однако согласна, что меня "развели".
Электронная очередь на жилье Минобороны РФ
копии рапорта на жилье и жил комиссии у меня нет, а решение суда по которому признавался внеочередником в другом городе..
Добивайте этот вопрос по телефону. Эти копии я на всякий случай прихватила, чтобы ускорить процесс восстановления в реестре прежней даты, все равно нужно было везти новую справку о выслуге лет. А вообще-то я вопрос о дате решила по телефону с РУЖО. Поначалу они мне "пели" чтобы я копии везла. Тогда я начала возмущаться - для чего собирала им кипы документов, которые у них хранятся? Слово за слово - вдруг в базе у них все отобразилось и новую дату поменяли на старую. Наберитесь терпения и звоните, пишите в ДЖО [email protected]

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#18658

Непрочитанное сообщение starogil » 20 авг 2013, 10:16

vanstraten, если в курсе, подскажите, что происходит в РГ? Разогнали или отпускное затишье? Что вообще в целом там творится, в этом немытом ДЖО? Заранее спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Лена-екб, ГЛ ДЖО твердит, что такие карточки очередника они НЕ ДАЮТ. Вчера писал, выдают только справку с указанием времени постановки в очередь на постоянное жилье и что стоите на постоянное жилье.Так что это не развод, это позиция ДЖО. Но не факт, что она юридически обоснована.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18659

Непрочитанное сообщение vanstraten » 20 авг 2013, 12:09

anstraten, если в курсе, подскажите,
нет информации, появится обязательно поделюсь

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#18660

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 20 авг 2013, 15:35

Мэрия запустила портал «Наш город»
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =ru&lr=213


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Nick19 и 35 гостей