Универсальная тема

Аватара пользователя
ТАЛИЯ
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:16
Откуда: РКС

#1351

Сообщение ТАЛИЯ » 06 авг 2013, 14:15

xarn-ray,
здесь всё зависит от того, на мой взгляд, насколько Вы готовы далеко зайти в решении этих вопросов.
Как вариант:
"Докладная записка составляется с целью информировать руководство о сложившейся ситуации, имевших место фактах и т.п. и побудить к принятию определенного решения."
Обозначить, что де факто заступают Х человек.
Дайте понять, что Вы, как руководитель структурного подразделения, несёте ответственность ( и уголовную в том числе) за ВСЕХ своих работников.
Посмотрите, какими пп нарушены ФЗ " О ВОХР", приказ № 541, ТК РФ, должностные инструкции, может что то ещё.
Побудите выводом к решению сложившейся ситуации.
Написать её в 2-ух экземплярах, с регистрацией о приёме.
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел. Карел Чапек

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1352

Сообщение m1az22 » 06 авг 2013, 15:20

Мб разок не включить в табель "левых" сотрудников команды! Я некоторых даже и не знаю!
Действительно, здесь всё зависит от того, как далеко Вы можете позволить себе зайти в противоборстве с командиром части. Если Вы готовы бросить эту работу, но избавиться от балласта, то идея с табелем правильная, но не разок, а на постоянной основе. И завтра же заявление о неприбытии на работу тех лиц, которых вам вписали.

Аватара пользователя
balabastik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:51

#1353

Сообщение balabastik » 07 авг 2013, 10:27

Давно не обращался... вроде устаканился на пенсии и на работе в качестве ГП на прежнем месте. Вопрос по теме: Нынче все стали у нас ГП. Стоим как и все в тер УФО. Нас по штату 9 факт 6. три ваканта делим на 5 человек как совмещение. Босс и так получает свое и пошел нам на встречу с совмещением с учетом мизерных окладов по 555 приказу. Как всегда годовой фонд ЗП никем не утверждается и финики им крутят как хотят. По 1 кварталу выдали контрольные суммы (КС) явно заниженные из представленного нами на утверждение годового фонда ЗП. Мотивируют что дескать сверху есть какая-то бумага внутреннего финиковского пользования о том, что на совмещаемые должности выделяются лимиты 20 % от должностного оклада. Дальше интереснее пришли КС на 9 месяцев и ваще звездец, - теперь у нас перерасход по фонду зп (ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕПЕРЬ ЛИМИТЫ 10 % от ваканта). По моим подсчетам, в связи с тем что у нас фактически зряплата идет по среднему по основной ставке в связи с частыми командировками (совмещение секретка и тп не включатся) у нас экономия, а финики гундосят что мы негодники... Подскажите кто сталкивался с подобной ситуевиной, кто может знает поднаготную с учетом каких-то мифических финиковых бумаг? Заранее спасибо!!! К стати по поводу 555, - его на сайте МО РФ нет уже давно, только последующие изменения с ссылкой на приказ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1354

Сообщение Ворчун » 07 авг 2013, 10:35

Мотивируют что дескать сверху есть какая-то бумага внутреннего финиковского пользования о том, что на совмещаемые должности выделяются лимиты 20 % от должностного оклада.
Шлите из в джарлепу со своими указаниями

Приложение N 3
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 10 ноября 2008 г. N 555

ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОДОВОГО ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА
ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА
ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, МЕДИЦИНЫ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ, СПОРТА,
ТУРИСТИЧЕСКО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ, РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ,
А ТАКЖЕ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВООРУЖЕННЫХ
СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 05.05.2009 N 333,
от 15.07.2010 N 888)

5. При расчете годового фонда оплаты труда учитываются следующие показатели:
а) штатная (плановая) численность гражданского персонала бюджетных учреждений и воинских частей, предусмотренная штатами, штатными перечнями (нормативами) и утвержденными и зарегистрированными в установленном порядке штатными расписаниями.

б) должностные оклады (тарифные ставки) в размерах, утвержденных настоящим Приказом (в расчете на год или количество месяцев содержания должностей):
...
По вакантным должностям (профессиям), тарифицируемым в пределах от минимального до максимального размеров должностных окладов (тарифных ставок), в расчет годового фонда оплаты труда включаются размеры должностных окладов (тарифных ставок) в минимальном размере для данной должности (профессии) с учетом их повышений, предусмотренных настоящим Приказом.
По вакантным должностям специалистов, должностные оклады которым устанавливаются в зависимости от внутридолжностного категорирования или стажа работы, - в размере должностного оклада, установленного без категории или при минимальном стаже работы с учетом предусмотренных повышений должностных окладов;
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
balabastik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:51

Re:

#1355

Сообщение balabastik » 08 авг 2013, 09:19

Шлите из в джарлепу со своими указаниями

В принципе так и поступили... Но в п. 10 (Бюджетным учреждениям и воинским частям, зачисленным на финансовое обеспечение в другие бюджетные учреждения и воинские части, годовой фонд оплаты труда доводится руководителем бюджетного учреждения или воинской части, в которой они состоят на финансовом обеспечении, в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств.) по моему скрыта хорошая лазейка для фиников....

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#1356

Сообщение Andrey_KAV-61 » 08 авг 2013, 10:18

в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств.) по моему скрыта хорошая лазейка для фиников....
этим и пользуются в УФО (если дело доходит до разбирательств с привлечением надзорных /контролирующих органов), и ничего Вы не поделаете

за счет обрезания по максимуму контрольных сумм по оплате труда г.п. экономятся суммы вцелом по Минобороны, которые потом в какой-то части возвращаются в виде "благ сверху по приказу № 1010", а командиры частей (после перехода на расчеты в централизованном порядке) лишились возможности производить оплату труда своих подчиненных (из числа г.п.) в зависимости от качества и объема выполняемой работы

ugurpos-20
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:58

#1357

Сообщение ugurpos-20 » 19 авг 2013, 15:54

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, имеет ли гражданский человек право на получение экономии за 2 отработанных квартала? Гражданский человек уволился в августе. В этот же период начали готовить приказ по выплате гражданским экономии за 1 и 2 квартал. Его фамилию туда включили. А после увольнения быстренько вычеркнули ( проект приказ долго готовился, редактировался). Прав ли командир части в данном случае? Стоит ли обращаться в прокуратуру или нужно сразу в суд? Какие будут мнения. Спасибо всем, кто откликнется. Что здесь можно предпринять?

detandand
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:19

#1358

Сообщение detandand » 20 авг 2013, 07:37

Какая экономия? нам за 2 кв. премию до сих пор не дали. Мы одни такие или у всех такая "задержка"?
А по поводу выплат уволенным, где-то здесь же в ветке вроде читал - если "на момент" увольнения премию не выплатили, уволенному уже не выплатят... вроде как-то так. :(

ugurpos-20
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:58

#1359

Сообщение ugurpos-20 » 20 авг 2013, 15:42

Премию 1010 выплатили нам за 2 квартала. А по поводу экономии мнения расходятся. Вот и хотел узнать конкретную информацию. Дело в том, что на момент регистрации приказа человек был еще не уволен. Вот в чем вопрос.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

Re: Проблемы гражданского персонала МО РФ

#1360

Сообщение Alisa37 » 20 авг 2013, 16:30

:shock: Ни кому не выплатили ,а вам с какой радости за 2 квартал уже дали,денег еще на это "счастье" нет ................

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1361

Сообщение mobikk » 21 авг 2013, 06:42

Какая экономия? нам за 2 кв. премию до сих пор не дали. Мы одни такие или у всех такая "задержка"?
А по поводу выплат уволенным, где-то здесь же в ветке вроде читал - если "на момент" увольнения премию не выплатили, уволенному уже не выплатят... вроде как-то так. :(
Выплатить могут, но обычно по решению суда.

Аватара пользователя
zatafa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:54

Re: Re:

#1362

Сообщение zatafa » 22 авг 2013, 00:55

Какая экономия? нам за 2 кв. премию до сих пор не дали. Мы одни такие или у всех такая "задержка"?
А по поводу выплат уволенным, где-то здесь же в ветке вроде читал - если "на момент" увольнения премию не выплатили, уволенному уже не выплатят... вроде как-то так. :(
Выплатить могут, но обычно по решению суда.
Ничего не выплатят, есть практика http://zatafa.ru/lik/?p=431

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1363

Сообщение Майор Венцель » 26 авг 2013, 15:07

Друзья, а кто должен увольнять работника домоуправления, входящего в состав КЭЧ, ныне расформированной?
Какие есть мнения7

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1364

Сообщение Ворчун » 26 авг 2013, 15:47

Правопреемник.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Но вообще-то, работник должен был быть уволен при расформировании КЭЧ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re: Проблемы гражданского персонала МО РФ

#1365

Сообщение Майор Венцель » 26 авг 2013, 17:09

Вопрос не так прост.
Во-первых, ДУ самостоятельное юр лицо.
Во-вторых, умный гражданский суд не признал саму КЭЧ правопреемником ДУ.
Работник, естественно, в отпуске по беременности и родам и до достижения микробом возраста 3 года.
В-третьих, бардак усугубило МО РФ, издавшее приказ:

Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2012 N 340
"О ликвидации государственных учреждений"

3. Статс-секретарю - заместителю Министра обороны Российской Федерации совместно с командующими войсками военных округов организовать переназначение, увольнение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также лиц гражданского персонала, в отношении которых распространяются действия организационно-штатных мероприятий.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1366

Сообщение m1az22 » 27 авг 2013, 05:07

Вопрос не так прост.
Если вопрос сложный, то разрешать его должно вышестоящее должностное лицо, которое имеет права по разрешению таких вопросов. При беглом взгляде такие должностные лица: Министр обороны или Панков. Может помочь прокуратура, если Вы обратитесь с просьбой разобраться и помочь реализовать право на увольнение.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1367

Сообщение Майор Венцель » 27 авг 2013, 16:45

Тут возникает две проблемы:
1. Вышестоящие должностные лица этим заниматься не хотят, они слишком для этого высоки.
Ровно год была отписка... Да и приказ: сами видите. А воз и ныне там. Будет ли об этом беспокоиться Панков?...
2. Военная прокуратура гарнизона по вопросам, связанным с высокимидолжностными лицами, помочь, как представляется, не может.
Её максимум - штаб армии.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1368

Сообщение Ворчун » 27 авг 2013, 16:54

Работник, естественно, в отпуске по беременности и родам и до достижения микробом возраста 3 года.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем
...
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Урбанистка
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:56

#1369

Сообщение Урбанистка » 28 авг 2013, 01:12

Очень прошу откликнуться человека, хорошо подкованного в юридических вопросах. Я не хочу обращаться к начальству и тем самым привлекать к себе внимание, так как заинтересована спокойно доработать до пенсии. Я - гражданская служащая, военнослужащей не была никогда, режим работы - сутки через трое. Хочу понять - старшая по смене (тоже гражданская) меня специально словесно изводит, или её слова имеют под собой какую-то реальную основу. У нас во внерабочее время (выходной день у нашей смены) начальство проводило некие короткие по времени занятия. Когда мы были на работе, о них нас никто никак не оповестил, решили их проводить в самый последний момент и всех обзванивали, у меня квартирного телефона не было и нет, а в мобильнике по ряду причин был выключен звук и пропущенные звонки я не проверяла. Меня никак не наказали за то, что я не пришла на занятия, и я была не одна такая, и никто из начальства мне ничего даже не сказал. Но старшая по смене заявила, что раз мы работаем в в/ч, то здесь свои законы. И что я не имею права в свободное время отключать телефон и не отвечать на звонки с работы, а в крайнем случае - должна перезванивать сама. И что меня в любой момент имеют право вызвать на работу - и из отпуска, и вечером без моего согласия, и я должна явиться и работать. ( Хотя - чисто теоретически - человек в своё свободное от работы время имеет право быть даже пьяным, а пьяным нахождение на рабочем месте запрещено...) Масла в огонь подлило и то, что начальство обязало солдата-срочника ходить по всем постам и напоминать - у кого изменился номер телефона, немедленно сообщить об этом начальству, и оповещал он именно гражданских служащих. А я вообще-то мобильник покупала за свои деньги и связь мобильную оплачиваю сама... ,,Прописано,, ли где-то что-то официально на эту тему - телефоны и выход на работу в свободное по графику время ?
Простите за наивные вопросы. На обычных работах, не связанных никак с МО РФ, у меня их за совсем не короткую жизнь просто ни разу не возникло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1370

Сообщение Ворчун » 28 авг 2013, 05:30

Но старшая по смене заявила, что раз мы работаем в в/ч, то здесь свои законы.
Пошлите её на/в *** прямым текстом. Страна у нас одна, и законы везде едины, а свои законы пусть у себя дома устанавливает.
И что я не имею права в свободное время отключать телефон и не отвечать на звонки с работы, а в крайнем случае - должна перезванивать сама.
Пошлите её на/в *** ещё раз.
Мой телефон - когда хочу, тогда включаю, не хочу разговаривать в свое личное время с кем-либо - не разговариваю.
начальство обязало солдата-срочника ходить по всем постам и напоминать - у кого изменился номер телефона, немедленно сообщить об этом начальству,
на ваше усмотрение.
Прописано,, ли где-то что-то официально на эту тему - телефоны и выход на работу в свободное по графику время ?
Трудовой кодекс.

Статья 106. Понятие времени отдыха
Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Статья 107. Виды времени отдыха
Видами времени отдыха являются:
перерывы в течение рабочего дня (смены);
ежедневный (междусменный) отдых;
выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);
нерабочие праздничные дни;
отпуска.


Насчет телефона - это ваше личное имущество - и как им распоряжаться - исключительно ваша компетенция.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1371

Сообщение Майор Венцель » 28 авг 2013, 09:29

Уясните для себя основной закон нашего "правового" государства:
Говорить: "Не хочу, не буду", - нельзя.
Говорить: "Не могу, не имею возможности". - пока ещё можно.
И всегда помните, что вопрос Вашего увольнения, как недобросовестного работника, целиком зависит от революционного правосознания работодателя.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1372

Сообщение m1az22 » 28 авг 2013, 12:00

2. Военная прокуратура гарнизона по вопросам, связанным с высокимидолжностными лицами, помочь, как представляется, не может.
Есть ещё главная военная прокуратуру, обратиться туда можно по интернету.
Будет ли об этом беспокоиться Панков?
Для того, что бы это узнать, надо к нему обратиться.

Урбанистка
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:56

#1373

Сообщение Урбанистка » 28 авг 2013, 15:15

Ворчун,

Спасибо огромное !

Майор Венцель,

Я понимаю, если недобросовестным работником считают ,,сачка,, , который норовит то и дело переложить свою работу на плечи других, и уйти или в отгул, или на больничный. Но если у меня больничных вообще нет, и я полностью справляюсь со своими обязанностями - на каком основании и по какой статье меня могут уволить за отказ работать в свой выходной или в отпуске ,,за того парня,, ? Если Вы ответите - ,,по сокращению,, , то ещё один вопрос - а если сокращения в в/ч как такового просто нет ?

И вообще - удивительно ! - совершенно противоположные ответы !

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1374

Сообщение Майор Венцель » 28 авг 2013, 17:00

Было бы удивительно, если бы они совпали.
Sapienti sat.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1375

Сообщение maxxx1979 » 29 авг 2013, 01:07

С 1 октября 2013 г. на 5,5% повышается оплата труда работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, государственных академий наук и подведомственных им учреждений. Повышение также коснется работников федеральных госорганов и гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений госорганов, где предусмотрена военная и приравненная к ней служба. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=151133 Распоряжение Правительства РФ от 26.08.2013 №1490-р <О принятии мер федеральными органами исполнительной власти и главными распорядителями средств федерального бюджета по увеличению с 1 октября 2013 года оплаты труда работников подведомственных учреждений> -
Показать текст
Федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя подведомственных федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, главным распорядителям средств федерального бюджета принять меры по увеличению с 1 октября 2013 г. на 5,5 процента обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета оплаты труда:
работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений;
работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений";
работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

Re: Проблемы гражданского персонала МО РФ

#1376

Сообщение Alisa37 » 29 авг 2013, 10:26

я в :shock: куда деньги девать будем :D ............!!!!!!!!!!

Урбанистка
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:56

#1377

Сообщение Урбанистка » 29 авг 2013, 10:34

maxxx1979,

Спасибо, ,,земеля,, )) (я из Кёнига) ! Это, конечно, сущие гроши, но всё равно новость хорошая ! Потому что у нас уже слухи ходили, что всё это ,,заморожено,, из-за нехватки бюджетных средств, хотя не нехватка это, разумеется, а просто приоритеты их распределения странноваты, мягко говоря...
Шутка на эту тему : ,,Скажите, пожалуйста, - повышение зарплаты на 300-400 рублей - это законченная фраза или бессмысленный набор слов ?,, :)

Dellabolivar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:37

#1378

Сообщение Dellabolivar » 30 авг 2013, 18:26

Здравствуйте все!Мы-гражданский персонал,заступаем на суточное БД с 9.00 утра до 9.00 следующего. Новый командир обязывает приходить на работу в 8.10,присутствовать на военном совещании,в 8.30 заступать на развод боевых расчетов с противогазами на платьях,и дальше по тексту- в 9.00 приступать к работе. В трудовом договоре этого,естественно,нет. Обращались в прокуратуру. Его наказали за переработку. Теперь он размышляет,как нас заставить приходить по своей схеме и чтобы переработки не было. Доводы о том,что 25ичасового дежурства не существует,игнорируются. Как и то,что для Гп существует инструктаж,а не развод. Может мы действительно отстали от жизни и гражданский персонал теперь можно назначать куда угодно или как угодно,или это обыкновенный маразм? Кто сможет,подскажите пожалуйста,как нам действовать дальше?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1379

Сообщение Ворчун » 30 авг 2013, 19:04

Кто сможет,подскажите пожалуйста,как нам действовать дальше?
Это зависит от того, чего вы хотите.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ТАЛИЯ
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:16
Откуда: РКС

#1380

Сообщение ТАЛИЯ » 30 авг 2013, 19:17

Не нарушайте трудовой договор.
Если работодатель хочет изменить условия, пусть уведомляет согласно ТК РФ.
Если хочет внести дополнительные изменения - пусть за них доплачивает.
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел. Карел Чапек


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя