ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

serg666xay
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:17

#4021

Непрочитанное сообщение serg666xay » 21 авг 2013, 04:02

Добрового времени суток господа форумчане, обращался к вам в марте сего года с проблемой о не выполнении решения суда МО РФ, большое вам спасибо за советы реально сработал только совет с жалобой в Апарат Уполнамоченого по правам человека, в общем 19.07.2013г. МО выполнило решение суда. Мне было выплачено денежное довольствие с момента увольнения. Только не в полном обеме. Было выплачено все кроме премии, класной квалификации и надбавки за ОУС. Не разясните мне имели ли они право лишать меня этих выплат и на каком основании. Ведь в решении суда четко указано приказ на мое увольнение считать не законным и не действительным с момента издания, а до даты увольнения я получал ДД в полном обеме. Заранее спасибо!!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4022

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 авг 2013, 07:40

Сергей Кокрин,
Сергей Кокрин,
в суд Судимся с ЕРЦ МО РФ там найдете образец заявления

Сергей Кокрин
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:26

#4023

Непрочитанное сообщение Сергей Кокрин » 21 авг 2013, 08:33

satrap71,
Это ведь может еще не на один месяц затянутся???

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4024

Непрочитанное сообщение sportsmen » 21 авг 2013, 09:42

прокурор гарнизона сказал что ни чем помочь не может.

Вы письменно к нему обращались?если нет,то советую обратиться установленным порядком,и получить письменный ответ, паралельно в суд заявление,в заявлении просить вынести решение к немедленному исполнению, по крайней мере через пару недель у вас решение суда будет,и можно будет разговаривать немного иначе со всеми должностными лицами
С уважением к участникам форума!

Сергей Кокрин
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:26

#4025

Непрочитанное сообщение Сергей Кокрин » 21 авг 2013, 09:45

письменный ответ на руках что со стороны части ни каких нарушении и через неделю я узнаю что мои доки вроде как только отправили. А прокурор гарнизона сказал при личной беседе.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4026

Непрочитанное сообщение sportsmen » 21 авг 2013, 10:25

Сергей Кокрин,
какой письменный ответ на руках?от командира части что ли?я вам про ответ прокурора говорю, это его обязанность принимать меры к востановлению нарушеных ваших прав, просто лень ему работать вот и сказал вам при личной беседе,что не может ничем помочь, а вы ему в ответ на такие слова не сказали, для чего вообще он на работу ходит,раз толка от него нет.
Подайте письменную жалобу, и увидете как его ответ будет отличаться от устного. Нарушение ваших прав на лицо, его задача принять меры прокурорского реагирования,с целью устранить данные нарушения,раньше было проще, хватало звонка от него командиру, сейчас труднее, так как ДД платит не командир
С уважением к участникам форума!

Сергей Кокрин
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:26

#4027

Непрочитанное сообщение Сергей Кокрин » 21 авг 2013, 10:30

sportsmen,
письменный ответ с прокуратуры на руках (я к ним обращался что мне не платят) что со стороны части никаких нарушении. Это просто прокурор добавил к письму личные соображения.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4028

Непрочитанное сообщение sportsmen » 21 авг 2013, 10:52

Сергей Кокрин,
значит подайте ещё одну жалобу,и в ней кроме командира укажите всех,начиная с МО РФ
С уважением к участникам форума!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4029

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 авг 2013, 12:21

sportsmen,
какой смысл играть с жалобами? Только время терять, потому как КЧ (100%) дал ответ, что все что он был должен сделать - выполнил, а ГУК и ЕРЦ местной прокуратуре не подведомственны, перенаправят в Москву, а время то идет, человек без ДД живет...
Сергей Кокрин,
Вам же написали, подавайте в суд, если хотите быстрее и наверняка
при применении
в заявлении просить вынести решение к немедленному исполнению,
ЕРЦ обязаны сразу испольнить решение суда, не дожидаясь вступления решения в силу.
Далее, смотрю занний права у Вас никаких, потому лучше наймите адвоката (или лицо шарящее) чтобы Вам составили заяву в суд грамотно

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#4030

Непрочитанное сообщение serge71 » 21 авг 2013, 13:09

Подавайте в суд не тяните.ГУК-дзот,а в ЕРЦ реально дозванивались и информацию по себе узнавали, л/н не забудьте.В округ по электронке-работает и быстро.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

ks0077
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:30

#4031

Непрочитанное сообщение ks0077 » 21 авг 2013, 20:14

Сергей Кокрин,
Подайте в суд и напишите жалобу министру обороны на сайте. Я писал уже 2 раза и в течение максимум 2-х недель получал деньги.

SashaBreaks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:24

#4032

Непрочитанное сообщение SashaBreaks » 23 авг 2013, 11:39

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я всю жизнь прожил на Севере, г. Полярный. Остлужил год армиии тоже на Севере.Далее в 2012 году заключил контракт.Уже отработал год и тут мне почему то в апреле месяца перестают платить полярки, ссылаясь на то что кто заключил контракт в 2012 году, у него все полярки сгорают и он их должен снова заработать.Данные подтверждающие что я 5 лет отработал, трудовая книжка имеется.Мало того в апреле месяце они начинают мне вычитать единовременное пособие (подъемное, в размере оклада), удерживают все северные надбавки (меняют процент надбавок с 80 на 10!) и районный коэффициент (полностью удерживают!) все с сентября месяца.В итоге насчитывают что они мне переплатили за период с сентября по март аж 60 тыщ!Вот такой дурдом, и сейчас каждый месяц получаю зарплату по 13 тыщ!Подскажите, что делать!Подходил не однократно к командиру, он все мне отговаривается, что давай трудовую отправим.Ну отправили в итоге ни ответа, ни привета!Что делать!Подскажите! :(

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#4033

Непрочитанное сообщение сухокожий » 27 авг 2013, 11:07

Добрый день всем! Кто может подсказать - по какому № звонить в ЕРЦ, чтоб сообщить о замене карты, для начисления зарплаты на новую карту?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4034

Непрочитанное сообщение globus » 27 авг 2013, 12:23

по какому № звонить в ЕРЦ, чтоб сообщить о замене карты, для начисления зарплаты на новую карту?
если по телефону звонить - могут перепутать цифры, лучше по факсу и письмом с уведомлением. Добавьте также и реквизиты банка. Имхо.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я всю жизнь прожил на Севере, г. Полярный. Остлужил год армиии тоже на Севере.Далее в 2012 году заключил контракт.Уже отработал год и тут мне почему то в апреле месяца перестают платить полярки, ссылаясь на то что кто заключил контракт в 2012 году, у него все полярки сгорают и он их должен снова заработать.Данные подтверждающие что я 5 лет отработал, трудовая книжка имеется.Мало того в апреле месяце они начинают мне вычитать единовременное пособие (подъемное, в размере оклада), удерживают все северные надбавки (меняют процент надбавок с 80 на 10!) и районный коэффициент (полностью удерживают!) все с сентября месяца.В итоге насчитывают что они мне переплатили за период с сентября по март аж 60 тыщ!Вот такой дурдом, и сейчас каждый месяц получаю зарплату по 13 тыщ!Подскажите, что делать!Подходил не однократно к командиру, он все мне отговаривается, что давай трудовую отправим.Ну отправили в итоге ни ответа, ни привета!Что делать!Подскажите!
направьте заявление в прокуратуру - пусть разъяснят законность происходящего.
в апреле месяце они начинают мне вычитать единовременное пособие (подъемное, в размере оклада), удерживают все северные надбавки (меняют процент надбавок с 80 на 10!) и районный коэффициент (полностью удерживают!) все с сентября месяца.В итоге насчитывают что они мне переплатили за период с сентября по март аж 60 тыщ!Вот такой дурдом,
все вычеты без суда незаконны. Почитайте здесь Денежное Довольствие не в полном Объеме!!! и здесь Судимся с ЕРЦ МО РФ
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#4035

Непрочитанное сообщение сухокожий » 27 авг 2013, 14:22

если по телефону звонить - могут перепутать цифры, лучше по факсу и письмом с уведомлением. Добавьте также и реквизиты банка. Имхо.
А образец заявления есть? Если есть скинте (выложите)!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4036

Непрочитанное сообщение globus » 27 авг 2013, 14:30

А образец заявления есть?
да не надо никакого образца - своими словами напишите и все. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4037

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 авг 2013, 14:44

чтоб сообщить о замене карты, для начисления зарплаты на новую карту
Здесь посмотрите - http://sc.mil.ru/social/lk_serviceman/faq.htm
...Для изменения банковских реквизитов необходимо написать заявление на имя руководителя ФКУ «ЕРЦ МО РФ» с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, личного номера военнослужащего (СНИЛС гражданского персонала), банковских реквизитов (наименование банка, БИК, лицевой счет или номер карты для ВТБ 24), ксерокопия банковской карты (для ВТБ 24)), с приложением ксерокопии паспорта гражданина РФ со страницами 1,2 и отметки о регистрации по последнему месту жительства и направить по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2б, руководителю ФКУ «ЕРЦ МО РФ» (для ускорения обработки - по факсу: 8 (495) 693-65-92, адресу электронной почты: [email protected]). Изменение банковских реквизитов производится в течение трех рабочих дней со дня регистрации заявления.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4038

Непрочитанное сообщение Знак » 27 авг 2013, 16:28

Добрый день всем! Кто может подсказать - по какому № звонить в ЕРЦ, чтоб сообщить о замене карты, для начисления зарплаты на новую карту?
Если вы меняете карту ВТБ 24 по истечению срока ее действия, то звонить не надо, деньги будут приходить.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#4039

Непрочитанное сообщение сухокожий » 27 авг 2013, 16:44

Если вы меняете карту ВТБ 24 по истечению срока ее действия, то звонить не надо, деньги будут приходить.
Нет, сбербанковскую новую дали!

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#4040

Непрочитанное сообщение сухокожий » 27 авг 2013, 20:07

Чего то странно - в одном месте № факса 8 (495) 693-65-92, в другом8 (495) 693-66-33 , как и № дома 2, а в другом 2б !? Какие же верные данные?
Подскажите - какие точные данные?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4041

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 авг 2013, 19:12

Минобороны РФ дополнительно создаёт финансово-расчётные пункты в военных округах для оптимизации денежных расчётов с военнослужащими. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель министра обороны Татьяна Шевцова по итогам заседания Коллегии военного ведомства. http://www.itar-tass.com/c134/856073.html
Показать текст
В задачи этих пунктов будут входить приём и проверка документов для осуществления компенсационных выплат, прием и проверка документов для составления авансовых расчетов, организация документооборота с Единым расчётным центром / ЕРЦ/, оформление и выдача справок о налоге на доход физических лиц.
Шевцова напомнила, что сейчас в Минобороны действует ЕРЦ для обеспечения которого создана единая база данных. "Она позволяет в режиме он-лайн получать объективную и полную информацию о численности военнослужащих по категориям, обобщать информацию при планировании и расходовании бюджетных средств по денежному довольствию", - рассказала она.
По словам замминистра, чтобы исключить многоступенчатость бумажного документооборота, а также исключить вероятность ошибок на этапах "электронного пути" документов, решено замкнуть региональные финансовые органы на командования видов Вооружённых сил. "Такие пункты будут подчинены командующим войсками военных округов, - пояснила Шевцова. - Это позволит обеспечить возможность издания приказов по личному составу и строевой части командирам воинских частей в финансово-расчётной сфере".
"На практике это также означает, что в новых рабочих местах единой расчётной системы появится возможность оптимизировать документооборот между военнослужащим, воинской частью и этой системой, что в конечном счёте гарантирует ввод в базу данных всех сведений без потери времени и ошибок", - заключила замминистра.
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Шойгу раскритиковал ситуацию с выплатой зарплаты военным
http://www.rg.ru/2013/08/28/zarplata-site.html
Показать текст
Руководители Минобороны почти два года пытаются навести порядок с начислением денежного довольствия военнослужащим и организовать своевременную выплату компенсационных и иных сумм офицерским семьям. Однако армейский финансовый механизм то и дело дает сбои.

Такого массового безобразия с переводом деньгами, которое царило в войсках в начале 2013-го, сейчас, конечно, нет. Но говорить о четком соблюдении графика выплат тоже не приходится. Командиры вроде бы все делают правильно. Например, чтобы не возникало споров по размеру начисленных средств, еще в марте прошлого года в Минобороны определили жесткие сроки выплаты денежного довольствия. За истекший месяц военные теперь должны получать его с 10 по 20 число следующего месяца. Только в декабре жалование им переводят заранее. Такая схема нужна для того, чтобы в довольствии солдат и офицеров учитывались не только их базовые оклады, но и выплаты за все учения, прыжки с парашютом, другие "платные" мероприятия, прошедшие в течение месяца.

Тем не менее, люди по-прежнему жалуются, что положенные им деньги порой не доходят до кошелька военных. Насколько это болезненная проблема, никого убеждать не надо. Не случайно именно ее министр обороны Сергей Шойгу подробно обсуждал со своими замами и высокопоставленными генералами на коллегии военного ведомства. Шойгу напомнил: этот вопрос неоднократно поднимался на различных уровнях, но "практика показывает, что такие выплаты не всегда осуществляются своевременно и в полном объеме".

Казалось бы, в армии не первый год существует система централизованных выплат через Единый расчетный центр министерства обороны. Деньги солдатам и офицерам теперь кладут на именные банковские карты. Средств на зарплаты военным хватает, воровать их при такой схеме, как утверждают армейские финансисты, практически невозможно. Но - воруют. К примеру, как раз в Екатеринбургский гарнизонный суд передали уголовное дело бывшего ведущего экономиста управления финансового обеспечения минобороны по Свердловской области Виктора Сентуховского, бухгалтера той же организации Дмитрия Андреевских и старшего сержанта-контрактника войсковой части 63190 Александра Смирнова. Их обвиняют в мошенничестве при перечислении денег и хищении в общей сложности 6,8 миллиона бюджетных рублей. Предприимчивые уральские деятели имели доступ к электронной базе "1С: Заработная плата и управление персоналом" и без зазрения совести воровали чужие денежки. Понятно, что десятки, если не сотни солдат и офицеров из-за этого не смогли вовремя получить причитающееся им жалование.

Полтора года назад финансовые сбои в Минобороны объясняли двумя причинами. Новая система расчетов в армии тогда только-только заработала, она обслуживала миллион военных и примерно такое же количество гражданского персонала Вооруженных сил. Ее внедрение было связано с подготовкой огромного массива персональных данных. Выполнить эту работу, что называется, без сучка и задоринки, не получилось. Финансисты чуть ли не в круглосуточном режиме исправляли попавшие в информационную базу ошибки и недобрым словом поминали армейских кадровиков. Те составляли в воинских частях списки личного состава, передавали их в Единый расчетный центр, при этом иногда путая фамилии и инициалы военнослужащих. А тут еще внесли сумятицу и сами военные. Например, кто-то сообщал финансистам не свой лицевой счет, а счет жены. И денег по нему, разумеется, не получил.

Сейчас проблема иная - как обеспечить всех военнослужащих возможностью в любой момент снять деньги со своего банковского счета. Для этого Минобороны установит дополнительные банкоматы в военных городках, в первую очередь - в удаленных гарнизонах. По словам заместителя главы оборонного ведомства Татьяны Шевцовой, уже подготовлены документы, которые определяют установку дополнительных банкоматов на территории многих воинских частей, в том числе - на Тихоокеанском флоте. Речь идет об обеспечении шаговой доступности военных к такому виду финансовых услуг. Пока же в наших гарнизонах установлено около 4 тысяч банкоматов, из которых только 722 расположены на территории воинских частей.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4042

Непрочитанное сообщение satrap71 » 28 авг 2013, 20:25

по моему проше вернуть финиклв в части, что будет дешевле по содержанию и эффективней, оперативней

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

Re:

#4043

Непрочитанное сообщение Омега » 31 авг 2013, 17:20

по моему проше вернуть финиклв в части, что будет дешевле по содержанию и эффективней, оперативней
Ваши слова - да Богу в уши :D
Кстати, может вы можете подсказать: раньше в ст.264 Приказа МО РФ № 250дсп от 07.05.2008 г. "О финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации" указывалось о сроках действия подсчёта выслуги лет. Но этот приказ отменён приказом МО РФ от 25 марта 2013 г. В каких НПА теперь указывается о сроках действия подсчёта выслуги лет?

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#4044

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 01 сен 2013, 14:05

Однако ж, если нас защищают те, что позволяют себя чморить и собирать мзду "внештатному начфину" и иже с ним,
то не уверен я в обороноспособности наших не очень Вооруженных Сил.
Увы!!! Тут Вы абсолютно правы.Дай бог, что не во всех частях такая мерзость творится :evil: )))

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#4045

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 01 сен 2013, 16:58

Кстати, удивляет совершенное не владение терминами...вызывает подозрение, о Вашей истинной принадлежности к ВС РФ.
Да Нет,жив еще курилка! Служу пока еще,правда с апреля 2011 года в распоряжении, за это время 3 раза переподчиняли, честно говоря уже и не интересно, как называемся сейчас .ВКО ПРО вроде бы.Через несколько месяцев долгожданный дембель 8-) , А с финиками нештатными и прочими 3,14дорасами пусть новообморочные разбираются.Жалко их честно говоря немного,как приезжаю в часть и общаюсь с бывшими сослуживцами- складывается :mrgreen: ощущение, что запуганные они все, все время по сторонам озираются А по поводу
Выдача справок (2 НДФЛ, справки о среднемесячной заработной плате, справки в банк и т.д.)
То это ЕРЦ занимается, даже я дремучий и отставший от жизни распоряженец это знаю ;)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Andeson писал(а):
Оперативное консультирование по финансовым вопросам гражданского персонала и военнослужащих, разъяснение положений действующего законодательства в части ДД, ЗП, финансирования и пр.

что то я не помню, чтобы еще при финиках в частях, это кто либо делал
С этим на 1000% согласен.При живых пом.командира по ФЭР этой информации из них клещами не вытянуть было, а уж сейчас,при внештатных :twisted: !!! Посему мое мнение одно- финик решил потешить самолюбие,попиариться перед бывшими сослуживцами- мол всех сократили,а он непотопляемый авианосец.Ну и денежек срубить по старому захотелось,коль вхож во властные коридоры власти :drink:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4046

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 сен 2013, 17:54

В принципе какое-никое обсуждение возможно только если человек хоть малостьпонимает о чем говорит и ссылается на нормы действующего законодательства.
даже коментировать не буду, Вы пенсионер то что можете знать? Судите со своей колокольни, основываясь на прошедшем времени, НПА и ПМО меняются сейчас часто
Ибо ответы будут одни: Чушь! Глупость! Ерунда! Все начифины 3,14дорасы! Командиры все козлы! И всё в таком репертуаре...
вот с чего Вы это взяли? Не должность определяет бытие человека, если он по своей сути тварь, то на какую должность не назначть, тварью он и останется. Да и не о финиках как таковых речь, а о непонятных внештатниках, х.з. чем занимающимися, при этом еще умудряющихся взятки вымогать.
Нет по штату, значит не нужен! И Andeson, не давал никаких ссылок, а привел лишь свое мнение, а если и приведенные им доводы действительно остались в каких либо старых НПА, так пусть КЧ пишут по команде о снятии с них этих обязанностей, поскольку в частях фин органов нет, а КЧ по образованию (ВУС) выполнять это не может и не умеет, либо пусть введут помощника из г.п.
Я бы например к такому (нештатному ) фину не пошел за подписью, кто он такой и нахрена мне его подпись, если он не является ДЛ? 8-)

хитрый лисс
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:27

#4047

Непрочитанное сообщение хитрый лисс » 01 сен 2013, 18:24

У нас в 4 тд собирают деньги на ремонты боксов антенн для телевизоров на водку на праздники на катриджи на зубную пасту спасибо шойгу :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4048

Непрочитанное сообщение Знак » 01 сен 2013, 18:32

У нас в 4 тд собирают деньги на ремонты боксов антенн для телевизоров на водку на праздники на катриджи на зубную пасту спасибо шойгу
http://www.sledcom.ru/internet-reception/

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4049

Непрочитанное сообщение Andeson » 01 сен 2013, 18:54

что за глупость такая, нет фин органа, нет денег, причем тут КЧ? Пусть занимаются ЕРЦ,УФО
я в УФО знать не знаю, сколько этой конкретной части нужно ручек, бумаги, столов, блоков для строительства заборов и краски для сортиров. Планирование потребностей никто с частей не снимал.
это правильно и для этого финик не нужен, решается банально, например подчиненные командиры подразделений проводят опрос подчиненных (можно легко сделать письменные ведомости или анкеты) и докладывают КЧ
можно, но как показывает практика полноту состава ДД многие не знают и не понимают. Вопрос этот ИМХО специализирован и заниматься им должен профессионал.
это вообще кадровый орган делает (инициатор) а далее уже проблема ЕРЦ, УФО
Ну результат, как оно делается, я вижу по количеству судебных дел...а все потому, что те же кадровики орут, что знать не знают специфики финансовой, не знают что кому положено и это НЕ их вопрос, пусть фины все согласовывают и подтверждают, а они только вносят. Собственно даже создаваемые региональные центры ЕРЦ кадровики усиленно отпинывают от себя в сторону УФО.
что то я не помню, чтобы еще при финиках в частях, это кто либо делал
могу только констатировать, что не повезло Вам с финиками, вообще это всегда была прямая обязанность нач. фина.
это ЕРЦ делает
срок получения справки? а необходима она как правило сегодня, край завтра...
вот и занимайтесь, причем тут КЧ? :)
при том, что он несет ответственность, как за функционирование и обеспечение части, так и за личный состав. Чем плохо, если ему в этом будет оказываться квалифицированная помощь?
Как срочно отправить людей в командировку или выездной караул?
по мнению Министерства (не УФО!!!) срочных командировок быть не должно, все должны быть плановыми, а на них деньги есть. Переводятся на карточки войнов в общем порядке, не более чем за 3 дня.
А До УФО от меня 200 км, причем это еще не самый худший вариант, есть части от которых до УФО и 400-600 км, как получить аванс?
опять же - на КЧ было возложено организация взаимодействия с УФО, назначение ответственного, выработка канала доставки документов. кто то сделал, кто то нет.

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#4050

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 01 сен 2013, 19:07

Я бы например к такому (нештатному ) фину не пошел за подписью, кто он такой и нахрена мне его подпись, если он не является ДЛ?
Вынуждены идти,к сожалению.Так как по указанию командира части без визы внештатного фина не только рапорт ему на рассмотрение не подадут, а даже АХЧ регистрировать его не будет.Жуть конечно, но это так))) :oops:


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей