Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Филькин
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:32

Re:

#691

Сообщение Филькин » 21 июн 2013, 12:20

Обратиться в суд и потребовать оплатить. Вы имеете право на проезд, провоз к ИМПЖ, один раз после увольнения, независимо от срок, прошедшего после увольнения.
Основания: ФЗ О статусе; ПП 354
Право то она имеет, но только в том случае, если в выписке из приказа об исключении из списка части будет отражено, что взамен ВПД выданы справки по форме Ф1 и Ф2 о неиспользовании контейнера к избранному месту жительства. В этом случае есть шанс через суд выбить ВПД на контейнер. В случае отсутствия этой записи, шанс выбить через суд ВПД на контейнер: 50% на 50%. Это на усмотрения судьи.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#692

Сообщение STQwo » 21 июн 2013, 12:42

но только в том случае, если в выписке из приказа об исключении из списка части будет отражено, что взамен ВПД выданы справки по форме Ф1 и Ф2 о неиспользовании контейнера к избранному месту жительства.
Прямо так в Указанных выше НПА и записано?
Уже использование право проезда и перевоза(в том числе и посредством ВПД) может служить основанием для отказа, а отсутствие или наличие записи таковым основанием быть не может.
К тому же они не по ВПД перевозили, а за свой счет и требуют компенсировать проезд-перевоз.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Ксения0202
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 08:42

#693

Сообщение Ксения0202 » 07 июл 2013, 09:06

Подскажите пожалуйста как поступить!Муж военнослужащий!Служил в Улан-Удэ.Отправили в командировку в Читу.Год с лишним он числится в командировке.Но получилось так,что суд дал наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в колонии-поселении без штрафа и без ограничения свободы.
Вот меня интересует главное.1.Слова (без штрафа и без ограничения свободы).Тоесть получается,что по прибытию в колонию,он просто будет ходить отмечаться?
2.Войсковая часть нам отказывает в ж/д контейнере.т.к. говорят якобы он уволен по не соблюдению контракта.А вещи нам отправлять в Великий Новгород.Это очень далеко.Подскажите как поступить в этих вопросах правильно.С Уважение Ксения!!!

капюрий
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:13

#694

Сообщение капюрий » 12 июл 2013, 14:45

Извините если повторяюсь на сайте в вопросе! Уволен, переезжаю с семьей к ПМЖ, дочь 20 лет, учится на заочном отдел., но совместно проживает с семьей, не выдают ВПД. Законно это? и можно ли чтото предпринять?

Добавлено спустя 57 минут 52 секунды:
Нашол, спасибо! 20 лет - не член семьи. ВПД не положено. Квадраты в ИПМЖ Вы на него получили только на основании того, что его право на квадраты не было реализовано до исполнения ему 18? лет. А увольнение произошло после исполнения 18? лет, так что право на ВПД отсутствует. Исключение: инвалид с детства.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#695

Сообщение mihadol » 13 июл 2013, 08:50

Ксения0202,
отвечу на второй вопрос.

При оформлении ВПД для перевозки вещей при увольнении с военной службы НИКАКИХ ограничений (в зависимости от основания увольнения) НЕТ.

Закон "О статусе военнослужащих", статья 20
Показать текст
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"
Показать текст
3. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы;
членов семей военнослужащих - граждан - при переезде к избранному месту жительства в связи со смертью (гибелью) военнослужащего.
В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой возмещать фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
При увольнении по НУК Вашему мужу НЕ будет выплачено единовременное пособие. Но это тема другой ветки форума.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Номин
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:10

#696

Сообщение Номин » 14 июл 2013, 20:16

Подскажите пожалуйста,что делать-я везла ещи машиной и в заказ-квитанции,которую мне выдал водитель написано,что перевозились вещи в одном 20-ти тонном контейнере,а в военкомате мне выдали требование-накладную,в которой говорится о перевозе личных(бытовых) вещей в двух пятитонных контейнерах.Мне,что могут не оплатить 20-ти тонный контейнер и можно ли исправить запись в требовании-накладной

Аватара пользователя
Dina
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:23
Откуда: Мурманск

#697

Сообщение Dina » 22 июл 2013, 21:13

Подскажите, увольняют со служебным жильем, ЛД отправляют в местный военкомат, квартиру распределили в ИМЖ в другой области, жилье еще не успел оформить, кто мне будет выписывать ВПД к месту ИПМЖ и для перевозки вещей, сейчас потребовать от части или военкомат выдаст?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#698

Сообщение mihadol » 23 июл 2013, 06:05

кто мне будет выписывать ВПД к месту ИПМЖ и для перевозки вещей
В в/ч обязаны выдать либо ВПД, либо справку установленной формы о неполучении Вами ВПД.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Санчо Никонор
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 14:29

#699

Сообщение Санчо Никонор » 25 июл 2013, 13:19

Правомерны ли сотрудники военкомата требовать справку с ж.д. кассы об отсутствии прямого ж.д. сообщения от места службы к ИМПП, т.к. я ехал с 2-мя пересадками?

лика73
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 22:53

#700

Сообщение лика73 » 27 июл 2013, 23:39

Хочу уточнить такой вопрос,Жду исключения из списков части,получила жилье по ДСН в другом городе,прописалась уже там,но переезжать будем туда года через 2,поэтому в рапорте личное дело просила направить в ВК там где сейчас увольняюсь(здесь сделаю временную прописку).В кадрах отказываются выдать справку Ф1(о неиспользовании проезда и провоза багажа к избранному месту жительства) и указать в приказе об исключении о невыдаче ее,ссылаясь на то,что Личное дело будет в ВК,где находится часть.Знаю,что ВПД мне в данный момент не положено,но я то прошу у них только эту справку,которая бессрочная,так как в будующем то все равно перееду в ИПМЖ и соответственно и личное дело туда переведу.Подскажите правы ли наши кадровики?

олег1970
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:58

#701

Сообщение олег1970 » 29 июл 2013, 08:15

Подскажите,пожалуйста! Суть проблемы: служил в Великом Новгороде, в 2009 году направлен служить в Иваново право на перевозку личных вещей не использовал (контейнер не брал). В 2010 году направлен служить в Москву (ситуация с контейнером та же). Сейчас получаю хату в Москве. Могу ли я воспользоваться правом на контейнер с Великого Новгорода до Москвы?

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#702

Сообщение tazavr » 01 авг 2013, 09:11

Здравствуйте Уважаемые форумчане.Вчера сдавал отчетные документы по перевозке 20 тонного контейнера в военкомат и мне сказали что не подлежит оплате страховка контейнера,крепеж и раскрепеж авто. Так ли это?

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#703

Сообщение idlg » 01 авг 2013, 09:25

tazavr Так к сожалению.
олег1970 Если ещё служите, то берёте ВПД Иваново-Мск и с ним в Новгород - там будет с перерасчётом, если где больше/меньше.
лика73 Не правы Ваши команчи и сильно. Найдите кого-нить из них толкового или в прокуратуру - добейтесь, иначе потом будет суета.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

реги27
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:13

#704

Сообщение реги27 » 09 авг 2013, 13:30

Опишу свою "процедуру" получения контейнера. Кроме полученого ВПД Ф-2 пишем заявку на начальника службы военных перевозок, заверяем подписью командира в/ч и гербовой печатью, несем в округ в ВОСО предварительно заказав пропуск, затем несколько дней названиваем в комендатуру, Когда дают "добро" едем в комендатуру, ставим печать на ВПД и только после этого идем заказывать контейнер... У всех такой же порядок или по другому?

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#705

Сообщение bita-76 » 09 авг 2013, 19:09

лика73, обращайтесь в военный суд. Командира части решением суда обяжут выдать вам справку о неиспользовании ВПД. Больно грамотные у нас нынче строевики пошли, они даже приказов не читают. Судья популярно объяснил, что каждый военнослужащий имеет право на контейнер и проезд к ИПМЖ один раз, хоть через 20 лет.

Аристакес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 10:03

#706

Сообщение Аристакес » 13 авг 2013, 14:17

Уважаемые знающие сенсеи в области увольнения и переезда,подскажите примерный перечень доков для представления в военкомат по возмещению расходов по оплате провоза контейнера. Буду отправлять вещи автомашиной из Мурманска в Подмосковье. Справки с контейнерной о стоимости контейнера взял. Что ещё надо хотя бы примерно,пока нахожусь на Севере.Чем запастись.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#707

Сообщение Alx » 13 авг 2013, 14:34


Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#708

Сообщение Рыжий Конь » 14 авг 2013, 10:09

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация такая- заключил ДСН, в конце августа планирую переезжать, так как за квартиру,которую сейчас снимаю поднаем не платят с начала года.Но речь не об поднаеме. Естественно еще не уволен- впереди ВВК,доп.отпуск и т.д. Переезд из одного населенного пункта в другой в Московской области, вещей много не нажил, а что нажил-остаются из-за стремного их состояния.Расстояние примерно 60 км.Скажите, если я найму автомобиль типа "Газель" для перевозки личных вещей- оплатят ли мне в последующем расходы на транспорт и какие для этого нужны документы.Если все официально делать - что лучше- нанять транспорт с фирмы(со всеми отчетными документами) или достаточно воспользоваться услугами Джамшутов и Равшанов. Спасибо.

kalik030562
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:41

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#709

Сообщение kalik030562 » 15 авг 2013, 12:02

Здравствуйте!bita-76 Подскажите ситуацию,брат уволился лет 15 назад,естественно
дело в ВК по месту жительства ,никуда не отправляли он не переезжал
никуда,в/ч расформировали,пенсионер,(справку что не пользовался ВПД на
контейнер, не знаю брал или нет,а может уже где потерялась) сейчас собрался
на новое место жительства в СПб.Возможно ли востановить или взять в дивизии
сегодня справку,для отправки контейнера.Если можно решение суда
пришлите.-,,где вы ссылаетесь ,, на хоть через 20 лет.,,..

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#710

Сообщение Gruber » 16 авг 2013, 23:58

Подскажите пожалуйста! военнослужащий при увольнении справку не брал, ВПД не использовал, сейчас восстановлен в сч, при повторном исключении из сч, можно ведь получить ВПД? НО, одно но, дело в том, что расстояние небольшое (меньше 200 км), и удобней было бы от дома до дома перевезти перевозчиком на автомобиле. Читала, но не поняла до конца, ссылаются на то, что только если нет Ж/д транспорта можно на автомобиле, а в других случаях кто-то берет справку о стоимости 20-ти тонника и перевозит а/м и при наличии ж/д... (я так поняла). Помогите кто знает!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#711

Сообщение mihadol » 17 авг 2013, 17:58

при увольнении справку не брал, ВПД не использовал
Если ВПД выданы, но не использованы, то
при повторном исключении из сч
получить ВПД
можно
в обмен на "старые" ВПД.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#712

Сообщение Рыжий Конь » 17 авг 2013, 18:27

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация такая- заключил ДСН, в конце августа планирую переезжать, так как за квартиру,которую сейчас снимаю поднаем не платят с начала года.Но речь не об поднаеме. Естественно еще не уволен- впереди ВВК,доп.отпуск и т.д. Переезд из одного населенного пункта в другой в Московской области, вещей много не нажил, а что нажил-остаются из-за стремного их состояния.Расстояние примерно 60 км.Скажите, если я найму автомобиль типа "Газель" для перевозки личных вещей- оплатят ли мне в последующем расходы на транспорт и какие для этого нужны документы.Если все официально делать - что лучше- нанять транспорт с фирмы(со всеми отчетными документами) или достаточно воспользоваться услугами Джамшутов и Равшанов :D . Спасибо.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#713

Сообщение Gruber » 17 авг 2013, 18:38

нет, ВПД не были получены. Вопрос в другом , что предпринять и какие документы собрать, чтобы оплатили НЕ ж/д контейнер, а грузовой автомобиль??? ибо от дома до дома это намного удобней. чем, сначала на контейнерную, потом от контейнерной, не говоря уже о погрузке и разгрузке бесконечной...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#714

Сообщение mprkur0 » 17 авг 2013, 19:34

что лучше
Лучше уточнить в военкомате их требования.

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#715

Сообщение Рыжий Конь » 17 авг 2013, 20:43

Лучше уточнить в военкомате их требования.
Т.е.если я правильно Вас понял в части на переезд я получаю "дулю" :D , а если что-то и светит- то только в оенкомате. Напомню, я еще не уволен,несколько месяцев у меня как минимум есть(ВВК,доп.отпуск и т.д), а переезд через пару недель.все равно в Военкомат??? 8-)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#716

Сообщение mprkur0 » 17 авг 2013, 21:05

все равно в Военкомат???
Если заинтересованы в конечном результате. :D

valerij62
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:43

#717

Сообщение valerij62 » 21 авг 2013, 09:18

Добрый день! После увольнения отправил контейнер к новому месту жительства (город Владимир). Контейнеры (2 пятитонника) отправил автомобильным транспортом.
Военкомат оплатил провоз багажа кроме: заказа контейнера, оформление контейнера, погрузочно-разгузочные работы, пломбы.
Руководствуются каким то внутренним разъяснением (указанием) № 257/4/1297 от 28.04.2011 года.
Прошу Вашей помощи - какими документами оплачивается провоз багажа к новому месту жительства кроме приказа Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300, Постановления Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 и приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200.
Подскажите и помогите кто знает! Завтра иду в военкомат разбираться!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#718

Сообщение ingvar » 21 авг 2013, 20:39

valerij62,
прикрепляю.
Вложения
Указания по перевозке контейнеров.rar
(9.39 МБ) 147 скачиваний
Невозможно запихнуть незапихуемое.

valerij62
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:43

#719

Сообщение valerij62 » 22 авг 2013, 07:41

Большое спасибо!

NatashaM
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:47

#720

Сообщение NatashaM » 13 сен 2013, 11:36

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,если военнослуж.уволен,получили справку на контейнер (20 футовый),РКС,военкомат "послал" В ВАСО,оттуда- в орг-цию,которая обслуж.,там сообщили об очереди-длинною в пол года-мол нет контейнеров.Вопрос :можно отправить контейнер за свой счет к месту избранного проживания?Потом оплатят в военкомате?Или сразу в суд?Почему семья должна ждать полгода контейнер?Где она,спрашивается жить должна?И т.д.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 10 гостей