Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#7681

Непрочитанное сообщение dgatilin » 11 авг 2013, 09:53

В 109 кабинете получил заявление на внесение изменений, которое туже и заполнил, приложил копии необходимых документов и сдал вместе с паспортом, подождал и получил письмо счастья.
Правильно ли я понял, что вы подали изменения в Единый реестр военнослужащих в 109 кабинет ( а не в 105 секретарю с регистрацией в журнале входящих) и вам на основании поданных изменений тут же выдали извещение на квартиру ( в ручном режиме, решением сотрудников 109 кабинета и без всякого программного распределения) ??
Хотя в 1 ТО ЗРУ ЖО МО и не такой беспредел возможен...

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

#7682

Непрочитанное сообщение Не просто человек » 11 авг 2013, 10:29

впервые посетил 1 отдел ФГУ «ЗРУЖО», необходимо было решить три вопроса 1-прописка супруги (мыкался 7 месяцев, УФМС стена не пробиваемая даже при наличии договора найма)
Вопрос с пропиской решился в течении 15 минут в кабинете начальника
а что у нас теперь Гринев и УФМСом рулит???? :shock: :lol:

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#7683

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 11 авг 2013, 10:37

а что у нас теперь Гринев и УФМСом рулит????
Вернуться к началу
Такой он вот универсальный солдат ГАВ [:-) !!!

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#7684

Непрочитанное сообщение Tamer » 11 авг 2013, 10:39

Правильно ли я понял, что вы подали изменения в Единый реестр военнослужащих в 109 кабинет ( а не в 105 секретарю с регистрацией в журнале входящих) и вам на основании поданных изменений тут же выдали извещение на квартиру ( в ручном режиме, решением сотрудников 109 кабинета и без всякого программного распределения) ??
Уважаемые форумчане! 8.08.13 впервые посетил 1 отдел ФГУ «ЗРУЖО», необходимо было решить три
вопроса 1-прописка супруги (мыкался 7 месяцев, УФМС стена не пробиваемая даже при наличии договора найма) 2 - получение извещения на выделенную квартиру, 3 - внесение изменений в реестр.
Я из этого сообщения понял, что извещение уже было готово, а уж какие документы в этот момент доносились...
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#7685

Непрочитанное сообщение dgatilin » 11 авг 2013, 17:29

а уж какие документы в этот момент доносились...
не документы доносились, а
В 109 кабинете получил заявление на внесение изменений, которое туже и заполнил, приложил копии необходимых документов и сдал вместе с паспортом, подождал и получил письмо счастья.
Ситуация явно надуманная,т.к. если получаешь извещение и согласен с ним - поздно подавать изменения в реестр. А если все таки подаешь изменения - то получение извещения теряет смысл.
tlja поясните пожалуйста: что же произошло в тот день. И какую работу за УФМС сделал ГАВ?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#7686

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 11 авг 2013, 19:31

В некоторых случаях в "ручном" режиме выдавались извещения и ранее (например, жилье не пользующееся спросом). Опять же, в некоторых случаях есть отказные квартиры и есть военнослужащие, которым для получения именно одной из таких квартир необходимо внести какие-либо изменения в реестре. Вот и встречаются такие отказные квартиры (например) и военнослужащий на СС...... Почитайте, на ветке ранее (где-то лето-осень прошлого года) это очень широко обсуждалось.... Если это работало тогда, то не вижу причин почему это не работает сейчас (про соответствие НПА я не говорю!!!!!!!)
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#7687

Непрочитанное сообщение dgatilin » 11 авг 2013, 20:00

Да знаю я про такие случаи. Только не надо за эту вакханалию:
По результатам поездки хочу поблагодарить начальника 1 отдел ФГУ «ЗРУЖО», и сотрудниц 109 кабинета за их понимание и работу.
И решилось все не за одну поездку и 2 часа ( ранее кто-то должен был согласовать эту отказную квартиру и необходимые изменения в реестр)

Стыдно взрослому человеку благодарить за то, что в 1 отделе нет никакой организации и все решается по настроению ГАВ.

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#7688

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 11 авг 2013, 21:17

В некоторых случаях в "ручном" режиме выдавались извещения и ранее
Я так понимаю база данных редактируется в "свободном полёте". Или я ошибаюсь???
Хочешь быть счастливым - будь им!

S_Kichev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:26

#7689

Непрочитанное сообщение S_Kichev » 12 авг 2013, 14:47

Всем добра! Подскажите пожалуйста как быть! Ситуация такова: Уволился из ВС в 2003 году. В реестре жилья на сайте МО РФ увидел, что мне распределена квартира, направлено извещение. Я сейчас нахожусь в командировке в Сибири. Насколько я знаю надо в течение 5 дней дать ответ, а иначе пролетишь. Звонил в западное РУЖО, но вразумительного ответа не получил. Одна говорит одно, другая противоположное. Как быть, друзья? Заранее благодарен. Сергей.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7690

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 авг 2013, 15:19

Насколько я знаю надо в течение 5 дней дать ответ, а иначе пролетишь.
Если Вы про приказ МО 1280, то его действие распространяется только на действующих военнослужащих. Ретивые ружошники могут, конечно, творить беззаконие, но в суде им по этому вопросу ничего не светит.
ИМХО.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#7691

Непрочитанное сообщение dgatilin » 12 авг 2013, 19:21

Как быть, друзья?
"Если военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, участвуют в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий.
 В случае, когда срок указанных мероприятий не превышает девяносто суток, реализация извещений о распределении жилых помещений приостанавливается, а в случае, когда срок указанных мероприятий превышает девяносто суток, жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях."

А 5 дней отсчитывают с той даты, когда вы расписались за получение извещения: "при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие с предоставлением распределенного жилого помещения"

Это по приказу. А в ДЖО поступают как им угодно...

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#7692

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 12 авг 2013, 19:26

Всем добра! Подскажите пожалуйста как быть! Ситуация такова: Уволился из ВС в 2003 году. В реестре жилья на сайте МО РФ увидел, что мне распределена квартира, направлено извещение. Я сейчас нахожусь в командировке в Сибири. Насколько я знаю надо в течение 5 дней дать ответ, а иначе пролетишь. Звонил в западное РУЖО, но вразумительного ответа не получил. Одна говорит одно, другая противоположное. Как быть, друзья? Заранее благодарен. Сергей.
Несколько вариантов получить извещение без вас: 1- свяжитесь с представителем в/ч, в списках которой вы остались как необеспеченный жильем (несмотря ни на что эти списки в частях еще живы, ведь именно они подавали ваши данные в КЭЧ, а затем в ДЖО. Да и сейчас время от времени их обновляют и как бы странно это не звучало, "сверяют" с ДЖО). 2- бегом к нотариусу, составляете доверенность на жену, друга и т.д. на получение извещения, курьерской почтой передаете (в любом случае больше 3 дней доставка не займет), попутно пытаетесь дозвониться на СС (но сильно на это не надейтесь - там в одном кабинете не знают, что творится в другом) . Какое-то время у вас в запасе все-равно есть - бывает и несколько недель может пройти прежде чем извещение добирется из ДЖО на СС, плюс еще какое-то время уходит на обработку их на СС, плюс еще полежит оно немножко.... Но в любом случае нужно шевелиться, конечно, если это жилье остронеобходимое......
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#7693

Непрочитанное сообщение dgatilin » 14 авг 2013, 22:06

Во вторник общались по телефону с зам.директора ДЖО Лысенко. Он сказал , что все они в курсе творящихся в 1 ТО нарушений. Однако ничего сделать не могут. "не можем же мы без проверки взять и уволить человека". Сообщил, что сейчас идет проверка отдела комиссией Министерства обороны. И выразил надежду, что по ее результатам, они смогут принять меры к ГАВ.
А в департаменте Минобороны по работе с обращениями граждан только посочувствовали. Они сами возмущены безнаказанностью Гринева. Из действенных методов смогли порекомендовать только обращение к Жириновскому. Говорят, "что его все боятся".

kakur
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:31

#7694

Непрочитанное сообщение kakur » 20 авг 2013, 23:04

Кто может подсказать огрн и инн 1 отдела зружо. Очень надо взять для исполнительного листа. Заранее признателен!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#7695

Непрочитанное сообщение desantura » 20 авг 2013, 23:20

Кто может подсказать огрн и инн 1 отдела зружо.
Из Положения о 1 отделе: ОГРН 1107847295071;
ИНН не указан.

VDV1976
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:39

Re:

#7696

Непрочитанное сообщение VDV1976 » 21 авг 2013, 07:55

Кто может подсказать огрн и инн 1 отдела зружо. Очень надо взять для исполнительного листа. Заранее признателен!
1 отдел зружо не имеет ни ИНН, ни ОГРН, так как является структурным подразделением федерального государственного казенного учреждения "Западное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны Российской Федерации.
Из Положения о 1 отделе: ОГРН 1107847295071; ИНН не указан.
данный ОГРН принадлежит ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны Российской Федерации, Адрес: 191055, Санкт-Петербург Город, Обводного Канала Набережная, 39. ИНН 7841431939. КПП 784201001.
ИМХО

kakur
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:31

Re: Re:

#7697

Непрочитанное сообщение kakur » 21 авг 2013, 08:35

Кто может подсказать огрн и инн 1 отдела зружо. Очень надо взять для исполнительного листа. Заранее признателен!
1 отдел зружо не имеет ни ИНН, ни ОГРН, так как является структурным подразделением федерального государственного казенного учреждения "Западное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны Российской Федерации.
Из Положения о 1 отделе: ОГРН 1107847295071; ИНН не указан.
данный ОГРН принадлежит ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны Российской Федерации, Адрес: 191055, Санкт-Петербург Город, Обводного Канала Набережная, 39. ИНН 7841431939. КПП 784201001.
ИМХО
Спасибо. Может тогда подскажете огрн и кпп департамента жо?

VDV1976
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:39

Re: Re:

#7698

Непрочитанное сообщение VDV1976 » 21 авг 2013, 12:52

Департамент жилищного обеспечения является структурной единицей Министерства обороны Российской Федерации и статуса юрлица не имеет (http://structure.mil.ru/structure/structuremorf.htm).
Минобороны, являясь юридическим лицом, имеет следующие сведения:
1. Адрес Москва г, Знаменка ул, 19;
2. ИНН 7704252261;
3. КПП 770401001;
4. ОГРН 1037700255284 .

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#7699

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 24 авг 2013, 21:11

Кто- нибудь подскажет - в перечне документов указано: Справки о необеспеченности (сдаче) жилой площади за весь период службы в ВС РФ
Какие справки нужны и где их взять: живу в служебной квартире, а справки с других мест службы забрали, когда давали служебку?
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7700

Непрочитанное сообщение Petra » 24 авг 2013, 21:19

а справки с других мест службы забрали
Вы живете в служебке, значит, Ваши документы (оригинал справки) находятся где-то в жилгруппе (если она еще не расформирована в Вашей в/ч). Ищите там, они им теперь не нужны, там могут сделать копии с указанием, что оригиналы изъяты в/сл

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#7701

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 24 авг 2013, 22:05

если она еще не расформирована в Вашей в/ч
Она расформирована и КЭЧ тоже? Где искать?
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#7702

Непрочитанное сообщение Lvovna » 24 авг 2013, 23:54

Petra писал(а):
если она еще не расформирована в Вашей в/ч

Она расформирована и КЭЧ тоже? Где искать?
Попробуйте узнать, в какой архив сдавали документы расформированные в/ч и КЭЧ. Здесь были сообщения, что люди самостоятельно делали запросы в Подольск (Центральный архив МО РФ) и Наро-Фоминск (архив квартирных органов МО РФ на базе бывшей Наро-Фоминской КЭЧ района).
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#7703

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 26 авг 2013, 20:31

Кто- нибудь в курсе, если я уже уволен, могу ли я и моя жена заверить копии паспортов в подордерное дело в отделе кадров по местам наших работ (государственные учреждения, заверяется гербовой печатью учреждения), чтобы на нотариуса время и деньги не тратить.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

varkerr
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:13

Re:

#7704

Непрочитанное сообщение varkerr » 26 авг 2013, 22:01

Кто- нибудь в курсе, если я уже уволен, могу ли я и моя жена заверить копии паспортов в подордерное дело в отделе кадров по местам наших работ (государственные учреждения, заверяется гербовой печатью учреждения), чтобы на нотариуса время и деньги не тратить.
Нет, только у нотариуса.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#7705

Непрочитанное сообщение desantura » 26 авг 2013, 22:21

Нет, только у нотариуса.
Не вводите людей в заблуждение. НОТАРИУС КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТА НЕ ЗАВЕРЯЕТ!!!
Я тоже уволен, но у меня на ксерокопиях паспорта, сданных в подордерное дело, стоит печать в/ч и подпись начальника штаба. И всё нормально. А вообще по идее не надо заверять ксерокопии паспорта, потому что показывается паспорт и сверяется с ксерокопиями и ксерокопии потом подшиваются в дело, вот и всё.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7706

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 авг 2013, 07:19

НОТАРИУС КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТА НЕ ЗАВЕРЯЕТ!!!
Здесь обсуждали похожий вопрос
Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
стоит печать в/ч и подпись начальника штаба
И всё нормально.
"Случаи бывают разные" (народная мудрость).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Kiwi
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:40

#7707

Непрочитанное сообщение Kiwi » 27 авг 2013, 09:24

Aleks167,
Можете! Сама уволена 2 года назад,сдавала вот недавно заверенные в отделе кадров по месту работы мужа(гос.учреждение.)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Нотариус заверяет(консультировалась),лист 20 руб.начиная с титульного.Если можно бесплатно,зачем платить больше?

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

Re:

#7708

Непрочитанное сообщение Lvovna » 27 авг 2013, 11:48

Нет, только у нотариуса.
Не вводите людей в заблуждение. НОТАРИУС КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТА НЕ ЗАВЕРЯЕТ!!!
Я тоже уволен, но у меня на ксерокопиях паспорта, сданных в подордерное дело, стоит печать в/ч и подпись начальника штаба. И всё нормально. А вообще по идее не надо заверять ксерокопии паспорта, потому что показывается паспорт и сверяется с ксерокопиями и ксерокопии потом подшиваются в дело, вот и всё.
Ни в школу или детский сад для личного дела ребёнка, ни куда-либо ещё не требуют заверять ксерокопии паспорта, свидетельства о рождении и браке. Только квартирные органы МО... :? Чтобы все осознали их особую значимость? Я, кстати, ещё в КЭЧ во время их существования спрашивала, почему недостаточно сверить подлинники с копиями при личном присутствии военнослужащего. Ответ обычный - "Так надо!" ;)
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7709

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 авг 2013, 16:29

НОТАРИУС КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТА НЕ ЗАВЕРЯЕТ!!!
Нотариус может заверить и ксерокопии паспорта. Может Вы не на того нотариуса нарвались.
если я уже уволен, могу ли я и моя жена заверить копии паспортов в подордерное дело в отделе кадров по местам наших работ (государственные учреждения, заверяется гербовой печатью учреждения), чтобы на нотариуса время и деньги не тратить.
Дойдите с копиями до военкомата, Вам там обязаны эти копии заверить, раз Вы уволены.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я, кстати, ещё в КЭЧ во время их существования спрашивала, почему недостаточно сверить подлинники с копиями при личном присутствии военнослужащего.
Тут они были не правы, т.к. если Вы пришли с оригиналом и копией, то копию в КЭЧ обязаны заверить без проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
А вообще по идее не надо заверять ксерокопии паспорта, потому что показывается паспорт и сверяется с ксерокопиями и ксерокопии потом подшиваются в дело, вот и всё.
не совсем правильно. При этом сотрудник должен сделать заверку копии и после этого подшить в дело.

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#7710

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 27 авг 2013, 21:13

Уважаемые форумчане! Если не трудно выложите, пожалуйста, список док-ов на признание нуждающимися членов семьи в распределении жилого помещения.
Хочешь быть счастливым - будь им!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей