Получение страховки по травме и болезни

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1321

Непрочитанное сообщение Bugel » 22 авг 2013, 14:42

juliya0772,
имеется ввиду статья 8 расписания болезней ПП РФ 123
Показать текст
НОВООБРАЗОВАНИЯ

??????????????????????????????????????????????????????????????????
?Статья ? Наименование болезней, ?Категория годности к военной ?
?расписа-? степень нарушения ? службе ?
?ния ? функции ???????????????????????????????
?болезней? ?I графа? II ?III графа? IV ?
? ? ? ?графа? ?графа?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
? 8. ? Злокачественные ? ? ? ? ?
? ?новообразования (кроме ? ? ? ? ?
? ?опухолей нервной ? ? ? ? ?
? ?системы, лимфоидной, ? ? ? ? ?
? ?кроветворной и ? ? ? ? ?
? ?родственных им тканей): ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ?
? ? а) при невозможности ? Д ? Д ? Д ? НГ ?
? ?радикального удаления и ? ? ? ? ?
? ?наличии отдаленных ? ? ? ? ?
? ?метастазов; ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ?
? ? б) состояния после ? Д ? Д ? В ? НГ ?
? ?радикального удаления ? ? ? ? ?
? ?первоначальной опухоли с ? ? ? ? ?
? ?регионарными ? ? ? ? ?
? ?метастазами; ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ?
? ? в) временные ? В ? В ? Г ? НГ ?
? ?функциональные ? ? ? ? ?
? ?расстройства после ? ? ? ? ?
? ?хирургического лечения, ? ? ? ? ?
? ?цитостатической или ? ? ? ? ?
? ?лучевой терапии ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????

К пункту "а" относятся:
злокачественные новообразования костей и суставных хрящей независимо от распространения и стадии;
злокачественные новообразования других органов и мягких тканей с отдаленными метастазами после нерадикального хирургического лечения или прогрессирование заболевания после ранее прове-денного лечения;
случаи отказа больного от лечения злокачественного образования независимо от стадии и распро-странения опухоли.
К пункту "б" относятся:
рубцы после радикального лечения злокачественных опухолей нижней губы или кожи;
другие состояния после радикального лечения злокачественных новообразований (кроме костей и суставных хрящей) органов и мягких тканей, в том числе с регионарными метастазами.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и освидетельствуемым в связи с предстоящим увольнением с военной службы по достижении предельного возраста и по организацион-но-штатным мероприятиям, заключение выносится по пункту "а" независимо от локализации, стадии и распространения злокачественного процесса, а также времени начала заболевания. Исключением яв-ляются случаи радикального излечения рака нижней губы и кожи без метастазов, когда для данной кате-гории освидетельствуемых применяется пункт "б".
Перед тем как ударить, надо прицелиться

juliya0772
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:52

#1322

Непрочитанное сообщение juliya0772 » 22 авг 2013, 19:45

Поняла, но гораздо позже. По ст. 8 мне подходит пункт "Б", т.е. категория годности "В"

Apostolpaul
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:52

#1323

Непрочитанное сообщение Apostolpaul » 22 авг 2013, 21:49

52750
Ну я округлил слегка!!)))

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1324

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 23 авг 2013, 11:14

ALEXA1975, буду признательна за ссылку ветки по инвалидности, где вы выкладывали письмо от 2006 года...
Читайте пост 1211 стр 41 "Оформление инвалидности во время службы" и пост 58 стр 2"Что положено при увольнении по здоровью".

паша1234
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:41

#1325

Непрочитанное сообщение паша1234 » 23 авг 2013, 12:17

Здравствуйте! Отослал документы на выплату ЕДВ, "не годен"- военная травма. Со дня получения ими (МАКС) моих документов прошло больше 15 рабочих дней ( 3 календарных недели). Позвонил, оператор ответила, что мои документы получены, но в компьютере у нее по мне никаких решений нет. На сколько я понимаю на ЕДВ штраф 1% в день не распространяется. Подскажите мне мои дальнейшие действия?

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#1326

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 26 авг 2013, 15:32

На сколько я понимаю на ЕДВ штраф 1% в день не распространяется.
Да, так как ЕП - это не страховая выплата.
Подскажите мне мои дальнейшие действия?
Ждать.ИМХО. Сам сдал документы 12.03.2013 (отвозил в МАКС собственноручно).Из форумчан (тех кому ЕП положено) пока только один человек получил.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Alexin
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:08

#1327

Непрочитанное сообщение Alexin » 28 авг 2013, 07:42

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, при прохождении ВВК на увольнение выявлен рак кожи, показана операция. Возможно ли получение каких либо страховых выплат после лечения?
Увольняют по категории "В" ограниченно годен к в/с.
Или только потом попытаться оформить инвалидность.
Спасибо.

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1328

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 28 авг 2013, 10:06

Возможно ли получение каких либо страховых выплат после лечения?
Увольняют по категории "В" ограниченно годен к в/с.
Выплаты при получении инвалидности. Инвалидность можно оформить не увольняясь из ВС. Есть профильная ветка.

lex
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:57

#1329

Непрочитанное сообщение lex » 28 авг 2013, 21:19

Добрый день, форумчане!
Подскажите по такой ситуации:
1. В 2009г. моя супруга – в/сл МО РФ получила травму (легкое увечье), страховку она тогда получила.

2. В 2013г. «легкое увечье» усугубилось, и весной ей пришлось прооперироваться… Состояние после перенесенной операции из «легкого увечья» стало «тяжелым увечьем»- была удалена коленная связка, возникла нестабильность сустава.

3. Сейчас она проходит ВВК на предмет увольнения из ВС по состоянию здоровья (ограниченно годна).
Вопрос: Скажите, было ли у нее право на получение страховых выплат, после этой операции, и если да, то, что ее теперь делать?

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1330

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 29 авг 2013, 11:12

Не совсем понятно
.
В 2013г. «легкое увечье» усугубилось, и весной ей пришлось прооперироваться… Состояние после перенесенной операции из «легкого увечья» стало «тяжелым увечьем»- была удалена коленная связка, возникла нестабильность сустава.

Т.е. врачи удалили связку и искусственно сделали нестабильность . Или протезировали связку.

3. Сейчас она проходит ВВК на предмет увольнения из ВС по состоянию здоровья (ограниченно годна).
Вопрос: Скажите, было ли у нее право на получение страховых выплат, после этой операции, и если да, то, что ее теперь делать?
Право на получение страховки было если это была новая травма,это надо доказать.

lex
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:57

Re:

#1331

Непрочитанное сообщение lex » 29 авг 2013, 21:04

Не совсем понятно
.
В 2013г. «легкое увечье» усугубилось, и весной ей пришлось прооперироваться… Состояние после перенесенной операции из «легкого увечья» стало «тяжелым увечьем»- была удалена коленная связка, возникла нестабильность сустава.

Т.е. врачи удалили связку и искусственно сделали нестабильность . Или протезировали связку.

3. Сейчас она проходит ВВК на предмет увольнения из ВС по состоянию здоровья (ограниченно годна).
Вопрос: Скажите, было ли у нее право на получение страховых выплат, после этой операции, и если да, то, что ее теперь делать?
Право на получение страховки было если это была новая травма,это надо доказать.
Спасибо, ALEXA1975. ...только причем здесь "новая" травма или не новая,ведь ФЗ "Об обяз. госуд. стаховании жизни и здоровья в/сл..." определяет условия выплат, и условием является степень тяжести "легкое" или "тяжелое" увечье. А термин "новая" или "старая" в нем не используется?

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1332

Непрочитанное сообщение Bugel » 30 авг 2013, 08:24

lex,

Тут дело вот в чем. Военнослужащий не должен скрывать свои болезни. О получении травмы необходимо обратиться в мед пункт и т.п. части за помощью.
Врач части доводит до сведения командира части факт получения военнослужащим травмы. Командир части возбуждает расследование данного факта и по его результатам составляется справка о травме. Данная справка должна быть составлена в течении 3 месяцев с момента получения травмы. Военнослужащий в месте с результатами расследования и справкой о травме направляется на ВВК с целью установления тяжести травмы. Справка о травме и заключение ВВК о степени тяжести травмы являются основанием к выплате страховки. СВ получена, ОГС по данному СС произведено. Своевременно составленная справка о травме является доказательством о ее получении военнослужащим. Проведенная операция является оперативным лечением заболевания возникшим в результате травмы, но не самостоятельной травмой, следовательно не страховым случаем. По результатам исхода операции военнослужащий может быть признан инвалидом и получить страховку по инвалидности. При прохождении ВВК необходимо добиваться установления причинной связи заболевания "Военная травма". 52-ФЗ не предусмотрено страхование в связи с усилением степени тяжести травмы. Поэтому на повторное страхование или доплату к выплаченной страховке по страховому случаю 2009 года Ваша супруга права не имеет в силу Закона 52-ФЗ. ИМХО.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1333

Непрочитанное сообщение Krap » 31 авг 2013, 08:47

подскажите, как с "МАКС" связаться, по федеральному номеру 88003335303 автоответчик приводит к тому, что оставьте сообщение после сигнала, с вами свяжутся, оставлял, никакая с...ка не перезванивает :evil: , прошло более месяца после получения ими документов на страховку по легкой травме
мне легче по межгороду дозвониться, подкиньте номерок или несколько, пожалуйста :)

lex
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:57

Re:

#1334

Непрочитанное сообщение lex » 01 сен 2013, 16:21

lex,

Проведенная операция является оперативным лечением заболевания возникшим в результате травмы, но не самостоятельной травмой, следовательно не страховым случаем .
Собственно, операция (вскрытие колена), в конечном итоге, и выявила то, что связка уже полностью разорвана. А оперативное вмешательство лишь удалило остатки того, что называлось связкой..., разрыв был раньше.
Полагаю, что была проведена операция по лечению травмы, которая по факту до начала операции уже относилась к тяжелому увечью...

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1335

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 02 сен 2013, 11:53


Полагаю, что была проведена операция по лечению травмы, которая по факту до начала операции уже относилась к тяжелому увечью...
Вы можете полагать всё что угодно , но по факту первичной травмы была определена степень тяжести полученной травмы и произведена страховая выплата. Если есть сомнения то надо доказать что при первичной травме была допущена диагностическая ( врачебная ) ошибка. А это практически не возможно. Или второй вариант - была вторая травма которую надо подтвердить документально ( факт обращения к врачу с установлением диагноза, справка о травме от командира части). У вас как я понимаю нет этих подтверждающих док-ов.

lex
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:57

Re:

#1336

Непрочитанное сообщение lex » 03 сен 2013, 18:25


... или второй вариант - была вторая травма которую надо подтвердить документально ( факт обращения к врачу с установлением диагноза, справка о травме от командира части). У вас как я понимаю нет этих подтверждающих док-ов.
второй вариант, - диагноз в мед. книжке о новой травме записан, другие действия не проводились (по той же причине - вы уже получали страховку)

turio
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:28

#1337

Непрочитанное сообщение turio » 03 сен 2013, 19:27

заболевание получено в период прохождения военной службы в УФСИН положена ли страховка не по инвалидности?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1338

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 сен 2013, 19:32

в период прохождения военной службы в УФСИН
Нет. Закон один.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

turio
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:28

Re:

#1339

Непрочитанное сообщение turio » 03 сен 2013, 19:43

в период прохождения военной службы в УФСИН
Нет. Закон один.
а какое положено,только если мсэк даст инвалидность?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1340

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 сен 2013, 20:04

а какое положено,только если мсэк даст инвалидность?
http://base.garant.ru/12111156/#block_5
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#1341

Непрочитанное сообщение oas95 » 03 сен 2013, 20:25

Сегодня военкомат отправил мои документы на получение ЕДП( Д-военная травма). После каких сроков по получению ими документов и что следует предпринять для давления на страховую по переводу денег,ведь это не страховая выплата?

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#1342

Непрочитанное сообщение abjktyn » 03 сен 2013, 20:47

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
мне легче по межгороду дозвониться, подкиньте номерок или несколько, пожалуйста
Начальник финансового управления ЗАО "МАКС"
Ирина Пастухова
+7(495) 276-0010 (доб.9119 ; факс 9122)
моб. (903) 707-2665; (916) 854-2141
[email protected]

MO.RF
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:26

#1343

Непрочитанное сообщение MO.RF » 03 сен 2013, 23:43

указываются ли строки с окладами (или строки есть а цифр нет), если цифры окладов не указываются(как предложено в постах выше) -нужна ли подпись бухгалтера?
какого года травма у вас ?

мама солдата
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:52

#1344

Непрочитанное сообщение мама солдата » 06 сен 2013, 15:43

подскажите, как с "МАКС" связаться, по федеральному номеру 88003335303 автоответчик приводит к тому, что оставьте сообщение после сигнала, с вами свяжутся, оставлял, никакая с...ка не перезванивает :evil: , прошло более месяца после получения ими документов на страховку по легкой травме
мне легче по межгороду дозвониться, подкиньте номерок или несколько, пожалуйста :)
Мой сын получил травму в армии тяжёлую. Собрал документы и 12 июля отослал в МАкс . 29 они получили. Прошёл месяц тишина, он позвонил по номеру 84957301101 ему сказали что посмотрят и перезвонят. И вот 3 сентября он сам позвонил и ему сказали что деньги перечислили. 211000 рублей. Но банк правда снял 1% комиссии. Думаем надо звонить в МАКС чтобы вернули.

Аватара пользователя
maratius78
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:32
Откуда: в/ч 35390
Контактная информация:

Про заболевание полученное в период службы

#1345

Непрочитанное сообщение maratius78 » 06 сен 2013, 20:51

Здравия желаю! Подскажите варианты моей дальнейшей деятельности :) Суть такова. Уволен в августе 2010 года по ОШМ. Майор. Пенсионер по выслуге лет. В декабре 2011 года оперирован в Бурденко (Москва) с последующим выводом: Заболевание получено в период траля-ля.... Каковы мои действия и имеют ли они перспективно-положительные результаты? Благодарю за Ваше внимание и полезные ответы. Честь имею! Всем военного счастья!
ВОИНСКАЯ ДИСЦИПЛИНА есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил,установленных законами, воинскими уставами и приказами командиров (начальников).

arzt-80
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:43

Re:

#1346

Непрочитанное сообщение arzt-80 » 06 сен 2013, 20:55

подскажите, как с "МАКС" связаться, по федеральному номеру 88003335303 автоответчик приводит к тому, что оставьте сообщение после сигнала, с вами свяжутся, оставлял, никакая с...ка не перезванивает :evil: , прошло более месяца после получения ими документов на страховку по легкой травме
мне легче по межгороду дозвониться, подкиньте номерок или несколько, пожалуйста :)
Мой сын получил травму в армии тяжёлую. Собрал документы и 12 июля отослал в МАкс . 29 они получили. Прошёл месяц тишина, он позвонил по номеру 84957301101 ему сказали что посмотрят и перезвонят. И вот 3 сентября он сам позвонил и ему сказали что деньги перечислили. 211000 рублей. Но банк правда снял 1% комиссии. Думаем надо звонить в МАКС чтобы вернули.
из всего написанного непонятно,что в итоге-то произошло...деньги Вам перечислили или же нет?
Отсутствие выбора замечательно проясняет ум ©

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1347

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 сен 2013, 21:00

Каковы мои действия и имеют ли они перспективно-положительные результаты?
Ничего не положено.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
maratius78
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:32
Откуда: в/ч 35390
Контактная информация:

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1348

Непрочитанное сообщение maratius78 » 06 сен 2013, 21:05

прошу пояснить. спасибо
ВОИНСКАЯ ДИСЦИПЛИНА есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил,установленных законами, воинскими уставами и приказами командиров (начальников).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1349

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 сен 2013, 21:09

прошу пояснить
http://base.garant.ru/12111156/#block_4
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1350

Непрочитанное сообщение Krap » 06 сен 2013, 21:25

"...установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;..."

могла бы быть определенная страховая выплата, если бы в течении года после увольнения по: Заболевание получено была бы установлена инвалидность


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей