Намеренное ухудшение жил. условий

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8131

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 авг 2013, 17:59

а если доверенность недействительна, что мне это даст? Сделают доверенность и снова вынесут отказ? Или я неправильно понимаю?
Для начала ее еще нужно сделать новую. Это ведь не 5 мин. А Ваш вопрос нужно решать сейчас. Поэтому его будет рассматривать ЗапРУЖО, а там возможно взгляд на Вашу ситуацию будет другой.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Я так понимаю - заявление об оспаривании подается в течении короткого срока (10 дней), а исковое заявление можно в течение 3 месяцев?
Неправильно понимаете. Заявление подается в течение трех месяцев, а вот суд обязан его рассмотреть в течение 10 дней после поступления заявления судье.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
в заявлении об оспариваниии дейсвий можно кратко изложить суть дела или упомянуть все нюансы жилищного спора, или же все это будет рассматриваться в ходе судебного разбирательства.
Если Вы будете на суде присутствовать, то заявление можно написать кратко, а остальное скажите во время заседания суда. Если же не будете присутствовать, то лучше все изложить в заявлении. Кроме того нужно учитывать, что если Вы свою позицию полностью изложите в заявлении, то противная сторона будет ее хорошо знать и подготовит свои контраргументы. А зачем им давать дополнительный шанс. :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8132

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 авг 2013, 19:12

4. В соответствии со ст. 212 ГПК РФ обратить решение к немедленному исполнению.
major alex можете указывать этот пункт в своем заявлении, т.к. вот выдержка одного из решений Вашего Рязанского ГВС
Решение
И с целью восстановления нарушенных прав заявителя, суд считает необходимым обязать начальника отделения (заселение) по Рязанской области - г. Рязань ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации отменить решение № от 7 мая 2013 года об отказе Кузьменко в предоставлении распределенного жилого помещения по договору социального найма в виде квартиры общей площадью 35,1 кв.м., расположенной по адресу: <адрес>

В соответствии со ст. 212 ГПК РФ суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным.

В настоящее время суд полагает, что замедление исполнения настоящего решения может привести к невозможности его исполнения в дальнейшем, так как речь идет о выделении жилья военнослужащему. А согласно п.12 "Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма", утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280 в случае, когда решение по распределенному жилому помещению не принято в срок, превышающий девяносто суток, жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях. Что, по мнению суда, может повлечь за собой невозможность исполнения настоящего решения.
почитайте еще одно решение Рязанского ГВС.

sharksv13
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 12:55

#8133

Непрочитанное сообщение sharksv13 » 31 авг 2013, 08:06

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, имеет ли право в/сл подать заявление об обжаловании решения нач. РУЖО о снятии с учета нужд-ся в жил. помещениях в гражданский суд?(приказ по личному составу об увольнении состоялся, из списков части еще не исключен)

cupidus
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:49

#8134

Непрочитанное сообщение cupidus » 31 авг 2013, 12:45

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться в ситуации, я офицер в этом году собираюсь увольняться по предельному возрасту, жильем не обеспечен, в 2008 году подарил земельный участок, находящийся в моей собственности маме, сделку оформляли у нотариуса и больше нигде не регистрировали. Теперь вопрос, если сейчас зарегистрировать право собственности в Росреестре, с какого года я считаюсь ухудшившим жил.условия с 2008 или с момента регистрации права в Росреестре?

sasa35
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 15:39

#8135

Непрочитанное сообщение sasa35 » 31 авг 2013, 15:47

Здравствуйте.У меня ВОПРОС. Моя бывшая жена как военнослужащая получила жилье на меня и детей три года назад.Сейчас мы в разводе два года. Прописаны все в одной служебной квартире трехкомнатной(нас пять членов семьи),бывшая жена главный квартиросъемщик. Я увольняюсь через год по окончанию контракту, жилья у меня нет. могу ли рассчитывать на компенсацию или однокомнатную квартиру при увольнении. Вобщем хотя бы попытаться подать документы на квартиру...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#8136

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 авг 2013, 16:11

Я увольняюсь через год по окончанию контракту,
При наличии 20 календарей: возникает право на ЖП по месту службы или ГЖС в порядке и на условиях программы в любом НП РФ.
В соответствии со ст. 212 ГПК РФ суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным.
Вполне логично и обоснованно, если суд откажет в принятии обеспечительных мер.
Если суд примет обеспечительные меры, то оснований для применения ст.212 нет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8137

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 сен 2013, 10:21

Вполне логично и обоснованно, если суд откажет в принятии обеспечительных мер. Если суд примет обеспечительные меры, то оснований для применения ст.212 нет.
Согласен, но если судьи Рязанского ГВС при рассмотрении споров с местным отделением РУЖО эту статью применяют, то почему бы не воспользоваться?
major alex, судиться будет в Рязанском ГВС.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вобщем хотя бы попытаться подать документы на квартиру...
а кто Вам мешает? Это Ваше право.

major alex
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:28

#8138

Непрочитанное сообщение major alex » 02 сен 2013, 12:14

Отдал заявление в суд, теперь остается чтобы судья направил свое понимание сути дела в правильном направлении и принял по делу единственно верное Решение :geek:

VOIN22
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:53

#8139

Непрочитанное сообщение VOIN22 » 11 сен 2013, 14:23

Добрый день!Подскажите кто знает.Несовершеннолетним участвовал в приватизации(в 1991 году-доля 11 метров в квартире),в 2011 году подарил долю матери. Увольняюсь по ОШМ,в распоряжении,признан нуждающимся в 2011 году на семью 3 человека,пришло извещение на квартиру-дал согласие,собрал и сдал документы,что если ЕГРП покажет факт дарения-это вычет метров или полностью отказ и снятие с учета?Как быть?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8140

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 сен 2013, 14:34

VOIN22,
вычет метров
Добавлено спустя 1 минуту:
если ЕГРП покажет
Вы должны были указать эти сведения и сейчас и когда -
признан нуждающимся в 2011 году

Max_T
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:12

#8141

Непрочитанное сообщение Max_T » 11 сен 2013, 21:37

Здравствуйте. Прошу проконсультировать по вопросу, будет ли считаться ухудшением жилищных условий при выписке из не приватизированной квартиры ребенка моей супруги при его усыновлении и прописки его при части, для жилищного обеспечения по линии МО? Распределена квартира с превышением метража за доплату, могут ли обеспечить усыновленного ребенка жилплощадью?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#8142

Непрочитанное сообщение vlad540 » 11 сен 2013, 21:40

будет ли считаться ухудшением жилищных условий при выписке из не приватизированной квартиры ребенка моей супруги при его усыновлении и прописки его при части, для жилищного обеспечения по линии МО
ИМХО скорее всего да, чем нет
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Max_T
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:12

#8143

Непрочитанное сообщение Max_T » 11 сен 2013, 22:03

Может есть юридическое обоснование? Понятно что усыновление или принятие на иждивение по суду влечет к праву быть обеспеченным жильем, но будет ли он обеспечен это вопрос? В собственности ничего, только право пользования не приватизированным жильем своих родственников. Но существует и факт того что ребенок имеет право проживать с любым из родителей. Перепрописка с целью создания семьи - расценивается как ухудшение?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Нашел в пр. 1280
...Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:

а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:

не имели жилых помещений в пользовании

в моем же случае ребенок имеет право пользования.

Есть ли какие - нибудь варианты обеспечения ребенка жильем?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Кто - нибудь может пояснить
Пр. 1280
....
Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:

а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:
произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военной службы военнослужащими, являющимися их родителями (для не состоящих (состоявших) в браке несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения);

Место жительства ребенка и отца в одном городе - считается выездом к месту прохождения военной службы военнослужащими (при условии того что я, уже уволен с военной службы)?

Птицадятел
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:29

#8144

Непрочитанное сообщение Птицадятел » 12 сен 2013, 08:02

в одном городе
Вот здесь сложность...

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#8145

Непрочитанное сообщение vlad540 » 13 сен 2013, 11:38

Нашел в пр. 1280 ...Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:не имели жилых помещений в пользовании
Вот и сами нашли нужное место, мне не пришлось цитировать что я имел в виду.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Место жительства ребенка и отца в одном городе - считается выездом к месту прохождения военной службы военнослужащими (при условии того что я, уже уволен с военной службы)?
Нет - в одном же городе.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#8146

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 сен 2013, 12:22

будет ли считаться ухудшением жилищных условий при выписке из не приватизированной квартиры ребенка моей супруги при его усыновлении и прописки его при части,
Нет. Вы же живете не при части. Вы просто прописаны при части, в связи с необеспеченностью ЖП по месту службы и не более.
А жить совместно с членами своей семьи это ваше право. ПМО 1280 в этой части лучше не читать. Лучше откройте ЖК.
могут ли обеспечить усыновленного ребенка жилплощадью?
Кв.м. положены вам, с учетом всех ваших членов семьи. Кто является членом вашей семьи установлено ст.31 и 69 ЖК.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

niss6308
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:46

#8147

Непрочитанное сообщение niss6308 » 13 сен 2013, 13:56

Друзья только зарегистрировался поэтому не ругайте
Форум читал, но многое не понятно применительно ко мне

Ситуация следующая, выпуск 2000 г распределили в г.Москва в 2000 поставлен на очередь в 2002 г женился
у жены в другом субъекте (не москва) была приватизированная квартира 32 м продана в 08,2008 году
у меня по наследству в 2002 году в этом же субъекте (не москва) тоже образовалась квартира 61 м тоже продана в 08,2009 г.
в 2009 родился ребенок уволился по ошм в 11.2010 г. с ипмж Москва собирал кучу справок как все , проживаю в общежити при части
в электронной очереди числится 3 чел
в 07.2013 г у меня родился второй ребенок надо вносить в личное дело и в ДЖО
И тут в в начале сентября жилищник с части всех обзванивает говорит, что в джо необходимо подать обновленные документы в том числе кучу табличек по инструкции где необходимо отразить всю бывшую собственность

У меня вопрос должно ли мне МО пока еще квартиру и что мне написать по поводу бывшей недвижимости в другом регионе (описать как было или написать что в собственности ничего нет(по факту)

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8148

Непрочитанное сообщение Pgk » 13 сен 2013, 14:03

написать что в собственности ничего нет(по факту)
Я бы не советовал, т. к. сделки с собственностью все равно всплывут (через ЕГРП). Могут отказать за предоставление недоставерных данных...
А дальше желательно дотянуть до 14 г.

niss6308
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:46

#8149

Непрочитанное сообщение niss6308 » 13 сен 2013, 14:07

То есть мне ни сколько метров от МО в данный момент не положено и если я сейчас подам достоверные данные то меня просто выкинут за борт и чо же делать :?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#8150

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 13 сен 2013, 14:14

И тут в в начале сентября жилищник с части всех обзванивает говорит, что в джо необходимо подать обновленные документы в том числе кучу табличек по инструкции где необходимо отразить всю бывшую собственность
Обзванивают - это не официальное доведение. Вот когда доведут официально под роспись, тогда никуда не деться, придется Вам все документы нести. Соственность жены уже прощается (прошло более 5 лет), а вот Ваша... будет учитываться при определении площади предоставления. Если допов нет, то Ваш остаток всего 20 метров (81метр - 61 метр), доплатить нельзя, так как Вы по ДСН будете получать квартиру (если не изменят в Законе, что всем в собственность или по ДСН). Документы на 2-го ребенка несите или отправьте почтой. А с обновлением не торопитесь, сразу застукают 61 метр и "гуляй, Вася" (снимут с Реестра). Тяните 1 год. Будет извещение, придется отказываться. Но... тут палка о двух концах - откажетесь, с нового года могут установить ЕДВ и выдадут Вам остаток (наверное). ИМХО.
Имею право на собственное мнение.

niss6308
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:46

#8151

Непрочитанное сообщение niss6308 » 13 сен 2013, 14:21

то есть офицер после 98 года дополнительные метры за свой счет 18 м не докупить хоть на однушку

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#8152

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 13 сен 2013, 14:35

доплатить нельзя, так как Вы по ДСН будете получать квартиру
то есть офицер после 98 года дополнительные метры за свой счет 18 м не докупить хоть на однушку
Поправляюсь, Вам же квартиру в собственность должны предоставлять. Но Вы признаны нуждающимся до 2005 года, поэтому пока не дадут квартиру с доплатой (18 метров), Вас не имеют права снять с Реестра (п.2 ст. 6 ФЗ-189-2004 г.). Хотя практика говорит, что беспредел по снятию с Реестра творится жуткий, если есть какая-то зацепка к Вашим документам, то прочь из Реестра и "Идите в суд, если не нравится". В настоящее время Вы можете рассчитывать на однушку и и бо-о-льшой доплатой.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ИМХО лучше не светиться и ждать 1 год. А документы на 2-го ребенка все-таки сдать для изменений в Реестре.
Имею право на собственное мнение.

niss6308
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:46

#8153

Непрочитанное сообщение niss6308 » 13 сен 2013, 14:40

Спасибо большое за советы поеду в военкомат а потом на год в командировку 8-)

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#8154

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 13 сен 2013, 14:59

Ситуация следующая, выпуск 2000 г распределили в г.Москва в 2000 поставлен на очередь
Вас могут снять с очереди на основании статьи ЖК РФ 56 часть 6 (неправомерные действия должностных лиц при постановке на учет)
После того как снимут, поставить на учет не смогут не истек 5 летний карантин. А если у Вас нет льготных статей увольнения, то и после 5 летнего карантина жилье не дадут, если нет 20-летней выслуги.

niss6308
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:46

#8155

Непрочитанное сообщение niss6308 » 13 сен 2013, 15:17

ОШМ не льготная статья ? :?

то есть если сейчас выкинут то через год уже не встать? :?

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#8156

Непрочитанное сообщение mdv32 » 13 сен 2013, 15:22

ОШМ не льготная статья ? :?

то есть если сейчас выкинут то через год уже не встать? :?
Вы уже уволены. Если конечно не остались в списках части.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8157

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 сен 2013, 15:30

niss6308, какая дата признания стоит у Вас в едином реестре? И второй вопрос, вот это
уволился по ошм в 11.2010 г. с ипмж Москва собирал кучу справок как все , проживаю в общежити при части
в электронной очереди числится 3 чел
есть прохождение процедуры признания нуждающимся в ЖП предоставляемом в ИПМЖ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

niss6308
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:46

#8158

Непрочитанное сообщение niss6308 » 13 сен 2013, 15:53

в реестре 11.2000 г и что за процедура? что то не помню никакой процедуры :shock:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Если конечно не остались в списках части.
рапорт писал с оставлением в списках очередников части

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8159

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 сен 2013, 16:36

в реестре 11.2000 г
В 2000 году Вы приобрели право быть признанным на служебное жильё и были признаны только на служебное жильё и ни на какое другое!
Право на признание нуждающимся в ЖП предоставляемом в ИПМЖ Вы приобрели только в 2011 и, соответственно, обязаны были заявить о своём желании реализовать своё право и пройти процедуру признания таковым, что видимо сделано не было. Это чисто формально.
рапорт писал с оставлением в списках очередников части
Каких очередников, служебников что ли?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

niss6308
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:46

#8160

Непрочитанное сообщение niss6308 » 13 сен 2013, 17:58

Нет при увольнении писал рапорт о признании нуждающимся выборе места жительства москва и оставлении в списках очередников части на получение жилья


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 10 гостей