Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#7171

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 авг 2013, 07:52

Не, никуда я не поеду. Теперь они мне должны, а не я, всю службу тока и слышал, должен
Имхо, ну и зря. Это в Ваших интересах. И на ГЛ, и в ДЖО, и в РУЖО твердят одно - справку о выслуге лет в/с обновляет сам ежегодно. Как бы то ни было вопрос с жильем должен скоро решиться. Последний раз справку можно привезти. Выслуга не последнюю роль играет.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#7172

Непрочитанное сообщение brdm » 30 авг 2013, 13:13

И на ГЛ, и в ДЖО, и в РУЖО твердят одно - справку о выслуге лет в/с обновляет сам ежегодно. Последний раз справку можно привезти. Выслуга не последнюю роль играет.
Мне лично да и всем нашим распоряженцам никто ничего не твердил об бновлении выслуги первый раз слышу, а уж о справке так это вообще фантастика. Мож я чего пропустил, где и у кого такую брать и кому отдавать. По моим наблюдениям создаются паспартисткой списки таких как я и она вызывает каждого для подписания в выслуге и изменения состава семьи, а ездить самому в 1-ый дом......? Какую роль играла выслуга в распределении мне МлЖ? Такую же наверно и сыграет в Левоб или Очаковск. Кто сказал, что в последний раз можно привезти? Или Вы там работаете? Разъясните тогда для чего и почему только по какому та списку обзванивают, мож я в какой то почетный батальон попал..... Мож пора ходить гордиться.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#7173

Непрочитанное сообщение na4alnik » 30 авг 2013, 13:31

И на ГЛ, и в ДЖО, и в РУЖО твердят одно - справку о выслуге лет в/с обновляет сам ежегодно. Последний раз справку можно привезти. Выслуга не последнюю роль играет.
Мне лично да и всем нашим распоряженцам никто ничего не твердил об бновлении выслуги первый раз слышу, а уж о справке так это вообще фантастика. Мож я чего пропустил, где и у кого такую брать и кому отдавать. ....
Вот и я вчера тоже самое с удивлением узнал :shock:.... якобы в автоматическом режиме программа это(прибавлять каждый год выслугу) сделать не может....бред!!! :o

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#7174

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 авг 2013, 14:59

Не уверен, что ДЖО занимается организацией вселения.
Значит привлекать в качестве третьих лиц или соответчиков те органы, которые этим занимаются. Можно судью озадачить проблемой поиска третьих лиц - пусть у ДЖО поинтересуется. По искусству добиться необходимого результата в суде - это надо обращаться к практикующим юристам.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#7175

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 авг 2013, 17:30

Вот и я вчера тоже самое с удивлением узнал
Я ведь уже писала о своих мытарствах. Зашла в реестр и обнаружила, что дату постановки мне на 5 лет вперед передвинули. Тогда стала звонить на ГЛ и уточнять, что мне там еще обновили. Оказалась еще и выслуги на 3 года меньше. Стала строчить в ДЖО, мне сразу ответили - со всеми вопросами в РУЖО. Справка о выслуге обновляется лично в/с. Все погрешности Алушты устраняются самим в/с, т.е. предоставлением соотв. справок. Если долбить по телефону, то можно и без справок. Тут уж кто кого пересилит. Выслугу лет Алуште не по силам обновлять.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#7176

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 30 авг 2013, 18:16

твердят одно - справку о выслуге лет в/с обновляет сам ежегодно.
не совсем так - военный представляет только копии личных доков:паспорт, свидетельство..., а остальное отдел кадров по запросу РУЖО-ДЖО

mdi
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 20:38

#7177

Непрочитанное сообщение mdi » 30 авг 2013, 20:15

Сегодня обращался в ДЖО. Прием у них теперь на Суворовской площади 2, пн, пт 14.00-18.00 в правом крыле здания Культурного центра ВС на 2-м этаже. Вход через документ. Вначале сунулся на Арбат, в Бюро 1 под аркой, там информационный щит ДЖО, дежурная сообщила что сегодня здесь сотрудница ДЖО выдавала документы (ДСН). Больше не появлялась, в 16.15 Бюро закрыли. Пытался дозвониться (6)96-83-36 телефон ДЖО дали в справочной - вечно занят. На Колымажном и на дверях приемной МО висит объявление про Суворовскую пл. Перезвонил на горячую линию - подтвердили.
Сдал заявление с требованием выдать Выписку. Приняли, еще раз спросили а что уведомления не было??? Поворчали, что придется с ответом заморачиваться. Спросил что за проблемы с заселением. Получил ответ что проблемы с выбором УК. Якобы нарушены требования антикоррупционного закона при выборе УК.

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7178

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 30 авг 2013, 20:54

Вот такая ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ ...
Это ВЕЧНЫЙ ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ и ещё один ...ИЗМ.
ТОЛЬКО ПРОКУРАТУРА!!! И чем быстрей, тем лучше!
Вы можете состряпать такое заявление, но только без эмоций, а чисто сухим юридическим языком?
Это не так уж просто, как может показаться.
звонок мог записываться
Нет, не мог. Во-первых: им это не надо, сами и встрянут, во-вторых: обязаны предупреждать.
Да и потом ну приеду я к 4 подъезду, а дальше что?
Простите, но здесь Вы глупите. Приедете на место, тогда и узнаете, что дальше, парламентёры с той стороны баррикады выходят к КПП и забирают доки.
якобы в автоматическом режиме программа это(прибавлять каждый год выслугу) сделать не может....бред!!!
Зря так думаете. Вы в армии вообще IT-грамотных людей много видели, кроме самоучек? Это же просто ещё один случай нигилизма. MS Excel у них там (скорее всего).
Мои старые соображения про электронный учёт:
Показать текст
Перестаньте гадать, люди, единственный способ получить картину в динамике и увидеть какой-то принцип в распределении - это просить знакомых не таиться, а делиться информацией о распределении.

Кто-то упомянул про распределение по в/ч и учебным заведениям. Очень может быть. Почему и нет? Если представить стопки учётных дел, от пола до потолка, с бирками в/ч ххххх, то вполне возможно что таким образом и распределяют. Берут инспектора, дают ему стопку и он начинает пахать. После этого уже можно говорить о влиянии из вне, потому как целенаправленно найти Пупкина или Сидорова в стопке не трудно.

Про Алушту. Я ничего лично не знаю об этой системе. Но у меня лично огромные сомнения, что это какая-то продуманная и отлаженная система электронного учёта. По личному опыту могу судить, что вычислительная техника и военные находятся очень далеко друг от друга и чтобы в МО (в ДЖО) внедрили действующую, отлаженную систему управления базой данных (СУБД) для обеспечения военных жильём, должно произойти что-то из ряда вон выходящее. Кто знает что такое СУБД должен понимать, что если бы она была, то была бы и очередь и какой-то принцип сортировки = распределения жилья, а этого нет. Скорее всего сидят ручками набивают элекронные таблицы MS Excel. Да даже в этом случае элементарная нумерация и сортировка по какому либо признаку должна быть. Но вот как раз в случае работы с электронными таблицами в ручную, весь бардак, который мы наблюдаем и испытываем, более чем возможен.

Не раз слышал, что реестр и то, что мы можем увидеть каждый сам про себя на сайте МО - разные вещи. Информация на сайте МО - это не зеркало реестра.
Якобы нарушены требования антикоррупционного закона при выборе УК.
Вот это поворот! А мы-то тут столько копий сломали в попытках понять в чём причина. :)
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#7179

Непрочитанное сообщение starogil » 30 авг 2013, 21:32

Алушта это не Excel. Это нагло отмытые бюджетные деньги, выброшенные на ветер.
Ничего, вот сейчас Голикова кааак станет у руля Счетной палаты, да как накроет всех воров :–)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7180

Непрочитанное сообщение Petra » 30 авг 2013, 21:43

Голикова
это которая медициной управляла? Ну позорище.....

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#7181

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 авг 2013, 03:04

Получил ответ что проблемы с выбором УК. Якобы нарушены требования антикоррупционного закона при выборе УК.
Правильно. Должен состояться открытый аукцион. Победит тот, кто заломит самую дешёвую цену за обслуживание домов МО. При проведении аукциона предусмотрено заблаговременное размещение информации на сайте. Это требует времени. Желающие могут поискать по интернету и найти сроки проведения аукциона. Тогда будет известна дата начала заселения.

Lipton ice
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:19

#7182

Непрочитанное сообщение Lipton ice » 31 авг 2013, 07:33

Здравствуйте! У меня ПМЖ выбран Москва, получил извещение на Синявинскую. Подскажите пожалуйста, как лучше сформулировать отказ в извещении от Молжаниново.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Re:

#7183

Непрочитанное сообщение Tamer » 31 авг 2013, 08:56

Здравствуйте! У меня ПМЖ выбран Москва, получил извещение на Синявинскую. Подскажите пожалуйста, как лучше сформулировать отказ в извещении от Молжаниново.
Чтобы не штудировать всю ветку полистайте отсюда - Москва, Молжаниново
Показать текст
Я,ХХХХХ отказываюсь от квартиры по адресу: город Москва улица Синявинская дом 11 корпус ХХ квартира ХХХ распределенной мне извещением № ХХХХХХ от ХХ.ХХ.2013 года по следующим причинам: 1. Жилой дом построен на территории промышленной зоны «Подрезково», где в соответствии с требованиями СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 разрешено строительство только производственных и культурных объектов.
2. Рекультивация земель в соответствии с Приказом Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и Комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству от 22.12.1995 г. № 525/67 под строительство жилых домов не проводилась (в соответствии с п. 5 рекультивации подлежат земли, нарушенные при ликвидации промышленных, военных, гражданских и иных объектов и сооружений)
3. Дом построен в санитарно–защитной зоне ныне действующего Черкизовского северного кладбища (СанПиН 2.1.2882-11 п. 4.3), что является нарушением требований СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 и СНиП 2.07.01-89*. Разрешение на изменение границ санитарно-защитной зоны органами Роспотребнадзора не выдавалось.
4. В микрорайоне полностью отсутствует инфраструктура, что не соответствует требованиям СНиП 2.07.01-89*.
5. Разрешение на строительство, в нарушение статьи 51 Градостроительного кодекса, выдано не органом местного самоуправления (Управой Молжаниновского района), а Управлением государственного архитектурно-строительного надзора Министерства обороны Российской Федерации. Согласно приказа МО РФ от 2 декабря 2011 г. № 2300 и Приложения к приказу МО РФ от 23 мая 2012 года № 1250 Управление государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ может выдавать разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию объектов обороны и безопасности, являющихся объектами военной инфраструктуры. Жилой микрорайон города Москвы не может быть объектом обороны и безопасности.
6. В нарушение п.58 Федеральных авиационных правил использования воздушного пространства (ФАГ1-138) и ст 46 Воздушного кодекса РФ строительство произведено без согласования со старшим начальником аэродрома.
7. Кроме того, в нарушение требований п. 3.2 НГЭА-92 и п. 3.2 Методики оценки соответствия НГЭА-92 максимально допустимая абсолютная высота сооружений на указанном земельном участке превышает максимально допустимую абсолютную высоту сооружений на 34 м.
8. Дом не введен в эксплуатацию и не пригоден для постоянного проживания
граждан. В соответствии с требованиями пункта 2 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).
Исходя из выше перечисленного, квартиры в домах находящихся на ул. Синявинская (Молжаниново) более не предлагать.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#7184

Непрочитанное сообщение Константин61 » 31 авг 2013, 10:31

Вообщем считаю нужно подстраховаться - не ждать, а действовать примерно по такой схеме:
2) То же - заказным письмом с уведомлением
MDI, обязательно посылайте с ЗАКАЗНЫМ уведомлением, т.к. НЕзаказные уведомления часто теряются "Почтой России", а ЗАКАЗНОЕ уведомление можно в случае его долгого невозвращения к Вам отыскать по его реквизитам. Так мне однажды объяснили в Главпочтамте на ул.Мясницкая.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
ТОЛЬКО ПРОКУРАТУРА!!! И чем быстрей, тем лучше!
Кроме прокуратуры, можно послать телеграммы с идентичным текстом в ДЖО и Управление МО РФ по работе с обращениями граждан и организаций. При оплате телеграмм на телеграфе попоросить телеграфистку тут же при Вас сделать ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ этих телеграмм. Управление по работе с обращениями граж., конечно же, Вашу телеграмму спустит в ДЖО, но у себя поставит на контроль ответ ДЖО на Вашу телеграмму. При этом Семина увидит, что такие действия ее работниц вызывают "круги по воде", а ТЛГ - это уже не просто обращение, а ВОПЛЬ !!!

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
вот сейчас Голикова кааак станет у руля Счетной палаты, да как накроет всех воров :–)
Ага, будучи не так давно Министром здравоохранения и социальной защиты РФ она его накрыла, уж тАк накрыла!

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#7185

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 31 авг 2013, 15:32

Вы можете состряпать такое заявление, но только без эмоций, а чисто сухим юридическим языком?
Главному военному прокурору
от Фамилия Имя Отчество,
проживающего по адресу: 123456,
Область, р-он, город, ул., д., кв.
тел. 8(956)123-45-67
Личный номер У-123456

Жалоба.

32-го мартобря 2013 года мне было выдано Извещение на распределенное жилое помещение №12345(ДЖО), расположенное по адресу: гэ. Москва, вул. Сынявинска, д.11, корп.?, ф.?
36-го мартобря 2013года дал согласие на выделенное жилое помещение (т.е. не более 5 дней).
Документы, необходимые при получении Извещения, согласно п.13 Пр. МО РФ №1280 от 30.09.2010г., сдал в установленные сроки, а именно 55-го июджа 2013года (т.е не более 30 дней). № вх.(если есть)
Из телефонного разговора с инспектором 1-го отдела ДЖО Ириной Сергеевной (или по Горячей линии ДЖО МО РФ, там тоже дают такую инфу, я сам звонил и уточнял) мне стало известно, что сведения из ЕГРП на меня и членов моей семьи получены 23 июля 2013 года, но выписка из Решения мне не направлялась.
Согласно п.16. Пр. МО РФ №1280 от 30.09.2010г. (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509) «Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним…»
Т.о. данное Решение уже должно было быть принято не позже 6 августа 2013г. и направлено мне не позже 9 августа 2013г., т.к. согласно того же п.16 «Выписки из решений о предоставлении жилых помещений по рекомендуемому образцу согласно приложению N 9 к настоящей Инструкции не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия направляются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, с уведомлением о вручении и органам (организациям), заключающим договоры социального найма жилого помещения с военнослужащими».
Однако до сих пор мне не выдано данной Выписки и не заключен Договор социального найма.
Согласно п.16 того же приказа «Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма … подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия», т.е. в данном случае до 6-го октября 2013года.
Согласно п.18 «С военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения … в случаях истечения срока реализации решения о предоставлении им жилых помещений… Жилые помещения, договоры социального найма которых не заключены, распределяются уполномоченным органом между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.»
Из того же разговора с должностным лицом ДЖО МО РФ я узнал, что данное Решение мне в установленные сроки выдано не будет, а будет выдано вместе с ДСН, ДСН будет выдан, после решения вопроса с заселением по данному адресу, но когда этот вопрос будет решен ни кто не знает.
Т.о. имеется потенциальная возможность лишить меня права на данное жилое помещение.

В связи с вышеизложенным П Р О Ш У:
1. Провести проверку по фактам нарушений п.16 приказа МО РФ №1280 от 30.09.2010г. (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509) должностными лицами ДЖО в отношении меня.
2. Принять меры прокурорского реагирования по устранению данных нарушений.
3. Принять меры прокурорского реагирования по фактам данных нарушений для привлечения к ответственности нарушителей и недопущения таковых впредь.
4. Сообщить мне о принятых мерах.
5. Расстрелять за капониром всех ДЖОшных тварей пулями из дерьма (чтоб не убило, но от них воняло и все вокруг знали ху из ит! Звыняйте за мой хфранцузский…)
Если вы не отзоветесь, мы напишем ... в спортлото!

Приложение:
1.Копия Извещения о распределении жилого помещения №12345 (ДЖО) от « »________2013г.


« »_______2013 г. Должность
в/зв подпись И.Фамилия

Выделенное жирным можно не писать.
То, что я написал, можете обсмеять, но считаю, что лучше написать, чем сидеть и ждать.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#7186

Непрочитанное сообщение brdm » 31 авг 2013, 17:33

Зря так думаете. Вы в армии вообще IT-грамотных людей много видели, кроме самоучек? Это же просто ещё один случай нигилизма. MS Excel у них там (скорее всего).
Где такие специалисты нужны их хватает, если мало отправляют на обучение, правда после такого обучения раньше на гражданку уходили, получали зп на порядок выше. Так что не надо занижать потенциал военных специалистов, да и летёхи сей час выходят не скажу что каждый первый, но 3-4 точ шарящие в IT
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#7187

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 31 авг 2013, 18:52

Еще в "П Р О Ш У" можно добавить :п.6. Разъяснить ситуацию с заселением дома по адресу ....

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#7188

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 31 авг 2013, 19:17

Лена-екб писал(а):твердят одно - справку о выслуге лет в/с обновляет сам ежегодно.не совсем так - военный представляет только копии личных доков:паспорт, свидетельство..., а остальное отдел кадров по запросу РУЖО-ДЖО
Вы не правы. Ни РУЖО, ни ДЖО Ваша выслуга не волнует. Если позвонить на ГЛ, то убедитесь, что у тех, кто не привозил сам обновленную справку, выслуга будет старая. Копии документов совсем не причем. Справку берете у себя в части и везете в РУЖО (ДЖО).
Кто сказал, что в последний раз можно привезти?
Это моя отсебятина. Надеюсь, что в этом году все получим квартиры.
ТОЛЬКО ПРОКУРАТУРА!!! И чем быстрей, тем лучше!
Если позволите, поделюсь маленьким опытом. Если написать в МО и правительство, то спустится все равно в пр-ры. Только они в свою очередь должны отписаться, что ответили заявителям. А так пр-ра напишет, что не усматривает причин для принятия мер реагирования (только на своем витиеватом языке). Правда я отправляла в первых числах мая, а четкого ответа все равно ни от кого не получила. Только уйма уведомлений, что одни пересылают др.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#7189

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 31 авг 2013, 20:54

Ни РУЖО, ни ДЖО Ваша выслуга не волнует. Если позвонить на ГЛ, то убедитесь, что у тех, кто не привозил сам обновленную справку, выслуга будет старая.
Если выслуга больше 30 лет, то ИМХО уже по-барабану - 32 или 35 лет забито в их базе. Каждый год возить в этом случае - ни к чему
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#7190

Непрочитанное сообщение чемпион » 31 авг 2013, 21:40

5. Расстрелять за капониром всех ДЖОшных тварей пулями из дерьма (чтоб не убило, но от них воняло и все вокруг знали ху из ит! Звыняйте за мой хфранцузский…)
Если вы не отзоветесь, мы напишем ... в спортлото!
Ну зачем "расстреливать"?
Можно:
...сердечный приступ Сергея Амелина ...
http://sobesednik.ru/investigation/2013 ... gei-amelin

...гибель в ДТП Николая Земерова
http://sobesednik.ru/news/20130128-lyud ... edzher-voe

Да Бог его знает, что "Придумают" с ДЖОшниками...

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#7191

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 31 авг 2013, 21:58

Ну зачем "расстреливать"?
Можно:
...сердечный приступ Сергея Амелина ...
http://sobesednik.ru/investigation/2013 ... gei-amelin

...гибель в ДТП Николая Земерова
http://sobesednik.ru/news/20130128-lyud ... edzher-voe
все-таки я бы хотел, чтоб они жили и от них, вонючих,люди шарахались и знали, что это твари ДЖОшные!

sesk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:44

Re: Москва, Молжаниново

#7192

Непрочитанное сообщение sesk » 01 сен 2013, 22:25

просьба поддержать:
http://forum.podrezkovo.info/viewtopic. ... 220#p67220

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D ... 0%B2%D0%BE

спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#7193

Непрочитанное сообщение brdm » 02 сен 2013, 10:34

brdm писал(а):
Кто сказал, что в последний раз можно привезти?

Это моя отсебятина. Надеюсь, что в этом году все получим квартиры.
Ну если так, то я согласен :D
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#7194

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 02 сен 2013, 10:47

Сегодня по ТВЦ в 11- 35 показали сюжет О ЗАКРЫТИИ ШКОЛЫ 740 Митрохин (Яблоко) обещал что проведут коммуникации и школу не закроют

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#7195

Непрочитанное сообщение navigator777 » 02 сен 2013, 11:44

А кому в августе повторно предлагали Молжаниново?
Хочется повторить свой вопрос:
кому-нибудь в августе, из ранее отказавшихся от Молжаниново, повторно выписывали извещения на Синявинскую?
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

Sasha1965
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:07

#7196

Непрочитанное сообщение Sasha1965 » 02 сен 2013, 11:52

Да школа без канализации и столовой которой 115 лет в Москве, я думаю это раритет. По принципу чем старше, тем дороже. Мой сын там учится точно небудет.

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#7197

Непрочитанное сообщение RusF » 02 сен 2013, 12:15

сюжет ни о чем... Один голый пиар. лучше бы сказал, что будет требовать построить новую школу...
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=1334 ... 244016064e
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#7198

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 сен 2013, 16:41

Решение по Славянке Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
rasmus
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:12

#7199

Непрочитанное сообщение rasmus » 02 сен 2013, 19:02

И что же это за решение?
То что не убивает нас, делает нас сильнее.(Фридрих Ницше).....

zenith89
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:29

#7200

Непрочитанное сообщение zenith89 » 02 сен 2013, 20:16

Общался с Томилиным, результат - сдача домов будет неизвестно когда, УК будет Таджичка (т.е. Славянка), в Таджичке нет опыта и кадров для эксплуатации больших жилых массивов типа Млж. У меня они уже третий год - и дом просто разваливается потихоньку. Корпуса 5,6,7,8, 16 в инженерно техническом отношении готовы к заселению полностью, предложил помощь в случае нашего желания, написать коллективное письмо с просьбой о смене УК на Павшино, т.к. конкурс проводиться будет формальный. Завтра поеду забирать свою регистрацию в паспортном столе, может еще с ним встречусь, надо бы узнать о перспективах строительства школы и садов.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей