Военная прокуратура

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1111

Сообщение Майор Венцель » 04 авг 2013, 17:04

Проще было бвоенному прокурору Екатеринбургского гарнизона написать.
Быстрее рассмотрели б. :( Всё одно к нему спустится. :jokingly:

Аватара пользователя
olenkasolnce
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:13

Re:

#1112

Сообщение olenkasolnce » 05 авг 2013, 05:44

Проще было бвоенному прокурору Екатеринбургского гарнизона написать.
Быстрее рассмотрели б. :( Всё одно к нему спустится. :jokingly:
И туда написали)) и в следственное управление.
Нет ничего более трагичного в жизни, чем абсолютная невозможность изменить то, что Вы уже сделали.
/Голсуорси/

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#1113

Сообщение Tork » 18 авг 2013, 20:52

#1079 31 мая 2013, 21:27 Прокурор установил ФАКТ НАРУШЕНИЯ, - то согласно правой позиции КС РФ он обязан принять меры прокурорского реагирования.
А не подскажите ссылку это постановление Конституционного суда. Спасибо.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1114

Сообщение Майор Венцель » 19 авг 2013, 17:53

По-моему, это в Законе О прокуратуре прописано. :(

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1115

Сообщение mprkur0 » 19 авг 2013, 20:21

Законе О прокуратуре прописано
http://genproc.gov.ru/documents/orders/document-14258/ может тут есть что, еще не читал сам.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1116

Сообщение Майор Венцель » 20 авг 2013, 09:34

Скорее даже здесь:
http://www.genproc.gov.ru/documents/ord ... ent-14257/
Только у интересующегося направление сосредоточения усилий, скорее всего, неверное. Если бы прокурор нарушений выявил бы, то и сам отреагировал.
Тут вопрос в том, что прокурор, по всей видимости, нарушений не видит. [:-)
Поэтому и ссылки не нужны. [:-)

Аватара пользователя
серж27
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:04
Откуда: ДВосток

#1117

Сообщение серж27 » 24 авг 2013, 22:49

Приветствую Вас , уважаемые гуру форума и этой ветки в частности...вопрос такого рода...служу в абхазии, за территорией рф...в 2012 году убывал в основной отпуск...по приказу(выписке и отпускному билету) с 29 февраля...а убыл 25 февраля...(пересек гос.границу в 5утра)...прошло много времени и тут бац - вызывают в прокуратуру...мол...поясните, почему так??? отпуск с 29 февраля, а согласно выписки из пограничного управления, вы пересекли границу 25го февраля утром...я сказал, что пока затрудняюсь ответить, дам ответ на вопрос позже...
Так вот вопрос, уважаемые гуру...что можно придумать, дабы не схлопотать,как мне пояснили в прокуратуре-минимум-прокур.предупреждение, максимум-возбудят уголовку...у кого какие мысли??? заранее благодарен Вам!!!
набираюсь опыта...

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1118

Сообщение Майор Венцель » 25 авг 2013, 08:44

:drink: А почему? 8-) :?

Аватара пользователя
серж27
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:04
Откуда: ДВосток

#1119

Сообщение серж27 » 25 авг 2013, 12:10

А почему?
отпустил комбат так...под честное слово...правда он у нас уже как год не служит....да и если бы служил - отпускал то он меня под мою ответственность...уголовка, насколько я знаю, после 10 суток отсутствия!!!
набираюсь опыта...

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1120

Сообщение Майор Венцель » 25 авг 2013, 17:39

Там, скорее всего, речь идёт о незаконном пересечении государственной границы РФ.
Утверждайте, что до отпуска Вас отправляли в командировку по служебным делам (перевозка документов, сопровождение личного состава, вызов в вышестоящий штаб, например, в кадры). :drink:
Совсем занадзирались...
"До чего довёл страну этот фигляр ПЖ..."

Аватара пользователя
серж27
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:04
Откуда: ДВосток

#1121

Сообщение серж27 » 25 авг 2013, 19:39

Спасибо...и еще один волнующий меня вопрос...все тот же отпуск в 2012 году...у меня - основной отпуск-45суток( 30-отпуск основной, 15-за службу в абхазии )...
Я планирую проводить его в хабаровске(дома)...в АХЧ говорю - мне туда -на самолете, обратно планирую на поезде...мне к основному отпуску прибавляют 13 суток ( итого 58 суток)...однако беру билеты на самолет туда и обратно...раньше не прилетаю - все как указано в отпускном билете...
Вот мне прокурор и задает вопрос: почему планировал самолет-поезд, а по факту летал самолет-самолет и не прибыл раньше на 10 суток из отпуска...
Посоветуйте, уважаемые гуру форума, что можно дополнить ( я прокурору сказал, что затрудняюсь ответить) в показаниях???
и какая за это предусмотренна ответственность???
Заранее спасибо!!!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Там, скорее всего, речь идёт о незаконном пересечении государственной границы РФ.
ссылочку на НПА не дадите???
набираюсь опыта...

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1122

Сообщение Майор Венцель » 26 авг 2013, 09:57

Билетов не было.
ст. 322 УК РФ. Но до этого дело не дойдёт. Предостережение могут объявить.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1123

Сообщение redznam » 31 авг 2013, 12:03

Как два военных прокурорика, включая дурака, отмазываются от исполнения своих обязанностей, поручения администрации Президента РФ
и обращения рядового гражданина страны советов...

Изображение Изображение Изображение
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1124

Сообщение Майор Венцель » 31 авг 2013, 14:23

Как по мне, так Краснознаменский больше не прав. Потому что нарушения на его территории и он обязан был их по крайней мере зафиксировать.
Однако Одинцовский отбился от задания ГВП, мастер! :good: :drink:

sve94272087
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:03

#1125

Сообщение sve94272087 » 31 авг 2013, 15:21

скажите пожалуйста кто знает как решилось дело у НСА у меня похожее дело пока был на похоронах у отца уволили без жилья рапорта на увольнение без листа беседы без ВВК но мы пропустили срок подовали в суд суд согласился что права нарушены но пропущен срок исковой давности.Но мы считали что находимся на очереди независимо от увольнения только в этом году узнали что нас из очереди удалили.Выслуга 18 лет первый контракт заключен до 98 года

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#1126

Сообщение Рыжий Конь » 31 авг 2013, 16:26

Как два военных прокурорика, включая дурака, отмазываются от исполнения своих обязанностей, поручения администрации Президента РФ
и обращения рядового гражданина страны советов...
А я тоже несколько раз в своей жизни обращался в органы Военной прокуратуры.И все обращения- по очень серьезным и грубым нарушениям.Перечислю какие помню - наложение дисциплинарных взысканий с нарушением порядка, не выплата задолженности по ДД в одной из частей при переводе в другую часть, там же- не выдали денежный аттестат при переводе, не выдали требование Ф2, не предоставили основной и дополнительные отпуска, там же не выплатили задолженность по командировочным.Личное дело в другую часть (из вредности :twisted: ) при переводе не отправляли 11(!!!!) месяцев, помогло только обращение в МО РФ.В одной из частей при приеме мною дел и должности выявлена недостача материальных средств,отражено в рапорте и акте приема, около 10 (!!!) раз писал рапорта о назначении административных расследований по данному факту,но в итоге так эта недостача и "висела" на мне 4 года.Но при переводе в другую часть и сдаче дел и должности деньги за недостачу внес командир части- беспредельщик, а в квитанции об оплате указали меня,бедолагу и в акте ревизии указали, так мол и так, проворовался капитан,потом осознал и внес все сумму в добровольном порядке.Обращался в ГВП и по данному вопросу,восстановить свое честное имя, спустили обращение во все нижестоящие прокуратуры ответа жду до сих пор(с 2008 года).обращался еще несколько раз- результата - жирный 0 :cry: .Из последнего - с начала 2013 года не выплачивают ДК за поднайм, писал на сайте ГВП по данному факту 3 раза :drink: ,каждый раз приходило письмо, что передали в нижестоящую прокуратуру, потом еще в нижестоящую и ....молчок.Я опять письмо в ГВП - они мне опять отписки, типа куда передали и все по такому же кругу.И так 3 раза - нет до сих пор не денег, ни ответов. ни приветов из ГВП.К чему я это написал - мое личное мнение, устойчиво сформировавшиеся, что в органы прокуратуры, к сожалению, хоть обпишись. Либо в лучшем случае- дежурная отписка(что очень редко), либо вообще тишина(что очень часто).Убедился на своем мнении ,ИМХО конечно.Буду только рад,если произойдет настоящее ЧУДО и военная прокуратура кому то реально поможет.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1127

Сообщение евгений 76 » 31 авг 2013, 20:29

Как по мне, так Краснознаменский больше не прав. Потому что нарушения на его территории и он обязан был их по крайней мере зафиксировать.
Однако Одинцовский отбился от задания ГВП, мастер!
Какой прок военнослужащему от фиксации нарушения? Он за помощью обратился. Причем к власти, в надзорную организацию. И какая ему разница, кто из прокуроров больше не прав, а кто меньше, если помощи он так и не получил?
Мое мнение - не поднадзорно военному прокурору - прокурор САМ должен был перенаправить жалобу районному прокурору. Такое требование есть в законе о порядке рассмотрения обращений. А то чистейшая бюрократия, и все якобы по закону. Разве за это они такое большое довольствие получают?

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1128

Сообщение redznam » 01 сен 2013, 01:11

Самое смешное в том, что в исходном обращении, которое гуляет по кругу, перед ГВП и ставился вопрос о том, кто за что у его поданных отвечает? :)

Изображение Изображение
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re:

#1129

Сообщение Майор Венцель » 01 сен 2013, 11:31

Какой прок военнослужащему от фиксации нарушения?
Речь не о проке, а об обязанностях. Если филиал не поднадзорен (как оказалось, речь шла о расходовании ДС), то Краснознаменский обязан был начать проверочные мероприятия, получить первичные данные (сколько ДС и когда бвли собраны, переданы, закрепиться объяснениями), а потом передавать тому, кто проверку должен проверить и окончить.

Районная прокуратура тут вообще не при чём. Так же как и перенаправление САМИМ (лично чтоли возить?). :drink:
Кстати, друзья, славянковская структура именно с такой целью и создавалась, что бы не найти крайних и виновных.
Без сквозной проверки и ревизии выяснить там ничего не возможно.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1130

Сообщение евгений 76 » 01 сен 2013, 22:37

Так же как и перенаправление САМИМ (лично чтоли возить?).
По закону о порядке рассмотрения обращений граждан если поступившее обращение должностное лицо не имеет права разрешить, то само это должностное лицо и должно его перенаправить, о чем заявителя уведомить. А не просто отписываться, что мол, не можем

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1131

Сообщение Майор Венцель » 02 сен 2013, 09:55

Всё равно выяснится, что решения о распределении ДС принимаются в центральном оффисе, который поднадзорен Главной военной прокуратуре и который никто проверять не будет. Или дадут отписку, что заявок снизу не поступало. Или, как "РЭУ", объявят, что образовалась немыслимая дебиторская задолженость, поэтому могут только собирать денежные средства, а тратить пока не могут. :D И что им ещё должны. :geek:

("От ревизии нас может спасти только кража".
"Всё уже украдено. До нас." к/ф "Операция Ы").

Аватара пользователя
серж27
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:04
Откуда: ДВосток

#1132

Сообщение серж27 » 02 сен 2013, 11:29

Спасибо всем еще раз за ответы...С вашего позволения еще один вопрос...офицер постучал водителю БТРа (срочнику) по голове несколько раз, это записали на сот.телефон соотрудники ФСБ части, забрали солдата и отвели его в прокуратуру...там он дал показания, что офицер два раза ударил по голове в шлемофоне за то, что он плохо выполнял команды за рулем...заявление не писал...соотрудники ФСБ тоже как свидетели дали показания и приложили запись к материалам проверки...офицер дал показания, что ударил солдата так как последний плохо выполнял команды при постановке техники в парк...так вот вопрос, уважаемые гуру...чего ждать офицеру??? уголовного дела или прокурорского предупреждения??? или может еще чего??? заранее благодарен Вам за ответы !!!
набираюсь опыта...

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#1133

Сообщение ZEV » 02 сен 2013, 23:38

Билетов не было.ст. 322 УК РФ. Но до этого дело не дойдёт. Предостережение могут объявить.
хорошее предложение.
Спасибо всем еще раз за ответы
напишите потом пож-та и желательно в личку как у вс все сложиться дальше из-за этой поездки. а то у меня у многих такое же может быть.

Димон РМО
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:38

Военная прокуратура

#1134

Сообщение Димон РМО » 03 сен 2013, 08:57

Добрый день ,стоит ли обращаться в прокуратуру??,посоветуйте,ситуация такая:Я взял отношение из другой части на вышестоящую должность,отдал его на рассмотрение командиру,он поставил резолюцию "провести аттестационную комиссию" и на этом дело встало,уже больше месяца,ходил к нему лично,он сказал,что легче ему меня уволить,причину найдет,чем меня переведет в другую часть.Как быть,что посоветуете?

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re:

#1135

Сообщение Майор Венцель » 03 сен 2013, 09:51

чего ждать офицеру??? уголовного дела или прокурорского предупреждения???
Это уже уголовное дело. :cry:

Аватара пользователя
серж27
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:04
Откуда: ДВосток

#1136

Сообщение серж27 » 03 сен 2013, 22:44

Это уже уголовное дело
а то что
солдат заявление не писал.
никак не влияет ???
набираюсь опыта...

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1137

Сообщение Pgk » 04 сен 2013, 09:14

никак не влияет ???
Нет не влияет. Прокуратура сама защищает его интересы. Но т. к. телесных повреждений (синяков, гематом) не зафиксировано, дело могут спустить "на тормозах". Зависит от взаимоотношений Вашего КЧ и прокурора.
уголовного дела или прокурорского предупреждения???
Я бы не исключал увольнение по НУК.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1138

Сообщение Майор Венцель » 04 сен 2013, 09:35

Признаки тяжкого преступления. Заявление не нужно.

Аватара пользователя
серж27
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:04
Откуда: ДВосток

#1139

Сообщение серж27 » 05 сен 2013, 06:33

понятно...спасибо всем за ответы!!!
прокурор спросил:какие мотивы и что послужило причиной этого события, на что офицер ответил, что сейчас не готов сказать, вспомнит, даст показания через неделю...что посоветуете сказать, уважаемые гуру, чтобы дело "спустили на тормозах"???
набираюсь опыта...

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1140

Сообщение Майор Венцель » 05 сен 2013, 16:27

Тут я - пас. 8-)
Правду, наверное. 8-)


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя