Жилищный вопрос при увольнении

Bomb68
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:30

#2041

Непрочитанное сообщение Bomb68 » 03 сен 2013, 10:38

нет права на жильем по ИМПЖ, но по месту службы признание было законно
Спасибо. Вчера состоялось решение суда в мою пользу, примерно с такой же формулировкой.

Дмитрий__
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:29

#2042

Непрочитанное сообщение Дмитрий__ » 08 сен 2013, 16:34

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такую ситуацию. Я служил по контракту после окончания военного института в в/ч 26000, Москва, Левобережная 4а, с 2007 по 2009 г, уволился по статье «Несоблюдение условий контракта со стороны военнослужащего» (один из вариантов не служить положенные после выпуска из Ввуза 5 лет). У меня постоянная регистрация по адресу: ул. Левобережная, д 4а, в/ч 26000. До этого был прописан у родителей, но был снят с учета перед направлением в в/ч 26000. В данный момент в/ч 26000 не находится по этому адресу, ее перенесли, старое здание снесли, территория используется по застройку нового жилого района города. Снять меня с учета по месту прописки не могут по закону, так как я стану бомжем, но и прежнего места жительства уже нет (общежитие при части), обратно к родителям автоматом меня прописать не могут без их согласия. Могу ли я со своей пропиской претендовать на обеспечение каким-либо жильем и что можно сделать в такой ситуации? Спасибо!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2043

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 сен 2013, 14:15

обратно к родителям автоматом меня прописать не могут без их согласия.
Они что, против?
Могу ли я со своей пропиской претендовать на обеспечение каким-либо жильем
Сам факт прописки основанием признания нуждающимся не является.
что можно сделать в такой ситуации?
Сперва признаться нуждающимся в жилом помещении по ДСН вот только я таких оснований не вижу, увы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Дмитрий__
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:29

#2044

Непрочитанное сообщение Дмитрий__ » 09 сен 2013, 21:43

Спасибо за ответ! поэтому я и не спешил перерегистрироваться, чтобы сначала все разузнать по своей ситуации. Получается, что я уже без определенного места жительства, я получается не могу нигде заполнять и получать документы, даже на выборы ходить не могу и реализовать свое конституционное право? странно получается

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2045

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 сен 2013, 07:49

Получается, что я уже без определенного места жительства,
Нет, не получается, так как Вы можете проживать с родителями (при их согласии) можете снимать в найм жильё и там регистрироваться и
реализовать свое конституционное право
странно получается
не получается.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ДЕН013
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:27

#2046

Непрочитанное сообщение ДЕН013 » 10 сен 2013, 13:15

Здравствуйте.
Очень буду признателен за разъяснение ситуации.
Ситуация следующая:
1. Уволен по ОШМ (подполковник, старший преподаватель) в январе 2010 года с правом "оставления в списках очередников на получение жилой площади по установленным нормам".
2. Первый контракт заключен в 1993 году.
3. Состав семьи: 4 человека, в том числе ребенок-инвалид.
Подавал документы в РУЖО по поводу получения права на дополнительные метры. Признали только те метры, которые положены на ребенка-инвалида. Дополнительные метры, предусмотренные для преподавателей, не предоставляют, объясняя это тем, что раз я уволен досрочно в запас и на момент предоставления извещения преподавателем в ВУЗе уже не являюсь. Устно еще было добавлено, что если б мне и были положены доп.метры за преподавателя, то льготы все равно не суммируются.

Вопрос:
Положены ли мне все-таки дополнительные метры, как бывшему преподавателю? И суммируются ли льготы на предоставление доп.метров?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2047

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 сен 2013, 14:08

Положены ли мне все-таки дополнительные метры, как бывшему преподавателю?
Нет, так как Вы в настоящий момент не преподаватель.
Признали только те метры, которые положены на ребенка-инвалида.
Всё верно. В вашем случае необходимо было дорасти до начальника кафедры и получить звание полковника, тогда допметры предоставили бы как полковнику.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
gel1972
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:19

Re:

#2048

Непрочитанное сообщение gel1972 » 16 сен 2013, 10:30

не обеспечен жильём - не можешь быть уволен. В этом случае нет необходимости признания нуждающимися пенсионеров (уволенных).
Вопрос то был не в этом.Или у вас в голове все перемешалось и кони и люди...
Вопрос был
А после увольнения в ДЖО уже бесполезно обращаться?
Был ответ
Если обратитесь с заявлением после утраты статуса военнослужащего, то вам наверняка откажут.
Что соответствует действительности. Вы же подняли волну по поводу сохранения гарантий. На вопрос - каких именно гарантий? Вы не ответили и продолжили истерить 8-)
Доброго всем дня!
Часть проблемы разрешилась.
Уволен 5 марта с.г. (т.е. исключен из списков!)
На учет встал 11.03.2013 года.
Сегодня обнаружил себя (наконец-то) в реестре.
Так что можно все-таки побороть, и без лишних усилий - не "светил" того, что уже исключен из списков.
После сдачи документов был в РУЖО только один раз - довозил выписку об исключении и выписку из послужного списка.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2049

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 сен 2013, 11:24

Уволен 5 марта с.г. (т.е. исключен из списков!)На учет встал 11.03.2013 года.
Если исключены 5.03.13 и встали на учет нуждающихся 11.03.13, т е обратились в РУЖО с заявлением о признании 11.03.13, то
вы ходите по минному полю и в любой момент может рвануть... т е могут исключить в связи с отсутствием оснований для признания.
Рвануть может даже уже на конечном этапе предоставления ЖП...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2050

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 сен 2013, 14:05

Рвануть может даже уже на конечном этапе предоставления ЖП...
А жизнь и есть минное поле, только вот мы не знаем как их закладывали вот и живём (то есть ходим по минному полю) ожидая когда рванёт :jokingly: !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

#2051

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 05 ноя 2013, 22:59

Вечер добрый форумчане! Головной приказ об увольнении с формулировкой "жильё не положено"(5 лет после УЖУ истекло 15 апреля 2013) датирован февралем 2013, из списков части сначало исключен 27 марта, после решения суда исключение перенесли на 25 апреля(болел)... В реестре до сих пор состою(на сайте)... В августе был у Гринева с решением суда, внятного от него ничего не услышал, предложил подать на него в суд на предмет восстановления в реестре... Каковы мои шансы? Может кто слышал о похожей ситуации? И вообще, головной приказ(Сергея Кажугетовича) реально изменить?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2052

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 ноя 2013, 10:10

предложил подать на него в суд на предмет восстановления в реестре... Каковы мои шансы?
Пункт 11 статьи 38 ФЗ от 28.03.1998г.N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указывает – «Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части». Соответственно до момента исключения из списков части военнослужащий пользуется всеми правами, предусмотренными законодательством.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2053

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 ноя 2013, 12:00

на предмет восстановления в реестре... Каковы мои шансы? М
О каком восстановлении идет речь?
Восстановление, это когда вы там были и вас исключили из реестра. Вы там были?
А если вас там небыло, то обращались ли вы в период наличия статуса военнослужащего с заявлением в РУЖО о признании вас нуждающимся?
Если нет - обратитесь. Считаю, что после принятия решения о переносе даты исключения обязаны рассмотреть ваше заявление и поставить на учет нуждающихся, если действительно жильем не обеспечены.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

#2054

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 06 ноя 2013, 22:14

В реестре был и есть, но есть еще и письмо Гринева о снятии меня с реестра из-за 5 летнего срока отчуждения. Мне даже распределяли квартиру, которую потом отобрали...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2055

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 ноя 2013, 22:22

ПКК903, Вы попросите доверенность у Гринева, а может он права на снятие с ЖУ не имеет. Он полномочия осуществляет по доверенности, выданной МО РФ, т.к. не в одном из приказов МО РФ не 1 отдела, не других отделений нет. Кроме того РУЖо могут снимать с учета, а вот ведение электронного реестра возложено только на ДЖО.

инженер66
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:41

#2056

Непрочитанное сообщение инженер66 » 07 ноя 2013, 05:40

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста вопрос с жилищным обеспечение, а именно, в 2014 г. у меня будет 20 лет календарной выслуги, в 2015 заканчивается контракт, подписывать контракт дальше желания нет. Имею ли я право на единовременную выплату на покупку жилья? Зараннее спасибо!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2057

Непрочитанное сообщение STQwo » 07 ноя 2013, 08:31

В реестре был и есть,
Как вы туда попали, если
5 лет после УЖУ истекло 15 апреля 2013
а исключены
27 марта 2013
Право на жилье у вас возникло после 15 апреля 2013 до фактического исключения 25 апреля 2013.
Поскольку в этом период вы не могли реализовать свои права на жилье по объективным причинам, то после принятия судебного постановления, вам должны предоставить такую возможность.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2058

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 ноя 2013, 15:21

Имею ли я право на единовременную выплату на покупку жилья?
пока жилищное обеспечение идет ввиде получения жилья в натуре и получения ГЖС. Ни каких других денежных выплатат не производится. А что будет - нужно спрашивать в Госдуме и Правительстве РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Поскольку в этом период вы не могли реализовать свои права на жилье по объективным причинам, то после принятия судебного постановления, вам должны предоставить такую возможность.
Т.е. лучше собрать документы и подать заявление на постановку на ЖУ
В августе был у Гринева с решением суда, внятного от него ничего не услышал, предложил подать на него в суд на предмет восстановления в реестре...
А это можете делать параллельно.

инженер66
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:41

#2059

Непрочитанное сообщение инженер66 » 07 ноя 2013, 16:05

пока жилищное обеспечение идет ввиде получения жилья в натуре и получения ГЖС. Ни каких других денежных выплатат не производится. А что будет - нужно спрашивать в Госдуме и Правительстве РФ.
А могу ли я рассчитывать на получение жилья или ГЖС после 20 календарей?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2060

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 ноя 2013, 17:39

А могу ли я рассчитывать на получение жилья или ГЖС после 20 календарей?
Рассчитывать можете.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2061

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 16:01

писал его в других ветках, но здесь тоже попробую.
А я дубликат вопроса и здесь удалю... :) Давайте прекратим это соревнование? Вот где началось обсуждение Вашего вопроса, там ему и быть.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

266
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:25

Re: Квартирный вопрос при увольнении

#2062

Непрочитанное сообщение 266 » 11 ноя 2013, 16:12

Вопрос(ы): Военный, с выслугой (календарей) 8 лет в 1992г. был уволен по ОШМ. Когда его увольняли, то говорили, что квартира ему положена, (т.е. от МО он ничего не получал). Но про сертификат позже говорили, что не положен, т.к. у него нет 10 календарей. На очереди в муниципалитете, после этого, он состоял примерно лет 10. Но потом был снят, и как потом ему там объяснили, что он поменял место жительства ( в пределах города), а жилищные органы не предупредил, и они с ним связь потеряли, поэтому и сняли с учета. Повел он себя, как мне кажется не правильно, и в суд после этого не обратился.
В тоже время, после увольнения и до снятия с учета, он с женой купили квартиру и оформил на жену (54м2 на троих, ребенок в данный момент совершеннолетний). Тут вроде и суд восстановиться на очереди не очень-то и помог бы. Мне не понятно, как он вообще с 54м2 на троих стоял в очереди. Может это закон, который был до Статуса, позволял?
После 1993г. (после выхода Статуса, или на рубеже) прослужил два года в милиции. В результате выслуга должна быть более 10 лет. Но, как ему пояснили, что служба в милиции в военную выслугу не входит.
Считается ли выслуга в милиции в общую выслугу военной службы?
По какому закону жили военные люди до выхода в свет Статуса, и почему ему с выслугой менее 10 лет было положено жилье.
Учетная норма в городе 14м2.
Стоит ли ему разводиться, или чего-то еще там сделать, чтобы предстать перед государством без жилья, и попробовать его получить?
Пока со слов я ситуацию понял так.
Знатоки, выскажите, пожалуйста, свои соображения, хочется помочь хорошему человеку.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2063

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2013, 16:16

266, жилье положено только военнослужащим. Гражданам, уволенным в запас, только при условии их постановки на ЖУ во время военной службы.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2064

Непрочитанное сообщение Pdk » 11 ноя 2013, 23:03

почему ему с выслугой менее 10 лет было положено жилье.
Не было ему положено жилье. Товарища ввели в заблуждение.
чего-то еще там сделать, чтобы предстать перед государством без жилья, и попробовать его получить
Только от органов местного самоуправления на общих основаниях.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2065

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 23:48

Посты только не удаляйте, прошу.
Просьба отклонена. Судя по количеству "горчичников" и тону ("злые коммерсы" и пр.), удалять пора уже автора. Крайнее предупреждение - не дублируйте вопросы на разных ветках, сосредоточьтесь на обсуждении своей проблемы в одной.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2066

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2013, 13:16

Только от органов местного самоуправления на общих основаниях.
Не прокатит, так как общие основания это предоставление жилого помещения по договору социального найма, а для этого необходимо признание малоимущим, что при наличии военной пенсии маловероятно, что признают таковым, а раз не признают то и жильё по соцнайму не положено.Увы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

nofear07
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:57

#2067

Непрочитанное сообщение nofear07 » 07 фев 2014, 19:45

Меня уволили в служебное жилье не подходящее по норма по ст.34 п.17 указа президента 1237.Что делать?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2068

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 фев 2014, 20:44

Меня уволили в служебное жилье не подходящее по норма по ст.34 п.17 указа президента 1237.Что делать?
В суд обращаться.

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

#2069

Непрочитанное сообщение andron11 » 07 мар 2014, 09:55

Здравия желаю! Прошу просветить более компетентных товарищей.
1. То, что обсуждается на форуме в разделе «постоянные квартиры» имеет отношение только к МО (на землях МО, собственность МО)? Как быть военнослужащим других ведомств – ФСБ, МВД? Для них по этим адресам какая-то квота? Либо может вестись строительство в местах, которое не обсуждается на форуме? В случае с нашей хитровыкрученной конторой в этом практически уверен. Интересует Москва. Буду рад любой информации.
2. В близкой перспективе увольнение по пределу, стою в очереди по месту службы – средняя полоса России (до 98г.).На жилье в ИПМЖ рапорта не писал, чтобы не светиться с желанием уволиться. По ИПМЖ хочу писать на Реутов, чтобы отсечь Молжаниново и прочие Серпуховы. Понятно, что в Реутове строительства нет, покупать там мне квартиру вряд ли они согласятся. Примерное развитие ситуации таково. Я – дайте Реутов! Они – хрен, тебе у нас там ничего нет. Я – ваши проблемы, они – переписывай на Железнодорожный (к примеру, там цена квартиры равна моей ЖС). Я – не буду ничего переписывать, возможно рассмотрю другие варианты в пределах МКАД, они – внутри МКАД не для всякого быдла (завуалировано), но у нас уже сроки твоего увольнения поджимают.. Я – ФЗ со мной, буду стоять до последнего, они – хорошо, есть квартира, приходи переписывай на Москву, это обязательная формальность. Я – ура!, переписываю по честное ДЖОшное слово… Извини брат, твой рапорт об изменении ИПМЖ мы кладем поглубже в сейф, тебе – ЖС в соответствии с любимым тобой ФЗ! Парни, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию. Буду рад совету. Цель – квартира внутри МКАД.
Да еще, стою по месту службы с 2010 года. Откуда будет считаться ИПМЖ? Просьба не пинать, в нашем ведомстве очень уж все мутно с жилищным вопросом.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#2070

Непрочитанное сообщение venta » 07 мар 2014, 11:04

Я – ФЗ со мной, буду стоять до последнего, они – хорошо
вот тебе жилищная субсидия и можешь выбирать дальше, что тебя устроит

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Просьба не пинать, в нашем ведомстве очень уж все мутно с жилищным вопросом.
Не мутно ничего. ЖК, Постановления правительства и 590й приказ. Приказ о работе жилкомиссии ДСП.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей