Не платят пенсию

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

#751

Непрочитанное сообщение SV1063 » 10 сен 2013, 20:28

Уважаемые форумчане, выкладываю своё заявление в суд, прошу подкорректировать. Старался воду не лить. Пока сомневаюсь, с кого истребовать оплату госпошлины.


В Н-ский городской суд
Заявитель: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
адрес:
Ответчик: Военный комиссар военного комиссариата по городам
адрес:
Ответчик: Командир войсковой части ХХХХХ




ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий (бездействий) должностных лиц


Я, майор запаса ХХХХХХХХХХХХ, уволен из Вооружённых Сил РФ приказом Командующего войсками ХХ командования ХХХ (по личному составу) от ХХХ ноября 2011 г. № 8 по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (подпункт «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»). На основании выписки из приказа Министра Обороны Российской Федерации № 10 от ХХХ октября 2012 года я исключен из списков личного состава части и всех видов обеспечения с ХХХ октября 2012 года и направлен на воинский учет в отдел военного комиссариата Московской области по г. ХХХХХ.
В феврале 2013 г. В РВК г. ХХХХ подал заявление о назначении пенсии и предоставил все необходимые документы, возложенные на заявителя.
Согласно Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I статья 52. Рассмотрение заявлений о назначении пенсий: «Заявления и поступившие вместе с ними документы для назначения пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям рассматриваются пенсионными органами не позднее десяти дней со дня поступления заявления либо не позднее десяти дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя.»
Прошло уже более шести месяцев, а пенсия до сих пор не назначена. Неназначение пенсии работники военкомата мотивируют отсутствием в личном деле выписки из приказа Командующего войсками ХХХ командования ХХХ (по личному составу) от ХХ ноября 2011 г. № 8.
Командование в/ч ХХХХ было уведомлено мною о ненадлежащем оформлении личного дела, что вызвало задержку назначения пенсии. Но реакции не последовало.
Считаю, что отсутствие вышеуказанной выписки не может являться основанием для невыплаты пенсии. Все необходимые данные для её начисления имеются в личном деле (расчёт выслуги, которая в календарном исчислении составляет более 30 лет, выписка из приказа Министра Обороны Российской Федерации № 10 от ХХХ октября 2012 года об исключении меня из списков личного состава части) и денежном аттестате.

ПРОШУ:
1. Обязать военкомат назначить мне пенсию на основании имеющихся документов.
2. Истребовать от командира в/ч ХХХХ выписку из приказа Командующего войсками ХХ командования ХХХ (по личному составу) от ХХ ноября 2011 г. № 8 в части меня касающейся.
3. Взыскать с в/ч ХХХХ в мою пользу судебные издержки, связанные с уплатой государственной пошлины в размере 200 рублей.


ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Копия паспорта.
2. Военный билет офицера запаса.
3. Выписка из приказа Министра Обороны Российской Федерации № 10 от ХХХ октября 2012 года.
4. Выписка из приказа командира в/ч ХХХХ от ХХХ октября 2012 г. № ХХХ.
5. Квитанция об уплате госпошлины в сумме 200 рублей.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#752

Непрочитанное сообщение globus » 10 сен 2013, 21:26

прошу подкорректировать.
напишите в заявлении такую фразу - считаю нарушенными мои права на....( и перечислите их)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
например, право на получение заслуженной пенсии за выслугу лет с соответствии с законодательством. Имхо.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Статья 52. Рассмотрение заявлений о назначении пенсий
Заявления и поступившие вместе с ними документы для назначения пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям рассматриваются пенсионными органами не позднее десяти дней со дня поступления заявления либо не позднее десяти дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Неназначение пенсии работники военкомата мотивируют отсутствием в личном деле выписки из приказа Командующего войсками ХХХ командования ХХХ (по личному составу) от ХХ ноября 2011 г. № 8.
Вы такую выписку представить ВК по закону не обязаны и физически не можете это сделать, следовательно ответственность за неназначение, неначисление и невыплату пенсий ложится исключительно на работников ВК. Все имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
с кого истребовать оплату госпошлины.
я бы потребовал с ВК или бы вообще не ставил этот вопрос, суд сам решит с кого.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
gel1972
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:19

Re:

#753

Непрочитанное сообщение gel1972 » 16 сен 2013, 10:49

я пенсию жду с апреля 2013
:shock:
суд
поможет в ускорении начислении пенсии
:good:

Это не так сложно сделать, как кажется.
Доброго всем дня!
А я сдал документы на начисление пенсии 11 апреля сего года, в ВК г.Наро-Фоминск, Московская область, с учетом прихода к ним денежного аттестата и личной доставки личного дела.
Уволен 6.03.2013 года.
И меня все завтраками кормили, да тем, что "дескать, люди с февраля ждут".
И вот 13 сентября пришло "счастье" в размере......... одной месячной выплаты.
В военкомате опять обнадежили - "мол, где-то электронная почта тупит", "не вы один такой" и отослали в Сбербанк.
Там - отфутболили снова в ВК, "типа от них ничего не приходило, а на то, что приходило - мы перечислили".
Поеду сегодня, узнаю - что там за электронная почта, почему за сентябрь - она не тупила, а за все остальное, с марта по август - что-то тупит.......самому интересно.

ALEX 1962
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 14:48

#754

Непрочитанное сообщение ALEX 1962 » 21 сен 2013, 14:59

Добрый вечер форумчане!Помогите с таким вопросом.В 2008 году жена с семьёй уехала в отпуск от воинской части ,где работала служащей,в отпуске по семейным обстоятельствам написала рапорт на увольнение с указанием всех выплат,компенсаций и адреса куда выслать книжку и расчётные денежные средства.На дворе 2013 год,но ни приказа,ни книжки,ни д/средств до сих пор не получено,хотя часть вела какую то переписку с женой,т,е была информирована о месте её проживания и пребывания. какие перспективы восстановления и получения денежных средств за вынужденный прогул.Спасибо.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#755

Непрочитанное сообщение patronspb » 21 сен 2013, 15:05

ALEX 1962,
А "невыплаченная пенсия" здесь где ? :o

ALEX 1962
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 14:48

#756

Непрочитанное сообщение ALEX 1962 » 21 сен 2013, 15:21

Пенсию платят ,но не по камчатски,а как на материке,8 месяцев не дали дослужить до 15 календарей,привет подводникам Камчатки,судя по фото под ником.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#757

Непрочитанное сообщение patronspb » 21 сен 2013, 16:15

ALEX 1962,
На фото РПК СН пр. 667Б которые базировались и на КСФ (41-я ДиПЛ Гремиха). За привет конечно спасибо, но от темы не стоит отвлекаться. :(

friend-A
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:11
Откуда: Н. Тагил

#758

Непрочитанное сообщение friend-A » 02 окт 2013, 17:44

Сегодня вечерком пришёл пенсион за октябрь, но, почему-то, на 1200 рупий больше... Хто в курсе? :oops:

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#759

Непрочитанное сообщение patronspb » 02 окт 2013, 17:53

Сегодня вечерком пришёл пенсион за октябрь, но, почему-то, на 1200 рупий больше... Хто в курсе?
Так увеличили с 01.10. на 3,66% (изменили коэффициент с 0,56 на 0,5805). ;)

friend-A
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:11
Откуда: Н. Тагил

#760

Непрочитанное сообщение friend-A » 03 окт 2013, 04:59

Мелочь, но приятно. :D

Nattalytomil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 21:12

#761

Непрочитанное сообщение Nattalytomil » 05 окт 2013, 10:17

положено ли мне обучение 3 месяца гражданской профессии имея выслугу 20.02.05
при увольнении подпункту "з" пункта 4 статьи 34 Положения прохождения военной службы Указом през.РФ от 16 сентября 1999 г.№ 1237 по собственному желанию по заключению аттестационной комиссии при наличии уважит. причины. ил только сертификат на обучение который они пытаются мне всучить

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#762

Непрочитанное сообщение $ергей » 05 окт 2013, 10:29

Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#763

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 окт 2013, 10:43

Nattalytomil,
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 8%EA%E0%E7 %CC%CE %EE%F2 18 %EC%E0%F0%F2%E0 2009 %E3. N 95;EXCL=PBUN,QSBO,KRBO,PKBO;SRD=true;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
евгений59
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:15
Откуда: Подольск, Пермь

#764

Непрочитанное сообщение евгений59 » 09 окт 2013, 14:32

Доброго времени! За 2 дня просмотрел несколько тем на форуме, не нащел по своей ситуации. Исключен из списков 28,02,2013. В ВК г.Подольск прибыл 12,03.13 сдал оба экз.л/д, предписание, ;написал заявление на начисление и выплату пенсии. пенсию до сих пор не начислили. По телефону с работниками ГВК и ОблВК Моск.обл узнал, что не начислят т.к в л/д Расчет выслуги лет не заверен( вшита копия). Увольнялся с Волгограда. Думаю подать в суд на ком в/ч на ненадлежащий порядок увольнения(л/д не оформлено), требовать изменеия даты увольнения на дату устранения нарушения. Прошу ссылку где исковое по похожему случаю. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Станислав Лунин
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:53

#765

Непрочитанное сообщение Станислав Лунин » 13 окт 2013, 18:36

требовать изменеия даты увольнения на дату устранения нарушения. Прошу ссылку где исковое по похожему случаю. Заранее благодарен.
Истребовать расчет выслуги лет и оформить пенсию для начала, если эта цель у вас, а не восстановление в рядах ВС чтобы поиметь их в денежном смысле, об этом можно забыть, ведь там работают не лохи, а государственные люди. Выплатят все с момента увольнения. Съездить в ЦСО, если понадобится к военкому. А лучше с заявлениями о косяках в\ч по поводу расчета выслуги лет, чтобы получить несколько тысяч р. инфляции с момента подачи заявления, если прокатит и за моральный ущерб, хотя вряд ли, если все ваши действия ограничились тлф разговорами с девочками из военкомата.
"То что государственное - это государственное. А то что ваше, граждане - мы еще посмотрим.."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#766

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 окт 2013, 20:43

Думаю подать в суд на ком в/ч на ненадлежащий порядок увольнения(л/д не оформлено), требовать изменеия даты увольнения на дату устранения нарушения.
Вы не совсем правильно понимаете порядок увольнения. Ненадлежащий порядок увольнения - издания приказа об увольнении. Вы же ведете речь о внесении изменений в приказ об исключении из списков части. Этот приказ можно отменить только при наличии несвоевременного расчета по денежному и вещевому довольствию. С Вами расчет был проведен. Значит к этому приказу у Вас претензии не примут (т.е. откажут).
По телефону с работниками ГВК и ОблВК Моск.обл узнал, что не начислят т.к в л/д
Тут они неправы. Обратитесь пока в прокуратуру по месту нахождения военкомата или по нету в Московскую городскую прокуратуру Они сами перешлют Ваше обращения в прокуратуру по месту нахождения военкомата. Согласно ФЗ о госуслугах с Вас неправе требовать предоставления документов, которые обязана представить в/ч.
А пенсию они обязаны назначить по тем данным какие есть в личном деле (хотя бы например по календарной выслуге лет) с последующим пересчетом при получении нормального расчета. И все это они делают. Подтолкнуть девочек нужно. Что бы нос не задирали. :D

Аватара пользователя
евгений59
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:15
Откуда: Подольск, Пермь

Re: Не платят пенсию

#767

Непрочитанное сообщение евгений59 » 14 окт 2013, 12:44

требовать изменеия даты увольнения на дату устранения нарушения----- не совсем правильно выразился--- хотел: изменения даты исключения из списков части на дату устранения нарушения(дооформление или не правильного оформление личного дела пр.МО РФ №350тот 30.06.2002)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
требовать изменеия даты увольнения на дату устранения нарушения. Прошу ссылку где исковое по похожему случаю. Заранее благодарен.
Истребовать расчет выслуги лет и оформить пенсию для начала, если эта цель у вас, а не восстановление в рядах ВС чтобы поиметь их в денежном смысле, об этом можно забыть, ведь там работают не лохи, а государственные люди. Выплатят все с момента увольнения. Съездить в ЦСО, если понадобится к военкому. А лучше с заявлениями о косяках в\ч по поводу расчета выслуги лет, чтобы получить несколько тысяч р. инфляции с момента подачи заявления, если прокатит и за моральный ущерб, хотя вряд ли, если все ваши действия ограничились тлф разговорами с девочками из военкомата.
Конечно хотелось сдвинуть дату исключения из списков в/ч. В ВК Подольска лично приходил в начале июня-на приеме не сказали что расчет не правильно оформил, а сказали ждите через месяц пенсию начислят.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#768

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 окт 2013, 14:23

изменения даты исключения из списков части на дату устранения нарушения(дооформление или не правильного оформление личного дела пр.МО РФ №350тот 30.06.2002)
Требования вполне обоснованные, но вероятность их удовлетворения не велика.
лично приходил в начале июня-на приеме не сказали что расчет не правильно оформил
Оформление указанных вами документов является технически вопросом и повлиять на ваше право на назначение и выплату пенсии не может.
12,03.13 сдал оба экз.л/д, предписание, ;написал заявление на начисление и выплату пенсии.
В апреле уже можно(нужно) было подавать заявление в суд. Ваши права на назначение и выплату уже были нарушены.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#769

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 окт 2013, 14:35

евгений59, в ППВС ст. 34 указано
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
неправильное оформление л/д, к этому не относится. Далее Вы ссылаетесь на приказ 350 от 2002, а какой пункт данного приказа нарушен?
И самое главное - пришли Вы в суд, а Вам судья задает вопрос - представьте доказательства нарушения своих прав и что дальше? У Вас есть письменный отказ в назначении пенсии по причине ... Думаю, что нет. А дальше - свободны.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
В ВК Подольска
Там нет военкомата, а есть только отдел Московского областного военкомата. Да и устный ответ к делу не пришьешь.

Эдуард1978
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:15

#770

Непрочитанное сообщение Эдуард1978 » 14 окт 2013, 17:00

Добрый день форумчане ,у меня такой вопрос сдал документы на оформление пенсии в начале июля в ВК г.Иркутска говорят ,что ждут денежный аттестат с Москвы ,подскажите долго его ждать может у кого было так.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#771

Непрочитанное сообщение globus » 14 окт 2013, 17:24

Добрый день форумчане ,у меня такой вопрос сдал документы на оформление пенсии в начале июля в ВК г.Иркутска говорят ,что ждут денежный аттестат с Москвы ,подскажите долго его ждать может у кого было так.
прочитайте внимательно данную ветку (даже эту страницу повыше), ситуация типичная.Отправил Вам в личку возможный вариант заявления в ВК.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

avel
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:22

#772

Непрочитанное сообщение avel » 14 окт 2013, 23:35

А какие документы нужно сдавать при оформлении пенсии? Разве из части и ЕРЦ не всё необходимое в военкомат приходит?

Аватара пользователя
евгений59
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:15
Откуда: Подольск, Пермь

#773

Непрочитанное сообщение евгений59 » 15 окт 2013, 08:17

неправильное оформление л/д, к этому не относится. Далее Вы ссылаетесь на приказ 350 от 2002, а какой пункт данного приказа нарушен?
И самое главное - пришли Вы в суд, а Вам судья задает вопрос - представьте доказательства нарушения своих прав и что дальше? У Вас есть письменный отказ в назначении пенсии по причине ... Думаю, что нет. А дальше - свободны.
Письменный отказ через пару дней будет у меня...

sysoew
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:03

#774

Непрочитанное сообщение sysoew » 15 окт 2013, 12:35

Здравствуйте подскажите что делать насчитали пенсию а выслугу не правильно 24 года а положено 25 что делать подскажите

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#775

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 окт 2013, 12:54

sysoew, с выслугой перед увольнением знакомили ?

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
не правильно 24 года а положено 25
Вы в это уверены ?
Вложения
Расчёт ВЛ.xls
(34.5 КБ) 27 скачиваний
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sysoew
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:03

#776

Непрочитанное сообщение sysoew » 15 окт 2013, 13:05

да знакомили 25 лет 7 мес 14 дней

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#777

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 окт 2013, 13:14

sysoew,тогда пишите заявление на имя военкома с изложением проблемы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sysoew
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:03

#778

Непрочитанное сообщение sysoew » 15 окт 2013, 13:17

подскажите образец написания

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#779

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 окт 2013, 13:26

подскажите образец написания
Я бы сначала всё для себя выяснил. Есть выслуга на пенсию, есть-на НВЛ. Если проблема только в ошибочно неучтённой выслуге, то пишите заявление в произвольной форме, но так, чтобы старый полковник понял.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#780

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 окт 2013, 13:28

подскажите образец написания
Рапорта писали? Так же, только вместо слова "рапорт" пишите "заявление", текстовка произвольная. Заявление пишется на облвоенкома.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 5 гостей