Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#7771

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 14 сен 2013, 08:37

Видимо на форуме нет тех, кто определяет обязанности операторов.
Дмитрий Викторович, совершенно в этом плане с Вами согласен и понимаю Вашу иронию. И всё же повторюсь: чем операторы ГЛ руководствуются в своей работе? Они не могут работать без документа, определяющего их парва, обязанности и остальные полномочия?
Хочешь быть счастливым - будь им!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#7772

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 14 сен 2013, 19:16

Видимо на форуме нет тех, кто определяет обязанности операторов.
Дмитрий Викторович, совершенно в этом плане с Вами согласен и понимаю Вашу иронию.
Это не ирония, а реалии.
И всё же повторюсь: чем операторы ГЛ руководствуются в своей работе?
А почему бы у них самих не спросить?
Они не могут работать без документа, определяющего их парва, обязанности и остальные полномочия?
Это мы так думаем, на деле всё может быть иначе. Новообморочные и "эффективные" запросто могут работать "по понятиям".

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#7773

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 16 сен 2013, 19:25

Это мы так думаем, на деле всё может быть иначе. Новообморочные и "эффективные" запросто могут работать "по понятиям".
Даже те кто живёт "по понятиям" соблюдают определённые законы/честь, совесть,уважениие,взаимопонимание и т.д./. Там это ценится.
Хочешь быть счастливым - будь им!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#7774

Непрочитанное сообщение vitaminC » 16 сен 2013, 19:59

Даже те кто живёт "по понятиям" соблюдают определённые законы/честь, совесть,уважениие,взаимопонимание и т.д./. Там это ценится
Это всего лишь легенда, не обманывайте ни себя ни других........."понятия" - красивая обертка беззакония.............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#7775

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 17 сен 2013, 11:01

Это всего лишь легенда, не обманывайте ни себя ни других........."понятия" - красивая обертка беззакония.............
Уважаемый vitaminC! Всё очень просто. То что это слово появилось на форуме не моё мировосприятие. И то что Вы говорите - совершенно верно!!! А по вопросу обмана - я лично этим никогда не занимаюсь.
Хочешь быть счастливым - будь им!

2b2
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:06

#7776

Непрочитанное сообщение 2b2 » 18 сен 2013, 22:01

Всем доброго вечера!

Такая ситуация у меня возникла:
Уволили меня по ОШМ пару лет назад с выслугой 10 лет 2 месяца. Все документы на жилье были поданы и вот 2 года я наблюдал картину в ЕР по личному номеру зарегистрирован, состав семьи такой то, жилье там то, распределено - нет.
В очередной раз зайдя на сайт - не могу войти: нет такого личного номера. Звоню на горячую линию, называю личный номер, получаю ответ: ваш статус - отказ в праве на жилье, за всеми вопросами в г. Москва,
ул. Садовая-Спасская д.1, корп. 7. Это как раз по сабжу данной темы я понимаю.

Я после увольнения уехал из Москвы и области, недалеко конечно, но все же... Лучше постараться уточнить заранее, чтоб лишних разов не ездить.

По такому вопросу мне к кому, в какой кабинет и какие документы везти, в какой лучше день? Подскажите знающие добрые люди !

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#7777

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 18 сен 2013, 23:21

Tamer,
А не подскажите Шахматку в Балашихе (Салтыковка),дома кот будут сдавать в октябре 2013г (два - двух подъездных дома и один 7-ми подъездный). Заранее спасибо.
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#7778

Непрочитанное сообщение Tamer » 19 сен 2013, 06:08

Доброго утра.
По Салтыковке пока не подскажу по той простой причине, что шахматки Синявинской, Б.Очаковской и заготовки Левобережной делал самостоятельно, с форума поступали ещё и предложения "впрячься" за Хорошёвку. Короче за все массовые адреса столицы :help:
Может кто сам попробует создать? К примеру, на том же "новостройкине" http://www.novostroykin.ru/ . Готов оказать посильную помощь. :oops:
В общем, предлагаю удочку вместо рыбы. ;)
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

#7779

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 19 сен 2013, 09:37

Для справки:Головач Тенгиз Петрович теперь в 1-м отделе ЗРУЖО не занимается правовыми вопросами, теперь в штате новый юрисконсульт Царькова Александра Александровна, молодая девушка. Её тел. 8-(495) 607-15-30. Но её постоянно нет на месте.

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

#7780

Непрочитанное сообщение shmel258 » 19 сен 2013, 11:35

Кто-нибудь владеет заветным номером телефона,отдела где вносят изменения в реестр,а то по указанному 607-36-37 дозвониться не реально...

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#7781

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 19 сен 2013, 14:33

Кто-нибудь владеет заветным номером телефона,отдела где вносят изменения в реестр,а то по указанному 607-36-37 дозвониться не реально...
Реальность заключается в ЛИЧНОМ посещении кабинета № 204 - иначе движения не будет. График работы в шапке этой ветки.
Хочешь быть счастливым - будь им!

Павел2707
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:25

#7782

Непрочитанное сообщение Павел2707 » 19 сен 2013, 19:30

Всем привет, мне давно уже распределили квартиру в мертвом доме, который сдавать не собираются. Документы находятся на С-Спасской.
Можно ли мне приехать и написать заявление, что отказываюсь от несданного дома и хочу например ждать распределения в Балашихе?
В какой кабинет и к кому с таким вопросом обращаться?

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#7783

Непрочитанное сообщение Lvovna » 19 сен 2013, 19:50

Всем привет, мне давно уже распределили квартиру в мертвом доме, который сдавать не собираются. Документы находятся на С-Спасской.
Можно ли мне приехать и написать заявление, что отказываюсь от несданного дома и хочу например ждать распределения в Балашихе?
В какой кабинет и к кому с таким вопросом обращаться?
В личку ответила, посмотрите!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#7784

Непрочитанное сообщение desantura » 19 сен 2013, 22:45

Сегодня получил ключи от квартиры в Подольске (мкр. Кузнечики) по ул.Генерала Смирнова д.2. ДСН подписал 17.09.2013г. К заветной цели шёл почти 3 года! И самое главное, несмотря на все трудности дошёл! Все таки правильно придумали пословицу - обещанного 3 года ждут. Благодарен 1 отделу ЗРУЖО за то, что они не давали мне расслабляться всё это время и заставляли меня крепить свой боевой дух. Кроме этого, мне пришлось внимательно изучить Гражданско-процессуальный кодекс РФ (когда бы я ещё это сделал). Но что было, то прошло - жизнь продолжается дальше! Всем сотрудникам 1 отдела хочу сказать спасибо, пожелать крепкого здоровья и самого главное терпения! Всем форумчанам, спасибо за поддержку! На форуме остаюсь! Удачи всем! И чтобы побыстрее всё у всех получилось! :drink: :drink: :good:

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#7785

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 сен 2013, 00:12

распределили квартиру в мертвом доме, который сдавать не собираются
Это где дом такой, просветите чтоб не попасться ......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

ученик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:10

#7786

Непрочитанное сообщение ученик » 20 сен 2013, 03:37

Правомерно ли увольнение с оставлением в списках части если документы на ДСН собирал больше положенного времени. ( рапорт на увольнение написан только после обеспечения пост жильем)

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Re:

#7787

Непрочитанное сообщение Tamer » 20 сен 2013, 06:17

Правомерно ли увольнение с оставлением в списках части если документы на ДСН собирал больше положенного времени. ( рапорт на увольнение написан только после обеспечения пост жильем)
Федеральный закон "О статусе военносужащих" (абз. 2 п. 1 ст. 23) гласит:
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений...
Так что, если Ваша календарная выслуга составляет более 10 лет, Вы подлежите увольнению по льготным основаниям: ОШМ, предел, здоровье, и уже признаны нуждающимся, то увольнение однозначно неправомерно.
А опоздание с представлением документов грозит лишь тем, что квартира, на которую получено извещение будет перераспределена другому очереднику:
Военнослужащие ... в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей Инструкции по состоянию на дату выписки извещения, а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства. (абз. 1 п.13 Инструкции, утверждённой Пр. МО РФ 2010 г. № 1280)
В случае непоступления от военнослужащих сведений и копий документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение тридцати дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомлений о вручении извещений военнослужащим, от которых поступило согласие на предоставление распределенных жилых помещений, указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, не позднее чем через десять рабочих дней по истечении срока предоставления указанных сведений и документов. (абз. 5 п.13 Инструкции, утверждённой Пр. МО РФ 2010 г. № 1280) (абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 27.09.2012 N 2999)
Ну, и раз Вы опоздали с представлением документов, то лично с Вами должны поступить так, как указано в абз. 6 всё того же п. 13 Инструкции:
Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих, указанных в абзацах третьем, четвертом и пятом настоящего пункта, осуществляется в порядке, определенном настоящей Инструкцией.
И ни слова про увольнение.

Это что на первый взгляд касается формальной стороны вопроса.
А для неформальной - подробностей маловато.
Удачи.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

savostikovvladimir
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:32

#7788

Непрочитанное сообщение savostikovvladimir » 20 сен 2013, 09:01

Кто может подсказать-не могу войти на сайт реестра по жилью.Комп выдает-личный номер не найден,хотя два дня назад все открывалось.На горячей линии тоже ничего внятного сказать не могут.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#7789

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 20 сен 2013, 09:53

Кто может подсказать-не могу войти на сайт реестра по жилью.
savostikovvladimir, 1.идет обновление реестра; 2.сбой ПО Алушта; 3.вас исключили из реестра в связи с наличием собственности у вас или членов семьи.
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Spoonman
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:44

#7790

Непрочитанное сообщение Spoonman » 20 сен 2013, 10:36

Простите за повтор:
Комрады, подскажите кто в курсах. Был вчера в РУЖО на Садово-Спасской, сдавал подордерное дело. Так вот тётенька у меня не приняла заявление на собственность. Увольняюсь по ОШМ, выслуга 17 лет, контракт после 98 года. Сказала, что теперь в собственность только у кого 20-ка есть. А мне на ДСН.
И ещё указала недостаток, что в удостоверении личности нет записи о том, что я в распоряжении + выписки из послужного списка ей мало. Нужно принести заверенную копию самого послужного списка.

ст.л-тЩербаченя
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:26

#7791

Непрочитанное сообщение ст.л-тЩербаченя » 20 сен 2013, 11:29

Я новенький подскажите пожалуйста, подал документы на получение "бумажки" с которой уже в банк идти нужно, сказали смотреть на этом сайте результаты а как и где не могу найти!! (ИПОТЕКА)

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Re:

#7792

Непрочитанное сообщение Tamer » 20 сен 2013, 11:47

Я новенький подскажите пожалуйста, подал документы на получение "бумажки" с которой уже в банк идти нужно сказали смотреть на этом сайте результаты а как и где не могу найти!!
Попробуйте зайти по этой ссылке: Накопительно-ипотечная система

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Или лучше просмотрите список разделов форума: Как получить жилье
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#7793

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 20 сен 2013, 12:23

у МЕНЯ БЫЛ ОТКАЗ -вместо трёшки -двушку впаривали (дочь не признавали членом семьи) Я подал в суд.Но заседания ещё не было. Повестки пришли. И вот открываю сайт дом мил а там в реестре опять вместо трёх членов семьи (изменили на трёх на следующий день после вручения отказа)-опять четыре. Могут ли они без решения суда сами менять свои решения (отказы)?? Или просто очередной сбой?..Вопрос знатокам -как это дело уточнить не приезжаючи на СС?? Может это связано с появлением нового юриста у них? Есть ли на СС телефон горячей линии или что то в этом роде.Заранее благодарен за подсказку!!!

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#7794

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 20 сен 2013, 12:32

ст.л-тЩербаченя, для Вас пост №227 Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7795

Непрочитанное сообщение Petra » 20 сен 2013, 12:58

дочь не признавали членом семьи
каков мотив непризнания?

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#7796

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 20 сен 2013, 13:20

Долго объяснять.Сейчас простите не могу.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#7797

Непрочитанное сообщение Марина69 » 20 сен 2013, 14:25

у МЕНЯ БЫЛ ОТКАЗ -вместо трёшки -двушку впаривали (дочь не признавали членом семьи) Я подал в суд.Но заседания ещё не было. Повестки пришли. И вот открываю сайт дом мил а там в реестре опять вместо трёх членов семьи (изменили на трёх на следующий день после вручения отказа)-опять четыре. Могут ли они без решения суда сами менять свои решения (отказы)?? Или просто очередной сбой?..Вопрос знатокам -как это дело уточнить не приезжаючи на СС?? Может это связано с появлением нового юриста у них? Есть ли на СС телефон горячей линии или что то в этом роде.Заранее благодарен за подсказку!!!
Позвоните на ГЛ МО. Были случаи, когда "лишние" члены семьи появлялись после проверки в Росреестре, когда приходили ответа и на девичью фамилию жены. Возможно, что это не дочь признали членом семьи без суда, а как раз такой случай. Кстати, на СС ГЛ нет.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#7798

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 сен 2013, 14:26

у МЕНЯ БЫЛ ОТКАЗ
Оспаривайте "Отказ" независимо от того, что
там в реестре опять вместо трёх членов семьи (изменили на трёх на следующий день после вручения отказа)-опять четыре
............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#7799

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 20 сен 2013, 14:38

Кто- нибудь посоветует что делать, сдал подордерное дело, его приняли, но сказали: для получения ДСН, когда придет ответ из реестра, принести потом еще некоторые справки, с ними возникли проблемы. Я уволен еще в 2006 г., живу в служебной квартире, до этого жил в общежитии, все это было при службе в одной части. Когда выселялся из общежития получил справку о сдаче жилья, ее забрали при получении квартиры, но я взял заверенную копию и она сдана в подордерное дело. Документы, что квартира служебная также все представлены в подордерное дело.
Попросили дополнительно принести справку с последнего места службы о том, что я постоянным жилье не был обеспечен, а также государственный жилищный сертификат (ГЖС) не получал. Сегодня обратился в часть, где служил, в орган, что остался от жилищной комиссии. Мне сообщили, что у них никаких документов уже нет, все дела переданы в ДЖО, они могут дать по моему заявлению только справку, что часть не располагает эти данными. По поводу ГСЖ сказали, что они вообще этим не занимались, что база данных по ГЖС находится в ДЖО, и зачем меня за этим послали в часть непонятно, если у них самих эти данные находятся. В общем мне выдадут на днях справку, что в/ч запрашиваемыми данными не располагает. Что на это скажут на Садово- Спасской и куда пошлют еще, и как с ними бороться?
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

NSW
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:28

#7800

Непрочитанное сообщение NSW » 20 сен 2013, 14:59

Сегодня обратился в часть, где служил, в орган, что остался от жилищной комиссии. Мне сообщили, что у них никаких документов уже нет, все дела переданы в ДЖО, они могут дать по моему заявлению только справку, что часть не располагает эти данными.
Так и должно быть написано, что постоянным жильем не обеспечивался, про ГЖС не располагают сведениями


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей