Порядок исчисления пенсии

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2851

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 авг 2013, 09:11

РК - районный коэффициент?
Да.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

Re:

#2852

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 30 авг 2013, 09:14

Видимо у него уже с РК посчитано
Откуда РК, если говорите, что календарные 20 лет ?
Тогда я тут связь не вижу РК и 20-ти календарей. Как влияет календари на районный коэффициент?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2853

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 авг 2013, 09:49

Как влияет календари на районный коэффициент?
Не влияют, но если он служил, например,15 лет в РКС с РК 1,4, то он сохранился, но тогда и льготные должны быть, а у него нет. Т.е в льготных районах не служил, но если проживает в районе с РК, то и пенсия будет с РК.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Валентин-42
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:45

Re: Порядок исчисления пенсии

#2854

Непрочитанное сообщение Валентин-42 » 05 сен 2013, 16:26

Уважаемые военные пенсионеры!!!
Обращаюсь за консультацией и помощью:

Прошу выслать (опубликовать) методику расчёта определения задолженности военным комиссариатом в связи с изменением тарифного разряда за 20 лет ( не правильно изначально установлен военным комиссариатом тарифный разряд в сторону уменьшения).

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2855

Непрочитанное сообщение patronspb » 05 сен 2013, 16:48

Валентин-42, У меня был опыт получения недоплаченной пенсии за 8 лет (2002-2010гг), При перетарификации в июле 2002г. ВК "забыл" прибавить один разряд и насчитал пенсию с 28-го вместо 29-го т.р.. Принцип перерасчёта был прост - взяли разницу в рублях между пенсией по 29 и 28 т.р. существующую на момент моего обращения (июль 2010г) и умножили на 96 мес.(8 лет). Полученную сумму перевели через 2 недели на пенсионный счёт.

Валентин-42
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:45

#2856

Непрочитанное сообщение Валентин-42 » 05 сен 2013, 16:59

и умножили на 96 мес.(8 лет).
Без учёта инфляции???

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2857

Непрочитанное сообщение patronspb » 05 сен 2013, 18:26

Инфляция в какой-то степени была учтена, т.к. разница между 28 и 29 разрядом в 2002г. была 100руб. а в 2010 более 200. Я вообще думал что будут эту разницу по каждому году обсчитывать. :) Возможно через суд и можно было добиться чего-то большего, но меня устроил и этот вариант.

Валентин-42
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:45

#2858

Непрочитанное сообщение Валентин-42 » 05 сен 2013, 19:17

но меня устроил и этот вариант.
А у меня варианты следующие6

Интересует вопрос, ПП РФ 941-1993 г.(п.8 и 15) и ПП РФ № 566 -2008 г. (п.8,15), надеюсь Вам известны...???

Я использовал их дважды, в первом случае в 2010 г. мой иск был удовлетворён---не выплачивали пенсию 6 месяцев), а в иске 2012 г.---увеличение пенсии на тарифный разряд за 2002-2012 гг.--- за основу расчётов были взяты расчёты ответчика (военного комиссариата).

В 2012 г. Верховный Суд Республики в апелляционном определении указал:
Довод апелляционной жалобы истца (то бишь меня) об исчислении подлежащей выплате суммы, исходя из положений пункта 15 постановлений Правительства РФ № 941 и № 566, не может быть принят во внимание, как основанный на неправильном понимании истцом норм материального права. Указанные нормы права регулируют вопросы пересмотра ранее назначенной пенсии, связанного с повышением ее размера (при установлении более
высокой группы инвалидности, увеличении выслуги лет, начислении надбавки и др.), то есть при ее установлении в новом размере на будущее время, а не при исчислении задолженности за прошедший период

"неправильном понимании истцом норм материального права"---что то здесь у меня идёт недопонимание....

Может быть есть более козырный ход---решения Верховного Суда рф или же КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ....

аркадий29
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:43

#2859

Непрочитанное сообщение аркадий29 » 09 сен 2013, 20:10

Уважаемые форумчане!
Мой брат является гражданином Армении, военнослужащий, вышел на пенсию по выслуге лет, имея стаж военной службы более 20 лет. В настоящее время он оформляет гражданство РФ.
Прошу подсказать вот по каким вопросам.
1) После получения гражданства РФ будет ли его стаж военной службы в Армении приравнен к военному стажу в РФ?
2) Будет ли его размер пенсии в РФ соответствовать размеру пенсии военнослужащего РФ, вышедшего на пенсию с аналогичной должности, как мой брат, и стажем более 20 лет (будет ли он получать такую же пенсию, как наши военные пенсионеры)?
По возможности, если можно, подскажите ссылки на нормативно-правовые акты.
Заранее благодарен за любые разъяснения.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2860

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 19 сен 2013, 21:56

Кто в курсе.Сейчас в СМИ появилась информация,что с 2014г увеличивается предельный возраст пребывания на в/службе(до 50 лет) и что минимальная пенсия будет начисляться после 25 лет выслуги? Кто в курсе данного вопроса-напишите. СПС за ответ.

Валентин-42
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:45

Re:

#2861

Непрочитанное сообщение Валентин-42 » 20 сен 2013, 05:35

но меня устроил и этот вариант.
А у меня варианты следующие6

Интересует вопрос, ПП РФ 941-1993 г.(п.8 и 15) и ПП РФ № 566 -2008 г. (п.8,15), надеюсь Вам известны...???

Я использовал их дважды, в первом случае в 2010 г. мой иск был удовлетворён---не выплачивали пенсию 6 месяцев), а в иске 2012 г.---увеличение пенсии на тарифный разряд за 2002-2012 гг.--- за основу расчётов были взяты расчёты ответчика (военного комиссариата).

В 2012 г. Верховный Суд Республики в апелляционном определении указал:
Довод апелляционной жалобы истца (то бишь меня) об исчислении подлежащей выплате суммы, исходя из положений пункта 15 постановлений Правительства РФ № 941 и № 566, не может быть принят во внимание, как основанный на неправильном понимании истцом норм материального права. Указанные нормы права регулируют вопросы пересмотра ранее назначенной пенсии, связанного с повышением ее размера (при установлении более
высокой группы инвалидности, увеличении выслуги лет, начислении надбавки и др.), то есть при ее установлении в новом размере на будущее время, а не при исчислении задолженности за прошедший период

"неправильном понимании истцом норм материального права"---что то здесь у меня идёт недопонимание....

Может быть есть более козырный ход---решения Верховного Суда рф или же КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ....

В личку мне поступили отзывы и комментарии по поднятому вопросу, которые ниже я выставляю для сведения всех

Отзыв №1

Вы имеете право использовать свою методику, но в исковом заявлении необходимо точно сформулировать свое требование. Я не знаю, как звучал ваше требование в первом случае. Видимо, вы вели речь о том , какая пенсия вам должна быть установлена. Если вы хотите сейчас поставить вопрос о том, что военкомат вам задолжал из-за того, что неправильно расcчитал вашу пенсию, то и требование должно выглядеть соответствующим образом. Например, о побуждении военного комиссариата доплатить вам долг за прошедший период в связи с тем, что пенсия была неправильно начислена. И дальше уже нужно будет представить доказательства в виде расчетов. Т.Е. реально показать, что должно быть выплачено столько-то, а на деле меньше...

Отзыв №2

По сути вопросов: 1. суд оставляет без рассмотрения иск в случае, если исковые требования ужу рассматривались ранее и имеется вступившее в законную силу решение. 2. Согласно статьи 392 ГПК РФ (Гр.-Процесс. кодекс) решение может быть рассмотрено в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (в Вашем случае это возможно лишь в том случае, если расчет военкомата был заведомо неверным, или они ввели суд в заблуждение насчет разрядов или иного, предоставили не те ведомственные документы (акты), которые на тот момент были Вам не известны или не доступны. 3. Неправильное понимание истцом норм материального плана означает, что эти нормы касаются не рассматриваемых судом обстоятельств, а иных. Исковые требования истца регламентируются другими нормами права. В апелляционном определении, из которого Вы приводите выдержку, достаточно понятно это объясняют (во всяком случае для меня). Объясняю: Вам, например, первоначально назначили размер пенсии такой-то при такой-то группе инвалидности. Впоследствии группа изменилась (со 2-й на 1-ю, например). Вам тогда обязаны пересчитать размер пенсии на будущее время.

Отзыв № 3

мнение относительно суждения суда о смысловом содержании п. 15 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет…».
Считаю, что суд апелляционной инстанции неверно и ограничительно истолковал указанную норму. В данном пункте ПП не содержится, да и не может содержаться запрета на пересмотр (перерасчет) неверно исчисленной в прошлом (как я понял, своевременно не повышенной), недополученной пенсии.
В противном случае такой запрет, содержащийся, по мнению суда, в п. 15 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 г. N 941 находится в прямом противоречии с пп. "б" ч. 1 ст. 55 и ч. 2 ст. 58 Закона РФ от 12.02.1993 N4468-1, а также нормам ст. ст. 15, 1064 ГК РФ и ч. 2 ст. 39 Конституции РФ.
Относительно повторного обращения в суд, хочу обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что:
- в силу ст. 220 ГПК РФ суд должен был прекратить производство по делу, поскольку имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.
- в соответствии с ч. 2 ст. 209 ГПК РФ после вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2862

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 сен 2013, 13:18

Кто в курсе данного вопроса-напишите
А кто может быть "в курсе", если законопроект в ГД не вносился ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2863

Непрочитанное сообщение analyst » 23 сен 2013, 16:35

Ребята! Опять запутался! :oops:
Размер пенсии в процентах считается:
1. календарная выслуга+льготная=общая
2. общая-20 лет=остаток
3. остаток*3=дополнительные проценты
4. дополнительные проценты+50 процентов=размер пенсии в процентах.
Т.е. если общая выслуга 30 лет, то размер выслуги в процентах 80%?
Так? :oops:
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2864

Непрочитанное сообщение patronspb » 23 сен 2013, 17:04

Т.е. если общая выслуга 30 лет, то размер выслуги в процентах 80%?
Так?
Не "размер выслуги", а размер пенсии 80%.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

Re:

#2865

Непрочитанное сообщение analyst » 23 сен 2013, 17:27

Т.е. если общая выслуга 30 лет, то размер выслуги в процентах 80%?
Так?
Не "размер выслуги", а размер пенсии 80%.
:oops:
Ну а так то правильно?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#2866

Непрочитанное сообщение Mavido » 30 сен 2013, 17:30

Подскажите, уважаемые форумчане. Если я с ДВ перееду в Питер потеряю ли я в пенсии? И возможно ли как-то сделать (законно), что бы не терять в пенсии, типа там прожить/прослужить сколько-то лет? Или даже если через 10 лет после выхода на пенсию при переезде я потеряю районный?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2867

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 сен 2013, 17:49

Или даже если через 10 лет после выхода на пенсию при переезде я потеряю районный?
Да районный коэффициент Вы потеряете. РК сохраняется только при определенной выслуге лет в районах Крайнего Севера и местностях, которые к ним приравняны.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#2868

Непрочитанное сообщение Mavido » 30 сен 2013, 17:53

alex56,
а какова должна быть выслуга?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2869

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 сен 2013, 18:07

Mavido,
15 календарей службы в РКС или 20 в МПРКС.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2870

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 сен 2013, 18:07

а какова должна быть выслуга?
16.1. Сохранять размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента за пенсионерами из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет и непосредственно перед увольнением проходивших военную службу (службу) в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет или по инвалидности с применением районного коэффициента, установленного в этих районах и местностях для военнослужащих и сотрудников, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере.

Constantine2013
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:42

#2871

Непрочитанное сообщение Constantine2013 » 19 окт 2013, 20:51

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, может повлиять на размер пенсии государственная награда - медаль ордина " За заслуги перед Отечеством " 2-й степени?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2872

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 окт 2013, 21:55

Constantine2013,
Статья 45. Повышения пенсий некоторым категориям пенсионеров
http://base.garant.ru/100257/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2873

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 окт 2013, 21:58

Constantine2013,
При увольнении оклад добавят - всего-то и делов :) А на размер пенсии - подобная награда никак не влияет. :(

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2874

Непрочитанное сообщение НикРо » 20 окт 2013, 04:56

по Возжаевкам
Служил тама с 81 по 84 в 373 ТП (перевели потом в УР), вооще кирдык, особенно зимой.

2Next
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 23:19

#2875

Непрочитанное сообщение 2Next » 12 ноя 2013, 20:08

Доброго времени суток, подскажите входит ли льготная выслуга в пенсионный стаж.

Товарищ служил 5 лет в районах крайнего севера где выслуга была год за два, а затем проходил службу под Сп.б 18 лет, итого 23 календаря + 5 лет льготных. Получается 28 лет. тобишь 50% + 8 * 3 или льготная выслуга не влияет на сумму выплачиваемой пенсии?

Еще подскажите, если решил переехать например из Питера в Мурманскую область увеличиться ли сумма пенсии, и что для этого необходимо?

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2876

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 12 ноя 2013, 20:21

Льготная выслуга как раз и влияет на размер пенсии. Странно, что товарищ за 23 года не нашел времени в этом разобраться.
По второму вопросу см. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
Показать текст
Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2877

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 ноя 2013, 21:33

Еще подскажите, если решил переехать например из Питера в Мурманскую область увеличиться ли сумма пенсии, и что для этого необходимо?
Пенсию решил перевести ?
Показать текст
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, несут ответственность за недостоверность сведений, содержащихся в заявлениях, представляемых ими в пенсионный орган для назначения и выплаты пенсии. В случае, если представление недостоверных сведений или несвоевременное представление сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату пенсий, виновные лица возмещают государству причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

zhorzhs
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:11

#2878

Непрочитанное сообщение zhorzhs » 19 ноя 2013, 12:48

В 2010 году назначен с 27 тарифного на 20 тарифный разряд в приказе начальника вооружения по л/с отмечено перемещен связи ошм указано оба постановления 305 и 941 .(соблюдены все условия 1 год в должности , 21 год выслуги , звание подполковник)
в 2011 году назначен по ошм на 23 тарифный разряд в приказе МО РФ только 305 (сохранен 27)
в 2012 году назначен по ошм на 20 тарифный разряд в приказе МО РФ только 305 (платят до увольнения по 27)
в 2013 году выслуга 25 лет досрочно увольняюсь по семейным обстоятельствам .
Пенсию военкомат расчитал по 20 тарифному разряду .
Прав военкомат ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2879

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 ноя 2013, 12:53

Прав военкомат ?
конечно. У Вас же запись о сохранении окладов на пенсию пропала в последующих приказах, Вы не стали оспаривать.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2880

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 ноя 2013, 13:48

В 2010 году назначен с 27 тарифного на 20 тарифный разряд
Думаю,что не правы.
...В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;
Т.е у в/с должен быть выбор должности с наибольшим окладом.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей