Возврат излишне выплаченных сумм

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2011

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 23 сен 2013, 09:33

Всем доброго времени суток. Подскажите военному пенсионеру. Ситуация. Был уволен, исключён. Потом был суд и перенос даты исключения на две недели. Пенсию во время судебных процессов не получал. Военкоматовские не платили по причине отсутствия ДА. И получил первый пенсион только через 8 месяцев. Но суть в следующем. Перенесли мне дату исключения, отправил я ИЛ, получил с казначейства деньги за 2 недели. Недавно приходит письмо с ВК. Мол мне для сведения. Что Пришёл на меняя второй аттестат из ЕРЦ и оказывается мне переплатили пенсию. И после поступления информации в ВК о причине переноса даты исключения они сделают перерасчёт пенсии. Сумма конечно двух недель пенсии небольшая, но из-за попитой крови военкоматом по задержке ее выплаты на протяжении более полугода, возвращать ее не собираюсь.
Вопрос. Помню,что при назначении пенсии подписывал обязательство о том, что сообщу ВК, если вроде буду вроде как востановлен на военной службе. Ведь перенос даты исключения это не восстановление на службе? Меня интересует текст данного обязательства. В ВК сходить и запросить просто нет времени.
И о чём я им должен сообщить, если основанием восстановления, если на то уж пошло является у воина приказ МО РФ, а я о нём узнал только лишь недавно от ВК?
Нашёл одно решение суда:
Показать текст
Доводы представителя истца Военного комиссариата Приморского края, что в действиях ответчика имеются злоупотребления, в виде не предоставления вовремя сведений поступления на службу, в связи с чем, в порядке ст. 62 ФЗ от Дата обезличена г. Номер обезличен, "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" с ответчика подлежит взысканию сумма излишне полученной пенсии в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. суд признает не состоятельными по следующим основаниям.

Согласно заявления Злыгостева И.К. от Дата обезличенаг. о назначении ему пенсии, он был уведомлен о том, что при поступлении на службу в МО РФ, он обязуется незамедлительно сообщить в ОФиСО военного комиссариата для прекращения выплаты пенсии по линии МО РФ. л.д. 9)

Согласно ст. 62 ФЗ от Дата обезличена г. Номер обезличен, "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", сумма пенсии или пособия, излишне выплаченная пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны, может удерживаться из пенсии.

Судом установлено, что Злыгостев И.К. Дата обезличенаг. обратился в военный комиссариат Ханкайского района по факту его восстановления на военной службе с Дата обезличенаг. Данный факт подтвержден и свидетелем В.Н..

Суд считает, что обязательство по сообщению военному комиссариату о наступлении обстоятельств, лишающих его права на дальнейшее получение пенсии, возникло у Злыгостева И.К. с момента издания Приказа командира войсковой части Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличенаг. о восстановлении Злыгостев И.К. с Дата обезличенаг. в списках личного состава части, согласно вступления в законную силу решения Камень- Рыболовского гарнизонного военного суда от Дата обезличенаг. о признании незаконным Приказа командира войсковой части Номер обезличен от Дата обезличенаг. в части исключения Злыгостева И.К. из списков личного состава войсковой части Номер обезличен, и об обязании командира войсковой части Номер обезличен отменить в части вышеуказанный приказ.

Соответственно, только с данного момента (с Дата обезличенаг., в случае не предоставления информации военный комиссариат Приморского края) ) имеет место недобросовестность и злоупотребление со стороны ответчика.

При указанных обстоятельствах, суд не находит в действиях ответчика злоупотреблений в виде не предоставления сведений поступления на службу.
Кстати пенсия была высужена без ДА и данное решение устоялось в крае. Кому надо скину.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2012

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 сен 2013, 10:39

Меня интересует текст данного обязательства.
в гугле забанили? :)
скачайте бланк заявления по ссылке с оф сайта ПФ РФ http://www.pfrf.ru/userdata/pensii/budu ... h_pens.doc на 3 странице Ваше обязательство
да и на сайте есть, идиите уж в свой раздел :) Re:

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2013

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 23 сен 2013, 14:58

satrap71, да раздел то вроде тот выбрал - возврат излишнеполученных сумм. ВОпрос то вв том, должен я вернуть за две недели пенсию или нет? а там куда вы меня направили обсуждают общие вопросы назначения пенсии.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2014

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 сен 2013, 15:59

И о чём я им должен сообщить,
Об издании и отмене приказа, но они считают о решении суда, обязывающего ДЛ отменить спорный приказ.
Соответственно, только с данного момента (с Дата обезличенаг., в случае не предоставления информации военный комиссариат Приморского края) ) имеет место недобросовестность и злоупотребление со стороны ответчика.
Именно так, если он об этом знал.
пенсия была высужена без ДА и данное решение устоялось в крае. Кому надо скину.
А выложить в соответствующей ветке форума - религия не позволяет?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2015

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 сен 2013, 16:19

там куда вы меня направили обсуждают общие вопросы назначения пенсии.
я Вам дал ссылку наь конкретеное сообщение, где приаттачено обязательство и его нужно скачать, Вы же его просили...

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2016

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 24 сен 2013, 04:03

А выложить в соответствующей ветке форума - религия не позволяет?
позволяет выложу сегодня. просто нет времени. сегодня отсканирую, если на роспровосудии не найду и выложу.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2017

Непрочитанное сообщение viteknext » 24 сен 2013, 12:15

это не проблема.
Не проблема для кого?
Я имел ввиду то, что вояка в качестве ответчика должен настаивать на представлении этого доказательства (надлежаще оформленного) от истца - ЕРЦ или УФО.
А для вояки проблем нет. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2018

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 24 сен 2013, 14:20

по пенсии решения в коллекции пенсия без ДА
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2019

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 сен 2013, 14:52

_kuzmich_,
рекомендовал бы разрешить ВК пересчитать пенсию, т.к. выплата пенсии была произведена после вступления судебного решения о переносе даты после её начисления, а вы об этом военкомат не уведомили.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
но из-за попитой крови военкоматом по задержке ее выплаты на протяжении более полугода
Можете подать иск о компенсации материального ущерба, связанного с инфляционными потерями из-за несвоевременной выплаты пенсии
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2020

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 25 сен 2013, 03:14

выплата пенсии была произведена после вступления судебного решения о переносе даты после её начисления, а вы об этом военкомат не уведомили.
А может должен был уведомить после издания приказа? И обязательство подписано скорее всего(непомню точно текст местного обязательства), что должен сообщить ВК при поступлении на ВС. Думается, что перенос это не поступление на ВС.
иск о компенсации материального ущерба, связанного с инфляционными потерями
ну, да на 300 рублей можно в принципе.
разрешить ВК пересчитать пенсию
думаю они и без моего разрешения это сделают в соответствии со ст.62 Закона
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2021

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 сен 2013, 12:01

рекомендовал бы разрешить ВК пересчитать пенсию, т.к. выплата пенсии была произведена после вступления судебного решения о переносе даты после её начисления, а вы об этом военкомат не уведомили.
Что значит пересчитать?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#2022

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 25 сен 2013, 18:27

как только МО отменил приказ о исключении,ЕРЦ сделали (как они это называют) перерасчёт вашего ДД,в итоге сначало рубили под ноль, а затем,когда большую сумму удержали,стали выплачивать часть ДД (обычно это 50 процентов) и так будет до момента,пока не удержат ЕПУ полностью.
у меня 7 окладов епу сразу удержали. могут и так как у jun55,
со спортсменом согласен.

_kuzmich_, а вам пенсию одинаково начисляли по решению суда и после прихода в вк аттестата?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2023

Непрочитанное сообщение sportsmen » 25 сен 2013, 18:54

BOBA_25RUS,
у вас просто сумма положенного вам ДД позволила удержать сразу всю раннее выплаченную сумму ДД,поэтому ЕРЦ не стали мелочится и сыграли по крупному,и ещё видимо всё таки разные работники в ЕРЦ и мыслят также по разному.
С уважением к участникам форума!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2024

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 сен 2013, 19:43

Возврат удержаных из ДД надбавок распору Решение МГВС в пользу воина Новые судебные решения от форумчан

crystallsks
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:05

#2025

Непрочитанное сообщение crystallsks » 25 сен 2013, 20:03

Написал кассацию в ВК ВС. Кто, что посоветует дополнить или изменить что?
Показать текст
В Военную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации 121260, Москва, Поварская ул., д. 15
Ответчик:
Руководитель Федерального казённого учреждения «Единый расчётный центр Министерства обо¬роны Российской Федерации»

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение Краснодарского гарнизонного военного суда от «25» февраля 2013 года и определение судебной коллегии по административным делам Северо-Кавказского окружного военного суда
от «15» мая 2013 г.
Решением Краснодарского гарнизонного военного суда от 25 февраля 2013 года мне отказано в удовлетворении моего заявления «Об оспаривании действий руководителя Единого расчётного центра Министерства Обороны РФ, связанных с неполной выплатой денежного довольствия за ноябрь, декабрь 2012 года и январь 2013 г.» в сумме 53244 рубля.
15 мая 2013 года определением апелляционной инстанции (судебной коллегии по административным делам Северо-Кавказского окружного военного суда) № 33А-1520/2013 указанное решение оставлено без изменения, а моя апелляционная жалоба - без удовлетворения.
Определением судьи Северо-Кавказского окружного военного суда от 22 августа 2013 года в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано.
Считаю указанные решение и определение незаконными, поскольку при их вынесении допущены существенные нарушения норм материального права, а также норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных моих прав.
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов (ст. 387 ГПК РФ).
Считаю, что в данном деле такого характера нарушение судом допущено и выразилось в следующем:
1. В своём заявлении, в качестве обоснования законности своих требований, я указал, что прохожу военную службу в распоряжении командира войсковой части 71609. Положенное мне ежемесячное денежное довольствие, с учётом налога на доходы физических лиц, составляет 40 716 рублей. За ноябрь, де¬кабрь 2012 года и январь 2013 г. я должен был получить сумму 122148 (Сто двадцать две тысячи сто сорок восемь) руб., но довольствующим финансовым органом - федеральным казённым учреждением «Единый расчётный центр Ми¬нистерства обороны Российской Федерации» мне было выплачено денежное довольствие в сумме 68904 (Шестьдесят восемь тысяч девятьсот четыре) рубля, что нарушает мои конституционные права.
Однако суд первой инстанции указал в решении, что ЕРЦ МО РФ правомерно произвёл перерасчёт излишне выплаченных заявителю денежных средств, в виде премий за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей за период с февраля по октябрь включительно 2012 года в размере 53 244 рубля. При этом, суд сослался на п. 7 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил РФ, который введён Приказом Министра обороны от 30 декабря 2011 года № 2700, где сказано « в случае если денежное довольствие военнослужащему выплачено в большем, чём следовало, размере, при выплате денежного довольствия за очередной месяц производится его перерасчёт, но не более чём за три года, предшествовавшие перерасчёту.»
Ссылаясь на указанный документ суд не учёл, что он регламентирует порядок действий при выплате денежного довольствия именно за очередной месяц и в большем, чем следовало, именно, размере. Указанный порядок регулирует ситуации, при которых допущены счетные ошибки при выплатах денежного довольствия, установленного военнослужащему на основании приказов, то есть, довольствия, которое следовало выплачивать, но не может регулировать систематические выплаты в течение полугода, не установленные командованием, то есть выплаты по допущенной халатности, а понятие «перерасчёт» применимо к ранее намеченным или начисленным суммам вы¬плат в части лишь изменений их размера.
А из приведённых данных следует, что в данном случае имел место не перерасчёт денежного довольствия, а удержания из моего денежного довольствия, состоящего из: оклада по воинскому званию, оклада по воинской должности и ежемесячной надбавки за выслугу лет, о чем я информировал суд первой инстанции. Не может быть произведен перерасчет премии в выплатах, где премии нет.
Таким образом, суд первой инстанции подменил понятия удержания и перерасчёт, не дал правовую оценку законности действий ЕРЦ МО РФ с пози¬ции норм Конституции РФ, не исследовал суть заявленных мной требований, так как я заявлял о нарушении моих конституционных прав, что ФКУ «ЕРЦ МО РФ» произвёл удержания из моего денежного довольствия без решения суда, без обоснования и без уведомления меня надлежащим образом. Между тем, ч. 3 ст.35 Конституции Российской Федерации запрещает лишение гражданина его имущества, к каковому в данном случае относятся денежные средства, во внесудебном порядке.
2. В своей апелляционной жалобе я указывал на эти нарушения норм материального права, а так же, на то, что суд первой инстанции ошибочно применил те нормы, которые неприменимы при рассмотрении данного дела, а так же, в нарушение положений процессуального законодательства, необоснованно вышел за рамки рассмотрения заявленных мной требований, подменив предмет спора, которым является незаконное удержание из денежного довольствия за ноябрь, декабрь 2012 года и январь 2013 года, перейдя к рассмотрению вопроса о выплате мне ежемесячного денежного довольствия с февраля по октябрь 2012 г, о чём спора между сторонами по делу не было.
Однако апелляционная инстанция оставила их без внимания, а оспариваемое мной решение гарнизонного военного суда признала законным и обоснованным, а апелляционную жалобу - не подлежащей удовлетворению.
При этом, суд второй инстанции так же вышел за рамки рассмотрения заявленных мной требований, указывая на неправомерность получения мной премий с февраля по октябрь 2012 года, признавая обоснованным мнение гарнизонного военного суда, называя перерасчётом удержания из моего денежного довольствия, имевшие место в ноябре-декабре 2012 года и январе 2013 года.
Суд второй инстанции необоснованно указал на неправомерность применения положений ст. 1109 ГК РФ, на которую я ссылался, аргументируя отсутствие не-добросовестности со своей стороны и наличие счётной ошибки. При этом ссыл¬ка на отсутствие в материалах дела сведений об издании приказов на выплату мне премий, в качестве доказательства наличия счётной ошибки, повлёкшей перерасход фонда денежного довольствия, использоваться не может по опреде¬лению, так как счётная ошибка и перерасчёт в результате допущенной счётной ошибки - понятия, применяемые к начислениям, которые предусмотрены системой выплат.
Отсутствие приказов так же свидетельствует о наличии вины органа, осуществ-ляющего выплату денежного довольствия, что не может рассматриваться как счётная ошибка.
Таким образом, суд косвенно признал, что производимые выплаты премий, при условии признания их необоснованными, с точки зрения ЕРЦ МО РФ, могли бы явиться предметом обращения руководителя федерального казённого учреждения «Единый расчётный центр Министерства обороны Российской Федерации» в суд с соответствующим иском для осуществления удержаний по исполнительному листу из моего денежного довольствия, чего сделано не было. Удержанием является сумма денежных средств, вычитаемая из заработной платы (денежного довольствия) в счёт каких-либо обязательств.
В связи с тем, что из денежного довольствия за ноябрь - декабрь 2012 года и январь 2013 года производились удержания без документально подтверждённых оснований, счётной ошибкой их считать неправомерно. Про¬изводилось незаконное лишение меня моего имущества в виде денежных средств, что нарушает мои права, закреплённые ч. 3 ст.35 Конституции Россий¬ской Федерации.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 376-378, 387, 390 ГПК РФ ПРОШУ:
1. Решение Краснодарского гарнизонного военного суда г. Краснодара от 25 февраля 2013 года и определение апелляционной инстанции (судебной коллегии по административным делам Северо-Кавказского окружного военного су¬да) от 15 мая 2013 года №33А-1520/2013 по гражданскому делу по моему заявлению «Об оспаривании действий руководителя Единого расчётного центра Министерства Обороны РФ, связанных с неполной выплатой денежного довольствия за ноябрь, декабрь 2012 года и январь 2013 г.» -ОТМЕНИТЬ.
2. Принять решение о направлении дела на новое рассмотрение со стадии подготовки в суд первой инстанции по месту нахождения ответчика.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2026

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 26 сен 2013, 07:30

_kuzmich_, а вам пенсию одинаково начисляли по решению суда и после прихода в вк аттестата?
ЖДУ 5 ЧИСЛА с подозрением на нехорошее. В письме сказано, что решение по перерасчёту будет принято, после того, как с части предоставят в ВК информацию по причине переноса даты исключения.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#2027

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 26 сен 2013, 10:56

crystallsks, апелляция -кассация должна выглядеть где-то так как у меня. выкладываю кусок, чтобы вы поняли, что это такое. а то у вас везде. как в первой инстанции, даже не так. у вас везде ваши умозаключения - то что выложили - это проигрыш 99%

Согласно мотивировочной части решения МГВС от 15 сентября 2013 года суд первой инстанции отказал в удовлетворении вышеуказанного требования на основании того, что «поскольку на момент рассмотрения судом заявления Петрова оспариваемые им действия руководителя ЕРЦ МО РФ, связанные с удержанием денежных средств, прекращены указанным должностным лицом в добровольном порядке и перечисление заявителю удержанных денежных средств устранило препятствия в реализации прав последнего до рассмотрения дела судом, то его требования о признании незаконными действий руководителя ЕРЦ МО РФ, связанных с удержанием из его денежного довольствия единовременного пособия при увольнении, и взыскании с ЕРЦ МО РФ в его пользу удержанного в марте 2013 года единовременного пособия при увольнении на общую сумму, с учетом удержания налога на доходы физических лиц, равную 221 088 руб., подлежат отказу в удовлетворении».
Из вышеизложенного следует, что суд первой инстанции проигнорировал в нарушение ч. 2 ст. 12 и ст. 195 ГПК РФ мои доводы как заявителя и поэтому допустил нарушение нормы процессуального права, попадающее под действие п. 4 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ, а именно, применил ч. 4 ст. 258 ГПК РФ, не подлежащую применению, что как следствие нарушает мое право на справедливое разбирательство дела, закреплённое в п. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
С учётом вышеизложенного,
ПРОШУ:


текстовка к вам не относится, т.к. другой предмет спора
смотрите на построение текста в плане применения норм гпк
у вас будет отличаться, конечно, но суть должна быть как в моей выдержке..
писать за вас тут никто не будет ибо процесс сложный и стоит денег. скажу честно, если у кого-то есть время и знания, то помогут, если нет придется вам свой сырец закидывать
p/s/ то ч, что красным - такого побольше в кассации
и почитайте пленум №13от 2010года(он правда по апелляциям, но ап. -кас. не сильно по сути отличаются. удачи
ЖДУ 5 ЧИСЛА с подозрением на нехорошее. В письме сказано, что решение по перерасчёту будет принято, после того, как с части предоставят в ВК информацию по причине переноса даты исключения.
_kuzmich_,
не жмотись, позвони Павлу Викторовичу, он тебе за десяточку (или...) разрулит дело, если, конечно, не занят по другим делам будет. хоть ты юрист уже дипломированный, но... :ugeek:, не забывай. что когда есть стимул, обычно лучше вникают в проблему. вот ты с людей берешь деньги , а сам пытаешься на форуме инфу получить бесплатно. в принципе все нормально, но иногда лучше заплатить. зачем юристу мнения лошков типа меня, сатрапа, или глобуса, если есть корка-диплом?вот мне к примеру лень иногда что-то делать или занят, тогда викторовича прошу за деньги, если он занят, сам делаю через нехочу.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2028

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 сен 2013, 12:56

решение по перерасчёту будет принято
нет оснований для перерасчета.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2029

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 26 сен 2013, 14:02

зачем юристу мнения
мнения полезны всегда и юристам тоже. Тем более мнение
меня, сатрапа, или глобуса
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#2030

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 26 сен 2013, 14:39

тогда зачет! :good:

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2031

Непрочитанное сообщение sportsmen » 29 сен 2013, 13:43

не так давно ознакомился вот с таким определение ВК ВС по вопросу применения ст 1109 ГК РФ, правда старое, но более свежего пока найти не получается, надеюсь кому то пригодится (прошу прощения, что разместил сразу в нескольких ветках, мне года 1,5 назад судья, который вёл моё дело доказывал обратное, жаль что в то время не смог его найти)
Вложения
определение ВК ВС о применении ст 1109 ГК РФ.doc
(39 КБ) 63 скачивания
С уважением к участникам форума!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2032

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 окт 2013, 15:18

Прошу прощения, а по вопросу возврата денежных сумм случайно перечисленных ЕРЦ уже после увольнения с военной службы есть новости? Или ЕРЦ уже оставил эти попытки вернуть бабосы? :D

makarp28
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:55
Откуда: Мурманск

#2033

Непрочитанное сообщение makarp28 » 13 окт 2013, 21:51

LUTIKS,
новостей пока нет. Я представил свои возражения на иск, их отправили истцу, дело перенесли на 30.10.13г.

JIAHCEJIOT
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:56

Re: Возврат излишне выплаченных сумм

#2034

Непрочитанное сообщение JIAHCEJIOT » 15 окт 2013, 20:23

Всем доброго времени суток. Может и повторяюсь, но пожалуйста помогите разобраться. Пришло письмо из ЕРЦ, Через полтора года после демобилизации, с текстом "...что поступили денежные средства в размере... не причитающиеся Вам по закону денежного довольствия, надбавок и других выплат в соответствии с ФЗ(о дд вооенослужащих и предоставлении им денежных выплат),...утвержденного приказом мин.обороны ФР от 30 декабря 2011№2070...данные денежные средства составляют Ваше не основательное обогащение, порядок возврата которого регулируется гл.60 ГК РФ." Просят вернуть по одному из предложенных в письме способов. Так же есть реквизиты, расчетный счет и тд. О добровольном возврате просят сообщить по телефону или емайлу. Удивляет что письмо не заказное, и нет конкретной даты перечисления суммы на банковскую карту. Что делать с этим "письмом счастья"!?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2035

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 окт 2013, 20:26

Удивляет что письмо не заказное
ну будем считать, что Вы его не получали...
Пусть подают в суд, и там докажут Вашу недобросовестность... Пугают они просто, в надежде что согасить добровольно возместить

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2036

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 окт 2013, 20:27

Что делать с этим "письмом счастья"!?
забыть про него
всё пройдёт, пройдёт и это.

JIAHCEJIOT
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:56

#2037

Непрочитанное сообщение JIAHCEJIOT » 15 окт 2013, 20:30

Всем доброго времени суток. Может и повторяюсь, но пожалуйста помогите разобраться. Пришло письмо из ЕРЦ, Через полтора года после демобилизации, с текстом "...что поступили денежные средства в размере... не причитающиеся Вам по закону денежного довольствия, надбавок и других выплат в соответствии с ФЗ(о дд вооенослужащих и предоставлении им денежных выплат),...утвержденного приказом мин.обороны ФР от 30 декабря 2011№2070...данные денежные средства составляют Ваше не основательное обогащение, порядок возврата которого регулируется гл.60 ГК РФ." Просят вернуть по одному из предложенных в письме способов. Так же есть реквизиты, расчетный счет и тд. О добровольном возврате просят сообщить по телефону или емайлу. Удивляет что письмо не заказное, и нет конкретной даты перечисления суммы на банковскую карту. Что делать с этим "письмом счастья"!?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Что делать с этим "письмом счастья"!?
забыть про него
в смысле забыть, там через суд всё пойдет. есть и такие слова в писме

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2038

Непрочитанное сообщение globus » 15 окт 2013, 20:32

в смысле забыть, там через суд всё пойдет. есть и такие слова в писме
как повестка в суд придет, так заходите скорее на форум для обсуждения вопроса, а пока рано.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2039

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 окт 2013, 20:34

в смысле забыть, там через суд всё пойдет. есть и такие слова в писме
Вы читать умеете?
ну будем считать, что Вы его не получали...Пусть подают в суд, и там докажут Вашу недобросовестность... Пугают они просто, в надежде что согасить добровольно возместить

JIAHCEJIOT
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:56

Re:

#2040

Непрочитанное сообщение JIAHCEJIOT » 15 окт 2013, 20:35

в смысле забыть, там через суд всё пойдет. есть и такие слова в писме
как повестка в суд придет, так заходите скорее на форум для обсуждения вопроса, а пока рано.
а смысл до суда тянуть!? До 1.11.13 нужно вернуть. Я вот одного понять не могу, полтора года прошло. Конверт пришел какой-то серый, из обёрточной бумагу. Печати есть, но какие - то мутные.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей