Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#4141

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 13 сен 2013, 20:05

Почему Вы думаете, что тем кому предложили обновить документы, предложат именно Бочку, а не Молжаниново?
Если военный знает точно, что все документы жилищного дела актуальны на настоящее время, то пошли они (ДЖОшники) подальше со своим обновлением. Обзвон-то они делают явно не посмотрев в жил. дело, а посмотрев только в реестр. Ну и уже примерно определились с кандидатами на очередную раздачу. Только вот в каком месте будет это жилье, одному ДЖО известно. БО или МлЖ? Эту информацию они хранят как военную тайну... А если кому-то и сказали, что будет БО, то нет гарантий, что правду сказали, может и сказав, приманивают для действий, выгодных им. А если будет МлЖ, то кому претензии будете предъявлять? Другими словами - "игра в кошки-мышки".
Имею право на собственное мнение.

ablikov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:42

#4142

Непрочитанное сообщение ablikov » 15 сен 2013, 18:54

Здравствуйте.Посоветуйте в разрешение моей ситуации.Я служу в г Балтийске с 1993 года в звании ст.матрос ,у меня четверо детей .Живем в двухкомнатной служебной квартире.Стою на очереди на постоянное жилье с 2001года. В нашем городе постоянного жилья не строится,и в прошлом году все кто еще служит получали квартиры в Калининграде и по области,ну мы тоже думали придет и наша очередь,но все совсем оказалось не так.В джо сказали ,что так больше не будет и будете ждать квартиру в том городе где вы служите ,а в Калининграде только после увольнения.И как быть ,служебное жилье мне больше не положено,по месту службы не строится, неужели нет выхода?А до увольнения еще далеко.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4143

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 сен 2013, 05:26

В джо сказали ,что так больше не будет и будете ждать квартиру в том городе где вы служите ,а в Калининграде только после увольнения.
Письменный ответ у вас есть или всё на словах? Если на словах, то пишите официальное заявление с просьбой объяснить: когда Вы получите квартиру в Балтийске.
И как быть ,служебное жилье мне больше не положено,по месту службы не строится
На основании письменного ответа ДЖО просить предоставить служебное жильё, в случае отказа подавать в суд, так как расширить Вас обязаны. Основной аргумент: Балтийск - закрытый военный гарнизон (или это уже не так?), в котором жильё предоставляется исключительно служебное.
В джо сказали ,что так больше не будет и будете ждать квартиру в том городе где вы служите
Обманывают, в приказе МО сказано, что в случае отсутствия жилья оно может быть предоставлено в близлежащих населённых пунктах. При отказе давать в близлежащем Калининграде, подавайте в суд и обязывайте предоставить там, где хотите. Правильным бы было держать руку на пульсе и знать, где сдаётся новостройка, где освобождается служебная квартира, таким образом чтобы вовремя обратиться в суд для предоставления конкретной квартиры Вам.

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

Re:

#4144

Непрочитанное сообщение Елена75 » 16 сен 2013, 20:04

Про нотариуса ни слова
Вполне возможно, что в настоящей ситуации они сами отказались от требования нотариального заверения заявлений на доплату.
Писали заявления на 2 квартиры и при превышении квадратов на доплату дополнительных метров еще год назад, нам их продиктовали по ГЛ, а про нотариуса никто даже и не говорил. Заявления были приняты, только вот квартиры до сих пор нет.

ablikov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:42

Re: Re:

#4145

Непрочитанное сообщение ablikov » 16 сен 2013, 22:15

В джо сказали ,что так больше не будет и будете ждать квартиру в том городе где вы служите ,а в Калининграде только после увольнения.
Письменный ответ у вас есть или всё на словах? Если на словах, то пишите официальное заявление с просьбой объяснить: когда Вы получите квартиру в Балтийске.
И как быть ,служебное жилье мне больше не положено,по месту службы не строится
На основании письменного ответа ДЖО просить предоставить служебное жильё, в случае отказа подавать в суд, так как расширить Вас обязаны. Основной аргумент: Балтийск - закрытый военный гарнизон (или это уже не так?), в котором жильё предоставляется исключительно служебное.
В джо сказали ,что так больше не будет и будете ждать квартиру в том городе где вы служите
Обманывают, в приказе МО сказано, что в случае отсутствия жилья оно может быть предоставлено в близлежащих населённых пунктах. При отказе давать в близлежащем Калининграде, подавайте в суд и обязывайте предоставить там, где хотите. Правильным бы было держать руку на пульсе и знать, где сдаётся новостройка, где освобождается служебная квартира, таким образом чтобы вовремя обратиться в суд для предоставления конкретной квартиры Вам.
Подскажите пожалуйста ,что за приказ?В джо ссылаются на статус и убедили меня что, только служебное жилье могут дать в близлежайшем населенном пункте , а про постоянное там не сказано.А про суд я вообще ничего не поняла,как я могу требовать жилье там где я хочу, если я еще служу?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4146

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 сен 2013, 00:27

как я могу требовать жилье там где я хочу, если я еще служу?
Я имел ввиду выбор из населённых пунктов вблизи Балтийска.
В джо ссылаются на статус и убедили меня что, только служебное жилье могут дать в близлежайшем населенном пункте
Значит приказ 1280 они знают. Нужен ответ на главный вопрос: Балтийск - закрытый военный гарнизон или нет? Во-вторых, ничего не мешает ДЖО предоставить Вам служебную квартиру. Требуйте реализации своего права на жильё. В-третьих, а у Вас случайно осталось до предельного возраста не менее 3 лет?

ablikov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:42

Re:

#4147

Непрочитанное сообщение ablikov » 17 сен 2013, 12:50

как я могу требовать жилье там где я хочу, если я еще служу?
Я имел ввиду выбор из населённых пунктов вблизи Балтийска.
В джо ссылаются на статус и убедили меня что, только служебное жилье могут дать в близлежайшем населенном пункте
Значит приказ 1280 они знают. Нужен ответ на главный вопрос: Балтийск - закрытый военный гарнизон или нет? Во-вторых, ничего не мешает ДЖО предоставить Вам служебную квартиру. Требуйте реализации своего права на жильё. В-третьих, а у Вас случайно осталось до предельного возраста не менее 3 лет?
Балтийск не имеет статуса закрытого гарнизона.А до предельного возраста мне еще 6 лет . А на служебное жилье большая очередь( это если я стану на очередь, то меня поставят в самый хвост,есть ли смысл в этом) и неизвестно какая из них быстрее подойдет.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4148

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 сен 2013, 13:21

А на служебное жилье большая очередь( это если я стану на очередь, то меня поставят в самый хвост
Вы не правы. Насколько я понимаю, поставить на служебное жильё Вас обязаны параллельно с очередью на постоянное, то есть с той же даты, с которой Вы стоите на постоянное жильё (с 2001 года). При отказе подавайте в суд на признание вашего права на расширение жилищных условий путём получения дополнительной служебной квартиры. На основании такого права держите на контроле высвобождение служебного фонда вследствии ротации военнослужащих и через суд отбирайте освободившуюся квартиру.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#4149

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 17 сен 2013, 15:29

Дозвонился по горячей линии до ДЖО.
Задал вопрос? Когда планируется обеспечение жильем многодетных семей в Москве.
Ответ: В ближайшее время.
Вопрос: А есть ли квартиры большой площади.
Ответ: данной информацией не располагаем, звоните в департамент гос. заказчика.
Вопрос: Могут-ли распределить две квартиры в Москве без моего письменного заявления?
Ответ: Да могут, но лучше согласие написать.
Вопрос: Распределение 2-х квартир происходит в автоматическом режиме?
Ответ: ДА (вот теперь понятно почему многодетным представляют жилье на разных этажах, в разных подъездах и на разных улицах)
ЖДЕМССССС...... 8-)

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#4150

Непрочитанное сообщение Boot » 17 сен 2013, 16:55

Я тоже на той неделе общался с ними, сказали, что вот-вот всем щастье привалит. Однако мне высказали версию, что первую квартиру выделяет чудо-техника, а вторую подбирают вручную :roll:
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4151

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 24 сен 2013, 13:02

Звонили на ГЛ сегодня. Обнадёжили нас,что мы можем получить кв-ру,так как идёт массовое выделение квартир в Москве,мы многодетные в реестре с 2012года,выслуга общая 21 календарь. Так что ждёмс, у моря погоды. :jokingly:
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Major Пэйн
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:36

#4152

Непрочитанное сообщение Major Пэйн » 25 сен 2013, 17:08

Думаю это будет интересно всем большим семьям.Большая Очаковская.Итак,расклад по квартире-4-х комнатная,2 корпус 2 этаж.На этаже по 2 хаты.Входная дверь не фанерная,типа пластиковая,но дешевая. Как заходишь в прихожку -слева большая кладовка.Везде поклеяны обои,потолки -тоже обои,но коричневые,пестрые.Высота потолков примерно 2,55-2,60.Пол-стремный линолеум,рисунок под ламинат,плинтуса пластиковые.Окна -деревянные,ручки на них,пластиковые.Балконы маленькие,окна на них пвх,раздвижные.Двери межкомнатные пластик,под темное дерево.Санузел раздельный,туалет -только унитаз,в ванной раковина и ванна 1,70,плитка только на полу.На кухне плиты еще нет,нету и лампочек нигде,только провода висят,темно,поэтому плохо снята кладовка и санузлы.Много закутков разных.Трубы отопления и батареи убогие(видно на видео).
Еще был в 4-х комн. квартире в 4 корпусе на 1 этаже,где 3 квартиры.Планировка такая же,только балконов нет.Но есть еще один туалет,в холле.Большой,можно еще и кабину душевую там разместить.И раковину.Но есть один прикол.В маленькой комнате ,стена которой является общей с соседней квартирой,посередине этой стены выпирает огромный короб,с дверцей ,где-то 50*50см ,где проходят трубы канализации и водопровода. Но ,если верить шахматке,то таких четырешек всего 4,на 1-х этажах.Времени было мало,ключница ходила по пятам,поэтому все на скорую руку,не обессудьте за качество.Еще,будут домофоны и пожарная сигнализ.,это сказала ключница.
-подъезд
-квартира

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4153

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 сен 2013, 13:15

Доброго дня всем! Может кто подскажет :? . Если у человека контракт до 98 года, выслуги реальной больше 20, признан нуждающимся, но так как джо само выслугу не обновляет, то по их данным у этого военнослужащего и выслуги годов пусть 17 на сегодняшний день.. Вопрос: участвует этот человек в распределениии или нет?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4154

Непрочитанное сообщение Большой папа » 26 сен 2013, 19:46

Вопрос: участвует этот человек в распределении или нет?
А человек этот служит еще или в распоряжении?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И еще: место службы и ИПМЖ совпадают?
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#4155

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 сен 2013, 21:21

Служит, совпадает.
Я просто о том, если действительно выборку делает машина... неужели такой параметр как выслуга не играет роли.....
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4156

Непрочитанное сообщение Большой папа » 26 сен 2013, 21:39

Служит, совпадает.
Тогда попадает в распределение. Если бы ИПМЖ не совпадало с местом службы, то возникли бы проблемы (типа графы "временно не обеспечивать").
неужели такой параметр как выслуга не играет роли.....
А скольким уже раздали жилье с выслугой 12-15 лет?!?! Кто ее разберет - эту "шайтан-машину". :?
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4157

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 сен 2013, 21:50

Большой папа,
В основном это раздали распоряженцам, ну или по отдельным спискам в ручном режиме.... т. Е налицо так же сортировки по параметру. Была на форуме версия что возможно обзванмвают людей с большой выслугой.... значит все таки возможно сортируют и по выслуге.... а с ней то, с ее реальным значением думаю у очень многих проблемы. А тут еще и 20 ки нет и не в распоряжении.....буду завтра звонить спрашивать....
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4158

Непрочитанное сообщение Большой папа » 26 сен 2013, 21:55

И что касается первоочередного предоставления жилья для многодетных. Эта норма будет прописана в законе "О статусе...", проект поправок внесен в ГД.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
буду завтра звонить спрашивать....
Потом расскажете какие ДЖО параметры отсева ввело
Вложения
поправки.doc
(645 КБ) 54 скачивания
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4159

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 сен 2013, 22:13

Большой папа,
Значит все таки первоочередной порядок..... и распространяться будет только на тех кто после 1 го января 2014 года будет признан?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4160

Непрочитанное сообщение Большой папа » 26 сен 2013, 22:30

Значит все таки первоочередной порядок..... и распространяться будет только на тех кто после 1 го января 2014 года будет признан?
В общем то, об этом говорилось и ранее, на этапе обсуждения данной поправки, что именно первоочередный порядок.
На форуме многодеток.ру народ уже давно посчитал свою первоочередность, у некоторых счастливчиков это в пределах 25-30 лет ожидания, у основной массы до 100 лет ожидания выходит при нынешнем уровне обеспечения (это, конечно, относится к гражданским многодеткам).
З.Ы. Проверю на себе, дата признания октябрь 1994 г. значит получить должен впереди всего 1994 года :D :D
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4161

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 сен 2013, 22:39

Большой папа,
Это Вам еще умудрится найти надо будет таких "монстров" :shock: что бы перед ними обеспечиться)))) На форуме вроде очень редко мелькает такой годок, обычно 96 уже невероятная древность. Что уж тут сказать, действительно при распределении очень четко придерживаются даты признания :D
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4162

Непрочитанное сообщение Большой папа » 27 сен 2013, 22:09

Друзья-товарищи! Тем кто собирается доплачивать за метры сверх норматива будет полезен данный пост от представителя Рабочей группы при ДЖО: Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению
Конечно, в большей степени это касается "москвичей"
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Lara 11
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#4163

Непрочитанное сообщение Lara 11 » 27 сен 2013, 22:28

Кстати о первоочередности! Я - вдова военнослужащего, муж умер в 2011 году. С 2010 года стоим на очереди на получение квартиры в Москве. Недавно позвонила в ДЖО - в юр. отдел, ответили, что, когда будут предоставлять квартиры очередникам 2010 года, то я пойду в общей очереди, т.к. мое право первоочередного получения наступило только в 2011 году (по факту - смерти), и только когда очередь дойдет до 2011 года, то там я пойду в первых рядах. Интересно, на чем это основывается (закон, приказ, распоряжение)?. Если так, то в чем вообще суть первоочередности? Ведь, если бы муж умер в 2013 году, то и право наступило бы только сейчас, а квартиру я бы получила со всеми очередниками 2010 года?! Но, наверное, законодатели этим гордятся - вон сколько они вдове льгот предусмотрели (бесполезных и бестолковых!)! Да, мы еще и многодетные, толку все равно нет, и никто из ДЖО мне не звонит. :evil:

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4164

Непрочитанное сообщение Большой папа » 27 сен 2013, 22:49

Если так, то в чем вообще суть первоочередности?
Как уже говорил, эта первоочередность всем нам примерно как "собаке пятая нога", вроде и есть, а что с ней делать непонятно. Если бы законодатель принял решение о внеочередном предоставлении жилья - это другое совсем дело. А так растрепали о своих "великих" делах и снова в тину ушли (так же и с земельными участками было).
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#4165

Непрочитанное сообщение Boot » 28 сен 2013, 05:50

Вчера позвонили из ДЖО, а я звонка не услышал... Всю ночь сидел, на телефон смотрел, но так и не перезвонили. Про документы на прошлой неделе звонили, обновил. Волнуюсь, однако :cry:
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4166

Непрочитанное сообщение Большой папа » 28 сен 2013, 14:39

Вчера позвонили из ДЖО, а я звонка не услышал... Всю ночь сидел, на телефон смотрел, но так и не перезвонили.
Наверняка повторный звонок по обновлению доков. Когда начнется раздача звонков уже не будет 100%, и ничего не будет зависеть от того успели обновить доки или нет, один черт все по новому собирать придется, да еще плюс некоторые оригиналы выдавать.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4167

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 сен 2013, 15:15

Недавно позвонила в ДЖО - в юр. отдел, ответили, что, когда будут предоставлять квартиры очередникам 2010 года, то я пойду в общей очереди
Звонок - это не документ. Напишите заявление о подтверждении ДЖО вашего права первоочерёдности, дополнительно просите разъяснить когда Вы получите жильё и какой Вы стоите в очереди с учётом вашего права. Если в бумаге будет такая же лабуда, что на словах, то надо обратиться в суд на признание вашего права первоочередного получения вне зависимости от даты постановки на учёт.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4168

Непрочитанное сообщение Большой папа » 29 сен 2013, 15:50

то надо обратиться в суд на признание вашего права первоочередного получения вне зависимости от даты постановки на учёт.
Первоочередное право признается только в том году в котором встал на учет (или приобрел это право) и ни в каком другом. Это, к большому сожалению, не внеочередное право. Отсюда и такая огромная "благодарность" наша чиновникам, проявляющих "непомерную" заботу о семьях в/сл, повышающих демографическую компоненту нашей страны.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Конечно в данном, конкретном случае, первоочередное право наступило позже даты признания, может быть можно попытаться через суд перенести это право на год постановки на учет.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Поручик
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:32
Откуда: Москва, Синявинская д.11

#4169

Непрочитанное сообщение Поручик » 01 окт 2013, 19:32

Получил сегодня ДСН, Молжаниново, 8 корпус, две квартиры, на днях собираюсь прописываться. (год признания 2005, изменение ИПМЖ в 2012 г) Спасибо ВСЕМ активистам форума, (отдельное спасибо Большому папе) за настойчивость в решении актуальных вопросов многодетных семей. :drink:
КТО ХОЧЕТ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ — ИЩЕТ СПОСОБ, КТО НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ — НАХОДИТ ПРИЧИНУ.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4170

Непрочитанное сообщение Большой папа » 01 окт 2013, 21:45

Получил сегодня ДСН, Молжаниново, 8 корпус, две квартиры, на днях собираюсь прописываться.
Поздравляю от души. :drink: Полагаю, что вариант 3+2.
Остальные многодетки не расстраивайтесь, будет еще и на нашей улице праздник, у нас "Большие Надежды" на Большую Очаковскую :oops: и далее по списку :) .
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя