Извещения ДЖО

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#9691

Сообщение Партизан » 27 сен 2013, 00:00

есть ли какая нибудь возможность вернуть распределение квартиры по первому извещению???
Теоретическая. Для того, чтобы это стало реальностью должно сойтись несколько событий: 1. Эта квартира до сих пор никому не распределена. 2. С Вашей стороны не допущено нарушений по времени на ответ на извещение (5 дней) и сбор документов. 3. У Вас есть доказательства 2 пункта (копия первого извещения, зафиксированнная дата получения извещения на руки, зафиксированные даты сданных извещения и собранных документов). Это нужно, чтобы доказать, что не Вы, а
РУЖО "промурыжили" мои документы
. 4. В суд.
Это теория, практика за Вами.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#9692

Сообщение sportsmen » 27 сен 2013, 08:17

Nightsather,
извините,ну что вы делали пол года,с момента вашего согласия на первую квартиру?почему только сейчас о этом задумались?надо было действовать строго в соответствии с приказом 1280,в нём указанны конкретные сроки отведённые для вас и РУЖО,примерно в конце июня вы должны были уже получить ДСН. А вот то,что РУЖО мозги вам е.. надо было оспорить в суде.
Ну ладно с этим понятно. Документальное подтверждение согласия на первую квартиру у вас есть? Отказ о распределения первой квартиры у вас есть от какого числа?вообще по подробнее опишите все моменты с датами.
Кстати из за того,что ваш пакет документов был не полный квартира не могла уйти,при условии что вы согласились,вам должны были дать недостатки и время для их устранения,я например получил извещение в сентябре а ДСН в феврале,при этом все это время держал РУЖО в напряжении,они радовались,когда наконец то я получил ДСН,но сейчас новая замута,хочу вернуть деньги за лишние метры,чтобы не раслаблялись закинул им заявление об этом
С уважением к участникам форума!

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#9693

Сообщение katya.smirnova » 27 сен 2013, 09:14

Здравствуйте! Уважаемые участники форума, может кто компетентно ответить на вопрос, заданный мной в сообщении № 9741 от 24 сентября сего года? Спасибо за ответ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28683
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#9694

Сообщение Знак » 27 сен 2013, 11:11

Если есть знающие люди, подскажите пожалуйста, в какой организации принимается решение о распределении жилья военнослужащему и выдаче ему Извещения о распределении жилого помещения?
Распределение жилья происходит в ДЖО МО РФ "Алуштой", выдают оригиналы извещений, там где указано в - http://dom.mil.ru/dom/lk.htm
Это если по постоянному жилью.

Nightsather
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 11:28

#9695

Сообщение Nightsather » 27 сен 2013, 14:55

sportsmen,
От первой распределенной квартиры (1 извещение), я не отказывался. Наоборот, вариант был шикарный, я согласился не глядя, при получении. Сдал документы. Важный нюанс - я правоприемник, мой отец трагически погиб совсем недавно. Пакет документов подготавливала в/ч, где он служил. Этот пакет документов в РУЖО приняли, но спустя полтора месяца, когда я приехал в надежде получить ДСН, меня облили г...вном с ног до головы, вернули документы и сказали вести документы на право собственности по всем пропискам в моем паспорте. Бесплатным дополнением был ещё и тот факт, что ДО ПРИНЯТИЯ документов мне никто даже не намекнул, что документы должны подготавливаться уже военкоматом, куда передано личное дело, т.к. его уже нет в живых.
В итоге, я узнаю опосля у инспектора, что они даже не пустили в делопроизводство поданные мною справки, при условии того, что переделывать раз на то пошло нужно было всего 4 бумажки из 25 документов....

Феропонт
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:34

#9696

Сообщение Феропонт » 27 сен 2013, 16:59

Если я после выделения жилья на 4-рых членов семьи и буду готовить подордерное дело уже на 3-х с согласием на доплату.
Так можно делать?

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#9697

Сообщение Партизан » 27 сен 2013, 22:15

Так можно делать?
Конечно. А получится или нет расскажете нам потом. Удачи.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#9698

Сообщение матрос Железняк » 29 сен 2013, 16:19

Если я после выделения жилья на 4-рых членов семьи и буду готовить подордерное дело уже на 3-х с согласием на доплату.
Так можно делать?
Если превышение составляет не более 18 кв. м. и Вы являетесь в категории после 98 года.
http://www.zakonrf.info/media/cms/image ... -image.png
16. Военнослужащими и уволенными с военной службы после 1 января 2005 года гражданами, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, при их желании могут быть приобретены либо получены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет:
единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения;
собственных средств военнослужащих-граждан для оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

kaluganka40
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:08

#9699

Сообщение kaluganka40 » 30 сен 2013, 13:17

Здравствуйте!
Подскажите, может кто сталкивался, дали извещение на квартиру во вторичном фонде,
выслуга больше 20 лет, в распоряжении. Имеют ли право давать вторичный фонд и как правильно написать отказ

Феропонт
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:34

#9700

Сообщение Феропонт » 30 сен 2013, 17:34

Реально за месяц собрать все документы ? и что будет если все не успеешь за месяц, а только часть? аннулируют извещение?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#9701

Сообщение sportsmen » 30 сен 2013, 18:09

Реально за месяц собрать все документы ? и что будет если все не успеешь за месяц, а только часть? аннулируют извещение?
вы о чём? какие документы вам надо собрать после получения извещения? :)
С уважением к участникам форума!

Феропонт
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:34

#9702

Сообщение Феропонт » 30 сен 2013, 18:13

подордерное дело

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#9703

Сообщение Никита » 30 сен 2013, 18:27

Реально за месяц собрать все документы ? и что будет если все не успеешь за месяц, а только часть? аннулируют извещение?
Заполнить два листа "Сведений..." и сделать копии паспортов думаю вполне реально за месяц. :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#9704

Сообщение sportsmen » 30 сен 2013, 18:34

подордерное дело
так то оно у вас уже наверняка оформлено, иначе извещение не получили бы ;) а сейчас максимум надо обновить несколько справок
С уважением к участникам форума!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9705

Сообщение vitaminC » 30 сен 2013, 19:05

так то оно у вас уже наверняка оформлено, иначе извещение не получили бы
Для получения "Извещения" наличие подордерного дела не обязательно, достаточно находится в Реестре......
Имеют ли право давать вторичный фонд
Законодательством не запрещено......
как правильно написать отказ
пишите что угодно, до 01,014,2014 юридических последствий это иметь не будет................
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#9706

Сообщение sportsmen » 30 сен 2013, 19:25

Для получения "Извещения" наличие подордерного дела не обязательно, достаточно находится в Реестре......
а в реестр каким образом попадёте, очень интересно? :? :? :)
С уважением к участникам форума!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9707

Сообщение vitaminC » 30 сен 2013, 19:49

в реестр каким образом попадёте
Как и все состоявшие в системе "Учет" до введение Пр МО 1280, автоматически..............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#9708

Сообщение sportsmen » 30 сен 2013, 20:16

в реестр каким образом попадёте
Как и все состоявшие в системе "Учет" до введение Пр МО 1280, автоматически..............
не знаю как все, но кого я знаю (это не один десяток человек(один из них я)) у всех не хилый пакет документов имелся в КЭЧи, при получении ДСН я его наблюдал в своём отделе РУЖО.
Очень интересно как ваши все стоящие в систему учёт признавались нуждающимися в улучшении жил условий???
просто так на слово верили или всё таки сдавали какие то справки, писали рапорта, протоколы жил комиссий наверно тоже имелись и так далее или приказ 80 у вас не видел никто :) ?
С уважением к участникам форума!

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

#9709

Сообщение wintorez2012 » 30 сен 2013, 20:29

Реально за месяц собрать все документы ? и что будет если все не успеешь за месяц, а только часть? аннулируют извещение?
п.5 Приложения 1 пр. МО РФ № 1850 от 13 октября 2011 г. "В случае, если военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства."
Если не изменяли место жительства более пяти лет, то наверное и не нужны эти выписки и копии, а иначе придётся видимо предоставить в 30-ти дневный срок.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#9710

Сообщение sportsmen » 30 сен 2013, 20:49

подордерное дело
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей Инструкции по состоянию на дату выписки извещения, а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства. за месяц собрать эти документы элементарно, сомневаюсь, что за последние пять лет вы сменили огромное количество мест службы (а даже если сменили, то звонок в предыдущие места службы своим знакомым, они берут эти выписки с паспортных столов (минутное дело) и отсылают вам, главное в данном вопросе наличие желания ;)
С уважением к участникам форума!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9711

Сообщение vitaminC » 30 сен 2013, 21:19

Очень интересно как ваши все стоящие в систему учёт признавались нуждающимися в улучшении жил условий???
просто так на слово верили или всё таки сдавали какие то справки, писали рапорта
Ну примерно так, все документы оформлялись и хранились в Жил.комиссиях частях, там же признавались нуждающимися, последние подавали данные офицеров в КЭЧ в отделы жилищного учета, а вот изменения в учетные данные приходилось везти уже миную Жил.комиссии непосредственно в указанные отделы. После введения Пр МО 1280 данные с системы "Учет" КЭЧи передали в ДЖО, просто данные без всяких документов....так было непосредственно со мной, так что Вам вряд ли удастся меня переубедить в обратном......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#9712

Сообщение sportsmen » 30 сен 2013, 21:31

все документы оформлялись и хранились в Жил.комиссиях частях
хранится должны были копии, а оригиналы в КЭЧ представитель часть должен был здавать установленным порядком
изменения в учетные данные приходилось везти уже миную Жил.комиссии непосредственно в указанные отделы
также не правильно, изменения также принимались на заседании жил комиссии, и затем представителем части (обычно секретарь жил комиссии передавал их кв КЭЧ (опять же так должно было быть)
данные с системы "Учет" КЭЧи передали в ДЖО, просто данные без всяких документов..
и это не правильно, сначала да, просто данные (для более быстрого создания общей базы), а затем КЭЧ в архив правопреемника здавали жилищные дела, видимо у вас был искусственно создан бардак в данном вопросе, для чего думаю догадывайтесь
так было непосредственно со мной
то, что было именно с вами, не означает, что так было у всех
С уважением к участникам форума!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9713

Сообщение vitaminC » 30 сен 2013, 21:51

также не правильно
и это не правильно
При чем тут правильно или не правильно...так было и так есть, еще раз говорю, "Алушта" выдает извещения находящимся в Реестре независимо от того есть у него пакет документов в ДЖО или нет, а уже после этого получившие Извещение формируют "подордерное дело" как правило с нуля и везут его в соответствующее РУЖО......
а затем КЭЧ в архив правопреемника здавали жилищные дела
Бабушке своей расскажите....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#9714

Сообщение sportsmen » 30 сен 2013, 22:05

еще раз говорю, "Алушта" выдает извещения находящимся в Реестре независимо от того есть у него пакет документов в ДЖО или нет, а уже после этого получившие Извещение формируют "подордерное дело" как правило с нуля и везут его в соответствующее РУЖО......
говорить и писать можно много, но я вам истину скажу, те граждане, которые действительно желают побыстрее получить квартиру имеют пакет документов дома, и при получении извещения готовы хоть на следующий день его представить, а те которым по х... на всё начинают в конечный момент метаться, все мои знакомые, как только получили право на получение квартиры, каждый документ делали в двух экз. потому что, знают в какой стране мы живём
Бабушке своей расскажите....
рассказывают обычно те, кто думают, что живут в сказке ;)
после этого получившие Извещение формируют "подордерное дело" как правило с нуля
у вас именно так было? Как говорил мой комбриг, не надо топтаться на месте -смотрите на шаг вперёд (я лично на два шага вперёд минимум всегда смотрю)
С уважением к участникам форума!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9715

Сообщение vitaminC » 30 сен 2013, 22:41

у вас именно так было?
У меня лично так, первое "подордерное" успешно потерялось в недрах Теплого стана, второе "подорденое" сгинуло в чреве Западного РУЖО, сейчас вот собираю третье, повезу на Садово-Спасскую.....а Вы говорите
а затем КЭЧ в архив правопреемника здавали жилищные дела
Я чуть со стула не упал от смеха.......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Феропонт
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:34

#9716

Сообщение Феропонт » 01 окт 2013, 10:03

а уже после этого получившие Извещение формируют "подордерное дело" как правило с нуля и везут его в соответствующее РУЖО...
У нас после смены паспорта жены в паспортном не могут найти сведения с какого года при части в общаге была прописана! При чем даем номер и серию старого паспорта!
А вы говорите плевое дело собрать подордерное!!
Если не все документы привезем в месячный срок, что может быть?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#9717

Сообщение sportsmen » 01 окт 2013, 10:42

vitaminC,
если Вы позволяете с вами так обращаться работникам ДЖО (отделов РУЖО) то ничего не могу вам сказать,будут терять и дальше ваши дела:)
лично моё дело никто не терял,да и не мог в принципе потерять,потому что всегда держал подобные моменты под контролем(в распоряжении много свободного времени было)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Феропонт
а при чём тут паспорт жены?в паспортном столе (у всех конечно по разному) от частей (для тех кто был прописан при части) имелась домовая книга с такой информацией,либо ещё какие документы.
Уверен, что вопрос этот легко решаем,если не могут найти,скажите сами период проживания,пусть выдают справку на основании ваших слов, вообще не вижу никаких проблем
С уважением к участникам форума!

Феропонт
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:34

#9718

Сообщение Феропонт » 01 окт 2013, 10:51

пусть выдают справку на основании ваших слов, вообще не вижу никаких проблем
Вам много справок с ваших слов выдавали???

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#9719

Сообщение sportsmen » 01 окт 2013, 10:56

Феропонт,
не все документы привезете в установленный приказом срок,могут другому распределить вашу квартиру,но думаю всё таки подождут,так как согласие вы всё таки дали не неё,если уж не успеваете всё собрать,везите то что есть(если квартира понравилась),проверят документы укажут на недостатки дадут время на устранение,например я получил извещение в сентябре а ДСН оформил в феврале(но там своя история была,хотел сразу в собственность,а механизма передачи не было,с документами то было всё в порядке,хотя на момент подписания ДСН просили обновить справку об увольнении)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
у вас какое звание если не секрет? На мой взгляд сами себе трудности создаете.
У меня пока всё четко всегда было,хотя в паспорте есть пробел,1.5 года вообще прописан не был,в суде этот пробел заменил выпиской из послужного списка,так и вам например,можно взять подобную справку из части(для более конкретного ответа надо знать тонкости ваши,когда с кем,где,почему проживали работали и тому подобное) ещё раз говорю было бы желание
С уважением к участникам форума!

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

#9720

Сообщение wintorez2012 » 01 окт 2013, 14:44

Феропонт, копию финансового лицевого счета я брал в фин. части, т.к. прописан был при части и жил в общаге, выписку из домовой книги брал в домуправлении части(у нас оно находилось в штабе части).У Вас все члены семьи прописаны при части?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя