ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#4051

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 01 сен 2013, 19:26

даже коментировать не буду, Вы пенсионер то что можете знать? Судите со своей колокольни, основываясь на прошедшем времени, НПА и ПМО меняются сейчас часто
Чем были установлены обязанности командира части в части финансового обеспечения до создания УФО,
чем они отменены, чем регламентирована деятельность УФО и ЕРЦ?

На внятный ответ не надеюсь.

(понял стратегический план ВС РФ:
Сатрапы нового облика затроллят противника фразами: Чушь! ГлупостЬ! Вы ничего не знаете! Вы не умеете воевать! Вы ничего не понимаете!)
См. "Контактная информация" слева.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#4052

Непрочитанное сообщение Pgk » 01 сен 2013, 19:26

Andeson,
Со многим с Вами согласен, но вот с этим:
назначение ответственного,
согласиться не могу. Ведь что такое "ответственный"? Это как правило офицер занимающий должность. И пока он занимается не штатной деятельностью, кто то должен выполнять его работу. Это всегда считалось "нарушением штатной дисциплины" и каралось (хотя бы на словах). Хотя практика назначения различного рода "ответственных" неубиваема.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4053

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 сен 2013, 20:14

я в УФО знать не знаю, сколько этой конкретной части нужно ручек, бумаги, столов, блоков для строительства заборов и краски для сортиров. Планирование потребностей никто с частей не снимал.
а финик знал? В лучшем случае планировали на штаб, точнее просто брали у финика подотчет сумму и покупали, если с фиником в хороших отношениях, а так для фин службы фин приобретал что нужно и все Но и для этого финик не нужен, тыловые то кто то остался, пусть и планируют, а по большому счету пусть все ЕРЦ и планирует исходя из штатов части, думаю можно такие расходы сделать типовыми, пусть снабжают централизованны, ведь для этого же их создавали, для централизованного обеспечения и не только же ДД, раз заменили фин органы ими
можно, но как показывает практика полноту состава ДД многие не знают и не понимают. Вопрос этот ИМХО специализирован и заниматься им должен профессионал.
ну что Вы лукавите то? А раньше знали? Если очень хочется то можно спланировать занятия с л/с на эту тему и все разжевать, у офицеров у всех "вышка", думаю, найдется хоть один в части, кто умеет думать, а не только шашкой махать
Ну результат, как оно делается, я вижу по количеству судебных дел...а все потому, что те же кадровики орут, что знать не знают специфики финансовой, не знают что кому положено и это НЕ их вопрос, пусть фины все согласовывают и подтверждают, а они только вносят. Собственно даже создаваемые региональные центры ЕРЦ кадровики усиленно отпинывают от себя в сторону УФО.
лукавят кадры, все что они включают в приказ они должны знать. Вопрос косяков банально прост: в громоздкости всей машины, Вы же понимаете, что чем длиннее цепочка, тем больше вероятности ошибок, ранее все делали кадры и финики в частях и ошибки были редкостью + отмена старых, наработанных и более-менее грамотно составленых НПА и ПМО, а им на смену пришли тупо, безграмотно сделанные, более того, их делали люди нихрена в этом не понимающие, может и хорошие экономисты, но понятия не имеющие о том, как функционирует военная машина
могу только констатировать, что не повезло Вам с финиками, вообще это всегда была прямая обязанность нач. фина.
да я просто не видел, чтобы кто то обращался за разъяснениями как таковыми, но если им нужно, пусть звонят в ЕРЦ, УФО или идут в военную прокуратуру, у них это вменено в обязанности оказывать халявную юридическую помощь воинам ( а правоприменение НПА по ДД тоже есть юридический вопрос)
срок получения справки? а необходима она как правило сегодня, край завтра...
это другой вопрос, но обязанность эта на ЕРЦ, кстати это еще одно свидетельство непродуманности реформирования военного финансирования
а часть кстати, такую справку выдавать не имеет права, Вас не поймешь, тут оправдываете по сути подделку документов...
при том, что он несет ответственность, как за функционирование и обеспечение части, так и за личный состав. Чем плохо, если ему в этом будет оказываться квалифицированная помощь?

так оказывайте :) фиников частей убрали,, создали вас, то есть УФО правоприемник всех обязанностей начфинов Могу еще раз повторить про непродуманность реформирования...
по мнению Министерства (не УФО!!!) срочных командировок быть не должно, все должны быть плановыми, а на них деньги есть.
Вы же понимаете что это бред, жизнь вносит свои корретивны в любые планы
Переводятся на карточки войнов в общем порядке, не более чем за 3 дня.
да? :shock: А мне говорят приезжайте в Волгоград, с кипой документов, рассмотрим заявку. И тупой вопрос: ехать в Волгоград я должен за свои? или командировку оплатят? А есть такая уомандировка в плане?
опять же - на КЧ было возложено организация взаимодействия с УФО, назначение ответственного, выработка канала доставки документов. кто то сделал, кто то нет.
ну скажем раз или 2 в месяц посылают посыльного, но как и писал выше, что исполнить надо уже вчера...
Знаете, отмыли бабло, пусть возвращают фин органы частей на место, пусть им даже ЕРЦ оставят как координатора и руководителя
Чем были установлены обязанности командира части в части финансового обеспечения до создания УФО, чем они отменены, чем регламентирована деятельность УФО и ЕРЦ?На внятный ответ не надеюсь.
а зря не надеетесь :geek: Что то есть в ФЗ О воинской обязанности или О статусе, на вскидку не помню, там обязанность по полноте обеспечения ДД и другими видами и не только, то то было в пр 250 дсп, и еще туева куча НПА по видам деятельности (экология, эксплуатация зданий и т.д.) К сожалению, ввиду непрофессиональности команды реформаторов, они провели реформу поверхносто и то что должны были отменить или изменить не сделали, потому как об этом даже не знают, но НПА и ПМО созлдают... Чем регламентируется деятельность УФО и ЕРЦ я тоже знаю и НПА, для судебных процессов надо все знать о "врагах" :D
Сатрапы нового облика затроллят противника фразами: Чушь! ГлупостЬ! Вы ничего не знаете! Вы не умеете воевать! Вы ничего не понимаете!)
я смотрю так и блещете умом и сообразительностью
К вашему сведению, я распоряженец с 2009 года, в новый облик не хочу, их принципы не для меня, я прогибаться и приспосабливаться не привык, так что - без меня :geek:
толкайте лучше дальше книги
ВНИМАНИЕ! Электронные книги "Секреты победы в суде" и "Подробный алгоритм приватизации жилья МО в Подольске (Кузнечики)". Заказываем:
предприниматель блин

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

#4054

Непрочитанное сообщение Andeson » 01 сен 2013, 22:20

согласиться не могу. Ведь что такое "ответственный"? Это как правило офицер занимающий должность. И пока он занимается не штатной деятельностью, кто то должен выполнять его работу. Это всегда считалось "нарушением штатной дисциплины" и каралось (хотя бы на словах). Хотя практика назначения различного рода "ответственных" неубиваема.
это не вопрос согласия или не согласия, это свершившийся факт. Я тоже могу не соглашаться с тем, что солнце встает на востоке, хочу что бы на юге, но факта от этого не поменяется. По ЗВО это был приказ командующего 1144, УФО командующий приказать не может, приказывал командирам - прибыть, заключить договор, организовать работу. А в договоре, типовом, спущенном с МО черным по белому прописано назначение ответственного от части.
Я не даю оценок правильности такого положения, просто констатирую факт.
а финик знал?
Вы меня удивляете, финик был обязан собрать потребность части и представить в вышестоящий орган военного управления сначала план, потом сделать смету на год, а потом ежеквартально по ней отчитываться.
В лучшем случае планировали на штаб, точнее просто брали у финика подотчет сумму и покупали, если с фиником в хороших отношениях, а так для фин службы фин приобретал что нужно
я не хочу обсуждать вопросы халатного отношения к своей работе кого то там, когда то там. С таким же успехом можно на любую профессию "наехать", в том числе военную.
а по большому счету пусть все ЕРЦ и планирует исходя из штатов части
не получится планировать из штатов части в принципе. Это делается не так. Во вторых в задачи ЕРЦ не входило и не входит финансовое планирование в принципе, оно создано исключительно для выплаты ДД, ЗП, прочих выплат.
пусть снабжают централизованны, ведь для этого же их создавали, для централизованного обеспечения и не только же ДД, раз заменили фин органы ими
снабжать централизованно и планировать - две больише разницы. Для того, что бы чем то снабидить, я должен знать потребность плановую, плановые изменения, имеющиеся резервы, варианты замены - знают это только в конкретной части, значит эта информация должна в удобоваримом виде попасть в некий обобщающий центр, который уже запросит денежку и проведет централизованные закупки.
ну что Вы лукавите то? А раньше знали? Если очень хочется то можно спланировать занятия с л/с на эту тему и все разжевать, у офицеров у всех "вышка", думаю, найдется хоть один в части, кто умеет думать, а не только шашкой махать
когда я служил знали лучше чем сейчас. Это я могу сказать со 100% уверенностью. Что касается занятий, а кто по Вашему их должен проводить?
лукавят кадры, все что они включают в приказ они должны знать. Вопрос косяков банально прост: в громоздкости всей машины, Вы же понимаете, что чем длиннее цепочка, тем больше вероятности ошибок, ранее все делали кадры и финики в частях и ошибки были редкостью + отмена старых, наработанных и более-менее грамотно составленых НПА и ПМО, а им на смену пришли тупо, безграмотно сделанные, более того, их делали люди нихрена в этом не понимающие, может и хорошие экономисты, но понятия не имеющие о том, как функционирует военная машина
мной изложенная цепочка достаточно проста и коротка :) что касается квалификации...то тут и вопрос в квалификации тех кто исполнял приказы и в принципе в готовности такую систему в масштабах страны организовать...
да я просто не видел, чтобы кто то обращался за разъяснениями как таковыми, но если им нужно, пусть звонят в ЕРЦ, УФО или идут в военную прокуратуру, у них это вменено в обязанности оказывать халявную юридическую помощь воинам ( а правоприменение НПА по ДД тоже есть юридический вопрос)
ну ко мне достаточно регулярно приходят. Я объясняю, когда просят даже письменно, не скрывают многие, что для обращения в суд или в прокуратуру. Я никогда не отказывал в разъяснениях ни будучи фином, ни работая в УФО.
это другой вопрос, но обязанность эта на ЕРЦ, кстати это еще одно свидетельство непродуманности реформирования военного финансирования
а часть кстати, такую справку выдавать не имеет права, Вас не поймешь, тут оправдываете по сути подделку документов...
не оправдываю, просто считаю что такие полномочия должны быть в части. Кстати, после начала работы территориальных подразделений ЕРЦ данная функция планируется к передаче к ним... так что ничего сложного в определении кто может и на каком основании выдать такую справку нет. Была бы воля в МО.
фиников частей убрали,, создали вас, то есть УФО правоприемник всех обязанностей начфинов
УФО не являются чьим либо правопреемником. УФО по положению обязано консультировать по финансовым вопросам, но, как Вы говорили ранее, сложность с частями дислоцированными за 100+ километров от УФО...
Вы же понимаете что это бред, жизнь вносит свои корретивны в любые планы
командировка должна быть в любом случае согласована с органом, обладающим правом на выделение денег, соответственно этот орган должен срочно деньги выделить. На практике же часто решение о "срочной" командировке принимается на месте, без достаточных к тому оснований и без денег...
да? :shock: А мне говорят приезжайте в Волгоград, с кипой документов, рассмотрим заявку. И тупой вопрос: ехать в Волгоград я должен за свои? или командировку оплатят? А есть такая уомандировка в плане?
в том то и суть, плановые командировки уже все вбиты, грубо говоря из части только должны представить документы кто именно в нее едет. А вот доставка документов до УФО командировкой быть не может в принципе. Соответственно и денег на нее нет. НЕ спрашивайте меня, как это так, спрашивайте того кто это придумал.
пусть им даже ЕРЦ оставят как координатора и руководителя
ЕРЦ не руководит УФО, у него свои функции и задачи.
и то что должны были отменить или изменить не сделали,
и не собирались делать. Отзывы ЕРЦ читали? грубо - мы созданы только перевести деньги, а то что воин их не получил виноваты КЧ, ГУК, УФО и еще кто то там (нужное в зависимости от дела подчеркнуть) - вот так и делали вывод "непрофильных функций" частей - отвечает за все все равно КЧ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4055

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 сен 2013, 22:25

Сатрапы нового облика затроллят противника фразами:
AlexeyVladimirovich, Вас предупреждаю о недопустимости подобных выражений в отношении собеседника. :twisted:
satrap71, AlexeyVladimirovich, название ветки видите? Всю переписку через личку. :twisted:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#4056

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 сен 2013, 23:13

У нас в 4 тд собирают деньги на ремонты боксов антенн для телевизоров на водку на праздники на катриджи на зубную пасту спасибо шойгу :)
Ага. Именно Шойгу решил, что в вашей краснознаменной, трижды ударной танковой дивизии надо собирать на зубную пасту и картриджи.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ведь что такое "ответственный"?
Это самый безответственный, т.к. такой должности в ВС РФ нет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#4057

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 сен 2013, 08:13

А в договоре, типовом, спущенном с МО черным по белому прописано назначение ответственного от части.
А ничего что есть несколько не отмененных приказов МО прямо запрещающих использовать военнослужащих не по их штатному предназначению?
Что касается заявок/закупок, то существующая сейчас система просто не работает из за своей грамоздкости.
За годы службы сложилось стойкое убеждение: если какая то система для своего функционирования предполагает использование нештатных "ответственных" - такая система заведомо ущербна.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4058

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 сен 2013, 11:59

За годы службы сложилось стойкое убеждение: если какая то система для своего функционирования предполагает использование нештатных "ответственных" - такая система заведомо ущербна.
Солидарен.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4059

Непрочитанное сообщение satrap71 » 02 сен 2013, 12:37

Вы меня удивляете, финик был обязан собрать потребность части и представить в вышестоящий орган военного управления сначала план, потом сделать смету на год, а потом ежеквартально по ней отчитываться.
да я не о бумажных отчетах, я не мсомневаюсь, что все это финики делали, но по факту в штабе (да и то не во всех его подразделениях) что то давали, но по большей части, все это работало на обеспечение нужд КЧ и фин органа
не получится планировать из штатов части в принципе. Это делается не так.
да ладно.. Берете штат части, задачи и структуру части, далее вычисляется потребность в материальном плане исходя из норм потребления
Во вторых в задачи ЕРЦ не входило и не входит финансовое планирование в принципе, оно создано исключительно для выплаты ДД, ЗП, прочих выплат.
еще раз написать о непрофессиональном реформировании ? а кто это должен делать? тогда УФО
снабжать централизованно и планировать - две больише разницы. Для того, что бы чем то снабидить, я должен знать потребность плановую, плановые изменения, имеющиеся резервы, варианты замены - знают это только в конкретной части, значит эта информация должна в удобоваримом виде попасть в некий обобщающий центр, который уже запросит денежку и проведет централизованные закупки.
кто это должен делать? Либо возлагать на УФО, пусть выезжает представители раз в год и планируют, либо на тыл части, если он остался, потому как КЧ может лишь осуществять общее руководство, он по своему образованию неспособен объективно это делать, если убрали фиников, значит их задачи должны решать УФО, не думаю, что их оставили исклбчительно для подстраховки ЕРЦ, а именно после того как выяснилось, что фин задачи не ограничиваются только начислением и переводом на карту ДД
когда я служил знали лучше чем сейчас. Это я могу сказать со 100% уверенностью. Что касается занятий, а кто по Вашему их должен проводить?
ответ прост, системе ДД и ЗП в МО существовала десятилетиями, а тут все враз поменялось, про проблемы с НПА и ПМО писать не буду, ясен пень, что люди не могут враз охватить пониманием туеву хучу НПА и ПМО, которые к тому же регулярно еще и меняются
Провести может любой офицер, способный мыслить, а не только махать шашкой, но можно и на проф уровне, УФО пусть планируют занятия с л/с частей
УФО по положению обязано консультировать по финансовым вопросам, но, как Вы говорили ранее, сложность с частями дислоцированными за 100+ километров от УФО...
ответ выше
командировка должна быть в любом случае согласована с органом, обладающим правом на выделение денег, соответственно этот орган должен срочно деньги выделить. На практике же часто решение о "срочной" командировке принимается на месте, без достаточных к тому оснований и без денег...
таким правом рашьше обладал КЧ, ему видней, другое дело, что командиров отсутствует какая либо ответтственность за необоснованность трат бюджетных денег, вот вам пример: на днях КЧ (основвная часть у нас за 1000 км расположена, тут лишь огрызок, структурный) присылает тлг прибыть на беседу... не слабо да? за 1000 км по3,14здить сгонять? а это обойдется государству в 10 000 руб. А что ему мешает снять трубку прямого тлф дальней связи и побеседовать? Все нужно вернуть в части, КЧ пусть распоряжаются, но ввести обязательную ответственность за их действия, ревизор обнаружил нецелевое или безосновательное использование, начет на КЧ .
в том то и суть, плановые командировки уже все вбиты, грубо говоря из части только должны представить документы кто именно в нее едет. А вот доставка документов до УФО командировкой быть не может в принципе. Соответственно и денег на нее нет. НЕ спрашивайте меня, как это так, спрашивайте того кто это придумал.
может просто изменить порядок получения аванса? на электронку отправлять копию основания и заявку, а фактом подтверждения выдачи (получения) аванса служит ведомость на перечисление на карту, отчет по прибытию напрвлять почтой заказным письмом
ЕРЦ не руководит УФО, у него свои функции и задачи.
Уфо я вообще предлагаю убрать, только фины в частях под чутким руководством ЕРЦ (контроль за всем и само перечисление через них)
Отзывы ЕРЦ читали? грубо - мы созданы только перевести деньги,
не дороговато нам кассиры по сути обходятся?)))
Ага. Именно Шойгу решил, что в вашей краснознаменной, трижды ударной танковой дивизии надо собирать на зубную пасту и картриджи.
:D КЧ больше не имеют днег даже на мелочевку, вот и нашли начальники такой способ финансирования, Шойгу тут не причем конечно, это все Табуреткин со своими безграмотными реформами
А ничего что есть несколько не отмененных приказов МО прямо запрещающих использовать военнослужащих не по их штатному предназначению?
так в руководстве нет грамотных генералов, остались только приспособленцы и гражданские руководители департаментов, которые не знают и не хотят знать как вообще работает бюрократическая армейская машина, вот и рожают выкидыши к руководству :)

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#4060

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 сен 2013, 12:51

так в руководстве нет грамотных генералов, остались только приспособленцы и гражданские руководители департаментов, которые не знают и не хотят знать как вообще работает бюрократическая армейская машина, вот и рожают выкидыши к руководству
Справедливости ради, я бы отметил, что тенденция назначать различного рода нештатных "ответственных" тянется еще с советских времен.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4061

Непрочитанное сообщение satrap71 » 02 сен 2013, 13:09

Справедливости ради, я бы отметил, что тенденция назначать различного рода нештатных "ответственных" тянется еще с советских времен.
в данном случае, назначение ответственных следствие непродуманного реформирования и не знания армии как таковой горе-реформаторами. А ранее ответственных - нештатных назначали тупо из за добавления обязанностей (например офицер по безопасности информации) так сказать с запозданием оотреагировали, что в частях давно пользуют средства ВТ, сделали обязанности, но штатных должностей не ввели почему то, или напрмер в частях (являющихся формирователями других частей по войне) нахнаячали мобиста, так как такой штатной должности нет, а нагружать таким объемом секретное делопроизводство было просто не мыслимо

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#4062

Непрочитанное сообщение Омега » 04 сен 2013, 08:55

Уважаемые satrap71, Pgk, Andeson и другие спорщики :)
Может кто-то подсказать: раньше в ст.264 Приказа МО РФ № 250дсп от 07.05.2008 г. "О финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации" указывалось о сроках действия подсчёта выслуги лет. Но этот приказ отменён приказом МО РФ от 25 марта 2013 г. В каких НПА теперь указывается о сроках действия подсчёта выслуги лет?
Спасибо ;)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4063

Непрочитанное сообщение satrap71 » 04 сен 2013, 11:38

Омега,
я уже отвечал на это вопрос сразу же, но видимо модераторы излишне подчистили :)
Посмотрите в пр 2700, в пр 350 и ПП 941, если там нет, то наверно теперь нигде

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#4064

Непрочитанное сообщение сухокожий » 12 сен 2013, 10:55

Доброго времени суток! Кто нибудь пробовал дозвониться до ЕРЦ по горячей линии? 2й день звоню - ВСЕ ОПЕРАТОРЫ ЗАНЯТЫ! Суть в том, что я им отправил заявление (факсом и заказным письмом) о смене карты (в конце августа) - результат - зарплату начислили на старую карту, которая скоро будет не действительна.
Может кто знает еще какие нибудь ихние телефоны? Не хочется следующую зарплату через суд выбивать, что начислили не на ту карту!

Настена
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2011, 08:24

#4065

Непрочитанное сообщение Настена » 12 сен 2013, 12:26

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в феврале месяце написали рапорт на материальную помощь , до сегодняшнего момента ничего не выплатили,кормят завтраками, как получить свои законные деньги????? Тоже самое происходит с выплатами за БД (не выплачено даже за прошлый год, не говоря об 2013)Заранее спасибо!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#4066

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 сен 2013, 17:35

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в феврале месяце написали рапорт на материальную помощь , до сегодняшнего момента ничего не выплатили,кормят завтраками, как получить свои законные деньги????? Тоже самое происходит с выплатами за БД (не выплачено даже за прошлый год, не говоря об 2013)Заранее спасибо!
Обращайтесь в суд. Здесь есть вся информация о том, как это правильно сделать.
См. "Контактная информация" слева.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4067

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 сен 2013, 18:11

Если не ошибаюсь - ПМО 250(ДСП) отменен. Этим приказом был определен период выплаты ДД.
Каким приказом заменили отмененный ПМО 250 и кем(чем) определены периоды выплаты ДД и пенсии?
В какие сроки они выплачиваются сейчас?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4068

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 сен 2013, 19:00

STQwo,
Если не ошибаюсь - ПМО 250(ДСП) отменен. Этим приказом был определен период выплаты ДД.
да
Каким приказом заменили отмененный ПМО 250 и кем(чем) определены периоды выплаты ДД и пенсии?
переод выплаты ДД с 10 по 20 число текущего месяца за прошедший (за исключением декабря, там выплата за декабрь до 25 декабря) определен в пр 2700

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#4069

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 сен 2013, 19:51

чем определены периоды выплаты ДД и пенсии?
В какие сроки они выплачиваются сейчас?
Ст. 4 Порядка, утвержденного приказом МО РФ 2011 года № 2700 предусматривает, что выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - не позднее последнего рабочего дня месяца. По решению Министра обороны Российской Федерации денежное довольствие может выплачиваться в более ранние сроки.

В соответствии со ст. 56 Закона РФ 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении..." Выплата пенсий, предусмотренных Законом, производится за текущий месяц. Выплата пенсий, предусмотренных Законом, производится в сроки, определяемые соответствующими федеральными органами исполнительной власти по согласованию с учреждениями Сберегательного банка Российской Федерации и организациями федеральной почтовой связи.
См. "Контактная информация" слева.

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#4070

Непрочитанное сообщение Питерский » 12 сен 2013, 21:28

Доброго времени суток! Кто нибудь пробовал дозвониться до ЕРЦ по горячей линии? 2й день звоню - ВСЕ ОПЕРАТОРЫ ЗАНЯТЫ! Суть в том, что я им отправил заявление (факсом и заказным письмом) о смене карты (в конце августа) - результат - зарплату начислили на старую карту, которая скоро будет не действительна.
Может кто знает еще какие нибудь ихние телефоны? Не хочется следующую зарплату через суд выбивать, что начислили не на ту карту!
Карта - это один из способов снять деньги со счета. При перевыпуске карты номер счета не меняется.
Если, конечно, Вы не сменили банк. Кроме того, всегда можно снять деньги со счета в отделении банка по паспорту.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4071

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 сен 2013, 22:05

В соответствии со ст. 56 Закона РФ 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении..." Выплата пенсий, предусмотренных Законом, производится за текущий месяц. Выплата пенсий, предусмотренных Законом, производится в сроки, определяемые соответствующими федеральными органами исполнительной власти по согласованию с учреждениями Сберегательного банка Российской Федерации и организациями федеральной почтовой связи.
все правильно, только
Выплата пенсий, предусмотренных Законом, производится в сроки, определяемые соответствующими федеральными органами исполнительной власти
этот пресловутый орган для военных МО РФ, в пр 250 дсп (отмененном) было это определено, а теперь фиг его знает, в каком ПМО от МО это определяется...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4072

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 сен 2013, 05:27

В каких НПА теперь указывается о сроках действия подсчёта выслуги лет?
ПМО п.197 № 085 от 19.12.2005 г "Наставление по учету л/с в ВС РФ
было это определено, а теперь фиг его знает,
Вот вот... это меня и интересовало. Придется в суде пытать военкоматовских клопов.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#4073

Непрочитанное сообщение Омега » 21 сен 2013, 11:31

ПМО п.197 № 085 от 19.12.2005 г "Наставление по учету л/с в ВС РФ
Прошу прощения, негде ознакомиться с текстом :(
Вы случайно не сбросите в личку интересующий меня п.197:?
Спасибо.

Мотя
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:58

#4074

Непрочитанное сообщение Мотя » 23 сен 2013, 15:05

Добрый день. Подскажите как поступить. Служила в западном ВО, проблем с дд не было, все выплачивалось день в день. Перевелась в ЦВО, деньги перестали поступать. Кадры в/ч говарят что все что нужно они отправили. Дозванилась в ЕРЦ, сказали что в базе вас нет. Может кто знает номер телефона направленца ЦВО или кадров ЦВО, ПОДСКАЖИТЕ :)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#4075

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 сен 2013, 08:10

Подскажите как поступить.
Обращайтесь в суд. Сразу все найдется.
Всего-то нужно: немного времени на составление заявления и госпошлина 200 руб.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
everae66
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:59
Откуда: Московская обл.г.Чехов

#4076

Непрочитанное сообщение everae66 » 01 окт 2013, 13:24

Подскажите,не изменился ли адрес электронной почты ЕРЦ? Нам дали:[email protected] верно

Аватара пользователя
boroda
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 май 2007, 00:07

#4077

Непрочитанное сообщение boroda » 01 окт 2013, 13:34

зАЯВЛЕНИЕ о предоставлении стандартных налоговых вычетов в марте

продавал на
[email protected]

сработало........

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#4078

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 окт 2013, 15:01

Это какое уфо у Вас? За какой период вычет получали? военнослужащий?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4079

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 окт 2013, 23:04

Подскажите,не изменился ли адрес электронной почты ЕРЦ? Нам дали:[email protected] верно
правильно дали [email protected] Но и старый вроде еще действует [email protected]
на новый несколько раз отправлял мыло им, всегда отвечают, последний раз на прошлой неделе
Это какое уфо у Вас? За какой период вычет получали? военнослужащий?
Вы как всегда в своем репертуаре :D Бросайте дрянь курить :) Речь идет о мыле ЕРЦ, это мыло [email protected] осалось ЕРЦ в наследство от Московского УФО, на базе которого его и создавали

Ветеран ВВС и ВС РФ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:50

#4080

Непрочитанное сообщение Ветеран ВВС и ВС РФ » 06 окт 2013, 18:47

Добрый день. Я военпенс с февраля этого года. Сейчас устроился на работу на крупное предприятие и в бухгалтерии завода требуют с меня справку 2-НДФЛ. Я уже забыл всех руководителей в аппарате МО РФ. Кто сейчас возглавляет ФКУ ,,ЕРЦ МО РФ"? Тогда была еще Лощенова. А сейчас она еще до сих пор?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей