Оформление загран паспорта военнослужащему

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1921

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 авг 2013, 22:01

Я это дело так просто не оставлю. Будем разбираться. Прошу перепост.
Не знаю, кто и с кем там собрался разбираться...Ясно одно - разборщик не правильно читает Законы... может быть ограничен при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне. Может ограничен, а может и не ограничен. А может соответсвующие ограны посчитали, что 2-х лет достаточно на каких то определённых основаниях. Только и всего. И никакого нарушения законодательства здесь нет.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#1922

Непрочитанное сообщение VKozyr » 08 авг 2013, 07:56

"Закон, что дышло..." Здесь разбирали эти вопросы ...
Выезд за границу после увольнения 25 мар 2010, 01:38

Каким вообще документом установлены сроки для запрета выезда за границу в зависимости от степени секретности документов к которым был допущен?
Про секретные и ДСП документы, устанавливающие такие сроки, даже слышать не хочу.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только федеральным законом.
Случаи ограничения при выезде из Российской Федерации предусмотрены ст. 15 Федерального закона № 114-ФЗ. Так, выезд гражданина может быть временно ограничен при допуске гражданина к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором или законодательством.
Согласно п.1 ст.15 срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями.
Но это лишь предельный срок! Почему максимальный срок автоматически зачастую распространяется на всех?
Какова вообще процедура принятия решения по конкретному человеку? На основе внутреннего убеждения ФСБшника?

Допуск к сведениям с грифом "секретно", согласно закона, вообще не влечет никаких ограничений!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1923

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 авг 2013, 09:44

"Закон, что дышло..." Здесь разбирали эти вопросы ...
УвVKozyr, мы это разбираем в течении общения во всей ветке. Никакого дышла. Ограничение как могут установить, так и нет. Бывает так ,что аргументы - документ устарел, опредёленный срок не получались и т.п действует. Это в том числе зависит от заключения, которое делается в части. В большинстве случаев не морочатся и дают ограничение по полной, что тоже законно. Поэтому повторюсь, в приведенном Вами примере ничего нового и противозаконнного нет. И еще - получение паспорта и выезд - немного разные вещи. На практике есть люди с 1 формой, паспорт которых хранится в УФМС и получающих его при определённых обстоятельствах.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

DestinyV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 10:51

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#1924

Непрочитанное сообщение DestinyV » 17 авг 2013, 11:00

список стран, который проводился выше, на военных пенсионеров тоже распространяется?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1925

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 17 авг 2013, 15:07

Военные пенсинеры выезжают за рубеж на общих основаниях.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

#1926

Непрочитанное сообщение zolushka911 » 22 авг 2013, 16:16

Добрый день! В нашей семье возник вопрос получения загранпаспорта мужем,который 4 года находится за штатом и будет уволен после получения жилья, а этот день вроде как недалёк. Проблема в том ,что во время службы у мужа была 2 форма допуска к секретке ( старший помошник начальника штаба по строевой службе). Есть ли у нас шанс на получение загранпаспорта после увольнения? После сокращения по ОШМ к службе в строевой его не привлекали....

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1927

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 23 авг 2013, 05:14

Добрый день! В нашей семье возник вопрос получения загранпаспорта мужем,который 4 года находится за штатом и будет уволен после получения жилья, а этот день вроде как недалёк. Проблема в том ,что во время службы у мужа была 2 форма допуска к секретке ( старший помошник начальника штаба по строевой службе). Есть ли у нас шанс на получение загранпаспорта после увольнения? После сокращения по ОШМ к службе в строевой его не привлекали....
Загранпаспорт можно оформлять сейчас, а возможность выезда зависит от фактической осведомленности вашего супруга в СС сведениях и их актуальности в настоящее время.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1928

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 23 авг 2013, 14:45

роблема в том ,что во время службы у мужа была 2 форма допуска к секретке ( старший помошник начальника штаба по строевой службе). Есть ли у нас шанс на получение загранпаспорта после увольнения? После сокращения по ОШМ к службе в строевой его не привлекали....
Золушка,если бы Вы внимательно читали ссылки в шапке - вопросов бы не было. ОБРАЩАЯСЬ КО ВСЕМ ФОРМУЧАНАМ, ЗАДАЮЩИМ ВОПРОС В ЭТОЙ ВЕТКЕ, ПЕРЕД ТЕМ,КАК ЕГО ЗАДАТЬ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С МАТЕРИАЛАМИ ПО ССЫЛКАМ. ТАМ ЕСТЬ ОТВЕТЫ ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

Re:

#1929

Непрочитанное сообщение zolushka911 » 25 авг 2013, 15:49

роблема в том ,что во время службы у мужа была 2 форма допуска к секретке ( старший помошник начальника штаба по строевой службе). Есть ли у нас шанс на получение загранпаспорта после увольнения? После сокращения по ОШМ к службе в строевой его не привлекали....
Золушка,если бы Вы внимательно читали ссылки в шапке - вопросов бы не было. ОБРАЩАЯСЬ КО ВСЕМ ФОРМУЧАНАМ, ЗАДАЮЩИМ ВОПРОС В ЭТОЙ ВЕТКЕ, ПЕРЕД ТЕМ,КАК ЕГО ЗАДАТЬ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С МАТЕРИАЛАМИ ПО ССЫЛКАМ. ТАМ ЕСТЬ ОТВЕТЫ ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.
Да прочитала я ссылки,многоуважаемый vetrov1980, но про 2 форму допуска у вас не нашла,про уволенных в запас есть только о 3 форме в первом пункте.А вопросы всегда будут, частности у всех разные.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#1930

Непрочитанное сообщение valerabir » 26 авг 2013, 02:00

zolushka911,
Когда мой юный друг Ветров не может ответить на конкретный вопрос участника форума :shock: он делает так: а Вы читали закон :jokingly: или почитайте ссылку там все написано :lol: и делу конец :drink:

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

Re:

#1931

Непрочитанное сообщение zolushka911 » 26 авг 2013, 02:34

zolushka911,
Когда мой юный друг Ветров не может ответить на конкретный вопрос участника форума :shock: он делает так: а Вы читали закон :jokingly: или почитайте ссылку там все написано :lol: и делу конец :drink:
Зато как звучит! :drink:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1932

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 авг 2013, 12:55

во время службы у мужа была 2 форма допуска к секретке
4 года находится за штатом
Есть ли у нас шанс на получение загранпаспорта после увольнения?
Есть.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1933

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 26 авг 2013, 13:58

но про 2 форму допуска у вас не нашла,про уволенных в запас есть только о 3 форме в первом пункте.
Да ну? Давайте посмотрим вместе...
в случае другой формы допуска все будет зависеть от времени последнего ознакомления и актуальности документа, с которым в/сл ознакамливался. Согласно Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", статьи 15, ограничение может быть применено с момента последнего ознакомления с документом, имеющим соответствующий гриф.

А дальше по тексту как и на кого и в каких случаях накладывается ограничение и сколько по времени оно действует. в том числе и с выдержкой закона. Прибавив 5-летний срок ко времени ознакомления можно наиболее достоверно "поугадывать" дадут паспорт или нет.
Когда мой юный друг Ветров
Начнём с того ,что я не Ваш юный друг ;)
ответить на конкретный вопрос участника форума
или почитайте ссылку там все написано
valerabir, прежде чем делать всякие выводы голословные, желательно в сути вопроса разобраться :drink: А суть в следующем - я всегда отвечаю на вопросы форумчан, если нет нужной инфы в ссылках. А что там есть или чего там нет я прекрасно знаю, так как при моём участии и не только эта информация появилась. И как выяснилось ответ на заданный вопрос тоже там имеется. И на всякие угадалки в том числе. Я, простите, свой труд уважаю и не вижу смыла повторять одно и тоже. Впрочем, если кто то это желание имеет, я не препятствую. :drink:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#1934

Непрочитанное сообщение valerabir » 28 авг 2013, 13:36

[quote="vetrov1980"]Мой Юный друг "Геннадий Ветров" ваш красный лозунг :( ОБРАЩАЯСЬ КО ВСЕМ ФОРМУЧАНАМ, ЗАДАЮЩИМ ВОПРОС В ЭТОЙ ВЕТКЕ, ПЕРЕД ТЕМ,КАК ЕГО ЗАДАТЬ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С МАТЕРИАЛАМИ ПО ССЫЛКАМ. ТАМ ЕСТЬ ОТВЕТЫ ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕ ВОПРОСЫ)- необязателен к исполнению так,как ваше обращение не прошло согласование у администратора ветки!

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
vetrov1980,
Мой Юный друг Ветров,я так понял вы подсиживаете админа! это похвально! я за здоровый карьеризм :drink:

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1935

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 28 авг 2013, 14:44

необязателен к исполнению так,как ваше обращение не прошло согласование у администратора ветки!
Конечно не обязателен, мой престарелый друг "Жозе да Силва valerabir" Я просто отсылаю человека туда, так как не все эту информацию видят. Если человек это игнорирует( на что в общем то имеет право наверное) лично я на его вопросы не отвечаю ( на что тоже право имею и даже пояснил почему выше.). А информация к которой я отзылаю как раз и прошла согласование.
я так понял вы подсиживаете админа! это похвально! я за здоровый карьеризм
Мой престарелый друг "Жозе да Силва valerabir" , если Вы просто не можете признать что были не правы и Вам нечего сказать по существу, то пусть именно так и будет как вы говорите. Спасибо за добрые слова :drink:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

mavr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:42

#1936

Непрочитанное сообщение mavr » 03 сен 2013, 12:17

Добрый день!!! У меня ситуация следующая: уволился в 2009 году, была оформлена ф-1, в 2012 году часть,в которой служил переподчинена и переименована. Могут ли мне снять ограничение на выезд за границу сейчас и выдать ЗП?

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1937

Непрочитанное сообщение сухокожий » 05 сен 2013, 11:04

Добрый день! Подскажите, кто писал рапорт на КЧ (с приложением документов) с дальнейшей отправкой в округ для выдачи справки (разрешения) на получение загр. паспорта - через сколько её Вам выдали? У меня пошёл 6й месяц - в части постоянно отвечают мол не пришла ещё! :evil:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1938

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 сен 2013, 11:44

У меня пошёл 6й месяц - в части постоянно отвечают мол не пришла ещё!
Могли просто потерять или выкинуть. Обычное дело. Подавайте в суд, только тогда и найдут.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1939

Непрочитанное сообщение сухокожий » 08 сен 2013, 10:54

Могли просто потерять или выкинуть. Обычное дело. Подавайте в суд, только тогда и найдут.
В том то и дело, что 2й раз отправляли т.к. не доложили какие то копии документов. С момента доотправки документов прошло 2м. Я разговаривал с теми кто ранее писал рапорт на выдачу справки - говорили от 6 до 12м шла. А на счет суда - у них есть № исх. и что дальше - на кого подавать в суд?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1940

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 сен 2013, 11:50

на кого подавать в суд?
На того, на кого исходящий. На то лицо, которое вправе принимать решение и до сих пор своего решения не приняло. Это ускорит принятие решение не только по Вам, но и для тех кто будет подавать документы после Вас. Можете ещё и в прокуратуру жалобу написать.

olga_sm
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

#1941

Непрочитанное сообщение olga_sm » 10 сен 2013, 12:26

Здравсвуйте!Мой муж военнослужащий оформляет загранпаспорт, уже 2 раза ездили за 200 км в уфмс города кургана, но нас отправляют обратно, он подал документы через электронное правительство, разрешение фсб ему сделал фсбшник при части,оказалось у него нет полномочий, второй раз он разрешение мы повезли за номером другой части, у которой есть полномочия для его выдачи,короче в справке стоял номер согласования той части, а опдписал нашу справку наш командир, нас отправили опять обратно, теперь фсбшик говорит, чтобы подписать эту справку командиром той части надо быть с ним лично знакомым или тп. Что нам сейчас делать?нам сейчас самим отправлять этот комплект документов?Мы относимся к ЦВО, может можно съездить в Екатеринбург и лично подать? Куда вообще отправлять эти документы и как ускорить получение разрешения?У моего мужа 3 секретка,еще бабушка живет в Германии, так что препятсвий никаких не должно быть...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1942

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 13 сен 2013, 17:51

Здравсвуйте!
Добрый!
уже 2 раза ездили за 200 км в уфмс города кургана, но нас отправляют обратно
Больная голова ногам покоя не даёт...
Что нам сейчас делать?нам сейчас самим отправлять этот комплект документов?Мы относимся к ЦВО, может можно съездить в Екатеринбург и лично подать?
Ответы на все Ваши вопросы в шапке ветки
еще бабушка живет в Германии
Да хоть на луне :D
так что препятсвий никаких не должно быть
Не должно, читайте ссылки, что будет еще не понятно - спрашивайте.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
kaz92
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:47
Откуда: Москва

#1943

Непрочитанное сообщение kaz92 » 17 сен 2013, 10:47

13.09 пришла телеграмма в в/ч - Тунис запрещен до особого распоряжения.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1944

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 17 сен 2013, 20:02

При таких условиях выезжать можно в/сл в Тунис?
Тунис запрещен до особого распоряжения.
Трудно сказать, что тут можно добавить. Пока вы в/сл, то читать выше...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

NASONoff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:30

#1945

Непрочитанное сообщение NASONoff » 30 сен 2013, 12:28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок действий отправки документов. Имею третью форму секретности, как понимаю проблем в получении справки от ФСБ быть не должно. Документы требующие от меня с подписями от должностных лиц в моей вч собрать тоже не составит труда. Отсылать через строевой отдел смысла нет, в лучшем случае когда нибудь уйдут да они и сами не знают куда. Все надо делать самому... и тут я в тупике куда отсылать и как действовать. Служу в Москве на аэродроме морской авиации ВМФ. Раньше до расформирования и переформирования армии мы были частью центрального подчинения и подчинялись штабу ВМФ который находился в Москве. После переформирования штаб ВМФ перенесли в Питер, мы стали подчиняться авиацентру в Ейске, потом нас отдали северному флоту, теперь хотят с 1 декабря обратно отдать Ейскому авиацентру. Короче неразбериха полнейшая, но при всем при этом как служу я в Москве так и служу. Вопрос: куда надо отсылать собранный пакет документов, в какой штаб. Есть несколько вариантов: напрямую в штаб ФСБ в Москве(хотя согласно пр.250 это запрещено), в штаб ВМФ в Питер, в штаб авиацентра в Ейск после переподчинения, потому что на север сейчас смысла нет или в штаб ЗВО в Москве и на чьи имена посылать. После отправки пакета документов чего ждать уже самой справки или чего то другого и еще куда то отсылать, куда эта справка придет или от куда её забирать если самому. Очень много пока вопросов, надеюсь тут мне помогут немного разобраться. Жена уже давно легко и быстро получила как гражданский человек и теперь с меня требует чтобы вместе на отдых съездить

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1946

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 30 сен 2013, 16:46

Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок действий отправки документов.
Уважаемый, порядок действий описан по ссылкам в шапке ветки. После ознакомления вопросов не должно остаться если вдумчиво всё читать. Кроме того, можно ознакомиться с веткой. Тут на это вопрос отвечали 100 миллионов раз. Только так и никак иначе. А все "но" решаются на месте. Удачи!
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#1947

Непрочитанное сообщение Аксель » 03 окт 2013, 10:46

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , военнослужащая , имею загран.паспорт который заканчивается в декабре 2013 года ,через госуслуги подали заявление на замену загран. паспорта , пришёл ответ ,когда приехать для фотографирования . При этом добавили , что должна предоставить справку с МО. (В распоряжении нахожусь уже 4 года ,какую справку о чём ? В кадрах ничего незнают). После изучения форума , поняла что справку могут дать ЗГТ и ФСБ части или я ошибаюсь ? Ведь при оформлении первого загран.паспорта я предоставляла справку в УФМС.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1948

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 окт 2013, 12:03

В распоряжении нахожусь уже 4 года ,какую справку о чём ? В кадрах ничего незнают). После изучения форума , поняла что справку могут дать ЗГТ и ФСБ части или я ошибаюсь ? Ведь при оформлении первого загран.паспорта я предоставляла справку в УФМС.
Ccылки в шапке ветки в помощь. Там всё пояснено.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1949

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 окт 2013, 13:02

Ведь при оформлении первого загран.паспорта я предоставляла справку в УФМС.
Еще раз придется это сделать, так как -
военнослужащая

NASONoff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:30

Re:

#1950

Непрочитанное сообщение NASONoff » 03 окт 2013, 17:05

Уважаемый, порядок действий описан по ссылкам в шапке ветки. После ознакомления вопросов не должно остаться если вдумчиво всё читать. Кроме того, можно ознакомиться с веткой. Тут на это вопрос отвечали 100 миллионов раз. Только так и никак иначе. А все "но" решаются на месте. Удачи!
Я эту ветку просмотрел всю, тут в основном общие понятия описаны, какие документы, собирать, как... с этим у меня проблем нет. У меня другой случай


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Викторович и 20 гостей