Жилье после развода

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2461

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 сен 2013, 11:29

а вот где вы проживаете и где прописаны???
Это значение не имеет к данному вопросу.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2462

Непрочитанное сообщение Волшебник » 10 сен 2013, 12:13

я замужем за военнослужащим, муж стоит в очереди на получение сертификата. В данный момент он подал на развод
Значит ещё пока не разведены! А вот если они прописаны в СЛУЖЕБНОЙ КВАРТИРЕ,
Это значение не имеет к данному вопросу.
вот к чему я спрашивал, далее думаю Вы
лсв62
меня поняли... !?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2463

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 сен 2013, 13:42

меня поняли... !?
К сожалению нет. Как только они будут разведены её жилищные права не будут зависеть от прав бывшего мужа и обязательств МО перед ним. Перед бывшими членами семьи МО никаких обязанностей не несёт, только в случае гибели но, это уже совершенно другой вопрос.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Птицадятел
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:29

#2464

Непрочитанное сообщение Птицадятел » 10 сен 2013, 15:45

о получении справки
Написали бы выдать справку, а тут "принять меры" какие-то... Это не насторожило?

Птицадятел
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:29

#2465

Непрочитанное сообщение Птицадятел » 10 сен 2013, 18:45

К сожалению
Многоуважаемый лсв62. Простите, что вмешиваюсь, но ПРАВЫ ВЫ ОБА. Разные вещи - обеспечение и наличие служебного жилья (если таковое имеет место быть)...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2466

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 сен 2013, 18:53

удержание служебного жилья
:? Это Вы о чём? Что-то не понял и прошу без этих
Многоуважаемый
не претендую :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Птицадятел
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:29

#2467

Непрочитанное сообщение Птицадятел » 11 сен 2013, 07:45

Это Вы о чём?
Только о конкретном случае...так лучше...
не претендую
Я всегда так...

niknin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 11:10

#2468

Непрочитанное сообщение niknin » 11 сен 2013, 09:06

Всё спасибо разобрались, принёс договор на передачу ЖП в собственность и справку с БТИ, меня там негде нету, ФГКУ решило дать квартиру. Спасибо всем.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2469

Непрочитанное сообщение Волшебник » 11 сен 2013, 09:56

Лично Вам
veteran66
иск выслал.А это обращение в ДЖО,причём неотъемлемая часть процедуры, для подачи иска в суд!!!

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
принёс договор на передачу ЖП в собственность и справку с БТИ
Что и требовалась доказать,удачи Вам!

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:
Волшебник писал(а):о получении справки


Написали бы выдать справку, а тут "принять меры" какие-то... Это не насторожило?
Я не уловил смысл???поясните???
Вложения
сайт.doc
Пользуйтесь,может кому то пригодится!!!
(78 КБ) 80 скачиваний
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Птицадятел
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:29

#2470

Непрочитанное сообщение Птицадятел » 11 сен 2013, 10:04

смысл
Смысла нет. Просто слова у них в тексте лишние, хотя значения это не имеет...

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2471

Непрочитанное сообщение Волшебник » 20 сен 2013, 11:42

Вот решение, теперь собираю справки для подписания ДСН :good: , наши победили, ровно1 год мне на это понадобилось :cry: .
Вложения
решение 5.JPG
решение 4.JPG
решение 3.JPG
решение 2.JPG
решение 1.JPG
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Тихая
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:31

#2472

Непрочитанное сообщение Тихая » 20 сен 2013, 19:21

Вы умница!Поздравляю!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2473

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 сен 2013, 08:52

Волшебник,
ответчики обжаловать это решение собираются?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2474

Непрочитанное сообщение Волшебник » 23 сен 2013, 12:09

ответчики обжаловать это решение собираются?
НЕТ!!! им это и не надо!!! Больше того, не стали дождаться даты вступления решения в законную силу, выдали мне извещение через две недели после суда, я теперь собираю документы на ДСН.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Птицадятел
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:29

#2475

Непрочитанное сообщение Птицадятел » 23 сен 2013, 14:41

выдали мне извещение
Зачет! :drink:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2476

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 сен 2013, 14:10

Волшебник,
желаю подписать ДСН без проблем! Отпишитесь далее как пойдёт?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
kutuz777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:00
Откуда: Россия

#2477

Непрочитанное сообщение kutuz777 » 30 сен 2013, 20:38

Волшебник,
Напиши решение какого суда и какого числа... :)
"Следи за собой, будь осторожен..."

stinger61
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:48

Re:

#2478

Непрочитанное сообщение stinger61 » 01 окт 2013, 11:17

Подскажите форумчане! Является ли получение справки Ф№8 по решению суда с формулировкой " по решению суда оставил бывшим родственникам", ухудшением жилищных условий для военнослужащего?????? Дело в том , что ДЖО при таких обстоятельствах мотивирует свой отказ при подписании ДСН тем, что военнослужащий не сдал МО РФ , а оставил родственникам, тем самым распорядился своим правом и поэтому квартира не положена...??????? Но если военнослужащий стоял уже в очереди , был признан бесквартирным, то справка ему нужна была для предоставления пакета документов на получение квартиры!

ПавелБур
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 06:39

#2479

Непрочитанное сообщение ПавелБур » 04 окт 2013, 07:08

Здравствуйте!

Я офицер, выслуга 19 лет. В настоящее время нахожусь в процессе развода с женой. Есть ребенок, 5 лет, прописан со мной при части. Когда-то я стоял на очереди на жилье, но уехал в служебную командировку и меня из нее исключили. Когда вернулся - законы поменялись и заниматься очередью не стал, т.к. у жены была квартира, купленная ей в тот период, когда мы были уже женаты, и мне сказали что не признают.
Хотелось бы знать:

1) Смогут ли меня признать нуждающимся в получении жилья после развода (квартира жены остается у нее же).

2) Можно ли оставить ребенка прописанным со мной, если после развода ребенок остается с женой.

3) Смогу ли я получать за поднаем.

Павел

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2480

Непрочитанное сообщение Волшебник » 04 окт 2013, 10:53

Напиши решение какого суда и какого числа... :)
Ответил в личку!!!
получение справки Ф№8
Это что за справка??? Может справку о сдаче служебного жилья Приложения №10 к Приказу МО РФ №1280, вы это имеете ввиду?
по решению суда оставил бывшим родственникам", ухудшением жилищных условий для военнослужащего??????
С такой формулировкой Вы точно ничего не получите, только лишь такой или примерно такой: Обязать начальника 00 отдела (г. ) Федерального государственного казенного учреждения «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации принять меры, направленные на выдачу майору <данные изъяты> справки о сдаче служебного жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>, согласно приложению № 10 к Инструкции, утвержденной Приказом МО РФ от 30 сентября 2010 года № 1280
В настоящее время нахожусь в процессе развода с женой
1. Пока вы женаты и если Вам предоставят постоянное жильё, супруга туда уже не попадёт так как
у жены была квартира, купленная ей
Только лишь Вы и ребёнок
2.
Можно ли оставить ребенка прописанным со мной
Что значит с Вами ???
прописан со мной при части
ПРОПИСАН ПРИ ЧАСТИ!!!
если после развода ребенок остается с женой.
А Это смотря какой суд Вас будет разводить либо мировые судьи, либо районный или областной, то есть формулировка, конкретно с кем остаётся проживать Ваш ребёнок,или это фразы не будет вообще,а это уже разные вещи!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Отпишитесь далее как пойдёт?
Сдал документы, пока всё в норме, дали реквизиты для оплаты лишних кв.метров, но я пока подожду, есть ещё две недели в запасе, а то в части уже ждут как только подпишу, полетит приказ на увольнение, хочу ещё ДД за октябрь в полном объёме получить :D
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2481

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 окт 2013, 11:47

ДЖО при таких обстоятельствах мотивирует свой отказ при подписании ДСН тем, что военнослужащий не сдал МО РФ , а оставил родственникам, тем самым распорядился своим правом и поэтому квартира не положена...???????
На сколько я понимаю, Вы реализуете право на обеспечение ЖП предоставляемом в ИПМЖ? Судя по нику Вы относитесь к категории в/с, которые заключили свой первый контракт до 98 года, при таких обстоятельствах как
оставил бывшим родственникам
Вы могли состоять только в очереди на ЖП предоставляемое по месту службы, так как основным условием, которое вы не можете выполнить при реализации права на обеспечение в ИПМЖ есть условие сдачи ранее полученного жилья от государства, а Вы это условие, выполнить не в состоянии, что является непреодолимым препятствием для реализации права на обеспечение в ИПМЖ. Но, это только моё мнение и только.
Не согласны с решением ДЖО, обжалуйте его в суде.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2482

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 окт 2013, 15:48

т.к. у жены была квартира, купленная ей в тот период, когда мы были уже женаты, и мне сказали что не признают.
1) Смогут ли меня признать нуждающимся в получении жилья после развода (квартира жены остается у нее же).
3) Смогу ли я получать за поднаем.
Вы имеете право на часть жилья, которое куплено вашей женой. Насколько я понимаю, то нуждающимся Вы можете стать только в том случае, если при разводе будете требовать часть квартиры себе, а суд Вам откажет.
2) Можно ли оставить ребенка прописанным со мной, если после развода ребенок остается с женой.
Это будет решать жена. Но надо учитывать, что после развода Вы сохраняете свои родительские права, следовательно можете представлять интересы ребёнка и в вопросе прописки.

ПавелБур
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 06:39

#2483

Непрочитанное сообщение ПавелБур » 04 окт 2013, 21:35

Может я не полно сформулировал. Нуждающимся в жилье я сейчас не признан, т.к. из очереди был исключен лет 5 назад и в другой части. Поэтому жилье мне не светит сейчас. На признание документы не подавал, считая это бесперспективным. За поднаем, соответственно, тоже денег не получаю. На квартиру жены претендовать не собираюсь.
После развода хочу подать документы на признание нуждающимся. На бывшую жену мне что, тоже документы придется подавать? Какая мне выгода ее квартиру светить?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2484

Непрочитанное сообщение Pdk » 04 окт 2013, 21:40

На квартиру жены претендовать не собираюсь.
Это Ваше решение, по закону Вы имеете право на часть квартиры, значит "частично" обеспечены.
Какая мне выгода ее квартиру светить?
Она и без Вашего желания засветится через данные из ЕГРП.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2485

Непрочитанное сообщение alejo » 04 окт 2013, 21:58

После развода хочу подать документы на признание нуждающимся. На бывшую жену мне что, тоже документы придется подавать? Какая мне выгода ее квартиру светить?
квартиру же купили в браке значит 1/2 ваша
Все остальное ваше решение ... и есть основание полагать что с учетом изложенного вами с признанием и последующим обеспечением пролетите

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2486

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 окт 2013, 13:02

После развода хочу подать документы на признание нуждающимся. На бывшую жену мне что, тоже документы придется подавать?
Есть вероятность, что при рассмотрении вашего заявления о постановке на учёт ДЖО (РУЖО) потребует предоставить сведения о наличии жилья за последние 5 лет у ваших детей и жены.
Можете попробовать встать на учёт. Однако, нет гарантии, что при получении жилья в течение 5 лет после развода факт наличия у вашей жены собственности не будет вскрыт, и не последует ваше снятие с учёта.
Кстати, в случае отказа в постановке на учёт из-за собственности жены, можете попробовать через суд взыскать часть квартиры себе - вот только как проиграть такой суд я не представляю. Но если у Вас получится его проиграть, то у Вас появляется возможность опротестовывать отказ ДЖО в постановке на учёт в суд.

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#2487

Непрочитанное сообщение Kirina » 07 окт 2013, 07:13

ПавелБур, квартира жены все равно всплывет. Если она приобретена в браке, то это совместное имущество. Вы должны обратиться в суд и пытаться разделить квартиру, а ваша жена должна доказать в суде, что квартиру приобрела на личные денежные средства, а вы не вложили не копейки. При этом вы должны это отрицать. Нужно жене подготовить убедительные доказательства. Если ей это удастся, то суд вам откажет и признает квартиру ее личной собственностью. А у вас будет шанс на жилье от МО РФ

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2488

Непрочитанное сообщение alejo » 07 окт 2013, 08:07

Если ей это удастся, то суд вам откажет и признает квартиру ее личной собственностью. А у вас будет шанс на жилье от МО РФ
Готовиться нужно основательно так как доказать сей факт - непросто
так как
При этом вы должны это отрицать.

Chebardakov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 06:51

#2489

Непрочитанное сообщение Chebardakov » 07 окт 2013, 16:22

Добрый день! Пришло извещение на получение постоянного жилья. Когда собрал почти все документы, в РУЖО потребовали справку о сдаче служебной квартиры. Сдать квартиру не могу, потому, что там проживает бывшая жена и дети (один ребенок несовершеннолетний). В разводе уже больше пяти лет. Они квартиру освобождать не собираются. В суд на выселение бывшей жены я уже один раз подавал ( но в Иске мне было отказано). С ними я не живу. На кого мне опять подавать Иск , на Ружо или на жену и детей, и куда в суд и в прокуратуру? :cry:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2490

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 окт 2013, 16:43

в РУЖО потребовали справку о сдаче служебной квартиры
Обратитесь в РУЖО с заявлением о выдаче вам справки о сдаче ранее занимаемого служебного жилого помещения. Отказ оспорьте в суде.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя