Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#19441

Сообщение Lex_ » 04 окт 2013, 23:12

не факт
+100

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#19442

Сообщение Лена-екб » 05 окт 2013, 07:56

Ключевая фраза здесь: "с оставлением в списках части до момента получения жилья по ИПМЖ и обеспечения другими видами довольствия"Если так,то Вы ничего не теряете. На Вас просто будет издан приказ об увольнении, но Вы будете оставаться военнослужащим до исключения из списков части, а это состоится только тогда, когда Вас обеспечат жильем и т.д. и издадут приказ по строевой части. Поэтому Вы будете: получать ДД, выслуга будет капать, пользоваться отпуском и всеми другими льготами, как в/сл до исключения из списков части.
Вот мне не ясен этот вопрос. Ведь оставляют в списках части при состоявшемся увольнении. Я знала таких. Их уволили, расчитали, но они просто значились в списках. Квартиры все же получили. А это что-то новое. Посмотрим куда кривая выведет.
Я все-таки думаю, что не успеет дело дойти до увольнения. Ну а как уволят, так и восстановят. Расчет на то, что кто-то дрогнет и возьмет Млж. Только можно подумать мы не думали, чем грозит отказ. Все шли осознанно и этажи никто не перебирал.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#19443

Сообщение polkovnik_2 » 05 окт 2013, 09:07

Вот мне не ясен этот вопрос. Ведь оставляют в списках части при состоявшемся увольнении. Я знала таких. Их уволили, расчитали, но они просто значились в списках. Квартиры все же получили. А это что-то новое. Посмотрим куда кривая выведет.
Я все-таки думаю, что не успеет дело дойти до увольнения. Ну а как уволят, так и восстановят. Расчет на то, что кто-то дрогнет и возьмет Млж. Только можно подумать мы не думали, чем грозит отказ. Все шли осознанно и этажи никто не перебирал.
Увольняли, пока военнослужащие не стали обращаться в суды, которые все поставили на свои места.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#19444

Сообщение капитан 12 » 05 окт 2013, 09:24

ИМХО 8-)
Ключевая фраза здесь: "с оставлением в списках части до момента получения жилья по ИПМЖ и обеспечения другими видами довольствия"
Если так,то Вы ничего не теряете. На Вас просто будет издан приказ об увольнении, но Вы будете оставаться военнослужащим до исключения из списков части, а это состоится только тогда, когда Вас обеспечат жильем и т.д. и издадут приказ по строевой части. Поэтому Вы будете: получать ДД, выслуга будет капать, пользоваться отпуском и всеми другими льготами, как в/сл до исключения из списков части. Так что не парьтесь! Без жилья могут уволить только через суд, но любой нормальный адвокат отстоит Ваши права в этом вопросе, т.к. нет закона по которому Вы не имеете права отказаться от впихиваемого Вам жилья, если оно Вас не устраивает. :drink:
Я обеими руками за правильное (согласно действующего законодательства) соблюдение порядка увольнения военнослужащего с военной службы, а в данном случае он (порядок увольнения) нарушен - это мое личное мнение, за которое буду бороться.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#19445

Сообщение этолето » 05 окт 2013, 09:37

Я обеими руками за правильное (согласно действующего законодательства) соблюдение порядка увольнения военнослужащего с военной службы, а в данном случае он (порядок увольнения) нарушен - это мое личное мнение, за которое буду бороться.

Дорогие ребята и девчата не ведитесь на это ни в коем случае. Развод чистой воды. В приказе на увольнение будет формулировка с оставлением в Списках ОЧЕРЕДНИКОВ. Чувствует разницу. Через месяц после прихода приказа в часть., это максимум, командир Вас исключить из списков части и будет совершенно прав. Оспаривать нужно сразу сам факт приказа на увольнение. Уволенных не будут держать с списках части, оснований для этого нет. Удачи

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#19446

Сообщение ivan152003 » 05 окт 2013, 09:38

Их уволили, рассчитали, но они просто значились в списках.
они значились в жилищных списках части (исключаются из этих списков после получения хаты), а непосредственно со службы уволены. но есть ещё процедура, когда командующий издаёт приказ об увольнении ряда военных, но пока командир имеющий кадровый орган в своём подчинении не издаст приказ об увольнении и исключении воин получает ДД и считается воином, и именно с этим командиром судятся при неправомерности и именно он несёт, в том числе и материальную ответственность.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#19447

Сообщение капитан 12 » 05 окт 2013, 10:08

Дорогие ребята и девчата не ведитесь на это ни в коем случае. Развод чистой воды. В приказе на увольнение будет формулировка с оставлением в Списках ОЧЕРЕДНИКОВ. Чувствует разницу. Через месяц после прихода приказа в часть., это максимум, командир Вас исключить из списков части и будет совершенно прав. Оспаривать нужно сразу сам факт приказа на увольнение. Уволенных не будут держать с списках части, оснований для этого нет. Удачи
Пока самого факта нет - приказа на увольнение, будем оспаривать соблюдение порядка увольнения (через прокуратуру), а когда будет приказ то сразу в суд - заявление на обжалование действия должностного лица. Если я не прав то поправьте.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#19448

Сообщение ysergey » 05 окт 2013, 10:16

Если я не прав то поправте.
Увольнение начинается с приказа о увольнении и заканчивается приказом о исключении.
И тот и другой приказы в данном случае будут незаконны, так что вы абсолютно правы.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19449

Сообщение vitaminC » 05 окт 2013, 10:44

Через три месяца все споры по этому поводу утихнут.....отказался от Молжениново, - получи ЕДВ и свободен, для этого и изменения вводят....потерпите чуток............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#19450

Сообщение Лена-екб » 05 окт 2013, 11:11

Через три месяца все споры по этому поводу утихнут.....отказался от Молжениново, - получи ЕДВ и свободен, для этого и изменения вводят....потерпите чуток............
Имхо, ошибаетесь. Все только начинается. Даже если бы я встала в очередь в 2011г., то претендовала бы на жилье в натуральном виде, а не ЕДВ. На такой расклад я не подписывалась.

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#19451

Сообщение kffa » 05 окт 2013, 11:22

На такой расклад я не подписывалась.
Вы подписывались под контрактом в котором МО обязалось обеспечивать соблюдение Ваших прав в соответствии с действующим законодательством. Законодательство изменится - изменится и содержание Ваших прав. Если будет действовать обеспечение жильем в форме ЕДВ почему оно не должно распространяться на Вас?
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#19452

Сообщение ivan152003 » 05 окт 2013, 11:33

почему оно не должно распространяться на Вас?
думаю вы не правы, а почему законы до 98 года не распространяются на военных призыва после 98 года. а именно - кто до 98 года только по ДСН, кто после по ДСН и собственность по выбору. так же будет издесь. у человека уже есть право на хату в натуре, а принимаемый закон не должен ухудшать прав - конституция понимаешь ли.

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#19453

Сообщение kffa » 05 окт 2013, 11:42

думаю вы не правы
я не ставил цель ни убеждать кого-то, ни спорить с кем-то. различные формы предоставления до и после 98 года выпуска проистекают из того что это различие прописано в самом законе о статусе. а насчет ухудшения - почему вы считаете что ЕДВ это ухудшение? думаю, даже здесь достаточно уверенных в том, что оно наоборот улучшает права военного. а уж когда Вы дойдете до конституционного суда с этим вопросом Вам там это объяснят юридически... на пальцах... можно даже сказать на одном пальце)
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#19454

Сообщение Большой папа » 05 окт 2013, 11:46

Вы подписывались под контрактом в котором МО обязалось обеспечивать соблюдение Ваших прав в соответствии с действующим законодательством. Законодательство изменится - изменится и содержание Ваших прав. Если будет действовать обеспечение жильем в форме ЕДВ почему оно не должно распространяться на Вас?
Согласен на все 100.
На такой расклад я не подписывалась.
А мы (в/сл) вообще под чем подписывались? Один листочек не несущий в себе никакой информации - называется КОНТРАКТ. Сравните его хотя бы с договором на получение кредита в банке. Вот если бы в наших контрактах отражались все обязанности и права сторон, тогда и министерство можно было бы за горлышко подержать.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
когда Вы дойдете до конституционного суда с этим вопросом Вам там это объяснят юридически... на пальцах...
КС уже это продемонстрировал на коэффициенте 0,54 к пенсии. Да здравствует наш суд - самый гуманный в мире :)
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

zaxar-2001
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:18
Откуда: Москва

#19455

Сообщение zaxar-2001 » 05 окт 2013, 13:22

Всем доброго времени суток! Пож. помогите разобраться с вопросом: вчера был звонок из ДЖО, суть в том, что мою жену хотят убрать из списка нуждающийся в жилье. Я и моя семья ( жена и двое детей ) стоим на получение жилплощади на семью из 4-х человек. Жена была всегда прописана у отца ( квартиросъемщик он, квартира не приватизирована ), я двумя детьми при части в Москве, теперь у жены прописка поменялась на московскую, в связи с тем, что территории отошли новой Москве. Так вот специалист из ДЖО сказала пока у нее была прописка подмосковная ей были метры положены, а теперь когда стала московская, то ей метров не положено, и я квартиру буду получать не на 4-х, а на 3-х человек.
Может кто-нибудь подскажет правомерно- ли это?
Лучше синицей по рукам, чем журавлем по морде!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#19456

Сообщение Лена-екб » 05 окт 2013, 13:26

почему вы считаете что ЕДВ это ухудшение? думаю, даже здесь достаточно уверенных в том, что оно наоборот улучшает права военного.
По той простой причине, что не собираюсь в N-губернию. А с таким капиталом только туда дорога. И улучшает он права житилей городов-малышей. Об этом много уже сказано.
А мы (в/сл) вообще под чем подписывались? Один листочек не несущий в себе никакой информации - называется КОНТРАКТ.
В таком случае с тем же успехом можно впаривать сертификат. А разграничения эти сам В.В. подчеркивает до 2012 и после 2012. - право на натур.жилье и только деньги.
Я понимаю, что мы не защищены и Закон у нас гибкий, как пластелин, в руках властьимущих, но шансы есть.

a_l_e_x
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:20

Re:

#19457

Сообщение a_l_e_x » 05 окт 2013, 13:29

Вы подписывались под контрактом в котором МО обязалось обеспечивать соблюдение Ваших прав в соответствии с действующим законодательством. Законодательство изменится - изменится и содержание Ваших прав. Если будет действовать обеспечение жильем в форме ЕДВ почему оно не должно распространяться на Вас?
Согласен на все 100.
На такой расклад я не подписывалась.
А мы (в/сл) вообще под чем подписывались? Один листочек не несущий в себе никакой информации - называется КОНТРАКТ. Сравните его хотя бы с договором на получение кредита в банке. Вот если бы в наших контрактах отражались все обязанности и права сторон, тогда и министерство можно было бы за горлышко подержать.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
когда Вы дойдете до конституционного суда с этим вопросом Вам там это объяснят юридически... на пальцах...
КС уже это продемонстрировал на коэффициенте 0,54 к пенсии. Да здравствует наш суд - самый гуманный в мире :)
Есть еще статья, что новые законы не должны ухудшать положение военнослужащих.
Поэтому, если Вы считаете, что они ухудшили ваше положение, новый закон по отношению к Вам не должен действовать.
По поводу ЕДВ я считаю, что нарушаются обязательства. Смотрите тему Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#19458

Сообщение Zvezda-da » 05 окт 2013, 13:33

Через три месяца все споры по этому поводу утихнут.....отказался от Молжениново, - получи ЕДВ и свободен, для этого и изменения вводят....потерпите чуток............
Имхо, ошибаетесь. Все только начинается. Даже если бы я встала в очередь в 2011г., то претендовала бы на жилье в натуральном виде, а не ЕДВ. На такой расклад я не подписывалась.
Да даже если бы встали в 2013, одна "малина". Но так рассуждаем мы...а какую подлянку готовят "сильные мира МО" не знает пока никто
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19459

Сообщение vitaminC » 05 окт 2013, 13:39

Может кто-нибудь подскажет правомерно- ли это?
Если будете получать квартиру по ДСН, то другие метры по ДСН не вычитаются , если в собственность или ЕДВ то скорее всего вычтут......тут еще важно сколько именно метров у нее, если больше учетной нормы (по Москве 10 м), то ДЖО снимет супругу с учета как неправомерно поставленную, тогда в суд оспаривать Решение о снятие доказывайте совместное проживание все это время, думаю юрист все-таки понадобится...............

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
право на натур.жилье и только деньги.
Никто Ваше право на натуральное жилье не отберет, но только до первого отказа от этой формы обеспечения, а дальше ЕДВ и это прямо будет прописано в "Статусе"....так что все законно и надо признать по большому счету справедливо................
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#19460

Сообщение Лена-екб » 05 окт 2013, 15:58

Никто Ваше право на натуральное жилье не отберет, но только до первого отказа от этой формы обеспечения, а дальше ЕДВ и это прямо будет прописано в "Статусе"....так что все законно и надо признать по большому счету справедливо................
Спорный вопрос. Вам ли этого не знать. Если бы все соответствовало Закону, меня бы уволили еще после 1-го отказа от Млж. Я ведь не Васильева, церемониться никто не будет. Значит есть веские основания держать и после 2-го отказа.
Почему Млж. не заселяют до сих пор? Я получила 1 извещение еще в марте. И когда будет заселение - никому неведомо. Следовательно имеются серьезные нарушения.
Дело сейчас даже не в этом. Не одна я такая "капризная" и день ото дня наши ряды будут шириться.
Капитан 12, Fighter, Максимусс, наверное, нам пора готовиться отражать нападение. Завтра закончу глотать таблетки и начну строчить жалобы. Напишу опять в правительство. В прошлый раз ведь от меня отвязались с Млж., а кому-то по 3-4 и более раз приходило. В мае писала в вышестоящие пр-ры, сбросили все в 231 пр-ру, ответа так и не последовало. Правда я писала только, чтобы больше не предлагали Млж. Теперь буду вопить о предстоящем незаконном увольнении. В суд тоже нужно будет идти не с пустыми руками. В местную пр-ру идти бесполезно, ленивые кастраты, очень мягко говоря.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#19461

Сообщение Petra » 05 окт 2013, 16:15

Теперь буду вопить о предстоящем незаконном увольнении
не забудьте приложить копию телеграммы Командующего. Попросите у них персонально и скажите, с какой целью просите ;)

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#19462

Сообщение Марина69 » 05 окт 2013, 17:35

Сразу впсоминаю, как получал мой папа квартиру от завода. Он стоял первый на 4-х комнатную. Он мог выбрать любую квартиру, выбрал на 2-ом этаже. Следующий по очереди выбирал из оставшихся и так далее. Думаю, что было справедливее, чем сейчас. Тем более, что Алушта выбирает не по номеру квартиру, а по площади.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#19463

Сообщение Petra » 05 окт 2013, 17:37

Алушта выбирает не по номеру квартиру, а по площади.
а ДЖО может предложить одинаковую площадь как одинокому полковнику (с доплатой), так и семье из 3-х человек

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#19464

Сообщение Lex_ » 05 окт 2013, 17:57

Я полагаю, что ДЖО еще не реализовало все свои возможности по впариванию МЛЖ. Реально, оснований для отказов МЛЖ очень немного (снипы не в счет, никто здания сносить не будет).
Заметьте Левобережную и очаковскую не распределяют, ждут когда по МЛЖ права собственности зарегистрируют и пр.
Как по МЛЖ формальные косяки устранят так ждите вала распределений. А пока будут отказы писать от МЛЖ следующей волной распределят очаковскую и левобережную, а от них отказов будет минимальное количество.
И все будет законно

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19465

Сообщение vitaminC » 05 окт 2013, 18:01

Если бы все соответствовало Закону, меня бы уволили еще после 1-го отказа от Млж
Я говорил о том, что будет после 01 января 2014, а сейчас отказывайтесь сколько Вам будет угодно, изменения в законодательство пока не проведены.............
жилье должно предоставляться в порядке очереди
очередь сейчас имеет условный характер, тут я согласен, но добиться порядка вряд ли удастся, слишком все запущено..............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

AfiveA

Re:

#19466

Сообщение AfiveA » 05 окт 2013, 18:22

///

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#19467

Сообщение Михаил1966 » 05 окт 2013, 18:32

распределяет по порядку, начиная с кв. № 1 и далее, без учета желания очередника.
Где написано -
должны предоставлять несколько вариантов,
В какой статье Конституции запрещено -
такие дискриминационные меры по выбору жилья будут установлены только для в/сл
Если уж что-то утверждаете, ссылайтесь на норму Закона. А то какая-то огульность обвинения получается ......
Имею право на собственное мнение.

AfiveA

Re:

#19468

Сообщение AfiveA » 05 окт 2013, 18:52

///

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#19469

Сообщение гера сергей » 05 окт 2013, 19:29

я как раз думаю все будет ровно наоборот: уволят на раз, а уж потом ты (хоть с А. Добровинским кому финансы позволяют, хоть своими силами) доказывай в гарнизонном суде незаконность увольнения. и весьма не факт что суд отнесется с пониманием к твоим аргументам.
Вполне может быть, прошёл через что-то подобное...Многое зависит от командира, в Сердюковские времена ДАВИЛИ на заштатников, а теперь я думаю и подавно...Одна фраза Шойгу про "сутяжничество" чего стоит :shock: :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Это больше уже похоже на сказку выпуска 1993 года. ИМХО.
Из всех статей конституции там работает только ст.51 :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#19470

Сообщение Радистка51 » 05 окт 2013, 19:51

Из всех статей конституции там работает только ст.51
И то для избранных :x


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19 и 6 гостей